Куда катится образование?, В школе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kolesja
27.08.2015 - 15:04
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 181
Всё не читала , но те ответы что прочла не порадовали . Я так понимаю многие хотят всё по старинке в нынешнее время . Я не разделяю сию точку зрения. Меня раздражают старпёры которые на работе с компьютером не умеют работать , или если и умеют то прости господи как. Меня радует что мой ребёнок в 4 года умеет и комп включить и мульты посмотреть и на планшете качнуть себе интересные приложения а надоевшие удалить и в ГТА пошпилиться и пользоваться телефоном . Не хочу что бы мой ребёнок в рос не подготовленный в мире высоких технологий.
 
[^]
slavapro
27.08.2015 - 15:05
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 938
Цитата (awolfman @ 27.08.2015 - 14:48)

Блеять, даже слов нет!

Как же раньше-то когда мобилок и интернета не было, классные дозванивались до родителей?

Есть дневник, пишите свои пожелания туда, тяжко заполнять 28 дневников, пиздуйте на стройку работать!!!

Я очень люблю общаться с людьми, которые не читают первого сообщения в теме. Поэтому отдельно поясню - там речь шла об отработке. Т.е. такие мероприятия, когда дети приходят в школу заниматься полезным трудом. Это происходит летом. Я старался писать помедленнее, что бы вы смогли хоть немного понять суть темы. После этого вы мне объясните какой дневник летом может быть?

Вы там написали что у вас ребенок в коррекционном классе? Яблочко... Понимаете аналогию?

В преподавании иностранных языков начала учат на слух слова целиком, а уж потом начинают изучать алфавит. Вы, наверное знатный педагог, раз считаете обратное?

Добавлено в 15:08
Цитата (awolfman @ 27.08.2015 - 15:02)

Мы ходим к репетитору, так она обучает просто и понятно, после 3-х занятий ребёнок начал строить простые фразы.

А после занятий в школе остается только пустота, т.к. программа не рассчитана на сложных детей, напомню, что школа коррекционная, а не общеобразовательная.

Я правильно понимаю, что ребенок с задержкой развития Ваш, а то что он не воспринимает информацию виноваты учителя?
 
[^]
MatildaMCK
27.08.2015 - 15:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1752
Цитата (kolesja @ 27.08.2015 - 16:04)
Всё не читала , но те ответы что прочла не порадовали . Я так понимаю многие хотят всё по старинке в нынешнее время . Я не разделяю сию точку зрения. Меня раздражают старпёры которые на работе с компьютером не умеют работать , или если и умеют то прости господи как. Меня радует что мой ребёнок в 4 года умеет и комп включить и мульты посмотреть и на планшете качнуть себе интересные приложения а надоевшие удалить и в ГТА пошпилиться и пользоваться телефоном . Не хочу что бы мой ребёнок в рос не подготовленный в мире высоких технологий.

Девушка, таким маленьким детям вредно торчать возле компьютера много времени. Поберегите его, никуда эти высокие технологии от него не денутся.
 
[^]
PROetCONTRA
27.08.2015 - 15:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 172
Цитата (awolfman @ 27.08.2015 - 14:29)
Цитата (PROetCONTRA @ 27.08.2015 - 14:03)
Цитата (awolfman @ 27.08.2015 - 13:50)
Учебному учереждению выделяют деньги, в том числе и на это.


Вы удивитесь)

Не удивлюсь, теща главбух в учебном заведении.

Ну, тогда тем более, странно, что Вы не в курсе, что деньги выделяют, грубо говоря, на всё -всё, сумма никогда не совпадает с необходимой, дают прайс, из которого директор должен выбрать самое необходимое (как правило, там этого либо нет, либо по завышенным ценам, либо нужно отчего-то отказываться, беря ненужное, потому что нужно заказать ровно на выделенную сумму). Если школе очень нужна мебель, то ей не до проектора, иначе дети стоя будут учиться, а на следующий год — вдруг крыша потечет или еще что-нибудь, а сумма не меняется, и у каждой школы она разная.
А теперь сравните с другими сферами. На все области выделяются федеральные деньги? Почему в моей дотационной области и больницы с ремонтом, и дороги отличные, и прочее в порядке, а в других — ужас. Строители, маляра, дорожники, то есть исполнители за это отвечают, или всё же, кто повыше?
Так и в школе. Деньги где-то сверху попилили, а со школы требуют, чтобы было всё, а где взять — так родители, спонсоров ищите, а не можете — ищите другую работу. Подождите, сейчас все пенсионерки уйдут, и будет как в садиках — возьмем вашего ребенка, если пойдете к нам нянечкой, и не важно, что нет призвания, нервов, любви к детям.
 
[^]
PROetCONTRA
27.08.2015 - 15:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 172
Цитата (awolfman @ 27.08.2015 - 15:02)
Цитата (PROetCONTRA @ 27.08.2015 - 14:56)
Цитата (awolfman @ 27.08.2015 - 14:42)

У меня старший ходит в коррекционную школу, сейчас пойдёт в 3-ий класс.
Во 2-м классе у них начался английский язык, как вы думаете с чего начинается изучение иностранного языка?

Думаю не догадаетесь, поэтому отвечу: С чтения!!! иностранных слов.

Дети ещё даже алфавит не знают, а уже должны уметь правильно читать на иностранном языке!!!

У моего гимназия с углубленным изучением гуманитарных предметов. Но английский ввели также. В первом классе — факультатив, на который никто не ходил, во втором — сразу читать. И надо же, когда я пыталась учить с ним алфавит и учить читать (еще в первом классе), вспоминая как учили меня, было много проблем. Многие родители из класса сына вообще немецкий в школе учили, дети пришли без знания алфавита. А вот ровно через месяц уроков в школе, весь класс читал одинаково, формулировали вопросы, отвечали, легкие диалоги составляли. Не всегда наш советский подход лучше, поверьте. Поищите методику Домана, к примеру, там наглядно об этом.

Мы ходим к репетитору, так она обучает просто и понятно, после 3-х занятий ребёнок начал строить простые фразы.

А после занятий в школе остается только пустота, т.к. программа не рассчитана на сложных детей, напомню, что школа коррекционная, а не общеобразовательная.

Это значит, что вашему ребенку нужен индивидуальный подход. Такие и в обычных школах есть. Кто-то сходу запоминает всю информацию на уроке, кто-то должен еще раз переосмыслить дома, а кому-то нужна помощь родителей (таким обычно родители сами делают домашку, вместо частичной помощи). В классе Вашего ребенка сколько человек? Ну, и надо понимать, что платный репетитор, как правило, достаточно компетентен, а "бесплатный" учитель невсегда и ждать от каждого учителя в каждой школе чуда наивно. Так и везде, в магазинах не все продавцы вежливы, у строителей рушатся дома, водители — не все шумахеры и т.д.
 
[^]
vargstrom
27.08.2015 - 15:21
5
Статус: Offline


Имперец

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 269
Очередная перепись борцов с электричеством?
 
[^]
awolfman
27.08.2015 - 15:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4697
Цитата
Поэтому отдельно поясню - там речь шла об отработке. Т.е. такие мероприятия, когда дети приходят в школу заниматься полезным трудом. Это происходит летом. Я старался писать помедленнее, что бы вы смогли хоть немного понять суть темы. После этого вы мне объясните какой дневник летом может быть?

Вы притворяетесь?
нет серьёзно?

Мы уходили на летние каникулы, у нас в дневнике было написано про отработки!!!

Старший уходил на каникулы, так в дневнике целая портянка того, что нужно сделать за лето!!!
Так было всегда!

Перефразирую ваш ответ: откуда летом может взяться вконтактик и прочие соц. сети?
Летом многие люди уезжают на дачу и живут там и не везде есть доступ в интернет.

Цитата

Вы там написали что у вас ребенок в коррекционном классе? Яблочко... Понимаете аналогию?

Тут мимо, т.к. вот такой как вы врач проспал резкое повышение креатинина в крови супруги на 7 месяце, ну правильно анализ взяли в пятницу, а результат проверили в среду!
Как результат: супругу откачивал другой врач, который не как вы, даже ребёнка спасли, но это вот аукнулось задержкой в развитии.

Цитата
Я правильно понимаю, что ребенок с задержкой развития Ваш, а то что он не воспринимает информацию виноваты учителя?

Вы не способны что-то понять, ребёнок не в общеобразовательной школе, если педагог в коррекционной школе не может чему-либо научить, а репетитор из общеобразовательной школы, может, то явно вина родителей и ребёнка. ОГА!!!
 
[^]
mrnemo
27.08.2015 - 15:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28399
Компьютеры, интернет, ноутбуки, планшеты, мобилки - не более чем инструмент. Они не дают образования, но уметь ими пользоваться в современном мире - столь же необходимо, как уметь есть ложкой.
Конечно то, что описано автором (вызовы в школу через соц.сети, презентации на компе в 5м классе) - явные перегибы. Раньше с детей требовали доклады подготовить - сейчас то же самое. Конечно непонятно зачем в 5 классе требовать оформление доклада в виде презентации.
 
[^]
awolfman
27.08.2015 - 15:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4697
Цитата (PROetCONTRA @ 27.08.2015 - 15:21)
Это значит, что вашему ребенку нужен индивидуальный подход. Такие и в обычных школах есть. Кто-то сходу запоминает всю информацию на уроке, кто-то должен еще раз переосмыслить дома, а кому-то нужна помощь родителей (таким обычно родители сами делают домашку, вместо частичной помощи). В классе Вашего ребенка сколько человек? Ну, и надо понимать, что платный репетитор, как правило, достаточно компетентен, а "бесплатный" учитель невсегда и ждать от каждого учителя в каждой школе чуда наивно. Так и везде, в магазинах не все продавцы вежливы, у строителей рушатся дома, водители — не все шумахеры и т.д.

В том то и дело, что не нужен.
В классе чуть меньше 10 человек.
Старый бесплатный учитель был более компетентен в организации обучения.

Рабочие тетради нового бесплатного учителя рассчитаны на детей из гимназии, причем это отмечают даже коллеги этого учителя.

А платный репетитор он не такой уж и платный, это старая учительница супруги, между прочим весьма и весьма заслуженный учитель и денег не берёт.

Это сообщение отредактировал awolfman - 27.08.2015 - 15:29
 
[^]
Нимерия
27.08.2015 - 15:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
меня убивают задания в школе, которые явно даются родителям.
 
[^]
kolesja
27.08.2015 - 15:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 181
Цитата (MatildaMCK @ 27.08.2015 - 13:08)
Девушка, таким маленьким детям вредно торчать возле компьютера много времени. Поберегите его, никуда эти высокие технологии от него не денутся.

от чего я должна его поберечь ? что вредно ? много это сколько ? Ребёнок с утра до вечера в садике , после садика в интервале 16-21 он должен и поесть и помыться и поиграть с нами и позаниматься языком , всё оставшееся время он в праве сам решать чем он хочет заниматься . Я не буду устанавливать время сидения за игрой или компьютером по часам. Я ничего вредного не вижу в технике. То что вы говорите не более чем интерпретация выражения наших бабушек ( не сиди возле телевизора глаза испортишь) ...
 
[^]
awolfman
27.08.2015 - 15:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4697
Цитата (PROetCONTRA @ 27.08.2015 - 15:09)
Цитата (awolfman @ 27.08.2015 - 14:29)
Цитата (PROetCONTRA @ 27.08.2015 - 14:03)
Цитата (awolfman @ 27.08.2015 - 13:50)
Учебному учереждению выделяют деньги, в том числе и на это.


Вы удивитесь)

Не удивлюсь, теща главбух в учебном заведении.

Ну, тогда тем более, странно, что Вы не в курсе, что деньги выделяют, грубо говоря, на всё -всё, сумма никогда не совпадает с необходимой, дают прайс, из которого директор должен выбрать самое необходимое (как правило, там этого либо нет, либо по завышенным ценам, либо нужно отчего-то отказываться, беря ненужное, потому что нужно заказать ровно на выделенную сумму). Если школе очень нужна мебель, то ей не до проектора, иначе дети стоя будут учиться, а на следующий год — вдруг крыша потечет или еще что-нибудь, а сумма не меняется, и у каждой школы она разная.
А теперь сравните с другими сферами. На все области выделяются федеральные деньги? Почему в моей дотационной области и больницы с ремонтом, и дороги отличные, и прочее в порядке, а в других — ужас. Строители, маляра, дорожники, то есть исполнители за это отвечают, или всё же, кто повыше?
Так и в школе. Деньги где-то сверху попилили, а со школы требуют, чтобы было всё, а где взять — так родители, спонсоров ищите, а не можете — ищите другую работу. Подождите, сейчас все пенсионерки уйдут, и будет как в садиках — возьмем вашего ребенка, если пойдете к нам нянечкой, и не важно, что нет призвания, нервов, любви к детям.

Это вы не в курсе на что деньги тратят. :)

У нормальных директоров почему-то и ремонт в школе сделан и мебель новая, и доски интерактивные есть, еще и себе любимому что-то остается и всё это без доения родителей.

А есть другие, у которых всё оплачивают родители...

Добавлено в 15:35
Цитата (mrnemo @ 27.08.2015 - 15:25)
. Конечно непонятно зачем в 5 классе требовать оформление доклада в виде презентации.

Это как раз понятно, не понятно за чем это делать если проектора нет...
 
[^]
slavapro
27.08.2015 - 15:37
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 938
Цитата (awolfman @ 27.08.2015 - 15:24)
Цитата

Вы там написали что у вас ребенок в коррекционном классе? Яблочко... Понимаете аналогию?

Тут мимо, т.к. вот такой как вы врач проспал резкое повышение креатинина в крови супруги на 7 месяце, ну правильно анализ взяли в пятницу, а результат проверили в среду!
Как результат: супругу откачивал другой врач, который не как вы, даже ребёнка спасли, но это вот аукнулось задержкой в развитии.

Цитата
Я правильно понимаю, что ребенок с задержкой развития Ваш, а то что он не воспринимает информацию виноваты учителя?

Вы не способны что-то понять, ребёнок не в общеобразовательной школе, если педагог в коррекционной школе не может чему-либо научить, а репетитор из общеобразовательной школы, может, то явно вина родителей и ребёнка. ОГА!!!

Да в таких ситуациях виноват всегда кто-то другой, врач, учитель, но не вы сами. Это популярное мнение "Виноваты ОНИ, а не я"

Что ж вы равняете педагога в коррекционной школе, работающем с 10 детьми одновременно с индивидуальным репетитором? Неужели понять разницу трудно?
Вот и доходит в лучшем случае 1/10 часть внимания до вашего ребенка. В чем здесь обида на учителя?

Я не пытаюсь доказать тезис что все учителя хорошие, я говорю о том, что нельзя говорить что все плохие.

Это сообщение отредактировал slavapro - 27.08.2015 - 15:37
 
[^]
awolfman
27.08.2015 - 15:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4697
Цитата (kolesja @ 27.08.2015 - 15:28)
от чего я должна его поберечь ? что вредно ? много это сколько ?

Время общения с компьютером для детей 3-4 лет не должно превышать 20 минут. В дальнейшем время перед экраном можно постепенно увеличивать на 10-15 минут доводя до 1,5-2 часов в день. Занятия обязательно чередовать с отдыхом, лучше активным на свежем воздухе, или физическими упражнениями и упражнениями для глаз.
 
[^]
Tigras123
27.08.2015 - 15:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6572
меня вот еще заинтересовало, что за отработки такие...
А так - согласен с автором....
 
[^]
Таракантул
27.08.2015 - 15:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 1401
Думал родне отправить,внук растет, а тут такая тема

Куда катится образование?
 
[^]
ewetoucher
27.08.2015 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
ну, требования времени- без интернета сейчас нельзя, все в интернете, поэтому нравится-не нравится, а куда деваться?
 
[^]
Evgen1981
27.08.2015 - 15:46
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 763
Главное чтоб здоров был, умел работать руками и постоять за себя. Это в базе. В школе учат этим вещам?
 
[^]
PROetCONTRA
27.08.2015 - 15:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 172
Цитата (awolfman @ 27.08.2015 - 15:33)

Это вы не в курсе на что деньги тратят. :)

У нормальных директоров почему-то и ремонт в школе сделан и мебель новая, и доски интерактивные есть, еще и себе любимому что-то остается и всё это без доения родителей.

А есть другие, у которых всё оплачивают родители...

Добавлено в 15:35
Цитата (mrnemo @ 27.08.2015 - 15:25)
. Конечно непонятно зачем в 5 классе требовать оформление доклада в виде презентации.

Это как раз понятно, не понятно за чем это делать если проектора нет...

Директору не дают деньги на руки) Ему дают прайс, где он ставит галочки. Перевести деньги со счета он тоже не может по своей воле. "Нормальный" директор, это, видимо, тот, которому повезло прийти в хорошую относительно новую школу, где учителя работают на износ, обеспечивая баллы (а чем больше баллов, тем больше денег выделяется), куда стремятся отдать своих детей родители из других районов (не бесплатно, конечно, ибо в хорошие школы всех желающих не впихнуть), и не поверю, что совсем уж без денег родителей можно обойтись, так как школа получит больше денег, если будет чаще участвовать во всевозможных мероприятиях, конкурсах и т.п., а это исключительно родительские деньги. Дать такому "нормальному" директору старое здание, малообеспеченных детей с пьющими родителями, и в отсутствии значимой суммы на нужды школы (а много баллов такая школа не заработает физически), и станет он "ненормальным")
 
[^]
awolfman
27.08.2015 - 15:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4697
Цитата (slavapro @ 27.08.2015 - 15:37)


Цитата
Да в таких ситуациях виноват всегда кто-то другой, врач, учитель, но не вы сами. Это популярное мнение "Виноваты ОНИ, а не я"

Т.е. я должен был проверять результаты анализов?

Цитата
Что ж вы равняете педагога в коррекционной школе, работающем с 10 детьми одновременно с индивидуальным репетитором? Неужели понять разницу трудно?

Это вы не понимаете разницу между Учителем и учителем.
Я чёрным по русски пишу: что был старый учитель, который вполне себе неплохо преподавал, но директору этот ретроград был не нужен и его уволили, взяли молодого да раннего, отчёты в РОНО пошли ого-го какие, а дети вынуждены заниматься с репетитором.
Из 10 человек в классе, 10 посещают репетитора.
Вот так все родители оказали плохими и только учитель- Дартаньян.

Цитата
Я не пытаюсь доказать тезис что все учителя хорошие, я говорю о том, что нельзя говорить что все плохие.

А где я говорил, что все учителя плохие?
Я говорю про конкретного учителя.

 
[^]
Xqandr
27.08.2015 - 15:57
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 698
Цитата (Unre @ 26.08.2015 - 22:02)
В 5-6 классе информатики толком еще нет, а дети уже должны презентации делать. Понятно, кто именно их будет вечерами и ночами делать. Вот только зачем? Чтобы потешить самолюбие учителя-самодура?

Нет что бы учитель отправил отчет в надзорные органы, что мол вот работаем с учениками как вы и говорили. А те тоже в соответствии со своими правилами тоже отправят наверх. И будет как в старом анекдоте. "Слесарю Сиророву за рац предложение грамоту, начальнику цеха - машину, директору завода - сталинскую премию".

Это не учителя требуют, а вышестоящие люди которые к образовательному процессу не имеют никакого отношения. у нас же до сих пор почему-то считается что все можно измерить количественно. Выписали гаишники много штрафов - значит гаи работает хорошо, ХОТЯ должны вроде как предотвращять нарушения а не фиксировать их, сдал учитель много презентаций учеников - значить тоже с образованием все в порядке, сделали все флюорографию - значит все здоровы.
 
[^]
awolfman
27.08.2015 - 16:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4697
Цитата
Директору не дают деньги на руки)

Я же говорил, что вы не в курсе....

Цитата
"Нормальный" директор, это, видимо, тот, которому повезло прийти в хорошую относительно новую школу, где учителя работают на износ, обеспечивая баллы (а чем больше баллов, тем больше денег выделяется), куда стремятся отдать своих детей родители из других районов (не бесплатно, конечно, ибо в хорошие школы всех желающих не впихнуть), 

Нормальный, это нормальный. Знаю несколько школ, которые построены в 30-е годы прошлого века, директора которых отработали на должности и 10 и более лет, а в школах более-менее нормальный ремонт и весьма современное оборудование.

Цитата
и не поверю, что совсем уж без денег родителей можно обойтись, так как школа получит больше денег

Деньги можно получить разными способами, а не только доением родителей.
К примеру есть школы, которые сотрудничают с ВУЗами, есть даже те, у которых спонсорами являются различные предприятия.
Как говорится: кому надо, тот ищет возможности, а кому не надо- оправдания.
 
[^]
PROetCONTRA
27.08.2015 - 16:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 172
Цитата (awolfman @ 27.08.2015 - 16:00)
Цитата
Директору не дают деньги на руки)

Я же говорил, что вы не в курсе....

Цитата
"Нормальный" директор, это, видимо, тот, которому повезло прийти в хорошую относительно новую школу, где учителя работают на износ, обеспечивая баллы (а чем больше баллов, тем больше денег выделяется), куда стремятся отдать своих детей родители из других районов (не бесплатно, конечно, ибо в хорошие школы всех желающих не впихнуть), 

Нормальный, это нормальный. Знаю несколько школ, которые построены в 30-е годы прошлого века, директора которых отработали на должности и 10 и более лет, а в школах более-менее нормальный ремонт и весьма современное оборудование.

Цитата
и не поверю, что совсем уж без денег родителей можно обойтись, так как школа получит больше денег

Деньги можно получить разными способами, а не только доением родителей.
К примеру есть школы, которые сотрудничают с ВУЗами, есть даже те, у которых спонсорами являются различные предприятия.
Как говорится: кому надо, тот ищет возможности, а кому не надо- оправдания.

Не знаю, из какого Вы региона. Может у Вас, действительно, директорам дают деньги на руки, они покупают себе машины и квартиры (те, кто "ненормальные", естественно) за бюджетные деньги и никак не отчитываются перед УО. У нас по-другому. За каждую копейку отчитываться необходимо, купить что-то "лишнее" невозможно практически, если есть возможность покупать не по прайсу, а в разных магазинах, то всё равно, сначала идешь в магазин, составляешь список, отправляешь в РОНО, они там всё проверяют и только потом выделяют деньги, по факту всё проверяется. Ремонт классов происходит только за счет родителей, окна, двери так же. Оборудование тоже частично за счет родителей-спонсоров. Все хорошо оборудованные школы города получают деньги либо с родителей, либо за счет аренды или продажи своих территорий/помещений. Так, чтобы совсем не брать с родителей "спонсорских" и "ремонтных" денег, да еще всё иметь в достатке, таких нет совсем.

Добавлено в 16:34
Цитата (awolfman @ 27.08.2015 - 16:00)
Деньги можно получить разными способами, а не только доением родителей.
К примеру есть школы, которые сотрудничают с ВУЗами, есть даже те, у которых спонсорами являются различные предприятия.
Как говорится: кому надо, тот ищет возможности, а кому не надо- оправдания.

Вот с этого и нужно было начинать. Тут вообще-то речь шла именно про "доение" родителей, причем виновен почему-то учитель, а не умеющий искать спонсоров директор или УО, которое выделяет столько денег, что без спонсоров не купить всё то, что то же УО требует иметь в школе.

Это сообщение отредактировал PROetCONTRA - 27.08.2015 - 16:34
 
[^]
KrestniyП
27.08.2015 - 16:45
1
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (kolesja @ 27.08.2015 - 15:04)
Всё не читала , но те ответы что прочла не порадовали . Я так понимаю многие хотят всё по старинке в нынешнее время . Я не разделяю сию точку зрения. Меня раздражают старпёры которые на работе  с компьютером не умеют работать , или если и умеют то прости господи как. Меня радует что мой ребёнок в 4 года умеет и комп включить и мульты посмотреть и на планшете качнуть себе интересные приложения а надоевшие удалить и в ГТА пошпилиться и пользоваться телефоном . Не хочу что бы мой ребёнок в рос не подготовленный в мире высоких технологий.

а вы с компом как умеете работать?)) кнопки тыкать?)) простите, я таки по вашим понятиям старпёр, но меня задолбали юзвери. которым на пальцах, со скринами, объясняешь где какую кнопочку нажать, шоб скрин сделать или сэмпл)) которые прогу сами поставить не могут, а туда же , юзают))
у знакомого сисадмина сын в компе шарится как в своём кармане, а улицу ток через окно видит, там как на необитаемом острове себя чувствует - так шо всё надо в меру, когда ему одноклассник захочет щелбан выписать, комп ему не поможет, даж если он найдёт ролик как быстро набить е.лет противнику))
так шо мадам нечем гордиться тем шо ребёнок в 4 года в ГТА шпилится

Это сообщение отредактировал KrestniyП - 27.08.2015 - 16:51
 
[^]
Колхозница
27.08.2015 - 16:46
2
Статус: Offline


Провокатор

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 869
лет наверное 40 назад все возмущались, что в школе стали требовать купить детям шариковые ручки, а не перо и чернила
время идёт, всё меняется

Это сообщение отредактировал Колхозница - 27.08.2015 - 16:47
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26471
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх