Дядя! А чулочки тоже снимать?-Любителям баварского.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Trutneffsky
26.06.2019 - 08:22
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5185
Цитата (Тойгильда @ 25.06.2019 - 18:06)
Цитата (Trutneffsky @ 25.06.2019 - 17:58)
Эта история от соседки могла быть обывательской байкой, но зацепила автора дневника на волне увиденного.
Полагаю, многие из нас, будь мы стариками беспомощными, наблюдая ежедневно то, что видел автор (шутка ли, ребёнка солдаты на убой ведут), вполне восприняли бы так же близко к сердцу.

ну и с какой целью распространяются эти байки?
что, кроме ненависти, они плодят?

для того чтобы помнить что такое нацизм и что творили нацисты навалом документальной фактуры.

или это такой изощренный мазохизм, придумывать что зла претерпели много больше?

Бля! Расписываю по пунктам:

1. Дед насмотрелся "прелестей" оккупации, что само по себе для интиллигентного дантиста стало шоком (культурные немцы опустились до уровня средневекового зверья).
2. Старика ещё больше подломила совсем уж дикая сцена: РЕБЁНКА ведут на казнь только за то, что кровь, вишь, наполовину еврейская.
3. Соседка рассказывает душещипательную историю, которая, возможно, частично правда (офицер сошёл с ума - притянуто для трагизма). Досужие кумушки в любой ситуации таких историй имеют вагон. Но то, что конвейер смерти, куда бросают детей, работает, чему он стал свидетелем. Это правда. И детская непосредственность показана очень правдоподобно.
4. Шокированное сознание старика делает сцену с чулочками символом творящихся ужаса и мерзости. О чём он, собственно, и пишет.

Цитата
ну и с какой целью распространяются эти байки?
что, кроме ненависти, они плодят?

Ещё раз: это не продукт современной пропаганды, а именно что бабская сплетня среди очевидцев событий. Но она основана на страшных фактах - детей убивают.
 
[^]
mrzorg
26.06.2019 - 08:27
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42787
Цитата
«В чём дело?» — спросил я. «Это немцы потащили еврейского ребёнка на казнь. А с ним идут дедушка и бабушка, не хотят его отдавать. Да как не отдашь? Всё равно заберут силой». Я был расстроен. Подумать только — только расстроен! До чего же огрубели наши чувства, что даже такой чувствительный человек, как я, только расстраивается от зрелища казни немцами русских (полуеврейских) детей.

Издали опять послышался как будто насильно прорвавшийся вопль женщины: «Не отдам!»

Я вернулся домой, погружённый в размышления по поводу падения Севастополя. Только военные события владели моим вниманием, ничем другим я не интересовался. Но сегодня соседка Х. начала рассказывать об уничтожении немцами русских-полуеврейских детей. Татары приходят в квартиры, очевидно, имея на руках точные приказы, безошибочно указывают на полуеврейского ребёнка и требуют его выдачи. Тут происходят душераздирающие сцены. Русские матери и дедушки с бабушками прикрывают детей и с воплями заявляют, что не отдадут их. В ход пускается сила.

И где наши стандартные пидарботы, срущие в комментах о том, что не было целенаправленного уничтожения евреев и Холокост - это выдумка? Сука, в морду бы им плюнул! moderator.gif

ТСа как всегда позеленил. Нельзя допустить, чтобы такое забывалось!
 
[^]
Alzheimer9
26.06.2019 - 08:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7056
Цитата
Наши дезертиры (Алёшка) и кумушки надеются, что с падением Севастополя улучшится наше продовольственное снабжение, особенно рыбой, и потому желают немцам успеха и негодуют на защитников Севастополя за их упорство в сопротивлении. И вот вчера одна знакомая заявила с ожесточением: «Хоть бы немцы скорее взяли Севастополь и захватили севастопольских моряков: из-за них (т. е. из-за краснофлотцев) немцы не дают нам ни хлеба, ни жиров, ни рыбы».
Ничего вам, уважаемые товарищи не напоминает? Вместо Алёшки и кумушек Тойгильда и прочие господа активные пользователи ЯПа. Та же рыба,правда сейчас они плачут по сыру, которого не могут вдоволь поесть.
 
[^]
Vista17
26.06.2019 - 08:42
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7120
Цитата (Тойгильда @ 25.06.2019 - 23:35)
Цитата (CesareBorgia @ 25.06.2019 - 19:02)
Да, навалом. А что, те кто считает что "пили бы баварское" перевелись? Самое обидное, что у нас полностью материалы Нюрнберга так и не издали при Союзе. Не пойму почему, кстати. На "Малую Землю", значитца, хватало, а на ЭТО - нет?

во-во.
документалистика дорога и скучна, посему давайте кормить народишко байками про 28 панфиловцев, чулочки девочки и трусики распятого мальчика

Мединский недавно анонсировал ещё документы про 28 панфиловцев. В них написано что корреспондент был на поле боя после освобождения его нашими войсками. При нём захоронили 27 человек, 28-го, Крючкова, захоронили местные жители.
То есть и бой был, и 28 человек погибших было.
Байка тебе.
А про распятого мальчика гражданка ТВОЕГО государства в уши корреспондентам дула на камеру, а телеканалы только транслировали ЕЁ слова, а не сами это высосали с одного места. Так что все вопросы к ней пожалуйста.

Это сообщение отредактировал Vista17 - 26.06.2019 - 09:15
 
[^]
Beard74
26.06.2019 - 10:27
5
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11824
Цитата (Suniva @ 25.06.2019 - 21:08)
Я скажу достаточно цинично, но мне самому интересен ответ на мои вопросы:

- Евреи помнят те жертвы, которые понес русский народ ради сохранения существования еврейского народа?

- Сегодняшние поступки представителей еврейского народа позволяют говорить о благодарности еврейского народа русскому народу за свое сохранение как вида на земле?
...



Думаю да. Особенно, с учетом того, что:

Цитата
День Победы был включен в еврейский религиозный календарь под названием Йом шихрур ве-ацала — День спасения и освобождения. Ежегодно он отмечается евреями всего мира в день 26 ияра (в 1945 году на эту дату еврейского календаря выпало 9 Мая)...


Цитата
В этот день иудеи в синагогах благодарят Всевышнего и Красную армию за спасение еврейского народа от полного уничтожения нацистами во время Второй мировой войны...
 
[^]
BigCap
26.06.2019 - 10:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26721
Цитата
А если я мюнхенский Шпатен люблю,

что за сарказм, к чему он?
 
[^]
Suniva
26.06.2019 - 10:56
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 303
Цитата (Островский @ 25.06.2019 - 19:19)
Цитата (Suniva @ 25.06.2019 - 19:08)
Я скажу достаточно цинично, но мне самому интересен ответ на мои вопросы:

- Евреи помнят те жертвы, которые понес русский народ ради сохранения существования еврейского народа?

- Сегодняшние поступки представителей еврейского народа позволяют говорить о благодарности еврейского народа русскому народу за свое сохранение как вида на земле?

1. Думаю, евреи всё помнят.
Вот только для сохранения еврейского народа ни русский, ни какой другой народ жертв не приносили. Воевали каждый за себя, а что евреи частью уцелели, то это побочный эффект. К слову, советские евреи в той войне воевали так же, как и все прочие народы Союза. То же можно сказать о евреях американских, британских и т.д. В чём смысл Ваших претензий?

2. Сегодняшние поступки "представителей" не говорят ни о чём, уже потому, что "представителей" никто представителями не назначал. А примеры можно нагрести самые разные, так же как и по поводу любого другого народа.
Вы ж ведь не претендуете всерьёз на белость и пушистость? Даже на сугубо личном уровне?

Именно такого ответа я и ожидал от вашего племени. Именно по этому после двух вопросов я написал то, что написал.

1. Раз помните, то не остается никаких сомнений в абсолютной циничности, бездушности и отсутствии человеческих добродетелей у вашего племени.

Нелепые оправдания такого поведения выглядят максимально ущербно, на сколько это возможно.

Что, если бы русские выдали бы всех евреев немцам и не принимали тех, кто бежал на территорию СССР? Полагаю, многим евреям того времени приходила такая мысль в голову и они приходили в ужас от нее. Я уверен, что тогда войны можно было бы избежать или отсрочить на время чтобы к ней подготовиться лучше, например.

Я знаю, что услышу в ответ аргументы вроде: гитлеровская Германия считала славян недочеловеками и т.д. все равно напала бы на СССР, но это элементарно опровергается а) тем, что на стороне Германии воевали отнюдь не только арийцы и б) самим текстом САБЖа, где есть описание того, что немцы по началу трогали исключительно евреев или полукровок, а вследствие ожесточенного сопротивления, позднее, в целях его слома, стали применять репрессии к остальному населению. Да вы и сами знаете, что сам Гитлер говорил про русских, как о потомках ариев, которые находятся под гнетом евреев, а он себя представлял, как освободителя.

И знаете? В общении с вами я понимаю, что зерна правды в его словах были, как это ни печально осозновать.

2. Ну, а это - классическая попытка размытия ответственности за сказанное/сделанное и нивелирования значимости этого. В этой связи вынужден огорчить. Каждый поступок представителя важен, а тем более, когда эти поступки идентичны и носят системный характер.

Даже больше скажу. Русским важнее сутевое наполнение слов/деяний, причинно-следственная связь мотивов и деяний, чем материальные смыслы и последствия.

Иными словами: предательство для нас более значимый проступок нежели присвоение неких благ.

А отдельные представители это +/- по больнице.

з.ы. своими словами вы посеяли больше антисемитизма, чем все скинхеды современной России. Замечу, что именно вы провели черту между мы и они, когда прямо указали, что проблемы русских - это проблемы сугубо русских и никто никому ничего не должен.

От себя скажу, что еврейский фашизм, как явление, ничем не лучше немецкого или какого-то иного, а богоизбранность мало чем отличается от системы классификации Гитлера, где "арийцы" ставились на вершину пирамиды. Обоснование у всех разное, а цель одна.

У евреев еще будет свой "Нюрнбергский процесс" deal.gif
 
[^]
Suniva
26.06.2019 - 10:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 303
Цитата (mrzorg @ 26.06.2019 - 08:27)
Цитата
«В чём дело?» — спросил я. «Это немцы потащили еврейского ребёнка на казнь. А с ним идут дедушка и бабушка, не хотят его отдавать. Да как не отдашь? Всё равно заберут силой». Я был расстроен. Подумать только — только расстроен! До чего же огрубели наши чувства, что даже такой чувствительный человек, как я, только расстраивается от зрелища казни немцами русских (полуеврейских) детей.

Издали опять послышался как будто насильно прорвавшийся вопль женщины: «Не отдам!»

Я вернулся домой, погружённый в размышления по поводу падения Севастополя. Только военные события владели моим вниманием, ничем другим я не интересовался. Но сегодня соседка Х. начала рассказывать об уничтожении немцами русских-полуеврейских детей. Татары приходят в квартиры, очевидно, имея на руках точные приказы, безошибочно указывают на полуеврейского ребёнка и требуют его выдачи. Тут происходят душераздирающие сцены. Русские матери и дедушки с бабушками прикрывают детей и с воплями заявляют, что не отдадут их. В ход пускается сила.

И где наши стандартные пидарботы, срущие в комментах о том, что не было целенаправленного уничтожения евреев и Холокост - это выдумка? Сука, в морду бы им плюнул! moderator.gif

ТСа как всегда позеленил. Нельзя допустить, чтобы такое забывалось!

Я вам скажу, что если человека куда-то ведут и стреляют в него из ружья, то это всегда целенаправленно cool.gif
 
[^]
ImagesAwards
26.06.2019 - 11:14 [ показать ]
-10
Alzheimer9
26.06.2019 - 11:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7056
Цитата (ImagesAwards @ 26.06.2019 - 10:14)
Цитата (beaverman @ 26.06.2019 - 05:30)
Спасибо, ТС!
Прочитал все 9 страниц. Тяжело не только от выдержек из дневников, тяжело от некоторых комментаторов.
Остался вопрос, что может двигать явно умными людьми типа ImagesAwards или Тойгильда, которые на сухих выдержках из наблюдений и переживаний старого жителя-очевидца событий, пытаются открывать окно Овертона.
Про остальных "хабалистых" в этой теме даже говорить не хочется, да и внимание им, уважаемый ТС, уделять не стоит, как мне кажется.

Просто тут хотят устроить сенсацию на воспоминаниях, основанных на слухах и художественных произведениях. стихах. Это не факты.

Здесь, в этой теме, хотят, что бы ты и твой дружок съебали отсюда и не поганили своими языками память. Вот всё, что хотят здесь.И это факт бесспорный . Или ты вспомнил своего родственника, который с белой повязкой на рукаве бегал в те годы? Это тоже факт .
 
[^]
ElliotSale
26.06.2019 - 11:39
1
Статус: Offline


Ёбушки воробушки

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 262
Цитата
1. Думаю, евреи всё помнят.
Вот только для сохранения еврейского народа ни русский, ни какой другой народ жертв не приносили. Воевали каждый за себя, а что евреи частью уцелели, то это побочный эффект. К слову, советские евреи в той войне воевали так же, как и все прочие народы Союза. То же можно сказать о евреях американских, британских и т.д. В чём смысл Ваших претензий?


Советский солдат спасал только себя
 
[^]
Suniva
26.06.2019 - 11:41
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 303
Цитата (Alzheimer9 @ 26.06.2019 - 11:28)
Цитата (ImagesAwards @ 26.06.2019 - 10:14)
Цитата (beaverman @ 26.06.2019 - 05:30)
Спасибо, ТС!
Прочитал все 9 страниц. Тяжело не только от выдержек из дневников, тяжело от некоторых комментаторов.
Остался вопрос, что может двигать явно умными людьми типа ImagesAwards или Тойгильда, которые на сухих выдержках из наблюдений и переживаний старого жителя-очевидца событий, пытаются открывать окно Овертона.
Про остальных "хабалистых" в этой теме даже говорить не хочется, да и внимание им, уважаемый ТС, уделять не стоит, как мне кажется.

Просто тут хотят устроить сенсацию на воспоминаниях, основанных на слухах и художественных произведениях. стихах. Это не факты.

Здесь, в этой теме, хотят, что бы ты и твой дружок съебали отсюда и не поганили своими языками память. Вот всё, что хотят здесь.И это факт бесспорный . Или ты вспомнил своего родственника, который с белой повязкой на рукаве бегал в те годы? Это тоже факт .

Я бы не обобщал. Плюрализм мнений никто не отменял.

Если хочется уединения со своей памятью, то не ограничивайте себя. И тогда ее никто не очернит и не подвергнет сомнению.

Боюсь, что сами евреи поганят свою память продавая ее за шекели. А там, где имеет место быть бизнес не существует неприкосновенных тем.
 
[^]
BigCap
26.06.2019 - 13:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26721
ImagesAwards
Цитата
хотят устроить сенсацию на воспоминаниях, основанных на слухах и художественных произведениях. стихах. Это не факты.

дневник это факт а не художественное произведение в отличие от мемуаров!
 
[^]
Островский
26.06.2019 - 14:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6908
[QUOTE=Suniva,26.06.2019 - 10:56] [QUOTE=Suniva,25.06.2019 - 19:08]
[/QUOTE]
Именно такого ответа я и ожидал от вашего племени. Именно по этому после двух вопросов я написал то, что написал.

Вы тут со мной переписываетесь, а не с каким-то племенем.
Но боюсь, этого Вам ни в жисть не понять.

1. Раз помните, то не остается никаких сомнений в абсолютной циничности, бездушности и отсутствии человеческих добродетелей у вашего племени.

Да уж, все добродетели - они у Вас. Вот гляну на Вас и сразу видно - человек высокой добродетели и неповреждённого ума.

Нелепые оправдания такого поведения выглядят максимально ущербно, на сколько это возможно.

Где Вы увидели оправдания?

Что, если бы русские выдали бы всех евреев немцам и не принимали тех, кто бежал на территорию СССР? Полагаю, многим евреям того времени приходила такая мысль в голову и они приходили в ужас от нее. Я уверен, что тогда войны можно было бы избежать или отсрочить на время чтобы к ней подготовиться лучше, например.

Вы историю изучали по надписям в общественном туалете?

Я знаю, что услышу в ответ аргументы вроде: гитлеровская Германия считала славян недочеловеками и т.д. все равно напала бы на СССР, но это элементарно опровергается а) тем, что на стороне Германии воевали отнюдь не только арийцы и б) самим текстом САБЖа, где есть описание того, что немцы по началу трогали исключительно евреев или полукровок, а вследствие ожесточенного сопротивления, позднее, в целях его слома, стали применять репрессии к остальному населению. Да вы и сами знаете, что сам Гитлер говорил про русских, как о потомках ариев, которые находятся под гнетом евреев, а он себя представлял, как освободителя.
И знаете? В общении с вами я понимаю, что зерна правды в его словах были, как это ни печально осозновать.


С этого бы и начинали! Впрочем, знаете, с этим заявлениям Вам по ГОСТу следовало выступить ещё на 3 странице темы.
Филоните?

2. Ну, а это - классическая попытка размытия ответственности за сказанное/сделанное и нивелирования значимости этого. В этой связи вынужден огорчить. Каждый поступок представителя важен, а тем более, когда эти поступки идентичны и носят системный характер.

Системный как Ваш бред?

Даже больше скажу. Русским важнее сутевое наполнение слов/деяний, причинно-следственная связь мотивов и деяний, чем материальные смыслы и последствия.

Отучайтесь говорить от лица тех, кто Вас на это не уполномачивал. Реже придётся сидеть в тюрьме.

Иными словами: предательство для нас более значимый проступок нежели присвоение неких благ.

Это во всех УК так.

А отдельные представители это +/- по больнице.

Русскому народу будет полезно это узнать, чтоб не так переживать по Вашему поводу.

з.ы. своими словами вы посеяли больше антисемитизма, чем все скинхеды современной России. Замечу, что именно вы провели черту между мы и они, когда прямо указали, что проблемы русских - это проблемы сугубо русских и никто никому ничего не должен.

Какая у Вас богатая фантазия!
На самом деле в 1941 г. проблемы были не у русских, а у советских.

От себя скажу, что еврейский фашизм, как явление, ничем не лучше немецкого или какого-то иного, а богоизбранность мало чем отличается от системы классификации Гитлера, где "арийцы" ставились на вершину пирамиды. Обоснование у всех разное, а цель одна.

Ой, богоносный Вы наш, унялись бы уже с этим лепетом. Ну сколько можно?!

У евреев еще будет свой "Нюрнбергский процесс"

Только после Вас!

Это сообщение отредактировал Островский - 26.06.2019 - 14:35
 
[^]
beaverman
26.06.2019 - 14:54
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 31
Цитата (Suniva @ 26.06.2019 - 11:41)
Цитата (Alzheimer9 @ 26.06.2019 - 11:28)
Цитата (ImagesAwards @ 26.06.2019 - 10:14)
Цитата (beaverman @ 26.06.2019 - 05:30)
Спасибо, ТС!
Прочитал все 9 страниц. Тяжело не только от выдержек из дневников, тяжело от некоторых комментаторов.
Остался вопрос, что может двигать явно умными людьми типа ImagesAwards или Тойгильда, которые на сухих выдержках из наблюдений и переживаний старого жителя-очевидца событий, пытаются открывать окно Овертона.
Про остальных "хабалистых" в этой теме даже говорить не хочется, да и внимание им, уважаемый ТС, уделять не стоит, как мне кажется.

Просто тут хотят устроить сенсацию на воспоминаниях, основанных на слухах и художественных произведениях. стихах. Это не факты.

Здесь, в этой теме, хотят, что бы ты и твой дружок съебали отсюда и не поганили своими языками память. Вот всё, что хотят здесь.И это факт бесспорный . Или ты вспомнил своего родственника, который с белой повязкой на рукаве бегал в те годы? Это тоже факт .

Я бы не обобщал. Плюрализм мнений никто не отменял.

Если хочется уединения со своей памятью, то не ограничивайте себя. И тогда ее никто не очернит и не подвергнет сомнению.

Боюсь, что сами евреи поганят свою память продавая ее за шекели. А там, где имеет место быть бизнес не существует неприкосновенных тем.

К чему в этой теме антисемитские высказывания?
Что семиты воевали за Красную армию - это факт, с которым глупо спорить. И воевали, зачастую, не менее храбро, чем описанный в дневниках моряк.
Выпячивание холокоста задело? Так никто не замалчивает и трагедию с практически полностью уничтоженной Белоруссией...
И главное, во всём этом, ПОМНИТЬ, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходило, что это не запись художественного фильма с жуткими постановочными кадрами. Обычная выдержка записей из дневника простого обывателя, в данном случае оставляет после прочтения не менее жуткое и гнетущее впечатление, чем мог бы оставить самый качественный режиссёрский талант и игра актёров.
Помните об этом, люди. И не думайте категорично, что такого рода трагедии не могут повториться.

Это сообщение отредактировал beaverman - 26.06.2019 - 14:55
 
[^]
ImagesAwards
26.06.2019 - 15:05
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 2174
Цитата (Alzheimer9 @ 26.06.2019 - 11:28)
Цитата (ImagesAwards @ 26.06.2019 - 10:14)
Цитата (beaverman @ 26.06.2019 - 05:30)
Спасибо, ТС!
Прочитал все 9 страниц. Тяжело не только от выдержек из дневников, тяжело от некоторых комментаторов.
Остался вопрос, что может двигать явно умными людьми типа ImagesAwards или Тойгильда, которые на сухих выдержках из наблюдений и переживаний старого жителя-очевидца событий, пытаются открывать окно Овертона.
Про остальных "хабалистых" в этой теме даже говорить не хочется, да и внимание им, уважаемый ТС, уделять не стоит, как мне кажется.

Просто тут хотят устроить сенсацию на воспоминаниях, основанных на слухах и художественных произведениях. стихах. Это не факты.

Здесь, в этой теме, хотят, что бы ты и твой дружок съебали отсюда и не поганили своими языками память. Вот всё, что хотят здесь.И это факт бесспорный . Или ты вспомнил своего родственника, который с белой повязкой на рукаве бегал в те годы? Это тоже факт .

А ты правильно себе ник выбрал! Доктор Альцгеймер много наблюдал слабоумных идиотов и истеричных пиздаболо вроде тебя ;)))
 
[^]
ImagesAwards
26.06.2019 - 15:08
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 2174
Цитата (BigCap @ 26.06.2019 - 13:14)
ImagesAwards
Цитата
хотят устроить сенсацию на воспоминаниях, основанных на слухах и художественных произведениях. стихах. Это не факты.

дневник это факт а не художественное произведение в отличие от мемуаров!

Факт чего? Что севастопольский зуботехник записывал городские слухи, добавлял мрачных красок и ужасающих подробностей от себя и записывал в тетрадку? Плюс еще сходные мотивы нашлись у М.Джалиля.
 
[^]
Островский
26.06.2019 - 15:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6908
Симферопольский! Когда ж да Вас дойдёт? Это два разных города.
 
[^]
Бенджамин73
26.06.2019 - 15:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 7108
Цитата (raven1976 @ 25.06.2019 - 17:00)
Цитата (Тыгыдымка @ 25.06.2019 - 15:55)
Цитата (BigCap @ 25.06.2019 - 15:42)
просила немца: «Дядя! А чулочки тоже снимать?». Немец, подготовлявший уничтожение ребёнка и бывший, вероятно, в напряжённом состоянии, не выдержал вопроса ребёнка и тут же сошёл с ума.

Совершенно случайно этот немец с тонкой натурой знал русский язык. cool.gif

Почему бы и нет?Или немцы не учили язык противника и объяснялись с ними жестами?
И да , про татар не зря пишут, хотя сейчас у нас запретили учебник,где описаны зверства татар в ВОВ.
Депутат-единоросс от Крыма, прошедший по спискам Единой России Руслан Бальбек потребовал изъять учебник «История Крыма» для 10 классов крымских школ, выпущенный издательством ПРОСВЕЩЕНИЕ под редакцией С.В. Юрченко

Минуточку, Вы уж не путайте "татар" и "крымских татар". Потому что крымские татары - это вообще нихера не те татары, которые из Татарстана или Башкирии. И отношения к ним не имеют никакого. Скорее к туркам ближе, это да.
 
[^]
ImagesAwards
26.06.2019 - 15:37
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 2174
Цитата (Островский @ 26.06.2019 - 15:13)
Симферопольский! Когда ж да Вас дойдёт? Это два разных города.

Ну уж вы определитесь))
 
[^]
Suniva
26.06.2019 - 15:57
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 303
Цитата (beaverman @ 26.06.2019 - 14:54)
Цитата (Suniva @ 26.06.2019 - 11:41)
Цитата (Alzheimer9 @ 26.06.2019 - 11:28)
Цитата (ImagesAwards @ 26.06.2019 - 10:14)
Цитата (beaverman @ 26.06.2019 - 05:30)
Спасибо, ТС!
Прочитал все 9 страниц. Тяжело не только от выдержек из дневников, тяжело от некоторых комментаторов.
Остался вопрос, что может двигать явно умными людьми типа ImagesAwards или Тойгильда, которые на сухих выдержках из наблюдений и переживаний старого жителя-очевидца событий, пытаются открывать окно Овертона.
Про остальных "хабалистых" в этой теме даже говорить не хочется, да и внимание им, уважаемый ТС, уделять не стоит, как мне кажется.

Просто тут хотят устроить сенсацию на воспоминаниях, основанных на слухах и художественных произведениях. стихах. Это не факты.

Здесь, в этой теме, хотят, что бы ты и твой дружок съебали отсюда и не поганили своими языками память. Вот всё, что хотят здесь.И это факт бесспорный . Или ты вспомнил своего родственника, который с белой повязкой на рукаве бегал в те годы? Это тоже факт .

Я бы не обобщал. Плюрализм мнений никто не отменял.

Если хочется уединения со своей памятью, то не ограничивайте себя. И тогда ее никто не очернит и не подвергнет сомнению.

Боюсь, что сами евреи поганят свою память продавая ее за шекели. А там, где имеет место быть бизнес не существует неприкосновенных тем.

К чему в этой теме антисемитские высказывания?
Что семиты воевали за Красную армию - это факт, с которым глупо спорить. И воевали, зачастую, не менее храбро, чем описанный в дневниках моряк.
Выпячивание холокоста задело? Так никто не замалчивает и трагедию с практически полностью уничтоженной Белоруссией...
И главное, во всём этом, ПОМНИТЬ, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходило, что это не запись художественного фильма с жуткими постановочными кадрами. Обычная выдержка записей из дневника простого обывателя, в данном случае оставляет после прочтения не менее жуткое и гнетущее впечатление, чем мог бы оставить самый качественный режиссёрский талант и игра актёров.
Помните об этом, люди. И не думайте категорично, что такого рода трагедии не могут повториться.

Хоть и понимаю, что бесполезно, но напомню, что: мнение отличное от мнения еврея не становится от этого антисемитским. Как и конфликт интересов еврея и не еврея не является проявлением антисемитизма для последнего.

Твердя об обратном евреи сами зарождают антисемитизм. Действие порождает противодействие.
 
[^]
BigCap
26.06.2019 - 16:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26721
кому интересно, есть продолжение

https://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic1...l#entry82177496
 
[^]
beaverman
26.06.2019 - 16:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 31
Цитата (Suniva @ 26.06.2019 - 15:57)
Цитата (beaverman @ 26.06.2019 - 14:54)
Цитата (Suniva @ 26.06.2019 - 11:41)
Цитата (Alzheimer9 @ 26.06.2019 - 11:28)
Цитата (ImagesAwards @ 26.06.2019 - 10:14)
Цитата (beaverman @ 26.06.2019 - 05:30)
Спасибо, ТС!
Прочитал все 9 страниц. Тяжело не только от выдержек из дневников, тяжело от некоторых комментаторов.
Остался вопрос, что может двигать явно умными людьми типа ImagesAwards или Тойгильда, которые на сухих выдержках из наблюдений и переживаний старого жителя-очевидца событий, пытаются открывать окно Овертона.
Про остальных "хабалистых" в этой теме даже говорить не хочется, да и внимание им, уважаемый ТС, уделять не стоит, как мне кажется.

Просто тут хотят устроить сенсацию на воспоминаниях, основанных на слухах и художественных произведениях. стихах. Это не факты.

Здесь, в этой теме, хотят, что бы ты и твой дружок съебали отсюда и не поганили своими языками память. Вот всё, что хотят здесь.И это факт бесспорный . Или ты вспомнил своего родственника, который с белой повязкой на рукаве бегал в те годы? Это тоже факт .

Я бы не обобщал. Плюрализм мнений никто не отменял.

Если хочется уединения со своей памятью, то не ограничивайте себя. И тогда ее никто не очернит и не подвергнет сомнению.

Боюсь, что сами евреи поганят свою память продавая ее за шекели. А там, где имеет место быть бизнес не существует неприкосновенных тем.

К чему в этой теме антисемитские высказывания?
Что семиты воевали за Красную армию - это факт, с которым глупо спорить. И воевали, зачастую, не менее храбро, чем описанный в дневниках моряк.
Выпячивание холокоста задело? Так никто не замалчивает и трагедию с практически полностью уничтоженной Белоруссией...
И главное, во всём этом, ПОМНИТЬ, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходило, что это не запись художественного фильма с жуткими постановочными кадрами. Обычная выдержка записей из дневника простого обывателя, в данном случае оставляет после прочтения не менее жуткое и гнетущее впечатление, чем мог бы оставить самый качественный режиссёрский талант и игра актёров.
Помните об этом, люди. И не думайте категорично, что такого рода трагедии не могут повториться.

Хоть и понимаю, что бесполезно, но напомню, что: мнение отличное от мнения еврея не становится от этого антисемитским. Как и конфликт интересов еврея и не еврея не является проявлением антисемитизма для последнего.

Твердя об обратном евреи сами зарождают антисемитизм. Действие порождает противодействие.

Забавно, но я, будучи не евреем, выхватил из вашего корректного ответа фразу:
Цитата
Боюсь, что сами евреи поганят свою память продавая ее за шекели. А там, где имеет место быть бизнес не существует неприкосновенных тем.

Посчитал, что она носит антисемитский характер.
Возможно, как-то не так это воспринял. cool.gif
 
[^]
Островский
26.06.2019 - 16:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6908
Цитата (Suniva @ 26.06.2019 - 15:57)
Хоть и понимаю, что бесполезно, но напомню, что: мнение отличное от мнения еврея не становится от этого антисемитским. Как и конфликт интересов еврея и не еврея не является проявлением антисемитизма для последнего.

Твердя об обратном евреи сами зарождают антисемитизм. Действие порождает противодействие.

Нет, конечно.
Скажем, если еврей считает, что пифагоровы штаны во все стороны равны, то это никак не ограничивает Вашей фантазии. И если Вас в связи с этим и обзовут, то всего лишь невеждой. sm_biggrin.gif

А вот постоянный, бдительный и недоброжелательный интерес, скажем, к чувашам, явно указывает дяде доктору, что у поциента, пожалуй, крыша едет на почве античувашизма. Сколько бы поциент ни твердил, что чуваши первые начали и вообще все их не любят. cheer.gif
 
[^]
gold19
26.06.2019 - 16:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (Alzheimer9 @ 26.06.2019 - 08:30)
Цитата
Наши дезертиры (Алёшка) и кумушки надеются, что с падением Севастополя улучшится наше продовольственное снабжение, особенно рыбой, и потому желают немцам успеха и негодуют на защитников Севастополя за их упорство в сопротивлении. И вот вчера одна знакомая заявила с ожесточением: «Хоть бы немцы скорее взяли Севастополь и захватили севастопольских моряков: из-за них (т. е. из-за краснофлотцев) немцы не дают нам ни хлеба, ни жиров, ни рыбы».
Ничего вам, уважаемые товарищи не напоминает? Вместо Алёшки и кумушек Тойгильда и прочие господа активные пользователи ЯПа. Та же рыба,правда сейчас они плачут по сыру, которого не могут вдоволь поесть.

Малая поправка эти алешки и кумушки до войны целовали попу сталина и писали доносы ибо они четко секут момент.И ваша правда таких полно на япе .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56636
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх