Тошнотворная еда, которую некоторые считают деликатесом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pharaon
23.09.2018 - 21:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.10.13
Сообщений: 3675
Цитата (Nadiushka @ 23.09.2018 - 13:13)
Да ну, комочки это самое вкусное!!!

Ну наконец-то я нашла того, кто тоже любит кашу с комочками! rulez.gif
 
[^]
Думка
23.09.2018 - 21:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 6808
Про кофе из какашек говорили уже?

Тошнотворная еда, которую некоторые считают деликатесом
 
[^]
Lynn
23.09.2018 - 21:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
Цитата (newmanser @ 24.09.2018 - 02:34)
Про "жеванину" кто-нибудь уже упомянул?

А как же! Валдис:
Мы сбросили вещи в фойе и направились кушать. Стол в колыбе был уже заказан, оставалось выбрать блюда и Эльза на голубом поводке направилась с нами.
-Шо за порцкани крумпли,- поинтересовался Витек, листая твердое меню, - вкусно али нет?
-Это толченая картошка, - пояснил я Вите, - по французски "пюре" называется.
-Неси три порции, - оживился Витек,- мне, собакофилу этому и шефу - на меня показывает.
-Не-не, я не буду, - морщусь, -слишком экзотичное блюдо для меня.- Вон, мою порцию пусть Эльза кушает.
Принесли три тарелки, действительно, пюре, только с комками небольшими и прозрачная пенка по краю тарелки. Витька с Роландом принялись уплетать за обе щеки - проголодались с дороги. А я стал подкармливать хлебом Эльзу, которая расхаживала по колыбе, как у себя дома. Хлеб я макал в красное закарпатское вино. 
-А что, Геннадий, - Роланд достал блокнотик и приготовился записывать новый рецепт, - нельзя было ваши <порцкани крумпли> нормально "пюре" назвать?Или это для полноты фольклора?
-Фольклор - это одно, а у нас еще и аутентичность процесса соблюдена, - Геннадий хвастается, - раньше ведь как в селах было, на свадьбу или на поминки вся деревня сходилась, кто столы застилал, кто тарелки мыл, а беззубые старухи вареную картошку во рту переминали и в деревянную чашу порцкали сквозь десны. Древняя традиция, йоптеть. Так и у нас... Во-о-он видите, в окошке за баром старушка сидит? Это мама моя, она вам эти три тарелки и напорцкала, кушайте, пока теплое...
Эльза так заслушалась этим древним рецептом, даже хлеб перестала жевать, а Роланд с лавки вскочил, рот зажал руками и к выходу побежал, спотыкается. Чуть свою чиху-хую не раздавил.
Геннадий ржет как конь, лишь Витюше хоть бы хны: хавает и красные уши шевелятся, - Очень вкусное блюдо, -Витя губы хлебом вытирает,- мне такое мамка в детстве делала.

Подождали пока Ролик со свежего воздуха вернулся, Геннадий ему стаканчик вина красного нацедил:
- Хлебни, Роланд, оно кислотно-щелочной баланс стабилизирует.
Я собачку хлебом с картошкой кормлю и размышляю вслух:
-В принципе, пацаны, очень даже полезное блюдо эти "порцкани крумпли". Микрофлору кишечника укрепляет. Вот твоя мама, Геннадий, к своим семидесяти, поди, всеми болячками переболела? Так что, Витюша, она тебе свой иммунитет привила - никакая хворь уже не возьмет.
-Да я и раньше не болел, - Витя картошку вином запивает,- только ушибы и переломы бывали.
-Ну да, - Ролик отдышался, - при шизофрении ничего не беспокоит, можно годами не лечить.
Так, не торопясь, за познавательной беседой незаметно бутыль красного вина и выпили..."(Валдис Йодли)
 
[^]
tvigor
23.09.2018 - 21:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 757
Цитата (vwp1976 @ 23.09.2018 - 09:38)
Маринованные арбузы - наше всё!

Тоже очень своеобразная еда. Арбуз, соленый и совсем не арбуз вовсе!
 
[^]
gringo09
23.09.2018 - 23:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 7215
Цитата (Липски @ 22.09.2018 - 21:58)
Когда-то давно почти весь алкоголь делался из человеческой слюны, плоды или зерно сначала тщательно пережевывают, насыщая слюной, а потом сплевывают в горшок для дальнейшего брожения.

У наших северных народов есть "деликатес". Женщины пережёвывают оленьи языки, потом делают из этого шарики и выкладывают на мороз. Деликатес готов, добро пожаловать гости дорогие. rulez.gif
 
[^]
Шлюз
24.09.2018 - 00:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Цитата (iunus @ 23.09.2018 - 14:27)
Цитата (tvigor @ 22.09.2018 - 22:37)
Окрошка - это действительно странное блюдо! Скажите, зачем в салат квас налили?

Так ведь вкусно же! И с квасом (кефиром, айраном, минералкой) не так сухо жевать и глотать. Да и вообще, вкусно и все!

Еще на рассоле делают, кто на каком, кто любит на помидорном, кто на огуречном. Да и квас по определению разный бывает - белый на ржаной муке, сладкий, кислый, свекольный, да их квасов - туча всяких.
 
[^]
discant
24.09.2018 - 00:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 70
Цитата (VIAN @ 22.09.2018 - 21:57)
если кто такой "hернёй" богат и кушать её отказывается - свяжитесь со мной в личке. приму в дар. или обменяю на Жигулевское пиVо agree.gif beer.gif

Банка сюрстремминга лежит. Напарник нужен для снятия пробы. Мои все очкуют
 
[^]
gringo09
24.09.2018 - 01:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 7215
Цитата (Lynn @ 23.09.2018 - 15:59)
Цитата (KeenPenn @ 23.09.2018 - 17:01)
Прастите, а чем вареное коровье вымя похоже с названным тухляком?!?!?!
ЗЫ пробовал один раз! мясо - белое, бульон застыл в дрыгалку. Вкуса не помню, ноя был такой привереда, если бы хоть грамм сомнения на запах или консистенцию - есть не стал бы.

Запах очень и очень сильный у него, можно сказать, вонючий, хоть и давно было, но я запомнила.

Обычно долго вымачивают и только потом долго-долго варят, чтобы было помягче.

Я пару раз пробовала в раннем детстве, видать, у родителей большой напряг в эти дни с деньгами был, если такую еду приготовили. Но если ребёнок голодный, то съест за милую душу.

Может, Ваша мама очень искусно его приготовила, вот Вы и съели.

Скорее всего вы путаете вымя с рубцом (желудок коровы). Вот там действительно запах присутствует при варке.

Это сообщение отредактировал gringo09 - 24.09.2018 - 02:08
 
[^]
efialtis
24.09.2018 - 02:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.17
Сообщений: 1320
Цитата (waps @ 22.09.2018 - 22:28)
а я вот люблю подквашеную рыбу... не, я русский, не швед какой-нибудь... подруга - ваще без колебаний продаст Родину за такую рыбу. Тоже русская.

В Архангельской губернии есть такая Лешукония( называли ещё страной беззакония, в шутку конечно) Так там тоже рыбу с запашком любят.
 
[^]
efialtis
24.09.2018 - 02:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.17
Сообщений: 1320
Цитата (Shazam @ 22.09.2018 - 22:06)
На филиппинах видел два омерзительных блюда
1 - Балют (балут)
это утиное яйцо, которое варят за день до срока вылупления утенка.
Едят на улицах, чуть не вытошнило когда видел.
2. куриные лапы. Куриная ступня варится в масле пока не теряет структуру, становится хрупкой. Тут ее и грызут

У русских, кстати, тоже есть блюда омерзительные для иностранцев
1 место конечно это гематоген
2 место холодец
3 место как ни странно, квас

Балут это чистый протеин. а куриные лапки, на Кубани холодец делают из них и тоже едят. Мне не нравится у азиатов когда рыбу вяленую жарят. Вонь стоит невыносимая.
 
[^]
oldcrazydad
24.09.2018 - 04:36
-1
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9229
Ukush
Цитата
Ну, если честно, я бы ребенка сырым фаршем не стал бы кормить, ни свиным, ни говяжьим)) В себя можно пихать любую дрянь, организм осилит, может быть (а может и нет, как карты лягут, отечественное пиво же осиливает).

Я сына впервые в десятилетнем возрасте кормил сырыми сохатиными почками. Трескали оба за милую душу, мама не ела, но и не препятствовала.
А дочери было 8 месяцев, когда дали ей попробовать максу (налимью печенку). И все нормально.
 
[^]
ПивнойЭльф
24.09.2018 - 06:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 283
С окрошкой то что не так?
 
[^]
ленивыйпанда
24.09.2018 - 07:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 4878
Цитата
На вкус и цвет) Не скажу за сюрстрёмминг, но мой приятель любит селедочку с душком. Для меня это реальная вонища, трэш и адъ, а он поедает, урча и всхрапывая. И, что интересно, даже не дрищет потом, по его словам. Для меня малейшее подозрение в несвежести продукта - сразу на помойку, повышенный рвотный рефлекс даже на запахи. Суп постоял в холодильнике 3 дня - я его есть не стану. Жена ругается, но такой я брезгливый и ничего поделать не могу. И даже не представляю, что со мной будет, если мне предложат всю эту фублю из поста, полоскать будет дня три, наверное)

Выживаемость у твоего друга на два порядка больше, чем у тебя.
 
[^]
NickyX3
24.09.2018 - 09:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 498
Цитата (Nagli @ 23.09.2018 - 08:44)
Цитата (Effreitor @ 22.09.2018 - 21:56)
Сюрстрёмминг это ад, но некоторые видео позитивные
lol.gif

Сюрстреминг надо уметь есть. Ничего в нем адового нет. Жаль, сейчас не через кого привезти. Так бы записал видео.

Собственно, попробуйте взять вяленую нечищенную рыбу и попытаться от нее откусить. Тоже ощущения будут не из приятных, верно?..
Вот и на иностранцев, пытающихся жрать таким образом сюрстреминг, смотрят как на идиотов.

Процедура проста:
1. Открываем банку под холодной водой. Желательно - проточной. И на улице.
2. Сливаем нахрен рассол - он не нужен.
3. Берем лепешку или хлеб, который покрываем творожным сыром или рикоттой. С чесночком.
4. Аккуратно отчекрыживаем рыбке голову, извлекая вместе с ней потроха.
5. Ножом для масла стягиваем кожицу и счищаем с хребта мясо на уже намазанную лепешку.

Можно кушать. Вкус необычный, но вовсе не мерзкий. И смертоносной вони не будет. Да, не на каждый день штука, но вполне съедобная.

ПС: а ТС совсем не разбирается в разнице ферментации и гниения...

Ты забыл про картофанчик вареный. Который в эту же лепеху заворачивается вместе с сюрстрёммингом уже филейным
 
[^]
venikovod
24.09.2018 - 13:08
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 504
О, мармит пробовал, мне как то баночку подогнали, норм так то, по вкусу на квасное сусло похоже!!!!!
 
[^]
stan0766
24.09.2018 - 13:21
0
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
блюют от сюрестреминга исключительно из за неправильной методики подготовки блюда к употреблению. Изза невежества кароче. Нужно открывать под протосчной водой и сразу же промывать.
 
[^]
iuut
24.09.2018 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 1480
Цитата (Tarakan @ 22.09.2018 - 22:35)
Цитата (ShaXof @ 22.09.2018 - 22:19)
Цитата (Липски @ 22.09.2018 - 21:58)
Когда-то давно почти весь алкоголь делался из человеческой слюны, плоды или зерно сначала тщательно пережевывают, насыщая слюной, а потом сплевывают в горшок для дальнейшего брожения.

Схуяль?Диких дрожжей чтоли мало?Эт ты чото про пельмени по чукотски сюда замесил gigi.gif

Я подобное читал только у Чуковского в "Водители фрегатов" - там Кука пытались напоить подобной бормотухой cool.gif

Точно, напиток называется кава. А смысл процесса в следующем. В слюне содержатся ферменты (амилазы), которые расщепляют полисахариды (в основном, крахмал) до глюкозы. А уже глюкозу дрожжи сбраживают до этилового спирта.
Удивляет другое. Кто, блять, первым до этого процесса додумался rulez.gif
 
[^]
Мухосранец
24.09.2018 - 17:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 2683
Сюстрёминг. Говорящее название. Не пробуя скажу - стрёмный! rulez.gif
 
[^]
Мухосранец
24.09.2018 - 17:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 2683
Цитата (iunus @ 23.09.2018 - 15:15)
Цитата (vaxmypka @ 22.09.2018 - 22:20)
Цитата
отваренное коровье вымя,

Отварное коровье вымя папа мой покойный любил. Как сварит, так этот тошнотный, сладковатый запах пропитывал всю вселенную, включая тёмную материю.
Это был лютый трэш! В близлежащих домах учащались случаи вызова скорой и падёж котов. mike.gif

Да ну, на фиг! У меня мама варила вымя - никакого особого запаха не было. Просто мне не нравилась его консистенция - что-то мягкое, как жир, но не так легко, как он, жующееся.
Ты, наверное, с требухой путаешь: там, да, запах своеобразный, но не сказать, чтобы очень уж противный - на любителя. Как говорится: Ну, ужас. Но уж никак не Ужас! Уужас! И, кстати, требуха мне самому нравилась, только варит ее долго приходилось и жевать ее трудно было.

Баушка (Царствие ей Небесное) жарила коровью сиьску вымя так, что за ушами трещалот! sm_biggrin.gif
 
[^]
Мухосранец
24.09.2018 - 17:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 2683
Цитата (Бyльбаш @ 23.09.2018 - 15:27)
да ладно вам про чукч и кровь оленя! Всегда,когда резали свинью (кабана),дед брал кружку и пил первым кровь,я был второй (батя отказывался)

Меня тоже кровкой поросячей (с солью) угощали - потом люто-бешено дристал тугой струёй чернее ночи! disgust.gif fecal.gif
 
[^]
Мухосранец
24.09.2018 - 17:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 2683
Цитата (iunus @ 23.09.2018 - 15:28)
Цитата (Kaiten @ 22.09.2018 - 22:24)
Цитата (Avertin @ 22.09.2018 - 22:18)
Интересно, а почему холодец у иностранцев считается отвратительным? Там ничего не гнило, просто долго варили, а потом остудили. Ладно ещё "сырой подкожный жир с солью" (сало), но холодец-то вполне нормальная еда.

А это просто предубеждение и стереотип - в их понимании желе может быть только сладким и никак иначе. А тут мясное желе, у них в башке не укладывается. Те кто пересилив себя распробовают запросто могут втянутся и потом едят с удовольствием. Думаю ты к мороженному со вкусом и запахом копчёной курицы тоже с опаской относился бы. А в Янкесстане его рубают за всю мазуту.

Знакомые уехавшие в США говорят, что там многие брезгуют есть икру. В их представлении - это те же сырые кишки посыпанные солью. Вяленую рыбу многие не признают - сырая, как можно есть?! Да еще и заветренная, высохшая. А у нас многие засохший сыр выбрасывают, а некоторые наоборот сушат.
Я колбасу копченную сушил до твердости дерева, а многие отказывались ее есть, говорили, что кормлю их тем, что за холодильником завалялось.
Раки, вон еще противней пауков, вообще не поймешь что, насекомое-не насекомое. Да еще и падалью протухшей питается. А едим же и, даже, с удовольствием.
Так что кто к чему привык.

Хуле ещё от идеологического врага ожидать...faceoff.gif rulez.gif
 
[^]
Мухосранец
24.09.2018 - 17:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 2683
Цитата (Alzheimer9 @ 23.09.2018 - 19:03)
Цитата (Klientt @ 23.09.2018 - 12:29)
Ukush
Цитата
И рассказывали, как этнические чукчи едят сырую оленью печень, обмакивая в кровь, меня от одной мысли выворачивает.

Кстати, насчёт сыроедения. В Германии очень популярное блюдо - это сырой свиной фарш.
Делается так: Свежая булочка разрезается пополам, намазывается сливочное масло. Потом фарш, крупная соль, чёрный перец и сверху свежий лук.

Блин, пока описывал, слюнки потекли, пойду сделаю. Может даже сфотографирую. А пока из интернета:

Потом про глисты пост запили gigi.gif

Хряпал и домашний, и магазинный, и охохотничий. Глисты, падлы, не завелись... Что я неправильно делал? (Рук перед едой с детства не мою). rulez.gif
 
[^]
Dogystyle
24.09.2018 - 21:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 2933
Цитата (Tarakan @ 22.09.2018 - 22:25)
Цитата (Shazam @ 22.09.2018 - 22:06)
На филиппинах видел два омерзительных блюда
...
2. куриные лапы. Куриная ступня варится в масле пока не теряет структуру, становится хрупкой. Тут ее и грызут
...

так и у нас куриные ножки едят - очень даже неплохо заходит. А можно еще кость разбить и высосать костный мозг - вообще деликатес! Автор в селе точно не жил ))

В профиле -Мацквабад, что ты от него хочешь? У него хамон, пармезан, устрицы... lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61414
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх