Если фотограф говорит: «Я люблю снимать свадьбы» – это ложь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alex8legs
4.09.2019 - 08:46
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.05.18
Сообщений: 1
Цитата (StrangerSpb18 @ 4.09.2019 - 08:11)
Цитата (MM10 @ 03.09.2019 - 11:26)
На завод, бля иди, художник сраный. Там каждый день что то новое. Или водителем маршрутки.  Скучно ему.  Работет пять дней в месяц  по стоимости месяца работы нормального работяги, и скулит еще, недоволен. Трактористу в поле расскажи, как ты заебался свадьбы фотографировать, гений фотошопа. 

Большинство людей всю свою жизнь делают что то достаточно однообразное. Но именно потому, что они это делают достаточно часто, у них получается делать это что то качественно. Это как если доктор скажет - э, мне что то надоело каждый день глаза лечить. Завтра буду жопы лечить, а потом, когда надоест коленями займусь.

Ответ работяги. А я понимаю этого художника, он как творческая натура понимает истинное предназначение человека - непрерывное развитие. Ему сложно быть на конвейере. Когда-нибудь к пониманию этого придет все человечество: рутину будут делать роботы, а человек будет только творить

У многих есть желание, сидя в "жопе" (в сложных условиях), других посадить туда же. Национальная черта. Сам с ней борюсь успешно.
 
[^]
Rheshnik1
4.09.2019 - 08:47
8
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 245
Многие пишут, что зарплата фотографа за 3 дня работы как у работяги за месяц. Только не все понимают, что вложений в технику и обучения у нормального фотографа (без жениха на ладошке) под миллион рублей. Кто из вас шахтеров и работяг вложил хотя бы половину из этого в свою работу? 1-2 человека со всего сайта? Только чтобы в 0 выйти нужно минимум 3-4 года активной работы. Желающие также могут повесть себе блин 2 кг на шею и походить с ним 1 выходной, можно иногда держать его в руках

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Пеtрович
4.09.2019 - 08:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 1755
Цитата (YuriyZ @ 03.09.2019 - 11:34)
Профзаболевание у человека

Могзгоебизм, это заболевание называется. Хотят и рыбку съесть и в дамки влезть, художники хуевы. Художник всегда голодный, ремесленник всегда (ну почти) сытый. Хочешь творить, твори, не разменивайся на свадьбы, и не ной, что денег нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Пеtрович
4.09.2019 - 08:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 1755
- Ты где работаешь?
- На почте, конверты штемпелюю.
- Вот наверное скучища?
- Да ты что! У нас каждый день новая дата!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
19Andrey1981
4.09.2019 - 09:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 4917
Та ладно...я снимал свадьбы но не долго правда)

Больше всего меня бесили дебилы пьяные у которых когда то был зенит в 83-м году и они как начнут рассказывать как правильно надо )))
Ну еще к невесте утром бывает впадло ехать в 5-6 утра )
Еще важно чтоб камеру не расфигачили если драка начнётся)))

А так красота))) куча девок нарядных и пьяных) И к любой можно подкатить "яжфотограф". Платят не плохо опять таки)
 
[^]
HerSDubinu
4.09.2019 - 09:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 1188
Цитата (Rheshnik1 @ 4.09.2019 - 08:47)
Многие пишут, что зарплата фотографа за 3 дня работы как у работяги за месяц. Только не все понимают, что вложений в технику и обучения у нормального фотографа (без жениха на ладошке) под миллион рублей. Кто из вас шахтеров и работяг вложил хотя бы половину из этого в свою работу? 1-2 человека со всего сайта? Только чтобы в 0 выйти нужно минимум 3-4 года активной работы. Желающие также могут повесть себе блин 2 кг на шею и походить с ним 1 выходной, можно иногда держать его в руках

Что блять, простите ? )))) Под миллион ?
Кроме пары беспроводных вспышек, тушки и пары объективов что ещё надо чтоб снимать свадьбы ? ну пусть пара отражателей, хер с ним, сумка. Максимум 3 сотки, это если прям не выбирать. )))))
Под миллион .... ржу )))))
 
[^]
19Andrey1981
4.09.2019 - 09:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 4917
Цитата (HerSDubinu @ 4.09.2019 - 09:03)
Цитата (Rheshnik1 @ 4.09.2019 - 08:47)
Многие пишут, что зарплата фотографа за 3 дня работы как у работяги за месяц. Только не все понимают, что вложений в технику и обучения у нормального фотографа (без жениха на ладошке) под миллион рублей. Кто из вас шахтеров и работяг вложил хотя бы половину из этого в свою работу? 1-2 человека со всего сайта? Только чтобы в 0 выйти нужно минимум 3-4 года активной работы. Желающие также могут повесть себе блин 2 кг на шею и походить с ним 1 выходной, можно иногда держать его в руках

Что блять, простите ? )))) Под миллион ?
Кроме пары беспроводных вспышек, тушки и пары объективов что ещё надо чтоб снимать свадьбы ? ну пусть пара отражателей, хер с ним, сумка. Максимум 3 сотки, это если прям не выбирать. )))))
Под миллион .... ржу )))))

Тушки надо 2 ...обьективы...ширик, телек портретник, полтосик
+ уккумы запасные
 
[^]
RUIronMan
4.09.2019 - 09:12
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата (HerSDubinu @ 04.09.2019 - 09:03)
Что блять, простите ? )))) Под миллион ?
Кроме пары беспроводных вспышек, тушки и пары объективов что ещё надо чтоб снимать свадьбы ? ну пусть пара отражателей, хер с ним, сумка. Максимум 3 сотки, это если прям не выбирать. )))))
Под миллион .... ржу )))))

Если всё б\ушное брать и ломаный софт? :) тогда да, тогда максимум. Лимон, наверное, многовато, да, но и 300 к - это, считай, тушка+2 объектива+вспышка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Guerrero
4.09.2019 - 09:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7363
Цитата (Alchmist @ 3.09.2019 - 15:13)
интересно, а было у кого нибудь из свадебных фотографов так что вот фоткал фоткал и тут раз  флешка наебнулась, или проебал или украли. что делать то тогда? большинство свадеб только ради фоток все затевают.

Моя далеко не проф зеркалка имеет два слота для флэшек. Выбираем любой из след вариантов их использования.
1) Переполнение: Этот параметр по умолчанию; камера заполняет карту в слоте 1 (верхний слот), а затем переключается на вторую карту.
2) Резервное копирование: Камера записывает каждое изображение на обе карты. Этот параметр дает вам дополнительную защиту - если одна карта не работает, у вас есть резервная копия на другой карте.
3)Исходный слот 1 - Слот для JPEG 2: Этот параметр относится к параметру Качество изображения. Если вы выберете одну из настроек Raw (NEF) + JPEG, файлы Raw перейдут на карту в слот 1, а файлы JPEG перейдут на карту в слот 2.

Думаю что у проф зеркалок это точно есть.
А проебать сразу две флэшки... ну хз как надо постараться.
 
[^]
ПростоКонь
4.09.2019 - 09:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Как минимум себе цену набивает, фатограф, блять.
Разные лица по-разному смотрятся на фото, с этим наебешься, жыры жениха снять так, чтобы он был "Ути, медвежонок!", а не порося, места разные для съемок...
Ну а ЗАГСы, действительно, одинаковы, но это уже издержки.

Это сообщение отредактировал ПростоКонь - 4.09.2019 - 09:16
 
[^]
RUIronMan
4.09.2019 - 09:17
1
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата (Guerrero @ 04.09.2019 - 09:15)
Моя далеко не проф зеркалка имеет два слота для флэшек. Выбираем любой из след вариантов их использования.
1) Переполнение: Этот параметр по умолчанию; камера заполняет карту в слоте 1 (верхний слот), а затем переключается на вторую карту.
2) Резервное копирование: Камера записывает каждое изображение на обе карты. Этот параметр дает вам дополнительную защиту - если одна карта не работает, у вас есть резервная копия на другой карте.
3)Исходный слот 1 - Слот для JPEG 2: Этот параметр относится к параметру Качество изображения. Если вы выберете одну из настроек Raw (NEF) + JPEG, файлы Raw перейдут на карту в слот 1, а файлы JPEG перейдут на карту в слот 2.

Думаю что у проф зеркалок это точно есть.
А проебать сразу две флэшки... ну хз как надо постараться.

Некоторые ещё вайфай имеют, а значит можно сразу на хард хуячить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mpishi
4.09.2019 - 09:46
4
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9140
Цитата (HerSDubinu @ 4.09.2019 - 09:03)
Что блять, простите ? )))) Под миллион ?
Кроме пары беспроводных вспышек, тушки и пары объективов что ещё надо чтоб снимать свадьбы ?  ну пусть пара отражателей, хер с ним, сумка. Максимум 3 сотки, это если прям не выбирать. )))))
Под миллион .... ржу )))))

Блядь, чо ты ржошь? У меня пых 580-тых 3 штуки. Считай под них обвес. Две тушхи топовых. Стекляшек 8 штук L-ки все. На свадьбы брал всего три стекляшки под ситуацию. Внешние блоки к 580-м, дополнительные аккумы для тушек, фотобанк, топовые скоростные флешки и так далее. Отражатели и прочую хренотень не считаю. Да, еще синхру нормальную радио подсчитай для 580-х и кольцевую на стекло.

Возьми ща Canon EOS R и внешний батарейный блок 170к руб. Две тушки? 340к+. Дальше считай все остальное. Смело дойдешь до ляма.

Да, кстати, то что у меня одна из рабочих тушек все еще Canon 1D MkIII чисто моя заслуга. Мне просто этот хардкор все еще нравится. И я дико ржу с тех, кто считает это старьем... для фотоальбомов хватает, а попиксельная резкость там офигенская. Это при том, что более современные флагманы в наличии имеются.

В студии снимал на собственный PhaseONE P65+. Тогда он в р-не 40к евро встал со стеклами и тушкой.

Или ты думаешь, что тебе за красивые глаза и имя будут платить высокий ценник?

Свет студийный выездной подсчитать тебе? Ну так, если вообще про фотографию.

Это сообщение отредактировал mpishi - 4.09.2019 - 09:47
 
[^]
mpishi
4.09.2019 - 09:58
2
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9140
Цитата (RUIronMan @ 4.09.2019 - 09:12)
Лимон, наверное, многовато, да, но и 300 к - это, считай, тушка+2 объектива+вспышка.

Угу, следом даешь рекламу и так к тебе все и побежали shum_lol.gif

Первый сезон все начинающие сосут. Если фишку уловили, то второй сезон будет процентов на двадцать загружен. И если там ловят фишку, то третий сезон уже может быть процентов на 80 будет забит. Дело вообще не в цене. На четвертый сезон фототехнике будет 4 года. Курский дятел, который по 3-4 тыс долбит, не пишет сколько-то он затворов на ЦЗ сточил... почему-то. И что затвор на ЦЗ у свадебщика может гавкнуться в любой момент.

Считай, что без серьезной техники на рынок ты вообще нормально не зайдешь. Надо учиться, надо смотреть, надо искать, надо видеть... и к тебе пойдет только твой клиент. И если сразу не в тот сегмент залез, то потом уже очень быстро не исправить.


Это сообщение отредактировал mpishi - 4.09.2019 - 10:00
 
[^]
AndYizh
4.09.2019 - 09:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 162
Помню как-то у друга на свадьбу прихватил свой простенький ультразум (купил из-за универсальности, можно с любого расстояния фоткать, да и ручных настроек предостаточно, часто бываю на природе и ультразум позволяет издалека снять какое-нибудь животное не спугнув, единственный минус - на автоматике тормозит жутко, можно легко кадр упустить), из-за объемного объектива многие воспринимают его за зеркалку, на этой же свадьбе был фотограф и оператор в одном лице. Ну вроде ходим с ним вдвоем, ловим кадры, он немного подсказывает, как лучше поймать. В столовой для него был отдельный стол, смотрим, расслабился совсем biggrin.gif рюмку за рюмкой себе в горло льет, жених к нему "ты особо не налегай, до конца свадьбы еще далеко, тебе еще много снимать", а он "да вон у тебя у друга нормальный аппарат, наснимает..." "так он до конца не будет, скоро уедет"....
Да, мне некогда было сидеть до конца свадьбы, другие дела были, в итоге когда я уходил этот фотограф уже лежал лицом в салате biggrin.gif
 
[^]
ПростоКонь
4.09.2019 - 09:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (mpishi @ 4.09.2019 - 09:46)
Блядь, чо ты ржошь? У меня пых 580-тых 3 штуки. Считай под них обвес. Две тушхи топовых. Стекляшек 8 штук L-ки все. На свадьбы брал всего три стекляшки под ситуацию.

Ты лошапедр. Ипхон снимает так, что свои "пыхи", "тушки" и "стекляшки" можешь выкинуть. Реклама ж не врет. gigi.gif

Кстати, а действительно, нахуя фотки такого качества, что их на рекламных щитах можно печатать? cool.gif
 
[^]
RUIronMan
4.09.2019 - 09:59
1
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата (mpishi @ 04.09.2019 - 09:46)
Блядь, чо ты ржошь? У меня пых 580-тых 3 штуки. Считай под них обвес. Две тушхи топовых. Стекляшек 8 штук L-ки все. На свадьбы брал всего три стекляшки под ситуацию. Внешние блоки к 580-м, дополнительные аккумы для тушек, фотобанк, топовые скоростные флешки и так далее. Отражатели и прочую хренотень не считаю. Да, еще синхру нормальную радио подсчитай для 580-х и кольцевую на стекло.

Возьми ща Canon EOS R и внешний батарейный блок 170к руб. Две тушки? 340к+. Дальше считай все остальное. Смело дойдешь до ляма.

Да, кстати, то что у меня одна из рабочих тушек все еще Canon 1D MkIII чисто моя заслуга. Мне просто этот хардкор все еще нравится. И я дико ржу с тех, кто считает это старьем... для фотоальбомов хватает, а попиксельная резкость там офигенская. Это при том, что более современные флагманы в наличии имеются.

В студии снимал на собственный PhaseONE P65+. Тогда он в р-не 40к евро встал со стеклами и тушкой.

Или ты думаешь, что тебе за красивые глаза и имя будут платить высокий ценник?

Свет студийный выездной подсчитать тебе? Ну так, если вообще про фотографию.

Это, конечно, да, но минималка-то попроще будет... Или нет?

А фотик да, живёт столько, сколько хочет хозяин. Я 5 лет пропрыгал с еос300, пока затвор не сломался. Тогда начальство грозилось купить новый, но теперь, жопой чую, придётся чинить... Если чо, свадьбы не снимаю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mpishi
4.09.2019 - 10:10
2
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9140
Цитата (ПростоКонь @ 4.09.2019 - 09:59)
Цитата (mpishi @ 4.09.2019 - 09:46)
Блядь, чо ты ржошь? У меня пых 580-тых 3 штуки. Считай под них обвес. Две тушхи топовых. Стекляшек 8 штук L-ки все. На свадьбы брал всего три стекляшки под ситуацию.

Ты лошапедр. Ипхон снимает так, что свои "пыхи", "тушки" и "стекляшки" можешь выкинуть. Реклама ж не врет. gigi.gif

Кстати, а действительно, нахуя фотки такого качества, что их на рекламных щитах можно печатать? cool.gif

Ну я тебе ща расскажу правду.

При ISO50-200 вся фототехника снимает охуэно. Света много, цветопередача изумительная, профили выправлены и многое другое. Скажем так, что без обработки на iphone будет даже лучше. Это факт. Когда начинаем говорить про все остальное, то телефоны просто сосут.

Про пиксели заблуждение. Смотри. За годы фото научился калькулировать ГРИП в башке и снимать практически без кадрирования. НО! Иногда бывает так, что композицию на месте выдрачивать нет времени. Или нет времени надрачивать фокусировку. Особенно там ростовые и так далее. В итоге ты заведомо снимаешь так, чтоб потом сделать кадрирование. Итого от твоих пофиг сколько мегапикселей остается совсем чуть чуть. Особенно фиксами когда снимаешь репортажку... аще удовольствие.



 
[^]
Amartp18
4.09.2019 - 10:11
0
Статус: Offline


Сын Божий

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3327
Цитата (GeorgeSKP @ 4.09.2019 - 06:46)
Цитата (Amartp18 @ 03.09.2019 - 16:32)
Я понимаю на что фотограф (завуалировано) жалуется - профессия вырождается. То что 20 лет назад было уделом профи теперь на любой айфон снимет даже первоклассник. Средней цены полу-про камеры (не помню как сейчас) сравнимы по ценам с тем же iPhone XS Max. 
    Сейчас на свадьбу видеооперов приглашают только для съемки лав-стори со всякими плюшками. А рутинное видео "выкуп-загс-памятники-ресторан" может снять кто-либо из родни. Ну у племянника на свадьбе по крайней мере так было.

И как получилось? Можешь не говорить-фотки получились уёбищные. Засвеченные от вспышки лица, закрытые глаза, отсутствие резкости и прочий шлак

Отлично получились. Потому что снимали прямыми руками. Родственники не поверили что "так можно было". Стереотипное мышление-с
 
[^]
Dante81
4.09.2019 - 10:15
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.18
Сообщений: 455
Цитата (MM10 @ 03.09.2019 - 11:26)
На завод, бля иди, художник сраный. Там каждый день что то новое. Или водителем маршрутки. Скучно ему. Работет пять дней в месяц по стоимости месяца работы нормального работяги, и скулит еще, недоволен. Трактористу в поле расскажи, как ты заебался свадьбы фотографировать, гений фотошопа.

Большинство людей всю свою жизнь делают что то достаточно однообразное. Но именно потому, что они это делают достаточно часто, у них получается делать это что то качественно. Это как если доктор скажет - э, мне что то надоело каждый день глаза лечить. Завтра буду жопы лечить, а потом, когда надоест коленями займусь.

Работал водилой, иногда уставал до беспамятства. Предложили работу выездным мастером по ПК.
Я думал, что там, кнопочки понажимал и все. Хрен там плавал!
Работа с клиентом это просто ад. Нужно и пошутить, и чаю попить и работу сделать. И все для того, чтобы втереться к клиенту в доверие и при выставлении суммы он не послал тебя нахуй. А если ПК нужно полностью обслужить, то это часа 4-5. И ты постоянно должен что-то говорить, рассказывать клиенту, показывать, растолковывать и уверять, что без этого нельзя сделать это. А потом отстоять эту сумму и работу, если клиент не хочет платить. И таких клиентов в день 2-3. После 2-х месяцев работы у меня начал дергаться глаз. Проработав ещё 2 месяца я ушёл обратно баранку крутить.
Так что это со стороны все так просто. Пока не попробуешь - хер узнаёшь, кака оно на самом деле.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RUIronMan
4.09.2019 - 10:15
1
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата (mpishi @ 04.09.2019 - 09:58)
Угу, следом даешь рекламу и так к тебе все и побежали

Первый сезон все начинающие сосут. Если фишку уловили, то второй сезон будет процентов на двадцать загружен. И если там ловят фишку, то третий сезон уже может быть процентов на 80 будет забит. Дело вообще не в цене. На четвертый сезон фототехнике будет 4 года. Курский дятел, который по 3-4 тыс долбит, не пишет сколько-то он затворов на ЦЗ сточил... почему-то. И что затвор на ЦЗ у свадебщика может гавкнуться в любой момент.

Считай, что без серьезной техники на рынок ты вообще нормально не зайдешь. Надо учиться, надо смотреть, надо искать, надо видеть... и к тебе пойдет только твой клиент. И если сразу не в тот сегмент залез, то потом уже очень быстро не исправить.

Тогда беззеркаки наше всё. Правда они от 250 полнокадровые начинаются...

Кстати, Кость, а сколько надо снимать за съёмочный день? А то я, как раз, из тех дятлов. 3-4 к, конечно, дохуя, у меня 1,5 где-то при полной загрузке с 9 до 7-8.

Минимализм, кстати, тоже зло. Я работал с чуваком, который втирал, что ещё с плёночных времён снимает и 200 кадров на день - это многовато. Сдал он свои снимки, да не плохие, но четверть брак, ещё 2/4 ни о чём и только четверть годится для работы, а у мен не свадьба, конечно, но тоже мероприятие ответственное - конференция со съёмками в доме правительства, на улице и всякие мастер-классы в залах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nich2012
4.09.2019 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 4420
Цитата (Jus @ 3.09.2019 - 11:18)


Любая свадьба проходит для фотографа тяжело. Это работа на ногах по 10-12 часов. А если вдруг присядешь, все сразу думают: «Вот лентяй. Получит 30 тысяч и сидит, ничего не делает. Что там фотографировать — кнопку нажимай и нажимай». И что-то доказывать этим людям бесполезно.

Очень много в друзьях хороших фотографов и видеоператоров. И ни те ни другие не знают, что такое работать тяжело. Для них 12 часов на ногах два дня в неделю - это тяжело.

А как Вам 5 лет, 15 часов в день, 105 часов в неделю на ногах? Легко? Был и такой момент у меня в жизни в 90хх, и я не орехи продавал, а реально работал и мозгами и руками в одной конторе в США (сроки горели), правда и заработок был сумасшедший (можно сказать, кормит до сих пор).
 
[^]
StarDreamer
4.09.2019 - 10:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 261
Цитата (Bootsmann @ 3.09.2019 - 12:37)
А раз уж начал приводить в пример котельщиков, то что- то я ни разу не слышал, чтобы бригада котельщиков, приехав с объекта, жаловалась, как они устали. Чтобы нылись о том, что заказчики, быдло необразованное, хотят одноконтурные котлы, а их уже заебало ставить одноконтурные! Никакого, блядь, креативу! Нынче модно ставить двухконтурные, а эти сраные заказчики вынуждают к ремесленному подходу, убивая в котельщике художника! Да ещё и по три хода шурующей планки требуют! Ну ведь лошьё же! Нет бы ходов на девять!

Бле, ну я 11 лет в бригаде связистов отработал. Чот ни разу не видел, чтобы мужики после смены (а смена, как правило, условная, ибо домой идешь только когда все доделано) говорили, мол, вот охуенный рабочий день был, я так пиздато с утра до ночи отбойным молотком (лопатой, дрелью, шуруповертом и т.д.) ебашил, кайф прям. Да и про заказчиков ровно так и происходит - то эти мудаки шкаф хотят поставить там, где невозможно организовать вентиляцию, то оборудование несовместимое купили, то материалы самые говеные. То какой-нить мудак на экскаваторе сразу 4 оптики "выкопал", ебаш потом в чистом поле 3 дня без сна. Вот чот ни разу не слышал, чтобы таких экскаваторщиков благодарили за офигенно проведенное время на работе.
 
[^]
ВладиМуррр
4.09.2019 - 10:20
0
Статус: Offline


Моя Родина - СССР

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1832
Цитата (ААК65 @ 4.09.2019 - 03:45)
Цитата (ВладиМуррр @ 4.09.2019 - 02:49)
Цитата (маральный @ 3.09.2019 - 12:31)
Цитата
баранку крутить все умеют? все. а сделать фото сессию? не все. а почему? да по тому что помимо "нажимать на кнопку" нужны мозги. но вам за плугом они , видно, не понадобились.

Вот прям сразу очевидная глупость , баранку крутить это не на Хундае с работы до дома доехать , 15 часовая смена водителя автобуса это не то что умеют ВСЕ.
Рейс на фуре за Урал , да блять просто разворот на ней , это не то что умеют все
И да, за плугом ходить тоже нужны , вы удивитесь, мозги .

Речь идет о несоразмерности вознаграждения , что бы получать за день работы и два дня монтажа денег как за месяц работы недостаточно сильно уставать .
Устают на работе все , знаний, опыта, навыка тому же автослесарю надо не меньше .
Поверьте , нервов водитель той же маршрутки тратит куда больше , чем фотограф .

Все это вот никак не искусство , ремесло .
А гонору бывает , что у Сальвадора Дали и Энди Уорхола вместе взятых .

Я не принизить , хочу , все профессии нужны , но вот эти все стоны заебали .

Ммм, может дело в том, что минимальная стоимость вхождения в профессию свадебного фотографа начинается тысяч от двухсот?
Ну там камера полнокадровая (можно б/у), стандартный зум и портретник и хотя бы одна вспышка.
Еще аккумуляторы запасные, флешки и компьютер нормальный.

А водиле только на права сдать.

Вы бы сколько за съемку брали, если у вас в сумке комплект на 250-300 тыр?

А он одноразовый, комплект ваш?
Или его стоимость надо отбить с первого заказа?
Получается, что можно за пять свадеб отработать стоимость.

Тот же дальнобойщик со своей машиной никак за даже 10 рейсов не отобъётся.

Где это вы со свадьбы 50 штук заработаете?
20-30 тыр. со съёмочного дня в 8-10 часов, да и не всем столько нужно по времени. Некоторые минимальный комплект заказывают и им хватает.
А комплект фототехники не вечный, и ремонт ну очень не дешевый.
И не дай бог, если поломка серьёзная и ремонт долгий, а у тебя заказы?
Ещё одну камеру срочно покупать или что?
Так что минимальный набор техники за сезон можно отбить, если заказы есть. Но чем меньше город, тем меньше заказов и меньше ценник на съёмку.
 
[^]
Nich2012
4.09.2019 - 10:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 4420
Цитата (mpishi @ 4.09.2019 - 09:46)
Стекляшек 8 штук L-ки все. На свадьбы брал всего три стекляшки под ситуацию.

Да, кстати, то что у меня одна из рабочих тушек все еще Canon 1D MkIII чисто моя заслуга. Мне просто этот хардкор все еще нравится. И я дико ржу с тех, кто считает это старьем... для фотоальбомов хватает, а попиксельная резкость там офигенская. Это при том, что более современные флагманы в наличии имеются.

В студии снимал на собственный PhaseONE P65+. Тогда он в р-не 40к евро встал со стеклами и тушкой.

Или ты думаешь, что тебе за красивые глаза и имя будут платить высокий ценник?

Свет студийный выездной подсчитать тебе? Ну так, если вообще про фотографию.

Нахуя Тебе на свадьбе 8 штук L-линз. Там за глаза 17-35мм 2.8, 24-70мм 2.8, 70-200мм 2.8 (я о Никоновской линейке, всегда Никон был, еще с 80хх). Для извращения можно 14-24мм 2.8 добавить, но это для реальных извращенцев.

В принципе на две линзы все снять можно, 50мм и 85мм, просто ногами побегать придется больше и головой больше думать.

Про старые камеры, у меня две тушки Nikon D3s, даже в мыслях менять на что-то не было специально, да, есть D5, но это подарок мне, сам не покупал.
 
[^]
HerSDubinu
4.09.2019 - 10:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 1188
Цитата (mpishi @ 4.09.2019 - 09:46)
Цитата (HerSDubinu @ 4.09.2019 - 09:03)
Что блять, простите ? )))) Под миллион ?
Кроме пары беспроводных вспышек, тушки и пары объективов что ещё надо чтоб снимать свадьбы ?  ну пусть пара отражателей, хер с ним, сумка. Максимум 3 сотки, это если прям не выбирать. )))))
Под миллион .... ржу )))))

Блядь, чо ты ржошь? У меня пых 580-тых 3 штуки. Считай под них обвес. Две тушхи топовых. Стекляшек 8 штук L-ки все. На свадьбы брал всего три стекляшки под ситуацию. Внешние блоки к 580-м, дополнительные аккумы для тушек, фотобанк, топовые скоростные флешки и так далее. Отражатели и прочую хренотень не считаю. Да, еще синхру нормальную радио подсчитай для 580-х и кольцевую на стекло.

Возьми ща Canon EOS R и внешний батарейный блок 170к руб. Две тушки? 340к+. Дальше считай все остальное. Смело дойдешь до ляма.

Да, кстати, то что у меня одна из рабочих тушек все еще Canon 1D MkIII чисто моя заслуга. Мне просто этот хардкор все еще нравится. И я дико ржу с тех, кто считает это старьем... для фотоальбомов хватает, а попиксельная резкость там офигенская. Это при том, что более современные флагманы в наличии имеются.

В студии снимал на собственный PhaseONE P65+. Тогда он в р-не 40к евро встал со стеклами и тушкой.

Или ты думаешь, что тебе за красивые глаза и имя будут платить высокий ценник?

Свет студийный выездной подсчитать тебе? Ну так, если вообще про фотографию.

Вот простой вопрос - зачем ?
Зачем тебе топовые тушки да ещё и две ? м ?
я на 5Д марк2 снимал всё что угодно и хер ты результат отличишь от фото снятого на 5Д марк4 за 180 косариков, объективов было 5, один дорогой телевик, и то по большому счету нахуй не нужОн. Для свадеб 3 объектива за глаза, для помещения да, синхронизатор и вспышек 3 штуки. Ну аккум дополнительный да, желательно или доп.блок.

То что ты перечисляешь и есть как раз таки то, о чем писали выше, понаберут самого дорогого оборудования и считают себя неебическими фотографами. В этом деле гораздо больше важен навык и опыт, умение поставить людей в кадр, если б\у не брать, то 6Д , который сотку стоит - за глаза ! Если руки с правильного места растут и перспективу нормально видишь.

А уж если по б\у посчитать, то вообще копейки.

З.Ы. дальше прочитал коменты, соглашусь, есть опасность по затвору и сорвать заказ, хорошо, нужна вторая тушка, но топовая то нафига ? )))

Это сообщение отредактировал HerSDubinu - 4.09.2019 - 11:17
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42055
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх