Все ли нормально с молодыми людьми

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rommo
8.04.2021 - 07:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 936
Тоже при ремонте микроволновки спрашивают что сгорело, говорю что модуль высоковольтного умножителя магнетрона, шокированные уходят.
Кто шарит тот в теме))
 
[^]
ValeriyPopov
8.04.2021 - 07:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (Canadian @ 08.04.2021 - 06:30)
Старался не заниматься ремонтом авто в рф ибо клиенты специфичные. Сразу предупреждал что стоять над душой не получится, не нравиться, выход там. Все неебические специалисты в кавычках конечно же. Народ пытается сэкономить на всем, требуя перебрать неразборное с завода (привет VAG) или предоставляет подвальные запчасти сделаные в Китае и ожидает после такого гарантию. Владельцы дорогих марок со сложными двс обижаются на то что услуги по ремонту их авто по оверпрайсу. Думаю что во многом виновата экономическая ситуация в стране и автолюбители трясутся над авто и ремонт это фатально для их кошелька.
В США же очень приятно работать автомехаником, а моториста так вообще ценят. Клиенты адекватные и вежливые. Никто не лезет в ремзону и не стоит над душой с тупыми советами. Предлагаешь два выбора ремонта это б/у запчасть либо новая оригинальная. Никаких переборок и ноунейм чайна запчастей. В цену ремонта входит и калибрующий инструмент, если требуется специфичный только под это авто. Никто баварскую тройку бмв, ауди, мерседес вам не настроит рядовыми инструментами, то же грм требует инсталл пакета для калибровки. Также клиентов предупреждают что в процессе ремонта возможен сопутствующий ущерб, наподобие сколовшиеся шпильки или замятие рулевой цапфы при демонтаже пальцев. Механик не волшебник и в жизни нет идеальных условий где дерьмо не случается( в рф думают иначе особенно владельцы некроведер) Опять же тут работает успешная экономика и отношение к авто как к простой вещи и не сдувают с него пылинки. Часто наблюдал ситуацию когда автовладелец просто продает авто сервису из за лени т.к. после ремонта придется переоформлять документы и проходить новый техосмотр, из за замены двс или катализаторов.

Много из моих знакомых купили дорогую машину в кредит на последние деньги. Естественно у них денег нет на содержание машины. А если неожиданный ремонт, то вообще трагедия. Отсюда желание сэкономить. Ну, не может пока русский человек купить машину по своим средствам. Надо дорогую. Жигули не машина же.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
neadequad
8.04.2021 - 08:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 433
Опять котоламповая писанина. И не потерял живость ума в 57 лет, и к новым познаниям стремится, и авто починяет и сложноподчинеными оборотами в текстах изобилует. Ну-ну...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kytx
8.04.2021 - 08:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 3031
Цитата (Gliwiero @ 7.04.2021 - 12:59)
Цитата (Rambrero @ 7.04.2021 - 12:57)
Цитата (Fleshwows @ 7.04.2021 - 12:54)
Вашего брата если не контролировать, то в акте проделанных работ будет закачка в колёса воздуха с ароматом дыни.

Сейчас запах клубники популярен. Я три раза уже менял в шинах аромат

Пфф , вы все еще воздухом заправляетесь ? Я всегда прошу чтобы мне заправляли азотом чтоб не менее 78% было .
Машина с азотом в колесах , буквально летит по дороге .

азот для ниебродов, в тренде гелий, неподрессоренная масса гораздо меньше получается, а также уменьшается тормозной путь и улучшается динамика разгона.

по сабжу: много мастеров были замечены в попытке развода клиента на бабло, ну вот и пытаются что-то нагуглить самостоятельно, но общей базы знаний и знаий специфики не хватает, зато самомнения хватает,вот и лезут с дурацкими советами.
 
[^]
Fallout76
8.04.2021 - 08:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.19
Сообщений: 1767
Цитата (kamelot4 @ 7.04.2021 - 13:35)
IzyaMexanik извини, у меня - Япония, ее кое в чем знаю, и есть базы какие то. Европа - своя политика, у нас ее слишком мало, чтобы я ей плотно занимался

Вот и не пизди тогда.
 
[^]
mishgansp
8.04.2021 - 08:23
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7150
Цитата (Rambrero @ 7.04.2021 - 12:57)
Цитата (Fleshwows @ 7.04.2021 - 12:54)
Вашего брата если не контролировать, то в акте проделанных работ будет закачка в колёса воздуха с ароматом дыни.

Сейчас запах клубники популярен. Я три раза уже менял в шинах аромат

На хрена клубнику? Мужики не поймут! С запахом бекона всегда качаю азот
 
[^]
kirbi
8.04.2021 - 08:46
0
Статус: Offline


Пылесос

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 999
Цитата (mishgansp @ 8.04.2021 - 11:23)
Цитата (Rambrero @ 7.04.2021 - 12:57)
Цитата (Fleshwows @ 7.04.2021 - 12:54)
Вашего брата если не контролировать, то в акте проделанных работ будет закачка в колёса воздуха с ароматом дыни.

Сейчас запах клубники популярен. Я три раза уже менял в шинах аромат

На хрена клубнику? Мужики не поймут! С запахом бекона всегда качаю азот

Mishgansp много бы мог рассказать про наебы и рукожопство сервисов. Но лучше про воздух с запахом бекона.
 
[^]
vovker
8.04.2021 - 08:56
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 566
Согласен с автором. Работаю в сфере торговли и хочу сказать, что лучший клиент это тот, который нормально и внятно может объяснить что он ищет, зачем вообще пришел. Все приходится выпытывать.
 
[^]
sam21
8.04.2021 - 08:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5260
Цитата (Gliwiero @ 7.04.2021 - 12:59)
Цитата (Rambrero @ 7.04.2021 - 12:57)
Цитата (Fleshwows @ 7.04.2021 - 12:54)
Вашего брата если не контролировать, то в акте проделанных работ будет закачка в колёса воздуха с ароматом дыни.

Сейчас запах клубники популярен. Я три раза уже менял в шинах аромат

Пфф , вы все еще воздухом заправляетесь ? Я всегда прошу чтобы мне заправляли азотом чтоб не менее 78% было .
Машина с азотом в колесах , буквально летит по дороге .

Азот - это вчерашний день. Ксеноном накачивать надо.
 
[^]
ElninYO
8.04.2021 - 09:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 3147
Цитата (kamelot4 @ 7.04.2021 - 13:03)
Fleshwows , я с тобой согласен, но, посуди сам, разве бы я создавал эту тему, если бы я не стремился работать максимально прозрачно для клиента?
И , поверь, грешат , как ты говоришь, закачкой ароматизированного воздуха, гораздо чаще именно молодые сервисмены.
Для людей моего склада, совсем не пустой звук - хорошая репутация, и ради нее, порой, приходится работать в ущерб прибыли.

Ох, тема о двух «концах палки»
Я в этом бизнесе больше 16 лет...
Вот живой пример, один охуенный моторист сделал капиталку ДВС, клиент этот ДВС купил, привез другому охуенному мотористу, тот его ставить отказался, мол ДВСу пиздец будет через неделю.... Оба охоенные спецы, оба с седой бородой.... кому верить? lol.gif
 
[^]
Astralium
8.04.2021 - 09:36
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.18
Сообщений: 279
Имеется веста. И я точно усвоил, что в дилерском центре Лада, надо контролировать весь процесс ТО и ремонта, иначе они там такого нах*евертят. Крайний случай это поломка расширительного бочка, когда капот епнулся и костылем сломал штуцер у бочка. Пришлось им менять, благо я рядом стоял и указал на криворукость мастера, а то уже хотели что бы я оплачивал ремонт.
 
[^]
BlackFelis
8.04.2021 - 09:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 2625
Не совсем понятно, чем же недовольны Вы, ТС. Тем. что люди не знают, как устроена машина? Ну так благодаря этому у Вас и есть клиенты. Если бы все во всем разбирались, сами бы и делали. Тому, что над душой стоят и лезут с "очень умными мыслями"? Это результат исчезновения доверия между людьми. Да и всегда можно это пресечь. Тому, что не хотят слушать Ваши лекции? Так люди не за ними к Вам приезжают. Делайте свою работу, и все. Тому, что разговаривать не умеют? Этим в равной мере грешат люди всех возрастов.
Все нормально с молодыми людьми. Они живут так, как считают нужным. Ненормально свою модель жизни выставлять за эталон.

И кстати, Вы, ТС, тоже не во всем разбираетесь, хоть и ворчите на других. К примеру, Вы четыре с лишним года на этом сайте, но цитировать так и не научились. smile.gif
 
[^]
30баг
8.04.2021 - 09:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.07
Сообщений: 4425
ТС, проблема в том, что тебя - ответственно подходящего к своей работе и старающегося всё сделать хорошо дяденьку солидных лет хрен отличишь от мальчика-азот закачайчика на вид с первого раза. Особенно в униформе.

Ну вот приехал я в сервис, у меня что-то там с машиной. Я не всегда понимаю что случилось и что надо делать. Так мне надо же как-то объяснить, чтобы моя машина именно к тебе попала. Так вы (мастера) еще и каждый раз другие (работа-то сменная).

И совсем вишенка на торте - а делать машину будут совсем другие люди (ну, по крайней мере в том автоцентре, в котором я в основном обслуживался).

Вывод прост - я бы с удовольствием доверил свое авто такому, как ты. И сверху бы приплатил, чтобы всё красиво стало. Но у меня нет такого мастера, которому я бы доверял и которого бы знал. Ремонт - всегда лотерея.
 
[^]
Alkupr
8.04.2021 - 10:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.20
Сообщений: 38
Цитата (Aethery @ 07.04.2021 - 13:01)
А вот интересно, были случаи, когда откровенно неприятному клиенту насрали бы в покрышку и произвели шиномонтаж?

Знаю случай, когда такому человеку насрали в КПП на ГАЗ 53, вот ему было весело - когда начинал ехать, в машине воняло невыносимо, он всю машину облазил, но так и не мог найти, что воняло

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sergatver
8.04.2021 - 10:09
1
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
как грустно наблюдать молодых людей, с виду успешных, но, при попытках общения, наблюдать у молодых людей совершенную неспособность к восприятию новой информации, донесенной для них совершенно доступным ( для них языком ).

ты пойми, дядька...молодые люди не делают из автомобиля культа, как делали люди лет 30 назад....их больше интересует обвесы, музыка и свет, чем тех.характеристики подшипников и суппортов...
 
[^]
sergatver
8.04.2021 - 10:12
0
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
BlackFelis
Цитата
Не совсем понятно, чем же недовольны Вы, ТС. Тем. что люди не знают, как устроена машина? Ну так благодаря этому у Вас и есть клиенты. Если бы все во всем разбирались, сами бы и делали. Тому, что над душой стоят и лезут с "очень умными мыслями"? Это результат исчезновения доверия между людьми. Да и всегда можно это пресечь. Тому, что не хотят слушать Ваши лекции? Так люди не за ними к Вам приезжают. Делайте свою работу, и все. Тому, что разговаривать не умеют? Этим в равной мере грешат люди всех возрастов.
Все нормально с молодыми людьми. Они живут так, как считают нужным. Ненормально свою модель жизни выставлять за эталон.

какая ты умная..завидую твоему любимому...честно
 
[^]
tkacha
8.04.2021 - 10:14
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 839
Не вижу причин для волнения - у вас всегда будет работа с такой молодежью. Я всегда радуюсь их тупизне, это дает надежду на стабильную работу в будущем после 50-ти.
Похожая тема с русским языком у нас во Львове. Туземцы до 35 лет в большинстве не могут говорить на русском и писать. Значит пока я в этой дыре живу - у меня будет работа. Вот пару лет назад нашел работу типа снабжение-логистика, через год стал менеджер ВЭД. Типа с Белоруссией, Азербайджаном, Казахстаном и Россией работать, русский то я один из двух человек в офисе знаю, ну и английский также знаю только я в офисе. Остальные не могут даже ответить по телефону на русском. И это прекрасно...
 
[^]
GurzaYka
8.04.2021 - 10:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.20
Сообщений: 59
Цитата (kamelot4 @ 7.04.2021 - 20:35)
IzyaMexanik извини, у меня - Япония, ее кое в чем знаю, и есть базы какие то. Европа - своя политика, у нас ее слишком мало, чтобы я ей плотно занимался

))) Значит, земляк.
Из какого города, если не секрет?
Я даже не буду спрашивать у Вас про неисправности моего Териоса)
Дождусь, когда самый крутой мастер нашего города освободится.

Но в вопросе косноязычия нынешней молодёжи, пожалуй, с Вами солидарна.
Работаю в фотографии.
Приходит МЧ
- Мне три фотки четыре на три.
- ...? Может, три на четыре?
- Может...

Другой:
- Мне три на пять и четыре на пять.
- Эммм. Что?
- Три на пять и четыре на пять.
- Это куда Вам такое?
(Показывает бумажку, на которой написано 3,5х4,5)
- ...

Таких случаев миллион и тележка.
Самый распространённый:
- Мне как на паспорт.
К слову, размеры фото на паспорт 3,5 на 4,5 см. Голова должна занимать 80% фото.
Жалко их, косноязычных, приходится объяснять, что "как на паспорт" - это не то, что им нужно. Ибо - РЕПУТАЦИЯ. Хотя я и могла сделать фотку на паспорт, и ждать, когда они снова придут, уже три на четыре делать, что им и требовалось изначально. И снова будут тратить деньги))

Хотя иногда и встречаются среди молодёжи весьма грамотные люди.
Которые не постесняются спросить, если не понятно.
И чётко излагают, зачем пришли.
А не "Вы флэшки сканируете?" (Что, простите?)
И не делают из фотки три на четыре тайну мадридского двора.

Моя маман про таких стесняшек говорит "язык в жопе".
 
[^]
Vladamir
8.04.2021 - 11:19
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1897
Просто есть люди, которые к автомобилю относятся как к автомобилю и не больше. Это раньше авто значило чуть ли вверх достижений человечества и его боготворили и изучали до гайки. Вот для меня главное, чтобы автомобиль ездил на отлично, а починку лучше доверю тому, кто в этом разбирается.
А вот когда мне будет за полтинник и мне будет нечем заняться, может тогда и начну сам ремонтом заниматься и изучать автомобиль.
Я ратую за идею, что каждый должен заниматься своим делом, а не один человек мастер на все работы.
 
[^]
ValeriyPopov
8.04.2021 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (vovker @ 08.04.2021 - 08:56)
Согласен с автором. Работаю в сфере торговли и хочу сказать, что лучший клиент это тот, который нормально и внятно может объяснить что он ищет, зачем вообще пришел. Все приходится выпытывать.

Советую работать только с такими клиентами. Остальных можно смело слать. Разбогатеешь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlKoyot
8.04.2021 - 12:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Цитата (Агния @ 7.04.2021 - 23:36)

Прихожу к выводу, что неспособность сосредоточиться на устном изложении - общая проблема времени, в котором мы с вами пребываем.

А неспособность воспринимать устную речь это признак отсталости?

Я вот считал, что есть люди которые лучше информацию на слух воспринимают, а есть те, кто письменно.

Сам на 100% письменно воспринимаю, устно хрен запомню, как минимум если что-то важное заметки буду делать, а с листа любой объем информации моментально усваивается. В школе и институте учился хорошо, дураком себя не считаю )))
 
[^]
kamelot4
8.04.2021 - 12:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 146
sanaras
Эй Эй Эй, дружище, я понимаю, что ты хотел что то донести в массы, так ведь?
Есть какой нибудь переводчик сознания людей, которые не совсем поняли , о чем речь?
Извините, может быть я тупой, но, мне порой , силь7но приходится напрягаться, для то7го, чтобы понять смысЕл высера....
 
[^]
kamelot4
8.04.2021 - 12:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 146
Allirna
А от людей, я, ожидаю, именно то, что я у них спрашиваю, совершенно русским языком, на том уровне, который клиент сумеет понять ( уж извините, если кому было непонятно ).
 
[^]
kamelot4
8.04.2021 - 12:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 146
Allirna
Извините, я - не работник, как вы говорите. Я - человек, который , в состоянии , оказать квалифицированную помощь людям, в ремонте своего автомобиля
 
[^]
kamelot4
8.04.2021 - 12:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 146
ValeriyPopov
Очень приятно, что в теме немало людей , которые поняли, о чем речь!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43814
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх