О детях, не способных жить...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Retun
15.08.2022 - 15:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 3737
Цитата (люблювино @ 15.08.2022 - 14:23)
С точки зрения эволюции хомо сапиенс как вида, естественно разумнее было бы как-то избавляться от плохого генофонда, но нравственность, религии и тд.... Трудно это понять, пока сам с этим не столкнёшься. Не дай Бог оказаться перед таким выбором.

С точки зрения эволюции, хомо сапиенс существо социальное, забота о себе подобных-залог выживания и процветания вида. При чем тут религия? Если соплеменник сломал ногу, ему будут помогать другие, и это залог того, что когда надо, помогут и им. Больным детям пытаются дать шанс выжить, и сделать что ни будь хорошее, но к сожалению получаются иногда такие вот уебаны типа ТС
 
[^]
pablomur
15.08.2022 - 15:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6458
Цитата (ЛесничийChin @ 15.08.2022 - 15:39)
Цитата (Kubanec83 @ 15.08.2022 - 13:53)
Цитата (ЛесничийChin @ 15.08.2022 - 13:39)
Скажу только одно: не дай вам бог столкнуться с этим... (не рассуждали бы так здраво)

А вы сталкивались? Или просто розовые сопли в ток шоу посмотрели? На глазах девочка с задержкой развития росла. Диагноз не знаю, да и не суть. Вместо речи невнятно мычание, ввиду недоразвитости невозможность оценить себя со стороны, нормально одеться, приготовить поесть. Её мать тянула пока не умерла. А потом эта уже женщина ввиду беспомощности, так как сама ничего не могла делать, просто тихо умерла от запущенной болячки.

Эхххххх.... ребенок у меня с ЗПРР, поэтому и говорю так, за что минусят?! При родах было кислородное голодание. Кто виноват в этом??? Знаю проблему не понаслышке, куда только не возили. Чудесный, физически здоровый мальчик, 6 лет, не разговаривает. Многое понимает. Вот что с ним будет?! Занимаемся, возим в различные центры, есть небольшой прогресс, но этого недостаточно. Поэтому и говорю так, что на своем опыте все это переживаю СЕЙЧАС!!!

Пфф.. Подержите мое кофе...
Тяжелейшая гипоксия при недоношенности, 3 месяца реанимации, отек головного мозга, под наблюдением невролога еще 15 лет. Шансов не быть овощем давали процентов 10, после рождения.

Что на выходе? Нервная система и психика не идеальные. Беру хитростью и наглостью.

Отставал до трех лет, потом.., потом на олимпиады по физике ездил в школе.
Высшее техническое(ууу, как тяжело мне начерталка давалась), 3 детей, технарь и мелкий лавочник.

Права, допуск на высоту, да и даже ВЛЭК прошел в свое время, слегка поднаебав с выпиской из медкарты(там ничего общего с теми записями не было).
Я думаю и на оружие- без проблем(сейчас пиздят с психиатром чуть не полчаса), просто я к нему равнодушен.

Это я к чему? Надо было в расход, что *не мучился* с оценочной вероятностью 90%?
 
[^]
VBuh
15.08.2022 - 15:57
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.19
Сообщений: 24
ТС, судя по твоей грамотности у тебя тоже врожденный дефект присутствует. С жизнью он конечно совместим, но, боюсь, что не совсем полноценной. Отсутствие гуманизма - тоже дефект из этой серии.
 
[^]
bobzil
15.08.2022 - 15:59
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.22
Сообщений: 346
Какая лютая, безграмотная и аморальная хуета

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Проказа
15.08.2022 - 15:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.19
Сообщений: 112
Да пусть идёт всё,как и идёт. И раньше уродов олигофренов было пруд пруди,мы их все видели,дразнили в детстве. .
И сейчас органично,так сказать,они кругом.Живем же как то все вместе. Есть возможность,можно и помочь. Нет,ну и ладно. Другие,государство там,ещё какие фондымонды посодействуют.
Одно знаю точно,равными они никогда не будут. С здоровыми. Как бы не корячились обе стороны.

Имею регулярную возможность наблюдать,как мампапы с этими несчастными ассимилируются в ,, ,, в обществе. Дай,должны,обязаны. А воткуй. Выше написано про резервы. Правильно. Есть силы и сострадание на данный и конкретный момент,что уж не помочь. Но. Все от сердца. Насильно- неа. И да,градация и ярлык мрази - всё это очень тонко.
Не судим,да не судимы будем,как грицца.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
seva7979
15.08.2022 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.21
Сообщений: 2921
В какой нибудь Спарте тс полетел бы со скалы вместе со своим пк, как самый слабый и никчемный... летел бы и орал А МЕНЯ ТО ЗА ЧТООООО????

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
крекспфекс
15.08.2022 - 16:00
1
Статус: Offline


Бармалей

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 3720
Нахуя нам скудоумные которые даже писать нормально неумеют?
 
[^]
chester16ru
15.08.2022 - 16:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6042
Да ты не мразь, у тебя просто нет детей. Как будут, поговорим.



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
graf0sh
15.08.2022 - 16:02
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 476
Цитата (Славик2 @ 15.08.2022 - 15:27)
Цитата (Indeka @ 15.08.2022 - 11:39)
Всё это правильно звучит, до тех пор, пока не касается тебя лично.

Примерил мысленно на себя. У меня два сына. Оба полноценны и здоровы.

У генетика были? Внешнее благополучие - еще не здоровье. А вдруг они носители рецессивных генов какой-нибудь болячки? Или может уже имеют какой синдром а-ля Гоше?
Мутную тему ты выбрал, сказав, что избавился бы от чада, будь ребенок не совсем здоров.

Это сообщение отредактировал graf0sh - 15.08.2022 - 16:05
 
[^]
SaraBarabu
15.08.2022 - 16:03
2
Статус: Online


похуй, пляшем!

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 6992
Цитата (астраном94 @ 15.08.2022 - 15:55)
Так человек потому и разумный, шо борется и пытается спасти любого человека

И порой жизнь ряда людей превращается в ад на земле, чтобы "тащить" нечто овощное, порой даже несознательное...
Стоит ли жизнь двух и более здоровых людей одной такой, неосознанной и не прожитой, жестко уж говоря? И что будет с этим неосознанным овощем после смерти опекунов? Кому они нужны будут?
 
[^]
R666R
15.08.2022 - 16:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.22
Сообщений: 45
 
[^]
Katastropha
15.08.2022 - 16:04
10
Статус: Offline


ПИГОСОС

Регистрация: 22.06.06
Сообщений: 3767
Все знакомы с названием "Пренатальная генетика"? Погуглите.-...

Короче, такая вот история произошла лет 20 назад с мой хорошим приятелем и его семьёй. В связи с рядом отклонений у предков жены, я(медицинаское прошлое, отец у меня врач и т.д.) ему посоветовал сделать вышеозначеное обследование. Как правило, как можно раньше у беременых берётся длиной игрой проба околоплодной жидкости и делатеся генетический анализ на предмет известных генетических отклонений. Первая была(есть) девочка, сделали анализ, всё норм, родилась, сейчас ей, как моему сыну - 20 лет, всё ок. Через 2-3 года его жена забеременела, как и моя(я тут - ни причём, и будильник мы не ставили), делают они анализ(мы тоже оба раза делали, всё норм) , цак - диагноз - какие-то там отклонения в развитии нервных окончаний, какой-то там синдром, сейчас уже и не скажу. Врач провёл беседу, типа, шанс, что ребёнок доживёт до 20-ти лет - минимален, он бы порекомендовал сделатэъ аборт. Тем более, что срок был всего 6-8 неделъ. Родители не согасились. Всё было ок, потом у неё резкие боли типа схваток на 6-м месяце, отвезли срочно в приёмный покой, ей сделали узи, сердцебиение плода редкий с перерывами, делают кесарево, ребёнка в кислородную палатку и все прочие меры для преждевремено рождёных,... Ребёнок, как только окреп, начал постоанно плакать, без перерывов, аж захлёбывался. Диагноз был продтверждён - дегенертивая что-то там нервных окончаний. Тот самый синдром. Делали операции, тРНК-терапию, что угодно. Пацан умер в 15 лет. Не умел толком ходить, всё вемя корчился от болей. И, по словам отца, посление его слова внятные были - "папа, я не могу больше, дайте мне умереть! Почему вы не сделали аборт?". Пацан последние 2 года был уже на опиатах, т. к. простые обезболивающие мероприятия не давали результатов. Семья распалась, мужик ушёл в запой, да и жена тоже. Ничего этого бы не было, если бы они тогда послушали врача.

Думайте сами, что такое гуманизм. Как говорил мой отец -"лучше один раз поплакать, чем плакать всю жизнь".

Это сообщение отредактировал Katastropha - 15.08.2022 - 16:05
 
[^]
Отоми
15.08.2022 - 16:05
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 8218
Цитата (SaraBarabu @ 15.08.2022 - 16:03)
И порой жизнь ряда людей превращается в ад на земле, чтобы "тащить" нечто овощное, порой даже несознательное...
Стоит ли жизнь двух и более здоровых людей одной такой, неосознанной и не прожитой, жестко уж говоря? И что будет с этим неосознанным овощем после смерти опекунов? Кому они нужны будут?

Никому. Переодически гуляют истории по тырнету, о том, что мама умерла, а ребёнок инвалид другим родственникам не нужен. Его отдают в спец учереждения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
астраном94
15.08.2022 - 16:07
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
Цитата (SaraBarabu @ 15.08.2022 - 16:03)
Цитата (астраном94 @ 15.08.2022 - 15:55)
Так человек потому и разумный, шо борется и пытается спасти любого человека

И порой жизнь ряда людей превращается в ад на земле, чтобы "тащить" нечто овощное, порой даже несознательное...
Стоит ли жизнь двух и более здоровых людей одной такой, неосознанной и не прожитой, жестко уж говоря? И что будет с этим неосознанным овощем после смерти опекунов? Кому они нужны будут?

А шо, можно сравнивать одну жизнь и другую? Що за бред ты несешь

Это сообщение отредактировал астраном94 - 15.08.2022 - 16:07
 
[^]
Проказа
15.08.2022 - 16:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.19
Сообщений: 112
Цитата (Katastropha @ 15.08.2022 - 16:04)
Все знакомы с названием "Пренатальная генетика"? Погуглите.-...

Короче, такая вот история произошла лет 20 назад с мой хорошим приятелем и его семьёй. В связи с рядом отклонений у предков жены, я(медицинаское прошлое, отец у меня врач и т.д.) ему посоветовал сделать вышеозначеное обследование. Как правило, как можно раньше у беременых берётся длиной игрой проба околоплодной жидкости и делатеся генетический анализ на предмет известных генетических отклонений. Первая была(есть) девочка, сделали анализ, всё норм, родилась, сейчас ей, как моему сыну - 20 лет, всё ок. Через 2-3 года его жена забеременела, как и моя(я тут - ни причём, и будильник мы не ставили), делают они анализ(мы тоже оба раза делали, всё норм) , цак - диагноз - какие-то там отклонения в развитии нервных окончаний, какой-то там синдром, сейчас уже и не скажу. Врач провёл беседу, типа, шанс, что ребёнок доживёт до 20-ти лет - минимален, он бы порекомендовал сделатэъ аборт. Тем более, что срок был всего 6-8 неделъ. Родители не согасились. Всё было ок, потом у неё резкие боли типа схваток на 6-м месяце, отвезли срочно в приёмный покой, ей сделали узи, сердцебиение плода редкий с перерывами, делают кесарево, ребёнка в кислородную палатку и все прочие меры для преждевремено рождёных,... Ребёнок, как только окреп, начал постоанно плакать, без перерывов, аж захлёбывался. Диагноз был продтверждён - дегенертивая что-то там нервных окончаний. Тот самый синдром. Делали операции, тРНК-терапию, что угодно. Пацан умер в 15 лет. Не умел толком ходить, всё вемя корчился от болей. И, по словам отца, посление его слова внятные были - "папа, я не могу больше, дайте мне умереть! Почему вы не сделали аборт?". Пацан последние 2 года был уже на опиатах, т. к. простые обезболивающие мероприятия не давали результатов. Семья распалась, мужик ушёл в запой, да и жена тоже. Ничего этого бы не было, если бы они тогда послушали врача.

Думайте сами, что такое гуманизм. Как говорил мой отец -"лучше один раз поплакать, чем плакать всю жизнь".

Ад кромешный...бедная, несчастная уже разрушенная семья((((

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Славик2
15.08.2022 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 1305
Цитата (zima2022 @ 15.08.2022 - 13:55)
я не знаю верного ответа на данный вопрос я за естественный отбор, но если бы был только естественный отбор без мед препаратов и золотых рук врачей ни я ни мои дети сейчас бы эту землю не топтали, кто должен принимать решение кому жить а кому нет..и не забывайте инвалидом тяжелым можно стать внезапно, неудачно упал, неудачно попал под машину и т.д. автор думаю вы сами не стояли перед выбором иначе побоялись бы поднимать такую тему

Кто излечим, надо спасать. Кто неизлечим, не надо. Это не только бессмысленно, это вредно для общества. Кто-то выше написал, - вот если б ты лежал тушкой в постели, то хотел бы жить. Нифига. Я б очень скоро попросил бы избавить меня. Во-первых, такая жизнь не имеет смысла. Во-вторых, ты портишь жизнь тем кто тебя тянет. В третьих, для меня лично, это было бы, слишком унизительно.
 
[^]
ss1971
15.08.2022 - 16:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 3352
Цитата (geck186rus @ 15.08.2022 - 13:21)
Почитай про евгенику тс, и чем это может закончится на примере алоизыча!

не передёргивайте факты. евгеника подразумевает не уничтожение глупых уродливых и слабых а ограничение их возможности оставлять потомство. причём в современных реалиях думаю вполне возможно было бы им компенсировать это различными материальными благами. вполне себе разумный способ снизить нагрузку на социальную систему в долговременной перспективе имхо.

а по теме - ТС как ты видишь претворение твоего замысла в жизнь? ты вообще нормальный?
 
[^]
m2ks
15.08.2022 - 16:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 56
Это делается для уничтожения здорового генофонда, к сожелению. Люди не осознают, что ими управляют оставляя выбор за ними. Столько сил и энергии родители могли тратить на 2-3 здоровых детей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Крфжовник
15.08.2022 - 16:11
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.19
Сообщений: 438
Цитата
Загуглил уже.

Тут вопрос в другом. Кто будет принимать решение и по каким критериям, какой человек нужен, а какой не нужен?
С каким отклонением, хрен с ним, пусть живёт, а с каким - под нож?
Где те высокоморальные личности, которым можно доверить это право - сортировать людей на качественных и бракованных?

Спрашивал уже чуть выше, повторюсь, потом-то, когда нация очистится от "бракованных", от кого будет дальше очищаться? От стариков, ибо они продукт не производят, а только потребляют?

Со стариками вопрос не стоит вообще. Старики это люди которые работали на развитие обшества и его блага. Они трудом заслужили заботу от общества и государства до истечения их жизни.
А овощ который только лежит, ест и гадит чем такое право заслужит??? Ещё раз говорю не мечите всё в одну кучукучу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
YokozunaI
15.08.2022 - 16:12
1
Статус: Online


Буквоед

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 2833
Цитата (VikCom @ 15.08.2022 - 13:28)
Цитата (ULTRAVIOLET @ 15.08.2022 - 13:23)
У человечества достаточно ресурсов.чтобы не прибегать к таким варварским методам и тянуть даже заведомо слабого или больного ребенка. Каждая жизнь ценна.Поэтому человек и называется человеком,и существует такое понятие,как гуманизм.Это вопрос справедливого распределения благ,социальной заботы и защиты своих членов.Но к сожалению,человечество еще недостаточно зрело,чтобы проявлять свои лучшие качества!

А можно мне пояснить, какие ценности понимает родившийся с гидроцефалией? И как ему можно помочь? С тяжелым церебральным параличём? Как им помочь?
Сами, все сами... Только вот потом, я и другие видят, рекламу на каналах: соберем деньги и прочее.... ЗАЧЕМ? Продлить их страдания? СМЫСЛ?

У меня ребенок с гидроцефалией. Компенсированной. Шунт стоит.
Вот ты во сколько лет читать научился? Моя в 3 года читала бегло.
После нескольких месяцев занятий, подобрала на слух "Болеро" Равеля на пианино.
И да, она не ходит. В первый день жизни ей сделал один недохирург операцию неудачно.
Есть у меня клиент, у которого гидроцефалия вылезла в 50 лет. Тоже шунтирован.
Живет нормально. Семья его поддерживает.
 
[^]
pablomur
15.08.2022 - 16:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6458
Цитата (AGSDima83 @ 15.08.2022 - 15:53)
Ну как бы придумав медицину человек отменил естественный отбор, в итоге слабые особи достигают половозрелости и рожают слабых детей, а в природе механизм сохранения вида основан на выживании только сильных и здоровых для производства генетически годного потомства. Жестоко? Немного, но это правда. Надеюсь медицина будет развиваться быстрее, чем ослабевание генома человека.

Слишком примитивно, ИМХО. Я там выше собственный пример написал, там не врожденное конечно, поэтому генетика не при чем, но все таки.
В современном мире при сохранном интеллекте- инвалиды- полноценные члены общества.
Да и для *выживания* в современном человеческом мире- прежде всего мозги нужны. И выживают не только лишь сильные и здоровые, а умные и хитрые.

Что делать с детьми(и людьми) mentally retardet? А ничего, это издержки подхода, этого не избежать.
То же касается офранных заболеваний. Не получиться *тут играем, тут не играем*.
Начнем играть в подобие евгеники- начнем убивать таких как я, рано или поздно.

Где геном ослабевает? Есть публикации в авторитетных источниках?
Посмотрите династию Романовых, там тоже невесело, даже Петр1, не то чтобы богатырским здоровьем и идеальными физическими кондициями обладал, да и плющило и таращило его бывало.
Однако жеж. Там геном уже ослабел?
 
[^]
Марракс
15.08.2022 - 16:15
1
Статус: Offline


Свиборг

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3275
Ты обобщаешь. Многим можно таки помочь, чтобы они в дальнейшем хотя бы жили вполне разумно.
Как раз таки тем кому собирают всем миром - надежда есть. Ведь не об имбецилах, неспособных осознать существование.

Я с тобой соглашусь тут только в вопросе умственно-неспособных.
Честно говоря, не понимаю, как радоваться человеку, который никогда не заговорит, не осознает в тебе родного, и не сможет банально сходить в туалет и есть без поддержки, он никогда не пойдет в школу, на выпускной, он никогда не сможет работать, жениться, завести потомство, и в старости тебя никто не ободрит заботой.

Но ведь не всем говорят при беременности - будет то-то, решайте!
Многие уже после родов выявили отклонение. И что дальше? Когда он уже родился. Выбросить? Отдать в учреждение и забыть?
Но ведь и маяться всю жизнь..а какой смысл? Смысл жизни не в тупом "живи-родил-сдохни". Все очень сложно!

Что движет? Одними - инстинкт "гражданина", другими - надежда, третьими - религиозные убеждения.
Всё зависит от конкретного случая.

У меня есть пример.
Они хотели. Три замирания, потом наконец беременность, полгода на сохранении, затем роды, увы, вовремя не делали кесарево - гипоксия.
Родился с задержкой развития.
Сказали: не опускайте руки, есть лекарства, лечите, развивайте. Вот они и лечили. И развивали.
Есть прогресс? Вроде есть. По словам родителей. Но так уже 15 лет. Сейчас я прихожу в гости и вижу 15-летнего пацана 1,75 ростом, который разговаривает на уровне 5 лет, который никогда не повзрослеет, никогда не будет работать и всю жизнь будет сидеть на шее у родителей.
Ну и что им надо было делать тогда? Отказываться не попробовав?
Но ведь они так ждали этого ребенка!

К сожалению все очень индивидуально. Я не буду осуждать ни тех, ни других.







 
[^]
Крфжовник
15.08.2022 - 16:16
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.19
Сообщений: 438
Цитата
не передёргивайте факты. евгеника подразумевает не уничтожение глупых уродливых и слабых а ограничение их возможности оставлять потомство. причём в современных реалиях думаю вполне возможно было бы им компенсировать это различными материальными благами. вполне себе разумный способ снизить нагрузку на социальную систему в долговременной перспективе имхо.

а по теме - ТС как ты видишь претворение твоего замысла в жизнь? ты вообще нормальный?

Пока обществл и сознание людей не будут полностью работать в отрыве от эмоциональных и инстинктивных факторов когда решения будут приниматься не по желанию хочу, а из логического расчёта в определённой необходимости чего либо. Тогда и реализация такой программы будет возможна, так как основная масса общества прекрасно будет понимать, что и почему. Но для этого надо ещё лет так 1000 эволюции и научных прогрессов и прочего с максимальным образовательных эффектом среди масс. Грубо говоря мы пока что ещё очень тупые для правильного осознания таких вещей. И даже я тот ещё мудак на фоне того каким интелектом и уровнем сознания и ответственности, должен обладать будущий человек для таких решений.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
СараБараБу
15.08.2022 - 16:16
6
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5319
ТС, как ты это себе представляешь?

Мне вот практически интересно.

В родпалате ребёнка оценивают всегда . Абсолютно здоровый - 10 баллов .
И как это выглядит, по твоему?

10- 7 баллов : на мама, корми

6-4 : пусть сутки поваляется, посмотрим?

4- 0 : Эээй, палач, точи топор! Эй, медсестра, тащи смертельную интекцию! Да не перепутай : в красной пробирке - яд, а в зелёной- прививка от кори.


Или комиссия возле родзала, которая будет как в Древнем Риме палец поднимать/ опускать? Кого в комиссию ? Врача детского, депутата ( ему ж бюджет распределять), кого ещё? Наверное, судью. Соц.работника. Короче, все кристально честные и непредвзятые люди в руки которых ты отдаёшь решение, кому жить , а кому нет. Или ты сам в эту комиссию пойдёшь?

Ты меня извини, но я не хочу, чтоб моего ребёнка лечил врач, который с утра подписал смертную другому ребёнку. Не хочу. Мало ли что врачу покажется? А ты отдашь такому врачу своего ребёнка? Только честно?

А теперь история.
Родился в России мальчик. Больной. Диагноз не помню, но врачи сказали - не жилец. Не помню болезнь, что то со спиным мозгом. Позвонил папа в Израиль . И большой профессор сказал - вытащу и вылечу, только пацан мне нужен в первые трое суток после родов.

Привёз папа.
Вылечили пацана.
Несколько операций .
Много денег.
Врач сказал - только прихрамывать пацан будет.

Так по твоей градации пацана бы этого того, со скалы бы сбросили. А пацан нормальный, здоровый.

И история эта не про то, какая в Израиле медицина заебись. Не у каждого израильтянина на этого профессора денег бы хватило. А про то, что ты решение о жизни и смерти предлагаешь отдавать в людские руки.


Кстати, и пенсионеры пользы не приносят уже. Ну откровенно, нахер они нужны? Может их тоже, того? Сколько денег освободится. Можно будет кружки бесплатные детям открыть, например. Или сады сделать до 22:00. Их деньгам же есть лучшее применение . Ну если логично. Кстати, и у животных старых часто бросают. А главу прайда у львов например, молодой самец загрызть может за право руководить. Ты как с сыном, в норм отношениях?







Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
мастер123
15.08.2022 - 16:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Цитата (lexa252 @ 15.08.2022 - 15:30)
Цитата (мастер123 @ 15.08.2022 - 14:04)
Но ведь тогда и прогресс остановится. Откуда появятся методы лечения тяжелых больных, если их не изучать и не пытаться вылечить.

Предлагаешь рожать и передавать их на опыты? Алоизыч тебе бы аплодировал стоя...

Вот тебя бы точно на опыты отдать.
Пиздец, я за то чтобы давать им шанс, а меня какой-то долбоеб в фашисты определил...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42028
0 Пользователей:
Страницы: (30) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх