Зачем кадровики задают на собеседованиях, глупые вопросы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gumball
18.06.2014 - 17:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 197
Цитата (metrogil @ 18.06.2014 - 12:35)
Я на вопрос про шарики(правда в моем случае были для пинпонга) в самолете, честно ответил, что их в самолете поместится ровно в два раза меньше чем в поместилось бы в двух самолетах.

Один хуй не взяли.

Если не секрет, что за пиздец контора в которой задают такие вопросы???
Из игрушечного пистолета хоть в лоб не стреляли?? gigi.gif

А если по теме, то когда уже люди начнут работать, а не заниматься веб-хостингом блять moderator.gif (полез в гугл посмотреть что за херня это веб-хостинг, старый я уже наверное, много слов уже не знакомы мне cry.gif )
 
[^]
pashapasha
18.06.2014 - 17:49
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 103
Пожилой бухгалтер устраивается на работу.
- Вы знаете, у нас молодая, динамично развивающаяся компания, нам нужны амбициозные, способные творчески расти люди!
Пожилой бухгалтер, кладя на стол свою визитку:
- Когда у вас все амбициозные будут расти, а баланс сводить будет некому - позвоните мне.
 
[^]
абстинент
18.06.2014 - 17:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 545
Цитата (абстинент @ 18.06.2014 - 19:47)
Оренбургский РТО и Неоген, если что... Перлы НР, призванные завлечь кандидатов, можно на сайтах специальных посмотреть.

Нашёл объявление. Шифруются до последнего... http://www.avito.ru/orenburg/vakansii/inzh...botke_343346472.
"Сфера деятельности: Производство, сырьё, с/х
График работы: Полный день
Требуемый опыт работы: Более 3 лет
ИНЖЕНЕР ! (а не офисный работник), желающий и умеющий работать, имеющий опыт работы на заводе, умеющий составить тех.карту на необходимую деталь и проследить за ее выполнением, полностью отвечающий за свою тработу. На заводе современное оборудование. После месячного испытательного срока, з/п от 40т.р. и более, как себя зарекомендуете. Работа в Оренбурге.Есть развозка. Нуждающимся предоставляется жилье.

Собеседование проводит руководитель холдинга. Собеседование (без предварительной записи) проходит по средам и субботам с 9час. до 11час. по адресу : ул.Березовая 1/1 (ориентир "Урал-лес").

Запишите Как добраться? Любой транспорт, который идет за р.Урал. Это третья остановка от моста через р.Урал (транспорт переезжает мост и останавливается-считаете-1остановка) . Это будет Т-образный перекресток со светофором, переходите через дорогу на угол шинного центра VIANOR, он торцом стоит на ул.Механизаторов, затем по этой улице (она короткая, тупиковая) доходите ПОЧТИ до конца, там автомобильная развилка, Вы поворачиваете налево (перед Вами на столбах и ж/б заборах будут указатели "Урал-лес"-это наши соседи), далее мимо 5-эт.дома Караванная20 (он остается справа), затем доходите до открытой площадки -слева увидите "Урал-лес", а справа будет(нужное вам) длинное, желтое здание с бежевыми воротами и калиткой со звонком. Звоните и входите." brake.gif
 
[^]
мыслитель
18.06.2014 - 18:12
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9621
Такие вопросы - отличный показатель того что начальник - самодур. Как в "даёшь молодёжь" или как в "пельменях" в видео ниже. А значит мне с этим ёбнутым начальником и его ёбнутым (если все таким образом приняты) коллективом не по пути.



 
[^]
MaXM00D
18.06.2014 - 18:15
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.09
Сообщений: 446


Да потому как берут балаболов-менеджеров, которым надо языком трепать уметь. И выворачиваться из любой ситуации.
 
[^]
Vikuha24
18.06.2014 - 18:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 354
А мне вопрос попался в кадровом агентстве - ваш рост и вес..в анкете..я так очумело уточнила..можно ли его обойти. На что мне ответили - не, конечно же отвечать не надо. Кого они там набирают))
 
[^]
samsusam
18.06.2014 - 18:17
5
Статус: Offline


Рожден в СССР

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 608
А я работаю вот уже 19 лет сам НА СЕБЯ и мне пох..., какие вопросы задают на собеседованиях... Я когда монтажников на работу САМ принимаю - привожу на объект, даю задание простое, по которому сразу понятно, что человек умеет и смотрю, как он работу работает... А разговоры - это для менеджеров...

Это сообщение отредактировал samsusam - 18.06.2014 - 18:18
 
[^]
koff999
18.06.2014 - 18:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 130
Самый трудный встречный вопрос для таких эйчаров - "Какое отношение вся эта хуйня имеет отношение к моей будущей работе?".
 
[^]
aaabbbccc
18.06.2014 - 18:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 1853
Кадровикам разговорить человека надо, что бы им потом за кадра ата-та не стало. Случайно забежал в наш кадровый и стал свидетелем беседы с девочкой, кандидаткой на продавца. Ей кадровичка задает вопрос о предыдущем месте работы, девочка начинает что то отвечать, сбивается, затем выдает - я не работала - я велосипедистка blink.gif . Затем на вопросы о родителях отвечает, есть мама, есть бабушка, и есть папа который дедушка blink.gifblink.gifblink.gif
И как на духу выдает повесть о том, как когда то ее дедушка развелся со своей бабушкой и поделил детей, маме - сына, папе - дочку. А потом заделал своей дочке тоже дочку, которая и является теперь этой самой девочкой. Я сидел и слушал, не зная охуевать от этой санта-барбары или от откровенности и непосредственности девочки.
В итоге выяснилось что у нее еще и ЧМТ. Что в принципе объясняло ход беседы.

Вот и возьми такую на работу...
 
[^]
Либкнехт
18.06.2014 - 18:26
1
Статус: Offline


Карл Вильгельмович

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 3948
Для того, чтобы продать свой товар, его нужно полюбить.

Не помню кто, но ©
 
[^]
Микаэль
18.06.2014 - 18:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1596
У тех кто занимается производительным трудом или творчеством эти вопросы должны вызвать резко негативную реакцию. Я например посылаю на...й сразу. Так как вижу, что спецы здесь не нужны. Ну или как вариант - кадровик полный идиот.
Выделяться и выпендриваться - удел как я их называю - "втюхивателей".
То есть людей тупых, но желающих подзаработать быстро и не парясь собственно работой.
Вопрос лишь в том, что тупость не лечится, а деньги глупо приходят и так же глупо уходят.
Как-то так.
 
[^]
nomus
18.06.2014 - 18:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 212
Господи, где такие кадровики водятся? На такие вопросы надо сразу слать в дальнее эротическое путешествие.

Если я рабочий, специалист. Нах мне надо сколько шариков вместится в самолет? В нормальных конторах собеседование и решение о приеме проводит непосредственный начальник подразделения. Кадровики чисто чтобы бумажки проверить, оформить.

Разве что пофиг кого принимать, квалификация не нужна. "Лишь бы человек был хороший". Тогда можно спрашивать все что угодно. Сколько звезд на небе, сколько туалетов в Урюпинске и т.п.

Это сообщение отредактировал nomus - 18.06.2014 - 18:32
 
[^]
GoR2
18.06.2014 - 18:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 772
Цитата (Thief @ 18.06.2014 - 11:30)
это дебильная американская система собеседований. у нас она не действует. я бы к примеру послал бы нах с этим вопросом. и ушел бы.

если бы устраивался в гугл — то не ушел
 
[^]
XVice
18.06.2014 - 18:38
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 0
хехе. когда я искал работу, то сначала усердно заполнял многостраничные анкеты, старался разумно отвечать на вопросы HRюш... Но мне быстро надоедает тупая бессмысленная активность и уже после пятого работодателя, я стал вести себя иначе:
- В анкете писал ФИО и "СМ РЕЗЮМЕ". Копию подкалывал скрепочкой. Хотя у них и есть распечатка, но похоже они любят чтоб заполняли именно их анкету.
- Если HRюша молодая и симпатичная то внаглую флиртовал и переводил темы на простое знакомтсво с ней лично
- Если не симпатичная то просто троллил

Ответы на вопросы:
- Про шарик - 42. Почему? А что не сможет? Сможет. А больше сможет? И больше сможет. А на сколько больше? На 42. Ясно
- Кем вы себя видите через 5 лет в нашей компании? Вы же предлагаете контракт на 3 года. Не зацикливайтесь на методичке, работайте ответственней
- Какие ваши достижения на прошлой работе? Достиг потолка проф развития.
- Причина увольнения? см. пункт выше
- Сколько хотите зарабатывать? Много, но у вас в вакансии написано 100к рэ, вот согласившись на них я сюда и пришел.

Ну и тому подобное.
Удивительно, но работу нашел буквально на втором таком собеседовании.

На первом немного потроллил и спросил понимает ли она что то в той работе что предлагает и не свести ли ей меня с моим возможным начальником сразу? Отправила к непосредственному начальнику и я немного не подошел по профессиональному опыту, специфика у них немного другая, надо доучиваться было бы. А чел этот сказал что я первый адэкватный кто к нему дошел, остальные бараныпростопиздец, зато с успехом прошли эйчара.
 
[^]
Salvet
18.06.2014 - 18:38
0
Статус: Offline


неисправимый оптимист

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 563
Цитата (nomus @ 18.06.2014 - 19:27)
Господи, где такие кадровики водятся? На такие вопросы надо сразу слать в дальнее эротическое путешествие.

Если я рабочий, специалист. Нах мне надо сколько шариков вместится в самолет? В нормальных конторах собеседование и решение о приеме проводит непосредственный начальник подразделения. Кадровики чисто чтобы бумажки проверить, оформить.

Кстати, да. Когда я, 6 лет назад, на нынешнее рабочее место устраивался (ГБУ), в ОК мне дали кучу бумаг, которые надо было заполнить, провели краткий экскурс в моё прошлое и отправили к вышестоящему руководству. В процессе собеседования с будущим руководителем выяснилось, что мы, с разницей в 20 лет, в одном колхозе навоз кирзой месили. В итоге, собеседование, хотя это уже было не собеседование, а поток рабочих ситуаций и воспоминаний, для меня окончилось зачислением в штат с высшим, для моего стажа, разрядом.
 
[^]
leobatura
18.06.2014 - 18:40
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 0
Эта бредятина только для того, чтобы показать свою "высокую мотивацию". Меня вообще удивляет набор фраз в вакансиях: легко обучаемый, высоко мотивируемый, стрессоустойчивый, работа на результат. А компания обязательно "динамично развивающаяся с нестандартным подходом к решению задач". Расшифровка простая: мы — шараж-монтаж, нам нужен дебил (холоп), чтобы терпел всю нашу невыносимую хуйню, у нас 20 начальников на 1 исполнителя. Мы будем винить тебя во всех косяках, и ты должен работать, а еще лучше нам доплачивать. Денег ты хуй увидишь. Заключив сделку на миллион ты получишь, 0-целых-хрен-десятых...
 
[^]
RI3E
18.06.2014 - 18:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 111
Какая актуальная тема... сейчас как раз по собеседованиям хожу. Слава Богу такого не встретил пока.
 
[^]
Котяра117
18.06.2014 - 18:43
1
Статус: Offline


Починятель примусов

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2856
Цитата (DWND @ 18.06.2014 - 12:32)
Цитата
«Сколько мячиков для пинг-понга может перевезти Boeing 747?»

Правильный ответ - до хуя?

Один. Или больше одного. brake.gif
 
[^]
Wolfeus
18.06.2014 - 18:50
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 333
Цитата (korben5e @ 18.06.2014 - 12:28)
вся это хуита предназначена для торгашей, которые занимаются только перепродажами фактически, а их я не уважаю - они снижают ввп страны.

если человека берут к примеру ТОКАРЕМ - то ему похуй на холодильник и эскимоса

А мне похую, что ты там кого-то неуважаешь.
Я заебался искать работу по специальности, с дипломом Государственного Университета. Всем похуй на этот диплом! Когда на собесодвании берут диплом, я всегда протягиваю его с выпиской(оценками) в 9 из 10 случаев, они искоса смотрят на бумажку и говорят- Не, это ненадо, это уберите.Блядь, неужели им неинтересно как ты учился? Вот 2 кандидата, одинакового уровня, и даже опытом работы, по каким параметрам выбирать?
ВВП страны снижают!!! Нупиздец! Чинуши пилят, пиковые пилят, коррупция и прочее.Но во всем виноваты торгаши.
И да, я блядь нашел себе работу с административным графиком, с праздниками,хорошим коллективом,близко к дому.(20 минут)
И да блядь, я теперь торгаш!
Сфера мне очень интересна- защита информации, системы бекапа и прочее.
Ну не делают у нас в стране конкурентноспособного продукта в этой отрасли, в этом тоже торгаши виноваты? А между делом, эта компания родилась в России, и имеет оборот порядка 300млн долларов в год. Инвестирует в IT нашей страны,исправно платит налоги в казну. Поддерживает студентов, берут на оплачиваемую практику с возможностью последующего трудоустройства. Хочешь быть ТОКАРЕМ? Будь ИМ! Все профессии нужны, все профессии важны! А от вас попахивает радикальным Есенинизмом)))
ЗЫ.Никогда не любил продажи, доводилось трудится на этом поприще в начале карьеры. А сейчас меня все устраивает. Когда ты 5 лет ходил на работу мягко говоря с кислой миной, а теперь ходишь и радуешься, чувствуешь что ты развиваешься. В коллективе тебя уважают с первого дня.
Что очень важно: Кумовства я не заметил. Если ты недотягиваешь по умственным ресурсам, ты будешь балластом, и весь отдел тебя тянуть не будет.
Праздник йопта!
 
[^]
Vetalar
18.06.2014 - 18:54 [ показать ]
-13
MaxLast
18.06.2014 - 19:00
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 890
Работники кадровых управлений, служб, отделов отмечают 12 октября свой профессиональный праздник.

Не забудьте, ежели будите у них осенью)

ну и баян

Сидят два кадровика на работе: старый и молодой.
На столе лежит здоровенная пачка резюме.
Молодой: Иван Иваныч, до конца рабочего дня полчаса, а нам нужно всю эту пачку просмотреть и завтра утром выдать начальству подходящих кандидатов. Как успеть?
Старый молча берёт полпачки резюме и засовывает в шредер.
Молодой: Иван Иваныч! Как же так? Разве так можно?
Старый: А зачем нам неудачники?
 
[^]
Rivion
18.06.2014 - 19:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 34
У нас менеджеру по персоналу 45 лет, 20+ лет стажа, но когда искали мне помощника (ИТ) собеседование проводил я, он сказал что в этом ни фига не понимает и нормального не найдет.
 
[^]
MaxLast
18.06.2014 - 19:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 890
Цитата
Когда на собесодвании берут диплом, я всегда протягиваю его с выпиской(оценками) в 9 из 10 случаев, они искоса смотрят на бумажку и говорят- Не, это ненадо, это уберите.Блядь, неужели им неинтересно как ты учился? Вот 2 кандидата, одинакового уровня, и даже опытом работы, по каким параметрам выбирать?


Никому, из нормальных работодателей не интересно, кто и как учился. А возможно, даже наоборот. Чем меньше ненужных знаний, кроме базовых, впитал в себя студент, тем легче ему будет осознать, и принять разницу между теорией и практикой.
 
[^]
харон39
18.06.2014 - 19:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 2167
я просто мастер обработки фотографий

Зачем кадровики задают на собеседованиях
 
[^]
Книжник
18.06.2014 - 19:21
0
Статус: Offline


Боевой Кот

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 4657
На эти вопросы есть дежурный ответ (на все вопросы сразу):
- Да, да, я всегда хотел узнать, что бы вы мне в таком случае посоветовали сделать?

Ступор возникает уже у спрашивавшего.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 100575
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх