15 фактов о ресторанной еде, которые официант вам никогда не расскажет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TraderFX
16.02.2016 - 20:20
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50119
Цитата (Jazz63 @ 16.02.2016 - 21:16)
Цитата (MADMAXru @ 16.02.2016 - 20:11)
Цитата (Jazz63 @ 17.02.2016 - 02:08)
Цитата (Lee22 @ 16.02.2016 - 19:56)
Никогда не давал чаевые, и никогда Вы меня этому не научите. Ни в Германии не давал, ни в Турции. На тянущуюся руку всегда отвечал крепким рукопожатием и с улыбкой говорил: "Иди на хуй попрошайка". Всегда прокатывало вместо чаевых.

ПЛЮСАНУ!!!!

Будьте аккуратнее, ребята! А то карма,она такая, непредсказуемая. Глядишь, и вам в один из дней начальство вместо премии в конверте напишет "Иди на хуй, попрошайка")))

Получать в конвертах подачку от начальства - это унизительно. тем более незаконно. А по поводу работы, есть трудовой договор, должностные обязанности в которых всё чётко обозначено: выполнил всё вовремя и в срок, получи оговорённую з/п, а как иначе?

Только у большинства людей официальная зарплата - это минималка)

А дополнительный конвертик не дадут - жалуйся хоть в спортлото)

Это сообщение отредактировал TraderFX - 16.02.2016 - 20:21
 
[^]
Evgeniy059
16.02.2016 - 20:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 57
Официанты, с*ка, опасные.

15 фактов о ресторанной еде, которые официант вам никогда не расскажет
 
[^]
Udagan
16.02.2016 - 20:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 704
С такими ценами, качеством еды и отношение персонала оставлять еще и чай хмм
 
[^]
elhana
16.02.2016 - 20:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 230
Цитата (Шайтанбыр @ 16.02.2016 - 15:06)
Почему человек получающий зарплату требует чаевые? почему это вдруг сразу гнусно не дать на чай?
Вы когда запасной ключ от квартиры делаете в лавочке, тоже на чай даете? А когда проездной покупаете на метро? м?
И что это за место такое, где мне плюнут в еду, если я не дам сверх цены за блюдо, которое и так в пять раз дороже разумного?
Жене дома на чай лучше дайте, чтоб борщи еще вкуснее были! И по кафешкам бегать не придется

В разных странах по разному. Где-то официанту платят нормальную зарплату и чаевых не надо, они просто включены в цену. Где-то официант получает минималку, а остальное зависит от того сколько чаевых ему дадут.

Чаевые стимулируют официанта стараться вас обслужить лучше. С другой стороны официант может считать что он тут набегал на чай и все сделал идеально, а клиент недоволен, что ему долго несли или холодное, а официант не виноват - виновата кухня.

Без чаевых официанту в принципе похер, пока его менеджер не пинает.

В России часто не понятно где надо оставлять чаевые, а где нет. Можно ориентироваться на чек - часто пишут, что обслуживание не включено в цену и тогда от вас ждут чаевых.

А в еду вам плюнут и там и там, если вы нахамите - вы чаевые после еды платите.

В целом "чаевые" это плата за работу и вы ее платите и когда проездной билет покупаете и когда ключ от квартиры делаете, просто они заранее в цену включены, а в ресторане вы просто имеете возможность не платить за нее.

Это примерно аналогично ситуации, когда музыканты альбом выложили бесплатно и повесили кнопочку доната - вы послушали, понравилось, подкинули денег или не понравилось и не донатили.
 
[^]
Lee22
16.02.2016 - 20:21
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 3835
Цитата (MADMAXru @ 16.02.2016 - 20:11)
Цитата (Jazz63 @ 17.02.2016 - 02:08)
Цитата (Lee22 @ 16.02.2016 - 19:56)
Никогда не давал чаевые, и никогда Вы меня этому не научите. Ни в Германии не давал, ни в Турции. На тянущуюся руку всегда отвечал крепким рукопожатием и с улыбкой говорил: "Иди на хуй попрошайка". Всегда прокатывало вместо чаевых.

ПЛЮСАНУ!!!!

Будьте аккуратнее, ребята! А то карма,она такая, непредсказуемая. Глядишь, и вам в один из дней начальство вместо премии в конверте напишет "Иди на хуй, попрошайка")))

Пока ты строишь общение со своим начальством по типу: начальни - прислуга, то так оно и будет. Как только ты выстроишь партнерские отношения с начальством по типу: ты мне - я тебе, то и оплату сможешь регулировать сам.
 
[^]
TraderFX
16.02.2016 - 20:26
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50119
Цитата (Lee22 @ 16.02.2016 - 21:21)
Цитата (MADMAXru @ 16.02.2016 - 20:11)
Цитата (Jazz63 @ 17.02.2016 - 02:08)
Цитата (Lee22 @ 16.02.2016 - 19:56)
Никогда не давал чаевые, и никогда Вы меня этому не научите. Ни в Германии не давал, ни в Турции. На тянущуюся руку всегда отвечал крепким рукопожатием и с улыбкой говорил: "Иди на хуй попрошайка". Всегда прокатывало вместо чаевых.

ПЛЮСАНУ!!!!

Будьте аккуратнее, ребята! А то карма,она такая, непредсказуемая. Глядишь, и вам в один из дней начальство вместо премии в конверте напишет "Иди на хуй, попрошайка")))

Пока ты строишь общение со своим начальством по типу: начальни - прислуга, то так оно и будет. Как только ты выстроишь партнерские отношения с начальством по типу: ты мне - я тебе, то и оплату сможешь регулировать сам.

Только если ты реально профессионал. Для офисного планктона, которым никому в голову не придет дорожить, так как их, умеющих две кнопки нажать и бумажку напечатать, рупь пучок стоит - это утопия.

А тут таких немало. В том числе и обсирающих официантов.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 16.02.2016 - 20:26
 
[^]
MADMAXru
16.02.2016 - 20:29
0
Статус: Offline


Неепический неадекват

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 2634
Цитата (Lee22 @ 17.02.2016 - 02:21)

Пока ты строишь общение со своим начальством по типу: начальни - прислуга, то так оно и будет. Как только ты выстроишь партнерские отношения с начальством по типу: ты мне - я тебе, то и оплату сможешь регулировать сам.

У меня один начальник-я сам, так что договариваться долго не приходится)
Мне вот другое интересно: если вы все-такие дохуя грамотные спецы в своём деле и невъебенные партнёры своему начальству, почему же у подавляющего большинства наёмных работников частных структур зарплата, как правило, серая???))И что-то я не слышал, чтобы кто-либо отказался от неофициального ежегодного бонуса в виде 13-й зарплаты со словами :"Это унизительно!!!"))))
Вот и получается , как в той присказке:"На словах ты Лев Толстой, а на деле-хуй простой"
 
[^]
Lee22
16.02.2016 - 20:32
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 3835
Цитата (TraderFX @ 16.02.2016 - 20:26)
Цитата (Lee22 @ 16.02.2016 - 21:21)
Цитата (MADMAXru @ 16.02.2016 - 20:11)
Цитата (Jazz63 @ 17.02.2016 - 02:08)
Цитата (Lee22 @ 16.02.2016 - 19:56)
Никогда не давал чаевые, и никогда Вы меня этому не научите. Ни в Германии не давал, ни в Турции. На тянущуюся руку всегда отвечал крепким рукопожатием и с улыбкой говорил: "Иди на хуй попрошайка". Всегда прокатывало вместо чаевых.

ПЛЮСАНУ!!!!

Будьте аккуратнее, ребята! А то карма,она такая, непредсказуемая. Глядишь, и вам в один из дней начальство вместо премии в конверте напишет "Иди на хуй, попрошайка")))

Пока ты строишь общение со своим начальством по типу: начальни - прислуга, то так оно и будет. Как только ты выстроишь партнерские отношения с начальством по типу: ты мне - я тебе, то и оплату сможешь регулировать сам.

Только если ты реально профессионал. Для офисного планктона, которым никому в голову не придет дорожить, так как их, умеющих две кнопки нажать и бумажку напечатать, рупь пучок стоит - это утопия.

А тут таких немало. В том числе и обсирающих официантов.

Профессионалом можно быть в любой сфере, даже будучи официантом. И к этому нужно стремиться, все остальные ебуться со своими проблемами сами.
 
[^]
Doctorbeer
16.02.2016 - 20:32
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 969
Цитата (Lee22 @ 16.02.2016 - 20:21)
Цитата (MADMAXru @ 16.02.2016 - 20:11)
Цитата (Jazz63 @ 17.02.2016 - 02:08)
Цитата (Lee22 @ 16.02.2016 - 19:56)
Никогда не давал чаевые, и никогда Вы меня этому не научите. Ни в Германии не давал, ни в Турции. На тянущуюся руку всегда отвечал крепким рукопожатием и с улыбкой говорил: "Иди на хуй попрошайка". Всегда прокатывало вместо чаевых.

ПЛЮСАНУ!!!!

Будьте аккуратнее, ребята! А то карма,она такая, непредсказуемая. Глядишь, и вам в один из дней начальство вместо премии в конверте напишет "Иди на хуй, попрошайка")))

Пока ты строишь общение со своим начальством по типу: начальни - прислуга, то так оно и будет. Как только ты выстроишь партнерские отношения с начальством по типу: ты мне - я тебе, то и оплату сможешь регулировать сам.

Между начальником и подчиненным (у вас это почему то прислугой называется) не может быть партнерских отношений,иначе это говно а не начальник.
Партнерские отношения могут быть только между равно вложившимися или трудом ,или деньгами люди ,даже если ты вложил на 10 тысяч рублей меньше ,ты уже не равноправный партнер ,который будет подчинятся решениям ,тех кто вложил больше.
У меня повар был нанят как то,мальчик помощник повара из очень крутого заведения,сказал честно,что лучше быть главным в заведении попроще,чем быть помощником в крутом месте.
В какой то момент решил что он невзъебенный повар и директор в одном лице, я еще должен радоваться что соизволит появляться лично, на кухне,пришлось выпнуть,есть партнеры,есть подчиненные ,есть начальники ,никаких наемных "партнеров" быть не может
 
[^]
mgnkn
16.02.2016 - 20:36
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 0
Поэтому я и не хожу в рестораны - я хочу сесть, получить еду, расплатиться и уйти, и похер мне на их тайны и секретные правила. А тут глядите-ка, какой-то мудак может мне в суп наплевать, если я чем то там не угодил ему. Не, нахуй-нахуй.
 
[^]
Bormoglotik
16.02.2016 - 20:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 24
Цитата (MADMAXru @ 16.02.2016 - 19:28)
Цитата (Bormoglotik @ 17.02.2016 - 01:23)

Пролетариат бьётся с аристократией не на жизнь, а на смерть.  gigi.gif

Интересно, тот кто оставляет чаевые, тот не призывает делать это всем. Просто говорит про сам факт, и почему он это делает.
Кто не оставляет, тот ещё и других упрекает в разбазаривании финансов.
Ребята, вам-то что с этого?

Честное пионерское, я так же далёк от аристократии, как Валуев от балета)))Просто никогда не любил людей, пытающихся рассуждать о том, в чём они откровенно не сведущи,и при этом навязывающих своё мнение окружающим.

Да я это так, в шутку поделил на аристократов и пролетариат.
Просто мне не понятно, почему, если ты не оставляешь чаевых, ты об этом кричишь во всеуслышанье? И других пытаешься убедить поступать так же. Ну не дал, так не дал, и что?
Я, кстати, 10% не высчитываю. У меня вообще, с математикой плохо. Оставляю просто пару купюр из сдачи, и всё.
Когда обслуживание понравилось, разумеется...
 
[^]
Azimut
16.02.2016 - 20:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8081
Цитата (esaulZ @ 16.02.2016 - 15:16)
Бля... кто еще не знает, что в ресторанном бизнесе у официантов зп мизерная, а где-то ее нет вообще, поэтому чаевые, основной доход, если не единственный.
Жадюги)

То есть хозяева этих кабаков зарплату нормальную платить официантам не желают, а клиент обязан кроме хозяйской прибыли ещё и зарплату официантам доплачивать ?

А в автосервисе тоже надо мастерам доплачивать, не ? А в мастерской по ремонту бытовой техники ?
 
[^]
borzyano4ka
16.02.2016 - 20:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 541
Помнится, ролик из фильма Тарантино на счет официанток уже видела на ЯПе))
 
[^]
Lee22
16.02.2016 - 20:41
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 3835
Цитата (MADMAXru @ 16.02.2016 - 20:29)
Цитата (Lee22 @ 17.02.2016 - 02:21)

Пока ты строишь общение со своим начальством по типу: начальни - прислуга, то так оно и будет. Как только ты выстроишь партнерские отношения с начальством по типу: ты мне - я тебе, то и оплату сможешь регулировать сам.

У меня один начальник-я сам, так что договариваться долго не приходится)
Мне вот другое интересно: если вы все-такие дохуя грамотные спецы в своём деле и невъебенные партнёры своему начальству, почему же у подавляющего большинства наёмных работников частных структур зарплата, как правило, серая???))И что-то я не слышал, чтобы кто-либо отказался от неофициального ежегодного бонуса в виде 13-й зарплаты со словами :"Это унизительно!!!"))))
Вот и получается , как в той присказке:"На словах ты Лев Толстой, а на деле-хуй простой"

Если ты думаешь, что ты единственный сам себе начальник, то я тебя огорчу, таких много. Мало того, тут еще есть начльники не только самому себе, но и кому то другому, и я немного к таким отношусь.
P.S. Ваш Лев Толстой.

Это сообщение отредактировал Lee22 - 16.02.2016 - 20:42
 
[^]
gderliwy
16.02.2016 - 20:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 802
Цитата (Stanar @ 16.02.2016 - 17:41)
Не вопрос, мы можем включить его чаевые отгадайте куда? В цену блюда.

Да охуеть испугал))) А так ты в стоимость блюда включаешь только оптовую цену продукта и норму времени повара)))
Пиздец, благодетели...
В ТС шла речь о ресторане, как месте для поужинать после работы, а не о культур-мультур мероприятии. Если у тебя щикарное заведение - ради бога. Пускай люди ходят и понтуются. Но какие нахуй чаевые в - по сути своей - столовке?
И чаевые вымогают всегда, не надо пиздеть.
 
[^]
Lee22
16.02.2016 - 20:45
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 3835
Цитата (Doctorbeer @ 16.02.2016 - 20:32)
Цитата (Lee22 @ 16.02.2016 - 20:21)
Цитата (MADMAXru @ 16.02.2016 - 20:11)
Цитата (Jazz63 @ 17.02.2016 - 02:08)
Цитата (Lee22 @ 16.02.2016 - 19:56)
Никогда не давал чаевые, и никогда Вы меня этому не научите. Ни в Германии не давал, ни в Турции. На тянущуюся руку всегда отвечал крепким рукопожатием и с улыбкой говорил: "Иди на хуй попрошайка". Всегда прокатывало вместо чаевых.

ПЛЮСАНУ!!!!

Будьте аккуратнее, ребята! А то карма,она такая, непредсказуемая. Глядишь, и вам в один из дней начальство вместо премии в конверте напишет "Иди на хуй, попрошайка")))

Пока ты строишь общение со своим начальством по типу: начальни - прислуга, то так оно и будет. Как только ты выстроишь партнерские отношения с начальством по типу: ты мне - я тебе, то и оплату сможешь регулировать сам.

Между начальником и подчиненным (у вас это почему то прислугой называется) не может быть партнерских отношений,иначе это говно а не начальник.
Партнерские отношения могут быть только между равно вложившимися или трудом ,или деньгами люди ,даже если ты вложил на 10 тысяч рублей меньше ,ты уже не равноправный партнер ,который будет подчинятся решениям ,тех кто вложил больше.
У меня повар был нанят как то,мальчик помощник повара из очень крутого заведения,сказал честно,что лучше быть главным в заведении попроще,чем быть помощником в крутом месте.
В какой то момент решил что он невзъебенный повар и директор в одном лице, я еще должен радоваться что соизволит появляться лично, на кухне,пришлось выпнуть,есть партнеры,есть подчиненные ,есть начальники ,никаких наемных "партнеров" быть не может

Партнером можно быть и при 10% вложений, важно определится с управляюшим, вот тут главный тот, у кого остальные 90%.
 
[^]
Dio575
16.02.2016 - 20:46
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
Это факты о гадючниках, в нормальных современных ресторанах уже давно такой херни нет от слова совсем,всюду камеры и управляющие, которые ебут персонал,но за это и платить приходится ни как в гадючниках...


Сейчас новый формат кафе-ресторанов появился.

Повара готовят в открытой зоне, видно что они делают, к минумуму свели возможность обманывать посетителей.

Схема такая, приходишь тебе дают карту, ты с ней подходишь к поварам, или бармену, заказываешь и прикладываешь, на нее все записывается. Повара дают такую коробочку типа пейдежера когда блюдо готово, она мигает.

Приходишь и забираешь, офицанта не приходиться вылавливать и ждать пока он там все сделает, и опять же чаевых никому не надо оставлять.

В конце вечера подходишь к касиру прикладываешь карточку, тебе озвучивают счет.

Удобно , при оплате счета компанией. Каждый взял карточку и набрал чего нужно, опять же захотел угостить, пошел взял на свою карту.

И всякие халявщики нищеброды отсекаются на раз)) Вот фото заведения.

Это сообщение отредактировал Dio575 - 16.02.2016 - 20:52

15 фактов о ресторанной еде, которые официант вам никогда не расскажет
 
[^]
Natalysm5
16.02.2016 - 20:46
3
Статус: Offline


Обычная Девушка)

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 594
Цитата (MADMAXru @ 16.02.2016 - 19:48)
Цитата (Natalysm5 @ 17.02.2016 - 01:43)
Да уж) Однажды я спросила: какой суп у вас свежий? А заведение так сказать пафосное, ну я и прикололась над ними...Мало того уха была абсолютно невкусной, так и утром как-то было не айс(((
ПС..Но ответ официантки был таков- У нас свежее всё))
Антирекламу заведению  создавать не бум)) г. Мытищи.

А по-моему, вы путаете ресторан со столовой. В ресторане любой суп будет свежим, т.к. его , в принципе, начнут готовить после вашего заказа.Если же вы пошли в кафе средней руки и вам принесли разогретую бурду, официант ,как бы, не особо виноват))Кстати, сочетание Мытищи и "пафосное заведение" особо улыбнуло)))))

А по-моему вы слишком... эээ вывендриваетесь)))
Пафосное, по цене и тд...Я не любитель ходить по кафе и ресторанам с силу любви к приготовлению еды, ну иногда приходится бывать. а слово пафосное скорее было сказано с сарказмом))) А там качество и цена странновато...Причем и не всех пущают) Надо иметь напыщенный вид)) Вас бы точно пустили ;)
 
[^]
Bormoglotik
16.02.2016 - 20:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 24
gderliwy
Цитата
И чаевые вымогают всегда, не надо пиздеть.

У меня ни разу не вымогали чаевые.
Что я делаю не так?
 
[^]
gderliwy
16.02.2016 - 20:47
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 802
Цитата (MADMAXru @ 16.02.2016 - 17:50)
Цитата (тр0л0л0ша @ 16.02.2016 - 23:49)
Цитата (MADMAXru @ 16.02.2016 - 17:45)
Для тех, кто щемит официантам чаевые-ходите по столовым самообслуживания и носите/убирайте всё сами. Если же хотите всё-таки сходить в ресторан, чтобы вкусно поесть, получить достойное и приятное обслуживание, а не просто пожрать, задумайтесь, стоит ли нарушать традиции? Во многих заведениях мира зарплату официанта действительно составляют только чаевые, и дело вовсе не в том, правильно это или нет.Дело в том, что так сложилась ситуация и таков устой вышеозначенных заведений.Не нравится?Не устраивает ситуация в корне? Не посещайте рестораны!
P.S. Сам никогда не даю чаевые, высчитывая какой-то определённый процент. Для меня всё зависит от качества обслуживания.Бывали ситуации, когда чаевые, благодаря профессиональной работе "фицика", составляли сумму, превышающую счёт.ИМХО

кондуктору на чай даешь ?

Ты патологический кретин, или действительно не видишь разницу между работой кондуктора на полноценной зарплате и официанта, зачастую работающего только за чаевые?

Официант пускай идет в кондукторы.
 
[^]
янеодин
16.02.2016 - 20:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 48
Я помню , как с будущей женой и администратором ресторана согласовывал меню к нашей предстоящей свадьбе. Администратор одним из видов закусок пыталась пропихнуть охеренно вкусный МОЛОДОЙ картофель по какому-то там суперскому рецепту. Молодой картофель в сентябре!
 
[^]
MendeleevP
16.02.2016 - 20:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 3
Цитата (Jus @ 16.02.2016 - 14:59)
1 Алкогольные коктейли отлично маскируют недолив спиртного. Дорогие ликёры в них с лёгкостью заменяются дешёвыми, протухшее пиво взбалтывают при помощи миксера, остатки с разных бутылок с одинаковым напитком сливают в один стакан. Ну и, разумеется, лёд лучше просить подать отдельно, а не то вам могут набить им весь стакан.

2 Если вас заставляют слишком долго ждать заказа, возможно, официант просто забыл о вас, но гораздо вероятнее, что всех задерживают повара: готовка — дело, требующее времени.

3 Не соглашайтесь на лимон! Повара и официанты берут лимоны руками, а вот помыть фрукт частенько забывают.

4 Картошка — она и есть картошка, поэтому что бы не пел официант про залитые солнцем новозеландские луга, на которых сей корнеплод был выращен — это не оправдывает завышенную цену. Очень часто можно услышать сказки про продукты с «домашней мануфактуры» — не верьте.

5 Не слишком полагайтесь на цифры калорийности блюд, если они указаны в меню. Повара чаще всего ленятся рассчитывать их точно, поэтому берут из головы, основываясь на приблизительной калорийности ингредиентов.

6 Будьте приветливы к официантам — в их руках судьба вашего желудка. Работа в общепите — ещё тот стресс, поэтому персонал с особой симпатией отзывается на человечность. Не спешите ругаться и жаловаться — если вы планируете посещать это место и в дальнейшем, постарайтесь произвести приятное впечатление, и тогда про ваш заказ никогда не забудут.

7 Японская, китайская, армянская, итальянская и любая другая кухня вовсе не предполагает, что её блюда должны готовиться поварами соответствующих национальностей. Дело в навыке, а не в национальности.

8 Оставляйте чаевые в размере 10% от суммы счёта. Если счёт получился очень внушительным, можно сократить сумму до 5%. Но зажилить чаевые — гнусный поступок. В некоторых ресторанах официанты даже делятся чаевыми с другим персоналом, так что поверьте, чаевые — это важно.

9 Если не хотите, чтобы вас подслушали и распространили важную информацию — не болтайте при официанте. Каким бы вышколенным он не казался, этот человек — не глухонемой. И хранить ваши тайны он не обязан.

10 Бывает, официанты таскают еду из тарелок. Неприятно об этом думать, но бывает. Им банально кушать хочется, и они могут не выдержать и полакомиться за ваш счёт.

11 Вообще, лучше никогда не задумываться о том, что происходило с вашей едой до того, как она попала к вам на стол. Она могла упасть. Могла немного подпортиться. Да мало ли что…

12 Если у вас дурной характер — вы можете попробовать сами обеспечить своей еде приключения. Не исключено, что если погромче наорать на официанта, он по пути из кухни зазевается и «случайно» уронит вашу пасту болоньезе на пол. Или ещё что похуже учинит.

13.И напоследок — совет: если у вас нет «своего» заведения, где вас любят и знают, то предпочтительнее посещать новые, только что открывшиеся места, которые вынуждены из всех сил сражаться за клиентов. Там вам действительно постараются предложить лучший сервис. Благо, открываются и закрываются они очень часто — такой бизнес.

источник factroom

Сразу скажу что Вы бывали только в ОЧЕНЬ дешевых заведениях...
И так по пунктам:
1. Если бы использовался только дорогой алкоголь цена на коктейли была бы в 3 а то и более раз выше!( у ВСЕХ заведений есть ХАУС позиции, которые как Вы правильно сказали дешевые)
2. Если в зале 100500 гостей и Вы только пришли, то Вы будите ждать (так и в магазинах и в сервисе)
3. В хороших ресторанах(выше уровня "забегаловка" ) это не так.
4. ММММММ.... А мясо это мясо??!! Только рибай стоит 2тыщи а бекон 300р.
5. Только дело в том что этим занимаются Бухгалтера-калькуляторы.
6. Так же и в ЛЮБОМ сервис/обслуживании месте(но по сути это бред).
7. Если Вы так думаете то Вы наркоман(да большинство блюд в хороших ресторанах придумывает(прорабатывает, внедряет) как и везде шеф повар иностранец.
8. Да это так з/п официанта 10т.р за 250+ часов чистыми((и 5% это мало)тем кто скажет "а почему мы им з/п платим(типа чаевыми)?
Ответ: если бы не было чаевых цены бы выросли).
9. А в магазине не так??!!!
10. Самый распространенный бред). Да в дешманских забегаловках это так(но опять же таки не везьде).
11. ..и вообще выращивайте все сами... и лучше дрочить и питаться энергией космоса
12. Да Вы ебанутый??!!!
13. Сиди дома дрочи руку друг.

ЗЫ Работаю Бар-менеджером 6 лет, и ВСЕ что пишите ВЫ это бред придорожных забегаловок.
 
[^]
gaz1977
16.02.2016 - 20:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 620
состовлял человек который вообще не понимает о чм говорить
 
[^]
gderliwy
16.02.2016 - 20:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 802
Цитата (TraderFX @ 16.02.2016 - 19:13)
Цитата
Ну дык пусть на шахту блять или н стройку идет.

Ну и жри тогда дома, в ресторане тебе подавать и на задних лапках бегать перед тобой некому. В шахтах все и на стройках.

Прёшься, когда перед тобой на цырлах бегают?
 
[^]
МультиНата16
16.02.2016 - 21:02
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 332
в любом случае, лучше, когда готовит еду готовит женаblin.gif , а напитки - муж alik.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74734
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх