Провайдерам посвящается, Техподдержка провайдеров.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kedrovich
3.08.2015 - 17:13
1
Статус: Offline


Прохожий

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 0
Цитата (Mihacik @ 3.08.2015 - 16:52)
Поэтому я свалил с Билайна очень давно. Заебали их обрывы.

Мне нормуль, еще когда наша сеть была частью почившей Корбины. Все обрывы, которые были как раз и были обрывами провода. Ленивые пидарасы интернетчики других провов вместо тросика спец.протяжки использовали кусок моего кабеля. Охуели в край.
 
[^]
samazar
3.08.2015 - 17:16
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 7
Не рекламы ради, поэтому называть прова не хочу.
После переезда хотел подключиться к старому провайдеру, с которым не знал бед на протяжении долгого срока. А тут раз и все, нет возможности к ним подключиться (
-Ваша квартира уже подключена, оплачивайте то, что есть
-Но у меня никакой вообще информации, даже на кого договор, не говоря о номере договора
-Ваши проблемы.
-Ну хотя бы номер договора сообщите, что бы я оплатил и начал пользоваться?
-Не имеем права
итд по кругу)

Плюнул. Скрепя сердце подключился к другому провайдеру. Не понравилась первое время привязка к мак-адресу, но фиг бы с ней.
И вот случилось страшное. Однажды перестал работать инет. Помятуя о том, как было ранее, собираюсь с духом и звоню прову. В ответ, сразу, вместо гудков:
-Добрый день, абонент такой-то. На линии зарегистрирована проблема. Номер заявки такой-то. Ожидаемое время решения проблемы - не более 24 часов. Спасибо за обращение. Если у Вас есть еще вопросы - ожидайте ответа оператора.
Ощущения были как в комиксе про парня, который на последнем слайде сидит над бутылками бухла

В результате все заработало даже раньше.

К сожалению, у подруги оказалось не все так радужно. Видимо, мне с оборудованием в подъезде/районе повезло. У нее проблема на проблеме проблемой погоняет. Но в общем и целом я доволен как слон)
 
[^]
irlex
3.08.2015 - 17:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 36
Е*учий Пчелайн...
Натрахенировался я с ними ждать ответа по полчаса...

Это сообщение отредактировал irlex - 3.08.2015 - 18:05
 
[^]
Mythus
3.08.2015 - 17:21
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 86
Цитата (wcp @ 3.08.2015 - 17:57)
Все правильно техподдержка делает, это первая линия, призванная выявить причину. И она не в курсе, что там за модный перец с другой стороны телефонного провода, весь такой классный, знающий слова "пинг" и "шлюз". Есть мануал, который нужно пройти и только потом принимать решение. Сам работал в провайдере (не в саппорте), знаю сколько таких "ничо не работает!!! инета нет!!! сукиблять!!", а потом оказывается, что роутер повис, сдох, кабель перебило мебелью и пр.

"шлюз пингуется, а дальше пакеты не идут" - думаю, любое бревно можно научить понимать эти слова и сразу перенаправлять на 2ую линию.


У меня был случай: приезжаю к клиенту (шабашка), у чела инет отвалился (Ростелеком). Проверяю настройки роутера, все в норме. ДСЛ поднят, pppjoe не поднимается. Такое проходили, у них порты перестают сбрасывать сессии.
Звоню в техпод и тут девочка из 1ой линии начинает меня лечить, у вас роутер не правильно настроен. Раз 10 она это повторила. Просила напрямую подключить к компу. Мои аргументы слушать не хотела. Попросил соединить с начальником. Начальник в течении 30 секунд решил вопрос. Сказал что подвисли 4 сессии, проблемы с оборудованием сейчас исправят.
 
[^]
fake279
3.08.2015 - 17:34
4
Статус: Offline


Палковводец

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 489
Цитата
Не понравилась первое время привязка к мак-адресу, но фиг бы с ней.

Не Акадо случаем? Я больше ни у кого про привязку по mac не слышал. Решение, прямо скажем, странное. Причем за каждый дополнительный mac бабла требовали. Но при подключении через роутер это не критично.

Это сообщение отредактировал fake279 - 3.08.2015 - 17:35
 
[^]
Восьминог
3.08.2015 - 17:34
1
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
у меня билайн, проблемы бывают раз в месяц, на третье обращение они уже то ли забили мой номер в какую базу, то ли ещё что, но приколов с перезагрузите-переподключите уже нет- сразу начинают искать проблему у себя, и ведь находят :)
 
[^]
Morozikfeo
3.08.2015 - 17:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 70
Если используешь для работы и от этого зависишь, может есть смысл гарантированный канал взять, он ой как сильно от домашнего отличается (по крайней мере в моей местности), но и ценник раз в 20-30 выше.
 
[^]
fake279
3.08.2015 - 17:37
2
Статус: Offline


Палковводец

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 489
Цитата
Мне нормуль, еще когда наша сеть была частью почившей Корбины.

Хех, у меня витуха оранжевая, "Олд Корбина" в квартиру заходит. agree.gif

Добавлено в 17:39
Цитата
ценник раз в 20-30 выше

Как-то денег жалко, у меня телефон с интернет "анлимом" в качестве резерва на случай совсем беды.
 
[^]
Йытунадзип
3.08.2015 - 17:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 5
Цитата (fake279 @ 3.08.2015 - 17:12)
Цитата (Йытунадзип @ 3.08.2015 - 16:46)
Афтар мудак.

Что-то аргументов, говорящих об этом, я в твоем мудром послании не заметил. Вывод - сам мудак! dont.gif

Согласен, погорячился. Зачеркнул
 
[^]
kuroryu
3.08.2015 - 17:48
0
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
Кстати, мне как-то везло с техподдержкой. Первых провов уже не помню, потом была корбина - отлично общались с саппортом, всегда помогали. Потом корбина стала пчелайном и все полетело в жопу, но я быстро ушла на дом.ру - там тоже проблем с саппортом не было. возможно потому, что девочки-мальчики, работающие по скриптам быстро перекидывали меня на вторую линию. У них не было готовых решений для линухов. На работе был РТК - тоже беспроблемный. Сейчас Смайл. Год доказывала им, что у них разрывы раз в сутки, они требовали логи, мне было лень. Сейчас беда ушла и я вообще с их саппортом не общаюсь. Удобно сделаны оповещения, в том числе и напоминания об оплате - смс. Канал честный симметричный, так что поводов им звонить как-то нет.
 
[^]
Andy42
3.08.2015 - 17:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 8
Пользуюсь 3G Ростелекома. Сейчас отдаются Теле2. СМС с предупреждениями о перебоях, все дела. Отвалился инет - применил приемы первой помощи - не помогло - звоню.
Я: - Инет не работает.
О: - Значек роуминга горит?
Я: - Нет.
О: - Переставьте симку в телефон и включите передачу данных в роуминге. Досвидания.
Я: - Ок. Досвидания.
Но у меня эту симку 2 моих тела не видят-пробовал. Чо делать?
Пока чесал репу, куда бы мне всунуть симку, инет заработал.
Я вот тоже думаю, что операторы отвлекают посторонними разговорами и занимают клиента, а сами устраняют свои косяки.
 
[^]
Microgenesis
3.08.2015 - 17:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 49
Подключай Rinet если ты в москве и живешь ближе к центру)
 
[^]
whoim
3.08.2015 - 18:51
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 673
Хз, я недавно на Билайн ушел с Ростелекома после трехдневного отсутствия инета.

Пока в ТП не было нужды звонить.



Провайдерам посвящается
 
[^]
yuritapakah
3.08.2015 - 19:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 15
Я тоже раз в пару месяцев в билайн звоню. И все сразу нормально.
 
[^]
zhivaz
3.08.2015 - 19:27
1
Статус: Offline


Архимандардрид Секты Нессущих в Херню

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1231
в ЮВАО сижу на шнурке еще от Корбины, зимой в ТП только пришлось трезвонить когда у них железо глючило. до этого не звонил туда года три или четыре(тьфу-тьфу-тьфу)
//когда звонил выдал скороговорку номер договора, ФИО, нет инета, роутер перезагружал, комп перезагружал, подсоединил напрямую - инета нет, проверял на двух компах, при подсоединении к приставке напрямую кабельного тоже нет. барышня хмыкнула и сразу переключила на шамана с удаленным рубильником к чердачной железяке)
 
[^]
AlexDLM
3.08.2015 - 19:37
1
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Цитата (fake279 @ 3.08.2015 - 18:40)
- Подключите провод напрямую к ПК.
- У меня витая пара под потолком находится, потолки 3.5 метра, вы уверены, что это обязательно? Может проблема все-таки с вашей стороны. Я же ваш шлюз пингую, и при трассировке на третьем хопе все умирает.
- Нет, подключите и проверьте.
(5 минут ебли с стремянкой и эквилибристикой с букой под потолком 3.5 метра.)

А нахуя роутер запихивать под потолок 3,5 метра? blink.gif blink.gif blink.gif
 
[^]
Ventil98
3.08.2015 - 19:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 2810
Точь в точь, как у ТС было. Знакомые попросили починить интернет, хозяйка квартиры не разбирается, грит, неделю как пропал, окаянный. Я уж этот NetGear и так и этак - пишет, что не может соединиться. Звонок в Билайн, два часа 16-разрядного мата и... ничего. Подключил ноут напрямую, потыкал 5 мин., нашел причину и все заработало и на ноуте и на роутере. Больше звонить туда не буду - профессиАНАЛы, блин!


Побояню:
звонок в тех.суппорт....
Девочка лет 7-10....
Она: Здраствуйте, помогите мне настроить ВПН.
Тех.специалист: Здравствуйте, а когонибуть по старше вы позвать не можете?
Она: Да они тут ничего не понимают....
Он: Ладно, нажимайте пуск-панель управления-сетевые подключения...
Она:Дядь..... МНЕ ПОД ФРЯХУ !!!!!!


Это сообщение отредактировал Ventil98 - 3.08.2015 - 19:38
 
[^]
BattlePorQ
3.08.2015 - 19:43
0
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57657
Цитата (unsorted @ 3.08.2015 - 16:44)
дальше можно не читать... убогие услуги и такие же убогие техспецы...

Буквально на днях общался. В результате неудачного эксперимента от меня в сеть DHCP попёр, и отключили. Быстро и по существу пообщались с толковой девушкой, всё решили за пару минут.

Это сообщение отредактировал BattlePorQ - 3.08.2015 - 19:44
 
[^]
mrBubuka
3.08.2015 - 19:48
0
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3281
Та же фигня и с тем же провайдером. Периодически тырнет отрубает ровно на 2 часа. Пока дозвонишься - опять работает. В принципе забил на это дело.

А вообще - лучше писать в каменты http://slobodin.livejournal.com/ моментально реагируют.
 
[^]
Steban
3.08.2015 - 20:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15471
Цитата (fake279 @ 3.08.2015 - 16:40)
примерно раз в два месяца с ним бывают перебои и я, как все тут присутствующие, звоню в техподдержку.

Жил был я на адсл.
И как-то под новый год инэт совсем пропал.
Позвонил, ничем не можем помочь, жди когда тех персонал после праздников выйдет.
А когда спрашиваю это произойдет?
Числа после 11 января.
Я им названивал каждый день, не вышли?
Нет звучал ответ.
Побочно выяснил причину, пропажи инэта.
Мой тел номер поменяли с магазином.
Мне звонили, орали, быковали, спрашивали по чем золото возьму.

Ну советы от тех поддержки, лапшу до щитка проверить, переустановить винду, и дрова на модем меня даже не удивили.
11 января вторая половина дня, стучусь к ним, ждите, очень много заявок.
Через час, проверка линии, ваш номер такой-то?
15 дней!
Спросил, мне что либо компенсируют за пол месяца.
Приходите, пишите заявление, его рассмотрят на перерасчет.

 
[^]
hostchel
3.08.2015 - 20:15
1
Статус: Offline


Ярилище

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2254
Дома Интерсвязь.
Когда случаются сбои, то мозг не ебут.
1 раз была проблема именно с моим подключением (входящая скорость ниже плинтуса), инженер на своей стороне быстро чего-то там сделал, мне только говорил, когда перезагрузить роутер, покачать с торента что-нибудь, на какой сайт зайти для спидтеста. При этом говорил "да, вижу, скорость низкая, перезагрузите роутер ещё раз", я тут психануть хотел типа "да уже сколько раз перезагружали", говорит "перезагрузите, так надо! Я вам тут кое-что поменял в соединении". Сделал, всё начало летать. "Хорошо, я вас перекинул на другой маршрут, если снова начнет лагать, то звоните, но не должно".
А так если проблема масштабная, то, если звонить с телефона, который в договоре указан, то сразу робот говорит, что по адресу зафиксированы неполадки и после устранения придёт СМС.
Если поломка не масштабная, то оформляют заявку и ремонтники быстро устраняют проблему.
В общем, я доволен)))

Т.к. я в Интерсвязи не работаю, то могу и ролик их запостить gigi.gif
 
[^]
Hanglider
3.08.2015 - 20:26
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Ооо!!! Ну и тема!

Мск, Билайн.
Вместо заявленных 15мб/с от силы 15кб/с.
- Здрасьте, поддержка, бла-бла-бла.
- У меня проблема!
- Проблема на вашей стороне!
- Да неужели? Шнурок в компе.
- Минутку.
Скорость поднимается на порядок.
- Скорость меньше заявленной!
- Что вы хотите? Сейчас вечер много народа работает.
-------
Следующий день: повторение предыдущего с той лишь разницей, что не упирались на тему переключить в комп или перегрузить роутер.
-------
Третий день: опять 5кб/с. Начинаю звереть.
- Здравствуйте, это я!
- Дададааа! Мы вас узнали, сейчас перегрузим вое оборудование!
- НАХ!!! Составьте заявку и не кладя трубку мне ее номер!!!
- Да.... Вы уверены?...
- ДА, БЛЯ!!!
- Заявка № Х от дня Д.
-------
Проходит 11 дней, каждый день заставляю открывать новую заявку.
-------
12-й день. Поднимаюсь к себе в крватиру - на пороге свалено админско-ремонтное барахло и поверх всей груды валяется циска, явно попавшая под мощный разряд электричества. При этом хорошо видно, что часть корпуса маршрутизатора была в воде долгое время - краска облезла, метал начал корродировать.
Перешагнул, зашел. Через некоторое время звонок в дверь. Открываю.
Перед дверью недавний выпускник техникума по классу "компьютерные технологии и программирование."
- ВОТ!!! Мы нашли!!! Это он не работал!
- И что?
- Ну как?! Мы-же наладили!!!
- Вы вовремя сделали. Еще пара заявок и мы разговаривали-бы с вами в суде.
Явно поскучнев и сбившись с пафоса:
- Ну кагбэ эта... Мы понимаем, что проблема была на вашей стороне..
- ЧЕВО!?!?!?!
- Ну в смысле, на стороне вашего оборудования...
- Вашего, уважаемый, ВА-ШЕ-ГО!!! Билайновского. Вот на циске серийный номер и ваш номер, уже инвентарный. Будем записывать?
- Нет-нет!!! Что-вы!!! Не надо! - пытается закрыть собой героическую циску.
- Так что будем делать на тему суда и прочего?
- Минутку! - звонит куда-то "к себе", беседует. Я терпеливо жду.
- Мы решили!!!!!! Мы можем предоставить вам две недели бесплатного интернета!
- Н-да? Хорошо. Пойдемте проверим в личном кабинете.
Пока шли он еще раз позвонил. Когда дошли до компа и проверили счет, дата очередного платежа была передвинута на две недели вперед.
----

Местечковый провайдер в областном центре РФ.
Отключается инет на крупном заводе. Все на ушах, меня пытаются еще и загнуть. Звоню провайдеру:
- Бла-бла-бла - ваш шлюз приказал долго жить.
- Проверим... Проблема на вашей стороне!
- С чего вы взяли?
- От вас перестал идти сигнал(?????????)!
- Чо?...
- Ну.. Эта... Минутку! - ............ - отключите свой роутер!
Гыыы!! Циску? Ну ладно, отключаю.
- Вы выключили? От вас продолжает поступать сигнал!
- ЧЕГО?!?! Где вы взяли такую траву?!?!?!
- Ну я вижу ваше оборудование!!
- ??? КАКОЕ!?!?! Мне мой маршрутизатор черным по серому, на родном английском языке сказал, что на вашей внешке отвалился протокол!!! Какой сигнал!? Как вы можете видеть выключенный девайс?!?!?
- Технический отдел "Трах-тибидох-телеком"! Чем можем помочь?
Повторяю слово в слово проблему.
- Минутку! Мы проверим.
Через три часа:
- Все заработало, проверяйте.
- Что именно заработало? Вы изменили параметры шифрования канала и параметры подключения.
- Мы ничего не меняли! Проблема на вашей стороне!
- Минутку! - читаю английский и тут-же перевожу на русский протокол попыток циски.
- Мы ничего не знаем! Проб...
- Вот так-бы и сказали сразу!!!!! Я ведь тоже записываю! И уже прямо сейчас набираю номер вашего руководства!!! Спасибо!
- Минутку!
Через час:
- Простите, но на оборудовании выгорел ваш порт подключения, перенастроить не получается. Давайте до завтра?...
----
Завтра.
- ЗДРА-А-АВСТВУЙТЕ!!! Мы исправили ваш порт, и все должно работать!
- Минутку, проверяю.
- Да, спасибо, заработало.
- Оставайтесь, пожалуйста на линии и оцените работу наших сотрудников!!!
- СТОЯТЬ!!! А если я расскажу правду, их уволят?
- Бип-бип-бип-бип-бип-бип.........

Это сообщение отредактировал Hanglider - 3.08.2015 - 20:30
 
[^]
captainkuk
3.08.2015 - 20:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 4351
Чем крупнее провайдер, тем неповоротливее обслуживание. Им уже не надо бороться за каждого клиента. Очередь на устранение простейших неисправностей может достигать несколько дней. Был у нас в городе хороший провайдер. После звонка клиента, начальник говорил - ребята, съездите, посмотрите что там случилось. И ребята ездили и оперативно устраняли аварии. Абонентов было довольно прилично, контора развивалась, но потом один из крупных провайдеров подмял её под себя. В результате пострадали в первую очередь абоненты, спецы разбежались, потому, что в таком режиме экономии работать стало просто заподло. Техподдержка просто обязана была по пунктам распросить клиента о проблемах. На работу стали нанимать людей без опыта и образования, это чтоб платить поменьше. Текучка огромная, но это почему-то устраивает начальство. А клиентов уже приучили к посредственному обслуживанию.
 
[^]
Maple71
3.08.2015 - 20:48
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.02.15
Сообщений: 127
Был хороший провайдер Corbina. Как только Билайн наложил на них лапу - не стало ни корбины, ни билайн провайдером не стал sad.gif
 
[^]
Bris2
3.08.2015 - 20:49
10
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
ITшник в армии. Стрельбы. Сержант:
- Ну и как же ты, мудак, умудрился высадить весь магазин и ни разу не попасть?!!
ITшник, заглядывая в ствол:
- Не знаю, с моей стороны - всё ушло. Проблемы - у вас, проверяйте...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42493
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх