Непростая ситуация в Пятёрочке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yurgen077
16.05.2016 - 16:22
2
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (Koroleva @ 16.05.2016 - 16:19)
Цитата (yurgen077 @ 16.05.2016 - 16:17)
Его винят в том, что он неправильно решает проблему.

Это с вашей позиции он решает неправильно, а со своей позиции, он делает все верно, он отстоял очередь и возникла проблема, ее обязаны решить,а почему вы считаете, что он должен пропустить вас и только после этого продолжить решение своей проблемы, почему вы решили, что ваше время. дорое его времени.
Тем более, рядом была вполне работающая касса, его должны полноценно обслужить в рамках его очереди, он прав.

Ну что про спор? Если вы предоставите чек с копейками в итоговой сумме, либо округление будет в сторону магазина, то с меня 1000р, если наоборот, то с вас.
Про Дикси речь

ЗЫ: он не решит с кассиром проблему, ему все равно ждать администратора, который сделает отмену и продолжит с ним беседу. Он всего лишь задержит людей.

Это сообщение отредактировал yurgen077 - 16.05.2016 - 16:29
 
[^]
Koroleva
16.05.2016 - 16:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.07
Сообщений: 1028
Цитата (АлХав @ 16.05.2016 - 16:18)
или поехать домой скорее, пока пробки не начались? что дороже? м?

Для тебя одно, для других - другое, повторюсь, мы сейчас не обсуждаем лично иеня, а я говорю лишь о том, что есть права покупателя, и если покупатель хочет, он может потребовать их неукоснительного соблюдения по всем пункта и не должен чувствовать себя чмом, в моей жизни были ситуации, когда и 4 рубля были для меня деньгами, я рада, что у тебя все иначе )
 
[^]
Xander0206
16.05.2016 - 16:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 170
самое прикольное, если этот мужик этот чай сам принес из другого магазина
 
[^]
Koroleva
16.05.2016 - 16:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.07
Сообщений: 1028
Цитата (yurgen077 @ 16.05.2016 - 16:22)
Ну что про спор? Если вы предоставите чек с копейками, либо округление будет в вашу сторону, то с меня 1000р, если наоборот, то с меня.

Я повторюсь, я расплаичиваюсь картой, но то. что очень часто в магазинах "прощают" копейки - это факт, и в Дикси ничего не округляют!
 
[^]
АлХав
16.05.2016 - 16:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 2611
Koroleva
Цитата
Для тебя одно, для других - другое, повторюсь, мы сейчас не обсуждаем лично иеня, а я говорю лишь о том, что есть права покупателя, и если покупатель хочет, он может потребовать их неукоснительного соблюдения по всем пункта и не должен чувствовать себя чмом, в моей жизни были ситуации, когда и 4 рубля были для меня деньгами, я рада, что у тебя все иначе )

никто не отказывает тебе в праве ждать сдачу или получить товар согласно выставленного ценника.
но как делают это цивилизованные люди?
закрывают счет и ждут сдачу или пересчет, не тормозя очередь. так?
приходит админ, перепроверяет счет и удовлетворяет все твои запросы)))
ты же в любом случае теряешь то же самое время, что стояла бы перед кассиром и верещала или стоя в сторонке ждешь.
прально ведь?
зато я уже пью пиво, нюхаю сирень и слушаю пение птичек за окном в это время.
 
[^]
yurgen077
16.05.2016 - 16:32
0
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (Koroleva @ 16.05.2016 - 16:30)
Цитата (yurgen077 @ 16.05.2016 - 16:22)
Ну что про спор? Если вы предоставите чек с копейками, либо округление будет в вашу сторону, то с меня 1000р, если наоборот,  то с меня.

Я повторюсь, я расплаичиваюсь картой, но то. что очень часто в магазинах "прощают" копейки - это факт, и в Дикси ничего не округляют!

Округляют при расплате налом.
 
[^]
ВованОбиВаН
16.05.2016 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 1362
Купить пачку чая - рассыпного.
Оплатить пачку чая на второй кассе.
Открыть пачку чая.
Высыпать пачку чая принципиальному за шиворот.
Спокойно выйти/Быстро съебнуть из магазина.
 
[^]
ZanycH
16.05.2016 - 16:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (chexec @ 16.05.2016 - 10:34)
похожая херня была недавно.
отвел мелкого в сад, пошел за сигаретами в перекресток.
бухарик, в пол 8 утра купил себе охоты и рыбу взял. взвесить только не нашел ее где.
и начался гон оленя.  - вы мне обязаны, вы мне должны, сами взвешивайте где хотите, -орет во весь голос.
а там кассир девочка молодая.
а этот олень алкаш лет под 40, с утра пораньше охотой догоняется. а строит из себя, как будто министр невъебенный.
бывают уебки на свете, что ж поделать)

Оооо, эт да! Сам тут наблюдал. Тоже вечерком дело было. Отогнал тачку в сервис и пешочком до дома. А чтоб не скучно было, заскочил в первый же магаз за пивасиком. Оказался Дикси. И так мне повезло, несказанно просто. Передо мной оказался какой-то принципиальный вьюноша. Брал он два пива, сигареты и что-то ещё. Домой видно. Кассир его естессно спрашивает, мол, а документики предъявите, что вам уже есть 18 лет и я могу вам продать всю эту гадость. Что тут началось! "Я вам не обязан ничего предъявлять!", "У нас что, полицейское государство?", "Да я не буду", "Давайте мне пробивайте!", "Зовите старшего"... Пипец дебилоид. Пришёл старший, подтвердил необходимость показать документы. Тот опять "вонять". И зря он со старшим сцепился. Так они минут пять приперались. Я уже на другую кассу ушёл со своей бутылочкой одной. Мужики из соседних очередей этому пиздюку уже начали говорить, что он не прав. Думаете угомонился? Авотхуй! "А если у меня кроме прав ничего больше нет? Права - это тоже документ! Почему именно паспорт?!" Ему объясняют, что нужен документ подтверждающий возраст. В общем продали ему это всё барахло, потому как понятно же, что раз права есть, значит возраст позволяет. Но шуму было!

Кстати сказать, все кассиры и старший их как-то забыли, что есть список документов, которые можно предъявить при приобретении алкогольной и табачной продукции. И самое смешное, что "водительских прав" в этом перечне нет. Даже свидетельство о рождении не канает. А уж если потерял пачпорт - "давайдосвидания". Справка об утере (тут внимание!) тоже не является таким документом. Вообще, чего я говорю? Вот вам списочег. Для общего развития, таксзть.

Цитата
Перечень документов, удостоверяющих личность и позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции, которые продавец вправе потребовать в случае возникновения у него сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия:

Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации

Общегражданский заграничный паспорт

Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации

Паспорт моряка (удостоверение личности моряка)

Дипломатический паспорт

Служебный паспорт

Удостоверение личности военнослужащего или военный билет гражданина Российской Федерации

Паспорт иностранного гражданина

Вид на жительство в Российской Федерации

Разрешение на временное проживание в Российской Федерации

Удостоверение беженца

Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации


И ещё:
Цитата
Итак, россияне, к примеру, могут помимо обычного паспорта предъявить заграничный, военный билет. Гости из зарубежья должны показать (на выбор) паспорт иностранного гражданина, вид на жительство в РФ, разрешение на временное проживание в РФ, удостоверение беженца или свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ. Также достаточно будет паспорта моряка или дипломатического. Следует помнить, что протягивать продавцу свидетельство о рождении или служебное удостоверение бесполезно. Также не подойдут никакие справки с работы или из полиции и водительские права.

А бумажку у вас попросят, потому что сейчас не просто штраф за продажу несовершеннолетним, а лишение лицензии на право торговли. О как! И вот тут ваше требование о продаже никак не будет иметь веса. Продавец вправе отказать вам. Двоякая ситуация получается, правда? Вы имеете право потребовать продать. Продавец имеет право попросить предъявить. Вы можете не предъявлять, но тогда продавец имеет право отказать в продаже. Чуете интригу? gigi.gif И могут они так до упора "играть". Потому как замкнутый круг. Ага.

З.Ы. "У меня периодически спрашивают. Просто я так выгляжу. Кольцо на пальце не всех убеждает, а редкие седые волосы под кепкой не видать. Приходится доставать из широких штанин иногда. Не, не 45 сантиметров самого себя. Тугамент-пачпорт."

Это сообщение отредактировал ZanycH - 16.05.2016 - 16:41
 
[^]
RopeAccess
16.05.2016 - 16:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 112
Цитата (ВованОбиВаН @ 16.05.2016 - 16:32)
Купить пачку чая - рассыпного.
Оплатить пачку чая на второй кассе.
Открыть пачку чая.
Высыпать пачку чая принципиальному за шиворот.
Спокойно выйти/Быстро съебнуть из магазина.

это твои влажные мечты, на деле я думаю ты дристанешь мне за шиворот чай сыпать
 
[^]
Дегало
16.05.2016 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 1415
на каждую хитрую жопу есть хер с болтом.

кассиру нужно было сказать окей, ждем пока администратор заведет чай в базу. сесть за соседнюю и работать там.

а тело пусть стоит до утра, или когда там придет администратор и заведет чай в базу
если тело начнет вопить что то вроде куда вы пошли заводите чай - ответить, дескать уважаемый, я кассир, что я могу сделать. ждем админа. все вопросы к нему.
заодно позвать охранника и сказать Вася, вот все что здесь лежит ничего не оплачено. ждем пока чай заведут. поэтому если персонаж попробует что то взять и унести - это воровство в чистом виде.

формально он прав, да, соглашусь. но объективно есть случаи когда кассир ну при всем желании ничего не сможет сделать..

я вот уверен, сначала тело постоит 10 минут в гордом одиночестве, выкрикивая когда кто где и как..
пару раз может даже сходит куда-нить
потом вернется, и скажет ладно, давайте я оплачу что пробилось, а кассир скажет херушки, ждем чая. если хочешь, собирай свой товар и иди через очередь на другую кассу.
и еще минут через дцать тело таки соберет свои продукты и пойдет их пробивать на другой кассе, заново отстояв очередь, но уже без чая..

либо уйдет ни с чем.

а кассир потом просто отмену сделает и все.

да, клиент всегда прав. а мудаки нет. таких учить даже нужно..
 
[^]
Koroleva
16.05.2016 - 16:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.07
Сообщений: 1028
Цитата (АлХав @ 16.05.2016 - 16:31)
никто не отказывает тебе в праве ждать сдачу или получить товар согласно выставленного ценника.
но как делают это цивилизованные люди?
закрывают счет и ждут сдачу или пересчет, не тормозя очередь. так?
приходит админ, перепроверяет счет и удовлетворяет все твои запросы)))
ты же в любом случае теряешь то же самое время, что стояла бы перед кассиром и верещала или стоя в сторонке ждешь.
прально ведь?
зато я уже пью пиво, нюхаю сирень и слушаю пение птичек за окном в это время.

Да я не призываю задерживать очередь, я всего лишь говорю, что человек в праве требовать свою сдачу и лично я в этом зазорного и постыдного ничего не вижу !
И верещать я точно не собираюсь, верещат обычно из конца очереди, самые занятые и нетерпеливые )

Ну да, ты прав, твои сто рублей тебе выдадут сразу ибо много, а вот остальным нищебродам, ожидающим свои "копейки" не хуй очередь задерживать, пусть скромно стоят в сторонке и ждут )

И почему люди должны требовать сдачу с "администратором" , чтобы такие как ты из конца очереди пафосно швырнули в них рубль или два, со словами, "посторонись, беднота" ?)

Я просто писала о том, что магазин, назначающий цены с копейками, ОБЯЗАН иметь размен, для выдачи адекватной суммы сдачи, либо округлять в пользу покупателя , а не в пользу магазина, и мне очень странно, что вы спорите с этой позицией.
 
[^]
пердакоff
16.05.2016 - 16:39
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 4
человек из разряда "мне делать ночью нехрена, подолблю-ка я кому-нибудь мозг"
 
[^]
Tigra555
16.05.2016 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 1274
Покупатель всегда прав! И ниипет.

Добавлено в 16:44
Цитата
Кстати сказать, все кассиры и старший их как-то забыли, что есть список документов, которые можно предъявить при приобретении алкогольной и табачной продукции. И самое смешное, что "водительских прав" в этом перечне нет. Даже свидетельство о рождении не канает. А уж если потерял пачпорт - "давайдосвидания". Справка об утере (тут внимание!) тоже не является таким документом. Вообще, чего я говорю? Вот вам списочег. Для общего развития, таксзть.


Водительские права это вабще не документ удостоверяющий личность, он только дает право на вождение автомобилем.
 
[^]
yurgen077
16.05.2016 - 16:45
0
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (Koroleva @ 16.05.2016 - 16:38)

Я просто писала о том, что магазин, назначающий цены с копейками, ОБЯЗАН иметь размен, для выдачи адекватной суммы сдачи, либо округлять в пользу покупателя , а не в пользу магазина, и мне очень странно, что вы спорите с этой позицией.

Они округляют в пользу покупателя при расплате налом, вас что ли за руку отвести в ваш Дикси?)))
 
[^]
android19723
16.05.2016 - 16:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 363
Цитата
тебе надо было взять с полки такой же чай и заблокировать вторую кассу)))

Ахаха...ну тогда бы кто-нибудь из вас точно опиздюлился!!! dont.gif
 
[^]
Koroleva
16.05.2016 - 16:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.07
Сообщений: 1028
Цитата (yurgen077 @ 16.05.2016 - 16:45)
Они округляют в пользу покупателя при расплате налом, вас что ли за руку отвести в ваш Дикси?)))

Меня за руку водить никуда не надо, но я вам точно скажу, что в Дикси озле моего дома, и в Дикси возле домов моих коллег, у которых я специально сейчас уточнила, не округляют в пользу покупателя, округления есть в Магните !

Добавлено в 16:50
И помимо Дикси есть еще куча магазинов, где кассир округляет не в пользу покупателя.
 
[^]
Zerkalo2010
16.05.2016 - 16:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 11042
он и стоящие за ним люди пострадали по вине магазина
незанесенный в базу товар - их косяк

далее как они могут решить проблему за свой счет, например просто подарив эту пачку чая
или могут решить эту проблему за счет людей (что пятерочка и сделала) которые из за их косяка вынуждены были стоять очередь в другую кассу, а человек, которому не могут продать чай, и вовсе неизвестно насколько завис в этом магазине

вывод: мужик сделал все правильно, и настроение тебе, автор этого текста, испортил не Он, а магазин
 
[^]
Виконт
16.05.2016 - 16:52
2
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22507
попробовал бы он выебнутся за 5-10 минут до окончания продажи спиртного )))
 
[^]
АлХав
16.05.2016 - 16:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 2611
Koroleva
да согласен я что ОБЯЗАНЫ иметь сдачу.
но ее нет.
кончилась. потому что дохуя таких, кому надо 20 копеек, и на всех уже не хватило. на нем закончились копейки.
надо кассиру пиздовать к админу, раскупоривать мешок с мелочью, и тащить обратно на кассу.
но его не ебет. ему надо 20 копеек.
я ему говорю. друже, на рупь, сдачу при встрече отдашь. щас хоккей начнется, а мне нельзя опаздывать. примета хуевая.
что я сделал не так?
даже с позиции очереди, даже с позиции кассира если посмотреть?
а вообще мелочь - это всегда хуйня и гемор.
знаю по себе.
когда в "волене" был глинтвейн по 70 руб, это был пиздец.
у всех пятихатки и мелочь на гору с собой хрен кто возьмет. ну по сотне-то еще как-нить разменяешь, а вот с каждого стакана по 30 руб сдачи давать - жопа полная.
а 30 руб - это не 20 копеек.


Это сообщение отредактировал АлХав - 16.05.2016 - 16:53
 
[^]
yurgen077
16.05.2016 - 16:54
0
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (Koroleva @ 16.05.2016 - 16:48)
Цитата (yurgen077 @ 16.05.2016 - 16:45)
Они округляют в пользу покупателя при расплате налом, вас что ли за руку отвести в ваш Дикси?)))

Меня за руку водить никуда не надо, но я вам точно скажу, что в Дикси озле моего дома, и в Дикси возле домов моих коллег, у которых я специально сейчас уточнила, не округляют в пользу покупателя, округления есть в Магните !

Добавлено в 16:50
И помимо Дикси есть еще куча магазинов, где кассир округляет не в пользу покупателя.

То есть с копейками проблема отпала, вы наконец узнали, что сумму округляют - уже результат))
 
[^]
Koroleva
16.05.2016 - 16:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.07
Сообщений: 1028
Цитата (АлХав @ 16.05.2016 - 16:52)
Koroleva
да согласен я что ОБЯЗАНЫ иметь сдачу.
но ее нет.
кончилась. потому что дохуя таких, кому надо 20 копеек, и на всех уже не хватило. на нем закончились копейки.
надо кассиру пиздовать к админу, раскупоривать мешок с мелочью, и тащить обратно на кассу.
но его не ебет. ему надо 20 копеек.
я ему говорю. друже, на рупь, сдачу при встрече отдашь. щас хоккей начнется, а мне нельзя опаздывать. примета хуевая.
что я сделал не так?
даже с позиции очереди, даже с позиции кассира если посмотреть?
а вообще мелочь - это всегда хуйня и гемор.
знаю по себе.
когда в "волене" был глинтвейн по 70 руб, это был пиздец.
у всех пятихатки и мелочь на гору с собой хрен кто возьмет. ну по сотне-то еще как-нить разменяешь, а вот с каждого стакана по 30 руб сдачи давать - жопа полная.
а 30 руб - это не 20 копеек.

Послушай, у меня только один вопрос, почему из-за проблем магазина, из-за неверного расчета количества разменной мелочи, должен стоять и неловко чувствовать себя покупатель, повторюсь, я не буду ждать 20 копеек, НО если впереди меня человек потребует эти сраные 20 копеек, я не буду пафосно протягивать ему рубль или как-то подъебывать, если кому-то я и сделаю замечание - так это кассиру или администратору, потому что это их проблема, а не человека.
А твоя позиция такова- это проблемы покупателя, если он нищеброд и решил получить свои 20 копеек, за это его нужно унизить и морально растоптать, как же он посмел.

Опять же, во многих магазинах висят телефоны, куда нужно звонить, если на кассе скапливается очередь боьше заданного числа человек, обычно. после того , как люди начинают афишировать желание позвонить по этоу номеру, волшебным образом появляется администратор и еще несколько кассиров и вопрос с очередью и нетерпеливыми и больше всех спешащими покупателями сам собой решается !
 
[^]
АлХав
16.05.2016 - 17:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 2611
Koroleva
Цитата
А твоя позиция такова- это проблемы покупателя, если он нищеброд и решил получить свои 20 копеек, за это его нужно унизить и морально растоптать, как же он посмел.

ты раз в пятый уже трактуешь мою позицию, как пафос по отношению к прочим.
называемым тобою "нищебродами".
я хоть где-то об этом сказал?
 
[^]
ZanycH
16.05.2016 - 17:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (Tigra555 @ 16.05.2016 - 16:42)
Покупатель всегда прав! И ниипет.

Добавлено в 16:44
Цитата
Кстати сказать, все кассиры и старший их как-то забыли, что есть список документов, которые можно предъявить при приобретении алкогольной и табачной продукции. И самое смешное, что "водительских прав" в этом перечне нет. Даже свидетельство о рождении не канает. А уж если потерял пачпорт - "давайдосвидания". Справка об утере (тут внимание!) тоже не является таким документом. Вообще, чего я говорю? Вот вам списочег. Для общего развития, таксзть.


Водительские права это вабще не документ удостоверяющий личность, он только дает право на вождение автомобилем.

Просто у некоторых граждан стойкая ассоциация с правилами в СШП, где права чуть ли не основной документ. Вообще не понимаю почему. Как бы по логике вещей - да, выдаётся по достижении определенного возраста и всё такое. Но ведь права-то можно получить с 16-ти лет, а бухать, курить и смотреть порнуху только с 18-ти. Парадокс. gigi.gif
 
[^]
Sasaa
16.05.2016 - 17:11
0
Статус: Offline


суперпуперзаепическое созданье

Регистрация: 9.06.06
Сообщений: 496
он энергетический вампир, питаеца людскими эмоциями fight.gif
 
[^]
ficti0n
16.05.2016 - 17:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 527
Я в Магните пытался купить сушенную рыбу в течении 2 недель (3-4 раза). В конце второй недели меня уже заи-ло и пришлось тоже сказать, что пусть пробивают как хотят. Увы и ах.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41902
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх