Мифы о самогоне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
куян
27.12.2014 - 20:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 1030
А я заметил вот что: действие самогона зависит от человека, который его произвел. Из одних рук - пьешь без последствий, из других - плохо себя ведешь. В татарской частушке есть слова (перевод): водка - пьянит, самогон - бесит. Видимо самогон каким-то образом воспринимает сущность человека, выгнавшего его. Особенно сводит с ума самогон от бабок, похожих на Бабу-Ягу. А из водок - хорошая была украинская Немировская, но сейчас в связи с Майданом, брать ее боюсь, вдруг что-то подсыпают?
 
[^]
Романтик
28.12.2014 - 01:05
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 305
Не хотел писать, но не вытерпел. В принципе, многие все расписали правильно, но..
Давайте с самого начала. Брага. Формула 100 гр.дрожжей, три литра воды и килограмм песка, не правильная.
Нужно, 100 гр. дрожжей, 1 кг.сахара, 4, 5 литра воды, плюс прикорм (горсть изюма на 4 кг сахара) и горсть сушеных яблок. Изюм и яблоки уменьшаю пенообразование в первые дни брожения, плюс дополнительно питают дрожжи.
Есть конечно те, кто для подпитки применяют суперфосфат, но это обычно те, кто гонят на продажу.
Далее. Брага должна ВЫСТОЯТЬСЯ, не менее трех недель и пару дней в холоде, тогда все дрожжи будут внизу тары.
Все нужно очень аккуратно слить в перегонный куб, и не стоит экономить капли, даже небольшая часть дрожжевого остатка, испортит самого.
Брага вообще должна быть практически прозрачной.
Делаем первый перегон, но головы забираем из расчета 15-20 грамм с кг сахара. Гоним до 15- 20 градусов в струе.
Полученный самогон пить можно, но он именно и имеет вонючий вкус и часто при высокой степени перегонки, причем без сухопарника, будет вонючим и иногда мутным (забрызг браги).
Ну ладно, мы гоним для себя и соблюдаем температуру и скорость перегона.
Затем, полученный продукт разбавляем водой в соотношении 4\1 (просто добавь сырой воды, четвертую часть) и снова ставим на второй перегон.
Вот теперь самое главное.
При втором перегоне, важно отделить грамотно головные фракции (это метанол, эфира и прочая дрянь, под названием-первач)
Это ЯД. ЕГО ПИТЬ НЕЛЬЗЯ. Выше писали, им можно разводить костер, или наливать в смыватель стекол (разбавив) машины.
Головы мы и первом перегоне забрали немного (для перестраховки), а при втором перегоне, отбираем еще минимум 50 грамм, с каждого килограмма сахара (я беру 60).
Причем на самом медленном огне. Далее идет тело, а именно дистиллят.
Обычно с килограмма сахара, его будет примерно 400 грамм, крепостью 75-85 градусов.
Берем тело, до 45-50 градусов в струе (У спецов есть попугай, который измеряет крепость в струе непрерывно). Можно и на глаз, как перестает вспыхивать мгновенно, так прекращаем забор тела. (хотя самогон горит)
Далее идут хвостовые фракции, а именно самогон (спирт), плюс сивушные масла.
Мы их то же собираем в отдельную посуду, до 15-20 градусов в струе.
Это то же можно пить, но продукт вонючий и не крепкий.
Мы его потом при перегонке браги, снова выльем в куб и выжмем из него весь спирт.
Что мы имеем. С 4-х кг сахара, примерно 2, 2-4 литра тела, а точнее отличного дистиллята.
Но это не все. Самое лучшее, этот продукт три-четыре раза пропустить через угольный фильтр (кувшин), затем измерить крепость, и разбавить качественной водой, до нужного вам состояния (я делаю 45 градусов)
Почему не 40, а потому, что потом настаиваю на разных фруктах и ягодах, или дубовой щепе, которые то же забирают немного крепости.
Это может быть брусника, чернослив, курага и изюм, можжевельник, зверобой и т.д. Рецептов очень много.
Теперь конечный результат. Я люблю хороший коньяк, раньше он был, но сейчас, свой самогон, никогда не променяю ни на один покупной напиток, даже самый дорогой, ибо в свои без пяти минут 55, пробовал много всего.
И все мои родственники и друзья, никогда не будут пить водку, виски, текилу, да и любой коньяк, если я выставлю свой самогон.
Просто он сделан ДЛЯ СЕБЯ, с любовью и для радости.
Да и степень опьянения совсем другая. Можно выпить бутылку, быть в уме и здравии, иметь хорошее настроение, и никакой дури, сонливости и желания искать на задницу приключения. Ибо это благородный, чистейший напиток, который приносит хорошее настроение, поднимает силы, дает заряд бодрости и НИКОГА нет никакого похмелья, даже выпив сверх нормы.
Недостаток один. Пьешь-пьешь, разговариваешь трезво, а потом просто клонит в сон, причем просыпаясь утром, все прекрасно помнишь, но сухость во рту есть, это от спирта (благородного дистиллята), и кушать хочется, а не воротит от еды, как при употреблении водки.
зы.. Букв много, но захотелось высказать мнение специалиста, который вообще за последние 5 лет, никогда не пьет магазинную продукцию. Просто я больше не доверяю государственным напиткам.
зы.зы. Да, вот еще что. Сейчас пришел с Новогоднего корпоратива. Конечно за все уплачено, но взял с собой 0,7 брусничной. Это мы делаем с женой так. Несколько трехлитровых банок брусники(по горлышко), заливаем сахарным сиропом, и стоит она пару месяцев. Потом сироп сливаем и выпиваем, а в бруснику, добавляю мед и заливаю самогоном. Нужно выдержать хотя бы полгода, но увы, такую вкусняшку, просто от силы месяц терпишь, а потом просто сливаешь, и наполняешь свежим дистиллятом еще раз. Там можно и еще раз, ибо брусника своя(лесная) и дает отличный вкус. Ну как такой напиток не выпить, это вам не коньяк из непонятных спиртов с арматизаторами, это просто ВЕСЩЩЩЩЬЬЬ

Это сообщение отредактировал Романтик - 28.12.2014 - 01:22
 
[^]
Tepsey1982
28.12.2014 - 05:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 237
А я первачем печку разжигаю, очень эффективно, знаете ли.
 
[^]
КагНебудьТаг
28.12.2014 - 05:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Эпическое количество сайтов ломает копья на тему "дистиллят VS ректификат". Йа каг ваистену русский говорю - дайте и того, и того. И можно без хлеба, да
 
[^]
ShaXof
28.12.2014 - 06:45
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7717
Цитата (hilcom @ 27.12.2014 - 13:53)
Цитата (coffin @ 27.12.2014 - 13:29)
hilcom
сивушные масла - ингибитор усвоения алкоголя, дело в их количестве. Ну и без присутствия сивушных масел классические дистилляты типа виски просто не могут быть.

Классические виски очищаются дубильными веществами и абсорбируются древесным углем. И к тому же виски отстаиваются и снимаются с осадка после 10 лет выдержки. Вы самогон тоже 10 лет отстаиваете в дубовой бочке?

Таки где слова о пользе сивушных масел?

Сам то понял что написал?
 
[^]
ShaXof
28.12.2014 - 06:48
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7717
Цитата (ShaXof @ 28.12.2014 - 06:45)
Цитата (hilcom @ 27.12.2014 - 13:53)
Цитата (coffin @ 27.12.2014 - 13:29)
hilcom
сивушные масла - ингибитор усвоения алкоголя, дело в их количестве. Ну и без присутствия сивушных масел классические дистилляты типа виски просто не могут быть.

Классические виски очищаются дубильными веществами и абсорбируются древесным углем. И к тому же виски отстаиваются и снимаются с осадка после 10 лет выдержки. Вы самогон тоже 10 лет отстаиваете в дубовой бочке?

Таки где слова о пользе сивушных масел?

Сам то понял что написал?

Про девственниц забыл?И обязательно в полнолуние.
 
[^]
MrFeNiSt
28.12.2014 - 07:46
1
Статус: Offline


вымороженный

Регистрация: 21.03.10
Сообщений: 380
Цитата (coffin @ 25.12.2014 - 15:03)
Спирт «Альфа» вырабатывают из пшеницы, ржи или из смеси пшеницы и ржи." Таким образом только водка из спирта "альфа" может с натяжкой называться водкой, ведь процессы ректификации и дистилляции хотя и близкие, но не одно и то же. Но водки из спирта "альфа" я в продаже не видел, может быть не повезло.

берем только на спирте альфа
пять озер водка в синеватых бутылках - альфа
тундра тоже на альфе

Мифы о самогоне
 
[^]
MrFeNiSt
28.12.2014 - 07:50
1
Статус: Offline


вымороженный

Регистрация: 21.03.10
Сообщений: 380
серия водок Тундра на спирте альфа

Мифы о самогоне
 
[^]
ShaXof
28.12.2014 - 08:38
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7717
Цитата (MrFeNiSt @ 28.12.2014 - 07:46)
Цитата (coffin @ 25.12.2014 - 15:03)
Спирт «Альфа» вырабатывают из пшеницы, ржи или из смеси пшеницы и ржи."  Таким образом только водка из спирта "альфа" может с натяжкой называться водкой, ведь процессы ректификации и дистилляции хотя и близкие, но не одно и то же. Но водки из спирта "альфа" я в продаже не видел, может быть не повезло.

берем только на спирте альфа
пять озер водка в синеватых бутылках - альфа
тундра тоже на альфе

Пять озёр-отстойный самогон!Держал для образца,потом отдал добрым людям,ибо....говно!
 
[^]
Трахтурист
28.12.2014 - 08:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5885
Цитата (coffin @ 25.12.2014 - 15:03)
Вспомните моменты из советских, да и россиийских фильмов. Обязательно четверть мутного самогона и граненый стакан,

всегда люто вымораживало - если в кадре самогон , то обязательно - мутный и из четверти moderator.gif
 
[^]
kwant71
28.12.2014 - 08:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 8343
Цитата (Andrxx @ 27.12.2014 - 16:16)
У меня давно труба нержавейка пятидесятка лежит. Буду делать ректификационную колонну. Да и термосов металлических полно.
Самогон завсегда лучше покупной водяры!
:))))

Будет у тебя водка, не самогонка
 
[^]
Tepsey1982
28.12.2014 - 09:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 237
Я коньяк настаиваю из самогона - от реального не отличишь, и на хрен мне покупать его в магазине, когда свой в разы дешевле и голова потом не болит? А вискарь - какашка, башка на утро словно колокол!
 
[^]
kwant71
28.12.2014 - 09:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 8343
Цитата
А те 10 процентов элитного алкоголя который действительно остаивается по 10 лет не доступен 99% населения земного шара изза своей цены. Не говоря уже о России.


Надеюсь дожить. Пока в заначке одна банка трёхлетняя, штук 5 двухлетних. Может сегодня ещё в заначку отнесу чуть.
Пью пока производства марта этого года
 
[^]
вбб087
28.12.2014 - 09:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 2985
Цитата
А я первачем печку разжигаю, очень эффективно, знаете ли.

смотри не переусердствуй и пожар устроить можно,с засаженными дымоходами то
 
[^]
kwant71
28.12.2014 - 09:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 8343
Цитата (Tepsey1982 @ 28.12.2014 - 09:00)
Я коньяк настаиваю из самогона - от реального не отличишь, и на хрен мне покупать его в магазине, когда свой в разы дешевле и голова потом не болит? А вискарь - какашка, башка на утро словно колокол!

Долго настаиваешь?
 
[^]
Tepsey1982
28.12.2014 - 09:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 237
Я на дубовой щепе плюс разных специй чуток, в общем дней десять, как процедишь сразу не очень, самогонка все равно чувствуется, но через недельку уже от сэма мало что остается. Кстати простой чернослив. немного корицы и ванили на кончике ножа, с смаогоном волшебство творят.

Это сообщение отредактировал Tepsey1982 - 28.12.2014 - 09:54
 
[^]
hilcom
28.12.2014 - 13:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 54
Я не согласен с тем, что в России не делают качественную водку. Ведь все рецепты водок пошли от Московского ЛВЗ "Кристалл". У нас , в Украине, "Зеленая марка" пользуется большим спросом. Не взирая на ОГРОМНОЕ количество местных водок класса "люкс".
А это редкий случай встречи с водкой в Европе. Люксембург, городок Ремич на берегу Мозеля. Сравните цену с домашней.

Это сообщение отредактировал hilcom - 28.12.2014 - 13:23

Мифы о самогоне
 
[^]
kwant71
28.12.2014 - 18:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 8343
Цитата (Tepsey1982 @ 28.12.2014 - 09:53)
Я на дубовой щепе плюс разных специй чуток, в общем дней десять, как процедишь сразу не очень, самогонка все равно чувствуется, но через недельку уже от сэма мало что остается. Кстати простой чернослив. немного корицы и ванили на кончике ножа, с смаогоном волшебство творят.

Пробовал настаивать на черноплодной рябине. Вкус, цвет - замечательно. Но две стопки и сердце начинает выскакивать. Может это лично моя реакция, но больше не стал
 
[^]
loredan
28.12.2014 - 18:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14459
Сегодня только шесть литров нагнал. Ещё браги стоит на столько же. Потом второй перегон.
 
[^]
КагНебудьТаг
28.12.2014 - 18:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Цитата (Юрковский @ 26.12.2014 - 22:43)
Боже мой... А ну марш обратно в школу, химию учить! Посты он тут пишет, блять, господи прости, двоечник!
1. Из опилок делают крекинговый спирт путём разложения целлюлозы серной кислотой. Попутно получается ещё целая смесь веществ, никак не совместимых со здоровьем человека, в первую очередь - метанол. Такой спирт используется только в составе растворителей. Пищевые спирты получают самоферментацией зерна.
2. Опасность самогона - в тяжелых спиртах (бутаноле и пентаноле, так называемые "сивушные масла"), которые НИКАК И НИКОГДА не будут изгнаны из самогона методами дистилляции и фильтрации, ибо образуют устойчивую смесь с водой и спиртом. Для очистки от этих тяжелых спиртов используются массообменные процессы - и самый популярный, вы не поверите - ректификация. возможно даже, не однократная. Дальнейшая очистка - тонкая фильтрация и прочее - дают вторичный эффект. Не ректификованный спирт не очистить даже молекулярной мембраной.
3. Первач, кроме вышеуказанных спиртов, содержит ещё и гарь от дрожжей, которые тебе лениво было как следует отстоять, и экстракт фенола из той резины, которой ты горлышко самогонного аппарата уплотнял.

Ну дык для этого и отделяют "головы" и "хвосты", первые - метанол (его немножка, но присутствует) и разные эфиры с альдегидами, легкокипящие фракции, вторые - как раз бутанол и пентанол. Если не жадничать, а брать "серединку" - вполне себе нормальный спирт-сырец
 
[^]
sergeante
29.12.2014 - 17:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 1028
Чтобы получился самогон - главное не выпить брагу!
 
[^]
nmonax
30.12.2014 - 00:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 86
Цитата (КагНебудьТаг @ 28.12.2014 - 18:54)
Цитата (Юрковский @ 26.12.2014 - 22:43)
Боже мой... А ну марш обратно в школу, химию учить! Посты он тут пишет, блять, господи прости, двоечник!
1. Из опилок делают крекинговый спирт путём разложения целлюлозы серной кислотой. Попутно получается ещё целая смесь веществ, никак не совместимых со здоровьем человека, в первую очередь - метанол. Такой спирт используется только в составе растворителей. Пищевые спирты получают самоферментацией зерна.
2. Опасность самогона - в тяжелых спиртах (бутаноле и пентаноле, так называемые "сивушные масла"), которые НИКАК И НИКОГДА не будут изгнаны из самогона методами дистилляции и фильтрации, ибо образуют устойчивую смесь с водой и спиртом. Для очистки от этих тяжелых спиртов используются массообменные процессы - и самый популярный, вы не поверите - ректификация. возможно даже, не однократная. Дальнейшая очистка - тонкая фильтрация и прочее - дают вторичный эффект. Не ректификованный спирт не очистить даже молекулярной мембраной.
3. Первач, кроме вышеуказанных спиртов, содержит ещё и гарь от дрожжей, которые тебе лениво было как следует отстоять, и экстракт фенола из той резины, которой ты горлышко самогонного аппарата уплотнял.

Ну дык для этого и отделяют "головы" и "хвосты", первые - метанол (его немножка, но присутствует) и разные эфиры с альдегидами, легкокипящие фракции, вторые - как раз бутанол и пентанол. Если не жадничать, а брать "серединку" - вполне себе нормальный спирт-сырец

Перед тем, как занятся этой темой долго пытался ответить для себя на главный вопрос винокура: дистилляция либо ректификация?
В итоге остановился на последней.
Плюсы дистилляции:
1. Простота и дешевизна самогонного аппарата. Можно уложиться в 5000-6000 рублей. В общем случае: скороварка (куб), литрновая банка (сухопарник), холодильник (либо химический димрот из стекла, лбо самодельный)
2. Простор для творчества и дешевизна усовершенствования: можно добавить дефлегматор, простенькую автоматику и получить отличный самогонный аппарат.
3. Возможность гнать любом источнике тепла: кухонная плита (газ, эл-во, индукция) либо дешевая плитка.
4. Небольшие требования к охлаждающей жидкости, возможность использовать пассивное охлаждение и не накручивать кубы на водосчётчике.
5. В теории, все популярные сильно алкогольные напитки кроме водки - дистиллянты.
Минусы дистилляции:
1. Чистота конечного продукта. Конечно, сивыха остаётся.
2. Относительно плохое качество сахарного продукта. В идеале использовать для фруктово-ягодного сырья, либо солодов. Но для солода нужно приделать парогенератор (впринцепе, остаётся купить вторую скороварку).
В общем, если кратко "дешего и сердито"

Плюсы ректификации:
1. Чистота конечного продукта. На выходе можно получить идеально чистый спирт.
2. Дешевизна исходного сырья: спирт он и в африке спирт. Правильный спирт не имеет ни вкуса ни запаха: его можно гнать как и сахара (с подкормками или без) так и из зерна, свеклы, риса... Из всего что содержит глюкозу.
3. Можно делать настойки и ликёры. Либо копировать по вкусу популярные дистиллянты. То есть более или менее "крыть" весь ассортимент.
4. Обычно, ректификационная колонна включает в себя и дистиллятор (чтобы делать спирт-сырец). Поэтому ничего не мешает заниматься и дистилляцией.
Минусы ректификации:
1. Стоимость оборудования и сложность его изготовления. Изготовить правильную колонну гораздо сложнее чем самогонный аппарат.
2. Требования к источникам нагрева и электроннике. Гнать на газу или индукции можно, но сложно. По хорошему в куб надо врезать ТЕН и регулятор мощности к нему. И платить за электричество, а не дешевый для России газ.
3. Время течения процесса. 20 литров браги надо вначале дистиллировать (пусть и без отбора голов-хвостов). А потом дистиллировать. То есть если самогон можно получить за 2 часа, на тот же обьём ректификата потребуется 10+

Лично для себя я выбрал ректификационную колонну + дистиллятор.
Комплект купил готовый, получилось около 20 тыр.
Раз в месяц делаю новую порцию спирта, ещё 3-4 часа трачу на колдовство над ним и приведение в "питейный вид".
Доволен. Рекомендую. Ни о чём не жалею.
Алкоголь не покупаю более 3 лет. :)
 
[^]
coffin
30.12.2014 - 01:33
1
Статус: Offline


мрачный оптимист

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 3475
nmonax
согласен agree.gif
но я как-то уперся в дистиллят, принципиальный пунктик why.gif
хотя домашний ректификат, производимый приятелем, тоже душу греет smile.gif
 
[^]
Wides
30.12.2014 - 01:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 1215
Романтик
не надо критически воспринимать все что "не как у мну" - овно
нет "формулы" 100држ/1кг сахера/5л, просто дольше бродит.
вода разная, и дрожжи сухие/хлебопекарные/винные
и ишшо подскажите где мне выстаивать в холоде(?) 100-150л браги в неделю летом? для себя. при температуре воды в кране 30-32, что в воздухе додумывайте сами

карбамид в дироле нормально, а вот мочевина это для продажи, для СЕБЯ изюм...
хз почему, но по вашему сахер должен быть только для продажи, т.к. сектантовка или ХОС выше на голову
 
[^]
dimos1733
8.02.2015 - 05:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 0
Цитата (Романтик @ 28.12.2014 - 01:05)
Не хотел писать, но не вытерпел. В принципе, многие все расписали правильно, но..
Давайте с самого начала. Брага. Формула 100 гр.дрожжей, три литра воды и килограмм песка, не правильная.
Нужно, 100 гр. дрожжей, 1 кг.сахара, 4, 5 литра воды, плюс прикорм (горсть изюма на 4 кг сахара) и горсть сушеных яблок. Изюм и яблоки уменьшаю пенообразование в первые дни брожения, плюс дополнительно питают дрожжи.
Есть конечно те, кто для подпитки применяют суперфосфат, но это обычно те, кто гонят на продажу.
Далее. Брага должна ВЫСТОЯТЬСЯ, не менее трех недель и пару дней в холоде, тогда все дрожжи будут внизу тары.
Все нужно очень аккуратно слить в перегонный куб, и не стоит экономить капли, даже небольшая часть дрожжевого остатка, испортит самого.
Брага вообще должна быть практически прозрачной.
Делаем первый перегон, но головы забираем из расчета 15-20 грамм с кг сахара. Гоним до 15- 20 градусов в струе.
Полученный самогон пить можно, но он именно и имеет вонючий вкус и часто при высокой степени перегонки, причем без сухопарника, будет вонючим и иногда мутным (забрызг браги).
Ну ладно, мы гоним для себя и соблюдаем температуру и скорость перегона.
Затем, полученный продукт разбавляем водой в соотношении 4\1 (просто добавь сырой воды, четвертую часть) и снова ставим на второй перегон.
Вот теперь самое главное.
При втором перегоне, важно отделить грамотно головные фракции (это метанол, эфира и прочая дрянь, под названием-первач)
Это ЯД. ЕГО ПИТЬ НЕЛЬЗЯ. Выше писали, им можно разводить костер, или наливать в смыватель стекол (разбавив) машины.
Головы мы и первом перегоне забрали немного (для перестраховки), а при втором перегоне, отбираем еще минимум 50 грамм, с каждого килограмма сахара (я беру 60).
Причем на самом медленном огне. Далее идет тело, а именно дистиллят.
Обычно с килограмма сахара, его будет примерно 400 грамм, крепостью 75-85 градусов.
Берем тело, до 45-50 градусов в струе (У спецов есть попугай, который измеряет крепость в струе непрерывно). Можно и на глаз, как перестает вспыхивать мгновенно, так прекращаем забор тела. (хотя самогон горит)
Далее идут хвостовые фракции, а именно самогон (спирт), плюс сивушные масла.
Мы их то же собираем в отдельную посуду, до 15-20 градусов в струе.
Это то же можно пить, но продукт вонючий и не крепкий.
Мы его потом при перегонке браги, снова выльем в куб и выжмем из него весь спирт.
Что мы имеем. С 4-х кг сахара, примерно 2, 2-4 литра тела, а точнее отличного дистиллята.
Но это не все. Самое лучшее, этот продукт три-четыре раза пропустить через угольный фильтр (кувшин), затем измерить крепость, и разбавить качественной водой, до нужного вам состояния (я делаю 45 градусов)
Почему не 40, а потому, что потом настаиваю на разных фруктах и ягодах, или дубовой щепе, которые то же забирают немного крепости.
Это может быть брусника, чернослив, курага и изюм, можжевельник, зверобой и т.д. Рецептов очень много.
Теперь конечный результат. Я люблю хороший коньяк, раньше он был, но сейчас, свой самогон, никогда не променяю ни на один покупной напиток, даже самый дорогой, ибо в свои без пяти минут 55, пробовал много всего.
И все мои родственники и друзья, никогда не будут пить водку, виски, текилу, да и любой коньяк, если я выставлю свой самогон.
Просто он сделан ДЛЯ СЕБЯ, с любовью и для радости.
Да и степень опьянения совсем другая. Можно выпить бутылку, быть в уме и здравии, иметь хорошее настроение, и никакой дури, сонливости и желания искать на задницу приключения. Ибо это благородный, чистейший напиток, который приносит хорошее настроение, поднимает силы, дает заряд бодрости и НИКОГА нет никакого похмелья, даже выпив сверх нормы.
Недостаток один. Пьешь-пьешь, разговариваешь трезво, а потом просто клонит в сон, причем просыпаясь утром, все прекрасно помнишь, но сухость во рту есть, это от спирта (благородного дистиллята), и кушать хочется, а не воротит от еды, как при употреблении водки.
зы.. Букв много, но захотелось высказать мнение специалиста, который вообще за последние 5 лет, никогда не пьет магазинную продукцию. Просто я больше не доверяю государственным напиткам.
зы.зы. Да, вот еще что. Сейчас пришел с Новогоднего корпоратива. Конечно за все уплачено, но взял с собой 0,7 брусничной. Это мы делаем с женой так. Несколько трехлитровых банок брусники(по горлышко), заливаем сахарным сиропом, и стоит она пару месяцев. Потом сироп сливаем и выпиваем, а в бруснику, добавляю мед и заливаю самогоном. Нужно выдержать хотя бы полгода, но увы, такую вкусняшку, просто от силы месяц терпишь, а потом просто сливаешь, и наполняешь свежим дистиллятом еще раз. Там можно и еще раз, ибо брусника своя(лесная) и дает отличный вкус. Ну как такой напиток не выпить, это вам не коньяк из непонятных спиртов с арматизаторами, это просто ВЕСЩЩЩЩЬЬЬ

на первых строчках хотел послать нахуй, а потом смотрю, истину глоголиш...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68407
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх