Пост почти атеиста

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shooxer
19.08.2016 - 22:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3083
Цитата (PaSquirrel @ 19.08.2016 - 23:25)
Цитата (shooxer @ 19.08.2016 - 22:22)
Цитата (PaSquirrel @ 19.08.2016 - 23:13)
Цитата (shooxer @ 19.08.2016 - 22:10)
И ТС-атеист дебил и все, кто его поддерживают такие же дебилы. Неважно, веришь ты в Бога или нет, важно, что он верит в тебя. А помогает или убивает - это уже совсем другой вопрос.

вот сразу видно - высокая мораль, доброта, любовь к ближнему. Ну точно верующий -)

Ни о морали, доброте или любви я не писал. Але там? Может баиньки пора?

может отче наш прочитать пора, а то у вас наблюдается слишком активная работа мозга?)

Не вижу связи, уважаемый. Вы просто бредите. Можем продолжить беседу завтра с утра.
 
[^]
evilsun
19.08.2016 - 22:30
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2577
Религия - зло, но не из-за концепции бога(ов) - т.к. это ближе к философии, а из-за догматов и культа, а также из-за бюрократического аппарата.
Цель религии - не сделать тебя порядочным человеком, а сделать, чтобы ты был "как все", т.е. придерживался унифицированного "правильного" взгляда на жизнь, удобного правящей элите, причем этот взгляд скорее обосновывает несправедливость мироустройства, а не призывает бороться со злом.
Если атеист будет хоть трижды добродетелен и не будет причинять никому зла - с точки зрения церкви он останется богоотступником и еретиком, а по его делам никто судить не будет, даже если он был (по поступкам) святым.
Тоже самое касается тех, кто верит в бога(ов), но не признает церковь, т.к. правильно верить якобы можно только под надзором специально обученных людей.
Меня еще всегда веселит церковная казуистика о свободе воли. Мол, бог, не вмешивается (однако, при каждом удобном случае упоминается, что "на все божья воля" или "бог наградил/наказал", попы при наводнениях летают на вертолетах с иконами, чтобы бог все разрулил, пропагандируется освящение вещей, крешение младенцев - т.е. вроде и свобода воли, а вроде и на все воля бога).
Кроме того всегда интересовал вопрос - а свобода воли сохраняется в загробной жизни? Могу я - попав в рай - завалить, к примеру, ангела и навлечь на себя божий гнев, да так чтобы меня в ад отправили? Ну, или наоборот - так отличиться в аду, чтобы бог поощрил меня раем?
Если свободы воли в загробном мире нет, то зачем ад/рай? Чтобы как в наркоманском трипе смотреть мультик? (плохой в аду и хороший в раю). Не находите, что это жестоко? Какую цель вообще может преследовать бесконечное поощрение (рай) или бесконечное наказание (ад), если хороший не может стать плохим, а плохой - исправится?
Если свобода воли есть в загробном мире, то вся наша земная жизнь - ни о чем, т.к. формально в ад/рай можно будет попасть независимо от поступков земной жизни, т.е. на земле можно творить, что душе угодно (потом исправить в загробной жизни). Смысл религии теряется в любом случае.
 
[^]
PaSquirrel
19.08.2016 - 22:31
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (shooxer @ 19.08.2016 - 22:29)
Цитата (PaSquirrel @ 19.08.2016 - 23:25)
Цитата (shooxer @ 19.08.2016 - 22:22)
Цитата (PaSquirrel @ 19.08.2016 - 23:13)
Цитата (shooxer @ 19.08.2016 - 22:10)
И ТС-атеист дебил и все, кто его поддерживают такие же дебилы. Неважно, веришь ты в Бога или нет, важно, что он верит в тебя. А помогает или убивает - это уже совсем другой вопрос.

вот сразу видно - высокая мораль, доброта, любовь к ближнему. Ну точно верующий -)

Ни о морали, доброте или любви я не писал. Але там? Может баиньки пора?

может отче наш прочитать пора, а то у вас наблюдается слишком активная работа мозга?)

Не вижу связи, уважаемый. Вы просто бредите. Можем продолжить беседу завтра с утра.

вы, не уважаемый, называете людей дебилами, а потом ждете от них какой-то нормальной реакции? Ну точно блаженный -)
 
[^]
Andr83
19.08.2016 - 22:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 697
Цитата (PaSquirrel @ 19.08.2016 - 21:41)
Andr83
1 - тут не написано, что они уже спаслись, написано что спасутся, вам кислотный трип Иона Богослова напомнить нет? И про то, что спасены будут только принявшие Христа? Передергиваем?

2 - а тут не сказано об насильственной изоляции, а в монастыри люди идут сами, ровно как и в секты люди идут сами, опять вы увидели текста . которого нет.

3 - и много вы на гундяя надавили? -)

4 - о грехах говорят только богу через попа, как бэ. Или вы на исповедь не ходили? Да и учение о первородном грехе суда вписывается кк нельзя лучше - мол ты виновен уже с рождения.

5- все правильно - страх перед богом, адом и т.д. в чем проблема с текстом?

6 - мэйби - я на службы не хожу, так что вам виднее

7 - Монастыри опять таки, считайте это крайней формой секты -)

8 - опять таки монастыри с постоянной работой и молитвами -)

1. речь шла о Лица и движения с таким типом мышления автоматически воспринимают себя в “белой, спасенной, доброй” категории.!

И про то, что спасены будут только принявшие Христа? - верно

2. в монахи всех подряд не берут, там жесткий отбор в отличии от сект. В монастыре как в спецназе, кто хочет быть лучшим и сделать 100 из 100 тот и попадет.

3. а в чем там несоответствие?

4. а почему через попа говорят как думаете?

5. причем тут ад? не додумывайте.

6. тогда не надо было приводить этот пункт.

7. о каком имуществе идет речь? квартиры не отбирают и не переписывают на настоятеля))

8. постоянная работа и молитва нужна и полезна не только монахам

вообщем читайте по теме побольше нормальную литературу, а не упоротые паблики и здоровее будете.)

 
[^]
shooxer
19.08.2016 - 22:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3083
Цитата (PaSquirrel @ 19.08.2016 - 23:31)
Цитата (shooxer @ 19.08.2016 - 22:29)
Цитата (PaSquirrel @ 19.08.2016 - 23:25)
Цитата (shooxer @ 19.08.2016 - 22:22)
Цитата (PaSquirrel @ 19.08.2016 - 23:13)
Цитата (shooxer @ 19.08.2016 - 22:10)
И ТС-атеист дебил и все, кто его поддерживают такие же дебилы. Неважно, веришь ты в Бога или нет, важно, что он верит в тебя. А помогает или убивает - это уже совсем другой вопрос.

вот сразу видно - высокая мораль, доброта, любовь к ближнему. Ну точно верующий -)

Ни о морали, доброте или любви я не писал. Але там? Может баиньки пора?

может отче наш прочитать пора, а то у вас наблюдается слишком активная работа мозга?)

Не вижу связи, уважаемый. Вы просто бредите. Можем продолжить беседу завтра с утра.

вы, не уважаемый, называете людей дебилами, а потом ждете от них какой-то нормальной реакции? Ну точно блаженный -)

А что плохого в том, чтобы называть вещи своими именами? Это, хотя-бы, честно. И уж никоим образом не противоречит религиозным канонам. Вы можете обидеться, но умные люди сделают выводы.

Это сообщение отредактировал shooxer - 19.08.2016 - 22:33
 
[^]
PaSquirrel
19.08.2016 - 22:33
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (TopHlop @ 19.08.2016 - 22:27)
Цитата (PaSquirrel @ 20.08.2016 - 04:17)
да-да-да, убийство за оскорбление -) помнится я знаю одних товарищей которые то же любят рубить головы за оскорбления, очень душевные товарищи с таким же добрым богом -)

У меня был уже на ЯПе разговор с неким товарищем по поводу несчастного Елисея. Тот тоже возмущался. Я, наверно, и тебе как и ему посоветую купить тортик онижедетям, когда они тебя будут оскорблять. И не вздумай возмущаться biggrin.gif
Ладно, всем баиньки в этом чатике.

ну, тортик я не куплю, это точно, но и убивать не стану, честное слово. Если для вас есть только 2 варианта - купить тортик или убить - это печально -)
 
[^]
DimmON777
19.08.2016 - 22:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 5477
По поводу первородного греха, я конечно хз... А покаяться в конце жизненного пути можно. Но, я не пойму, почему когда я въязжаю в родное село, где последнюю школу закрыли шесть лет назад (при Союзе было их две), а акушерский пункт при больнице нынче переводят в райцентр (местные тётки уже говорят, что будем рожать как наши прабабки - в банях), стоит на въезде белокаменая церковь с золотыми куполами??? Для чего, за чем? И мы ли "им" должны каяться в конце жизненного пути?

Пост почти атеиста
 
[^]
Жиндос
19.08.2016 - 22:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 118
Пиздец. Он вчера мать похоронил, а сегодня на развлекательном сайте опусы пишет. faceoff.gif
 
[^]
PaSquirrel
19.08.2016 - 22:35
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (shooxer @ 19.08.2016 - 22:33)
Цитата (PaSquirrel @ 19.08.2016 - 23:31)
Цитата (shooxer @ 19.08.2016 - 22:29)
Цитата (PaSquirrel @ 19.08.2016 - 23:25)
Цитата (shooxer @ 19.08.2016 - 22:22)
Цитата (PaSquirrel @ 19.08.2016 - 23:13)
Цитата (shooxer @ 19.08.2016 - 22:10)
И ТС-атеист дебил и все, кто его поддерживают такие же дебилы. Неважно, веришь ты в Бога или нет, важно, что он верит в тебя. А помогает или убивает - это уже совсем другой вопрос.

вот сразу видно - высокая мораль, доброта, любовь к ближнему. Ну точно верующий -)

Ни о морали, доброте или любви я не писал. Але там? Может баиньки пора?

может отче наш прочитать пора, а то у вас наблюдается слишком активная работа мозга?)

Не вижу связи, уважаемый. Вы просто бредите. Можем продолжить беседу завтра с утра.

вы, не уважаемый, называете людей дебилами, а потом ждете от них какой-то нормальной реакции? Ну точно блаженный -)

А что плохого в том, чтобы называть вещи своими именами? Это, хотя-бы, честно. И уж никоим образом не противоречит религиозным канонам. Вы можете обидеться, но умные люди сделают выводы.

ну вот я вам и написал, что вы настоящий верующий, кричащий о морали и добре, но при этом кроющей всех хуями. Если до вас ирония не дошла - извините, не моя проблема -)
 
[^]
Alebike
19.08.2016 - 22:35
1
Статус: Offline


Скептик

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1196
Цитата
Но, вашу мать! Какого... у вас все изначально виноватые?!! Какого... что-то выпрашивать и вымаливать надо?!

Сразу видно - бизнесмен из вас неважный.

А как же тогда обосновать необходимость финансовых вложений в церковь, необходимость ухудшать постоянно своё материальное положение, брать на себя ненужные дополнительные страдания?!

Вы не прошли собеседование на должность менеджера в ЗАО "РПЦ". Вы не сможете грамотно обосновать необходимость дорогих услуг клиентуре. До свидания )
 
[^]
Andr83
19.08.2016 - 22:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 697
Цитата (ДарусскийЯ @ 19.08.2016 - 21:48)
Христианство пришло в древнюю Русь 2000 лет назад, но история Руси насчитывает, как минимум, более 7000 лет.! А теперь попробуйте убедить меня, что наши предки 5000 лет ошибались и лишь 2000 лет назад поумнели.! Христиане, во время крещения Руси, устроили голимый геноцид славянского народа, уничтожая огнём и мечом всех тех, кто не хотел принимать христианство и этот геноцид продолжался вплоть до тех пор, пока РПЦ не отстранили от управления российским государством.! Даже видавшие виды смотрители государственных тюрем, приходили в ужас от того, что творилось в церковных казематах.! Я тоже хорошо отношусь к верующим людям, но крайне негативно отношусь к религии.!

напомните что там 5000 лет назад было? и про "геноцид славянского народа во время крещения Руси" еще бы ссылку на исторический источник.
 
[^]
CtrlX
19.08.2016 - 22:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5395
Цитата (PaSquirrel @ 19.08.2016 - 22:20)
Цитата (CtrlX @ 19.08.2016 - 22:12)
ТС,  прежде чем возмущаться,  надо ознакомиться с вопросом.
Для начала нужно понять что есть религия,  для чего она нужна и основные принципы. Кратко,  религия -  это повиновение. Заставить человека можно разными способами. Христианство избрало тот,  что избрало. Плохо это или хорошо? Трудно сказать,  главное,  что способ работает.
Потом,  когда в истории возникновения религии разберешься,  начни изучать непосредственно христианство и куча твоих вопросов отпадут сами собой. Почитай,  что с позиции православия есть грех,  тогда поймешь,  что действительно,  не грешить не то что трудно,  а невозможно. Причем,  многие очень тяжкие грехи это то,  чем мы занимаемся каждый день,  чаще мысленно.  Собственно,  это один из столпов -  человек грешен и продолжает грешить,  а бог,  как добрый и заботливый родитель,  в человека верит и каждый раз ему прощает,  хотя знает,  что тот грешить продолжит. Ну а церковь в целом и храм в частности,  это дом бога,  куда человек может прийти и пообшаться с родителем. Это в двух словах,  совсем кратенько,  но,  думаю,  смысл понятен.
И возмущаться я причин не вижу. Такие правила игры. Кого правила не устраивают,  выбирает другой вид спорта,  в том смысле,  что либо пытается найти религию по душе,  либо вообще обходится без религии.
Но,  если покопаться в православии посильнее,  то всё-таки,  идея с грехом и запугиванием человека там не главная. Да,  связка грех-наказание-прощение работает,  но работает на обычных людях,  которые дальше просто не задумываются,  но главное,  всё-таки это любовь бога к людям и людей к богу,  потому что на одном страхе далеко не уедешь.
В принципе,  как бы бредово все не казалось стороннему наблюдателю,  типа тебя или меня,  реально,  там все достаточно четко выстроено. Да иначе и быть не может,  потому что оттачивалось всё это сотни лет и сотни лет это работало и продолжает работать по сей день.

все курто написали если бы не одно но - по библии человека создал сам бог, а не в кустах его нашел. При этом сам бог перекладывает ответственность детей на родителей и ответственность родителей на детей. Хотя сам он родитель всего сущего, получается именно он за весь этот бардак и за все грехи несет ответственность. Хотя при этом он не перестает за них карать -) Вот такая-вот загагулина -)

Ха, так он же, типа, и ответил. Пойдя на на смерть во искупление грехов.
И это я еще диллетант в этом вопросе, так, чуть почитал, а любой поп тебе вообще четко все растолкует. Я по молодости тоже пытался на какой фигне их развести, хер в рыло, там всё стройно и по делу.
 
[^]
Andr83
19.08.2016 - 22:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 697
Цитата (DimmON777 @ 19.08.2016 - 22:34)
По поводу первородного греха, я конечно хз... А покаяться в конце жизненного пути можно. Но, я не пойму, почему когда я въязжаю в родное село, где последнюю школу закрыли шесть лет назад (при Союзе было их две), а акушерский пункт при больнице нынче переводят в райцентр (местные тётки уже говорят, что будем рожать как наши прабабки - в банях), стоит на въезде белокаменая церковь с золотыми куполами??? Для чего, за чем? И мы ли "им" должны каяться в конце жизненного пути?

картинка к записи не в тему



Пост почти атеиста
 
[^]
PaSquirrel
19.08.2016 - 22:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (Andr83 @ 19.08.2016 - 22:31)
Цитата (PaSquirrel @ 19.08.2016 - 21:41)
Andr83
1 - тут не написано, что они уже спаслись, написано что спасутся, вам кислотный трип Иона Богослова напомнить нет? И про то, что спасены будут только принявшие Христа? Передергиваем?

2 - а тут не сказано об насильственной изоляции, а в монастыри люди идут сами, ровно как и в секты люди идут сами, опять вы увидели текста . которого нет.

3 - и много вы на гундяя надавили? -)

4 - о грехах говорят только богу через попа, как бэ. Или вы на исповедь не ходили? Да и учение о первородном грехе суда вписывается кк нельзя лучше - мол ты виновен уже с рождения.

5- все правильно - страх перед богом, адом и т.д. в чем проблема с текстом?

6 - мэйби - я на службы не хожу, так что вам виднее

7 - Монастыри опять таки, считайте это крайней формой секты -)

8 - опять таки монастыри с постоянной работой и молитвами -)

1. речь шла о Лица и движения с таким типом мышления автоматически воспринимают себя в “белой, спасенной, доброй” категории.!

И про то, что спасены будут только принявшие Христа? - верно

2. в монахи всех подряд не берут, там жесткий отбор в отличии от сект. В монастыре как в спецназе, кто хочет быть лучшим и сделать 100 из 100 тот и попадет.

3. а в чем там несоответствие?

4. а почему через попа говорят как думаете?

5. причем тут ад? не додумывайте.

6. тогда не надо было приводить этот пункт.

7. о каком имуществе идет речь? квартиры не отбирают и не переписывают на настоятеля))

8. постоянная работа и молитва нужна и полезна не только монахам

вообщем читайте по теме побольше нормальную литературу, а не упоротые паблики и здоровее будете.)

ну так вы с большинством пунктов и не спорите, правда почему про ад зарезали - я не понял, что им не пугают что ли? Это вроде основная пугалка для верующих - будешь грешить - сразу в ад, на хуй. Собсно, с пунктом про запугивание совпадает на ура.
 
[^]
абркадабра
19.08.2016 - 22:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 550
Цитата (shooxer @ 19.08.2016 - 22:33)
А что плохого в том, чтобы называть вещи своими именами? Это, хотя-бы, честно. И уж никоим образом не противоречит религиозным канонам. Вы можете обидеться, но умные люди сделают выводы.

согласен, честно. Но почему-то, когда верующим начинаешь называть все своими именами, они начинают считать, что их чувства оскорбили. И даже статья УК теперь есть. Честно, ничего не скажешь
 
[^]
PaSquirrel
19.08.2016 - 22:38
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (Andr83 @ 19.08.2016 - 22:37)
Цитата (DimmON777 @ 19.08.2016 - 22:34)
По поводу первородного греха, я конечно хз... А покаяться в конце жизненного пути можно. Но, я не пойму, почему когда я въязжаю в родное село, где последнюю школу закрыли шесть лет назад (при Союзе было их две), а акушерский пункт при больнице нынче переводят в райцентр (местные тётки уже говорят, что будем рожать как наши прабабки - в банях), стоит на въезде белокаменая церковь с золотыми куполами??? Для чего, за чем? И мы ли "им" должны каяться в конце жизненного пути?

картинка к записи не в тему

видимо у 70% попов такое заболевание, причем начинает оно прогрессировать, когда им достается прибыльный приход . Бедняжки.
 
[^]
CtrlX
19.08.2016 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5395
Цитата (PaSquirrel @ 19.08.2016 - 22:22)

так на все воля божья, получается бог повелел родится этому ребенку в этой семье и принять на себя грех родителей, что бы он мог за него покарать... отсюда опять таки вопрос - за что он именно этого ребенка так не любит, что велел ему родится именно в этой семье и принять на себя грехи родителей?)

Погоди, почему ребенка-то? Родителей же. Грехи же родителей и покарались, получается, родители. Таким вот жестоким способом.
Хотя, ведь есть же и другое объяснение, что бог не покарал, а к себе забрал невинную душу. Во, кстати, это даже больше подходит к таким случаям.
 
[^]
Alebike
19.08.2016 - 22:40
0
Статус: Offline


Скептик

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1196
Цитата
Скажу сразу, чтоб не орали!
Я очень уважительно отношусь к действительно верующим людям. Независимо от какой они религии или конфессии.

Да, и кстати - это вы зря. Явно видно что у вас нет своей точки зрения. И зашуганность какая-то. Кто на вас орать может? Тем более по инету.

Уважать религию и ТЕМ БОЛЕЕ верующих. А уж ТЕМ БОЛЕЕ глубоко верующих - не за что! Можно нейтрально относиться, индиффирентно, умеренно.. Как к геям.

Людей за их дела нужно уважать. Если человек хороший - вот и повод для уважаения. Ну а то что он верующий - для меня будет, скажем так, настораживающим моментом и фактом того что человек с придурью ,как минимум.
 
[^]
PaSquirrel
19.08.2016 - 22:40
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (CtrlX @ 19.08.2016 - 22:36)
Цитата (PaSquirrel @ 19.08.2016 - 22:20)
Цитата (CtrlX @ 19.08.2016 - 22:12)
ТС,  прежде чем возмущаться,  надо ознакомиться с вопросом.
Для начала нужно понять что есть религия,  для чего она нужна и основные принципы. Кратко,  религия -  это повиновение. Заставить человека можно разными способами. Христианство избрало тот,  что избрало. Плохо это или хорошо? Трудно сказать,  главное,  что способ работает.
Потом,  когда в истории возникновения религии разберешься,  начни изучать непосредственно христианство и куча твоих вопросов отпадут сами собой. Почитай,  что с позиции православия есть грех,  тогда поймешь,  что действительно,  не грешить не то что трудно,  а невозможно. Причем,  многие очень тяжкие грехи это то,  чем мы занимаемся каждый день,  чаще мысленно.  Собственно,  это один из столпов -  человек грешен и продолжает грешить,  а бог,  как добрый и заботливый родитель,  в человека верит и каждый раз ему прощает,  хотя знает,  что тот грешить продолжит. Ну а церковь в целом и храм в частности,  это дом бога,  куда человек может прийти и пообшаться с родителем. Это в двух словах,  совсем кратенько,  но,  думаю,  смысл понятен.
И возмущаться я причин не вижу. Такие правила игры. Кого правила не устраивают,  выбирает другой вид спорта,  в том смысле,  что либо пытается найти религию по душе,  либо вообще обходится без религии.
Но,  если покопаться в православии посильнее,  то всё-таки,  идея с грехом и запугиванием человека там не главная. Да,  связка грех-наказание-прощение работает,  но работает на обычных людях,  которые дальше просто не задумываются,  но главное,  всё-таки это любовь бога к людям и людей к богу,  потому что на одном страхе далеко не уедешь.
В принципе,  как бы бредово все не казалось стороннему наблюдателю,  типа тебя или меня,  реально,  там все достаточно четко выстроено. Да иначе и быть не может,  потому что оттачивалось всё это сотни лет и сотни лет это работало и продолжает работать по сей день.

все курто написали если бы не одно но - по библии человека создал сам бог, а не в кустах его нашел. При этом сам бог перекладывает ответственность детей на родителей и ответственность родителей на детей. Хотя сам он родитель всего сущего, получается именно он за весь этот бардак и за все грехи несет ответственность. Хотя при этом он не перестает за них карать -) Вот такая-вот загагулина -)

Ха, так он же, типа, и ответил. Пойдя на на смерть во искупление грехов.
И это я еще диллетант в этом вопросе, так, чуть почитал, а любой поп тебе вообще четко все растолкует. Я по молодости тоже пытался на какой фигне их развести, хер в рыло, там всё стройно и по делу.

так он сам же и причина всех этих грехов, причина поведения человека . причина первородного греха - так сказать Альфа и Омега греха. Так что один хер не клеится -)
 
[^]
shooxer
19.08.2016 - 22:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3083
Цитата (PaSquirrel @ 19.08.2016 - 23:35)
Цитата (shooxer @ 19.08.2016 - 22:33)
Цитата (PaSquirrel @ 19.08.2016 - 23:31)
Цитата (shooxer @ 19.08.2016 - 22:29)
Цитата (PaSquirrel @ 19.08.2016 - 23:25)
Цитата (shooxer @ 19.08.2016 - 22:22)
Цитата (PaSquirrel @ 19.08.2016 - 23:13)
Цитата (shooxer @ 19.08.2016 - 22:10)
И ТС-атеист дебил и все, кто его поддерживают такие же дебилы. Неважно, веришь ты в Бога или нет, важно, что он верит в тебя. А помогает или убивает - это уже совсем другой вопрос.

вот сразу видно - высокая мораль, доброта, любовь к ближнему. Ну точно верующий -)

Ни о морали, доброте или любви я не писал. Але там? Может баиньки пора?

может отче наш прочитать пора, а то у вас наблюдается слишком активная работа мозга?)

Не вижу связи, уважаемый. Вы просто бредите. Можем продолжить беседу завтра с утра.

вы, не уважаемый, называете людей дебилами, а потом ждете от них какой-то нормальной реакции? Ну точно блаженный -)

А что плохого в том, чтобы называть вещи своими именами? Это, хотя-бы, честно. И уж никоим образом не противоречит религиозным канонам. Вы можете обидеться, но умные люди сделают выводы.

ну вот я вам и написал, что вы настоящий верующий, кричащий о морали и добре, но при этом кроющей всех хуями. Если до вас ирония не дошла - извините, не моя проблема -)

А с чего бы мне закрывать глаза на вопиющую тупорылость? Это было бы не правильно, как минимум. Покрыл хуями - мое мнение. Готов ответить, если был неправ. Но я прав. И каждый в этом топе это знает. Странно, почему уважаемый оппонент продолжает стоять на своем...
 
[^]
Andr83
19.08.2016 - 22:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 697
Цитата (PaSquirrel @ 19.08.2016 - 22:37)
Цитата (Andr83 @ 19.08.2016 - 22:31)
Цитата (PaSquirrel @ 19.08.2016 - 21:41)
Andr83
1 - тут не написано, что они уже спаслись, написано что спасутся, вам кислотный трип Иона Богослова напомнить нет? И про то, что спасены будут только принявшие Христа? Передергиваем?

2 - а тут не сказано об насильственной изоляции, а в монастыри люди идут сами, ровно как и в секты люди идут сами, опять вы увидели текста . которого нет.

3 - и много вы на гундяя надавили? -)

4 - о грехах говорят только богу через попа, как бэ. Или вы на исповедь не ходили? Да и учение о первородном грехе суда вписывается кк нельзя лучше - мол ты виновен уже с рождения.

5- все правильно - страх перед богом, адом и т.д. в чем проблема с текстом?

6 - мэйби - я на службы не хожу, так что вам виднее

7 - Монастыри опять таки, считайте это крайней формой секты -)

8 - опять таки монастыри с постоянной работой и молитвами -)

1. речь шла о Лица и движения с таким типом мышления автоматически воспринимают себя в “белой, спасенной, доброй” категории.!

И про то, что спасены будут только принявшие Христа? - верно

2. в монахи всех подряд не берут, там жесткий отбор в отличии от сект. В монастыре как в спецназе, кто хочет быть лучшим и сделать 100 из 100 тот и попадет.

3. а в чем там несоответствие?

4. а почему через попа говорят как думаете?

5. причем тут ад? не додумывайте.

6. тогда не надо было приводить этот пункт.

7. о каком имуществе идет речь? квартиры не отбирают и не переписывают на настоятеля))

8. постоянная работа и молитва нужна и полезна не только монахам

вообщем читайте по теме побольше нормальную литературу, а не упоротые паблики и здоровее будете.)

ну так вы с большинством пунктов и не спорите, правда почему про ад зарезали - я не понял, что им не пугают что ли? Это вроде основная пугалка для верующих - будешь грешить - сразу в ад, на хуй. Собсно, с пунктом про запугивание совпадает на ура.

про ад не пугают, потому что


Пост почти атеиста
 
[^]
ТониСопрано
19.08.2016 - 22:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 379
нет большего зла чем верить в то чего нет
и уж темболее прикрывать свои действия этим
на кол всех

подставь жопу иисусу! ©

Это сообщение отредактировал ТониСопрано - 19.08.2016 - 22:42
 
[^]
PaSquirrel
19.08.2016 - 22:42
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (CtrlX @ 19.08.2016 - 22:40)
Цитата (PaSquirrel @ 19.08.2016 - 22:22)

так на все воля божья, получается бог повелел родится этому ребенку в этой семье и принять на себя грех родителей, что бы он мог за него покарать... отсюда опять таки вопрос - за что он именно этого ребенка так не любит, что велел ему родится именно в этой семье и принять на себя грехи родителей?)

Погоди, почему ребенка-то? Родителей же. Грехи же родителей и покарались, получается, родители. Таким вот жестоким способом.
Хотя, ведь есть же и другое объяснение, что бог не покарал, а к себе забрал невинную душу. Во, кстати, это даже больше подходит к таким случаям.

так на все воля божья, значит именно бог решил, что именно этот ребенок появится на свет и помрет - за что он его так?)

а зачем он забирал невинную душу, если она и так у него была?)

 
[^]
shooxer
19.08.2016 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3083
Цитата (абркадабра @ 19.08.2016 - 23:38)
Цитата (shooxer @ 19.08.2016 - 22:33)
А что плохого в том, чтобы называть вещи своими именами? Это, хотя-бы, честно. И уж никоим образом не противоречит религиозным канонам. Вы можете обидеться, но умные люди сделают выводы.

согласен, честно. Но почему-то, когда верующим начинаешь называть все своими именами, они начинают считать, что их чувства оскорбили. И даже статья УК теперь есть. Честно, ничего не скажешь

А что вы им доказываете обычно? Можно пример?
 
[^]
PaSquirrel
19.08.2016 - 22:43
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (shooxer @ 19.08.2016 - 22:40)
Цитата (PaSquirrel @ 19.08.2016 - 23:35)
Цитата (shooxer @ 19.08.2016 - 22:33)
Цитата (PaSquirrel @ 19.08.2016 - 23:31)
Цитата (shooxer @ 19.08.2016 - 22:29)
Цитата (PaSquirrel @ 19.08.2016 - 23:25)
Цитата (shooxer @ 19.08.2016 - 22:22)
Цитата (PaSquirrel @ 19.08.2016 - 23:13)
Цитата (shooxer @ 19.08.2016 - 22:10)
И ТС-атеист дебил и все, кто его поддерживают такие же дебилы. Неважно, веришь ты в Бога или нет, важно, что он верит в тебя. А помогает или убивает - это уже совсем другой вопрос.

вот сразу видно - высокая мораль, доброта, любовь к ближнему. Ну точно верующий -)

Ни о морали, доброте или любви я не писал. Але там? Может баиньки пора?

может отче наш прочитать пора, а то у вас наблюдается слишком активная работа мозга?)

Не вижу связи, уважаемый. Вы просто бредите. Можем продолжить беседу завтра с утра.

вы, не уважаемый, называете людей дебилами, а потом ждете от них какой-то нормальной реакции? Ну точно блаженный -)

А что плохого в том, чтобы называть вещи своими именами? Это, хотя-бы, честно. И уж никоим образом не противоречит религиозным канонам. Вы можете обидеться, но умные люди сделают выводы.

ну вот я вам и написал, что вы настоящий верующий, кричащий о морали и добре, но при этом кроющей всех хуями. Если до вас ирония не дошла - извините, не моя проблема -)

А с чего бы мне закрывать глаза на вопиющую тупорылость? Это было бы не правильно, как минимум. Покрыл хуями - мое мнение. Готов ответить, если был неправ. Но я прав. И каждый в этом топе это знает. Странно, почему уважаемый оппонент продолжает стоять на своем...

потому, что вы неумелый тролль с огромным чсв и хуевыми аргументами, общаться с вами одно удовольствие -)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28964
0 Пользователей:
Страницы: (24) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх