Как вести себя в публичной дискуссии на стороне либералов? (инструкция)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SoloVS
14.12.2016 - 14:21
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (SidunA @ 14.12.2016 - 15:15)
О. До росы дело дошло. Значит скоро кульминация.
SimpsonS, нет бы сделал его тяжелей грамм на двести. И не пришлось бы читать дикую пургу, которую он тут втирает.

Вам я посмотрю сказать нечего, кроме злобного брызганья ядом ?
 
[^]
goremyka
14.12.2016 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 1837
Цитата (Admin1C @ 14.12.2016 - 14:04)
У кремлеботов все оппоненты либералы. Я всегда придерживался коммунистических взглядов, но для кремляди я либераст!

Про таких говорят "или крест сними, или трусы одень"
 
[^]
legionarius
14.12.2016 - 14:24
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 4160
SoloVS
Цитата
Любитель имперского фашизма

Ура! Теперь я любитель имперского фашизма.
Цитата
На своих предков - насрать

Пока из Ваших испражнений видно, что на предков как раз "насрать" Вам
Цитата
Что они ожили всю свою недолгую жизнь в нищете, в избе с земляным полом, без единого класса образования, работая от зори до зори, а часто и по ночам, без малейшей надежды на улучшение собственной жизни. Был рабом у помещика - насрать.

Где в Европе до 1917 года было по другому?
 
[^]
SoloVS
14.12.2016 - 14:26
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (SimpsonS @ 14.12.2016 - 14:14)

Видимо в отличии от ваших, которые тысячи лет жили в рабстве.

Вы можете конечно гордиться своим мнимым отличием и "свободными" предками, если вас это утешает. Только сами себе противоречите - если рабов угоняли в рабство в Европу (пруфы ?) то я со своими предками-рабами должен бы жить там. Почему же я здесь, в Самаре ?

Это сообщение отредактировал SoloVS - 14.12.2016 - 14:27
 
[^]
legionarius
14.12.2016 - 14:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 4160
SoloVS
Цитата
Почему же я здесь, в Самаре ?

Вы сейчас почти процитировали анекдот
"Негр обращается к Богу: - Боже, почему я такой черный? - Так потому, что в Африке очень активное солнце и белая кожа его просто не выдержит! - Боже, почему у меня волосы короткие и курчавые? - Дык для того, чтобы они не цеплялись за всякие колючие кусты, коими полна Африка. - Боже, почему тогда я живу в Саратове?"
 
[^]
SoloVS
14.12.2016 - 14:32
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (legionarius @ 14.12.2016 - 15:24)
SoloVS
Цитата
Любитель имперского фашизма

Ура! Теперь я любитель имперского фашизма.
Цитата
На своих предков - насрать

Пока из Ваших испражнений видно, что на предков как раз "насрать" Вам
Цитата
Что они ожили всю свою недолгую жизнь в нищете, в избе с земляным полом, без единого класса образования, работая от зори до зори, а часто и по ночам, без малейшей надежды на улучшение собственной жизни. Был рабом у помещика - насрать.

Где в Европе до 1917 года было по другому?

Формулировку фашизма почитайте на досуге, может поймёте.
Называть предков, живших в России до 17 года особенно "свободными", "гордыми" и прочее - может и патриотичненько по новому веянию.. но это не будет правдой. Если подумать и почитать хотя бы полицейские протоколы тех времён. Вам интересно ? - почитайте. Всё есть.
Да, Причём тут Европа вообще ? Я говорю про тяжёлую рабскую долю наших предков, а вы съезжаете на Европу. Причём тут она ? А если и "причём" - там от того же рабства люди освободились задолго до двадцатого века в отличии от России..
 
[^]
legionarius
14.12.2016 - 14:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 4160
SoloVS
Цитата
Формулировку фашизма почитайте на досуге, может поймёте.

Прочитал, и что?
Цитата
Называть предков, живших в России до 17 года особенно "свободными", "гордыми" и прочее - может и патриотичненько по новому веянию.. но это не будет правдой

Еще раз повторю, где на территории какой страны было по другому? Вы преподносите факты так, что нищета, рабство, отсутствие каких либо мифических свобод это удел только русских. В остальной же Европе, странах обеих Америк, царило всеобщее благополучие.
Цитата
А если и "причём" - там от того же рабства люди освободились задолго до двадцатого века в отличии от России..

Задолго это на сколько?
 
[^]
kototkot
14.12.2016 - 14:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (legionarius @ 14.12.2016 - 14:21)
SoloVS
Цитата
. Поэтому большинство русских не приемлют идеи свободы. Это уже генетика.

А что в генотипе европейцев найден ген отвечающий за идеи свободы? Где об этих исследованиях можно прочитать?

Ген свободы-такого не знаю, а законопослушность вбивалась в головы европейцев веками, такими законами, по сравнению с которыми наш судебник "Русская правда"и последующие своды законов, выглядели как журнал "Мурзилка". Правонарушения за которые в России попросту били в морду во внесудебном порядке, в той же Великобритании карались смертью, но по суду. В принципе, можно и сейчас сравнить размер наказания за одно и тоже административное нарушение у нас и у них. Законопослушность европейцев выросла на страхе и когда европейца от страха избавляли, то и получали зверства среднестатистического европейца, по отношению к другим народам-гитлеровская Германия тому пример.
 
[^]
ЭкзекуторАРТ
14.12.2016 - 14:53
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 923
Цитата (SoloVS @ 14.12.2016 - 14:13)
Цитата (UnZip @ 14.12.2016 - 15:09)
Какое большинство, оторви жопу от дивана и оглянись вокруг. Там за дверью есть люди, которые не собираются никуда мигрировать. Некоторые даже в соседний город мигрировать не собираются  gigi.gif

У большинства на это нет моральных сил и банально - нет денег. Вам этого не понять.
А так -вот например дышите глубже и держитесь за скрепы:

Stratfor: эмиграция из России бьет рекорды. Кто уезжает из страны?

По данным Росстат, 350 тысяч человек эмигрировали из России в 2015 году – в 10 раз больше, чем пять лет назад

А сколько въехало? И не6 подскажешь сколько немцев ежегодно валит из германии, и англичан из англии) Думаю тебя цифры удивят.
П.С. - Когда ты перечисляешь "ужасные" исторические факты о России, праведика параллель с тем что творилось в то же время в "цивилизованных" странах, или как те же события проходили в тех же странах.

 
[^]
HoriZontR
14.12.2016 - 14:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 2150
Цитата (SoloVS @ 14.12.2016 - 14:13)
Цитата (UnZip @ 14.12.2016 - 15:09)
Какое большинство, оторви жопу от дивана и оглянись вокруг. Там за дверью есть люди, которые не собираются никуда мигрировать. Некоторые даже в соседний город мигрировать не собираются  gigi.gif

У большинства на это нет моральных сил и банально - нет денег. Вам этого не понять.
А так -вот например дышите глубже и держитесь за скрепы:

Stratfor: эмиграция из России бьет рекорды. Кто уезжает из страны?

По данным Росстат, 350 тысяч человек эмигрировали из России в 2015 году – в 10 раз больше, чем пять лет назад

Там написали кто эти 350.000 тысяч человек и из каких они регионов?
Ну так поищите инфо в интернете - много интересного прочитаете)
Не думаю, что Россия в лице этих беглых понесла хоть какой то урон
Может быть даже совсем наоборот.

Это сообщение отредактировал HoriZontR - 14.12.2016 - 15:00
 
[^]
SoloVS
14.12.2016 - 15:01
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
[QUOTE=legionarius,14.12.2016 - 15:43]SoloVS
[QUOTE]Формулировку фашизма почитайте на досуге, может поймёте.[/QUOTE]
Прочитал, и что?[QUOTE]Называть предков, живших в России до 17 года особенно "свободными", "гордыми" и прочее - может и патриотичненько по новому веянию.. но это не будет правдой[/QUOTE]

Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании) антикоммунизм и анти-либерализм, ксенофобию, реваншизм и шовинизм, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию, ... и политику геноцида[7][9].
Какая прелесть - не правда ли ? Звучит как рассказ про вашу любимую империю, в которой вы так гордитесь.
[QUOTE=legionarius,14.12.2016 - 15:43]
Еще раз повторю, где на территории какой страны было по другому? Вы преподносите факты так, что нищета, рабство, отсутствие каких либо мифических свобод это удел только русских. В остальной же Европе, странах обеих Америк, царило всеобщее благополучие.[QUOTE]А если и "причём" - там от того же рабства люди освободились задолго до двадцатого века в отличии от России..[/QUOTE]
Задолго это на сколько?[/QUOTE]
Я вам отвечал на этот вопрос. Во Франции - за 128 лет например. Задолго. В эпоху НТП -это практически вечность.


Про цивилизацию..

Топ 10 Самые старые университеты мира

10. Вальядолидский университет, Испания – 1241 год

University of Valladolid


9. Университет Сиены, Италия — 1240 год

University of Siena

8. Неаполитанский университет имени Фридриха II, Италия – 1224 год

University of Naples Federico 2


7. Падуанский университет, Италия – 1222 год

University of Padua
Именно здесь работали Николай Коперник и Галилео Галилей. Сейчас здесь учиться около 65 тысяч студентов. Кстати именно при Падуанском университете находиться самый старый академический ботанический сад в мире, заложенный в 1545 году.

6. Кембриджский университет, Великобритания – 1209 год

University of Cambridge



5. Университет Саламанки, Испания – 1134 год

University of Salamanca



4. Оксфордский университет, Великобритания — 1096 год

University of Oxford



3. Болонский университет, Италия – 1088 год

University of Bologna


2. Университет аль-Азхар, Египет – 988 год


1. Аль-Карауин, Марокко — 859 год



МГУ им. М. В. Ломоносова — самый старый и самый большой классический университет России. Он основан в 1755 году.

Отставание на 700 лет в среднем.. От загнивающей..
 
[^]
SimpsonS
14.12.2016 - 15:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (SoloVS @ 14.12.2016 - 13:59)
Хоть какие-то сведения, кроме ваших слов о продаже рабов Золотой Ордой в Европу - есть ? Или ваши "факты" вы придумываете на лету ?
Их куда-то возможно и продавали, и в итоге продали всех ? Это ваша логика ?

Итальянские купцы (генуэзцы и венецианцы), владевшие торговыми факториями на Чёрном и Азовском морях, покупали рабов (славян, черкесов) у татаро-монголов и продавали их в страны средиземноморского бассейна, как мусульманские, так и христианские. (См. также Генуэзские колонии в Северном Причерноморье). Рабы славянского происхождения отмечаются в XIV веке в нотариальных актах некоторых итальянских и южнофранцузских городов (Руссильон).
Википедия
Цитата
Вы реально не можете понять, что невозбранное насилие возможно лишь над рабами -как ты при этом их не называй свободными ? Не доходит ?

Если не можете самостоятельно - попросите маму прочитать вам еще раз что такое "рабство".
Цитата
Цитата
Покажите, где я такое утверждал. Пока я только ловлю вас на незнании элементарных фактов.

Вы меня ? А не наоборот ? Покажите, если не пустомеля.

В первом абзаце показал.
Цитата
Три миллиона рабов для того времени - более половины всего населения, на секундочку. Считайте сами.

Возможно вы идиот, но там написано про три миллиона за несколько столетий.
Цитата
Женитьба князя Владимира на Анне -уже не исторический факт ? Или вы этого тоже не знали ?  Может вы верите в басню с его прозрением после крещения ? Тогда мне всё понятно, я с религиозными диспутов не веду, вам в палату для верующих.

Женитьба - факт. Крещение руси ради женитьбы на бабе - такой же факт, как присоединение Крыма из-за того, что Кабаева попросила крем.
 
[^]
SoloVS
14.12.2016 - 15:03
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (HoriZontR @ 14.12.2016 - 15:58)
Цитата (SoloVS @ 14.12.2016 - 14:13)
Цитата (UnZip @ 14.12.2016 - 15:09)
Какое большинство, оторви жопу от дивана и оглянись вокруг. Там за дверью есть люди, которые не собираются никуда мигрировать. Некоторые даже в соседний город мигрировать не собираются  gigi.gif

У большинства на это нет моральных сил и банально - нет денег. Вам этого не понять.
А так -вот например дышите глубже и держитесь за скрепы:

Stratfor: эмиграция из России бьет рекорды. Кто уезжает из страны?

По данным Росстат, 350 тысяч человек эмигрировали из России в 2015 году – в 10 раз больше, чем пять лет назад

Там написали кто эти 350.000 тысяч человек и из каких они регионов?
Ну так поищите инфо в интернете - много интересного прочитаете)
Не думаю, что Россия в лице этих беглых понесла хоть какой то урон
Может быть даже совсем наоборот.

Вы считаете что уехали алкаши, наркоманы, асоциальные бездельники и прочий биомусор ? Не слишком наивно ?
 
[^]
HoriZontR
14.12.2016 - 15:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 2150
Цитата (SoloVS @ 14.12.2016 - 15:01)
Про цивилизацию ..
топ 10 самых старых университетов мира...

Мил человек, а вы никогда не задавались мыслью почему у нас нету университетов 1200-го года рождения?
Ну так я вам поясню.. грубо но доходчиво.
- Потому что мы последнюю 1000 лет только тем и занимаемся что отбиваемся от разного рода просветителей и носителей демократий , а потом пытаемся восстановиться сотни лет посли этих нашествий...
Это не смущает?
 
[^]
HoriZontR
14.12.2016 - 15:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 2150
Цитата (SoloVS @ 14.12.2016 - 15:03)
Цитата (HoriZontR @ 14.12.2016 - 15:58)
Цитата (SoloVS @ 14.12.2016 - 14:13)
Цитата (UnZip @ 14.12.2016 - 15:09)
Какое большинство, оторви жопу от дивана и оглянись вокруг. Там за дверью есть люди, которые не собираются никуда мигрировать. Некоторые даже в соседний город мигрировать не собираются  gigi.gif

У большинства на это нет моральных сил и банально - нет денег. Вам этого не понять.
А так -вот например дышите глубже и держитесь за скрепы:

Stratfor: эмиграция из России бьет рекорды. Кто уезжает из страны?

По данным Росстат, 350 тысяч человек эмигрировали из России в 2015 году – в 10 раз больше, чем пять лет назад

Там написали кто эти 350.000 тысяч человек и из каких они регионов?
Ну так поищите инфо в интернете - много интересного прочитаете)
Не думаю, что Россия в лице этих беглых понесла хоть какой то урон
Может быть даже совсем наоборот.

Вы считаете что уехали алкаши, наркоманы, асоциальные бездельники и прочий биомусор ? Не слишком наивно ?

А вы поищите инфо - не будете задавать глупых вопросов.
 
[^]
SoloVS
14.12.2016 - 15:21
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (SimpsonS @ 14.12.2016 - 16:02)
Рабы славянского происхождения отмечаются в XIV веке в нотариальных актах некоторых итальянских и южнофранцузских городов (Руссильон).

Все 3 миллиона продали ?

Цитата
Вы реально не можете понять, что невозбранное насилие возможно лишь над рабами -как ты при этом их не называй свободными ? Не доходит ?

Цитата (SimpsonS @ 14.12.2016 - 16:02)
Если не можете самостоятельно - попросите маму прочитать вам еще раз что такое "рабство".

Вам видимо уже и мама не поможет, раз до вас не доходит -возможность невозбранно убить часть населения может быть только у хозяина этого населения. А убиваемых можно называть как угодно - например "самыми свободными людьми в галактике."

Цитата
Цитата
Покажите, где я такое утверждал. Пока я только ловлю вас на незнании элементарных фактов.

Вы меня ? А не наоборот ? Покажите, если не пустомеля.

В первом абзаце показал. Что показали ? Что Монголы продали 3 миллиона рабов в Европу ??? Ну-ну.

Цитата
Возможно вы идиот, но там написано про три миллиона за несколько столетий.

Что именно это меняет ? что угоняли в рабство не сразу скопом а по 10 000 человек в год ? И что именно это меняет ? Их от этого стало меньше в общей сложности ?
Цитата
Женитьба князя Владимира на Анне -уже не исторический факт ? Или вы этого тоже не знали ?  Может вы верите в басню с его прозрением после крещения ? Тогда мне всё понятно, я с религиозными диспутов не веду, вам в палату для верующих.

Цитата
Женитьба - факт. Крещение руси ради женитьбы на бабе - такой же факт, как присоединение Крыма из-за того, что Кабаева попросила крем.

Мотив вполне очевиден, если не плодить лишних сущностей. С учётом садистких наклонностей князя Владимира (Владимир как мы знаем изнасиловал 12 летнюю Рогнеду на глазах её родителей, например) для него этого мотива вполне достаточно.

Это сообщение отредактировал SoloVS - 14.12.2016 - 15:22
 
[^]
legionarius
14.12.2016 - 15:22
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 4160
SoloVS
И что с того что в Европе возникли университеты раньше? Вы сейчас вкладываете в них то понятие, которое используется в современности.
"Первоначально университеты нередко возникали на основе церковных школ и входили в систему духовного образования"
"В XIX—XX веках европейские университеты сфокусировались на науке и научных исследованиях, именно в это время их структура и идейное содержание приняли современный вид"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%...%B5%D1%82%D0%B0
Ничего такого, что бы из даты открытия университетов делать далеко идущие выводы об отставании России от Европы не наблюдается
Тем более что:
На Руси учебные заведения именовались училищами.
Цитата"Содержание образования, как и в учебных заведениях Запада, составляли восходящие к античности семь свободных искусств: грамматика, риторика, диалектика (так называемый тривиум), арифметика, геометрия, музыка и астрономия (так называемый квадривиум). Особые школы существовали для обучения грамоте и иностранным языкам; в 1086 году в Киеве было открыто первое женское училище. По образцу киевской и новгородской при дворах русских князей открывались и другие школы – например, в Переяславле, Чернигове, Суздале школы создавались при монастырях"
http://www.ateismy.net/index.php?option=co...tory&Itemid=111
Таким образом все дело в терминологии, а не в отсталости Русского государства.
 
[^]
Equinox1987
14.12.2016 - 15:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 349
Цитата (SidunA @ 14.12.2016 - 14:15)
О. До росы дело дошло. Значит скоро кульминация.
SimpsonS, нет бы сделал его тяжелей грамм на двести. И не пришлось бы читать дикую пургу, которую он тут втирает.

Блин, вы тут всё ещё на ту же тему спорите))

Выдайте уже Вашему оппоненту измерительные приборы - черепа измерять. Тоже шаблонно, но хоть логично, да и с мёртвой точки сдвинетесь))

Или сделайте, что он хочет - признайтесь в рабской сущности и, как следующий логичный вывод - что нами надо управлять, желательно извне)

Хоспади, десяток страниц своим клишированием заляпали.

 
[^]
Equinox1987
14.12.2016 - 15:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 349
Цитата (SoloVS @ 14.12.2016 - 14:19)
Цитата (legionarius @ 14.12.2016 - 14:58)
SoloVS
Цитата
Вы бы всё же (как я вас уже просил) -выяснили хотя бы для себя, когда например случилась Французская революция, и выяснили бы для себя разницу в 128 лет с революцией в России

Новое дело. Теперь оказывается уровень культуры, образования напрямую зависит от даты проведенной революции. Да уж повод - гордиться Французской революцией. Лучше я буду гордиться Октябрьской революцией, ну или на худой конец деятельностью Николая 1 и прозвищем "Жандарм Европы", ведь это так соответствует моей рабской сущности
Цитата
Вы реально не понимаете, что повторение европейской истории в России происходит в более кровавом варианте с опозданием на более чем на сто, а в чём-то и на 200+ лет, и свободным человек ни на Руси, ни в Российской империи - никогда не был ?

Нет, не понимаю. Свободным от чего не был человек на Руси и в Российской Империи?

Любитель имперского фашизма. Понятно. Жандармом Европы он гордится. На своих предков - насрать. Что они ожили всю свою недолгую жизнь в нищете, в избе с земляным полом, без единого класса образования, работая от зори до зори, а часто и по ночам, без малейшей надежды на улучшение собственной жизни. Был рабом у помещика - насрать. Зато империя.. Какие же вы..

Вы, надо понимать, из потомков декабристов?

Чёрт, а Вы хороши. Я почти поверил в то, что всё Вами сказанное - всерьёз. Для повышения квалификации посоветую определиться поточнее с направленностью эмоций: либо делаете упор на духовность, этическую сторону и прочее - и тут уже стиль "кусок недоедала, ночей недосыпала"; либо показываете приверженность именно научной стороне, историчности - но тогда нужен большой упор на факты.
Ну и конечную цель - к чему ведёте - тоже желательно хотя бы намёками обозначать в каждом посте.
Удачи в Вашей нелёгкой деятельности. Ну и терминологию подтяните. Хотя всё, всё, не лезу более с советами.
 
[^]
SoloVS
14.12.2016 - 15:40
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (legionarius @ 14.12.2016 - 16:22)
SoloVS
И что с того что в Европе возникли университеты раньше? Вы сейчас вкладываете в них то понятие, которое используется в современности.
"Первоначально университеты нередко возникали на основе церковных школ и входили в систему духовного образования"
"В XIX—XX веках европейские университеты сфокусировались на науке и научных исследованиях, именно в это время их структура и идейное содержание приняли современный вид"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%...%B5%D1%82%D0%B0
Ничего такого, что бы из даты открытия университетов делать далеко идущие выводы об отставании России от Европы не наблюдается
Тем более что:
На Руси учебные заведения именовались училищами.
Цитата"Содержание образования, как и в учебных заведениях Запада, составляли восходящие к античности семь свободных искусств: грамматика, риторика, диалектика (так называемый тривиум), арифметика, геометрия, музыка и астрономия (так называемый квадривиум). Особые школы существовали для обучения грамоте и иностранным языкам; в 1086 году в Киеве было открыто первое женское училище. По образцу киевской и новгородской при дворах русских князей открывались и другие школы – например, в Переяславле, Чернигове, Суздале школы создавались при монастырях"
http://www.ateismy.net/index.php?option=co...tory&Itemid=111
Таким образом все дело в терминологии, а не в отсталости Русского государства.

Коперник. Ньютон. Бруно. Галилей. Кеплер....
В географии Ж. Фернель в середине XVI века измерил градус меридиана, а Дж. Фризиус и Г. Меркатор создали градусную сетку, заложив основы картографии. Меркатор ввел понятие «атлас», издав первый многолистный атлас мира. В математике Ф. Виет расширил область применения символики во всех расчетах, во всех алгебраических и тригонометрических доказательствах. С. Стивен ввел в 1585 году десятичные дроби, а Непер в 1614 году логарифмы. В физике Тарталья и Бенедитти открыли законы баллистики, изучая траектории пушечных ядер. Гартман, Р. Норман и У. Гильберт открыли явление магнетизма; впервые было экспериментально изучено свойство притяжения, была высказана идея о том, что именно силы притяжения удерживают Землю и другие планеты в своих орбитах. Э. Торричелли изобрел барометр и впервые измерил атмосферное давление. И. Б. ван Гельмонт ввел понятие газ. Б. Паскаль установил падение давления по мере восхождения на гору

Сколько русских фамилий. Какое уж тут отставание - сплошное опережение..

Ну и так далее. То-то европейцы к нам учиться скопом ездили, Петра 1 умоляли принять своих студентов..
Ломоносов провёл свой первый эксперемент в 1732 году, как говорится Карл !
Хватит надрачивать на великую империю, если серьёзно копать в истории - гордиться станет совсем нечем.

Это сообщение отредактировал SoloVS - 14.12.2016 - 15:41
 
[^]
kototkot
14.12.2016 - 15:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (SoloVS @ 14.12.2016 - 15:21)
Цитата (SimpsonS @ 14.12.2016 - 16:02)
Рабы славянского происхождения отмечаются в XIV веке в нотариальных актах некоторых итальянских и южнофранцузских городов (Руссильон).

Все 3 миллиона продали ?

Цитата
Вы реально не можете понять, что невозбранное насилие возможно лишь над рабами -как ты при этом их не называй свободными ? Не доходит ?

Цитата (SimpsonS @ 14.12.2016 - 16:02)
Если не можете самостоятельно - попросите маму прочитать вам еще раз что такое "рабство".

Вам видимо уже и мама не поможет, раз до вас не доходит -возможность невозбранно убить часть населения может быть только у хозяина этого населения. А убиваемых можно называть как угодно - например "самыми свободными людьми в галактике."

Цитата
Цитата
Покажите, где я такое утверждал. Пока я только ловлю вас на незнании элементарных фактов.

Вы меня ? А не наоборот ? Покажите, если не пустомеля.

В первом абзаце показал. Что показали ? Что Монголы продали 3 миллиона рабов в Европу ??? Ну-ну.

Цитата
Возможно вы идиот, но там написано про три миллиона за несколько столетий.

Что именно это меняет ? что угоняли в рабство не сразу скопом а по 10 000 человек в год ? И что именно это меняет ? Их от этого стало меньше в общей сложности ?
Цитата
Женитьба князя Владимира на Анне -уже не исторический факт ? Или вы этого тоже не знали ?  Может вы верите в басню с его прозрением после крещения ? Тогда мне всё понятно, я с религиозными диспутов не веду, вам в палату для верующих.

Цитата
Женитьба - факт. Крещение руси ради женитьбы на бабе - такой же факт, как присоединение Крыма из-за того, что Кабаева попросила крем.

Мотив вполне очевиден, если не плодить лишних сущностей. С учётом садистких наклонностей князя Владимира (Владимир как мы знаем изнасиловал 12 летнюю Рогнеду на глазах её родителей, например) для него этого мотива вполне достаточно.

Европейские феодалы в те давние-предавние времена, конечно же были образцами добродетели и целомудрия. Особенно с их "правом первой ночи" То же изнасилование, только узаконенное.
 
[^]
SoloVS
14.12.2016 - 15:51
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (kototkot @ 14.12.2016 - 16:40)
Европейские феодалы в те давние-предавние времена, конечно же были образцами добродетели и целомудрия. Особенно с их "правом первой ночи" То же изнасилование, только узаконенное.

Только отмена этого крепостного права в Европе произошла в среднем на 100 лет ,а кое-где и того раньше. Например в 1719 году прусский король Фридрих-Вильгельм I освободил крестьян, принадлежавших лично ему

 
[^]
SoloVS
14.12.2016 - 15:57
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (Equinox1987 @ 14.12.2016 - 16:34)
Вы, надо понимать, из потомков декабристов?

Чёрт, а Вы хороши. Я почти поверил в то, что всё Вами сказанное - всерьёз. Для повышения квалификации посоветую определиться поточнее с направленностью эмоций: либо делаете упор на духовность, этическую сторону и прочее - и тут уже стиль "кусок недоедала, ночей недосыпала"; либо показываете приверженность именно научной стороне, историчности - но тогда нужен большой упор на факты.
Ну и конечную цель - к чему ведёте - тоже желательно хотя бы намёками обозначать в каждом посте.
Удачи в Вашей нелёгкой деятельности. Ну и терминологию подтяните. Хотя всё, всё, не лезу более с советами.

Причём тут какой то упор ? Если я честно называю своих предков рабами помещиков -это не значит что мне их не жалко. Как раз наоборот, так что не вижу противоречий. Меня возмущает как раз отрицание рабовладельческо-фашистской сущьности царского строя.
 
[^]
legionarius
14.12.2016 - 16:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 4160

SoloVS
Кирик Новгородский, Леонтий Магницкий, Андрей Нартов, Михаил Ломоносов
Кирик Новгородский, математик, писатель, летописец и музыкант XII века; автор первого русского математического и астрономического трактата «Учение о числах»; рассчитал мельчайший воспринимаемый отрезок времени
сколько европейских фамилий
 
[^]
SoloVS
14.12.2016 - 17:25
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (kototkot @ 14.12.2016 - 15:20)
Цитата (SoloVS @ 14.12.2016 - 14:09)
Цитата (kototkot @ 14.12.2016 - 14:59)

А какие гражданские свободы существовали в странах Западной Европы во времена Золотой Орды? И причем здесь крещение Руси, если принять во внимание то, что христианство в Европу пришло несколько раньше, чем на Русь.

А причём тут вообще страны Европы ??? Вы не поняли сути разговора, а суть его заключается в том, что русский народ давили с незапамятных времён, все кому не лень - при непосредственной помощи правителей -князей и царей. Давили очень сильно, и очень долго. Поэтому большинство русских не приемлют идеи свободы. Это уже генетика.

А были в Средневековье народы, которых не давили собственные правители? А Западную Европу привел лишь потому, что вы, либерасты,
Как мило. Я отвечал на этот вопрос уже более 3х раз выше, надоело.
Цитата (kototkot @ 14.12.2016 - 15:20)

киваете на нее особенно часто. Кстати почему русский менталитет постоянно сравнивают с европейским, а не, допустим с японским или персидским?


Потому что русские несомненно ближе к европейским нациям, чем к азиатским, это очевидно. И это подтверждают множество заимствований в истории и культуре- многое было взято именно из Европы.
Посмотрите например на эту картинку, ничего не напоминает ?

Это сообщение отредактировал SoloVS - 14.12.2016 - 17:30

Как вести себя в публичной дискуссии на стороне либералов? (инструкция)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15439
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх