Яжматери в общепите

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Archie
14.07.2016 - 00:48
Статус: Offline

Приколист

269
Дорогоие Мамы ЯПа.

Очень надеюсь, что всё то, что будет изложено ниже, вас не касается, но всё же.

В последнее время очень часто задаюсь вопросом, а что все таки отключает мамочкам мозг и делает из них неадекватных, неуправляемых представителей рода обезьяних.
Вот скажите мне, зачем вы, будучи обладательницами маловозрастных спиногрызов, идете в заведения, совершенно для вас не предназначенные!
Да, я понимаю, что вы не хотите менять тот образ жизни, что был у вас до рождения ребенка. Вы не хотите ассоциализироваться и хотите быть «в теме», хотите кушать вкусную еду и встречаться со своими друзьями. Но вашу ж мать! Что же мешает вам ходить в рестораны/бары/кафе в будние дни днем, когда там почти никого нет? Никого, кто будет дышать на вашего ребенка перегаром, никого, кто будет мешать вашему ребенку спать, никого, кто в некоторых специализированных заведениях будет дышать на вас и ваших детей табаком. Почему вы не хотите сберечь, в первую очередь, себя, а так же окружающих от лишней траты нервов? Да и что вам мешает заказать в вашем любимом ресторане еду на дом или на вынос (тут точно не откажут), особенно, если вы в состоянии с ребенком дойти до этого самого ресторана?
Это было вступление, а теперь сама история, которая побудила меня написать сей опус.

Яжматери в общепите

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
Archie
14.07.2016 - 00:53

Приколист

Итак, представьте, пятница, вечер, около 20-00. Я решил зайти в свой любимый ресторанчик около дома. Так сказать, поужинать, ну и заодно отметить зарплату. Тихая ненапряжная музыка, за соседним столиком небольшая компания из шести человек отмечает День Рождения одного из парней. Светлое пенное опускается мне в желудок… Красота и идиллия, в общем.
И тут заходят две барышни. Такие прям, что ого-го! Если б не довесок в лице 3х детей на двоих – два погодки-пацана в возрасте 1.5-2 лет и один совсем мелкий. И вот в тот самый момент, когда две сладких попки коснулись дивана барышни сели за стол, они сразу перестали уделять внимание своим детям. Что имеем в итоге – два мелких пацана с визгами носятся по всему ресторанчику, толкая гостей и официантов. Продолжалось это пока мамочки выбирали еду, пока им еду готовили и пока несли. И вот, наконец-то, принесли еду, и дамочки посадили своих деток за стол.
И тут началось самое интересное. Детишки начали кидаться едой! (В моем детстве за такое бы отхлестали черствым багетом по спине! Шучу-шучу! Не было тогда никаких багетов. Зато был дарницкий… трехнедельный… ) И летела эта еда не куда-нибудь, а целенаправленно в соседний столик, где сидела компания из первых абзацев моего рассказа. Отдам должное ребятам в первый раз, вели они себя очень культурно и всячески старались не обращать на них внимания. Но всему приходит предел. И вот (как потом выяснилось именинник) подходит к одной из мамаш и вежливо (да, действительно вежливо!) просит успокоить ребенка.
В ответ мамаша, презрительно взглянув, посылает его на х**. И тем самым совершает первую самую распространенную женскую ошибку! Ибо пьяненькие мужчины – добрые, вежливые и отзывчивые, но эмоциональные и обидчивые. Посылать таких сродни лотерее – могут пойти, а послать. Наш же герой не собирался никуда идти и, дословно, сказал ей «Дура, ты офигела?» (и да, так и сказал, без мата. Ребята были молодцы и до последнего не сказали ни слова матом!). Естественно, мамочке это не понравилось и она совершило вторую самую распространенную женскую ошибку, а именно продолжила конфликт и осыпала парня всякими извращенными матерными ругательствами! Даже самый Жанклодистый Уиллистовый Норрис дважы подумает прежде чем говорить такие слова пьяненькому мужчине… Но она не подумала.
Дальше было только веселее, т.к. во время словесной перепалки она совершила третью самую распространенную женскую ошибку, а именно она решила что может бить незнакомого мужика и ничего ей за это не будет! И она почти была права. Когда она добралась своими когтями до его лица, он её ударил. Не, не так! Он её толкнул! Не. Опять не так. Он слегка оттолкнул её в плечо. Но, видимо, она того и ждала. Тут же пошли слезы, сопли, вой, требования вызвать полицию (и все это в перемешку с её ребенком, который начал реветь уже после того, как мамочка послала парня на три буквы).
Естественно, прибежали сотрудники ресторана – администратор, охрана, официантки. И что? Ну и как обычно, парня вывели, компанию парня попросили рассчитаться и покинуть заведение, к девушкам подбежали официантки и стали предлагать скидки и всякие плюшки.
Для компании все закончилось хорошо, т.к. я знаком с администратором, и всё ему рассказал. В итоге им сделали скидку, вручили пузырь в честь др, и пообещали скидку на следующее посещение. А дам попросили больше не приходить в ресторан (неофициально)
Какие выводы? Смотрите вступление.
P.S. может кому пригодится. Когда я себя плохо вел в общественном месте, родители делали следующее: 1. Устное предупреждение, с объяснением почему так делать нельзя. 2. Если устное не срабатывало, хорошенько получал по заднице. С объяснением, за что я получил.

[^]
Salavei
14.07.2016 - 00:56
177

Ярила

Такие ходят в ресторанчики не столько поужинать/пообщаться с подругой, сколько за "ощущениями", сродни описанным:)) Развлечься!
Не умеешь следить за ребенком - жри дома.

[^]
БатькаМахно
14.07.2016 - 00:57
141

Хохмач

странно
одну из них выебали второй раз
кто-то рисковый..

[^]
kistanov
14.07.2016 - 00:58
4

оптихуист

Цитата (AldaNN @ 14.07.2016 - 00:53)
Это не матери. Это обычные курицы, просто с довесками.

тупые курицы, ты хотел сказать?

а по сабжу - слава яйцам, я такой хуйни не встречал. ну или как-то быстро все решалось, что ли

[^]
Sardelier
14.07.2016 - 00:58
36

Ярила

В такой ситуации должны были выгнать быдло-бабищ. А вообще, как она начала ругаться матом, можно было вызывать полицию и шить ей хулиганство в общественном месте.

[^]
VLEKS
14.07.2016 - 01:00
17

Балагур

Печально, что таких яжматерей сейчас всё больше и больше. Где были их родители когда они росли. Не понятно

[^]
kistanov
14.07.2016 - 01:00 [ показать ]
-15
promi
14.07.2016 - 01:01
30

Шутник

я бы не удержался и чемнить по жирнее в ответку бросил

[^]
nomid76
14.07.2016 - 01:03
23

Forever Young

В 20.00 с маленькими детьми в кабак? Ну это просто moderator.gif broil.gif

[^]
mean122
14.07.2016 - 01:04
-9

Юморист

Цитата (Archie @ 13.07.2016 - 22:48)
Вот скажите мне, зачем вы, будучи обладательницами маловозрастных спиногрызов, идете в заведения, совершенно для вас не предназначенные!

Насколько я понял ТС ты ходил не в кабак и не в пивнуху, а в ресторан. А ресторан это место не только для взрослых на мой взгляд. Нормальные мамы с детьми (любого возраста) пусть ходят куда и когда угодно(в пределах разумного), если человек адекватен, то и проблем не будет. Нынче в ресторанах курить запрещено, а бокал пива за соседним столом явно для ребенка будет менее значимым негативным эффектом, чем любой алкоголик по пути к этому ресторану. Дети не обуза, я наоборот восторгаюсь людьми, которые вместо того, чтобы спихивать детей на бабушек/нянек берут их с собой при условии того, что дети воспитаны и им будет чем заняться. Я регулярно ходил со своей племянницей кушать в рестораны, когда сестра просила её подменить. Причем с возраста 2-3 лет как раз. И никаких проблем не было.
В твоей истории куры, а не мамы.

Это сообщение отредактировал mean122 - 14.07.2016 - 01:13

[^]
Sardelier
14.07.2016 - 01:07
19

Ярила

Цитата (kistanov @ 14.07.2016 - 01:00)
Sardelier
да заебуццо шить

Ну хотя бы нервы потрепали бы, составили протокол, участковый пришел бы на квартиру побеседовать. Может, в ее мозгах отложилось бы, что так себя вести не стоит. А так вокруг нее кудахтали официантки, успокаивали, она еще и правой себя почувствовала, невинной жертвой аборта
А нормальных людей попросили уйти, испортив им праздник, да еще и пузырь как каким-то бомжам сунули.

Это сообщение отредактировал Sardelier - 14.07.2016 - 01:20

[^]
nomid76
14.07.2016 - 01:11
10

Forever Young

Цитата (mean122 @ 14.07.2016 - 01:04)
ТС в начале твоя мысль не совсем верно поставлена. Нормальные мамы с детьми (любого возраста) пусть ходят куда и когда угодно, если человек адекватен, то и проблем не будет. Нынче в ресторанах курить запрещено, а бокал пива за соседним столом явно для ребенка будет менее значимым негативным эффектом, чем любой алкоголик по пути к этому ресторану. Дети не обуза, я наоборот восторгаюсь людьми, которые вместо того, чтобы спихивать детей на бабушек/нянек берут их с собой при условии того, что дети воспитаны и им будет чем заняться.
В твоей истории куры а не мамы.

Ага - культуру употребления алкоголя необходимо прививать с самого раннего детства. bravo.gif shum_lol.gif

[^]
Emilya
14.07.2016 - 01:12
4

Весельчак

Сегодня один товарищ аналогично сокрушался. Брызгал ядом во все стороны. Невоспитанных людей хватало во все времена, но поколение 90-х и позже, это что то с чем то. Конечно я не обобщаю, но всё же. Ни уважения к окружающим, ни стыда, ни совести. moral.gif

[^]
Natalia68
14.07.2016 - 01:13
27

Ярила

Цитата (Sardelier @ 14.07.2016 - 00:58)
В такой ситуации должны были выгнать быдло-бабищ. А вообще, как она начала ругаться матом, можно было вызывать полицию и шить ей хулиганство в общественном месте.

писать на телефон видюшку и как раз дать пищу ювенальщикам!
при ребенке матом...
нервы бы они ей попортили, может и мозги бы нашлись

[^]
Bumbarasch
14.07.2016 - 01:13
1

Юморист

Цитата
к девушкам подбежали официантки и стали предлагать скидки и всякие плюшки.

Ëпт, так для этого эти курицы и берут детей в такие заведения. Рестараны не хотят репутацию себе портить, вот ими и пользуются

[^]
Tubifex
14.07.2016 - 01:15
5

Приколист

Цитата
к девушкам подбежали официантки и стали предлагать скидки и всякие плюшки." ©

Так вот же оно! Собственно это ответ на вопрос в начале поста. И да, девушками именуются самки человека не имеющие приплода, имеющие оный - кто угодно, но никак не девушки. Учим матчасть. dont.gif

Это сообщение отредактировал Tubifex - 14.07.2016 - 01:18

[^]
mean122
14.07.2016 - 01:16
6

Юморист

Цитата (nomid76 @ 13.07.2016 - 23:11)
Ага - культуру употребления алкоголя необходимо прививать с самого раннего детства. bravo.gif  shum_lol.gif

Причем тут употребление алкоголя? Ребенок с самого раннего возраста видит алкоголь в руках родителей не только в ресторанах. Или Вы своих детей во время семейных застолий отселяете в другую комнату? И в ресторанах далеко не все пьют. Я считаю, что отношение к алкоголю/сигаретам будет складываться позже и оно напрямую зависит от родителей, но только не всегда полный запрет и ограждение ведет к пониманию ребенка. Ещё раз - ТС написал что пошел в ресторанчик, не в кабак, не в паб, не в бар.

Это сообщение отредактировал mean122 - 14.07.2016 - 01:17

[^]
Radish
14.07.2016 - 01:25
26

Весельчак

Цитата (mean122 @ 14.07.2016 - 01:16)
Ага - культуру употребления алкоголя необходимо прививать с самого раннего детства. bravo.gif  shum_lol.gif

Причем тут употребление алкоголя? Ребенок с самого раннего возраста видит алкоголь в руках родителей не только в ресторанах. Или Вы своих детей во время семейных застолий отселяете в другую комнату? И в ресторанах далеко не все пьют. Я считаю, что отношение к алкоголю/сигаретам будет складываться позже и оно напрямую зависит от родителей, но только не всегда полный запрет и ограждение ведет к пониманию ребенка. Ещё раз - ТС написал что пошел в ресторанчик, не в кабак, не в паб, не в бар.

Родилась дочь-я алкоголь со стола убрал. Вообще. Сначала для друзей и родни был шок, как это так, праздник и без бухла. Но постепенно до них дошло, что встречаемся в основном по дням рождения детей, а это детский праздник, и вообще не повод взрослым бухать. Сначала зенки пучили, как на трезвянку ДР проводить, но потом втянулись и даже рады такому обороту. Пытаюсь сформировать у детей модель поведения не связывающую в сознании алкоголь и праздник. Теперь иногда старшая дочь завидев пьяного приходит и спрашивает-а что это с ним? И был момент, когда дочь из семьи брата жены, где выпивают, беседовала с моей дочерью, и в беседе чётко прослеживалось, что моя дочь гордо утверждает, что её папа не пьёт совсем, а та оправдывала своего папашу, что он пьёт редко

Это сообщение отредактировал Radish - 14.07.2016 - 01:29

[^]
SpMouse
14.07.2016 - 01:27
17

Ярила

я бы сразу пошел к администрации, за испорченный праздник.

[^]
SpMouse
14.07.2016 - 01:29
15

Ярила

остаются с бабушками и дедушками, либо с няней, но нахуя их тащить в ресторан?
а если уж повели надо следить за ними постоянно и пресекать шалости.
можно и нужно пиздить по рукам и шее, за кидание едой.

[^]
mean122
14.07.2016 - 01:30
28

Юморист

Radish
Искренне за Вас рад. К великому сожалению у меня в семье не так. Алкоголь на столе стоит, но я уже не помню, когда кто-нибудь перебрал за столом. И в семье нет и не было алкоголиков последние 4 поколения.

Для тех кто минусит
Почему Вы считаете, что ресторан это не место для детей? Если не в ресторане, то где с ребенком поужинать в городе вечером? Я ещё раз повторю, если родители адекватные и дети воспитаны, то никаких проблем не будет. В истории ТС были две курицы с невоспитанными детьми.

Это сообщение отредактировал mean122 - 14.07.2016 - 01:35

[^]
elegaz
14.07.2016 - 01:44
57

Гексафторид серы

Что? Компанию вывели, а вокруг двух куриц пляски устроили? Дану нахуй lol.gif Там официантами дауны работают? Не могут прикинуть у кого больше чек и кто больше чаевых оставит?

Яжматери в общепите

[^]
nomid76
14.07.2016 - 01:44
11

Forever Young

Уважаемый mean122 , я считаю что бар , что паб или ресторан - все это увеселителные заведения где люди (особенно вечером в пятницу ) приходят туда не спрайт пить , и могут себе позволить такие вещи , которые скажутся на детской психике в дальнейшем.А по поводу употребления алкоголя при своих детях могу сказать , что за свои деяствия и за деяствия своих друзей и знакомых за столом я полностью спокоен.А были-бы вы уверены в безопасности своих детей в ресторане где много нетрезвых посетителей.

[^]
амадин
14.07.2016 - 01:48
23

весельчак

Цитата
Алкоголь на столе стоит

А вам не кажется любезный что в это время и в этом возрасте. пора кашки откушать сказку послушать, помыться. И баиньки, а не в кабаке торчать с дурами мамочками.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46770
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх