Перевод денег через Сбербанк on-line

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Crash71
20.11.2016 - 00:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5346
Цитата (Alex5476 @ 18.11.2016 - 11:48)
Цитата
Запрещено указывать, что он оплачивает покупку в интернете.

Поржал...в реквизитах всё указано, кто получатель денег. С aliexpress счет, ты такой: я не покупал, я долг вернул.

Для всяких там али- и авито- не мельтешу реквизитами зарплатной картой.
На яндексе заводишь аккаунт, или регистрируешься через соцсеть и заводишь там яндекс-кошелёк.
Далее - на странице аккаунта, рядом с яндекс-кошельком можно создать виртуальную банковскую карту. Типа -яндекс-банк.
Все реквизиты будут, как настоящие - имя/фамилия, срок окончания карты, и даже CVV-код.
Если не подтверждать карты с паспортом (вроде, в Евросети можно), то суточный лимит на транзакции будет поменьше. Если подтвердить - побольше.
Вот так вот....
Изначально яндекс-карта, естественно, пустая. Нам надо оплатить, к примеру то же самое с али - ...
Смотрим, какая цена вопроса.
Со сбер-онлайн делает перевод на яндекс-деньги . Комиссии нет, платёж проходит -считанные секунды.
На яндекс-карте появляются деньги.
На али выбираем платёжи - яндекс деньги, и с вашего кошелька уходит требуемая сумма.
Интернет продаваны не знают о Вашей зарплатной карте, а сбербанк не знает о покупке с яндекс карты.
Если даже кто-то ломанёт яндекс-карту, там 2 копейки на счету. Брать нечего.
В минус оплатить нельзя.
А момент, когда надо что-то купить, по продолжительности недолгий.
НА яндекс -карте бабло продержится 3-5 минут, покупку оплатил, и снова пустая. До следующего раза.
Во "входящих" случаях - диктуем номер яндекс-карты, пусть переводит.
Никаких подтверждений по смс не требуется. Если клиент настаивает -говорим, что телефон утерян с симкой, и смс никуда не приходит.
Если клиент не мошенник, но упоротый, пусть шлёт наличные курьером))))
 
[^]
Crash71
20.11.2016 - 00:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5346
rulez.gif

Это сообщение отредактировал Crash71 - 20.11.2016 - 00:09
 
[^]
Crash71
20.11.2016 - 00:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5346
cool.gif

Это сообщение отредактировал Crash71 - 20.11.2016 - 00:08
 
[^]
Allusic
20.11.2016 - 06:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.09
Сообщений: 288
Люди, опомнитесь!
А если вам позвонят и представятся английской королевой?

Перевод денег через Сбербанк on-line
 
[^]
DrGera
20.11.2016 - 11:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1360
Цитата (ikoba @ 19.11.2016 - 22:19)
Несколько дней назад хотел человеку на телефон 200 р положить, пришло СМС с текстом типа: для подтверждения платежа свяжитесь с кал-центром СБ и бла-бла-бла. Забил на этих мудаков и оплатил с карты Альфа банка, там нет такой херни. Еще заметил, что раньше можно было в день 100 тр без подтверждения отправлять, а сейчас лимит до 30 тр снизился. Ну его нахер, этот сбер, столько случаев уже известно когда они карты блокируют, потом еб...сь - бегай - разблокируй её. По тихому агитирую родню и друзей за Альфу. Еще вроде как в Тинкофф говорят мобильный банк удачный, но пока не проверял.

Я примерно так же делал покупку в инетренте. Деньги заплатил, а они повисли , и не уходят продовану. Я звоню в бугалтерию компании, у них там маленький бугурт.
Оказывается Сбербанк немножко хакнули , пощупали за вымя так сказать.
Короч я бабло снимаю , пока оно им не ушло, кричу им досвидос, что бы я ещё с вами дела имел.

https://www.gazeta.ru/tech/news/2016/11/11/n_9320297.shtml
 
[^]
MATPACOBHA
20.11.2016 - 12:07
0
Статус: Offline


гыгыгыкалка

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 186
Спасибо ЯП! Я ведь реально когда прочитала поверила sheep.gif а если бы мошенники мне позвонили lalala.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Mavale
20.11.2016 - 12:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 175
Переводил деньги за последнюю неделю три раза 5,10 и 4тысячи,через онлайн сбер и каждый раз приходилось звонить на бесплатный номер и подтверждать операцию,кому перевод,а перед этим меня гоняли по вопросам от кодового слова до адреса,прописки и тд.
На третий раз,я девушке говорю,а с какого хуя???
А она мне,это случайный выбор системы безопасности сбера wub.gif blink.gif я говорю что блять три раза подряд???
Она говорит,теперь если больше трёх тысяч перекидывает с карты на карту,то банк будет проверять dont.gif
Я хз,меня это честно говоря напрягает,отчитываться банку,куда и кому я перевожу эти копейки блять,да и время теряешь.А потом вопрос может быть такой,что и ответить не сможешь,тогда как?

Это сообщение отредактировал Mavale - 20.11.2016 - 12:09
 
[^]
scrudge
20.11.2016 - 14:18
0
Статус: Offline


На моём балконе поселилась белка

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6932
Цитата
сотрудники банка никогда НЕ звонят

Мож живу в другой стране, но у меня и звонят частенко, уточняя точно ли переводил деньги из СБ (службы безопансоти банка) и названивают кредиты предлагают... так что никогда в фразе, точно лишнее
 
[^]
idk
21.11.2016 - 06:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10182
Цитата
Знакомой заблокировали зарплатную карту после перечисления зп! В банке потребовали документы, подтверждающие, что это зп.
Сбер в конец охерел от монополии своей.

при перечислении зп на карту в назначении платежа однозначно указывается "зачисление зп".к тому же перевод идет от юридического лица. так что знакомая пиздит.
 
[^]
Ra3eN
21.11.2016 - 08:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 616
Цитата (TRORA @ 19.11.2016 - 05:40)
Цитата (Ra3eN @ 18.11.2016 - 15:37)
в начале ноября заблочили счет с 20к рублей за подобную хуйню. написал заявление на возврат денег, обещали к 22 декабря подумать, отдадут или нет

и вы будете продолжать пользоваться услугами этого грабителя? мало других банков чтоли?

нет, конечно. закрыл счет окончательно. теперь только жду, когда деньги вернут
 
[^]
mrDzhin
21.11.2016 - 09:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 52
 
[^]
mrDzhin
21.11.2016 - 09:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 52
Вот и весь ответ!

Перевод денег через Сбербанк on-line
 
[^]
zorky
21.11.2016 - 09:23
0
Статус: Offline


Я не нарушитель!

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 3195
У меня было пару недель назад. Вроде как пополнял кошелек yandex. Появилась надпись, что как раз из-за мошеннических действий переводы выборочно проверяются. И позвонить в колцентр сбера. Я позвонил, назвал сумму и что подтверждаю перевод. И все нормально. По поводу блокировок имхо бред и переиначивание информации.
 
[^]
Stefanius
21.11.2016 - 09:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3572
Мозги включите- сбер имеет процент за перевод с карты на карту, если карты с разных регионов, сколько таких переводов в сутки-имхо докуя, и зачем им лишать себя бабла ???...да и выше вон заскринили ответ сбера.
 
[^]
atoshka
21.11.2016 - 17:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 2763
Цитата (buryakoff @ 18.11.2016 - 11:23)
Наткнулся вот на такую информацию. Не знаю соответствует ли действительности, может "утка"?

"Немного печальные для физлиц новости от Сбербанк-онлайн по поводу халявных переводов между картами физлиц, которые на самом деле не переводы, а оплата за что-то (за работу, за покупки в интернете):. В последнее время начались частые проверки платежей, проводимых через карты Сбербанка, в связи с тем, что в соответствии с политикой Сбербанка использование банковских карт физических лиц для коммерческой деятельности не предусмотрено.

Донесите до ваших друзей. Если вдруг кому то позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга. Запрещено указывать, что он оплачивает покупку в интернете. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО, ни счета. Донесите эту информацию до ваших клиентов, оплачивающих, на карты Сбербанка пожалуйста!

PS Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам."

пффф... Товариши псевдо предприниматели узнали, что уход от налогов это незаконно? ну и ну.
 
[^]
ed77
21.11.2016 - 18:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 959
Вывод: когда звонит 8-800 вообще не брать трубку, ничего хорошо.
 
[^]
zorky
21.11.2016 - 21:58
1
Статус: Offline


Я не нарушитель!

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 3195
Минус?! Почему? Блин, вы человек, которые это сделал, имеешь что предъявить? Я чистую правду говорю, задолбали хаить банк. (я никак не связан с банком, ну только что 5 лет там карты свои держу)
 
[^]
Lererrll
4.12.2016 - 13:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 18
В наше время, стало максимально удобно переводить средства. Можно это сделать непосредственно дома. Могу посоветовать к прочтению статью на сайте http://epayinfo.ru/banks/sberbank/perevod-...-sberbanka.html , где можно прочитать о различных способах банковского перевода, которые предлагает Сбербанк. Прочитав, я узнал много нового, что оказывается, перевести средства, можно отправить самую простую СМС.
 
[^]
CocaKonina
8.01.2017 - 09:25
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 1
Ребята, это не бред. Это действительность. Изначально это было официальной инфой и налоговая действительно стала иметь банки за отсутствие отчетности за каждую копейку физ.лиц.

Я держу интернет-магазин и пользователи стали жаловаться, что при попытке перевода блокируется онлайн. После перезахода в него просит позвонить в контактный центр для уточнения причин. После звонка оказывается, что банк заподозрил мошеннические действия и нужно подтвердить платеж.
Есть одно НО: Теперь они не звонят и спрашивают цель, а под видом антифрода подтверждают личность, но при этом им нужно сообщить цель перевода и получателя.
То есть ранее сбербанк действительно обзванивал. У некоторых клиентов при попытке перевода операция на выполнении стояла по 30 минут, потом звонили с 8-800 и просили указать цель перевода, ФИО получателя.
Теперь он просто то же самое замоскировал. И теперь карты блокируются пачками. Избавляйтесь от сбера. Лучше наличными пользоваться.
 
[^]
Brahmaputrar
10.01.2017 - 22:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 1
У меня заблокировали 2 карты физ лица, одна моментум другая дебетовая обычная, попросили объяснить поступления денежных средств за определенный период (сентябрь, октябрь).
У меня было 2 перевода от юр лиц. по договору субкомиссии порядка 200 тыс рублей к переводам от юр лиц и придрались и попросили объяснить переводы.
Сказали что я нарушаю 115-ФЗ отмывание бабла все дела или терроризм.
Есть теперь у них такой центр - комплаенс, который мониторит все "сомнительные" переводы.
Я предоставил им все запрошенные документы, но в обслуживании мне отказали.

Кто знает, а через сколько они восстановят обслуживание как физ лицу ? или это пожизненный блок ?
 
[^]
Петрeirg
23.01.2017 - 19:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 2
Сбербанк еще 18 ноября в социальных сетях официально заявил, что никаких блокировок карт физических лиц не было и не будет. Самое главное - сохраняйте бдительность, номера 900 и 9ОО - это действительно 2 разных номера, и второй действительно мошенники
 
[^]
Svetoch12345
23.01.2017 - 21:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 2
Даже не знаю зачем комментирую, так как уже тема избитая, но все же...если мы будем бдительны и внимательны, то мошенникам мы не по зубам! А еще не верьте всему что на заборе пишут...
 
[^]
ezhiki21
15.10.2017 - 06:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 61
Что на это скажите? https://yadi.sk/i/ZlNLJY8Y3NksMV

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал ezhiki21 - 15.10.2017 - 06:27
 
[^]
Бичара
15.10.2017 - 06:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 661
Переодически ебействую. Звонок: кому перевод?. Родственнику. Цель? Возврат долга. Вашего родственника мистер Ляо зовут?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 95811
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх