Методы...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Симбивит
7.06.2016 - 22:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 1250
Госпаде, где они метод такой взяли вообще?
 
[^]
хытьха
7.06.2016 - 22:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2182
самое печальное, что со всем этими "истериками" довольно просто справляться без таких вот методов, если грубо и в двух словах ребенку пару раз нужно получить естественные последствия своих действий, как результат, а не как наказание, на этом "плохое" поведение и заканчивается.
 
[^]
Biomechanic
7.06.2016 - 22:53
1
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4941
Цитата (хытьха @ 7.06.2016 - 22:40)
самое печальное, что со всем этими "истериками" довольно просто справляться без таких вот методов, если грубо и в двух словах ребенку пару раз нужно получить естественные последствия своих действий, как результат, а не как наказание, на этом "плохое" поведение и заканчивается.

bravo.gif

Всего-то нужно найти время и изучить психологию детей на разных этапах взросления. Но нет, куда важнее какой нить вконтактег, футбол и т.д.
 
[^]
GoldyVixen
7.06.2016 - 23:29
2
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12551
Цитата (хытьха @ 7.06.2016 - 22:40)
самое печальное, что со всем этими "истериками" довольно просто справляться без таких вот методов, если грубо и в двух словах ребенку пару раз нужно получить естественные последствия своих действий, как результат, а не как наказание, на этом "плохое" поведение и заканчивается.

Прикольно. В теории. А на практике это как должно выглядеть? Я может сейчас открою вам Америку, но когда ребенок вопит в истерике, он обращенные к нему слова тихие банально не слышит. Пытаться переорать? Можно! Но! Когда рядом орет взрослый, это, во-первых, усугубляет детскую истерику, а, во-вторых, ребенок перестает воспринимать взрослого оруна как авторитет (либо, как вариант, не начинает воспринимать как авторитет). Ну вот психология такая у детей еще с младенчества! Устойчивая последовательность событий: "мне плохо, я громко плачу, прибегает мама и меня спасает". И поэтому все, кто громко истерично орет, воспринимаются ребенком как такие же "мне плохо", зовущие на помощь.

Переждать, дождаться тишины и потом поговорить с ребенком? Можно. Но! Если ребенок маленький, то он уже с огромной долей вероятности просто не вспомнит саму ситуацию. А если ребенок повзрослее, то свои выводы из ситуации он уже сделал, пока успокаивался, и удачный момент для "сейчас я ему все объясню" бездарно упущен.

И как быть? А фиг его знает! gigi.gif
 
[^]
Натурпродукт
7.06.2016 - 23:48
1
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
Хм... я была еще той бешеной малой, мама не всегда справлялась и мне было пофиг на наказание ремнем или "стой в углу".

И тогда начинали угрожать что отдадут в детдом.

Я выросла и совсем не в обиде на ремень, угол и лишение мультиков на неделю - вспоминаю как необходимые меры к непослушной мне, а вот про детдом до сих пор вспоминаю маме с укором тк врезались в память несколько бессонных ночей уткнувшись в мокрую от слез подушку - боялась что любимые мама с папой отдадут в какой то "жуткий детдом" и я никогда их не увижу( Мама даже не думала что я так серьезно это воспринимаю.

А оставлять в лесу ваще пипец, я бы обосралась от ужаса.

 
[^]
stormwiu
7.06.2016 - 23:54
0
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
веганы?
 
[^]
GoldyVixen
7.06.2016 - 23:58
0
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12551
LFisher
Цитата
Ууу! До 2-3 лет это вы хватили! Такое ощущение, что наша малыша с рождения полноценный член семьи (11 месяцев скоро) - ребенок имеет свое мнение, свое видение ситуации, реагирует крайне адекватно на трудности и передряги жизни. Сама выбирает, что ей делать, что есть на обед и всякое такое - вот реально смотрю и офигеваю: кабы не малышастость - вполне себе личность с характером! Причем сказать не может, так покажет, чего ей надо в данный момент. Дети очень разные, но я от общения с ней просто кайфую

Да-да! Мы с этого же начинали! А сейчас: хочу яйца и сосиски. Ты ему суп с тефтелями готовишь, а он пытается швырнуть тарелку об пол и лезет за яйцами и сосисками, от которых у него потом будет, простите, запор, и он не будет нормально спать и будет орать. Чудненько! Зато характер! Зато стойкость по отношению к трудностям! gigi.gif
Скрытый текст
Зато родителям в борьбе с таким характером повеситься можно!
 
[^]
кота
8.06.2016 - 03:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.09
Сообщений: 155
Цитата (panda1945 @ 7.06.2016 - 12:04)
молодцы. теперь у ребенка сложился четкий стереотип что как только кто то перестает соответствовать ожиданиям от него надо избавляться.

ребенок теперь  четко знает что кинуть его могут даже самые близкие только потому что он что то сделал не так.

и скоро все это начнет возвращаться.
что сеешь то и пожинаешь.

в лучшем случае. вырастет человек который просто будет давать им деньги на старость
дочь у них  не вырастет.
нельзя воспитывать человека , как собаку страхом.

На мой взгляд - самое адекватное мнение. Меня воспитывали подобным образом, если что "не так", мать выгоняла из дома или дико истерила. Сейчас, я взрослая, мне 30 лет, я абсолютно самостоятельная, сильная и ответственная.
Но, мои родители не знают обо мне ни чего, и да, они меня жутко раздражают, к ним ехать не хочу вообще, не была уже 4 года, дочь им свою ни когда не доверю, любая их просьба вызывает не приятие и раздражение. С ужасом думаю о их старости... В общем куча психологических проблем... Мне действительно очень тяжело с этим жить, вот ищу грамотного психолога, чтоб помог пройти через все детские обиды...

Это сообщение отредактировал кота - 8.06.2016 - 03:31
 
[^]
Bratelly
8.06.2016 - 04:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 994
А когда дети выросли, то отвезли родителей в дом престарелых и сказали: Нам такие родители ненужны! Забирать кстати не стали оттуда.
 
[^]
манеки
8.06.2016 - 06:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1000
Цитата (Школьница @ 7.06.2016 - 13:31)
гы! прошел бы минут 10, от силы 15 и побежал бы домой. У детей встроенный навигатор есть, удаление от дома вызывает панику у большинства.

чего???? какой синдром? у меня тетка сына своего 8 лет выгнала вечером! (он там то ли вазу разбил, то ли фужер - не помню), так этот кент мало того, что 3 км пешком прошел до нас (с дачи, один), так еще и собрался уехать на поезде к бабушке - хорошо ночью поезда не ходят cool.gif
пы.сы. запомнил это на всю жизнь, после школы ушел в общагу и все, сейчас с отцом общается, с матерью - нет, помогает чмисто физически, но никогда ни воды у нее не пьет, не ест
 
[^]
Juna
8.06.2016 - 06:52
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13322
Это как те японцы на прошлой неделе?
Сына за плохое поведение высадили в лесу, отъехали недалеко, а вернулись - его нет нигде. Неделю искали hz.gif вокруг в лесу следы медведей, а мальчика нет нигде. Живой нашелся фиг знает где был brake.gif
а вот на полигоне военном тусил, с истощением его в больничку отправили dont.gif
" В Японии брошенного в лесу мальчика нашли после шести дней поисков. По информации ТАСС, 7-летнего школьника обнаружила полиция северной префектуры Хоккайдо. Как говорят в правоохранительных органах, ребёнок выглядит бодро, видимых травм он не получил.

28 мая родители мальчика высадили его из автомобиля на пустынной лесной дороге за плохое поведение. Вскоре они вернулись за сыном, но тот исчез. В поисках участвовали сотни силовиков, спасателей и волонтёров.

Отмечается, что остров Хоккайдо малонаселён. Его значительную часть покрывают густые леса, где водятся бурые медведи. "

rusnovosti.ru/posts/420623
argumentiru.com/world/2016/06/430340

Это сообщение отредактировал Juna - 8.06.2016 - 07:06
 
[^]
манеки
8.06.2016 - 06:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1000
Цитата (GoldyVixen @ 7.06.2016 - 23:58)

Да-да! Мы с этого же начинали! А сейчас: хочу яйца и сосиски. Ты ему суп с тефтелями готовишь, а он пытается швырнуть тарелку об пол и лезет за яйцами и сосисками, от которых у него потом будет, простите, запор, и он не будет нормально спать и будет орать.

так может полечить ребеночка? не может у нормального организма от яиц запор быть! и потом - я тефтели терпеть не могу с детства, и попытки меня ими кормить заканчивались в лучшем случае тошнотой....
 
[^]
GoldyVixen
8.06.2016 - 07:50
-2
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12551
Цитата (манеки @ 8.06.2016 - 06:52)
Цитата (GoldyVixen @ 7.06.2016 - 23:58)

Да-да! Мы с этого же начинали! А сейчас: хочу яйца и сосиски. Ты ему суп с тефтелями готовишь, а он пытается швырнуть тарелку об пол и лезет за яйцами и сосисками, от которых у него потом будет, простите, запор, и он не будет нормально спать и будет орать.

так может полечить ребеночка? не может у нормального организма от яиц запор быть! и потом - я тефтели терпеть не могу с детства, и попытки меня ими кормить заканчивались в лучшем случае тошнотой....

У ребенка может быть всё, особенно если кормить его только тем, что он хочет и не кормить тем, чем надо. Впрочем, можете провести эксперимент на себе. Попробуйте поесть только яйца с сосисками, обильно закусывая печеньками и сушками - вместо завтрака, обеда и ужина. И поверьте, вы вскорости станете очень, очень говнистый человек. Ведь куда-то же ОНО должно выходить, и если не естественным путём, то начинает доставаться окружающим морально!

А мясо обычно детишки уплетают с удовольствием. И если в вашем детстве вы тефтели не ели, то, следовательно, вам их просто как-то не так готовили. Ну, не все же готовить вкусно умеют!

Это сообщение отредактировал GoldyVixen - 8.06.2016 - 08:00
 
[^]
vlad107
8.06.2016 - 09:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1727
Рванули психику ребенка нахуй...

Че потом будет загадка для психиатра...Дай бог пронесет....
 
[^]
ymass
8.06.2016 - 09:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1106
Все, что не убивает - делает сильнее.
И вспомнил анекдот про кота - когда его после каждого "туалета" не в туалете макали мордой в лужу или кучку и выбрасывали в окно под дикий вой "виновника", через две недели кот навалил кучку под кресло, с размаху ткнулся в нее носом и под громкое МЯУ с разбегу сиганул в окно!
 
[^]
LFisher
8.06.2016 - 09:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2448
Цитата (GoldyVixen @ 7.06.2016 - 23:58)
LFisher
Цитата
Ууу! До 2-3 лет это вы хватили! Такое ощущение, что наша малыша с рождения полноценный член семьи (11 месяцев скоро) - ребенок имеет свое мнение, свое видение ситуации, реагирует крайне адекватно на трудности и передряги жизни. Сама выбирает, что ей делать, что есть на обед и всякое такое - вот реально смотрю и офигеваю: кабы не малышастость - вполне себе личность с характером! Причем сказать не может, так покажет, чего ей надо в данный момент. Дети очень разные, но я от общения с ней просто кайфую

Да-да! Мы с этого же начинали! А сейчас: хочу яйца и сосиски. Ты ему суп с тефтелями готовишь, а он пытается швырнуть тарелку об пол и лезет за яйцами и сосисками, от которых у него потом будет, простите, запор, и он не будет нормально спать и будет орать. Чудненько! Зато характер! Зато стойкость по отношению к трудностям! gigi.gif
Скрытый текст
Зато родителям в борьбе с таким характером повеситься можно!

Ну у нас сейчас такое: на обед должен быть суп! Не каша, не йогурт с фруктами, а наваристый мясной суп! И никаких гвоздей! Иначе малышка смотрит с укором, разворачивается и уходит lol.gif
Жена эту фишку просекла и просто придерживается ее графика - так то он правильный, не придерешься - на завтрак каша, на обед суп, кто скажет, что так не должно быть?

Посмотрим, что дальше будет - пока ее планы в целом совпадают с семейными.
 
[^]
манеки
10.06.2016 - 07:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1000
GoldyVixen
ну конечно! как же я раньше не подумала то! всем было вкусно, а мне не вкусно...
пы.сы. а если ребеночек избалованный, то все просто - не хочешь есть что дают - марш из-за стола, и не сушек и не печенек - все вылечивается за 2 дня
 
[^]
Гиперборея
10.06.2016 - 08:08
0
Статус: Offline


Жабля-шпионец

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 4689
Бывают же идиоты на свете...
У меня сын по 10 раз в день "мам, ты меня любишь?" и в ответ ему необходимо услышать, что он мой самый любимый человек во вселенной..
Я еще могу понять, если один раз так поступил кто-то на эмоциях и со стыдном и болью поведал историю эту, а потом еще пол года прощения просил бы у ребенка, но тут запредельный пиздец. И главное - все идет из детства. Видать их родители такие же методы применяли.
 
[^]
GoldyVixen
10.06.2016 - 14:13
0
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12551
Цитата (манеки @ 10.06.2016 - 07:58)
GoldyVixen
ну конечно! как же я раньше не подумала то! всем было вкусно, а мне не вкусно...
пы.сы. а если ребеночек избалованный, то все просто - не хочешь есть что дают - марш из-за стола, и не сушек и не печенек - все вылечивается за 2 дня

Ну вот мой, к примеру, мясо ест с удовольствием. Если распробует. Только он и пробовать бывает не хочет, вот он хочет яйца и лезет за ними. И что значит "убрать"? Дальше холодильника их все-равно не уберешь, т.к. стухнут. А сын вполне успешно залезает на самую верхнюю полку холодильника за ними: прёт для этого стул, табурет, открывает дверку холодильника, собирает пирамиду из мебели и с неё все достаёт. Ну или громко вопит, если ему не разрешаешь это делать. По заднице ремнем получает и все-равно принципиально лезет. Настырный, блин. В меня.
 
[^]
хытьха
13.06.2016 - 08:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2182
Цитата (GoldyVixen @ 7.06.2016 - 23:29)
Цитата (хытьха @ 7.06.2016 - 22:40)
самое печальное, что со всем этими "истериками" довольно просто справляться без таких вот методов, если грубо и в двух словах ребенку пару раз нужно получить естественные последствия своих действий, как результат, а не как наказание, на этом "плохое" поведение и заканчивается.

Прикольно. В теории. А на практике это как должно выглядеть? Я может сейчас открою вам Америку, но когда ребенок вопит в истерике, он обращенные к нему слова тихие банально не слышит.

ну собственно это и работает как раз на практике. показать как и обучить легко. многие сами до этого доходят, к 3,4 ребенку почти все. а вот написать инструкцию как раз не получается.
В двух словах каждый раз по разному, но у "истерик" всего четыре причины. у каждой свой подход. если есть навык при применении нужного подхода "истерика" переключается за пару минут, если же не угадать с причиной. то обычно только усиливается.
причем работает даже на тех детях которые еще ен говорят.
правда один хер никому не надо только, постоянно где-нибудь в магазине подойдешь так успокоишь чужого ребенка, в ответку чаще только обматерят потому что онажмать онажлучше знает.
 
[^]
GoldyVixen
28.06.2016 - 01:41
0
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12551
Цитата (хытьха @ 13.06.2016 - 08:01)
Цитата (GoldyVixen @ 7.06.2016 - 23:29)
Цитата (хытьха @ 7.06.2016 - 22:40)
самое печальное, что со всем этими "истериками" довольно просто справляться без таких вот методов, если грубо и в двух словах ребенку пару раз нужно получить естественные последствия своих действий, как результат, а не как наказание, на этом "плохое" поведение и заканчивается.

Прикольно. В теории. А на практике это как должно выглядеть? Я может сейчас открою вам Америку, но когда ребенок вопит в истерике, он обращенные к нему слова тихие банально не слышит.

ну собственно это и работает как раз на практике. показать как и обучить легко. многие сами до этого доходят, к 3,4 ребенку почти все. а вот написать инструкцию как раз не получается.
В двух словах каждый раз по разному, но у "истерик" всего четыре причины. у каждой свой подход. если есть навык при применении нужного подхода "истерика" переключается за пару минут, если же не угадать с причиной. то обычно только усиливается.
причем работает даже на тех детях которые еще ен говорят.
правда один хер никому не надо только, постоянно где-нибудь в магазине подойдешь так успокоишь чужого ребенка, в ответку чаще только обматерят потому что онажмать онажлучше знает.

Оу! Не заметила, что тема продолжилась.

Пфф! Так чужих детей не велика наука успокоить! Мне это тоже на раз удается. Вообще влегкую! Всего 2 момента:

1. вопли чужого ребенка на тебя так не действуют, как вопли своего. Это природа! Тембр вопящего ребенка идеально подобран так, чтобы раздражать именно его родителей, но не всех остальных. Ну вот, к примеру, я своего вопящего идентифицировала через этаж больницы и по крикам нашла кабинет, где он находится. Абсолютно любой другой вопящий ребенок у меня вызывает вздох облегчения "Какое счастье, что не мой!" и толику сочувствия к его родителям.

2. Истерящий ребенок строит своих родителей. И интуитивно опасается чужих людей. Поэтому любой вопрос от любого взрослого вида "Ой, а кто это тут ревет?!" включает механизм выключения звука и автосдувания ребенка в сторону оных родителей. И если вы считаете, что зная этот момент и используя его на практике, вы достигли просветления в области воспитания детей и их родителей, то у меня для вас новость - вы салага! Самая обычная! Среднестатистическая! Почему я это утверждаю? Да потому что тут даже хвастаться нечем - это все могут. Не все хотят, но все могут! gigi.gif

З.Ы. У меня две родственницы принципиально бездетные и уже в том возрасте, когда время ушло. Тоже всё знают, всё умеют. Такие прям воспитательницы пропадают! Столько они мне по мозгам ездили на тему того, что я не умею воспитывать. Так я их со своим ребенком посидеть оставила, не на полчасика, а на ощутимо подольше - обе взвыли и что-то больше не хотят показывать "как надо". А потому что теоретики! rulez.gif

Это сообщение отредактировал GoldyVixen - 28.06.2016 - 01:50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45535
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх