Гепатит C: битва за патенты продолжается

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Biochemist
12.03.2017 - 15:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (callmecough @ 12.03.2017 - 14:58)
Цитата (Biochemist @ 12.03.2017 - 14:48)
Перестраховка.
Пусть.
Вообще, самое смешное в том, что самые качественно сделанные клинические испытания человечество имеет на виагру. Абсолютно не для лечения препарат, а исследован подробнейше. Стоит открыть его инструкцию и почитать. Оскал капитализма вперемешку с Незнайкой на Луне. То что реально нужно финансируется кое как. А разрабатывается только то на чём удастся нарубить бабла. Виагра очень яркий тому пример.
Хорошо хоть на неё сделали много исследований.


По теме. Тератогенный эффект у мужчин ровно тоже, что рак предстательной железы у женщин.
А запрет на размножение это другое.
Кстати. Похожий пример. При лечении ретиноидами точно также запрет на беременность женщинам. Но если лечится ретиноидами мужчина, то никаких объективных данных по опасности такого лечения для его репродуктивной функции нет. Тем не менее рекомендуют те же меры предосторожности что и женщинам. Исследования проводить дорого, а перестраховка это бесплатно.

а вот, интересный случай был, в аптеке девочки отказались продавать мне кагоцел, сказали мол нельзя его мужикам )

И правильно.
Зачем тебе фуфломицин? Он на баб рассчитан, что понесут деньги после рекламы. Всякие окциллококцинумы и прочие струи болотной утки оттуда же. cheer.gif
 
[^]
callmecough
12.03.2017 - 15:13
0
Статус: Offline


Прибаутник

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 525
Цитата (Biochemist @ 12.03.2017 - 15:06)
И правильно.
Зачем тебе фуфломицин? Он на баб рассчитан, что понесут деньги после рекламы. Всякие окциллококцинумы и прочие струи болотной утки оттуда же. cheer.gif

самое угарное то, что когда он ещё только появился у нас лет десять назад (оциллококцинум) я купил его как первый попавшийся от простуды и выпил утром сразу, а к обеду себя уже хорошо почувствовал, а к вечеру вообще следов простуды не осталось, я ещё удивился, что за крутой препарат такой, начал читать про него и прифигел немного конечно, но факт - упрямая вещь!
 
[^]
Biochemist
12.03.2017 - 15:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (callmecough @ 12.03.2017 - 15:13)
Цитата (Biochemist @ 12.03.2017 - 15:06)
И правильно.
Зачем тебе фуфломицин? Он на баб рассчитан, что понесут деньги после рекламы. Всякие окциллококцинумы и прочие струи болотной утки оттуда же. cheer.gif

самое угарное то, что когда он ещё только появился у нас лет десять назад (оциллококцинум) я купил его как первый попавшийся от простуды и выпил утром сразу, а к обеду себя уже хорошо почувствовал, а к вечеру вообще следов простуды не осталось, я ещё удивился, что за крутой препарат такой, начал читать про него и прифигел немного конечно, но факт - упрямая вещь!

Плацебо эффект и отсутствие статистики - рулят. Да ещё как.
 
[^]
vsyslinux
12.03.2017 - 16:27
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.17
Сообщений: 28
Цитата (Biochemist @ 12.03.2017 - 13:38)
Т.е. препарат опасен для плода, который внутри женщины. А пишет мужчина.
Препарат, вообще, токсичен, в том числе, возможно, и генотоксичен. Но он что, собирался размножаться? Это верх безрассудства при лечении от гепатита С.
Указывать в качестве причины отказа от препарата при лечении от гепатита С тератогенность мужику... Трудно подобрать слова чтобы охарактеризовать такое «мнение».

Я думаю не стоит так реагировать. Лучше бы по делу писали.

По поводу рибавирина - везде в основном прописаны ограничения или без указания пола или с указанием для обоих полов.

Могли бы сами посмотреть в гугл и написать, что он тоже и генотоксичен. Да есть информация, например про Рибавирин-СЗ (Ribavirin-SZ).

Может быть в одной инструкции указывается только тератогенность, в другой и тератогенность и генотоксичность. Вещество-то одно и тоже. Да мне хватило информации про побочные эффекты от рибавирина и информации о клинических испытаниях новых препаратов совместно с рибавирином и без него. В основном рибавирин прибавляет несколько 2-6% на шанс излечения от гепатита С в связке с новыми препаратами, но побочки.... Для пожилых людей и людей с циррозом - процент на шанс излечения все-таки больше с рибавирином, чем без него, особенно в случае 3-го генотипа вируса.

За пруфами по клиническим испытаниям - в гугл.

Вопросов больше надеюсь нет.

Это сообщение отредактировал vsyslinux - 12.03.2017 - 16:40
 
[^]
yaplakalivan
12.03.2017 - 16:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 381
Цитата (vsyslinux @ 12.03.2017 - 07:39)
В общем так. Я на Япе пользователь новый, я не врач гепатолог, сам вылечился индийскими дженериками софосбувир и даклатасвир. Рибавирин пить не стал, потому что он является тератогеном, подробнее почитать можно по ссылке https://ru.wikipedia.org/wiki/Рибавирин и тут http://shvarz.livejournal.com/427400.html

Но так как тема не доведена нормально до людей, и судя по некоторым комментариям - некоторые люди имеют проблему и вообще новости не читают и даже знать не знают о новых препаратах. То к тем кто читают эту тему и комментарии обращаюсь с просьбой донести отдельной темой про Гепатит С - схемы лечения, где купить, какие препараты при каких генотипах и очень желательно, чтобы такую тему создал на Япе не просто тот кто вылечился, или кто почитал на форумах, а чей-нибудь знакомый врач гепатолог, который осведомлен о новых препаратах, схемах лечения и так далее. Так будет более правильно.

В том числе надо описать информацию для тех у кого фиброз, цирроз, есть ко-инфекция ВИЧ, кто уже проходил страшную терапию интерфероном и так далее, схемы лечения различаются все-таки, ведь даже бывает так, что непереносимость софосбувира может быть у человека, значит надо описать в теме замену софосбувира на другую связку препаратов.

Далее все зависит от желания Яповцев помочь такой темой другим неосведомленным людям. У меня нет знакомого гепатолога, я живу в другой стране даже, хоть и разбираюсь на уровне продвинутого дивана в этой теме, перечитал очень много информации по ГепС.

Как вариант можете попросить какого-нибудь компетентного врача с hv-info.ru форума. В общем постарайтесь.

Да, поддерживаю. Прошу тех кто вылечился, подумать и написать подробный алгоритм, что делать, куда идти, какие подводные камни. Врачи все не скажут, на форумах тоже у всех разные точки зрения. Дженерики, я подозреваю, тоже не все одинакового качества. Вообщем, кто вылечился, по шагам все распишите.

Это сообщение отредактировал yaplakalivan - 12.03.2017 - 16:32
 
[^]
Biochemist
12.03.2017 - 16:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (vsyslinux @ 12.03.2017 - 16:27)
Цитата (Biochemist @ 12.03.2017 - 13:38)
Т.е. препарат опасен для плода, который внутри женщины. А пишет мужчина.
Препарат, вообще, токсичен, в том числе, возможно, и генотоксичен. Но он что, собирался размножаться? Это верх безрассудства при лечении от гепатита С.
Указывать в качестве причины отказа от препарата при лечении от гепатита С тератогенность мужику... Трудно подобрать слова чтобы охарактеризовать такое «мнение».

Я думаю не стоит так реагировать. Лучше бы по делу писали.

По поводу рибавирина - везде в основном прописаны ограничения или без указания пола или с указанием для обоих полов.

Могли бы сами посмотреть в гугл и написать, что он тоже и генотоксичен. Да есть информация, например про Рибавирин-СЗ (Ribavirin-SZ).

Может быть в одной инструкции указывается только тератогенность, в другой и тератогенность и генотоксичность. Вещество-то одно и тоже.

Вопросов больше надеюсь нет.

У меня и не было вопросов.
Просто не выношу безграмотность. Особенно когда это касается назначений.
Пациент значит терпящий. Не так ли?
Так и стоит претерпевать, а не высказывать «врачебное мнение».
 
[^]
Squirrel22
12.03.2017 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 2659
Медицина - бизнес. Ее задача не излечивать, а приносить прибыль. Вот она и приносит ее владельцам. А Вы чего хотели?
 
[^]
realbrat
12.03.2017 - 18:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 10
Цитата (NikitOOZ @ 10.03.2017 - 16:23)
Известен хотя бы один случай полного излечения от гепатита С?

Вобщемто да. Как минимум один на слуху http://womanadvice.ru/pamela-anderson-vyle...s-ot-gepatita-s (первая попавшаяся сылка)
 
[^]
realbrat
12.03.2017 - 18:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 10
Цитата (bobon11 @ 10.03.2017 - 19:07)
Цитата (Arambol @ 10.03.2017 - 22:05)
Цитата (00eugene00 @ 10.03.2017 - 19:02)
Цитата (yaplakalivan @ 11.03.2017 - 03:01)
Цитата (00eugene00 @ 10.03.2017 - 16:58)
Цитата (NikitOOZ @ 11.03.2017 - 01:23)
Известен хотя бы один случай полного излечения от гепатита С?

В Новой Зеландии испытывали новое лекарство на добровольцах. Мой друг подписался. Через 6 месяцев полностью излечился, а стоял на очереди на трансплантацию. Вот уже 4 года как как полностью вылечился.
Как лекарство называется не знаю.

Как называется препарат, который помог вашему другу?

Завтра позвоню узнаю. Отпишусь в личку.

Будьте добры, мне тоже

и мне пожалуйста в личку)))) Не всегда здесь бываю...

В прошлом году выявили гепатит С генотип 3а, осенью собираюсь пройти курс дженериками. коплю денег. По отзывам этот магаз норм - http://gepatit-stop.ru . Есть и дешевле, но устал интернет копать уже. Приглядитесь.
Для инфы и мне скиньте пож-та название.
 
[^]
boyler1
12.03.2017 - 19:29
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 14
Цитата (yaplakalivan @ 12.03.2017 - 16:29)
Да, поддерживаю. Прошу тех кто вылечился, подумать и написать подробный алгоритм, что делать, куда идти, какие подводные камни. Врачи все не скажут, на форумах тоже у всех разные точки зрения. Дженерики, я подозреваю, тоже не все одинакового качества. Вообщем, кто вылечился, по шагам все распишите.

Алгоритм прост:
1. Сдать анализы на наличие вируса ПЦР качественный.
2. Если обнаружился то на вирусную нагрузку ПЦР - количественный.
Сразу можете начинать пить гапатопротекторы типа Урсосана(2 т. на ночь), эти таблетки очень на долго, и они не дешевые :-(
3. Встать на учет в местный гепатоцентр под наблюдение врача. Какой бы врач ни был он необходим. Так спокойнее, даже если лечится будете сами. К тому же может и прокапают чего полезного.
4. Сделать фиброскан (может в России как то по другому). Делается для определения фиброза печени, всего 5 стадий фиброза, 5-я = цироз, 4-я уже очень плохо.
5. Также сдадите анализы АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, обратный, мочевина.
Эти анализы дадут понять насколько вирус активно жрет вашу печень.
6. Дальше вас будут пинать, гонять, наблюдать (как они говорят) с какой-то периодичностью (анализы и т.д.).
Если у вас фиброз ниже тройки то шансы получить лечение близки к нулю. Поэтому:
7. Выбрать для себя метод лечения.
Популярный сейчас - Софосбувир + Ледипосвир (Соф+Лед), Софосбувир + Даклатасвир (Соф+Дак). Появился какой-то Hepcinat LP, но я перестал интересоваться, вылечился. Выбор метода зависит от генотипа вируса.
8. Определиться со сроком лечения = затраты на лекарства.
Срок напрямую зависит от фиброза печени, и того проходили ли вы до это лечение рибавирином и интерферонами. Сроки указаны в инструкциях, от 3-х до 6 месяцев.

Ну собственно как-то так, все это вкратце и затягивается на года.

Стоимость Соф+Дак для меня была $1150 за курс (3 месяца). Рибавирин не подключал.
Вся побочка от Рибавирина. побочка ужасна.
Я первое лечение проходил Рибавирином и интерферонами - врагу не пожелаешь, год с температурой, волосы лезут, похудел на 20 кило и т.д..
Так что советую Соф+Лед, Соф+Дак. Хотя иногда третьим подключают Рибавирин.
Сам я из Казахстана, есть у нас группа Whatsapp по софам, дакам, и т.д., там сейчас человек триста, пока результаты лечения 99%.

Это сообщение отредактировал boyler1 - 12.03.2017 - 20:13
 
[^]
roman435352
12.03.2017 - 19:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.16
Сообщений: 2
Цитата (Arambol @ 10.03.2017 - 19:05)
Цитата (00eugene00 @ 10.03.2017 - 19:02)
Цитата (yaplakalivan @ 11.03.2017 - 03:01)
Цитата (00eugene00 @ 10.03.2017 - 16:58)
Цитата (NikitOOZ @ 11.03.2017 - 01:23)
Известен хотя бы один случай полного излечения от гепатита С?

В Новой Зеландии испытывали новое лекарство на добровольцах. Мой друг подписался. Через 6 месяцев полностью излечился, а стоял на очереди на трансплантацию. Вот уже 4 года как как полностью вылечился.
Как лекарство называется не знаю.

Как называется препарат, который помог вашему другу?

Завтра позвоню узнаю. Отпишусь в личку.

Будьте добры, мне тоже

Добрый вечер и мне тоже если не затруднит.
 
[^]
stas1981
12.03.2017 - 19:59
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
что то я не понял прикола...против чего индийцы бастуют ? они давно уже забили хуй на лицензии,и прекрасно штампуют соф и дак ( тот же сольвади только две таблетки) по цене 1500 долларов за курс ...
причём препараты реально работают,и работают более щадяще чем ривобериновая терапия,после которой есть реальный шанс сдохнуть...

ps - 2 курса реально творят чудеса,правда сейчас подделок хренова куча...

Это сообщение отредактировал stas1981 - 12.03.2017 - 20:00
 
[^]
stas1981
12.03.2017 - 20:03
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Появился какой-то Харвони, но я перестал интересоваться,

Хаврони,друже,появился первым,и именно его патентовали в Швейцарии...а соф и дак,его дженерики,производимые индусами,которые клали хуй на патенты

ps - курс ,, хервони,, стоит примерно 6,000,000 рублей :)))) состав всё тот же ...

Рибавирин не подключал.
его стоит подключать,если у вас уже совсем низкие анализы...от 600 и выше можно обойтись без него ....

кстати врачи очень негативно относятся к данным препаратам,и максимум чего вы от них дождётесь,это ,, пробуйте на свой страх и риск,,
если торговая марка не зарегана на территории России,врачи не имеют права её вообще обсуждать...
это касается и гепатитовых препаратов
и раковых
и тех что используют при пересадке органов

Это сообщение отредактировал stas1981 - 12.03.2017 - 20:06
 
[^]
boyler1
12.03.2017 - 20:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 14
Цитата (stas1981 @ 12.03.2017 - 20:03)
Хаврони,друже,появился первым,и именно его патентовали в Швейцарии...а соф и дак,его дженерики,производимые индусами,которые клали хуй на патенты

Перепутал с Hepcinat LP, подправлю сообщение.
Цитата (stas1981 @ 12.03.2017 - 20:03)

производимые индусами,которые клали хуй на патенты

Да нет там вроде все официально, просто есть расчет на платежеспособность населения и распространенность вируса.


Это сообщение отредактировал boyler1 - 12.03.2017 - 20:15
 
[^]
stas1981
12.03.2017 - 20:41
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Да нет там вроде все официально, просто есть расчет на платежеспособность населения и распространенность вируса.

я лично туда ездил,и разговаривал с производителями....никаких ,, патентов для третьих стран,, нет и не было изначально ...это маркетинговый ход,как наш ,, таможенный конфискант,,
Цитата
Перепутал с Hepcinat LP, подправлю сообщение.

Hepcinat LP всего лишь торговая марка,под которой индусы производят соф,дак и лед,принадлежит вроде производителю Natco Pharma

Это сообщение отредактировал stas1981 - 12.03.2017 - 20:42
 
[^]
realbrat
12.03.2017 - 20:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 10
Цитата (yaplakalivan @ 11.03.2017 - 21:17)
Предлагаю поделиться контактами поставщиков. Те, кто успешно вылечился, скажите, где покупали. Объясните популярно. Не каждый из Индии сможет сам достать.

уже прочесал ссылки, что были в теме. Дешевле и проверенно описано здесь -http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=22&t=15351
Написал им(http://gandhimedicos.com/), пришел отбойник с ценами(см. рис) и формой заказа. Для меня лечение будет стоить 690$ + 30$ за перевод, выходит дешевле, чем заказывать в Москве. И как пишут люди поставщик проверен временем.

Это сообщение отредактировал realbrat - 12.03.2017 - 20:57

Гепатит C: битва за патенты продолжается
 
[^]
stas1981
12.03.2017 - 21:03
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Самое дорогое лечение 690$ + 30$ за перевод, выходит дешевле, чем заказывать в Москве. И как пишут люди поставщик проверен временем.

а можно вопрос - как тебе,клиенту из России,не оптовому,могут прислать таблетки,по цене дешевле,чем они продаются в самой Индии ?

то,что идёт Россию по цене 700-800 баксов и перепродаётся тут барыгами по 1000-1200 - подделка из грязного китайского сырья...
которое в Китае стоит примерно 200 долларов за 100 грамм препарата в порошке....
тогда уж лучше покупать сразу через алибабу,по совсем копеечным ценам ( курс примерно 300 баксов) и потреблять у порошковом виде....

,, заводские,, препараты стоят в Индии примерно 1400 долларов за курс ( 3 банки софа,3 дака)
в Москву эта партия приходит уже по 1500....с учётом пересылки и переводов
что делает этот канал не выгодным для барыг...

 
[^]
Shadow228
12.03.2017 - 23:51
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 189
Цитата (Biochemist @ 12.03.2017 - 14:43)
Цитата (Shadow228 @ 12.03.2017 - 14:40)
Цитата (Biochemist @ 12.03.2017 - 09:20)
Цитата (Shadow228 @ 12.03.2017 - 03:36)
От Б можно привиться, а С половым практически не передается, только в случае обострения и то процент очень мал. А от сфилиса спасет только целомудренность)))) ну и презики.

Не надо говорить о том в чём не понимаешь.
Сейчас основное прибавление заражённых гепатитом С как раз половым путём. Блядоватые домохозяйки, ага. Они презервативами не пользуются, а противозачаточное у них это аборт.
Вот говорят, что девочек не надо мучать премудростями в школе. Вот потом такие дуры и вырастают. И инфекции прут, например, папиллома. А потом от неё рак шейки матки. Его, кстати, лечат за бюджет, по квотам.
Дремучесть поражает.
Картина, правда, типичная. Сначала всякие маргиналы. А потом, если болезнь половым путём передаётся, то по достижении некоторого уровня распространённости обычные люди начинают лидировать в распространении. Их просто больше чем маргиналов.

Это вам лучше не говорить о том, о чем имеете понятие только теоретически. Я болел гепатитом как минимум 18 лет. За это время постоянных половых партнеров ( с кем прожил не менее года) было четыре девушки. ни одна не заразилась. А вы чешете про разовый секс с инфицированием.

Слова подбирай тщателььнее.
Не расчёсывай.

А по факту есть что сказать?
 
[^]
Mmmonstr
13.03.2017 - 07:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 24
Внимание! Не сочтите за рекламу, вижу что проблема волнует многих.

Помогу с заказом и доставкой препаратов напрямую из Индии в Ваш город.

По всем вопросам в ЛС.
 
[^]
Tuph00n
13.03.2017 - 08:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.17
Сообщений: 4
ап
 
[^]
dimitron
13.03.2017 - 22:35
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 163
Купил сестре курс 3 мес. за 650$ через сайт http://www.hv-info.ru
тысячи людей уже вылечились
 
[^]
mikuale
19.03.2017 - 07:04
0
Статус: Offline


Пыщ-Пыщ

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 543
Цитата (dimitron @ 14.03.2017 - 00:35)
Купил сестре курс 3 мес. за 650$ через сайт http://www.hv-info.ru
тысячи людей уже вылечились

Все верно, текущая цена от 35000 рублей. Вероятность вылечиться-очень большая, более 90 %.
Препараты настоящие, главное не бухать при лечении и соблюдать рекомендации, помогают даже в запущенных случаях.
 
[^]
Тatyana
20.03.2017 - 17:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 10
В мае 2016 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приняла стратегию, согласно которой вирусные гепатиты могут быть искоренены уже к 2030 году. Насколько реально этого добиться в России? И что делать людям, узнавшим о том, что у них - гепатит?

Гепатит: победить можно, но лечение доступно не всем

Что нужно сделать пациенту? Пациенту необходимо пройти начальное обследование у врача-инфекциониста в районной поликлинике. После получения первичного диагноза нужно попросить у врача направление в региональный гепатологический центр, в роли которого, как правило, выступает центр СПИД или инфекционная больница, для проведения углубленного обследования и решения вопроса о назначении противовирусного лечения. Направление должно выдаваться в письменной форме на специальном бланке. В случае отказа можно запросить это направление письменным заявлением на имя главного врача поликлиники.

Получив упомянутое направление и результаты предварительного обследования, пациент может обратиться в региональный гепатологический центр. Там, при необходимости, будет проведено дополнительное медицинское обследование (уточняющие анализы крови, биопсия или эластография печени, оценка возможных внепеченочных проявлений вируса гепатита и т.д.).

Основываясь на результатах этих обследований, консилиум врачей вынесет окончательное решение по вопросу сроков начала противовирусной терапии в рамках ОМС, по сути — о бесплатном лечении.

"В некоторых регионах гепатит С действительно лечат. В том числе и новыми препаратами прямого противовирусного действия. Где-то бесплатно в рамках программы ОМС, где-то в рамках программ софинансирования. Но мало кто об этом знает. Региональные органы здравоохранения не особенно афишируют такие программы, — сетует Никита Коваленко, исполнительный директор "Вместе против гепатита". — Да и объем этих программ, как видно из приведенной статистики, пока мизерный. Но процесс набирает обороты. В одной только Москве выделены средства на закупку в 2016 году более 2 тысяч курсов. И это сверх обычной программы".

В марте 2016 года в России был зарегистрирован ключевой препарат для лечения хронического гепатита С — софосбувир. После этого в российские инструкции ряда других препаратов были внесены изменения, предусматривающие их использование совместно с софосбувиром. Таким образом, у врачей появилась официальная возможность лечить без применения интерферона гепатит С, вызванный вирусами любого генотипа.

Некоторые пациенты покупают в интернете или через знакомых индийские или египетские копии оригинальных препаратов — дженерики, которые не имеют регистрации в России. Однако врачи-инфекционисты не имеют права лечить пациента препаратом, который не зарегистрирован в РФ. В лучшем случае врач проконсультирует пациента по телефону или по интернету, в худшем — пациент будет принимать дженерик вообще безо всякого контроля со стороны специалиста. Нужно понимать, что дженерик дженерику рознь: одно дело — официально ввезенный в страну препарат, изготовленный по лицензии, с соблюдением всех норм качества и прошедший регистрацию, и совсем другое — ввезенный нелегально, неизвестно кем, на каком оборудовании и из какого сырья произведенный.

Есть ли выход? Есть — федеральная программа профилактики и лечения хронических вирусных гепатитов. В любом регионе России, независимо от его достатка, лечение этих заболеваний должно происходить по единым правилам. И пациенты должны эти правила знать и понимать. В этом государству помогают пациентские сообщества и общественные организации. Параллельно нужно развивать альтернативные механизмы: софинансирование, льготное кредитование, целевое страхование от ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов. Пациент должен быть уверен, что его вылечат.

Вместо послесловия остается привести данные по первому аукциону на закупку препарата софосбувир в России, который был объявлен в Республике Башкортостан 21 июля. Судя по всему, стоимость 12-недельного курса лечения этим препаратом в нашей стране будет превышать 600 тысяч рублей. Одна из оптимальных схем лечения гепатита С всех генотипов, согласно рекомендациям Европейской и Американской ассоциаций по изучению болезней печени, — это комбинация препаратов софосбувир и даклатасвир. Стоимость 12-недельного курса лечения комбинацией этих препаратов по текущим ценам, таким образом, достигнет 973 945 рублей.


может данная статья кому-нибудь пригодится))
 
[^]
ZEV77
20.03.2017 - 18:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 6
Цитата (Тatyana @ 20.03.2017 - 20:08)
Одна из оптимальных схем лечения гепатита С всех генотипов, согласно рекомендациям Европейской и Американской ассоциаций по изучению болезней печени, — это комбинация препаратов софосбувир и даклатасвир. Стоимость 12-недельного курса лечения комбинацией этих препаратов по текущим ценам, таким образом, достигнет 973 945 рублей.




АГА тут у каждого в кармане такая сумма имеется ))))
 
[^]
BPV
20.03.2017 - 18:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 221
Работаю в фармакологии. Производим и продаём негормональный препарат лечения всех гепатитов - СТИМФОРТЕ. Официально зарегистрировано в РФ. Но его практически не купить. Если нужно-обращайтесь в личку - помогу.
И не болейте, комрады.

Это сообщение отредактировал BPV - 20.03.2017 - 19:24
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33608
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх