Оружие есть цивилизация, пост популяризации оружия.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chavotac
23.03.2015 - 19:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1725
Смарю иногда боевики не из-за смысла,или сюжета,а просто что поприкалываться над действиями.Тем более,что фильмы не отличаются разнообразием.И вот что меня всегда забавляло.Что со шварцем,что со стэтхемом,что с нашими "чудо-рэмбами".Сначала чела колошматят руками,ногами,стульями,битой,кием,микроволновкой,телевизором,дверью,холодильником...Сбрасывают с небоскреба,он падает в мусорный бак без последствий.Ебашат его полчаса,час,полдня,вторую неделю...А ему...хоть бы одна царапина.Здесь иной раз кто-то случайно локтем в толкучке в глаз попадет,все,фонарь на две недели,стыдно ходить,очки темные одеваешь,гримируешься...хуй там,вид бомжа!А вот у разных крепких орешков синячище или порез выглядит внатуре как украшение,залепил шнобель пластырем и в конгресс,и никто внимания не обращает.А у нас сразу:фу,бомжара,синяк,колдырь,раз с фонарем,значит сдачи дать не мог,значит слабак.И никто при том не задает себе вопрос:"Ну если этот с фонарем,тогда чтоже с "обидчиком его?может он в морге?"Если бы я падал как в фильме,пусть даже раз получил битой по башке,я думаю доолго лежал бы на отходняке в больнице.А в кино по башке чуть ли не асфальтоукладчиком проедутся,а он только отряхнется,скажет:"какие ваши доказательства",и пойдет крушить мильон супостатов одной левой,хоть и поломанной в пяти местах.Ну надо ведь как то реальнее фильмы то снимать,нет?
 
[^]
Чихуахуа
23.03.2015 - 19:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 1225
Обожаю оружие (особенно СВД). Но важно помнить, что мало иметь оружие, надо с ним уметь правильно обращаться, и доставать только в случае необходимости, а не потому, что "сосед совсем рамсы попутал". В первую очередь должна быть привита культура обращения с оружием. Если у человека просто имеется оружие, то толку от него мало, один вред. И да, не факт, что девушка 45-кг сможет им во время воспользоваться против 100-килограммового грабителя, как бы не получилось так, что ее же оружие против нее и будет использовано.
 
[^]
Чекушкин
23.03.2015 - 19:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1119
хаупман , дружище. предрекаю знатный оружейно-правовой срач! Но мое мнение вы знаете, ну и отметил тему позитивно, само собой.

Разрешение на огнестрел я считаю необходимым для собственной безопасности, даже пусть не кс а длинный, лишь бы не было практики по которой выстрелив в преступника, который вломился ко мне домой я 100% сяду, а кто считает, что не дорос или не в той стране живет - так пусть не покупает, живет в gun-free зоне, футболку оденет "Я против оружия" ради бога!..

И кстати да, ни один комментатор не задумается именно о правовой стороне самообороны, а будет орать "не давайте всем стволы...", хотя первое как бы важнее второго...

Это сообщение отредактировал Чекушкин - 23.03.2015 - 19:03
 
[^]
polokol
23.03.2015 - 19:01
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 891
Цитата
И да, не факт, что девушка 45-кг сможет им во время воспользоваться против 100-килограммового грабителя, как бы не получилось так, что ее же оружие против нее и будет использовано.

Поэтому опытные ковбои советуют спилить мушку!
 
[^]
MAKC77
23.03.2015 - 19:04
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 555
Цитата (Чекушкин @ 23.03.2015 - 20:00)
...лишь бы не было практики по которой выстрелив в преступника, который вломился ко мне домой я 100% сяду,...

Ну а кто мешает стрелять во вломившегося? Ведь он схватил на кухне нож и пытался Вас зарезать. Даже вон руку порезал когда Вы от него убегали. И головой Вас об стену приложил. И жена все видела.
 
[^]
kompart
23.03.2015 - 19:04
7
Статус: Offline


Боевой ЯПингвин

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 2779
Цитата (ma3ena @ 23.03.2015 - 18:45)
а как узнать, что у тебя как у носителя "СИЛЫ" есть в голове "МОЗГ", и не просто мозг, а мозг умеющий пользоваться "АРГУМЕНТАМИ"...

где та грань между тобой с "силой" и "мозгом", и придурками с "силой" но без "мозга"?

кто её определяет? и не будет ли этот "определитель" адекватности брать взятки, для подтверждения адекватности... как например купленные медсправки о состоянии психического состояния.

в Казахстане, например, 25% вод. удостоверений выдано наркоманам и психам... официальная статистика, если инетересно поищи в интернете... а если все эти наркопсихи будут ещё и со стволами, это будет пиздец товарищи...

а по твоей логике, у кого СТВОЛ больше тот и прав...

Типично бабская точка зрения. "А-а! Пистолет! Он же стреляет!"
Пистолеты не стреляют. Стреляют люди. И тот же псих, получив оружие, никогда не пойдёт с ним на преступление. Потому что всё оружие, попадающее в продажу, отстреливается и найти владельца любого выстрела проще, чем если бы он оставил на месте преступления паспорт.
А если тот же псих/наркоман будет знать, что в тёмном переулке ему не просто попадётся безобидная бабушка, безропотно отдавшая ему пенсию на дозу, а могут сунуть ствол в лоб в ответ на его действия, а главное - БУДУТ ИМЕТЬ ПРАВО ПРИСТРЕЛИТЬ ЭТОГО КОЗЛА В ЦЕЛЯХ САМОЗАЩИТЫ, он трижды подумает!
Молдавия. Специально беру в пример это государство, чтобы не было аргументов типа "В Европе люди другие, они культурные, у нас так нельзя". 1994 год закон об оружии. Цитирую:
Цитата
Статья 37. Применение огнестрельного оружия
Огнестрельное оружие применяется лицами, имеющими разрешение на его хранение и ношение, как крайняя мера в следующих случаях:
а) для самозащиты и защиты граждан от нападения, реально угрожающего жизни или здоровью, а также при пресечении насильственного захвата огнестрельного оружия;
b) для отражения группового или вооруженного нападения на охраняемые объекты и помещения, принадлежащие физическим и юридическим лицам;
с) для отражения насильственного проникновения в жилые и хозяйственные помещения, ставящего под угрозу жизнь и здоровье находящихся в них лиц;
d) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление либо застигнутого при совершении тяжкого преступления и пытающегося скрыться с места преступления.
Собственники, владельцы и пользователи могут также применять огнестрельное оружие для подачи сигнала тревоги и вызова помощи, обезвреживания животного, угрожающего жизни или здоровью граждан.

И что-то я не слышал в новостях, чтобы пьяные молдаване полстраны перестреляли. Наоборот, статистика такова, что преступления, связанные с угрозой жизни и здоровья снизились на 92%!!!!!!
Так что оружие людям можно и нужно. А главное - нужны законы, разрешающие себя защищать. А то сейчас у нас такое законодательство, что ты грабителю в ответку даже нос сломать не можешь. Гражданин обязан сначала дождаться, пока его изобьют до полусмерти, а потом умирая, надеяться, что правоохранительные органы за него отомстят. Бред!
 
[^]
Ejiks
23.03.2015 - 19:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2433
Цитата
У людей есть только два типа взаимоотношений: аргумент и сила. Если вы хотите, чтобы я сделал что-то для вас, вы можете или убедить меня аргументами или вынудить меня выполнить ваши указания под угрозой или воздействием силы. Любые, без исключения, человеческие взаимоотношения попадают в одну из двух категорий отношений. Аргумент или сила, вот и все.

Как то пофиг, убедите меня аргументом или силой что то сделать? Вряд ли получится.
Сейчас все больше народа в правовое поле скатываются. Отжать, забрать, украсть, сделать как надо - все через суд или гос органы.
Единственное общее с оружием - дорого и простым людям не доступно.
Потом карательную машину одлнажды запущенную не остановить.
 
[^]
Чекушкин
23.03.2015 - 19:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1119
Цитата (MAKC77 @ 23.03.2015 - 19:04)
Цитата (Чекушкин @ 23.03.2015 - 20:00)
...лишь бы не было практики по которой выстрелив в преступника, который вломился ко мне домой я 100% сяду,...

Ну а кто мешает стрелять во вломившегося? Ведь он схватил на кухне нож и пытался Вас зарезать. Даже вон руку порезал когда Вы от него убегали. И головой Вас об стену приложил. И жена все видела.

соглашусь, но лишь отчасти) я не раз слышал о решениях, когда потерпевшим признавали того, кто тяжелее ранен, а виноватым того, кто на ногах стоит.
 
[^]
MAKC77
23.03.2015 - 19:08
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 555
Цитата (Чекушкин @ 23.03.2015 - 20:07)
Цитата (MAKC77 @ 23.03.2015 - 19:04)
Цитата (Чекушкин @ 23.03.2015 - 20:00)
...лишь бы не было практики по которой выстрелив в преступника, который вломился ко мне домой я 100% сяду,...

Ну а кто мешает стрелять во вломившегося? Ведь он схватил на кухне нож и пытался Вас зарезать. Даже вон руку порезал когда Вы от него убегали. И головой Вас об стену приложил. И жена все видела.

соглашусь, но лишь отчасти) я не раз слышал о решениях, когда потерпевшим признавали того, кто тяжелее ранен, а виноватым того, кто на ногах стоит.

Слово "РАНЕН" тут ключевое. Обычно от выстрела из дробовика картечью очень тяжело выжить.

Это сообщение отредактировал MAKC77 - 23.03.2015 - 19:09
 
[^]
Ruslan34
23.03.2015 - 19:10
3
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4505
Отлично написано! И к тому же, у преступных элементов оружие всё равно есть, кто бы там чего не говорил. А вот у законопослушных граждан нет, травматику и пневмопукалки не считаем.

Это сообщение отредактировал Ruslan34 - 23.03.2015 - 19:10
 
[^]
Riffraff
23.03.2015 - 19:12
4
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (MAKC77 @ 23.03.2015 - 19:08)
Цитата (Чекушкин @ 23.03.2015 - 20:07)
Цитата (MAKC77 @ 23.03.2015 - 19:04)
Цитата (Чекушкин @ 23.03.2015 - 20:00)
...лишь бы не было практики по которой выстрелив в преступника, который вломился ко мне домой я 100% сяду,...

Ну а кто мешает стрелять во вломившегося? Ведь он схватил на кухне нож и пытался Вас зарезать. Даже вон руку порезал когда Вы от него убегали. И головой Вас об стену приложил. И жена все видела.

соглашусь, но лишь отчасти) я не раз слышал о решениях, когда потерпевшим признавали того, кто тяжелее ранен, а виноватым того, кто на ногах стоит.

Слово "РАНЕН" тут ключевое. Обычно от выстрела из дробовика картечью очень тяжело выжить.

А не нужно ранить. Простой закон: "напавший на гражданина, перестает быть гражданином и подлежит уничтожению всеми доступными способами".
 
[^]
ProtoMind
23.03.2015 - 19:13
-2
Статус: Offline


Phoenix Lord

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 88
Цитата
Если ты знаешь, что в подрезавшей машине есть ствол (не травмат, а тот, что может убить сразу), ты не будешь рамсить. Так-же как и он если у тебя тоже есть ствол.

А где это будет написано, что у него есть ствол? К тому же, наличие оружия придает некоторым индивидам чувство превосходства над другими, которое в свою очередь имеет свойство затуманивать мозги на предмет логического мышления.Так что стрельба неизбежна, а вместе со стрельбой пойдет невинные жертвы, так как стрелять тоже надо уметь.
 
[^]
Angriff
23.03.2015 - 19:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2441
Цитата (ProtoMind @ 23.03.2015 - 18:52)
Цитата
А у кого у вас не та страна?
Как раз наоборот - травматическое оружие - зло. Воспринимается как "длинный кулак", а между тем вполне способно убить.
За летальное - и спрос другой и мера ответственности. Так что я за полноценное оружие для граждан.

Ну да, ну да.
Ты про меру ответственности какому нибудь новоиспеченному рогоносцу расскажи, или сбрендившему офисному планктону в пробке которого подрезал какой нибудь стритсракер.То что в одной ситуации без оружия закончилось бы максимум мордобоем, с оружием может закончится стрельбой.

Хм.
Ну положим сейчас несколько миллионов стволов на руках.
Сколько рогоносцев за последний год постреляло жён\любовников? Пример можно?

Про пробки - постоянно приводят пример.
У меня регулярно ружо в машине ездит. С охоты-на охоту, стенд, стрельбище.
И почему-то ни разу не возникло мыслей правопорядок и соблюдение ПДД насаждать силой оружия.
Что я делаю не так?

Это сообщение отредактировал Angriff - 23.03.2015 - 19:15
 
[^]
хаупман
23.03.2015 - 19:16
4
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
Angriff
Цитата
Про пробки - постоянно приводят пример.
У меня регулярно ружо в машине ездит. С охоты-на охоту, стенд, стрельбище.
И почему-то ни разу не возникло мыслей правопорядок и ПДД насаждать силой оружия.
Что я делаю не так?

где то читая эти строки грустят "оружениязники" ибо их хрупкая логика трещит по швам...
 
[^]
MAKC77
23.03.2015 - 19:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 555
Цитата (ProtoMind @ 23.03.2015 - 20:13)
Цитата
Если ты знаешь, что в подрезавшей машине есть ствол (не травмат, а тот, что может убить сразу), ты не будешь рамсить. Так-же как и он если у тебя тоже есть ствол.

А где это будет написано, что у него есть ствол? К тому же, наличие оружия придает некоторым индивидам чувство превосходства над другими, которое в свою очередь имеет свойство затуманивать мозги на предмет логического мышления.Так что стрельба неизбежна, а вместе со стрельбой пойдет невинные жертвы, так как стрелять тоже надо уметь.

А написано будет в принятом ГД законе. Написано будет что каждый совершеннолетний гражданин вправе носить при себе скрытно оружие. А ты уже думай когда решишь порамсить есть у него ствол или нет. Из личного опыта, часто общаюсь с людьми при оружии, желания рамсить не возникает вовсе, хотя и сам при оружии. И про умение стрелять... пуля из пистолета это не пуля из нарезного карабина. Летит не так уж далеко. +я бы особо мощные патроны к КСу не разрешал на улицах. Хватит 9*19 за глаза. Ну а тренироваться периодически надо - тут не поспоришь, кстати, цена патрона в 10 руб. вполне позволяет делать это регулярно.

Это сообщение отредактировал MAKC77 - 23.03.2015 - 19:20
 
[^]
хаупман
23.03.2015 - 19:19
6
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
ProtoMind
точно! пойду постреляю в соседей..а то что то грустно...( сарказм)
за последнее время (насколько мне хватает памяти) был только один случай,когда один дебил устроил кровавую баню. все остальные устраивали либо НЕ СВОИМ ОРУЖИЕМ, либо КРИМИНАЛЬНЫМ!
 
[^]
Resident114
23.03.2015 - 19:19
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2377
А я считаю преступниками и их пособниками тех,кто запрещает оборонятся с оружием от напавшего на тебя,твою семью и твой дом.Напал-получи пулю.
 
[^]
Виконт
23.03.2015 - 19:20
2
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Цитата (ProtoMind @ 23.03.2015 - 18:45)
За травматическое я обеими руками за.За летальное же, категорически против.Не та у нас страна, и законы не те, чтоб позволять ношение огнестрельного оружия гражданским лицам.

а негражданским позволять?

прикольно да . сегодня тебе доверяют, а завтра паспорт в зубы и иди справки собирай gentel.gif
 
[^]
GeorG64
23.03.2015 - 19:21
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 466
Цитата (massadig @ 23.03.2015 - 18:49)
Цитата (ProtoMind @ 23.03.2015 - 18:45)
За травматическое я обеими руками за.За летальное же, категорически против.Не та у нас страна, и законы не те, чтоб позволять ношение огнестрельного оружия гражданским лицам.

То есть до революции у нас была та страна, а сейчас не та? Не странно ли?

даже после ВОВ, дядька свободно купил охотничье ружье без регистрации и ходил охотиться где ему больше нравится , а потом началось.. разрешение только членам общества охотников и тд.. до современного варианта
 
[^]
Penoplast
23.03.2015 - 19:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 487
Недавно подумал о приобретении резинострела, посмотрел цены - нормальные стволы стоят как glock-17, пиздец какой-то blink.gif
 
[^]
Ejiks
23.03.2015 - 19:23
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2433
В настоящее время получить оружие достаточно сложно и дорого.
А если будет его просто получить и оно будет дешовым, тогда оно окажеться у кого попало.
 
[^]
Penoplast
23.03.2015 - 19:25
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 487
Цитата
В настоящее время получить оружие достаточно сложно и дорого.

не сложней и не дороже водительских прав
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
23.03.2015 - 19:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Цитата (ProtoMind @ 23.03.2015 - 18:45)
За травматическое я обеими руками за.За летальное же, категорически против.Не та у нас страна, и законы не те, чтоб позволять ношение огнестрельного оружия гражданским лицам.

Дружище поверь , мне хватит и резиноплюя , а кому то и десерт игл в жопу засунут и провёрнут пару раз gigi.gif

Короткоствол можно выдавать гражданам после пяти лет владения травмой ИМХО
 
[^]
Angriff
23.03.2015 - 19:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2441
Цитата (Ejiks @ 23.03.2015 - 19:23)
В настоящее время получить оружие достаточно сложно и дорого.
А если будет его просто получить и оно будет дешовым, тогда оно окажеться у кого попало.

Ну не так всё плохо.
Справки и лицензия - месяц. Про цену - ну смотря чего надо. Ту же мурку-155 можно меньше чем за 20 купить. Дешевле резинострела.

И давайте всё-таки придерживаться нормальной терминологии - не "получить оружие", а получить лицензию на покупку, а потом разрешение на хранение\хранение и ношение.
А то и так в подобных темах куча людей считает что оружие будут РАЗДАВАТЬ, или раздают сейчас.
Давайте не будем смущать людей, которые пока не разбирались в вопросе, а наоборот поясним как всё происходит.

Это сообщение отредактировал Angriff - 23.03.2015 - 19:30
 
[^]
Ejiks
23.03.2015 - 19:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2433
Цитата (Angriff @ 23.03.2015 - 19:28)
Цитата (Ejiks @ 23.03.2015 - 19:23)
В настоящее время получить оружие достаточно сложно и дорого.
А если будет его просто получить и оно будет дешовым, тогда оно окажеться у кого попало.

Ну не так всё плохо.
Справки и лицензия - месяц. Про цену - ну смотря чего надо. Ту же мурку-155 можно меньше чем за 20 купить. Дешевле резинострела.

И давайте всё-таки придерживаться нормальной терминологии - не "получить оружие", а получить лицензию на покупку, а потом разрешение на хранение\хранение и ношение.
А то и так в подобных темах куча людей считает что оружие будут РАЗДАВАТЬ, или раздают сейчас.
Давайте не будем смущать людей, которые пока не разбирались в вопросе, а наоборот поясним как всё происходит.

Ну тема про короткоствол. Короткоствол будет намного дороже стоить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7800
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх