Яжматери в общепите

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
asali
14.07.2016 - 15:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2358
Ну знаю, я по опщепитам хожу с ребенком с целью выгулять как раз-таки ребенка, а не себя. Но мой едой не кидается и вообще ведет себя прилично.
 
[^]
Девана
14.07.2016 - 15:21
1
Статус: Offline


Охотница

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 21245
Цитата (Нимерия @ 14.07.2016 - 15:12)
Девана всякое в жизни бывает. мы дружим семьями. уже много лет. и вот одна девушка, родила второго! и крыша потекла. Кормить грудью за столом при всех - это естественно! Сказать, что наши мужики офигели, не сказать ничего. Да и мне, хоть я и женщина, вываленная сиська не приятна.
Почему мы перестали общаться с этой семьей. Они до сих пор удивляются.
biggrin.gif

Ну может надо было обратить ее внимание, на то что вам всем не приятно:) но бывает и правда всякое cheer.gif
 
[^]
tigroid
14.07.2016 - 15:22
10
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата
Почему сам факт нахождения ребенка в ресторане многих напрягает?

Скажу правду. Только не обижаться! Большинство бездетных людей терпят чужих детей только в том случае, если ребенок умеет прикинуться мебелью. Но так как для детей это практически не реально, то уже все заранее готовятся к самому худшему, если входит мама с ребенком. В общественном транспорте, в ресторане, в поезде увидев маму с малышом всегда возникает одна единственная мыль - только не возле меня, только не возле меня...
Когда появляются свои дети, то отношение меняется, но люди у которых нет детей пока даже в планах присутствие чужих просто мужественно терпят.
Все решили бы таблички на двери "Заведение дружественно к детям", "10+", "18+" и т.д. Но у нас же блять такой скандал начнется, что опять кого-то ущемляют
 
[^]
Gamblerok
14.07.2016 - 15:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата
Родилась дочь-я алкоголь со стола убрал. Вообще. Сначала для друзей и родни был шок, как это так, праздник и без бухла. Но постепенно до них дошло, что встречаемся в основном по дням рождения детей, а это детский праздник, и вообще не повод взрослым бухать. Сначала зенки пучили, как на трезвянку ДР проводить, но потом втянулись и даже рады такому обороту. Пытаюсь сформировать у детей модель поведения не связывающую в сознании алкоголь и праздник. Теперь иногда старшая дочь завидев пьяного приходит и спрашивает-а что это с ним? И был момент, когда дочь из семьи брата жены, где выпивают, беседовала с моей дочерью, и в беседе чётко прослеживалось, что моя дочь гордо утверждает, что её папа не пьёт совсем, а та оправдывала своего папашу, что он пьёт редко



Дочь подходит и спрашивает - а что с дядей? Интересен ответ.

Я видел как дети которых держали в "рукавицах" уходили в такой отрыв что это был адовый пиздец....

В моем детстве праздники сопровождались распитием спиртного.

И вот представляете вырос не алкоголиком - могу выпить и пива и вискаря и вина. А могу и сока. Все зависит от настроения и планов. Если завтра за руль, то сок. Если подзаебался и хочется поспать - то вискаря. С женой посидеть - винца.

Главное только в том что в слюни не нажираться. Все должно быть в меру.

Честно извиняться девочке в том что ее папа на каком то празднике употребил алкоголь эт дурь.
Так же как и гордится тем что отец не пьет совсем.
В одном случае вы вызываете чувство вины за родителей
Во втором случае вы разочаруете ребенка в самостоятельно навязанных принципах если сами выпьете под какими то обстоятельствами.

Нехуй кидаться из крайности в крайность.
 
[^]
RыыBack
14.07.2016 - 15:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7341
Цитата
И вот (как потом выяснилось именинник) подходит к одной из мамаш и вежливо (да, действительно вежливо!) просит успокоить ребенка.
В ответ мамаша, презрительно взглянув, посылает его на х**.


Кот с лампой. Тысячу раз кот с лампой. Прямо, ага - мамаша сразу же на вежливые слова: иди ты нахуй! Ну, пиздёж же лютый для красного словца! Пионерам лапшу на уши эта история, может, и навесит, но не более. Такие по кабакам не ходят. Такие в своём дворе, в гетто, прямо у барака на лавочке и хуячат.

И далее пиздёж на пиздеже - не хочется объяснять, почему. Короче, ТС пиздит. Т.к., видимо, жаден до юкки. А нет ничего проще, чем нарубить юкии на истории о быдле, ТП, яжематери и гендерном сраче. Это все знают!



 
[^]
Allкаш
14.07.2016 - 15:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 239
Где вы таких встречаете? Кидаться едой и ноль внимания???
 
[^]
Йокаста
14.07.2016 - 15:28
2
Статус: Offline


***Балда***

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 204
Гггггг... я тоже вечером сидела в кафешке, никого не трогала, винцо попивала после трудовой недели, пришли какие-то две или три мамашки (уже не помню) с оравой орущей, подошли к моему столику и попросили меня пересесть.
Апеллировали тем, что я же одна и мне должно быть похуй, где чалиться, а они с детьми и им просто необходим мой диван.
Обиделись)))
 
[^]
Девана
14.07.2016 - 15:33
7
Статус: Offline


Охотница

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 21245
Цитата (tigroid @ 14.07.2016 - 15:22)
Цитата
Почему сам факт нахождения ребенка в ресторане многих напрягает?

Скажу правду. Только не обижаться! Большинство бездетных людей терпят чужих детей только в том случае, если ребенок умеет прикинуться мебелью. Но так как для детей это практически не реально, то уже все заранее готовятся к самому худшему, если входит мама с ребенком. В общественном транспорте, в ресторане, в поезде увидев маму с малышом всегда возникает одна единственная мыль - только не возле меня, только не возле меня...
Когда появляются свои дети, то отношение меняется, но люди у которых нет детей пока даже в планах присутствие чужих просто мужественно терпят.
Все решили бы таблички на двери "Заведение дружественно к детям", "10+", "18+" и т.д. Но у нас же блять такой скандал начнется, что опять кого-то ущемляют

Напомнили. Летали мы в Тай с ребенком 3 лет от роду (тех для кого это шок, не напрягайтесь писать коммент, я считаю это нормальным). Сели на свои места, на ряду перед нами села семья, как не странно с ребенком, но лет так 10, дама как только увидела у меня на руках сына, ОЧЕНЬ громко сказала, какого хрена тащат ребенка в самолет, мы теперь страдать будем и т.п. Муж ее промолчал, только косо взглянул на жену. 10 часов полета, ребенок спал, ел, играл, рисовал, мы читали книжку и т.д. По салону ходили за ручку в туалет и обратно, уставал сидеть, стоял рядом со мной и играли в машинку на моем подлокотнике. В общем он не орал, не носился и не мешал другим, другое дело что мы умаялись развлекая его, но мы-то родители и понимали, что так и будет:) Эпично было когда муж дамы по окончания полета встал и так ОЧЕНЬ громко сказал ей что она не права была и если с детьми занимаются они не мешают, обернулся ко мне и с чувством сказал Спасибо Вам!))))
а по сути Вы правы:)
 
[^]
CalvinK
14.07.2016 - 15:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 2286
Цитата (Ятаган @ 14.07.2016 - 15:15)
Цитата (Девана @ 14.07.2016 - 15:07)
Цитата (Maipenrai @ 14.07.2016 - 14:55)
У меня недавно был случай, у нас в ресторанчике, где я работаю, утро, гостей еще нет, я сижу за крайним столиком у кухни в планшете, заходят мать с мелкой дочкой, взять на вынос еду, я встал зашел на кухню, открытая кухня, типа как бар, а они из всех пустых столов сели за тот, на котором мой планшет стоит.

Сели и тут же полезли в мой планшет(был не запаролен тогда).  Вот прямо на моих глазах, в одном метре от меня! Я ахуел! Через пару минут заходит их папаша, и они уже втроем, всей дружной семьей копаются там.

Мы тогда только открыли свой ресторанчик, каждый гость новый на счету, я ничего им не сказал, да и не было ничего криминального внутри. Но мы все просто в шоке были, это не просто ребенок взял что-то, хотя в 4-5 лет уже бы надо знать про свое и чужое, а вся блеать их семейка порылась, и фотки и в интернет, писец!

Эм, а они не могли подумать, что планшет лежащий на столе просто так, т.е. находится в свободном доступе, это такое ноу хау ресторана. Для развлечения гостей?

Я думаю, скорее всего они так и решили. Стол пустой, ни еды, ни вещей за ним не было. На планшете не написано было, что он чей-то. Видимо, семья подумала, что это для заманухи клиентов стоит. Чтобы подольше посидели и побольше заказали.

В Эль Гаучо меню на планшетах. Допускаю, что есть еще такие рестораны.
 
[^]
Девана
14.07.2016 - 15:35
3
Статус: Offline


Охотница

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 21245
Цитата (Gamblerok @ 14.07.2016 - 15:24)


Нехуй кидаться из крайности в крайность.

Вот уж точно. Кстати выпустят дочь во взрослую, студенческую жизнь может сюрприз случиться.
 
[^]
GALMAR
14.07.2016 - 15:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1547
Вывели компанию? Это что за долбойобы, которые позволили себя вывести? И главное на каком основании?
Ментов - пускай ментов, с изъятием записей с камер наблюдения. Нерадивой мамаше пару статеек за оскорбление, за нарушение общественного порядка притянуть можно было бы запросто.
 
[^]
Девана
14.07.2016 - 15:37
2
Статус: Offline


Охотница

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 21245
Цитата (Ятаган @ 14.07.2016 - 15:15)

Я думаю, скорее всего они так и решили. Стол пустой, ни еды, ни вещей за ним не было. На планшете не написано было, что он чей-то. Видимо, семья подумала, что это для заманухи клиентов стоит. Чтобы подольше посидели и побольше заказали.

Вот, а их за глаза г...м полили. Что лишний раз доказывает, почти любую ситуацию можно описать как адовый треш и как ути-пути какие лапочки lol.gif
 
[^]
DHolodov
14.07.2016 - 15:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (Ятаган @ 14.07.2016 - 15:15)
Я думаю, скорее всего они так и решили. Стол пустой, ни еды, ни вещей за ним не было. На планшете не написано было, что он чей-то. Видимо, семья подумала, что это для заманухи клиентов стоит. Чтобы подольше посидели и побольше заказали.

ну да .. .а мобильник лежал бы - так это бесплатные звонки по России, замануха от администратора. А сумочка лежала бы - так это подарок от заведения!

Вот если бы на каждом столице лежали планшеты (как лежат салфетки, меню, зубочистки), можно было бы так подумать. А здесь . . .да просто люди такие . считают "ну а че такого".
 
[^]
tigroid
14.07.2016 - 15:45
3
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Девана
Может они своего в детстве вспомнили и испугались? lol.gif
А вообще не только от воспитания зависит. Мне на днях делали маникюр и мастер привела на работу 5-летнего ребенка, т.к. муж уехал и ей просто не с кем было его оставить. 5-летний пацан в салоне буквально начал сходить с ума, ему было скучно, все вокруг притворялись, что ничего не происходит и игнорировали его. Потом он заметил меня и нашел в этом спасение. Пока я ждала своей очереди мы разговаривали, бегали на перегонки на улице и упражнялись в общении: - Не догнала, лошара! - Сам лошара! - Нет ты лошара! - Нет ты!
В конце концом мне начали пилить ногти, а ребенку была вручена кисть и дано ответственное задание - сметать с меня малейшие пылинки, которое он с бурной радостью начал выполнять. По завершении я их подвезла, малой отказался садиться в детское кресло, мотивировав это... он просто сказал "Рррррррр!" Ну да ладно, две улицы всего, пусть так, сам пристегнулся, правда.
Так вот: он не тупой и не невоспитанный, а просто очень энергичный. Ему эти сидения на одном месте смерти подобны. Нельзя так с подвижными детьми, их просто мучают своим "сиди молча" Таким в ресторан вообще нежелательно пока не подрастут
 
[^]
Девана
14.07.2016 - 15:47
2
Статус: Offline


Охотница

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 21245
Цитата (DHolodov @ 14.07.2016 - 15:40)
Цитата (Ятаган @ 14.07.2016 - 15:15)
Я думаю, скорее всего они так и решили. Стол пустой, ни еды, ни вещей за ним не было. На планшете не написано было, что он чей-то. Видимо, семья подумала, что это для заманухи клиентов стоит. Чтобы подольше посидели и побольше заказали.

ну да .. .а мобильник лежал бы - так это бесплатные звонки по России, замануха от администратора. А сумочка лежала бы - так это подарок от заведения!

Вот если бы на каждом столице лежали планшеты (как лежат салфетки, меню, зубочистки), можно было бы так подумать. А здесь . . .да просто люди такие . считают "ну а че такого".

Вы подменяете понятия, просто от того, что хотите быть правы? В Питере есть заведения где можно увидеть планшеты, и конкуренция обязывает быть изобретательными.
 
[^]
C4ACTbE
14.07.2016 - 15:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 349
блин, вот за таких кур становится стыдно за весь наш бабий род faceoff.gif отсюда потом и говорят, что ВСЕ бабы дуры, а я бы и сама такой яжмамаше ответила не многозначительно (без оскорблений и мата)! dont.gif
 
[^]
DHolodov
14.07.2016 - 15:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (CalvinK @ 14.07.2016 - 15:34)
В Эль Гаучо меню на планшетах. Допускаю, что есть еще такие рестораны.

тогда на каждом столике был бы планшет.
Ну ладно, начали лазить в планшете и увидев что там фотки, музыка, т.е не служебный и не "меню" что они сделали. Быстренько положили на стол? да ну на.... ничего они не прекратили. Это о чем говорит?
 
[^]
Девана
14.07.2016 - 15:49
2
Статус: Offline


Охотница

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 21245
Цитата (tigroid @ 14.07.2016 - 15:45)
Девана
Может они своего в детстве вспомнили и испугались? lol.gif
А вообще не только от воспитания зависит. Мне на днях делали маникюр и мастер привела на работу 5-летнего ребенка, т.к. муж уехал и ей просто не с кем было его оставить. 5-летний пацан в салоне буквально начал сходить с ума, ему было скучно, все вокруг притворялись, что ничего не происходит и игнорировали его. Потом он заметил меня и нашел в этом спасение. Пока я ждала своей очереди мы разговаривали, бегали на перегонки на улице и упражнялись в общении: - Не догнала, лошара! - Сам лошара! - Нет ты лошара! - Нет ты!
В конце концом мне начали пилить ногти, а ребенку была вручена кисть и дано ответственное задание - сметать с меня малейшие пылинки, которое он с бурной радостью начал выполнять. По завершении я их подвезла, малой отказался садиться в детское кресло, мотивировав это... он просто сказал "Рррррррр!" Ну да ладно, две улицы всего, пусть так, сам пристегнулся, правда.
Так вот: он не тупой и не невоспитанный, а просто очень энергичный. Ему эти сидения на одном месте смерти подобны. Нельзя так с подвижными детьми, их просто мучают своим "сиди молча" Таким в ресторан вообще нежелательно пока не подрастут

Вот! Все сводится к тому, что ребенку просто надо внимание:) И все будет хорошо. Хотя я например в принципе на детей спокойно реагирую, но это (как Вы и писали) сейчас, до детей было другое gigi.gif
 
[^]
DHolodov
14.07.2016 - 15:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (Девана @ 14.07.2016 - 15:47)
Вы подменяете понятия, просто от того, что хотите быть правы? В Питере есть заведения где можно увидеть планшеты, и конкуренция обязывает быть изобретательными.

вы правы . . .планшетЫ (мн.число) . .. а не один за одним столиком.
 
[^]
Хагрид
14.07.2016 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Цитата
Когда я себя плохо вел в общественном месте, родители делали следующее: 1. Устное предупреждение, с объяснением почему так делать нельзя. 2. Если устное не срабатывало, хорошенько получал по заднице. С объяснением, за что я получил.

А мне в таких случаях говорили, что если не перестану шуметь- буду ждать снаружи.
Помогало!
 
[^]
DHolodov
14.07.2016 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (Ятаган @ 14.07.2016 - 15:15)
Стол пустой, ни еды, ни вещей за ним не было. На планшете не написано было, что он чей-то.

Ятаган,
чет я фигею . ..от таких рассуждений.

Стол пустой, ни еды, ни вещей за ним не было. Ага, а планшет - это не вещь?
Стол пустой, еды нет, а куртка висит - можно брать? на ней же не написано что она чья-то!!!!
Стол пустой, еды нет, а телефон лежит - можно брать? на нем же не написано что он чей то!!!!

т.е если не написано на вещи что она чья то (но не твоя) . . .да бери, хули теряться то . . . bravo.gif
 
[^]
Sarra89
14.07.2016 - 15:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.16
Сообщений: 47
Дело не в детях, подобные и до материнства ведут себя скотским образом находясь в обществе. Автору надо было не делать им замечание, а просто позвать администратора и попросить его разобраться с проблемой.
 
[^]
Нимерия
14.07.2016 - 15:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
tigroid
Цитата
Когда появляются свои дети, то отношение меняется, но люди у которых нет детей пока даже в планах присутствие чужих просто мужественно терпят.

скажу правду. даже при наличии своего чада, чужие крайне редко вызывают у меня симпатию. А орущие, ноющие, невоспитанные - исключительно раздражение.
 
[^]
DrPutnik
14.07.2016 - 15:59
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1581
Блеать, как мне это Владивосток напомнило! 2012 сентябрь, кабак Тринити.
Сидим пацанами, пьем, человек 8, к одному из нас заезжает жена забрать машину, в этот момент, другому звонит его жена, изрядная ТП, и слышит в трубке голос девушки, которая приехала за машиной. Катя уезжает, через 15 минут появляются две ТП, одной ей было скучно, и она взяла с собой жену ещё одного присутствующего. В довесок - два спиногрыза полутора лет.
Как мы их только не выпровпживали, закрытый кабинет, табак, вискарь с пивом - они сказали, что детям не вредно. В итоге, вывели мужей этих тп и потребовали съебать дружно.


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Нимерия
14.07.2016 - 16:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
tigroid
по описанной ситуации с ребенком:
почему его мама не озаботилась чем развлекать ребенка на работе?
отказался садиться в детское кресло?

мне иногда кажется, что у меня с головой не все в порядке - для меня безопасность на первом месте. А на все "рррр" детские, кладу с прибором. пусть и ехать от одного подъезда до соседнего.
Что со мной не так?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48340
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх