Москву пора ремонтировать?, или, как избавиться от...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CyberMe
5.04.2015 - 13:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
читал уже подобную байку несколько лет назад, только там по соседству азеры поселились а их чеченцами выкуривали
 
[^]
Garik499
5.04.2015 - 13:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44403
tubdoc62
Кто? Армяне или русские? Ты в курсе, что армяне в России и Москве уже хер знает сколько живут и для многих армян Россия и Москва уже не одно поколение Родина и родной город.
Армяне в благодарность за помощь в Карабахе ехали добровольцами в Чечню воевать на стороне российских войск.
 
[^]
tubdoc62
5.04.2015 - 14:53
1
Статус: Online


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30858
Garik499

Армяне, чеченцы, азербайджанцы и прочая-прочая... прежде всего СВОЮ РОДИНУ должны были поднимать, беречь и обустраивать, а не присасываться к русским городам и землям - что-то вы вышеперечисленные народы не создали рай на земле из своей земли, так что бы я русский испытывал непреодолимое желание жить-быть с вами, а вот обратное явление я наблюдаю - свою Родину предательски бросаете в тяжелые времена и вперед за благами в Россию. Я считаю таких мигрантов худшими представителями народов - свою землю бросили, свои корни забыли, свою родню не сберегли и всё ради благ не созданной вами цивилизации. На ум прежде всего приходят паразиты - вши, клопы, глисты. В отличии от тебя - я живу на своей земле и приношу пользу своей Родине и дети мои так будут жить и продолжать РУССКУЮ культуру и традиции в РОССИИ, а вот ты и твои ??

Так, что Garik499 вспомни Родину и откуда ты.

P.S. Толку от вас ведь ни на грош - одни проблемы. Обидчивые очень - правду в глаза не любите. Крикливы, кичливы.

Это сообщение отредактировал tubdoc62 - 5.04.2015 - 15:04
 
[^]
Шип
5.04.2015 - 15:40
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 835
Цитата (tubdoc62 @ 5.04.2015 - 17:53)
Garik499

Армяне, чеченцы, азербайджанцы и прочая-прочая... прежде всего СВОЮ РОДИНУ должны были поднимать, беречь и обустраивать, а не присасываться к русским городам и землям - что-то вы вышеперечисленные народы не создали рай на земле из своей земли, так что бы я русский испытывал непреодолимое желание жить-быть с вами, а вот обратное явление я наблюдаю - свою Родину предательски бросаете в тяжелые времена и вперед за благами в Россию. Я считаю таких мигрантов худшими представителями народов - свою землю бросили, свои корни забыли, свою родню не сберегли и всё ради благ не созданной вами цивилизации. На ум прежде всего приходят паразиты - вши, клопы, глисты. В отличии от тебя - я живу на своей земле и приношу пользу своей Родине и дети мои так будут жить и продолжать РУССКУЮ культуру и традиции в РОССИИ, а вот ты и твои ??

Так, что Garik499 вспомни Родину и откуда ты.

P.S. Толку от вас ведь ни на грош - одни проблемы. Обидчивые очень - правду в глаза не любите. Крикливы, кичливы.

По вашей идеологии, русские "присосались" к землям татар, ханты, якутов, бурят и многих других народов и должны их покинуть, ограничив территорию России Московией?

Я украинка и со времен Союза живу на земле ханты и манси. Строили город русские, украинские, болгарские строители. азербайджанские и чеченские нефтянники.
Должны ли все эти национальности оставить земли ханты и манси? Или там должны жить исключительно русские?


Вы не продолжаете РУССКУЮ культуру, ибо никогда в ней не было места национализму. Русские тем и сильны, что всегда, на протяжении всей своей истории уживались в многонациональной семье. Так что зря кичитесь своей " правильной" кровью и традициям. Нет таких традиций у русских-других делить по нац признаку и "давать" кому либо право жить в одном или другом месте.
 
[^]
Garik499
5.04.2015 - 15:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44403
Я русский, москвич в четвертом поколении, прапрапрадед из Питера. Как твой недалекий ум сделал вывод, что я паразитирую на ТВОЕЙ земле я не понимаю. Грустно осозновать, что некоторые мои соотечественники настолько глупы...
 
[^]
tubdoc62
5.04.2015 - 17:16
-6
Статус: Online


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30858
Шип
Цитата
Я украинка и со времен Союза живу на земле ханты и манси. Строили город русские, украинские, болгарские строители. азербайджанские и чеченские нефтянники.
Должны ли все эти национальности оставить земли ханты и манси? Или там должны жить исключительно русские?

Вы не продолжаете РУССКУЮ культуру, ибо никогда в ней не было места национализму. Русские тем и сильны, что всегда, на протяжении всей своей истории уживались в многонациональной семье. Так что зря кичитесь своей " правильной" кровью и традициям. Нет таких традиций у русских-других делить по нац признаку и "давать" кому либо право жить в одном или другом месте.


То-то ваши единокровцы на Украине сейчас с упоением отправляют на тот свет таких же уживчивых в многонациональной семье, махровый национализм и фашизм проповедуется на каждом углу, а вы меня взялись тут стыдить.
Я повторюсь - вы чего здесь, а не там? Там же Вашей Родине без вас плохо.

 
[^]
liosh
5.04.2015 - 17:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 1406
Цитата
И скажите мне после этого — хамство это плохо или хорошо? Или от ситуации зависит?

Это не хамство.
Это стратегия!
 
[^]
Шип
5.04.2015 - 18:47
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 835
Цитата (tubdoc62 @ 5.04.2015 - 20:16)
Шип
Цитата
Я украинка и со времен Союза живу на земле ханты и манси. Строили город русские, украинские, болгарские строители. азербайджанские и чеченские нефтянники.
Должны ли все эти национальности оставить земли ханты и манси? Или там должны жить исключительно русские?

Вы не продолжаете РУССКУЮ культуру, ибо никогда в ней не было места национализму. Русские тем и сильны, что всегда, на протяжении всей своей истории уживались в многонациональной семье. Так что зря кичитесь своей " правильной" кровью и традициям. Нет таких традиций у русских-других делить по нац признаку и "давать" кому либо право жить в одном или другом месте.


То-то ваши единокровцы на Украине сейчас с упоением отправляют на тот свет таких же уживчивых в многонациональной семье, махровый национализм и фашизм проповедуется на каждом углу, а вы меня взялись тут стыдить.
Я повторюсь - вы чего здесь, а не там? Там же Вашей Родине без вас плохо.

Отвечаю за себя: моя Родина-СССР.

Родители мои, украинцы, много лет строили Сургут в 80-х, прежде, чем и мы, молодая семья с ребенком приехали к ним и отработали тут всю жизнь. Тут их могила. В этих условиях, обморозив все конечности-уши, нос, щеки, руки и ноги и потеряв почти все зубы еще в первые (голодные, безфруктовые, начало 90-х) годы, заработала инсульт в 32 года И теперь вы предлагаете мне убраться на Родину? А на какую? В Крым, где я родилась и выросла или в Казахстан, где работала по распределению? Или в Черкасскую обл., откуда родом мама? Или в Минск, откуда родом папа? Или вы утилизировать предложите таких "нечистокровных, мультинациональных?

Моя вера-не делить людей по национальности. А на Украине скачут, скорее, ваши единоверцы, такие же крикуны: "чемодан, вокзал, домой."

Прежде, чем посылать меня или кого либо еще домой, вспоминайте, к чему эти посылы привели на Украине.

Как вы считаете: русские должны освободить от своего присутствия бурят, татар, якутов, ханты, осетин карелов и земли сотни других национальностей ?

Вы можете дать четкие границ, где ДОЛЖНЫ жить русские, чтоб быть для вас "правильным" русским?

Я очень прошу вас ответить на этот вопрос, раз вы здесь взялись поучать, как быть "правильным русским".
 
[^]
Бутявка
5.04.2015 - 19:18
4
Статус: Offline


Приятная На Ощупь

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 2126
Для Шип: не расстраивайтесь, все мы живём, где можем. И кому-то мешаем. в начале 90-х, когда сильно умные соотечественники разных национальностей погнали политику выселения всех по месту рождения, мой муженёк тоже заявил, чтобы мы с мамой ехали в свою Воронежскую область - мы были приезжие в Мордовии, а он - местный, хоть и русский. Но я уже знала некоторые факты его биографии, поэтому предложила ему всю жизнь кататься в поезде Брест - Москва, в котором его мамаша родила по пути из одного гарнизона в другой, на чём он быстренько заткнулся и больше этот вопрос не поднимал. Человек должен жить там, где нужна его работа - в Советском Союзе всегда так было, открывали производство в каком-то городе - привлекали туда специалистов со всей страны. А сейчас производства эти позакрывали - вроде и люди оказались не нужны, да куда же им деваться???
 
[^]
Garik499
6.04.2015 - 07:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44403
Цитата (Шип @ 5.04.2015 - 18:47)
Цитата (tubdoc62 @ 5.04.2015 - 20:16)
Шип
Цитата
Я украинка и со времен Союза живу на земле ханты и манси. Строили город русские, украинские, болгарские строители. азербайджанские и чеченские нефтянники.
Должны ли все эти национальности оставить земли ханты и манси? Или там должны жить исключительно русские?

Вы не продолжаете РУССКУЮ культуру, ибо никогда в ней не было места национализму. Русские тем и сильны, что всегда, на протяжении всей своей истории уживались в многонациональной семье. Так что зря кичитесь своей " правильной" кровью и традициям. Нет таких традиций у русских-других делить по нац признаку и "давать" кому либо право жить в одном или другом месте.


То-то ваши единокровцы на Украине сейчас с упоением отправляют на тот свет таких же уживчивых в многонациональной семье, махровый национализм и фашизм проповедуется на каждом углу, а вы меня взялись тут стыдить.
Я повторюсь - вы чего здесь, а не там? Там же Вашей Родине без вас плохо.

Отвечаю за себя: моя Родина-СССР.

Родители мои, украинцы, много лет строили Сургут в 80-х, прежде, чем и мы, молодая семья с ребенком приехали к ним и отработали тут всю жизнь. Тут их могила. В этих условиях, обморозив все конечности-уши, нос, щеки, руки и ноги и потеряв почти все зубы еще в первые (голодные, безфруктовые, начало 90-х) годы, заработала инсульт в 32 года И теперь вы предлагаете мне убраться на Родину? А на какую? В Крым, где я родилась и выросла или в Казахстан, где работала по распределению? Или в Черкасскую обл., откуда родом мама? Или в Минск, откуда родом папа? Или вы утилизировать предложите таких "нечистокровных, мультинациональных?

Моя вера-не делить людей по национальности. А на Украине скачут, скорее, ваши единоверцы, такие же крикуны: "чемодан, вокзал, домой."

Прежде, чем посылать меня или кого либо еще домой, вспоминайте, к чему эти посылы привели на Украине.

Как вы считаете: русские должны освободить от своего присутствия бурят, татар, якутов, ханты, осетин карелов и земли сотни других национальностей ?

Вы можете дать четкие границ, где ДОЛЖНЫ жить русские, чтоб быть для вас "правильным" русским?

Я очень прошу вас ответить на этот вопрос, раз вы здесь взялись поучать, как быть "правильным русским".

Не стоит так остро реагировать на каждого дурака в интернете dont.gif
Хотя было бы интересно узнать как подобный люмпен приносит пользу России
 
[^]
Zlobny
6.04.2015 - 07:34
1
Статус: Offline


аццкий кодер

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 2021
Цитата (DonnaRoza @ 5.04.2015 - 11:47)
Квартиру на Чистопрудном бульваре не купишь даже за две пятикомнатные, проданные в других районах. Откуда Киргизбек ваш взял лимон баксов на такую хатку (и ТС тоже) - вот вопрос)))

ну ты вопросы задаешь...

НА! та-тара-та-та-та!
РКО! та-тара-та-та-та!
ТРА! та-тара-та-та-та!
ФИК! та-тара-та-та-та!
НАРКОТРАФИК! gigi.gif

Москву пора ремонтировать?
 
[^]
rockyrock
6.04.2015 - 07:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 0
Цитата (DonnaRoza @ 5.04.2015 - 11:47)
Квартиру на Чистопрудном бульваре не купишь даже за две пятикомнатные, проданные в других районах. Откуда Киргизбек ваш взял лимон баксов на такую хатку (и ТС тоже) - вот вопрос)))

всем аулом и скинулись, очевидно же
 
[^]
cosmo
6.04.2015 - 09:46
3
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Национальная политика нашего президента и правительства такова, что в России охуенно жить всем, кроме русских.
 
[^]
aquariums
6.04.2015 - 09:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 109
Молодцы,ты мог и сам так с друзьями пару вечерков погудеть,молодость вспомнить)
 
[^]
Garik499
6.04.2015 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44403
Цитата (aquariums @ 6.04.2015 - 09:49)
Молодцы,ты мог и сам так с друзьями пару вечерков погудеть,молодость вспомнить)

Это ты с кем разговариваешь!? upset.gif

Добавлено в 10:21
Цитата (cosmo @ 6.04.2015 - 09:46)
Национальная политика нашего президента и правительства такова, что в России охуенно жить всем, кроме русских.

Ну да, только русские плохо живут, а вот буряты, тувинцы, эвенки, мордвинцы, марийцы, башкиры, татары, удмурты, кумыки, якуты, калмыки, корейцы, хакасы и многие другие в золоте купаются.
 
[^]
zerba
6.04.2015 - 10:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 454
все зло от участкового. Это его ответственность.
 
[^]
huxflux
6.04.2015 - 11:03
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.10
Сообщений: 428
Я сторонник законных методов..То, что хозяин Киргиз, вовсе не дает ему право устраивать там притон и резиновую квартиру. Есть ФМС,Полиция,участковый - через них и надо было действовать. Если есть большой страх перед обращением в органы, то включите смекалку. Я в свое время изгнал из подьезда на прошлом месте жительства наркоманов. Один жил в этом подьезде,остальные из соседних домов: приходили к нему "в гости" посидеть и принять дозу. Одними шприцами не ограничивалось, попойки были регулярно. Вызовы 02 давали временный эффект: под белы рученьки увозили, но потом отпускали и все повторялось. Мораться об них желания не было, поэтому я решил использовать хитрость:

Одним из вечеров сел и сочинил "объявление" такого плана:

Уважаемые жильцы! Уведомляем Вас, что Ваш дом, по адресу такому поставлен под усиленный контроль территориальным отделом ФСКН по **** в связи с участившимися случаями обнаружения приспособлений для принятия наркотических веществ в подьезде данного дома. Просим вас незамедлительно сообщать о всех подобных случаях по телефону горячей линии ФСКН по **** району. Дополнительно сообщаем, что лицам, употребляющим наркотические вещества могут быть инкриминированы следующие статьи УК РФ:

номер статьи - описание (употребление и распространение,организация преступного сообщества и тд)."


В том объявлении я вероятно написал более корректно (было давно - не помню дословно текст), тут пишу лишь основную суть. Далее под покровом раннего утра я открыл шестигранником доску объявлений, установленную в нашем подьезде и пртикрепил объяву в ней под стекло и закрыл обратно на ключ. Также наклеил в лифте и на этажах. Стал ждать результата. К слову - эту компашку знали все и знали чем занимаются разумеется, смысл моей объявы - усилить бдительность соседей и припугнуть нарков. Дальше было вот что:
Объявление в лифте было отодрано с остервенением (приклеено было неплох),доску обьявлений на следующий день пытались вскрыть но не удалось,видимо у нарков не нашлось соответствующего шестигранника. Обьява провисела неделю точно но за эту неделю случилась необычайная метамарфоза - посиделки прекратились, если кто то и приходил, то забегал вприпрыжку в подьезд,озираясь по сторонам. Выходили из подьезда по одному и также озираясь, боясь слежки. С того момента наступила благодатная тишина, а через пару лет я и вовсе сменил место жительства. Вот такая история).
 
[^]
Gladj
6.04.2015 - 11:44
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 2746
Цитата (smetchik @ 5.04.2015 - 11:23)
via

Как наш подъезд превратился в кишлак и как мы отбились.

Смешной рассказ о грустной столичной тенденции.

Прочитал статью об обитателях улицы Академика Янгеля и решил поделиться своей историей. А именно рассказать о том, как, живя в доме в самом центре Москвы, мы с женой оказались в настоящем киргизском кишлаке и как нам неожиданно удалось решить эту проблему.

Началось все отлично. Мы с женой умудрились обменять две наши квартиры на одну в центре — на Чистопрудном бульваре. Место отличное — мне до работы 15 минут пешком, жене есть, где гулять в коляской. В общем, мечта!

Дом старый, на каждом этаже только по две квартиры. Сосед — одинокий, очень пожилой и очень благообразный законченный алкоголик-интеллигент. Из-за него все и произошло. Пропив все, что можно, он продал квартиру и подался куда-то в Подмосковье. Покупателя я видел и отрицательного впечатления он на меня не произвел — тоже очень пожилой, но не алкоголик, а киргиз. Такой типичный аксакал, только не в халате, а в костюме.

Ладно, подумали мы с женой, зато этот точно пить не будет. Как же мы ошибались! Нет, пить уважаемый Кубанычбек не начал. Но без всякого ремонта, без предупреждения, без …. , в общем, внезапно! он перевез в квартиру свое семейство, а может быть, и весь кишлак, а может быть, — весь кишлак и составлял его семейство.

Короче, как-то утром, выходя на работу, я неожиданно обнаружил на лестнице человек десять — пятнадцать киргизов, которые сидели на ступеньках. Мужчины что-то обсуждали, женщины возились с детьми, дети возились между собой.

Кранты! В смысле — известный пушной зверек, подумал я и помчался на работу, очень надеясь, что к вечеру все это как-то рассосется, что, может, они просто к нашему соседу в гости «на часок» зашли. Но уже днем мне позвонила жена, которая развеяла эти надежды.

То, что дела обстоят совсем плохо, я понял, еще не добравшись даже до квартиры. У подъезда на двух табуретках сидели уважаемый Кубанычбек с другим немолодым киргизом, который, в отличие от хозяина, был уже в халате, какой-то войлочной шапке и тапочках, и они самозабвенно играли в нарды, стоявшие на маленьком столике, если и не перегораживавшем, то весьма затруднявшем вход в подъезд. Пока я разглядывал эту картину, из подъезда протиснулась женщина в халате и подала аксакалам чай.

Я, что называется, «выпал в осадок», посмотрел по сторонам, чтобы проверить в Москве ли я, удостоверился, что в Москве, пробормотал «добрый вечер», получил в ответ «добрый вечер» от уважаемого Кубанычбека и вежливый кивок и улыбку от игрока в халате и просочился в подъезд. У жены к моменту моего прихода уже была легкая истерика.

Оказалось, что, по ее мнению, в соседней квартире находилось человек 20 киргизов (кстати, она ошиблась — потом выяснилось, что их было значительно больше), что они не закрывают дверь в квартиру, сидят, да и вообще живут на лестничной клетке, постоянно что-то весьма пахучее готовят, а их дети разных возрастов оккупировали бульвар, где за ними по очереди приглядывают женщины в халатах, не говорящие по-русски.

Сразу скажу, что в течение следующих двух месяцев я выяснил, что по-русски хорошо говорил только сам Кубанычбек, да еще двое мужчин помоложе что-то могли объяснить. Остальные только кивали, улыбались и не обращали никакого внимания на то, что я или жена пытались им втолковать.

А потом началось наше этнографическое путешествие в Киргизию. Да, они жили на лестнице, да — дверь к квартиру они не закрывали и забиться за нее вовсе не собирались, да — они постоянно что-то готовили, да — дети носились или ковыляли (в зависимости от возраста) по всему подъезду и ближайшему бульвару. Нет — они не хамили, нет — они были очень милы и улыбчивы, нет — они не резали овец, хотя, может быть, просто не успели.

Но у нас начался нервный срыв. Я еще мог прятаться на работе, но жена была привязана к дому, а каждый выход из квартиры (и вход тоже) непременно сопровождался протискиванием через толпу женщин с детьми, вдыханием запахов киргизской кухни, вежливым обменом любезностями с Кубанычбеком, проводившим все время за нардами возле подъезда в компании с избранным на этот день партнером.

Мужчины, к счастью, днем убывали на работу (на какую, не знаю, честно говоря), но зато потом каждый вечер высаживались на корточках на асфальте возле подъезда и обсуждали, видимо, какие-то свои очень важные дела. Добавлю, что наш балкон выходил как раз на их «комнату совещаний».

Жаловаться участковому оказалось, кстати, бесполезно. Ничего наши соседи не нарушали, регистрация у все была, лестничная клетка — общая. Соседи сверху по лестнице не ходили, спокойно проезжая наш кишлак на лифте.

Окончательно я понял, что «так жить нельзя», после какого-то местного праздника нашего кишлака, когда мужчины решили спеть. К концу незапланированного концерта, от которого нельзя было спастись по причине начала июня, когда полностью закрыть окна нельзя, у меня сложилось полное ощущение, что я попал в плен к кочевой орде Чингиз-хана и меня сейчас отправят доить его любимую кобылицу. Посмотрев на жену, я понял по выражению ее лица, что она выдоила уже целый табун.

В общем, я вспомнил, что я мужчина, защитник и решил сбежать. На следующий день мы переехали на дачу, где было плохо с удобствами, но зато не было киргизской орды. Жена с восторгом приступила к тасканию воды из колодца и прочим развлечениям нашей дачной жизни. Но главное — русской жизни!

Однако лето у нас в Подмосковье короткое, к сожалению. Подходило время возвращаться, жена мрачнела, и тут мне пришла в голову спасительная идея, как оттянуть момент воссоединения с Кубанычбеком и его семьей. Я не очень вразумительно предложил жене сначала сделать в квартире косметический ремонт. Надо сказать, что жена сразу согласилась посидеть еще на даче, пусть и с обогревателями.

Весело у вас тут, — сразу сказал мне бригадир ремонтников, едва зайдя в квартиру.

М-да — проблеял я в ответ, сам почувствовав, какой жалкий у меня голос.

Можем организовать допуслугу, — предложил мне бригадир.

Какую! — спросил я с надеждой.

Через месяц у вас на лестнице ни одного человека не будет, — объяснил он. — Закон не нарушаем, максимум — легкая хулиганка, но если что, мы сами договоримся. И не бойтесь, ремонт в вашей квартире от этого не пострадает.

Ударили по рукам. На следующий день я уже сдавал ключи от квартиры «рабочим». Честно скажу, встреться мне такие рабочие в темном переулке, я бы очень напрягся, хотя здоровьем и не обижен. Один — нормальный мужик (видимо, он ремонт и делал во время всей операции), двое — явно пьющие, но еще вполне «в силах», а двое — просто откровенные уголовники с какими-то даже наколками. Впрочем, бригадир, заверил меня, что «все ребята хорошие», «ремонт сделают в лучшем виде», «доплата копеечная — просто нужно добавить на спиртное».

Что было дальше, я узнал потом, когда мы через полтора месяца (на две недели с «ремонтом» все-таки затянули) вернулись в тихий подъезд, от соседей сверху. Работал, действительно, тот один здоровяк, в промежутках между нужной работой еще долбивший в стену к соседям. Два алкоголика расположились пить на лестнице, где они и «отдыхали» после этого, кричали, ругались, раз три — четыре подрались.

Тот из «уголовников», что постарше представился Кубанычбеку новым хозяином квартиры, его приятель несколько раз «поговорил» с киргизскими мужчинами на своем языке, который они, кстати, в отличие от моего сразу поняли. Столик самого аксакала, говорят, перевернули в первый же день, а женщины в халатах боялись пройти с детьми мимо моей двери, и последние две недели весь кишлак вообще не выходил из квартиры.

Короче, продал аксакал квартиру срочно, а сам вместе с кишлаком убыл куда-то в ближнее Подмосковье, где купил дом. И хорошо — им там просторней будет. А соседнюю квартиру купила очень приличная пара, с которой мы теперь дружим и ходим друг к другу в гости.

И скажите мне после этого — хамство это плохо или хорошо? Или от ситуации зависит?

Ну хер знает, если автор говорит что ничего плохого ему киргизы не сделали, а только лишь были (хоть и много), как то это не по-человечески.
Лично я не против шумных компаний, если они лично мне не мешают и не творят беспредел.
 
[^]
inetman
6.04.2015 - 12:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 82
Цитата (TEHb @ 5.04.2015 - 12:23)
Цитата (DonnaRoza @ 5.04.2015 - 11:47)
Квартиру на Чистопрудном бульваре не купишь даже за две пятикомнатные, проданные в других районах. Откуда Киргизбек ваш взял лимон баксов на такую хатку (и ТС тоже) - вот вопрос)))

Я только одну свою квартиру в Щукино (Сталинский дом,бывшая коммуналка,4 комнаты,150 м общ.пл) легко могу обменять на что угодно и где угодно.
"Откуда Киргизбек ваш взял лимон баксов на такую хатку" - героин.

На что угодно? Даже на эту? gigi.gif


Это сообщение отредактировал inetman - 6.04.2015 - 12:08

Москву пора ремонтировать?
 
[^]
TVVi5T
6.04.2015 - 12:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 410
Живем (снимаем) в спальном районе Москвы, на одной лестничной клетке проживает семья таджиков, народу действительно много - согласен. Но, очень тишайший аул), сами люди приветливы, хоть и внешность у не которых мужиков ятеврежу) Не бритые, шапка на глазах, но идешь по лестнице раступаются - пропускают , сдарсте-сдрасте. Может из за того, что я крупноват (тяж. ателтика) я хз.
Не криков не пьяни не чего подобного не было от них - они, я так понял вообще не пьют. Запахи народной кухни имеется да - не парит, ибо не говном воняет. Да и вообще не видно их, как то быстро проскальзывают всегда.

За то в одном подъезде живет наркоманская русская пара - притон, сколько сброда туда ходит и какие там сцены происходят, ояебу. Типажи разные от люмпенов санных, до каких то воинствующих хипстеров - с модными бородками и в трениках)) ( русс. национальности). - смешные пздц))
К данному месту проживанию отношусь как к временному, вмешиваться в этот беспредел считаю лишним гемором, ибо меня не задевают, но желание выйти с дубиной раскидать этот сброд есть, но здравый смысл преобладает.

Сейчас жду, авось произойдет стычка между таджиками и сбродом пьяным. На чьей я стороне буду - тут без вариантов.
 
[^]
AndAlex
6.04.2015 - 14:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 139
Как и многие - зачастую нахожусь на распутье: при всей своей "нелюбви" к приезжим с юга - иногда они ведут себя более адекватно и культурно, нежели "рАссеяне-мАсквичи"...
Жил с соседями, коих был целый аул в квартире. Тишина и покой. Вежливы, чистоплотны. Помогали жене не один раз коляску на этаж поднять. А ещё один сосед - одинокий русский м..ак. Музыку до 2-3 ночи - как само собой разумеющееся. На просьбы ("...грудной ребёнок заснуть не может.") - кивал, а через 15 минут опять врубал. На угрозы - обещал "проблемы с ментами". Несколько раз я ему вызывал милицию. Побеседуют, уедут. Всё заново. В результате я ему вводной кабель в щитке перекусил. Потом ещё дважды повторил. С тех пор - тихо было. А потом я и вовсе переехал.
 
[^]
tubdoc62
6.04.2015 - 16:03
0
Статус: Online


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30858
Шип отсюда: http://k-inform.com/news/rukovoditel_-otde...video_-153.html

РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА УФМС ПО СУРГУТСКОМУ РАЙОНУ ПОПАЛСЯ НА ВЗЯТКЕ.

Исполняющий обязанности начальника отдела УФМС по Сургутскому району Сафаралиев Р. Был задержан с поличным во время планового рейда. Об этом К-ИНФОРМ рассказал помощник руководителя сургутского межрайонного Следственного отдела СК России Владимир Овдиенко.
Сотрудники миграционной службы вместе с полицейскими проверяли деятельность компании «Айсберг», которая расположена в поселке Солнечный. На предприятии, специализирующейся ГСМ, трудились выходцы из ближнего зарубежья. У троих из них во время проверки не оказалось разрешения на работу. За это нарушение руководству предприятия грозило административная ответственность и штрафы - до восьмисот тысяч рублей за каждого работника. С руководителем отдела УФМС удалось договориться на месте. Работодатель в своем собственном автомобиле передал Сафаралиеву 200.000 рублей. Полицейские взяли госслужащего на месте. Сейчас он находится под стражей. По факту получения взятки в особо крупном размере следователи Следственного отдела СУ СК России по Сургутскому району возбудили уголовное дело. Обвиняемому грозит до 12 лет лишения свободы и крупный штраф.

 
[^]
tubdoc62
6.04.2015 - 16:37
0
Статус: Online


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30858
Шип отсюда; http://k-inform.com/news/voditel_-perevern...video_-137.html
Garik499

ВОДИТЕЛЬ ПЕРЕВЕРНУВШЕЙСЯ «МАРШРУТКИ» ОКАЗАЛСЯ ЗЛОСТНЫМ НАРУШИТЕЛЕМ ПДД.

Водитель перевернувшегося микроавтобуса оказался злостным нарушителем правил дорожного движения. Об этом нашему агентству рассказал исполняющий обязанности начальника ГИБДД по г.Сургуту Евгений Духовников. Виновник вечерней аварии прибыл в Сургут в 2013 году из республики Дагестан. С начала работы в транспортной компании мужчина более 10 раз попадался инспекторам ДПС за различные нарушения.
Автотранспортное предприятие «ЮграТрансСервис», в которой работает водитель, находится на особом контроле в ГИБДД Сургута. Должностные лица этой компании также неоднократно привлекались к административной ответственности за регулярные нарушения ПДД их работниками.


P.S. Продолжать ??
Кстати, в Сургуте бываю каждые полгода - внуки у меня сургутяне smile.gif и поражен обилием чернобровых в русском городе на исконных землях хантов и манси - чего они тут забыли, дорогая моя сургутянка??

Москву пора ремонтировать?
 
[^]
АГСчик
6.04.2015 - 17:41
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5840
Цитата (AndAlex @ 6.04.2015 - 14:35)
Как и многие - зачастую нахожусь на распутье: при всей своей "нелюбви" к приезжим с юга - иногда они ведут себя более адекватно и культурно, нежели "рАссеяне-мАсквичи"...
Жил с соседями, коих был целый аул в квартире. Тишина и покой. Вежливы, чистоплотны. Помогали жене не один раз коляску на этаж поднять. А ещё один сосед - одинокий русский м..ак. Музыку до 2-3 ночи - как само собой разумеющееся. На просьбы ("...грудной ребёнок заснуть не может.") - кивал, а через 15 минут опять врубал. На угрозы - обещал "проблемы с ментами". Несколько раз я ему вызывал милицию. Побеседуют, уедут. Всё заново. В результате я ему вводной кабель в щитке перекусил. Потом ещё дважды повторил. С тех пор - тихо было. А потом я и вовсе переехал.

 
[^]
Nomadru
6.04.2015 - 17:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 741
Цитата (CocaCola1 @ 5.04.2015 - 11:25)
А может де монтировать, ре ,,,,,

Угу, сносить нах, до садового кольца....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23800
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх