Постижение дзена в овощном магазине

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
всезебэст
24.12.2015 - 07:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (марусяsan @ 24.12.2015 - 07:34)
Я думала, что этот самый дзен мной уже давно постигнут и переведен в автоматический режим "поуху". От людей и ситуаций абстрагируюсь настолько, что частенько просто не замечаю происходящего вокруг))
Но нет. Решила забежать в магазин в обеденный перерыв, очень мандаринок захотелось. Народу никого, работает одна касса, передо мной только тетка с тележкой продуктов. Ничто не предвещало.
Тетка мирно собирает продукты в пакет, и тут ей озвучивают итоговую сумму. Ее клинит, она начинает уточнять цену каждого, КАЖДОГО, Карл товара и спрашивать, а почему так дорого.
Кассирше, видимо, скучно и поболтать охота. Дальше, думаю, объяснять не надо. На мои слова о том, что насущные проблемы повышения цен можно обсудить чуть позже-ноль реакции обе. Закончили неспешную беседу только когда я уже рычать начала
Как же мне хотелось нашпиговать этими несчастными мандаринами и тетку и кассиршу maniac.gif

книгу предложений заполнить в это время-не
 
[^]
Ludmilka9694
24.12.2015 - 07:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1204
Цитата (gutallin @ 24.12.2015 - 11:21)
А меня бесят личности, которые оплачивают кучу мобильных телефонов в банкомате (который деньги выдаёт), при наличии рядышком двух! терминалов оплаты (которые деньги только принимают) этого же банка.

Да, да, поддерживаю. moderator.gif
 
[^]
Max68
24.12.2015 - 07:53
6
Статус: Offline


ʞɐҺqvǝɔǝʚ

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 891
Если в одной очереди стоят 2 бабы, а в другой 10 мужиков,становись за ними ,не прогадаешь.
 
[^]
RustyKZ
24.12.2015 - 07:58
5
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
Выхожу из дома в 7:35, магазин напротив подъезда. Как правило, беру сигареты, реже что то еще. Обычно никого в это время нет. Ну, может 1 - 2 человека быстро покупают нехтрую снедь для обеда на работе. Но раз в месяц натыкаюсь на какую-нить тетю, которая выбирает рожки, муку, майонез, при этом советуясь с продавцом о качестве. Непременно в конце спросит себя: "Что же я еще хотела?". И непременно что-нить вспомнит и дозакажет. Иногда, уже после оплаты основного заказа. Снова расплата - сдача. В таких случаях думаю "Куда ж тебе столько жратвы с утра пораньше?" И постигаю дзен. smile.gif
 
[^]
PapaEvil
24.12.2015 - 08:00
0
Статус: Offline


Ярила ярил

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 2062
Буддист из автора сего как из говна пуля.
Либо карма у него такая, как заслуга за прошлые жизни. gigi.gif
 
[^]
Mehanik27
24.12.2015 - 08:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5862
Цитата (рекрут @ 24.12.2015 - 08:49)
это все хуйня. Я вчера 40 суко минут в аптеке простоял пока тетка выбирала и обсуждала с аптекаршей средства от простуды. "А вот это хорошее? А аллергия есть на нее? А я в рекламе видела простудин - он хороший? А че такой дорогой? Подешевле есть? А че так дешево, не помогает? Не, мне надо чтоб помогло. А что еще есть?... " - и так сука 40 минут. Вот это дзен. У меня даже волосы стали выпадать. Еще полчаса и я бы вышел из аптеки реальным монахом.

Есть такая в Питере сеть аптек "Озерки",так там всегда только так.Они себя позиционируют типа самая честная и дешёвая сеть и народ страждующий к ним косяком валит,
 
[^]
всезебэст
24.12.2015 - 08:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (Max68 @ 24.12.2015 - 07:53)
Если в одной очереди стоят 2 бабы, а в другой 10 мужиков,становись за ними ,не прогадаешь.

кстати,идея родилась как-то в очереди,сделать отдельную мужскую кассу.Дарю бесплатно
 
[^]
Gayka1611
24.12.2015 - 08:04
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 29
А еще замечено в очереди: стоит тетка с квитанциями или со штучным товаром. И заплатить ей нужно, например, три тысячи рублей 10 копеек. А у нее пятитысячная. Так вот: еще ни одного разу не встречалась та, которая бы эти самые 10 копеек приготовила заранее. Сует кассиру свою пятитысячную, а та ей, с вероятностью 200 %, - 10 копеек поищите. И дальше трэш: один карман, второй, кошелка, корзинка, сумка, кошелек и т.д и т.п.
 
[^]
Bratelly
24.12.2015 - 08:42
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 994
Цитата (litol24 @ 24.12.2015 - 06:47)
ТС прямо мысли мои прочитал. А еще: приходишь на отделение Почты России получить мизерную бандероль, и бумажка-то на неё у тебя уже расписана и подписана тобой, которую на бандероль обменять надо, и паспорт зажат в потной ладошке.
А впереди - пара супружеская отправляет 100500 предметов и каждый надо в коробку запакаовать, и надписать, и взвесить. Для каждого отправляемого предмета тщательно выбирается почтовая коробка, дизайн, форма. Потом начинается: ой, мы еще носки не отправили! И вся хуйня по новой.
Очередь всё растёт, люди мнутся, вздыхают, и все ненавидят эту пару.
Всё когда нибудь да заканчивается. Спустя сорок минут все посылки наконец ими отправлены, они отходят от стойки, ты протягиваешь оператору свою бумажку и паспорт. Но тут тетка, было уже отошедшая, тянется назад и начинает пристрастно расспрашивать, какого числа и какой номер почтового отделения будет принимать посылку, посмотрите в вашем журнале.
И ты готов убить ее самым жестоким и кровожадным способом...

А перед этой парой пара тройка бабушек с квитанциями ЖКХ,телефон, ой еще за соседку можно, а кабельное вы принимаете, ой я забыла мне еще электричество ..... там пока до этой пары впереди с посылкой очередь дойдет готов всех бабушек убить причем квитанциями от ЖКХ gigi.gif
 
[^]
dizelist
24.12.2015 - 08:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 181
Дзен, это конечно хорошо, а так что, попросить пропустить себя с одним только уксусом, без очереди буддизм не позволяет ?

 
[^]
чара
24.12.2015 - 08:55
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 887
Цитата
Дзен, это конечно хорошо, а так что, попросить пропустить себя с одним только уксусом, без очереди буддизм не позволяет ?

завалят сразу,без разговоров moderator.gif
 
[^]
RedLuckyStar
24.12.2015 - 09:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 12331
Цитата (Evgen1616 @ 24.12.2015 - 06:26)
В точку. При всем уважении к старости, никогда за бабушками в очередь не встаю. Даже если она одна на кассе . а в других кассах народу побольше.

Смотря куда очередь. В принципе, к очередям я отношусь спокойно, но подмечаю, что очередь к овощным весам дольше идёт, когда стоишь за бабушками, а зато в аптеке она подлиннее за молодыми мужчинами, которые любят иногда звонить матерям или жёнам и уточнять, что им предложили и что надо взять. Лучше поменьше париться: я понимаю, что, скорее, вымораживают очереди при оформлении документов, очереди в детские садики, школы и поликлиники, поэтому можно спокойнее относится к простым очередям sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал RedLuckyStar - 24.12.2015 - 09:08
 
[^]
Автолюбитель
24.12.2015 - 09:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2877
Вчерась получаю подарок от Али к НГ на Почте России,почти достоял, за мной девчонка лет 30 и тут приходит ОНА бабка, спец по почтовым операциям. Доченька! А шо ты паспортные данные не пишешь? Я те щас бумажек найду и покажу где писать, девка отползает . Карга протискивается вплотную ко мне , типа если меня толкать, то я быстрее закончу решать свои вопросы. Думаю вот доебись ты сейчас до меня с чем-нибудь и пизда моему дзену((
 
[^]
DeAntuan
24.12.2015 - 09:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 281
Цитата (litol24 @ 24.12.2015 - 06:47)
ТС прямо мысли мои прочитал. А еще: приходишь на отделение Почты России получить мизерную бандероль, и бумажка-то на неё у тебя уже расписана и подписана тобой, которую на бандероль обменять надо, и паспорт зажат в потной ладошке.
А впереди - пара супружеская отправляет 100500 предметов и каждый надо в коробку запакаовать, и надписать, и взвесить. Для каждого отправляемого предмета тщательно выбирается почтовая коробка, дизайн, форма. Потом начинается: ой, мы еще носки не отправили! И вся хуйня по новой.
Очередь всё растёт, люди мнутся, вздыхают, и все ненавидят эту пару.
Всё когда нибудь да заканчивается. Спустя сорок минут все посылки наконец ими отправлены, они отходят от стойки, ты протягиваешь оператору свою бумажку и паспорт. Но тут тетка, было уже отошедшая, тянется назад и начинает пристрастно расспрашивать, какого числа и какой номер почтового отделения будет принимать посылку, посмотрите в вашем журнале.
И ты готов убить ее самым жестоким и кровожадным способом...

вот вы какие кровожадные, убить, разпотрошить, линчевать. Можно же и по другому fuck.gif или так otsos.gif ну или так fuck3.gif. Надо добрее быть. )))
 
[^]
platonmsk
24.12.2015 - 09:19
2
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
*Зевая и почесав свой Дзен*
Молодость, горячность, нетерпеливость, эгоизм...
Проходит это всё с годами... И вот ты сам ТС, лет через 40 окажешься в роли той дамы, что выбирала сливы... А позади тебя будет подпрыгивать от нетерпения некий молодой человек... Уксус ему срочно понадобился...
 
[^]
Алюсик
24.12.2015 - 09:22
6
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
yantimson
Цитата
Планировать просто надо заранее, что будешь брать, а то подойдут и начинают: "ой, а что бы мне взять", "а покажите мне то и это, а что лучше, а почему...а зачем...а сколько...".

окей
прихожу я в фермерский магаз за печёночным паштетом к завтраку, например
а его ХУЯК - и нету
сожрали
конечно мне потребуется некоторое время, чтобы выбрать что-то другое, по ходу советуясь с продавщицей на тему "какая из пяти видов ветчины хоть немного сделана из мяса"
и так же мне может захотеться себя вдогонку утешить творожком с вареньем, внезапно, раз уж нет печёночного паштета lol.gif
и представьте себе, я тоже спрошу продавщицу - не творожный ли это продукт из всякой хуйни сделанный

в принципе я понимаю почему негодует автор текста, да, многое бесит из описанного
но больше бесят те, кого бесит gigi.gif
которые начинают пыхтеть, подпрыгивать и бешено вращать глазами
дадада, те самые ниибацца супермены, с чётким списком покупок и точной суммой, зажатой в кулачке, безупречные блять идеальные люди

PS - половина комментаторов с топикстартером разговаривает как с автором текста, не видя ни копирайта, ни подписи
очень внимательные, логичные и аккуратные люди, ага
зато их бабки на кассе бесят
stol.gif

Это сообщение отредактировал Алюсик - 24.12.2015 - 09:26
 
[^]
cvoboden797
24.12.2015 - 09:22
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 626
и вот тут то следует отдать должное возможностям наших телефонов, в которые можно упоённо уткнутся и почитать книжечку
 
[^]
чара
24.12.2015 - 09:31
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 887
Цитата
конечно мне потребуется некоторое время, чтобы выбрать что-то другое, по ходу советуясь с продавщицей на тему "какая из пяти видов ветчины хоть немного сделана из мяса"

точно -точно!
только с начала -выбери -посоветуйся,а потом очередь в кассу занимай,а не наоборот rolleyes.gif
 
[^]
iganbel
24.12.2015 - 09:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 3691
Цитата (platonmsk @ 24.12.2015 - 10:19)
*Зевая и почесав свой Дзен*
Молодость, горячность, нетерпеливость, эгоизм...
Проходит это всё с годами... И вот ты сам ТС, лет через 40 окажешься в роли той дамы, что выбирала сливы... А позади тебя будет подпрыгивать от нетерпения некий молодой человек... Уксус ему срочно понадобился...

Молод еще ворчать-то! old.gif
 
[^]
ova28
24.12.2015 - 09:37
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3366
Цитата (Max68 @ 24.12.2015 - 07:53)
Если в одной очереди стоят 2 бабы, а в другой 10 мужиков,становись за ними ,не прогадаешь.

Ага. Как раз на прошлой неделе было. С утреца по-раньше, пока еще народ отсыпается, мы с мужем поехали в местный супермаркет прикупить по быстренькому еды на неделю. Набили полную тележку, прокатились вдоль касс, оценить количество народа в каждой, и встали в очередь за мужичком у которого в корзинке, штук 6 наименований товара. Пока кассирша пикала мужичковый товар, мы не спеша выкладывали на ленту свою приличную горку. Кассирша озвучивает мужичку сумму, тот протягивает банковскую карту, и оп! Карта на женское имя, кассирша отказывается принимать такую карту и отправляет мужичка в банкомат снять деньги. К слову сказать, что в магазе 2 банкомата этого банка, ну естественно мужик пошел в самый дальний. Несколько минут его не было, кассирша сидит скучает, мы начинаем поглядывать на соседние кассы, где уже скапливаются приличные очереди, но перспектива закидывать все обратно в тележку и стоять очередь в соседнюю кассу, нас не радует.
"Идет! "- выдыхает кассирша, наши лица тоже светлеют. Но мужичок проходит мимо нас и идет к другому банкомату, отчаянно пихает карту, снимает выписку, что то тыкает в нем, за ним уже очередь скапливается, мы начинаем уговаривать кассиршу аннулировать его заказ, и начать пробивать наш товар, та ни в какую. Наконец то герой приходит с деньгами, и виноватым видом, протягивая 300 рублей, говорит, что больше снять не удалось. Начинает ковырять в пакете, думая, что же выложить - выложил пакет с морковкой, кассир зовет старшего, чтоб сделали отмену. Ждем старшего. Старший проделывает какие то манипуляции, Кассирша сообщает, что все равно не хватает денег, мужик опять роется, достает пакет с 3 шт. свеклы, развязывает, достает одну штуку и отдает кассир, на что она ему сообщает, что не может так пробить товар, либо все оплачиваете либо все оставляете или идете перевешивать. Мужик с грустным лицом "ну мне же надо, я пойду сейчас перевешу". И тут мы с мужем в один голос как заорем "сколько не хватает? только не уходи!!!" Заплатили за него 1,5 недостающих рубля, и на конец-то выдохнули. Наверное постигли дзен)))
 
[^]
Yavara
24.12.2015 - 10:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 2580
Помнится, однажды довелось хмурым субботним утром стоять в очереди к банкомату за молодыми селянином и селянкой, которые мало того, что снимали кэш несколько раз маленькими порциями, так еще при этом снимали друг друга видеокамерой, передавая приветы каким-то родственникам.
 
[^]
harriernsk
24.12.2015 - 10:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 414
Цитата (dizelist @ 24.12.2015 - 11:49)
Дзен, это конечно хорошо, а так что, попросить пропустить себя с одним только уксусом, без очереди буддизм не позволяет ?

самоубийца что ли?
 
[^]
Tamm
24.12.2015 - 10:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2716
Цитата (harriernsk @ 24.12.2015 - 10:03)
самоубийца что ли?

А хули нет то ?
Я буквально вчера попросил пропустить меня в аптеке женщину, которая пришла с огромным списком - прекрасно пропустила. Сказал спасибо и ушёл.

Так что некоторым нужно вынуть голову из задницы, перестать всех вокруг ненавидеть, и мир станет добрее.
Хотя имено эта категория будет ворчать всегда. Если не будет "бабки, долго выбирающей продукты", появится "продавец, долго отсчитывающая сдачу". Категория унылые ворчуны - всегда всем недовольны.

Это сообщение отредактировал Tamm - 24.12.2015 - 10:13
 
[^]
Demontator
24.12.2015 - 10:25
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 211
А кто тебе, автор, сказал, что на каждого, продавец должен тратить определенное кол-во времени, тебе больше всех надо, за уксусом он приперся, дзен постигает блят, стой в очереди как все. У меня матушка такая и абсолютно пох, что ты там припотел весь в очереди. Стой и жди, потому что она до тебя стояла и ждала. ЯП чес слово тебя нах послал бы, если рискнул поторопить, потому как сам никогда не рвусь вперед стада с одной морковкой, а этот и еще запостил тут свою проблему. Ваще аху,,л.

Постижение дзена в овощном магазине
 
[^]
Lacrima
24.12.2015 - 10:39
15
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1912
Ненавижу ждать. Никогда никого не задерживаю в очередях. И меня раздражает когда задерживают меня. Бывает и такое, что забыла что-то взвесить. Если я днем в магазине, и вижу что половина касс свободна, пойду взвешу. Но если за мной кто-то стоит, отложу продукт в сторону, даже если он нужен. Может ненависть к очередям у меня сохранилась с перестроечных времен, когда стояла в очереди за сосисками по 2,5 часа.

Больше всего раздражают тетки (потому что именно среднего возраста тетки так делают), не спеша собирающие свои продукты в сумки после оплаты на кассе. Правда такие попадаются редко, слава Богу. Наберет полную тележку на месяц вперед, и пока кассир пропускает через кассу продукты, она молча и тупо смотрит на кассиршу. После того, как кассир называет сумму, мееедленно лезет в свою сумку, роется там полчаса, потом расплачивается и потом не спеша так, раскладывает свой месячнеый запас по сумочкам. И все ее ждут, когда она место освободит. Хочет взять и уебать, если честно :)))

Это сообщение отредактировал Lacrima - 24.12.2015 - 10:48
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10873
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх