20+ историй о фантастических скупердяях, у которых зимой снега не допросишься

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
EMaxV
17.05.2024 - 12:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.10.18
Сообщений: 729
Цитата (Curtis @ 16.05.2024 - 18:20)
Хуево, если другой брат тоже не богатей, а все дают одному.

Разве в достатке дело?
Он работает, правда его деньги =тёщина доля, и мамины деньги тоже тёще.
Тёща у брата - ушлая татарка с запредельно жадным и алчным организмом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Македо
17.05.2024 - 12:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 4113
Был у нас как то шеф, иностранец, у нас в кабинете стоял касетный магнитофон с радио, радио почти постоянно играло, если кому то надоедало, тот просто выключал звук. Так тот шеф как то выдал, увидев что горит красный диодик, а радио не слышно, вы ж все равно не слушаете, зачем тратить электроэнергию, и выдернул из сети провод. На его место пришла женщина, заходит как то к нам в офис, а у нас половина софитов не горит, выключили, так как и так светло, она спрашивает, почему не горят? Говорю экономим электроэнергию))) Та усмехнулась , врубила весь свет и говорит, нашел на чем экономить.
 
[^]
Димитрий21
17.05.2024 - 12:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 1410
Трудился я в одной геологической конторе, рядом большое озеро, много любителей рыбалки, и контора регулярно выделила вахтовку под это дело. Естественно, "пока сами не клюнем, рыба клевать небудет", поэтому без водки никак, у каждого бутылочка. Кроме одного механика. Ни разу не выставил к общей куче, а тару под разлив подставлял только в путь. Однажды это всем надоело, и его перестали приглашать. Казалось бы, чего необычного? Таких историй миллион.
НО! Однажды выяснилось, что этот кадр перед каждым коллективным выездом выклянчивал у жены бутылку, мол, "перед мужиками неудобно", и таки эту бутылку каждой раз получал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
voolya
17.05.2024 - 13:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 2146
Цитата (dims314 @ 16.05.2024 - 19:30)
Цитата (Olam @ 16.05.2024 - 18:28)
Работал в одной организации, был там айтишник. С работы тащил все, что можно. Себе еду готовил на работе, т к. дома надо за газ платить, посуду тоже мыл на работе, брился и принимал душ также в офисе, дома же счётчики, а тут халява. Причем приготовит еду, разложит её в ланч боксы ( тоже взятые на работе), один с собой, остальные в офисном холодильнике лежат, дома холодильник для красоты у него был. На работу пешком или с кем то на машине, телефон, ноутбук тоже заряжал на работе. А когда для рабочих купили стиральную машину он ещё и одежду стал на работе стирать. Вот такой вот персонаж был

У меня в закладке история про мужика, который перебрался в Москву на охуенную должность, а сам жил, то в машине, то снимал угол в комнате на пару с соседом, то гараж под себя обустроил.

Ой, а поделитесь? Помню, читала про него, да найти не могу.
А еще был чувак, помните? Сам себе брюки шил и зубы сверлил. Тоже потеряла
 
[^]
YunYun
17.05.2024 - 13:25
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.20
Сообщений: 6155
Про клиентку такси, требующую сдачу и человеком, который не оставил чаевых - вообще не в тему. Таксист должен давать всю сдачу, а не сколько посчитает нужным, а чаевые вообще дело добровольное

Это сообщение отредактировал YunYun - 17.05.2024 - 13:25
 
[^]
Зингельпупер
17.05.2024 - 13:28
1
Статус: Offline


Архитектор бровей

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 3117
Цитата (ОтецМакарий @ 17.05.2024 - 01:45)
Цитата (L755 @ 16.05.2024 - 18:20)
Не работает,учили уже.Она начинает загораться-клиент её выкидывает.

Хвостик надо отрезать, чтобы f'p's стремился к нулю.

Вроде перец можно насыпать в сигарету для очарования стрелка. Сам не пробовал, слышал только.
 
[^]
ValeDer
17.05.2024 - 13:34
1
Статус: Online


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9881
Цитата (voolya @ 17.05.2024 - 13:08)
Цитата (dims314 @ 16.05.2024 - 19:30)
Цитата (Olam @ 16.05.2024 - 18:28)
Работал в одной организации, был там айтишник. С работы тащил все, что можно. Себе еду готовил на работе, т к. дома надо за газ платить, посуду тоже мыл на работе, брился и принимал душ также в офисе, дома же счётчики, а тут халява. Причем приготовит еду, разложит её в ланч боксы ( тоже взятые на работе), один с собой, остальные в офисном холодильнике лежат, дома холодильник для красоты у него был. На работу пешком или с кем то на машине, телефон, ноутбук тоже заряжал на работе. А когда для рабочих купили стиральную машину он ещё и одежду стал на работе стирать. Вот такой вот персонаж был

У меня в закладке история про мужика, который перебрался в Москву на охуенную должность, а сам жил, то в машине, то снимал угол в комнате на пару с соседом, то гараж под себя обустроил.

Ой, а поделитесь? Помню, читала про него, да найти не могу.
А еще был чувак, помните? Сам себе брюки шил и зубы сверлил. Тоже потеряла
 
[^]
setup
17.05.2024 - 13:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.08
Сообщений: 343
Вызывает меня как-то раз, году так в 2010-2012, директор завода и говорит "У меня сегодня по скайпу очень важная беседа будет. Мне срочно нужен настольный микрофон". Ну я ему сказал, что на складе ничего нет... только в магазин смотаться и купить. Он согласился и я поехал на своей машине в какой-то DNS или Эльдорадо... не помню уже... Привожу ему этот микрофон и даю чек... Он достает кошелек и отсчитывает мне ровно по чеку 215 рублей 50 копеек... При этом зарплата у него тогда была в районе 150 тысяч...
 
[^]
DUnlim
17.05.2024 - 13:43
2
Статус: Offline


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8777
Есть у меня кореш, еврей евреем, газ в зажигалке экономил : он же заканчивается© lol.gif
Так то он норм чувак:и пробухать все бабки запросто, и прапиздаболить тоже без проблем. В ранние годы безденежья у кого бабки были, тот и ставил, там всегда все без проблем было
Но изредка у него какие то ну очень странные заскоки просыпались, типа экономии газа в зажигалке.
Ибо маман у него - скупердяй эталонный, оттуда и приветы

Это сообщение отредактировал DUnlim - 17.05.2024 - 13:44
 
[^]
Сова82
17.05.2024 - 14:14
2
Статус: Offline


Только я один работаю. Не покладая руков

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 6373
Цитата (DUnlim @ 17.05.2024 - 13:43)
Есть у меня кореш, еврей евреем, газ в зажигалке экономил : он же заканчивается©
Так то он норм чувак:и пробухать все бабки запросто, и прапиздаболить тоже без проблем. В ранние годы безденежья у кого бабки были, тот и ставил, там всегда все без проблем было
Но изредка у него какие то ну очень странные заскоки просыпались, типа экономии газа в зажигалке.
Ибо маман у него - скупердяй эталонный, оттуда и приветы

Каждый чик бьёт по карману.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DUnlim
17.05.2024 - 14:16
3
Статус: Offline


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8777
Цитата (Сова82 @ 17.05.2024 - 14:14)
Каждый чик бьёт по карману.

При этом на тачке крюк махнуть в 200км - легко и непринужденно
Подумаешь, бенизн.Пффффф

Вот такая вот странная логика местами
 
[^]
YokozunaI
17.05.2024 - 14:24
6
Статус: Offline


Буквоед

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 2849
Цитата (YokozunaI @ 16.05.2024 - 22:01)
Работал я в одной израильской конторе. Занимались мы огранкой брюликов.
Взяли меня с улицы, по рекомендации моего товарища, работающего у них. Нанимать выпускников училища они считали дорогим удовольствием.
Мне, как ученику, платили так, что приходилось выбирать - купить пожрать, или купить проездной. А так как мы еще работали и в воскресенье (в шабат - ни-ни!), а проездной был только на будние дни, я постоянно был в минусе, но меня усердно кормили завтраками о будущих райских кущах (работа моя их вполне устраивала - благодаря природному глазомеру я уже через неделю сводил грани в "шип" быстрее моего товарища).
Когда мне это надоело, я перестал выходить на работу. Мне звонили домой и обещали оплатить дорогу. Приехав же на работу, я получал оплату пути только на один день. Завтра мне опять не на что было ехать!
Периодически все они летали в Израиль на выходные. Однажды один из них - Миша (Мойша) привез связку небольших колбасок, похожих на наши "Охотничьи". Другой (имя уже не помню) подошел к столу. на котором они лежали и сказал Мише: "Я тебе ОДНУ ОСТАВИЛ".
Я совершенно не националист, но я ожидал услышать фразу "Я у тебя ОДНУ ВЗЯЛ".

Это был 1994 или 1995 год. Их зарплаты начинались от 1500 баксов. Поэтому абсолютно эпической была битва между двумя персонажами из-за 2 долларов, которые они не поделили. Они смешно пихались и размахивали ручками, что-то крича на смеси идиша и русского. Сидя за алмазным кругом, я представлял, как легко бы сломал обоим конечности...
Вскоре я покинул данное предприятие.

Вспомнил еще историю.
Был у меня начальник. Фамилия у него была вполне обычная - Бух.
Возглавлял он сначала департамент, а потом и созданную дирекцию, соответственно, зарплата у него была больше, чем у нас, вместе взятых, сидевших с ним в кабинете.
Это не мешало ему ездить на ржавой девятке и ходить в штопанном пиджаке.
Однажды он отправился в командировку в США, при этом заранее попросил обратный билет, написал заявление на отпуск, билет сдал и взял на неделю позже.
Приехав в аэропорт, поставил машину на платную парковку, а по прилету (это был 2001-2002 год и никаких камер еще не стояло), заявил, что поставил машину утром, но потерял квитанцию. Его заставили заплатить штраф в виде оплаты за целые сутки, он поплакал, но оплатил.
Все это он рассказывал нам сам, довольный собою.
Однажды, в мой ДР, мы накрыли стол за перегородкой в кабинете, ожидая пока Бух освободится. Но тот специально не торопился, хотя у всех уже давно закончился рабочий день. Вдобавок, он позвонил в соседнюю дирекцию и позвал на встречу к себе её руководителей на переговоры. Самый апогей случился в тот момент, когда эта гнида еще через час (который мы его ожидали) предложила присоединиться к праздничному столу этих двух перцев. Они с удивлением взглянули на него и отказались.
А вот как он отмечал свои дни рождения: или уезжал в отпуск, чтобы не проставляться, а раз (когда с отпуском не вышло) купил на 10 человек 6 пирожных.

Это сообщение отредактировал YokozunaI - 17.05.2024 - 14:26
 
[^]
Вертолетчик
17.05.2024 - 14:34
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.16
Сообщений: 1655
Цитата (Curtis @ 16.05.2024 - 19:24)
Цитата (ПыхтелСан @ 16.05.2024 - 19:12)
Крем для обуви таки тоже стоит денег и халявное сало в этом деле вполне себе пригодится. Ви сало только  не солите, чтобы на обуви не оставалось соленых разводов, иначе в суд подаст за испорченнные почти новые сандалеточки, которые и десяти лет не проносил.

А вот тут не торопитесь с выводами! В далеком 2008 году купил охеренно дорогие (по тем временам, для меня, по крайней мере) мокасины, за 8000 рублей. Стоили 12000. Италия, бренд, настолько мягкие, что можно было в трубку свернуть, и в карман джинсов положить.
Так вот, носить я их перестал в 2022!!! 14 лет относил. Два года не ношу, но и почему-то не выкидываю. Синяя замша, красота.

У меня так с кроссовками рибоковскими было...покупал за границей лет 20 назад.
Носил только летом,ждал всё,когда начнут "умирать"чтобы выбросить -а им пофигу,натуральная кожа...рисунок на подошве только стёрся немного.Лет 5-6 назад надоели они мне -отвёз на дачу(там подменка для работы дольше пары месяцев не живёт!)А им и там ничего не делается...до сих пор "работают" на мне!
 
[^]
anders78
17.05.2024 - 14:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7807
Бедность не порок, а вот жадность и вранье да
Нет денег- скажи честно, на то и се, когда отдам х.з
На бухло даже когда просят у кбешки болезные, не откажу, если честно скажет, подкину, хоть банку пива купит. Когда на "покушать" сразу болт, по роже видно, особенно бабы "голодают"
 
[^]
Mari777
17.05.2024 - 14:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 3172
Цитата
И вот перед выходом его на пенсию мы узнаем, что он прикупил себе квартиру в Адлере. Не зря экономил всё жизнь на себе


Вся жизнь в экономии прошла, он по другому не сможет, 20 лет один раз в жизни бывает.ф
 
[^]
storm61
17.05.2024 - 14:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 3008
Во время учебы в универе из параллельной группы перевёлся пацан, которого я знал с самого детства (были соседями по улице). На любую пьянку он громче всех орал, что надо скинуться - при том, когда начинали скидываться, у него внезапно появлялись "неотложные дела". Зато дела также внезапно заканчивались, когда становилась известна дата пьянки - и там он был первым прихлебателем.
Он так и не доучился в вузе - съебал в Израиль, откуда набегами приезжал к нам с завидной периодичностью. И в один из таких приездов (так вышло), что мы снова с ним увиделись - наш общий друг предложил посидеть с визитёром в ресторане.
Я долго отнекивался, но по итогу всё равно согласился - и пожалел. В ресторане этот жид ел как не в себя - и итоговый чек процентов на 90 был его заслугой. Но _внезапно_ выяснилось, что у него в кошельке пара шекелей, какая-то бумажка в долларах и всё.
Ужин оплатил всё тот же общий знакомый - а я с тех пор стараюсь не пересекаться с евреем. Хотя недавно выяснилось, что он снова приезжает в гости - и снова "зовёт всех посидеть в ресторане"...
 
[^]
VitekG
17.05.2024 - 14:52
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 6000
Строил у нас на складе один армянин офис.
Все остатки стройматериалов увозил домой. Вообще все. Вплоть до невыработаного раствора и бу саморезов.
Потом он случайно увидел контейнер на утилизацию. Фруктов. Побежал упрашивать разрешить оттуда брать. Да бери конечно. Потом он каждое утро привозил выводок своих детей, и они за день перебирали полный прицеп и салон того, что можно было как-то переработать. Два месяца возил каждый день
Ещё с ним прикол был - подрядился пульт климата на другую стену перенести. Привез туру. Собрал, начал кабель тянуть. Пошел на обед. Прихожу он ее уже к себе откатил и работает. С матюками отобрал. Последняя фраза шедевральна "что вы за наций такой!". На что я ответил - "не армяне"
 
[^]
true0din
17.05.2024 - 14:59
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.23
Сообщений: 686
Сэкономил, считай нажил, так папа всегда говорит)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Skushnomne
17.05.2024 - 15:28
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.21
Сообщений: 343
Мой дядька поехал с моей тёткой к родственникам. Через Москву, где живёт её родной младший брат. Двухуровневая квартира в элитном районе, служебная машина и всё такое. Преподавал в Академии Генштаба. Короче уговорил заехать к ним переночевать и ехать дальше. Прлетели они где-то к вечеру, никто не встречает. Позвонили брату, а он не может, но метро недалеко от дома. Добрались. Дядька уже хочет в гостиницу, но тётка в слезах - неудобно. Сначала они переобувались в коридоре, потом мы ли обувь в туалете для собаки ( у них для собаки отдельный туалет с умывальником), а потом пошли за стол. Вот тут-то дядьку долбануло. На столе стояла бутылка коньяку и блюдо с канапе. Думает, может для аппетита пока ужин. Спрашивает а супруга ваша сядет с нами, тот нет, они уже поужинали и отдыхают. Короче сели за стол. Просидели минут двадцать, пьют коньяк и закусывают бутерами. Дядька говорит мне нужно выйти в магазин, пошёл купил пожрать. Ему дома говорят ну зачем вы, сказали бы что голодные мы бы приготовили что нибудь. Короче допили и пошли спать. Поезд у них был в 16, но разбудили часов в 7, сказали что им очень нужно на дачу. Вызвали такси за которое дядька сам и заплатил. Но он был рад свалить подальше. Больше они никогда к теткиному брату не заезжал. Кстати дома были две его дочери и жена, которых они так и не увидели.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
edd79
17.05.2024 - 16:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6250
Mari777
Цитата
Ну вообще машина это не только бензин, но и страховка, смена резины, разные ТО, расходники и внеплановые ремонты.

Камрад, я знаю, ЧТО такое машина. Хотя бы потому, что у меня их несколько. И, в основном, коммерческие. Грузоперевозки - непростой бизнес, будь готов к "сгорела машина - пошел и купил новую"
Та история была про человеческую жадность и недальновидность
 
[^]
stasman52
17.05.2024 - 16:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 3928
Цитата (ОтецМакарий @ 16.05.2024 - 18:41)
Цитата
Если в 1979-м кому-то в СССР сказать, что через 45 лет москвич будет копией китайской повозки, я думаю, без санитаров бы не обошлось

45 лет назад в Китае делали кеды, фонарики и фейерверки и кажется термосы.
А в СССР по- словам лидера, галоши.

Термосы были бомба. Был такой у родителей на 2 л.
Кеды два мяча и фонарики в металлическом корпусе под круглые батарейки.
 
[^]
vovchuk
17.05.2024 - 16:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.19
Сообщений: 4030
просто ахтунг
 
[^]
stasman52
17.05.2024 - 16:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 3928
Цитата (davidvd @ 16.05.2024 - 20:21)
Цитата (EMaxV @ 16.05.2024 - 18:18)
Самый жадный - мой родной брат. Тянет мамину пенсию.
А она даёт. Ублюдок

Вы путаете жадность и распиздяйство. И да, что ублюдок -согласен

Тут не жадность и не распиздяйство. Тут жлобство.
 
[^]
stasman52
17.05.2024 - 16:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 3928
Цитата (Patamushta @ 16.05.2024 - 20:21)
История из жизни. Мне очень «везло»на парней до мужа, был один очень щедрый. Однажды в ресторане мы собрались компанией, человек 12 и в конце застолья он сказал: я угощаю, сегодня за мой счет! Ну, все в ахере, спасибо говорят, целоваться лезут. Человек он был не бедный. Едем после этого застолья в такси и он говорит мне: с тебя половина стола, ты же моя женщина, значит все пополам! А я студенткой сопливой была, но гордой очень, пришлось найти и отдать.

Однако!

20+ историй о фантастических скупердяях, у которых зимой снега не допросишься
 
[^]
TGKed
17.05.2024 - 16:59
3
Статус: Offline


Короли и народ ели бутерброд

Регистрация: 4.11.20
Сообщений: 1230
Цитата (Ch1ck @ 17.05.2024 - 07:48)
Цитата (TGKed @ 17.05.2024 - 11:19)
Работал на мультимиллионера из Сингапура, русского происхождения. Все его финдиры, помощники, бухгалтеры, что в России вели его дела- все утопали в роскоши, Бентли, барвихи и т.д, на спижженом у него бабле. Его все 8 лет я так и видел в ОДНИХ джинсах, футболе одной и той же, на старенькой 520 БМВ. Любимой едой был витаминный салат

Это как раз нормально.
Просто ему глубоко плевать, что о нем подумают окружающие. И он может себе это позволить.
А в этих джинсах ему просто удобно, комфортно. Правда, вряд ли это были одни и те же джинсы. Просто такие же. У меня тоже есть комплект джинсов - все одинаковые. Жена какие то другие покупала - лежат, я их не ношу, они не те.
Что обо мне подумают люди, мне на моем шестом десятке уже глубоко плевать.

Абсолютли согласли! Я сам так живу) не люблю новое, берегу вещи с историей. Опрятность, чистота, свежие запахи - это все необходимо. Остальное не на показ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58684
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх