Хороший парень, только подарить тебе нечего

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yanyshka
5.12.2020 - 12:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 431
У подруги подобная муть теперь происходит. Родители мужа имели два дома на одной улице. Один одному сыну, второй-второму. И вот они там отстроили дом в два этажа на свои средства, родителям отдали один этаж, а теперь второй брат вполне себе такой же собственник, о чем он и заявил, так как до стройки все было только на словах. Мамин муж тоже решил никого не слушать и поддался на уговоры сестры своей. Предложение было такое. Он покупает квартиру этажом выше у ее подруги, значительно дороже рыночной стоимости, делает там ремонт и туда заезжает сестра, а они в ее квартиру. Первая однокомнатная, вторая-двух. После сделки и выполненного ремонта сестрица быстро переобулась и начала требовать доплату. Все, родственные узы дали трещину и общение сошло на нет. Не хочешь потерять родственников-оформляй все на берегу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
НаЯПуллин
5.12.2020 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 1554
Цитата (GavE @ 5.12.2020 - 12:05)
“Коллега моего мужа, Алексей, живет с женой (брак не зарегистрирован)”

Как же заебал этот пафос про незарегистрированной жену. Если вы не зарегистрированы, то она и не жена вовсе. Просто сожительница, любовница, залетевшая вне брака, как угодно, но только не жена.

А почему родительское благословение не дает право бабу называть своей женой? Тебе обязательно подписывать невыгодный для тебя договор в ЗАГСе, чтобы ощутить себя мужем?
Многие не знают, под чем подписываются в кажущийся счастливым, день заключения и регистрации брака. Вы знаете, что если даже развелись, то опосля 10 месяцев расторжения брака, чужой наебыш будет автоматически вам сыном и вы будете обязаны платить алименты за него, а васек вообще окажется не при делах?
Я буду просто очень рад, если прочитав эти строки, человек остановится в желании идти в ЗАГС. Парни, институт брака выродился, ни ногой в проклятый ЗАГС.
 
[^]
konorus
5.12.2020 - 12:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 435
Если кредит выплачен ещё не весь, а я понял, что так оно и есть, договориться с сестрой жены, может быть и полюбовно пока есть возможность, заверенное у нотариуса обязательство передать квартиру (или подарить) Алексею после выплаты кредита. В противном случае, сославшись на имеющуюся ситуацию (скандал с женой), довести до сведения сестры жены, что он не обязан выплачивать кредит за чужую недвижимость.

В самом плохом варианте банк отберëт квартиру в счëт долгов и все останутся ни с чем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
malia25
5.12.2020 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 1824
мне с женой на свадьбу подарили квартиру мои родители, квартира есть, невесты меняются gigi.gif
 
[^]
НаЯПуллин
5.12.2020 - 12:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 1554
Цитата (konorus @ 5.12.2020 - 12:16)
Если кредит выплачен ещё не весь, а я понял, что так оно и есть, договориться с сестрой жены, может быть и полюбовно пока есть возможность, заверенное у нотариуса обязательство передать квартиру (или подарить) Алексею после выплаты кредита. В противном случае, сославшись на имеющуюся ситуацию (скандал с женой), довести до сведения сестры жены, что он не обязан выплачивать кредит за чужую недвижимость.

В самом плохом варианте банк отберëт квартиру в счëт долгов и все останутся ни с чем.

Лови зеленку. Но это не самый плохой вариант, который ты описал. Самый плохой - в день посленей выплаты кредита баба сообщает, что идет Олешенька лесом, квартира не его, дочь не его, а завтра заселяется новый алень. И это не моя больная фантазия. Наслушался истори й на одном мужском канале - волосы дыбом просто встают, на что способны бабы. Хотя из истории Янишки, получается шкурами могут быть не тока бабы.
 
[^]
iurok
5.12.2020 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 1894
Цитата (vitekrus777 @ 5.12.2020 - 12:08)
Цитата (gluk35 @ 04.12.2020 - 17:31)
уже ничего.

Да схуябы!?
Если есть документы подтверждающие, что он вносил деньги по чужому кредиту, то он на эти бабки может кинуть систер жены. И у нас никто не отменял устный договор. Нужны только пара свидетелей. Дахоть пусть пару дружбанов найдёт и расскажет в подробностях как был и при кем разговор про подарок квартиры. Те челики будут тупо талдычить, что год назад те-та пиздели про подарок и расплату по ипотеке. Даже если и будут жена, её систер, родители орать, что этих челиков не было, то в суде показания родственников, как заинтересованных лиц, не имеют силы. Показания челиков в приоритете.

Тут можно ахуенно ситуацию развернуть.
Типа сестра сдала им квартиру, он платил по ипотеке, т.к. был такой договор. И пусть потом систер с налоговой и ипотекой дуплится.

Алименты ещё веселее. Все соседи и участковый скажут, что они вели совместное хозяйство и занимались воспитанием дочери совместно. Максимум, что присудят алименты с момента "развода", но учитывая его серую зарплату, они нихуя не увидят.

Это каг? Да он ведь просто давал ей деньги.
 
[^]
Cheepset
5.12.2020 - 12:23
2
Статус: Offline


Ебатор

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 3070
Самый лучший советчик тут - хороший юрист,а не яповские синяки,ИМХо
 
[^]
Androssboy
5.12.2020 - 12:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 4104
Цитата (XSHKIPERX @ 04.12.2020 - 17:31)
Так кредит не на Алексее не ? Съебнуть под шумок и все, пускай сами расплачиваются.
Да, потраченных денег и времени жалко. Но вдруг дальше будет хуже.

Ииииии..... Попадёт на жилищные алименты + обычные алименты. В нашей стране даже брачный контракт не очень-то работает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
НаЯПуллин
5.12.2020 - 12:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 1554
Цитата (Cheepset @ 5.12.2020 - 12:23)
Самый лучший советчик тут - хороший юрист,а не яповские синяки,ИМХо

Нуда и без всяких имхо. Только прячуться чота юристы.
 
[^]
bazinga7
5.12.2020 - 12:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 4686
Глупая сожительница. Нельзя оленю говорить, что он олень
 
[^]
gluk35
5.12.2020 - 12:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6457
Цитата (vitekrus777 @ 5.12.2020 - 12:08)
Цитата (gluk35 @ 04.12.2020 - 17:31)
уже ничего.

Да схуябы!?
Если есть документы подтверждающие, что он вносил деньги по чужому кредиту, то он на эти бабки может кинуть систер жены. И у нас никто не отменял устный договор. Нужны только пара свидетелей. Дахоть пусть пару дружбанов найдёт и расскажет в подробностях как был и при кем разговор про подарок квартиры. Те челики будут тупо талдычить, что год назад те-та пиздели про подарок и расплату по ипотеке. Даже если и будут жена, её систер, родители орать, что этих челиков не было, то в суде показания родственников, как заинтересованных лиц, не имеют силы. Показания челиков в приоритете.

Тут можно ахуенно ситуацию развернуть.
Типа сестра сдала им квартиру, он платил по ипотеке, т.к. был такой договор. И пусть потом систер с налоговой и ипотекой дуплится.

Алименты ещё веселее. Все соседи и участковый скажут, что они вели совместное хозяйство и занимались воспитанием дочери совместно. Максимум, что присудят алименты с момента "развода", но учитывая его серую зарплату, они нихуя не увидят.

Мда, какой ты бред понаписал.
1 если привод пары человеков так работал. Все денежные и имущественные отношения, только через расписку.или договор.
2 а с алиментами ещё веселее. алименты считают по средней. если он ваще безработный.
 
[^]
Nameloss
5.12.2020 - 12:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 12440
Цитата
Ну что тут скажешь. Лох- это судьба.

хотя можно сделать интересный ход. Если платежи по ипотеке шли через его карточку, то можно заявить, что он одолжил ее сестре эти деньги для оплаты ипотеки. факт налицо. Отказаться ей нереально. И перестать платить ипотеку. А взамен потребовать возврата платежей, при этом обещая в случае невозврата начислить пени по закону на долг. И все это письменно и с фиксацией через почту. И посмотреть, как эти курвы будут строить кирпичный дом

особенно весело будет от осознания, что он платил и долг и проценты банку, а сестра ему будет должна всю сумму Она, конечно, может и обанкротится, но тогда его так называемая "жена" соснет тунца вместо квартиры, а он получит отменное поле для лузлов, правда, довольно дорогим способом. А еще веселее, если в результате ее банкротства, квартира пойдет с молотка, а после выплаты банку остатка суммы, остальные деньги уйдут ему как второму кредитору. При правильном подходе, можно извернутся и выскочить с минимальными потерями, вернув часть денег. Купить себе на них однушку, и водить туда баб, чтобы бывшая "жена" с сестрой продолжали производство обожженых стройматериалов.

«Производство обожжённых стройматериалов»-этапять!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GoldyVixen
5.12.2020 - 12:41
4
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12603
Цитата (НаЯПуллин @ 5.12.2020 - 12:14)
Цитата (GavE @ 5.12.2020 - 12:05)
“Коллега моего мужа, Алексей, живет с женой (брак не зарегистрирован)”

Как же заебал этот пафос про незарегистрированной жену. Если вы не зарегистрированы, то она и не жена вовсе. Просто сожительница, любовница, залетевшая вне брака, как угодно, но только не жена.

А почему родительское благословение не дает право бабу называть своей женой? Тебе обязательно подписывать невыгодный для тебя договор в ЗАГСе, чтобы ощутить себя мужем?
Многие не знают, под чем подписываются в кажущийся счастливым, день заключения и регистрации брака. Вы знаете, что если даже развелись, то опосля 10 месяцев расторжения брака, чужой наебыш будет автоматически вам сыном и вы будете обязаны платить алименты за него, а васек вообще окажется не при делах?
Я буду просто очень рад, если прочитав эти строки, человек остановится в желании идти в ЗАГС. Парни, институт брака выродился, ни ногой в проклятый ЗАГС.

Ты можешь ощущать себя кем хочешь. Вот вообще без ограничений! Но только не надо свои ощущения натягивать на раздел имущества, выплату ипотеки, родство и иные взаимодействия, находящиеся в правовом поле. dont.gif
 
[^]
mrnemo
5.12.2020 - 12:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28590
Цитата (НаЯПуллин @ 5.12.2020 - 12:14)
Цитата (GavE @ 5.12.2020 - 12:05)
“Коллега моего мужа, Алексей, живет с женой (брак не зарегистрирован)”

Как же заебал этот пафос про незарегистрированной жену. Если вы не зарегистрированы, то она и не жена вовсе. Просто сожительница, любовница, залетевшая вне брака, как угодно, но только не жена.

А почему родительское благословение не дает право бабу называть своей женой? Тебе обязательно подписывать невыгодный для тебя договор в ЗАГСе, чтобы ощутить себя мужем?
Многие не знают, под чем подписываются в кажущийся счастливым, день заключения и регистрации брака. Вы знаете, что если даже развелись, то опосля 10 месяцев расторжения брака, чужой наебыш будет автоматически вам сыном и вы будете обязаны платить алименты за него, а васек вообще окажется не при делах?
Я буду просто очень рад, если прочитав эти строки, человек остановится в желании идти в ЗАГС. Парни, институт брака выродился, ни ногой в проклятый ЗАГС.

Вот, и сей Олёша тоже считал официальную роспись невыгодной для себя. И дочку на себя записывать тоже, видимо, считал невыгодным. И работать официально.
Вот и результат: Олёша в чужой семье, в чужой квартире, голожопый никто.
 
[^]
Guerrero
5.12.2020 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7400
Цитата (MM10 @ 4.12.2020 - 17:32)
хотя можно сделать интересный ход. Если платежи по ипотеке шли через его карточку,

А ему не зададут вопрос откуда деньги на этой карточке? Ведь работает то неофициально... Он как бы получается не мог все эти платежи платить... Нет дохода у него.
 
[^]
GoldyVixen
5.12.2020 - 12:46
1
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12603
Цитата (konorus @ 5.12.2020 - 12:16)
Если кредит выплачен ещё не весь, а я понял, что так оно и есть, договориться с сестрой жены, может быть и полюбовно пока есть возможность, заверенное у нотариуса обязательство передать квартиру (или подарить) Алексею после выплаты кредита. В противном случае, сославшись на имеющуюся ситуацию (скандал с женой), довести до сведения сестры жены, что он не обязан выплачивать кредит за чужую недвижимость.

В самом плохом варианте банк отберëт квартиру в счëт долгов и все останутся ни с чем.

А нафига ей это надо? Сестра жены что потеряет в случае утери квартиры? Ничего! Еще и остаток денег после реализации банком квартиры ей вернется. А ей сейчас это и надо: денег-то нет. Это Алеша в пролете окажется, потому что жить негде.
 
[^]
Kapues
5.12.2020 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7701
Цитата (Guerrero @ 05.12.2020 - 12:45)
А ему не зададут вопрос откуда деньги на этой карточке? Ведь работает то неофициально... Он как бы получается не мог все эти платежи платить... Нет дохода у него.

Если деньги прошли по межбанку, то как-то похуй. Факт есть факт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Indeka
5.12.2020 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.18
Сообщений: 1253
Не понимаю, если у людей есть ребенок и они живут вместе, почему они не расписаны? Почему мужики не настаивают на росписи хотя бы для того, чтобы не было проблем с правами на ребенка. Бабе-то хорошо, она в любом случае получит все, что хочет, а мужику даже просто, чтобы доказать, что ребенок твой, надо побегать будет.
У меня одни знакомые вот так жили, он ей надоел, она ему пинка под зад и все, гуляй, высылай алименты. Ей даже по судам не пришлось ходить, просто выгнала и все. А с другой стороны как к такому мужику серьезно относиться, если он за 5 лет совместной жизни замуж так и не позвал?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GoldyVixen
5.12.2020 - 12:50
1
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12603
Цитата (mrnemo @ 5.12.2020 - 12:45)
Цитата (НаЯПуллин @ 5.12.2020 - 12:14)
Цитата (GavE @ 5.12.2020 - 12:05)
“Коллега моего мужа, Алексей, живет с женой (брак не зарегистрирован)”

Как же заебал этот пафос про незарегистрированной жену. Если вы не зарегистрированы, то она и не жена вовсе. Просто сожительница, любовница, залетевшая вне брака, как угодно, но только не жена.

А почему родительское благословение не дает право бабу называть своей женой? Тебе обязательно подписывать невыгодный для тебя договор в ЗАГСе, чтобы ощутить себя мужем?
Многие не знают, под чем подписываются в кажущийся счастливым, день заключения и регистрации брака. Вы знаете, что если даже развелись, то опосля 10 месяцев расторжения брака, чужой наебыш будет автоматически вам сыном и вы будете обязаны платить алименты за него, а васек вообще окажется не при делах?
Я буду просто очень рад, если прочитав эти строки, человек остановится в желании идти в ЗАГС. Парни, институт брака выродился, ни ногой в проклятый ЗАГС.

Вот, и сей Олёша тоже считал официальную роспись невыгодной для себя. И дочку на себя записывать тоже, видимо, считал невыгодным. И работать официально.
Вот и результат: Олёша в чужой семье, в чужой квартире, голожопый никто.

Дополню: ему теперь, если судиться, надо бы еще источник денежных средств предьявить, а не 'с моей карточки уходили'. А он официально безработный. Сестра в суде скажет: "Я работала, оплачивать ипотеку времени не было, поэтому давала ему денег и просила заплатить. А почему давала? Ну он же родственник близкий, а я верю в родственные узы! А он вон теперь квартиру мою в суде отжать хочет! Вот же родственники какие бывают! А я ему еще верила! cry.gif " И пиздец!

Это сообщение отредактировал GoldyVixen - 5.12.2020 - 12:53
 
[^]
JIemypppp
5.12.2020 - 12:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.16
Сообщений: 3092
в принципе, у меня была ситуация которой можно воспользоваться тут. я выступил поручителем друга (бывшего) по кредиту. он платить не стал, взыскали с меня. я погасил его кредит и т.к. все платежки были у меня а выгодоприобретатель по кредиту не я, я подал в суд по взысканию с него долга. и знакомому пришлось вернуть мне долг+штраф+судебные расходы. несмотря что по документам он так же гол как сокол, все на его супруге. с него взыскали, хотя конечно тоже ушло несколько лет.
 
[^]
saurak
5.12.2020 - 12:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 2369
Цитата (НаЯПуллин @ 5.12.2020 - 12:59)
Цитата (UlcerMordor @ 5.12.2020 - 11:54)
В начале выплат в ипотечном платеже большая часть это проценты. А так как первоначальный взнос Алексей не платил, то может считать, что снимал эту квартиру.
Практически ничего и не потерял, кроме времени.

Я все таки думаю, что ММ10 прав, по факту платила сестра шкуры, факт оплаты Олешей можно подтвердить чеками или банковской выпиской. Вуаля, наш Олеша на коне! Дай бог чтоб он прочел сообщение М10 и мое, хоть одним потенциальным бомжем станет меньше

Какими чеками? Алёша безработный.
 
[^]
ГражданинЧе
5.12.2020 - 12:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 15302
Образование стоит долго. Тем более, которое способно оленя в человека превратить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
palaroda
5.12.2020 - 12:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 6894
Цитата (TraderFX @ 04.12.2020 - 19:01)
Не увидел в тексте нигде "давал деньги налом" или "переводил ей на карту", там есть "платил по кредиту", из чего я делаю вывод, что он либо переводил деньги по договору в банк, либо платил в банке наличными.

Там есть фраза примерно такая: "сестра летом пропустила два обязательных платежа", из чего можно сделать вывод, что по ипотеке официально платит она. А он ей скорее всего налом дает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nefed
5.12.2020 - 13:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2280
Цитата
Алексей, живет с женой (брак не зарегистрирован)

Цитата
Алексей трудится неофициально

Цитата
Ни один банк не одобрил бы ипотеку таким заемщикам. На семейном совете решили оформить ипотеку на сестру жены.

Да это не просто лох, это лох, который думает, что он самый умный и всех наебет)

Цитата
он услышал от жены, что он никто и звать его никак, и прав у него ни на что никаких нет. С юридической точки зрения так оно и есть

А никакой другой точки зрения и нет)
 
[^]
Баклан1
5.12.2020 - 13:15
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.08.19
Сообщений: 648
Цитата (MM10 @ 4.12.2020 - 19:32)
Ну что тут скажешь. Лох- это судьба.

хотя можно сделать интересный ход. Если платежи по ипотеке шли через его карточку, то можно заявить, что он одолжил ее сестре эти деньги для оплаты ипотеки. факт налицо. Отказаться ей нереально. И перестать платить ипотеку. А взамен потребовать возврата платежей, при этом обещая в случае невозврата начислить пени по закону на долг. И все это письменно и с фиксацией через почту. И посмотреть, как эти курвы будут строить кирпичный дом gigi.gif

особенно весело будет от осознания, что он платил и долг и проценты банку, а сестра ему будет должна всю сумму rulez.gif Она, конечно, может и обанкротится, но тогда его так называемая "жена" соснет тунца вместо квартиры, а он получит отменное поле для лузлов, правда, довольно дорогим способом. А еще веселее, если в результате ее банкротства, квартира пойдет с молотка, а после выплаты банку остатка суммы, остальные деньги уйдут ему как второму кредитору. При правильном подходе, можно извернутся и выскочить с минимальными потерями, вернув часть денег. Купить себе на них однушку, и водить туда баб, чтобы бывшая "жена" с сестрой продолжали производство обожженых стройматериалов.

Хуй там. Словами ничего не докажешь.
Сестра на голубом глазу заявит, что она сдала в аренду им квартиру и платежи шли как арендная плата.
Юристы мамкины gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63779
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх