Как я квартиру в аренду сдавал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
syberroma
18.03.2021 - 09:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.16
Сообщений: 1326
У меня городок не большой, поэтому я даже не размещаю ни где объявления, знакомые спрашивают свободна ли квартира, а тут я уже сам решаю по ситуации и при условии кто хочет снять, буду сдавать или "Уже пообещал другим".
 
[^]
БутчКуллидж
18.03.2021 - 09:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 136
Цитата (Igorender @ 17.03.2021 - 14:30)

— А вы против армян ничего не имеете?

Вот после этой фразы надо сразу отметать все предложения. У меня история один в один была, только семья была, взрослые, с детьми, оплату задерживали все время, на 2-4 недели, я устал уговаривать заплатить, в итоге съехали и за последний месяц не заплатили.
 
[^]
sergeysgs
18.03.2021 - 10:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 1751
Подтверждаю, сдавал и армянам и грузинам– больше кавказу никогда !!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KVS
18.03.2021 - 10:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1566
Сдавать квартиру, чтоб платить ипотеку за новую. Мда.
Как показывает практика, после этих "аренд", надо еще вбухать кучу денег потом и в старую, чтоб привести в нормальное состояние.
 
[^]
Fenya
18.03.2021 - 10:28
2
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Цитата (denisiuk @ 17.03.2021 - 15:37)
Как правильно подметил ТС - мудаки встречаются везде moderator.gif

Но есть статистика и теория вероятности, которые говорят, что мудаки есть везде, но в где-то гораздо больше. dont.gif
 
[^]
Juna
18.03.2021 - 10:53
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13388
Цитата (samhuawey @ 18.03.2021 - 08:42)
Цитата (Juna @ 18.03.2021 - 06:29)
Цитата (nabla @ 17.03.2021 - 15:53)
Так он еще и платил за месяцы отсутствия в квартире? Золотой человек! Я сдаю квартиру уроженцам... в общем не важно. Так вот, в конце прошлого марта они поехали погостить на родину. Потом объявили карантин. Он не смогли вернуться. Попросили "заморозить" съем квартиры до возвращения. Вошел в положение, не отказал. В мае уже в общедомовом чате посыпались сообщения, что кто-то кого-то заливает. Решил съездить, проверить. Мало ли, я кого-то топлю, или меня кто-то. Приезжаю, вставляю ключ в дверь, а нифига - дверь на щеколду закрыта. Открывают, те, которые на родине застряли. Мы, дескать, вот буквально минуту назад приехали. Вот так и верь людям на слово.

ты пару месяцев не появлялся на этой квартире? faceoff.gif

Я уже три года не появлялся. Сдал девушке с другого филиала своей работы. Чуть дороже рынка, но ей выгодно, офис напротив, на транспорт не тратится. Все расчёты через внутренний сайт, квитанции сканы выкладывает. Очень удобно.

Ну у вас то арендатор- коллега из другого филиала живет в квартире никуда не уехала why.gif а тут квартира 2 месяца пустая. И он ни разу не проверил квартиру.- вдруг ее обнесли уже видя долгое отсутствие жильцов brake.gif
 
[^]
Juna
18.03.2021 - 10:57
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13388
Цитата (samhuawey @ 18.03.2021 - 08:37)
Цитата (rus2205 @ 17.03.2021 - 16:55)
Цитата (Вальдымар @ 17.03.2021 - 15:18)
Цитата (Igorender @ 17.03.2021 - 14:30)
сделка сложная, плюс органы опеки ещё задействованы

ТС женат на РСП.

Молодец баба, с двумя квартирами аленя изловила

если один из собственников - несовершеннолетний (например, жильё приобреталось при помощи мат капитала, надо оформлять на вех членов семьи в равных долях), то продажа только через опеку
К чему здесь РСП?

Вывод - никогда не выделяйте детям долю, даже если это маткапитал. До 18 лет много чего может случиться, а ответственности за невыделение не предусмотрено.

У меня была знакомая одна которой выделили 1/50 доли в квартире. Она в 20 лет по суду разменяла хату, себе однушку, родителям двушку в жопенях. Имеет право, хоть и 1/50 доли.

Иногда другого выхода нет. Приватизация например или наследство, или вот покупка под маткапитал обязательное условие выделение доли ребенку.

Ну а так конечно лучше не выделять просто так долю. Ибо во первых он от государства уже ни по одной программе по жилью не пройдет brake.gif Ну и конечно неизвестно что ему в голову стукнет в 18 лет lol.gif
 
[^]
artiljer
18.03.2021 - 11:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.19
Сообщений: 202
Брата троюродного, выгнанного женой, пустил в бывшую свою квартиру. Кое-как через год от него отделался. И долг по коммуналке за 8 месяцев остался. В шкафу были бутылки из-под коньяка. Красивые, с деревянными пробками, ему жалко было выбрасывать
 
[^]
meld
18.03.2021 - 11:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 608
Цитата (GeoloG78 @ 17.03.2021 - 18:38)
Так а мораль??? Суть вышенаписанного??? Какой мы должны сделать вывод??? blink.gif

Армену двушку не сдавать???

Залог брать. Я беру за коммуналку на месяц вперёд, в договоре прописано, что арендатор должен съехать в течении суток после просрочки платежа, в гараже лежит комплект замков на дверь - меняю в течении получаса.
 
[^]
DIMON127
18.03.2021 - 11:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.17
Сообщений: 4932
У меня однушка стоит пустая, убитая в хлам. Я планирую в ближайшее время сделать косметику и сдавать её. А вот сейчас почитал комменты, и что то задумался. Неужели всё так плохо со сдачей квартиры в аренду!? blink.gif
 
[^]
1Челентано1
18.03.2021 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.20
Сообщений: 4680
Цитата (Juna @ 18.03.2021 - 06:23)
Лет 20 с лишним в квартире родителей ремонт в коридоре делал один армянин возраста моего папы -лет 45-50 по рекомендации папиного коллеги по работе.
Ремонт конечно не идеальный и не сильно модный, но вроде до сих пор ничего нигде не потрескалось и не отвалилось.
Так они с папой моим так задружились тогда что этот Армянин (Не помню как его зовут. ) пригласил моих родителей на свадьбу его сына.
Помню они оттуда вкусное домашнее вино принесли.
Не знаю что это с его стороны выгодная "дружба" или просто приятельское дружеское отношение
Я к этой дружбе до сих пор как то с недоверием отношусь...

Это поиск выгоды, если армянин куда-то пригласил, значит возможно ты для него будешь выгоден.
По поводу ремонта, в этом плане у армян всё нормально, у старшего поколения руки не кривые, а вот молодым это нахер не нужно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
фумигатор
18.03.2021 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 13507
А о чем вообще история?
О том, что трудно сдавать квартиру? Так мы об этом и так догадывались.
А снимать ещё труднее, нужно каждый месяц деньги за неё платить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kistanov
18.03.2021 - 14:38
0
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6780
считай, у тебя все очень спокойно прошло )
 
[^]
kistanov
18.03.2021 - 14:41
1
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6780
Цитата (DIMON127 @ 18.03.2021 - 11:22)
У меня однушка стоит пустая, убитая в хлам. Я планирую в ближайшее время сделать косметику и сдавать её. А вот сейчас почитал комменты, и что то задумался. Неужели всё так плохо со сдачей квартиры в аренду!? blink.gif

тут как повезет. и что ты хочешь.

я вот рискнул и сдал двум египтянам(!) по русски говорят получше многих русских, вежливые, культурные, аккуратные! не нарадуюсь. только не делают ничего по хате (но и не должны) - меня ждут))) кран там, толчок... ну так-то это моя забота. катаюсь, делаю.
 
[^]
Шеридан
18.03.2021 - 16:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.17
Сообщений: 1363
Цитата (artiljer @ 18.03.2021 - 11:05)
Брата троюродного, выгнанного женой, пустил в бывшую свою квартиру. Кое-как через год от него отделался. И долг по коммуналке за 8 месяцев остался. В шкафу были бутылки из-под коньяка. Красивые, с деревянными пробками, ему жалко было выбрасывать

Это другое, - привычка ныкать пустую тару чтобы жена неспалила. Это навсегда, даже если нет жены.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pir0manT
18.03.2021 - 18:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 459
У меня за всю жизнь один единственный раз получилось сдать квартиру кавказцу без проблем! Снимает уже 5 лет. Муж, жена и ребенок-школьник. По национальности - лезгины. Мужик в возрасте за 50, чистый работяга - дома только ночует. С его жены я вообще в шоке: если она не готовит или не спит, значит она что-то моет, убирает или натирает. И всегда молчит. За пять лет что я ее знаю услышал от нее может десяток слов. Не положено у них женщинам разговаривать с мужчинами, тем более чужими. Зато в квартире чистота, как в первый день сдачи.
В прошлом году карантин конечно вдарил и по моим жильцам, месяца 3 не платили - тупо нечем было. Но потом, до конца года, все выплатил понемногу, я даже не волновался, знал уже что человек порядочный.
А до него тоже никогда не сдавал квартиру чуркам, ни за какие "коврижки".
Его пустил только потому, что 27 декабря было, очень уж хотелось чтобы в старом году все дела завершены были, и было подозрение что долго он у меня не проживет, накосячит в чем нибудь и будет выгнан.
Это наверное то самое исключение, что должно подтверждать правило.
 
[^]
ViCh79
18.03.2021 - 22:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 1434
Цитата (Jumbay @ 17.03.2021 - 14:46)
Тс, а ты человек порядочный? Налог со сдачи Квартиры исправно оплачивал?))

Откуда вы беретесь такие? Вас государство ебёт в хвост и в голову, а вы порядочность включаете и про налоги пиздите! Вам государство за ваши налоги много даёт?
 
[^]
damir1980
19.03.2021 - 17:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 58
Сдал однажды двушку в соседнем городе двум приезжим. Они устроились на работу, фирма оплачивала им аренду жилья. Несколько месяцев платили исправно, в какой-то месяц не оплатили, на телефонные звонки и смс не отвечают. Приезжаю, открываю квартиру своими ключами - вещей их нет. Начал рыться в стопке макулатуры на подоконнике и в куче рекламных газет нашел документ на бланке какого-то предприятия с реквизитами и телефоном в шапке. Позвонил на удачу, прошу позвать к телефону, говорят он на объекте, что передать. Ну я и попросил передать руководству, что они съехали с квартиры, не оплатили аренду и коммуналку, на звонки не отвечают. Объявились через несколько часов, врали что-то там, я уж не помню. Сдавать свое жилье в аренду это так себе занятие.

Это сообщение отредактировал damir1980 - 19.03.2021 - 17:44
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61253
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх