Только либерализм, только хардкор!, — Тим Керби о разнице менталитетов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IrishTippler
7.04.2015 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1770
Цитата (Taisha77 @ 7.04.2015 - 14:41)
Добавлено в 14:44
Цитата (IrishTippler @ 7.04.2015 - 14:39)

Религия и  вера - это компормис со своей совестью.

Прежде всего - это личное дело каждого. Так должно быть. Иначе будут срачи и войны.

Что?
То есть весь этот срач начали атеситы? Или может в сирии сейчас научные работники МИФИ режут головы неверным?
Срачи начинаются в головах.
 
[^]
Taisha77
7.04.2015 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Цитата (IrishTippler @ 7.04.2015 - 14:46)
Цитата (Taisha77 @ 7.04.2015 - 14:41)
Добавлено в 14:44
Цитата (IrishTippler @ 7.04.2015 - 14:39)

Религия и  вера - это компормис со своей совестью.

Прежде всего - это личное дело каждого. Так должно быть. Иначе будут срачи и войны.

Что?
То есть весь этот срач начали атеситы?
Срачи начинаются в головах.

Этот срач ВСЕГДА начинают и поддерживают люди, нетерпимые к другой позиции. Как с той , так и с другой стороны. Получается, что только их и слышно и кажется, что ВСЕ верующие и ВСЕ атеисты находятся в процессе какого-то глобального противостояния. И эта тема искусственно раздувается с целью втянуть как можно большее количество народу и получить аля украину.

Добавлено в 14:50
Цитата (IrishTippler @ 7.04.2015 - 14:46)
Или может в сирии сейчас научные работники МИФИ режут головы неверным?

ИГИЛ - это террористическая организация, проект , созданный западными структурами. Религия - лишь прикрытие.

Это сообщение отредактировал Taisha77 - 7.04.2015 - 14:51
 
[^]
vaisman
7.04.2015 - 14:50
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26590
IrishTippler, бородачи, режущие головы неверным в Сирии имеют только то отношение к исламу, что под его знаменами и атрибутикой свои зверства творят.
 
[^]
Taisha77
7.04.2015 - 14:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Цитата (vaisman @ 7.04.2015 - 14:50)
IrishTippler, бородачи, режущие головы неверным в Сирии имеют только то отношение к исламу, что под его знаменами и атрибутикой свои зверства творят.

так же как нацики на украине. Не важно, что они выбрали для прикрытия.
 
[^]
hiok
7.04.2015 - 14:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 530
Цитата (vaisman @ 7.04.2015 - 14:50)
IrishTippler, бородачи, режущие головы неверным в Сирии имеют только то отношение к исламу, что под его знаменами и атрибутикой свои зверства творят.

Уточните, пожалуйста, тех, кто имеет действительно настоящее отношение к исламу, а то тут люди веками спорят. Может вы поможете решить проблему.

Это сообщение отредактировал hiok - 7.04.2015 - 14:52
 
[^]
alexpopov
7.04.2015 - 14:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3525
Цитата (martinyman @ 7.04.2015 - 13:59)
Цитата (Рубибей @ 7.04.2015 - 13:48)
У меня много претензий к тому что у нас происходит в стране. Но речь изначально шла о том, что не стоит срать на чувства людей, даже если вы эти чувства не поддерживаете. Вы с эти не согласны?

Не стоит срать на чувства людей. Согласен. Но какое это имеет отношение к тематике обсуждаемого события и прочих смежных вопросов?

Выходка этих ТП - хулиганство, идиотизм, но не "оскорбление чувств верующих" в юридическом смысле. Карательная машина государства, в угоду общественности и Церкви, перемолола этих кукол, примерно наказала, тем самым отвадив иных, стоящих на пороге публичного обличения смычки власти и Церкви. К чему это приводит: Церковь и верная паства ее "расправила плечи", т.к. фактически увидела одобрение своей политики, пропаганды и продвижения в еще большие массы, поняла, что инакомыслие, атеизм, отрицание сущностей будет, иной взгляд, отличный от их мнения, будут караться государственной машиной.

Вы, уважаемый- провокатор.
Не преследуется у нас в стране ни атеизм, ни любое религиозное течение , отличное от православия. По количеству всевозможных сект и псевдо религий мы не на много отстаем от "цивилизованного мира". Был бы диктат церкви, как это было 100 лет назад, платили бы и десятину и на службы как миленькие ходили и не вякали. У нас церковь отдалена от государства и даже защитить себя и своих прихожан не в состоянии нормально от нападок всевозможных идиотов и провокаторов, решивших попиариться на верующих.
все "как бы религиозные скандалы", ладно , не все, большинство из раздутых , связаны исключительно с преднамеренным оскорблением той части общества, для которой вера -это часть жизни. При этом , против ислама и еврейской темы , такие вот " свободные творцы" выступать бояться, так как можно и ответить за свое "твАрение" и головой, в таком случае. Нападки идут в сторону православия.
Все эти скандалы изначально направлены на поругание важных для верующих вещей и личностей. Сжигание библии, изображение Христа на фоне женских гениталий, "панк молебен" - это только вершина. При этом , как только верующие дают отпор, тут же начинается истерика про свободу слова и творчества.
Православные -спокойные и мирные люди, русские люди. И они готовы терпеть, но терпению есть предел.
Если кто-то считает, что прикрываясь "свободой слова" можно исполнять любую похабщину в отношении важных для православных христиан вещей, он глубоко заблуждается.
"на свои деньги и в своих домах, в своем кругу , на свои темы вы можете хоть гусей ебать , ваше право и ваш выбор. Не впутывайте в это религиозные темы и будете жить спокойно и счастливо хоть с гусями, хоть с поросями. В противном случае не обижайтесь.

Это сообщение отредактировал alexpopov - 7.04.2015 - 15:01
 
[^]
Taisha77
7.04.2015 - 15:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Цитата (hiok @ 7.04.2015 - 14:52)
Цитата (vaisman @ 7.04.2015 - 14:50)
IrishTippler, бородачи, режущие головы неверным в Сирии имеют только то отношение к исламу, что под его знаменами и атрибутикой свои зверства творят.

Уточните, пожалуйста, тех, кто имеет действительно настоящее отношение к исламу, а то тут люди веками спорят. Может вы поможете решить проблему.

Споры внутри одной религии по течениям - это тоже ее часть. Но накачиваемые наркотиками, вооруженные и управляемые извне фанатики использую религию в качестве оружия , а не бьются за нее.

Это сообщение отредактировал Taisha77 - 7.04.2015 - 15:01
 
[^]
vaisman
7.04.2015 - 15:03
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26590
Цитата (hiok @ 7.04.2015 - 14:52)
Цитата (vaisman @ 7.04.2015 - 14:50)
IrishTippler, бородачи, режущие головы неверным в Сирии имеют только то отношение к исламу, что под его знаменами и атрибутикой свои зверства творят.

Уточните, пожалуйста, тех, кто имеет действительно настоящее отношение к исламу, а то тут люди веками спорят. Может вы поможете решить проблему.

Думаешь, если я знаю, что "А не является Б", я непременно знаю, что именно является Б?
 
[^]
IrishTippler
7.04.2015 - 15:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1770
Хм. А вам не кажется, что религию как-то очень легко использовать в качестве прикрытия или оружия? Причём утверждая, что она единственно верная, а все остальные нет. По мне так, похоже на нацизм, когда своя нация самая-самая, а другие нет, недостойны вообще второго сорта. Но то что нацизм это плохо - уже догадались, осудили и в здравом уме споров по этому поводу нет (мне по крайней мере так кажется), а про религию может ещё не допёрли?
 
[^]
hiok
7.04.2015 - 15:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 530
Цитата
Споры внутри одной религии по течениям - это тоже ее часть. Но накачиваемые наркотиками, вооруженные и управляемые извне фанатики использую религию в качестве оружия , а не бьются за нее.

Где эта грань использования религии в качестве оружия? Многие религии допускают и в некоторых ситуациях одобряют убийство. Может они как раз и за нее (за истинную) убивают.
Цитата
Думаешь, если я знаю, что "А не является Б", я непременно знаю, что именно является Б?

Тоже самое: а где грань и кто эту грань определяет? Это важный на самом деле вопрос.

Это сообщение отредактировал hiok - 7.04.2015 - 15:09
 
[^]
vaisman
7.04.2015 - 15:10
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26590
IrishTippler, не кажется, это так и есть. Я не питаю иллюзий насчет среднего интеллектуального уровня человечества, во все времена он был так себе. Религия (была) необходима для поддержания порядка. Ну... чтобы не вдаваться в подробности, почему не надо срать в ту лужу, в которой бананы моешь, например. Про бактерии долго, нудно и скучно, а так "бог запретил, шайтаны живут" и все вроде как понятно. Не удивительно, что любой хитрец, примазавшийся к религии, может управлять верующей массой.

Добавлено в 15:11
hiok, поясняю на примере: я знаю, что повидло - не говно, но это не значит, что мне известен вкус говна.
 
[^]
Taisha77
7.04.2015 - 15:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Цитата (IrishTippler @ 7.04.2015 - 15:06)
Хм. А вам не кажется, что религию как-то очень легко использовать в качестве прикрытия или оружия? Причём утверждая, что она единственно верная, а все остальные нет. По мне так, похоже на нацизм, когда своя нация самая-самая, а другие нет, недостойны вообще второго сорта. Но то что нацизм это плохо - уже догадались, осудили и в здравом уме споров по этому поводу нет (мне по крайней мере так кажется), а про религию может ещё не допёрли?

Кстати вы дезинформированы - на западе вполне терпеливо относятся к "нацизму". Удивительно но факт, они там это как-то обосновывают, что это не фашизм и тд.
А религию очень легко использовать в качестве оружия и демократию и свободу и толерантность и еще куеву тучу хороших, казалось бы вещей. А вот подиж ты, ими прикрываются всякие мерзкие негодяи, чтобы скрыть свои примитивные интересы за свой кошелек.
 
[^]
IrishTippler
7.04.2015 - 15:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1770
Цитата (vaisman @ 7.04.2015 - 15:10)
IrishTippler, не кажется, это так и есть. Я не питаю иллюзий насчет среднего интеллектуального уровня человечества, во все времена он был так себе. Религия (была) необходима для поддержания порядка. Ну... чтобы не вдаваться в подробности, почему не надо срать в ту лужу, в которой бананы моешь, например. Про бактерии долго, нудно и скучно, а так "бог запретил, шайтаны живут" и все вроде как понятно. Не удивительно, что любой хитрец, примазавшийся к религии, может управлять верующей массой.

agree.gif
 
[^]
Taisha77
7.04.2015 - 15:17
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Цитата (hiok @ 7.04.2015 - 15:08)
Где эта грань использования религии в качестве оружия? Многие религии допускают и в некоторых ситуациях одобряют убийство. Может они как раз и за нее (за истинную) убивают.

перефразируйте вопрос, я не поняла.
Я говорю, что можно прикрыться чем угодно, хоть голодающими детями африки. Не важно чем, важно какое намеряние у несущего это знамя.
 
[^]
IrishTippler
7.04.2015 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1770
Цитата (Taisha77 @ 7.04.2015 - 15:15)
Цитата (IrishTippler @ 7.04.2015 - 15:06)
Хм. А вам не кажется, что религию как-то очень легко использовать в качестве прикрытия или оружия? Причём утверждая, что она единственно верная, а все остальные нет. По мне так, похоже на нацизм, когда своя нация самая-самая, а другие нет, недостойны вообще второго сорта. Но то что нацизм это плохо - уже догадались, осудили и в здравом уме споров по этому поводу нет (мне по крайней мере так кажется), а про религию может ещё не допёрли?

Кстати вы дезинформированы - на западе вполне терпеливо относятся к "нацизму". Удивительно но факт, они там это как-то обосновывают, что это не фашизм и тд.
А религию очень легко использовать в качестве оружия и демократию и свободу и толерантность и еще куеву тучу хороших, казалось бы вещей. А вот подиж ты, ими прикрываются всякие мерзкие негодяи, чтобы скрыть свои примитивные интересы за свой кошелек.

Я имел ввиду старика Алойзыча и нацизм - читай фашизм (я знаю отличия этих двух понятий). Прошу прощения, неточно выразился.
 
[^]
xdigrok
7.04.2015 - 15:17
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 977
Цитата (T80Ivan @ 7.04.2015 - 12:05)
Цитата (лилу555 @ 7.04.2015 - 11:50)
Вы наверное в церковь волбще никогда не ходили...

Постараюсь объяснить, почему именно ЭТОТ поступок в церкви вызвал такой общественный резонанс и именно ЭТО осудили практически все россияне. При том, что их предыдущая выходка с публичным засовыванием мороженной курицы во влагалище прошла незамеченной.

В России церковь и кладбище -места примерно одинакового смысла и сакрального значения. Я сама редко бываю в церкви и на кладбище. Но когда я там была- это было в очень тяжелые для меня временя и я шла в церковь для душевного равновесия, восстановления. Постоять, подумать, помолиться.
эЕще когда тяжело болела мама -мы с братом каждый вечер после больницы ехали в церковь и молились за нее.
эПоверьте, практически ВСЕ остальные люди, которые стояли рядом со мной пришли туда по тем же причинам-тяжелые беды в семье, здоровье, помолится за успокоение души умерших близких и пр. Люди стоят  думают о своем, читают молитвенники...

На кладбище ходят примерно с такими же мыслями -я хожу на могилу мамы чтобы помолится за нее, рассказать как у меня дела , потом захожу в церковь.

Для россиян церковь и кладбище -неразрывные понятия. Туда и туда люди ходят с одними целями..национальные традиции такие.

НЕ МЕСТО это для клоунских кривляний, не место!!!

Говорите за себя.
Обобщая за "практически всех россиян" Вы слишком много на себя берете.

Я с таким же успехом могу сказать, что "практически все россияне - атеисты и их оскорбляет Ваше мракобесие".

Это для Вас церковь и кладбище - места примерно одинакового смысла.
Я для меня кладбище - это кладбище, а церковь - всего лишь заведение увеселительного толка для определенного рода публики.

Я не против того, что в момент болезни Вашей матери вы с братом ездили в церковь, это ваше личное дело и только ваше. Я например, когда болела моя бабушка ездил по больницам и аптекам. И что мне теперь, наделять сакральным смыслом сеть аптек "36,6"?

Так что, уважаемая, не стоит свои личные тараканы в голове приписывать окружающим - не поймут.

Упоротый олень
 
[^]
martinyman
7.04.2015 - 15:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 1018
Вы, уважаемый, смешали все в одну кучу.

Нет в моих постах выше ни слова о том, что сделанное этими ТП, как и ваша "Ебля с гусями и поросями" - это благо, свободное выражение своих взглядов и пропаганда неолиберальных ценностей. Интерпретируете мои слова так, как вам нужно. Каждый читающий, видимо, видит то, что хочет. Верующие увидели в этих действиях оскорбление их религиозных чувств (притянутая за уши позиция, совершенные ими действия не имеют отношения к оскорблению чувств верующих), неверующие - хулиганские, эпатажные, нарушающие нормы морали и нравственности, действия. Вот в этом и суть. Оскорбление чувств верующих - это публичные оскорбления символов, священных атрибутов, уничижение или принижение одной религии над другой, надругательство над символами и атрибутами, оскорбление верующих за их принадлежность к той или иной вере.
Речь не о проявлении свободы слова путем похабщины, цинизма и нарушения норм морали и этики. А о том, что атеизм приравнен сейчас в стране чуть ли не к терроризму, грехопадению, содомии и наркомании.

alexpopov "Был бы диктат церкви, как это было 100 лет назад, платили бы и десятину и на службы как миленькие ходили и не вякали."
Ну-ну. Видимо, у вас шоры на глазах, снимите их. Открыто, напрямую, этого нет, да. Пока еще нет.
А как же введение религиозных дисциплин в общеобразовательных светских школах?
Религиозные символы в институтах ядерной физики и на объектах космической отрасли?
Вот именно это - надругательство и оскорбление чувств.

Про отъем с помощью давления на органы власти, путем манипулирования, различных зданий и сооружений, некогда принадлежавших епархии, в том числе детских садов, разных соцучреждений - промолчу.
 
[^]
Taisha77
7.04.2015 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Цитата (martinyman @ 7.04.2015 - 15:17)
А о том, что атеизм приравнен сейчас в стране чуть ли не к терроризму, грехопадению, содомии и наркомании.

и много у нас осужденных за атеизм? По моему сейчас вы ничем не отличаетесь от кричащих о задетых чувствах верующих.

Это сообщение отредактировал Taisha77 - 7.04.2015 - 15:24
 
[^]
hiok
7.04.2015 - 15:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 530
Цитата (Taisha77 @ 7.04.2015 - 15:17)
Цитата (hiok @ 7.04.2015 - 15:08)
Где эта грань использования религии в качестве оружия? Многие религии допускают и в некоторых ситуациях одобряют убийство. Может они как раз и за нее (за истинную) убивают.

перефразируйте вопрос, я не поняла.
Я говорю, что можно прикрыться чем угодно, хоть голодающими детями африки. Не важно чем, важно какое намеряние у несущего это знамя.

Вот споры о религии. Где из них споры, а где прикрытие? Убил за оскорбление религии, забрал золото, отдал в мечеть/храм. Во имя религии, добра и светлого знамени! И? Что это? Знамя светлое, а поступок? Это непосредственно о религии.
Что касается самого факта, что прикрытся можно чем угодно: можно и через благотворительность отмывать деньги и просто поднимать свой имидж (знамя тут - просто решение своих проблем). Знамя не очень светлое, но деньги пришли голодающим в каком-то виде.
Так где же грань?

Это сообщение отредактировал hiok - 7.04.2015 - 15:26
 
[^]
Taisha77
7.04.2015 - 15:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Цитата (hiok @ 7.04.2015 - 15:26)
Вот споры о религии. Где из них споры, а где прикрытие? Убил за оскорбление религии, забрал золото, отдал в мечеть/храм. Во имя религии, добра и светлого знамени! И? Что это? Знамя светлое, а поступок? Это непосредственно о религии.
Что касается самого факта, что прикрытся можно чем угодно: можно и через благотворительность отмывать деньги и просто поднимать свой имидж (знамя тут - просто решение своих проблем). Знамя не очень светлое, но деньги пришли голодающим в каком-то виде.
Так где же грань?

Грань - уголовный кодекс.
 
[^]
hiok
7.04.2015 - 15:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 530
Цитата (Taisha77 @ 7.04.2015 - 15:29)
Цитата (hiok @ 7.04.2015 - 15:26)
Вот споры о религии. Где из них споры, а где прикрытие? Убил за оскорбление религии, забрал золото, отдал в мечеть/храм. Во имя религии, добра и светлого знамени! И? Что это? Знамя светлое, а поступок? Это непосредственно о религии.
Что касается самого факта, что прикрытся можно чем угодно: можно и через благотворительность отмывать деньги и просто поднимать свой имидж (знамя тут - просто решение своих проблем). Знамя не очень светлое, но деньги пришли голодающим в каком-то виде.
Так где же грань?

Грань - уголовный кодекс.

Это был философский вопрос. А уголовный кодекс - это лишь сборник преступлений и наказаний людей проживающих в каком-то конкретном государстве и не имеющий никакой силы за его пределами. И, кстати, не имеющий какого-либо отношения к знамени, он судит лишь поступки, а не причины. Ладно, проехали.
 
[^]
gogapox
7.04.2015 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 2336
Цитата (martinyman @ 7.04.2015 - 15:17)

alexpopov "Был бы диктат церкви, как это было 100 лет назад, платили бы и десятину и на службы как миленькие ходили и не вякали."
Ну-ну. Видимо, у вас шоры на глазах, снимите их. Открыто, напрямую, этого нет, да. Пока еще нет.
А как же введение религиозных дисциплин в общеобразовательных светских школах?
Религиозные символы в институтах ядерной физики и на объектах космической отрасли?
Вот именно это - надругательство и оскорбление чувств.

Да ну?
кого это оскорбляет? Космонавтов, отправляющихся на орбиту? Может их спросим?
или вы так написали, потому что вам так хотелось написать?
тыц
зачем вы говорите за всех от своего лица?
Цитата
Нет в моих постах выше ни слова о том, что сделанное этими ТП, как иРечь не о проявлении свободы слова путем похабщины, цинизма и нарушения норм морали и этики. А о том, что атеизм приравнен сейчас в стране чуть ли не к терроризму, грехопадению, содомии и наркомани

Где вы это увидели? Где хоть одно уголовное дело "за атеизм" , как за наркотики или терроризм? те же пуськи сели не за атеизм (я вообще не уверен, что они знакомы с этим словом), а за провокации и благодаря офигенным талантам своих адвокатов.
Не надоело врать то? У нас со стороны значительной общества идет огромный моральный пресс на тех людей, что идут против мейнстрима и говорят о своей вере.
не обзывают верующие атеистов . гундосы, православие головного мозга, мракобесие и так далее придумали не верующие. При чем выражается это в очень агрессивной и резкой форме.

Цитата
про  отъем с помощью давления на органы власти, путем манипулирования, различных зданий и сооружений, некогда принадлежавших епархии, в том числе детских садов, разных соцучреждений - промолчу.

правильно. Молчаниеи-золото.
 
[^]
Taisha77
7.04.2015 - 15:40
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Цитата (hiok @ 7.04.2015 - 15:36)
Цитата (Taisha77 @ 7.04.2015 - 15:29)
Цитата (hiok @ 7.04.2015 - 15:26)
Вот споры о религии. Где из них споры, а где прикрытие? Убил за оскорбление религии, забрал золото, отдал в мечеть/храм. Во имя религии, добра и светлого знамени! И? Что это? Знамя светлое, а поступок? Это непосредственно о религии.
Что касается самого факта, что прикрытся можно чем угодно: можно и через благотворительность отмывать деньги и просто поднимать свой имидж (знамя тут - просто решение своих проблем). Знамя не очень светлое, но деньги пришли голодающим в каком-то виде.
Так где же грань?

Грань - уголовный кодекс.

Это был философский вопрос. А уголовный кодекс - это лишь сборник преступлений и наказаний людей проживающих в каком-то конкретном государстве и не имеющий никакой силы за его пределами. И, кстати, не имеющий какого-либо отношения к знамени, он судит лишь поступки, а не причины. Ладно, проехали.

В процессе судопроизводства причины и намеряния так же имеют значение.
УК - это сборник правил, необходимых для жизни общества.
Я слабо понимаю вашу основную мысль, что вы хотите сказать про религию?
 
[^]
mrAndrew
7.04.2015 - 16:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 1084
ндааа... все таки эти верующие вылазят как грибы после дождя...
если я верю в Бога, то его никто не может оскорбить. Это же идиотизм. Оскорбил Бога, моего Бога кто то оскорбил...
Самая большая глупость ненавидеть кого то, только потому, что он не верит в твоего Бога и считает это бредом.
Я видел некоторые карикатуры. Они символизируют, что очень много убили других люди, верящие в Бога.
- Ах ты неверный? Тогда умри сука...
И нахрен столько воды про менталитеты, если реально тут вопрос один - умный ты человек, способен воспринимать, что в мире кто то думает по другому? Или ты остался на уровне первобытного человека и готов убивать любое инакомыслие.

Где все те люди, которые возмущались нашими батюшками, разьезжающими на меринах и лексусах? Где те люди, которые возмущались шахидами и прочими, которые ради 100 девственниц убивали много людей???

Выходит, эти люди только силой готовы рассуждать о Боге. И только раздором и убийством убивать инакомыслие.

Это фанатики, это люди которые остались еще в темных веках.
И как они же говорят, на все воля Божья. Но они решили, что они сами вправе судить других.

Вот и весь нонсенс оскорбления чувств верующих. Не сотвори кумира себе). Ну высмеял какой то идиот что то, ну и хрен с ним. А высмеял по делу, так правильно. Вот когда лично вас оскорбляют, тогда другое дело.

Это сообщение отредактировал mrAndrew - 7.04.2015 - 16:02
 
[^]
hiok
7.04.2015 - 16:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 530
Цитата (Taisha77 @ 7.04.2015 - 15:40)
Цитата (hiok @ 7.04.2015 - 15:36)
Цитата (Taisha77 @ 7.04.2015 - 15:29)
Цитата (hiok @ 7.04.2015 - 15:26)
Вот споры о религии. Где из них споры, а где прикрытие? Убил за оскорбление религии, забрал золото, отдал в мечеть/храм. Во имя религии, добра и светлого знамени! И? Что это? Знамя светлое, а поступок? Это непосредственно о религии.
Что касается самого факта, что прикрытся можно чем угодно: можно и через благотворительность отмывать деньги и просто поднимать свой имидж (знамя тут - просто решение своих проблем). Знамя не очень светлое, но деньги пришли голодающим в каком-то виде.
Так где же грань?

Грань - уголовный кодекс.

Это был философский вопрос. А уголовный кодекс - это лишь сборник преступлений и наказаний людей проживающих в каком-то конкретном государстве и не имеющий никакой силы за его пределами. И, кстати, не имеющий какого-либо отношения к знамени, он судит лишь поступки, а не причины. Ладно, проехали.

В процессе судопроизводства причины и намеряния так же имеют значение.
УК - это сборник правил, необходимых для жизни общества.
Я слабо понимаю вашу основную мысль, что вы хотите сказать про религию?

Если отойти от самого философского вопроса о религии:
Основная мысль на самом деле как раз имела отношение к уголовному кодексу. Грань не должна определятся знаменем, оно вообще не имеет никакого значения (я там в предыдущем сообщении неправильно выразился, причины и знамя это разные вещи).
Основная мысль в том, что не нужно пытаться делить вообще на тех, кто борется за религию или борется за свои интересы прикрываясь ее флагом. Ибо грань борьбы за религию слишком тонка, индивидуальна, слабо определима и непонятна неверующим (а то и вовсе неимеющая значение). Всем УК, ребята.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26973
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх