Яжматери в общепите

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Девана
14.07.2016 - 16:05
2
Статус: Online

Охотница

Цитата (DHolodov @ 14.07.2016 - 15:55)
Цитата (Ятаган @ 14.07.2016 - 15:15)
Стол пустой, ни еды, ни вещей за ним не было. На планшете не написано было, что он чей-то.

Ятаган,
чет я фигею . ..от таких рассуждений.

Стол пустой, ни еды, ни вещей за ним не было. Ага, а планшет - это не вещь?
Стол пустой, еды нет, а куртка висит - можно брать? на ней же не написано что она чья-то!!!!
Стол пустой, еды нет, а телефон лежит - можно брать? на нем же не написано что он чей то!!!!

т.е если не написано на вещи что она чья то (но не твоя) . . .да бери, хули теряться то . . . bravo.gif

Ну планшет это несколько другое все-таки. Куртками пока не завлекают lol.gif

[^]
ElenkaZP
14.07.2016 - 16:08
3
Статус: Online

Баба Лена

Я вообще не понимаю, почему в питейных заведениях нет знаков «с детьми не входить». Ну или если с детьми можно — то отдельную зону им, типа как разделяют курящих и некурящих. Потому что неадекватные взрослые сидят на жопе и пассивно трындят о своём. В то же время как их уменьшенные копии, но уже с шилом в заднице, носятся вокруг и мешают отдыхать другим.

У нас как-то не принято не любить детей, поэтому народ молчит. Терпит молча. А нафига? Почему с плохо воспитанными собакам в автобус нельзя, а с такими де детьми — пожалуйста?

Вот терпеть не могу невоспитанных детей. И орущих на ухо тоже терпеть не могу. У детей голоски звонкие пиздец! Если под вечер голова начинает болеть, то сидеть рядом с мамашей, дитё которой громко и звонко комментирует каждое дерево, просто невыносимо!

[^]
tigroid
14.07.2016 - 16:09
2
Статус: Offline

Карликовое животное

Цитата (Нимерия @ 14.07.2016 - 16:01)
tigroid
по описанной ситуации с ребенком:
почему его мама не озаботилась чем развлекать ребенка на работе?
отказался садиться в детское кресло?

мне иногда кажется, что у меня с головой не все в порядке - для меня безопасность на первом месте. А на все "рррр" детские, кладу с прибором. пусть и ехать от одного подъезда до соседнего.
Что со мной не так?

Почему? Она все время была занята работой и наверное не вышла бы на работу вообще, если бы не куча клиенток, включая меня, которым надо было срочно ибо отросло пиздец

Честно говоря за те два часа он и меня порядком утомил, а отвезти я пообещала в самом начале, так что на тот момент готова была везти его хоть в багажнике. Все равно ехали дворами, где машин почти не было.

А уж по поводу безопасности не думайте, что я безответственный человек. У меня сроду своих детей не было, но после покупки машины сразу было куплено детское кресло для детей 4-12 лет для перевозки всевозможных крестников и племянников, которые ездят только в нем.

Чем оно пацану не понравилось не знаю. Нейтрально черное, специально для подвижных детей, высокое. Как уговаривать детей или силой запихивать я не в курсе и знать этого не хочу, обычно их мамы сами справлялись

[^]
Papa2
14.07.2016 - 16:10
0

Приколист

Наблюдаем картину хронического отсутствия воспитания - как минимум, во втором поколении, в связи с хроническим (!) же отсутствием содержимого черепной коробки. Ума-то нет.
"Позор.. (динь-динь).... Позор (динь-динь)..." - ну вы в курсе, да?!
А молодые люди из компании - всё правильно сделали. Хорошо, что автор есть лицо независимое, и смог объективно пересказать всё произошедшее администрации заведения.

[^]
DHolodov
14.07.2016 - 16:10
0

Ярила

Цитата (Девана @ 14.07.2016 - 16:05)
Цитата (DHolodov @ 14.07.2016 - 15:55)
Цитата (Ятаган @ 14.07.2016 - 15:15)
Стол пустой, ни еды, ни вещей за ним не было. На планшете не написано было, что он чей-то.

Ятаган,
чет я фигею . ..от таких рассуждений.

Стол пустой, ни еды, ни вещей за ним не было. Ага, а планшет - это не вещь?
Стол пустой, еды нет, а куртка висит - можно брать? на ней же не написано что она чья-то!!!!
Стол пустой, еды нет, а телефон лежит - можно брать? на нем же не написано что он чей то!!!!

т.е если не написано на вещи что она чья то (но не твоя) . . .да бери, хули теряться то . . . bravo.gif

Ну планшет это несколько другое все-таки. Куртками пока не завлекают lol.gif

да понятно, просто это выражение меня "убило" -На планшете не написано было, что он чей-то. . .

[^]
Maipenrai
14.07.2016 - 16:12
1

Хохмач

Ятаган
Цитата
Я думаю, скорее всего они так и решили. Стол пустой, ни еды, ни вещей за ним не было. На планшете не написано было, что он чей-то. Видимо, семья подумала, что это для заманухи клиентов стоит. Чтобы подольше посидели и побольше заказали.

Нихера, они видели, что я там сидел, поднялся и зашел на кухню. Да вообще-то можно же и спросить. Это или простота хуже воровства, или уж совсем безмозглые оба родителя, ни одному не пришло в голову, что это чужое мож быть.

[^]
DHolodov
14.07.2016 - 16:17
1

Ярила

Цитата (Maipenrai @ 14.07.2016 - 16:12)
Да вообще-то можно же и спросить. Это или простота хуже воровства, или уж совсем безмозглые оба родителя, ни одному не пришло в голову, что это чужое мож быть.

ясенхуй, что ничей, если не подписан. А если ничей то можно брать. А что такого то?

[^]
Хагрид
14.07.2016 - 16:18
4

Ярила

Цитата (tigroid @ 14.07.2016 - 15:22)
Цитата
Почему сам факт нахождения ребенка в ресторане многих напрягает?

Скажу правду. Только не обижаться! Большинство бездетных людей терпят чужих детей только в том случае, если ребенок умеет прикинуться мебелью. Но так как для детей это практически не реально, то уже все заранее готовятся к самому худшему, если входит мама с ребенком. В общественном транспорте, в ресторане, в поезде увидев маму с малышом всегда возникает одна единственная мыль - только не возле меня, только не возле меня...
Когда появляются свои дети, то отношение меняется, но люди у которых нет детей пока даже в планах присутствие чужих просто мужественно терпят.
Все решили бы таблички на двери "Заведение дружественно к детям", "10+", "18+" и т.д. Но у нас же блять такой скандал начнется, что опять кого-то ущемляют

Очень правильные слова!
Я например не ем салу, селедку и чеснок.
При этом я не запрещаю другим людям есть салу, селедку и чеснок в моем присутствии. Хотя запахи этих продуктом мне не нравятся.
А теперь два случая из работы одного торгового центра в Москве.
Первый: семейная пара выбирает дверь, ребенок бегает, открывает-закрывает двери, хлопает дверьми и прищемляет себе пальчик. Крики-сопли-слезы, парочка которая не смотрела за своим ребенком начинает наезжать на менеджера почему у дверей нет доводчика. Они не смотрят, а виноват менеджер.
Второй случай: пара с двумя детьми, пара спрашивает про плитку, дети бегают, орут, носятся по коридорам. ВИзг, родители начинают спрашивать по второму разу по тому как первый раз не услышали. Я говорю "попросите детей не бегать", а мне в ответ "а то что?". Ну я и говорю "вдруг подскользнутся". В этот момент один из них врезается в колонну. Крики-сопли-слезы и слова матери"Федя, пошли скорей отсюда, у него дурной глаз!".
21 век на дворе, космос, нанотехнологии, а у них- "дурной глаз".
Хорошо хоть колдуном не объявили и на костре не сожгли.
Когда ко мне заходят с детьми, то я вынужден их терпеть (работа такая).
Если ребенок что-то сломает мне- родителей платить не заставишь.
Если ребенок что-то сломает себе- то тут уже будет скандал, а может и в суд подадут. Приходится быть внимательным и отвлекаться от работы.

[^]
Maipenrai
14.07.2016 - 16:22
1

Хохмач

DHolodov
Цитата
тогда на каждом столике был бы планшет.
Ну ладно, начали лазить в планшете и увидев что там фотки, музыка, т.е не служебный и не "меню" что они сделали. Быстренько положили на стол? да ну на.... ничего они не прекратили. Это о чем говорит?

Вот именно, залезли в рабочий фб, в фотки, себя нафотали все свои три рожи.
А еслиб у меня ЯП на УП был бы открыт? Моя была бы вина за испорченную детскую психику? Или все ж таки спрашивать надо?

[^]
Nemezida77
14.07.2016 - 16:34
1

Ярила

Глупости какие. Ходила в ресторан с дочкой (5 лет). Специально выбирали такой, куда можно пойти с детьми. Там есть "загончик" для детей и там постоянно находится профессиональная аниматор (в хорошем ресторане). Она находит язык со всякими детьми и они ей отвечают взаимностью. Они её слушаются и играют и болтают с ней. Моей так даже причёску умудрилась какую-то соорудить, хотя дома ей только на одну простенькую косичку терпения хватает. ;) Курить в ресторане сейчас нельзя. Я электронную сигарету курила и мне ничего никто не сказал, а вот когда муж кальян заказал, тогда нам пришлось пересесть за другой столик, ибо оказывается наш столик был слишком близко от игровой зоны и там курить кальян не положено. ;) Были ещё в пивном баре, там тоже игровая зона есть, но работает только до 22-00. Потом все детки высыпают в зал. Так они там очень забавно танцевали под музыку - они ж сама непосредственность, а взрослые всё чего-то стесняются. И да, лично мне кидающихся едой или злобных детишек на глаза не попадалось.

[^]
Нимерия
14.07.2016 - 16:35
2

Ярила

tigroid
Цитата
Почему? Она все время была занята работой

почему что? мама должна ему придумывать занятие, а не добрые клиенты.
Цитата
А уж по поводу безопасности не думайте, что я безответственный человек.

про вас я не думаю ничего. ребенок то не ваш. и именно дворы самое опасное место.
Цитата
Как уговаривать детей или силой запихивать я не в курсе и знать этого не хочу, обычно их мамы сами справлялись
вам это знать и не обязательно. его мама должна была озаботиться безопасностью своего чада.

вот именно такие мамаши во мне вызывают раздражение - мне все фиолетово мне нужно работать\поесть\улететь\доехать. я положу хер с прибором на поведение своего отпрыска. Может найдется добрая девочка
tigroid biggrin.gif и развлечет мое дитятко.

Это сообщение отредактировал Нимерия - 14.07.2016 - 16:35

[^]
MPAK41
14.07.2016 - 16:40
0

Весельчак

Как всё совпало - и администратор у автора знакомый и уговорил он его дать компании бутылку и скидку ещё дали. Там всей компании не отсосали ещё до кучи?

[^]
Simpson747
14.07.2016 - 16:45
1

Поросенок-паук

Даже читать не буду и так согласен с автором. Подобное поведение мерзко и отвратительно.

[^]
ПуськаБятая
14.07.2016 - 16:58
1

Ярила

Цитата

Скажу правду. Только не обижаться! Большинство бездетных людей терпят чужих детей только в том случае, если ребенок умеет прикинуться мебелью. Но так как для детей это практически не реально, то уже все заранее готовятся к самому худшему, если входит мама с ребенком. В общественном транспорте, в ресторане, в поезде увидев маму с малышом всегда возникает одна единственная мыль - только не возле меня, только не возле меня...
Когда появляются свои дети, то отношение меняется, но люди у которых нет детей пока даже в планах присутствие чужих просто мужественно терпят.
Все решили бы таблички на двери "Заведение дружественно к детям", "10+", "18+" и т.д. Но у нас же блять такой скандал начнется, что опять кого-то ущемляют

О, спасибо! Великолепные слова, я бы лучше не написала)

У меня невоспитанные дети и их невоспитанные родители попадаются только почему-то в поездах.
1. Ехали ночным поездом, у нас конечная станция в 6 утра. А в 4 с копейками тоже есть остановка минут на 10 в каком-то поселке. В половину четвертого мелкую девочку (3-4 года) начинает будить бабушка. Та в слезы - хочу спать и все, слезы перерастают в рев и истерику, мол никуда не пойду, иди одна, я дальше поеду. А это плацкарт, по-моему самый конец новогодних каникул был. Я не выдержала - говорю: отведите ребенка в туалет (евровагон, туалеты нормальные), успокойте, умойте и оденьте там. Бабка разоралась хлеще ребенка, этожеребенок и все такое...)))
2. Ехали этой зимой, тоже в новогодние каникулы ночным Саратов-Москва, он проходящий, начало у него вроде в Астрахани. Нам ехать 15 часов. Сели в 3 ночи. У нас верхняя и нижняя боковухи, напротив купешечка: ребенок 4 лет, грудничок, мама, бабушка. В общем, грудничок -это не самое плохое что может случится. Второй ребенок был какой-то стукнутый, он не говорил, общался только звуками "Тяп-тяп". и с 9 утра, как он проснулся, до самого прибытия только "тяп, тяп,тяп-тяп, тяяяп, тяп-тяп..." И еще он был гипер активным. Но матери с бабушкой было вот прям пофиг вообще где ребенок, что он хочет... Вот прям положили на него. Захотел он спиздить у проводницы печенье - ладно. Съел жвачку? - на еще, только не ешь снова. Ой,опять? ну на еще. Пошел бегать по коридору? Носочки, главное, надень и беги...

[^]
tigroid
14.07.2016 - 17:00
1

Карликовое животное

Нимерия
Я с вами полностью согласна, но отучила себя давать советы мамам. Пусть сами думают. Есть такие типы детей, которых успокоить можно только связав и заклеив рот скотчем, они ни чем не отвлекаются. Их можно только перетерпеть, когда деваться некуда

[^]
clanscenic
14.07.2016 - 17:01
3

Снайпер

Иногда выходил из трамвая на остановку-две раньше, когда мой ребёнок ревел на весь трамвай. Я просто понимал, что окружающие не должны всё это слушать.

Это сообщение отредактировал clanscenic - 14.07.2016 - 17:01

[^]
multigad
14.07.2016 - 17:03
2

Ярила

Цитата (БатькаМахно @ 14.07.2016 - 00:57)
странно
одну из них выебали второй раз
кто-то рисковый..

Не факт, что эти два раза сделал один и тот же человек rulez.gif

[^]
Hkiper
14.07.2016 - 17:15
0

Ярила

Пошел как то в планетарий. Среди посетителей была мама с ребенком, ребенку ну года 2 мож. Естественно ему до фонаря все эти космосы и звезды, и он начал орать, орал на протяжение всего сеанса периодический.

[^]
Ladanka
14.07.2016 - 17:18
2

Приколист

некоторые из моих подруг после рождения детей превратились в таких тупых яжматерей....бесит неимоверно. И ведь раньше были вменяемыми людьми....пролактин на мозг, походу, давит.
На днях, лес, палатки, дети, все дела.....сидим едим...сын подруги встает и ссыт рядом, хорошо, что не на еду.....3,5года парню, уже можно вполне доходчиво показать елку, под которую можно ссать, при этом не создавая никаких проблем окружающим и быть перед глазами у родителей, НУЭТОЖЕРЕБЕНОК. Ладно бы, если бы раз повторилось, второй...третий....я терпеть не могу воспитывать чужих детей, мне своих хватает....но блин...почему я должна это терпеть.....
родители, используя современные методы воспитания, а точнее его отсутствие, очень часто забывают про правила приличия....списывая, свое нежелание лишний раз поднять жопу и проводить своих чадушек в необходимые места, списывают это на детскую непосредственность.

[^]
Ladanka
14.07.2016 - 17:21
0

Приколист

Цитата (Девана @ 14.07.2016 - 15:21)
Цитата (Нимерия @ 14.07.2016 - 15:12)
Девана всякое в жизни бывает. мы дружим семьями. уже много лет. и вот одна девушка, родила второго! и крыша потекла. Кормить грудью за столом при всех - это естественно! Сказать, что наши мужики офигели, не сказать ничего. Да и мне, хоть я и женщина, вываленная сиська не приятна.
Почему мы перестали общаться с этой семьей. Они до сих пор удивляются.
biggrin.gif

Ну может надо было обратить ее внимание, на то что вам всем не приятно:) но бывает и правда всякое cheer.gif

таким бесполезно говорить.....по этой причине, со многими предпочитаю увидеться, когда их деткам лет по 10 хотя бы будет, надеюсь, они уже перестанут их кормить к тому времени.

Это сообщение отредактировал Ladanka - 14.07.2016 - 17:22

[^]
BelBES
14.07.2016 - 17:23
1

Ярила

Цитата (Ятаган @ 14.07.2016 - 04:15)
Цитата (Девана @ 14.07.2016 - 15:07)
Цитата (Maipenrai @ 14.07.2016 - 14:55)
У меня недавно был случай, у нас в ресторанчике, где я работаю, утро, гостей еще нет, я сижу за крайним столиком у кухни в планшете, заходят мать с мелкой дочкой, взять на вынос еду, я встал зашел на кухню, открытая кухня, типа как бар, а они из всех пустых столов сели за тот, на котором мой планшет стоит.

Сели и тут же полезли в мой планшет(был не запаролен тогда).  Вот прямо на моих глазах, в одном метре от меня! Я ахуел! Через пару минут заходит их папаша, и они уже втроем, всей дружной семьей копаются там.

Мы тогда только открыли свой ресторанчик, каждый гость новый на счету, я ничего им не сказал, да и не было ничего криминального внутри. Но мы все просто в шоке были, это не просто ребенок взял что-то, хотя в 4-5 лет уже бы надо знать про свое и чужое, а вся блеать их семейка порылась, и фотки и в интернет, писец!

Эм, а они не могли подумать, что планшет лежащий на столе просто так, т.е. находится в свободном доступе, это такое ноу хау ресторана. Для развлечения гостей?

Я думаю, скорее всего они так и решили. Стол пустой, ни еды, ни вещей за ним не было. На планшете не написано было, что он чей-то. Видимо, семья подумала, что это для заманухи клиентов стоит. Чтобы подольше посидели и побольше заказали.

В некоторых заведениях планшеты используют в качестве электронного меню...

[^]
Отче
14.07.2016 - 17:28
-1

Весельчак

Цитата (clanscenic @ 14.07.2016 - 17:01)
Иногда выходил из трамвая на остановку-две раньше, когда мой ребёнок ревел на весь трамвай. Я просто понимал, что окружающие не должны всё это слушать.

в этом сообщении(тут их несколько) вся суть всего поста
оправдания..
родители с детьми мешают отдыхать, ехать, танцевать, и тд
потому что дети громкие, быстрые и их нет у тех кто отдыхает, едет, танцует
а вы собственно что оправдываетесь?? вы думаете вот эта куча недовольных, вылезла в полный, взрослый рост из капусты??
все эти недовольчики делали тож самое..этих недовольчиков не будет, если не будет детей..
паскудно, папашка, ты сейчас пристыдился за своего ребенка, который ведет себя абсолютно естественно и нормально..ты!! ведешь себя не естественно..тебе!! важнее две юкии от пары педиков, у которых гарантированно не будет детей© и которые с брезгливостью к ним относятся
жаль что твое чадо, не увидит это твое сообщение, когда будет чуть постарше..очень жаль

[^]
Fotoman
14.07.2016 - 17:31
1

Юморист

Цитата (mean122 @ 14.07.2016 - 04:30)

Почему Вы считаете, что ресторан это не место для детей? Если не в ресторане, то где с ребенком поужинать в городе вечером?

В специализированном детском кафе, ну либо в любом заведении, где есть детская площадка. Нужно понимать, что этот самый ужин нужен родителям, детям он нахер не сдался, им надо бегать и играть. А если они возжелают поесть, то сомневаюсь, что дети захотят стейки, хитровыебанные салаты или фуагру какую. Им точно придется больше по душе детское меню. Вот и получается, что взрослые идут ужинать в ресторан не ради детей, а ради себя, но создают при этом головняк всем окружающим.

[^]
Truman013
14.07.2016 - 17:39
0

Ярила

Цитата (ПуськаБятая @ 14.07.2016 - 17:58)
Цитата

Скажу правду. Только не обижаться! Большинство бездетных людей терпят чужих детей только в том случае, если ребенок умеет прикинуться мебелью. Но так как для детей это практически не реально, то уже все заранее готовятся к самому худшему, если входит мама с ребенком.....

О, спасибо! Великолепные слова, я бы лучше не написала)

У меня невоспитанные дети и их невоспитанные родители попадаются только почему-то в поездах.
1. Ехали ночным поездом, у нас конечная станция в 6 утра. А в 4 с копейками тоже есть остановка минут на 10 в каком-то поселке. В половину четвертого мелкую девочку (3-4 года) начинает будить бабушка. Та в слезы - хочу спать и все, слезы перерастают в рев и истерику, мол никуда не пойду, иди одна, я дальше поеду. А это плацкарт, по-моему самый конец новогодних каникул был. Я не выдержала - говорю: отведите ребенка в туалет (евровагон, туалеты нормальные), успокойте, умойте и оденьте там. Бабка разоралась хлеще ребенка, этожеребенок и все такое...)))
2. Ехали этой зимой, тоже в новогодние каникулы ночным Саратов-Москва, он проходящий, начало у него вроде в Астрахани. Нам ехать 15 часов. Сели в 3 ночи. У нас верхняя и нижняя боковухи, напротив купешечка: ребенок 4 лет, грудничок, мама, бабушка. В общем, грудничок -это не самое плохое что может случится. Второй ребенок был какой-то стукнутый, он не говорил, общался только звуками "Тяп-тяп". и с 9 утра, как он проснулся, до самого прибытия только "тяп, тяп,тяп-тяп, тяяяп, тяп-тяп..." И еще он был гипер активным. Но матери с бабушкой было вот прям пофиг вообще где ребенок, что он хочет... Вот прям положили на него. Захотел он спиздить у проводницы печенье - ладно. Съел жвачку? - на еще, только не ешь снова. Ой,опять? ну на еще. Пошел бегать по коридору? Носочки, главное, надень и беги...

ну за такое вообще moderator.gif

Это сообщение отредактировал Truman013 - 14.07.2016 - 17:43

[^]
cthutq1982
14.07.2016 - 17:39
0

Ярила

обычно так ведут себя бабы содержанки.родят ребенка и нихуя больше не делают годами,а то и больше.в итоге привыкают к тому,что сначала им муж все должен и во всем виноват.потом постепенно и все остальные.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46777
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх