Съездил на ремонт к официальному дилеру, месяц уже без машины :(

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ramvivat
13.09.2016 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
Цитата (squalus @ 12.09.2016 - 11:22)
Цитата (ramvivat @ 12.09.2016 - 11:07)
ТС продай как есть ты своего цитруса и сгоняй купи новую ниву-урбан. будешь знать какие у тебя разходники и их и менять а то и сам освоишь - и машинка твоя тебя не подведет.

или - опять будешь читать мантру "заграница нам поможет"©?

У меня машина Калужской сборки, так что очень патриотично :)
Брать Ниву не могу, я не настолько богат ремонтировать её brake.gif

цитрус не перестанет быть цитрусом хоть будь он Московской хоть Парижской сборки.
 
[^]
ramvivat
13.09.2016 - 12:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
Цитата (BelBES @ 12.09.2016 - 11:32)
Цитата
Цитата (Gamblerok @ 12.09.2016 - 10:56)
ТС
Куда так спешил что не пошел в ремзону смотреть что с машиной?

Я понимаю если бросил на плановое ТО и уехал, что тоже лучше конечно не делать, но когда машину приволокли не своим ходом....

Я на "небольшом косяке", сидя в клиентской зоне, поймал диллера и получил самое дорогое ТО на халяву, а тут беспечность какая то


Если человек не особо разбирается в устройстве автомобилей, то официалы как хотят таких клиентов на йуху вертят. Уж о том, что результаты диагностики, за которую деньги берут, докладывают на словах и не связанно, я и не говорю - это само собой разумеющееся.

"- ты считать умеешь?
- неа!
- очень хорошо! два сольдо и два сольдо это сто сольдо, так?
- так"
©нетленка

Это сообщение отредактировал ramvivat - 13.09.2016 - 12:40
 
[^]
ramvivat
13.09.2016 - 12:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
Цитата (AustinPowers @ 12.09.2016 - 13:00)
Ездить обслуживаться к дилеру, да еще и в Автомир, - это надо туеву хучу денег ненужных иметь либо ничего в автомобилях не понимать.

У меня на новой машине фары потели, позвонил в Автомир, сказали что это негарантийный случай, потому что фары потеют из-за того, что у меня условия эксплуатации отличаются от предусмотренных для автомобиля. Такое ощущение, что мне на МКАДе специальная полоса с повышенной влажностью выделена...

После этого езжу на обслуживание только в клубный сервис. Обслуживание в неск. раз дешевле чем у официалов. Гарантию конечно потерял. Но нафига она нужна, если она все равно не действует (см. случай с фарами выше).

гарантию потерять можно только при условии не выполнения регламентных работ, назначенных заводом-изготовителем, особливо если они выполнены, и записи о выполнении прописаны в сервисной книжке уполномоченной организацией.
если "клубный сервис" имеет аккредитацию на производство сервисных работ у автомобилей - то ничего с твоей гарантией не произойдет. не имеют права навязывать услуги.
 
[^]
ramvivat
13.09.2016 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
Цитата (dvserg @ 12.09.2016 - 13:01)
У меня начал гудеть передний ступичный подшипник. Там требуется работа по выпрессовке/запресовке, поэтому решил обратиться в "нормальный" сервис. Купил запчасть, пригнал на сервис, попросил заменить. В итоге вернули запчасть и сказали, что поменяли задний ступичный.
А я его за 20 минут сам могу поменять не спеша. В итоге уехал от них - передний так и подвывает.
Поехал к дяде Ашоту - сделали всё, как нужно.

и деньги поди взяли? :))
 
[^]
ramvivat
13.09.2016 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
Цитата (Navitdv @ 12.09.2016 - 13:24)
После ''Часть первая - купил себе Ситроен'' можно не читать ИМХО

че минусим за правду?
хотя, пожалуй... да... это ж не ситроэн это мицу-пися, как верно мне глаза раскрыли. я несправедливо его цитрусом назвал.
это мицу-пися с которой ебутся взамен женской писи. наверное с ней ебаться слаще. ;)
 
[^]
ramvivat
13.09.2016 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
Цитата (ollu @ 12.09.2016 - 13:30)
Цитата (vistador @ 12.09.2016 - 10:10)

ибо настоящий качественный Ситроен закончился в 90ых годах.

осталось говно в красивом  фантике.

А что не говно? pray.gif

вот уж не знаю, не знаю. #ВАЗговно #УАЗговно #ГАЗговно #заграницанампоможет хотя и она говно если посудить.
 
[^]
squalus
13.09.2016 - 13:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 77
Цитата (treeton @ 13.09.2016 - 11:45)
squalus
иди к дилееру - забирай тачку, не майся... или кинь мне вашу бестолковую переписку, чтоли... шобы понять масштабы пиздеца :)

Переписки особо нет. Со стороны дилера было одно письмо 24.08 что перезвонят 25.08, но не перезвонили и на письма не отвечают...
А так в личке есть пару соображений от людей так или иначе связанных с Автомиром, но они не распространения. По сути решения вопроса нет.
Забирать нужно. Планирую приехать, но перед этим нужно решить ряд организационных моментов cool.gif

Это сообщение отредактировал squalus - 13.09.2016 - 13:04
 
[^]
ramvivat
13.09.2016 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
Цитата (squalus @ 12.09.2016 - 13:33)
Цитата (Nikolaefr @ 12.09.2016 - 13:30)
Лучше чем сам себе, тебе никто не сделает.

Это смотря в каком контексте рассуждать. Если в части авто, от да gigi.gif

а если в контексте мицу-писи, которая качественно заменяет женскую? :)
 
[^]
ramvivat
13.09.2016 - 13:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
Цитата (treeton @ 12.09.2016 - 14:28)
КОЛЕНВАЛА????????????????????? Это вообще вопрос полного пиздеца! Они на жигулях классических течь через 120 тыщ пробега начинают, ежели с пихлом все в порядке!

и жигули не текут если хорошего масла не жлобить. у отчима семера была - лил в нее вискас5000 - синька. сальник не тек.
сальник с рождения не меняный.
продал где-то под 200тык и купил нексию.

и сальник если течет - он течет по разному. у меня в коробке задний сальник подтекает - синьку мобил подливаю в годик раз. и еду дальше.
 
[^]
treeton
13.09.2016 - 13:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (ramvivat @ 13.09.2016 - 13:13)
Цитата (treeton @ 12.09.2016 - 14:28)
КОЛЕНВАЛА????????????????????? Это вообще вопрос полного пиздеца! Они на жигулях классических течь через 120 тыщ пробега начинают, ежели с пихлом все в порядке!

и жигули не текут если хорошего масла не жлобить. у отчима семера была - лил в нее вискас5000 - синька. сальник не тек.
сальник с рождения не меняный.
продал где-то под 200тык и купил нексию.

и сальник если течет - он течет по разному. у меня в коробке задний сальник подтекает - синьку мобил подливаю в годик раз. и еду дальше.

Не, ну яж усредненно... У меня на одной нивке - вообще не знал что-это и где это... пробег за 140... На второй - и передний и задний... причем, как только родные поменял - новых хватало тыщ на 20, не более... Но яж говорю - сальники редко начинают сами по себе течь от возраста - особенно заводские... Как правило - основная проблема - выработка на валу или разъебаный подшипник... вал совершает помимо вращательных - еще и колебательные движения, которые и убивают сальник...
 
[^]
ТРОМЕНШЛЕГЕР
13.09.2016 - 13:42
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 179
Фиксируйте все свои телодвижения на камеру,всмысле когда будете забирать тачку снимите весь процесс,как и кто будет отдавать Вам машину и в каком виде.
 
[^]
squalus
13.09.2016 - 13:49
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 77
Цитата (ТРОМЕНШЛЕГЕР @ 13.09.2016 - 13:42)
Фиксируйте все свои телодвижения на камеру,всмысле когда будете забирать тачку снимите весь процесс,как и кто будет отдавать Вам машину и в каком виде.

Спасибо. Это обязательно. В идеале какого-нибудь автоблогера привлеку.
Ну и эксперт конечно. как Вы наверное уже поняли по комментариям, с внутренностями автомобиля у меня сложные отношения :(
 
[^]
treeton
13.09.2016 - 13:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (squalus @ 13.09.2016 - 13:04)
Цитата (treeton @ 13.09.2016 - 11:45)
squalus
иди к дилееру - забирай тачку, не майся... или кинь мне вашу бестолковую переписку, чтоли... шобы понять масштабы пиздеца :)

Переписки особо нет. Со стороны дилера было одно письмо 24.08 что перезвонят 25.08, но не перезвонили и на письма не отвечают...
А так в личке есть пару соображений от людей так или иначе связанных с Автомиром, но они не распространения. По сути решения вопроса нет.
Забирать нужно. Планирую приехать, но перед этим нужно решить ряд организационных моментов cool.gif

Я так смотрю, они походу с тебя бабло хотят откусить за "ответственное" хранение... Но с этого достаточно просто соскочить - бо с твоей стороны им бумага была, с их стороны - вменяемой бумаги не было... т.е. "официально" ты не можешь знать, что ее пора забирать. Телефонные разговоры, даже записанные - не в счет, т.к. подтвердить что на другой стороне провода был именно ты - практически нереально... Т.е. о чем месячный замут - я уже не пойму. Отдают они ее тебе, или им нравится, что она у них стоит или что? Есть ведь еще нюанс - чем дольше она у них, тем, как ты сам говорил выше, она может "пойти на детали"... этого надо бояться. Пока суд да дело - они поснимают с нее все живое немаркированное и навесят говна... универсальных з/ч там дофуя... и на мицы и на другие ситроены - много общего... тем более, что они только такими марками и занимаются... т.е. смотреть надо будет не только кардан - а ВСЕ ВООБЩЕ! Ты представляешь во что это может встать?? Конечно навряд ли они буду выбивать твои подшипники и ставить тебе убитые (потому как хуй его знает - какие у тебя), но, например, снять целиком раздатку и повесить такую-же уебанную или востановленную, снять вискомуфту, снять редуктор, снять рычаги, ступицы, если они живы... трапецию дворников, мотор печки, навесное двигуна (ГУР, генратор, компрессор кондея, помпа, родики и т.д.) - к гадалке не ходи... и ты об этом теперь хуй узнаешь... и НИКТО об этом не узнает, и проверить теперь это никто не в силах... уебанный гена будет давать напругу, но не так и не всегда... и т.п... Так что я даже хуй знаю - КАК теперь поступить... Время у них дохуя было....

И самое главное - НИКАКАЯ ЭКСПЕРТИЗА теперь не спасет, т.к. никакая экспертиза не знает - с живым кондеем (например) ты к ним приехал или нет... Немного (НЕМНОГО!) может спасти ситуацию только акт ИХ приемки, если они его тебе делали, когда ты им отдавал авто... но я так понял, что они его не делали... Экспертиза тебе скажет - ЧТО в этой машине наебнуто... И все... А было это ДО или ПОСЛЕ или В ТЕЧЕНИЕ пока она у них стояла - на это не ответит ни одна экспертиза.... и хуй чего докажешь...

Это сообщение отредактировал treeton - 13.09.2016 - 13:55
 
[^]
педобелка
13.09.2016 - 13:52
1
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
у официалов проходил только первое ТО..

потом в них смысла не вижу..а гарантия ..да посрать на гарантию..канеш,если у официалов обслуживаться,то машина с трудом отъездит гарантийный срок..
в большинстве случаев..
ну их нахуй кароч..
гаражи-наше все..

==
ну и боянистый анек..:
-Сломалась машина. Поехала в автосервис. Там сказали ждать неделю, цена - 25 000 рублей и гарантии никакой. Поехала в гаражи. Отремонтировали за 2 часа за бутылку, сказали век сносу не будет....
Завтра хотела пойти в поликлинику. Наверное, пойду в гаражи...

Это сообщение отредактировал педобелка - 13.09.2016 - 13:53
 
[^]
Сыч
13.09.2016 - 13:52
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.11.10
Сообщений: 2830
Аналогичная история у моего знакомого: сдал Вольво на ТО оф. дилеру, тот обнаружил, что плачет сальник на коробке, рекомендовал к замене за 6 с лишним тыр за все. Клиент согласен, как же, официальный дилер рекомендует!
А дилер обломился с выколачиванием привода, зассал, что колобку поломает, и стал грузить клиента на замену КОРОБКИ в сборе, а это уже под полляма за все!

Клиент решил ездить с запотевшей коробкой, проще новую машину потом купить.

К слову, доволен вульвой - универсал полноприводный, дизель турбо, красота.

 
[^]
squalus
13.09.2016 - 13:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 77
Цитата (treeton @ 13.09.2016 - 13:51)
Цитата (squalus @ 13.09.2016 - 13:04)
Цитата (treeton @ 13.09.2016 - 11:45)
squalus
иди к дилееру - забирай тачку, не майся... или кинь мне вашу бестолковую переписку, чтоли... шобы понять масштабы пиздеца :)

Переписки особо нет. Со стороны дилера было одно письмо 24.08 что перезвонят 25.08, но не перезвонили и на письма не отвечают...
А так в личке есть пару соображений от людей так или иначе связанных с Автомиром, но они не распространения. По сути решения вопроса нет.
Забирать нужно. Планирую приехать, но перед этим нужно решить ряд организационных моментов cool.gif

Я так смотрю, они походу с тебя бабло хотят откусить за "ответственное" хранение... Но с этого достаточно просто соскочить - бо с твоей стороны им бумага была, с их стороны - вменяемой бумаги не было... т.е. "официально" ты не можешь знать, что ее пора забирать. Телефонные разговоры, даже записанные - не в счет, т.к. подтвердить что на другой стороне провода был именно ты - практически нереально... Т.е. о чем месячный замут - я уже не пойму. Отдают они ее тебе, или им нравится, что она у них стоит или что? Есть ведь еще нюанс - чем дольше она у них, тем, как ты сам говорил выше, она может "пойти на детали"... этого надо бояться. Пока суд да дело - они поснимают с нее все живое немаркированное и навесят говна... универсальных з/ч там дофуя... и на мицы и на другие ситроены - много общего... тем более, что они только такими марками и занимаются... т.е. смотреть надо будет не только кардан - а ВСЕ ВООБЩЕ! Ты представляешь во что это может встать?? Конечно навряд ли они буду выбивать твои подшипники и ставить тебе убитые (потому как хуй его знает - какие у тебя), но, например, снять целиком раздатку и повесить такую-же уебанную или востановленную, снять вискомуфту, снять редуктор, снять рычаги, ступицы, если они живы... трапецию дворников, мотор печки, навесное двигуна (ГУР, генратор, компрессор кондея, помпа, родики и т.д.) - к гадалке не ходи... и ты об этом теперь хуй узнаешь... и НИКТО об этом не узнает, и проверить теперь это никто не в силах... уебанный гена будет давать напругу, но не так и не всегда... и т.п... Так что я даже хуй знаю - КАК теперь поступить... Время у них дохуя было....

К сожалению с этим ни чего не поделать. Зато теперь, часть людей может не повторят моей ошибки и будут следить за ремонтом (слабое утешение конечно).
А так, да могли поснимать, но буду верить, что не настолько они уроды, чтобы раздербанивать БУ машину.

p.s. Сегодня как по совпадению, на официальной странице Автомир в Фейсбуке, вышел рекламный пост про Варшавку 127.
Разместил как альтернативное мнение ссылку на данный пост на ЯПе. Отдаю должное есть там люди, ссылку не удаляют хотя видят.

Админы попросили контакты для уточнения информации.

 
[^]
treeton
13.09.2016 - 14:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (Сыч @ 13.09.2016 - 13:52)
Аналогичная история у моего знакомого:  сдал Вольво на ТО оф. дилеру, тот обнаружил,  что плачет сальник на коробке, рекомендовал к замене за 6 с лишним тыр за все.  Клиент согласен, как же, официальный дилер рекомендует!
А дилер обломился с выколачиванием привода, зассал, что колобку поломает, и стал грузить клиента на замену КОРОБКИ в сборе, а это уже под полляма за все!

Клиент решил ездить с запотевшей коробкой,  проще новую машину потом купить.

К слову, доволен вульвой - универсал полноприводный, дизель турбо, красота.

Бляди криворукие и тупорылые... Как можно УЕБАТЬ коробку вытаксивая ПРИВОД??? Они что - ебанутые совсем чтоли? Да там охуилиард способов - как это сделать нежно: хоть, блядь, колесо со ступицей обратно накручивай и дергай за него - пока не выйдет... если только он ВНУТРИ КОРОБКИ НЕ ЗАСТОПОРЕН(да-да!!! лично у меня в заднем мосту на полуосях стоят КОЛЬЦА, т.е. чтобы вынуть полуось, мне нужно открыть крышку редуктора, слить жижу, открутить/вынуть ось сателлитов, снять эти самые кольца и только после этого снаружи - дергать полуось) .... Но, блядь, сервис который не может сдернуть приводы... ЭТО ПРОСТО ПИЗДА... Это заведение надо ночью облить мазутом и сжечь к хуям, чтобы не ебать людям голову (пусть лучше люди знаю, что НЕТ у них теперь офмцмального сервиса Вольво, нежели так - как сейчас)

А потеющий в ОДНОЙ ПОРЕ сальник(на б/у авто) , если ты не перфекционист - вообще не повод туда лезть... Уровень жижи только проверять почаще и все... Вот когда ссать начнёт - тогда и менять... причем, обычно не только его, а и подшипники и прочую тряхомудь за ним (если это не двигло только - в двигле чуть иначе)

Это сообщение отредактировал treeton - 13.09.2016 - 14:26
 
[^]
treeton
13.09.2016 - 14:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата
А так, да могли поснимать, но буду верить, что не настолько они уроды, чтобы раздербанивать БУ машину.

да вообще-то милое дело... 70000 пробега - вообще новяк - для массы узлов... я себе такие детали за бабло с разборок привожу... так что ты очень зря думаешь, что они никому не нужны... посмотри - сколько их на авито продается... и какой спрос на них.... и ведь они откуда-то беруться б/у в таких количествах... явно не только после аварий...

Это сообщение отредактировал treeton - 13.09.2016 - 14:18
 
[^]
squalus
13.09.2016 - 14:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 77
Цитата (treeton @ 13.09.2016 - 14:12)
Цитата
А так, да могли поснимать, но буду верить, что не настолько они уроды, чтобы раздербанивать БУ машину.

да вообще-то милое дело... 70000 пробега - вообще новяк - для массы узлов... я себе такие детали за бабло с разборок привожу... так что ты очень зря думаешь, что они никому не нужны... посмотри - сколько их на авито продается... и какой спрос на них.... и ведь они откуда-то беруться б/у в таких количествах... явно не только после аварий...

Думаю, они не сейчас экстренно всё снимают. Что им нужно уже сняли ...
Чувствую, долго машина на экспертизе стоять будет :(
 
[^]
treeton
13.09.2016 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (squalus @ 13.09.2016 - 14:23)
Цитата (treeton @ 13.09.2016 - 14:12)
Цитата
А так, да могли поснимать, но буду верить, что не настолько они уроды, чтобы раздербанивать БУ машину.

да вообще-то милое дело... 70000 пробега - вообще новяк - для массы узлов... я себе такие детали за бабло с разборок привожу... так что ты очень зря думаешь, что они никому не нужны... посмотри - сколько их на авито продается... и какой спрос на них.... и ведь они откуда-то беруться б/у в таких количествах... явно не только после аварий...

Думаю, они не сейчас экстренно всё снимают. Что им нужно уже сняли ...
Чувствую, долго машина на экспертизе стоять будет :(

ну да... зачем сейчас-то? у них время дохуя для этого было...
 
[^]
Потехин
13.09.2016 - 14:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.06
Сообщений: 861
АВТОМИР - йобанные уроды. Несколько лет назад во время ТО-30 тыс подменили топливный насос на Октавии. Поставили сильно б/у, который не давал нормального давления и через некоторое время сдох. По гарантии менять отказались уже другие дилеры - вы, дескать, сами меняли насос и слетели с гарантии.
 
[^]
squalus
13.09.2016 - 15:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 77
Цитата (ramvivat @ 13.09.2016 - 13:01)
Цитата (Navitdv @ 12.09.2016 - 13:24)
После ''Часть первая - купил себе Ситроен'' можно не читать ИМХО

че минусим за правду?
хотя, пожалуй... да... это ж не ситроэн это мицу-пися, как верно мне глаза раскрыли. я несправедливо его цитрусом назвал.
это мицу-пися с которой ебутся взамен женской писи. наверное с ней ебаться слаще. ;)

Пост не о письках. Уж простите
 
[^]
ARDGUNA
13.09.2016 - 17:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 1982
Первоначально автомобили были ремонтопригодными,сейчас они ритуальные(одноразовые). hat.gif
 
[^]
squalus
13.09.2016 - 17:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 77
Цитата (ARDGUNA @ 13.09.2016 - 17:02)
Первоначально автомобили были ремонтопригодными,сейчас они ритуальные(одноразовые). hat.gif

Да уж, и так одноразовые, так их еще и ломают деятели официалы cry.gif

Это сообщение отредактировал squalus - 13.09.2016 - 17:11
 
[^]
treeton
13.09.2016 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (Потехин @ 13.09.2016 - 14:49)
АВТОМИР - йобанные уроды. Несколько лет назад во время ТО-30 тыс подменили топливный насос на Октавии. Поставили сильно б/у, который не давал нормального давления и через некоторое время сдох. По гарантии менять отказались уже другие дилеры -  вы, дескать, сами меняли насос и слетели с гарантии.

http://www.avtomir.ru/about/management/ - вот все они хотят кушать... а у них есть дети,жены и родители, которые тоже хотят кушать... под ними трудится охулиардный "средний эшелон", который тоже хочет кушать, вместе со всеми своими родственниками, пропустим "нижний эшелон" продаванов, приемщиков, ресепшенов и прочей поебени... в самом низу стоит ваня-механник, который имеет з/п в 30 тыр и особо за нее не напрягаясь, т.к. меняются эти вани весьма часто... ваня с женой тоже хотят кушать... Ты вообще представляешь себе МАСШТАБЫ этого блядского цирка уродов, который ты кормишь, покупая у них повозку? и это-же не только в "автомире" так... у нас так везде... а продаваны запчастей, хуй пойми каких и кем сделанных в оригинальных и не только коробках, по хуй пойми каким ценам? Ты в голове вообще можешь уложить ВСЮ ЭТУ ГЛОБАЛЬНУЮ ИНДУСТРИЮ НАЕБАЛОВА?... они, правда считают, что это РАБОТА... ну или пытаются всем объяснить, что они "работают"... Ты знаешь, через сколько ступенек от производителя запчасти, до твоего "личного менеджера" в екзисте проходит? Мне вообще не ясно - почему есть детали по 100 и 200 рублей: в моем понятии - их себестоимость должна быть тогда не более 5 и 10 рублей, иначе их невыгодно продавать... Это я еще не пишу о мухлеже самих производителей (одноразовые неремонтируемые авто), государственных структур (налоги, штрафы, законы), про топливо я просто молчу, и прочего сопутствующего... Авто-бизнес всегда был самым криминализированным и корумпировананным видом деятельности - уж в ЭТОЙ стране - точно, т.к. к карману несчастного автовладельца тянут руки все - начиная с президента и премьера и заканчивая соседом по подъезду (следом идет наверное только стройка)... Многие ли у нас задумываются над этим, приобретая авто в собственность, а то и в кредит? why.gif

Это сообщение отредактировал treeton - 13.09.2016 - 17:34
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57117
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх