Как качественно и быстро развалить отдел

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
biohazard911
8.05.2024 - 00:46
1
Статус: Offline


ЯдренГудрон

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 791
Цитата (Sancho1975 @ 07.05.2024 - 20:26)
Не надо все в один котёл. Долбоебов везде хватает. И на гражданке, в том числе. При мне ( к.3 р. запаса) отдел за полтора года в три раза вырос, а выручка и маржа раз в десять. Ну а потом я понял, что и сам могу, без дяди, и ушёл на вольные хлеба.

У меня сейчас представитель Заказчика тоже из вояк тыловых, в итоге на совещании с ним, я трачу день!!! По мимо этого Заказчика у меня еще есть проекты, т.е. я должен своё время личное тратить, благо контора все переработки оплачивает, но суть в том, что день потерян в никуда по сути. Вместо совещаний в 11 утра, он начинает их когда захочет, может и в 3 дня начать.
Я не против вояк на гражданке, я против того, чтобы их ставили на те должности в которых они ничего не соображают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sskirillss
8.05.2024 - 00:57
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1025
Цитата (KapitanSH @ 7.05.2024 - 17:45)
Цитата (alex1506 @ 7.05.2024 - 17:28)
Это - норма. Служба в армии дает раннюю пенсию и неебаться мнение о собственной охуенности. И да, для любого сапога в погонах, гражданский - это даже не унтерменш, так, перхоть подзалупная.
Поэтому от любого мудака в погонах (хоть и бывших) стараюсь держаться подальше. Наелся уже за карьеру.

Я бы чутка уточнил, это обычно можно сказать про штабных. А вот кто землю топтал, а еще в горячих точках побывал с реальным боевым опытом - мужики мировые!

Не обязательно. Мудаки от боевых действий не застрахованы. Более того, ранения и ордена они начинают пользовать как индульгенцию. Очень демотивирует, когда такого человека ставят в пример всем. Оно водку жрет, подчиненых обирает, откаты пилит и тут же задвигает про патриотизм, общее дело и любовь к родине и президенту. rulez.gif
 
[^]
SLVfox
8.05.2024 - 01:22
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 377
Цитата (artmaniac @ 07.05.2024 - 18:26)
Ну эт не совсем так.

Главное, чтобы человек человеком оставался.
А если это нелюдь, то будь он хоть в сапогах, хоть в кедах -- всё хуйня получится.

Как-то на стройке работал в небольшой бригаде. Уж не помню, куда подевался наш предыдущий прораб; но назначили вот нам в прорабы прапорщика. Душевный мужик был, хоть и немного деформированный по военной части.
А главное, поскольку в стройке разбирался поменьше нашего, то и не лез в неё, а чутко следил, чтобы у нас всего хватало.

Когда на улице вдруг морозец вдарил под -30, раздобыл нам офигенские армейские бушлаты. Половина стройки словно вымерла, узбеки вообще в осадок повыпадали все, одни мы вполне себе комфортно трудились.

Исключения только подтверждают правила. Да и в твоём примере всё неоднозначно. У людей профдеформация - они без приказа посрать сходить не могут, нихуя не понимают, но чтобы к утру было сделано.
Для себя давным давно выработал правило - с сапогами и погонами дел не иметь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mari777
8.05.2024 - 01:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 3092
Цитата (dar2702 @ 7.05.2024 - 21:54)
Работал под руководством отставного полковника ГРУ, нормальный мужик, без заёбов. До сих пор добрым словом вспоминаю.
На другой работе начальник отдела подполковник, бывший стартех самолёта ту22м3. Тоже классный мужик и без заёбов.
Так что, на основе личного опыта скажу, что проблема именно в долбоебах, а не в погонах.

Ну ты нашел с кем сравнивать, с технарями и ГРУ ушником там дураков не держат, тут про обычных сапогов сказ.

Пехота, танкисты, итп.
 
[^]
sm9
8.05.2024 - 01:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13688
Цитата (FIL23 @ 7.05.2024 - 22:32)
Небольшая история «наоборот».
В одной здравой Компании в анкете кандидата на трудоустройство (соискателя) 3 м вопросом значилось что-то типа «являлись ли вы государственным или муниципальным служащим, сотрудником правоохранительных органов или военнослужащим (кроме службы по призыву)». Вот так, без подробностей. «Да» или «нет».
Первый вопрос: ФИО, второй: должность на какую претендует. Ну а 3-й вот такой простой. И только после него строки про возраст, образование, опыт.
Когда сам стал руководителем и такие анкеты приносили мне на рассмотрение я все таки спросил у подборщиков- а в чем фишка?
Ну и сказали мне, что если человек пишет в этой клеточке «да», но при этом претендует на любую должность кроме профиля «безопасность», а, например, продажи там или логистика, то анкета автоматом идет в урну))

И что это за здравая компания?
 
[^]
MKot
8.05.2024 - 01:58
5
Статус: Online


Мартовский

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 2364
было дело пришел на оборонное предприятие в экономический отдел. понравилось все с первых минут - собеседование - вышел парень зам.начальника, примерно моего возраста - пообщались про прошлую работу, про мои ожидания от этой. говорит - давай резюме. я ему - зачем резюме, вот он я - если еще с кем пообщаться - давай продолжим
звонит своему начальнику - начальник большого отдела, образующего фин.работу института - я мол добро даю, готов показать сотрудника.

поднялись, в кабинете человек 5 взрослых дядей - все на меня смотрят. мне тогда 35 вроде было. давай по вопросам, экономика, где работал, чего считать умею.
отвечаю честно - знаком с таким материалом, такие формулы расчетов не использовали (у нас другой учет), но выучу - сложностей не вижу. от предыдущего сотрудника посмотрю, плюс вы же мне основу дадите - с нее и буду считать.
один не выдержал - говорит у нас производство так то - чертежи читать умеешь - фигак мне лист а1 на стол - вот что тут такое )
ну я легенду зачитал, пальцем показал что где подписано - свои идеи высказал - заканчивал МЭИ и работал до этого то же в тех.заведении. все довольны - на работу взяли

отдел экономического контроля и планирования. это пздц - начальник 30 летний парень, которого поперли из Роскосмоса, но понтов дофига. полностью слушается старую тетку из своего же отдела (которая с компом на вы) т.к. она тут давно и всех знает. в отделе эта "опытная" и 3 девушки - работящие, но вынуждены каждые 2 часа пить чай с бабулей - производительность работы можете представить

мне дали несколько договоров, один из которых уже исполняется лет 5.
дали материал, формулы, все норм - начал вникать,разбираться, отчеты ваять и работу работать

1 звоночек это когда начальник одного из производственных отделов, посмотрев насколько я вникаю и как требую с него отчеты до копейки, предложил мне перейти к нему - не будет тебе тут спокойной работы - слишком ты дотошный
2 звоночек - почти у всех не было общего языка с военной приемкой, а только из этой области считай. пришел познакомился - попросил рассказать в чем конфликт - услышал, проверил и ахуел. там реально с нашей стороны были пздц просадки и все недостачи по материалам выливались в порезку зп сотрудникам производства
для примера - для изготовления узла надо 100гр титана - со склада взяли 300 (меньше не было бруска). склад позицию закрыл, производство позицию закрыло. экономисты несут отчет военным - а они показывают на недостачу - где еще 200гр титана? на эту сумму режем вам выплаты. ну это для примера

и дернуло меня залезть поглубже в расчеты того длительного договора. и нашел я ошибку в предыдущих расчетах - неправильно зп считали, материалы. расхождение набегало большое.

я к молодому начальнику - просьба проверить. я ж у вас всего 3 месяца. может чего не понимаю - вот как было, вот как надо. он аж сбледнул. еще и меня потом взял к фин.диру на отчет.
там дядечка серьезный - 2е лица на всем предприятии. мой начальник мелко блеет, тот не понимает что происходит. я уж понимаю что работе моей конец - взял слово - рассказал как есть. тот удивился. попросил меня выйти и пару часов общался с начальником.

благо я и с юристами успел задружиться, т.к. их подписи на сметах-отчетах тоже были нужны. по статье не смогли меня уволить, но молодой начальник меня ушел. да я и сам был рад

через полгода читал тут на япе как ЦБ взялся проверять исполнение гос.заказов от Роскосмоса к дочкам и какой там шухер был. повезло что меня уже там не было
 
[^]
Гуноп
8.05.2024 - 02:22
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6605
Цитата (SLVfox @ 7.05.2024 - 16:20)
Как только в любой конторе появляется сапог в любой должности, за исключением, возможно, младшего охранника, оттуда на валить, сверкая пятками

Армия - это всего лишь часть общества. Его зеркало. А на зеркало, как известно, нечего пенять ...

Можно сколько угодно жаловаться на "тупых армейских сапогов", но их нам не с Марса на парашюте забрасывают. Это точно такие же люди как и все остальные граждане страны. А как известно, невозможно жить в обществе и быть свободным от общества. В армии творится всё точно такое же, как и на гражданке. Все проблемы "армейской тупости" это на самом деле проблемы самого общества, не более того.
 
[^]
Гуноп
8.05.2024 - 02:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6605
Цитата (wave111 @ 7.05.2024 - 16:18)
все чему их научили в штабах - заниматься подсиживанием

Абсолютно тоже самое творится в любой гражданской конторе. Называется "корпоративная культура".
 
[^]
Гуноп
8.05.2024 - 02:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6605
Цитата (Darhan1981 @ 7.05.2024 - 16:19)
Хэх, у нас пи..ор один умудрился завод под откос пустить. Был огромный тендер на поставку оборудования для нефтяников на 5 лет, тендер был реально на существование нашего завода, договорились как я понял все на верхах, подрядчик и заказчик. А менеджер лопоухий в таблице ценников шкафов автоматики, под сотню позиций ценник поставил без НДС, а в графе написал что с НДС. По итогу за два года после этого события завод так и не оправился.

Из вашего описания, могу предположить что данный завод загнулся бы в любом случае, он уже был мёртвый.

Если жизнедеятельность завода зависит от одного-единственного заказа, если завод завязан на единственного заказчика - значит дело уже давно очень плохо. Это был просто добивающий удар, закономерное окончание агонии.
 
[^]
HerSDubinu
8.05.2024 - 05:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 1188
Была подобная история, я на тот момент зам.дир по ИТ, пришёл исполнительный, бывший вояка, и давай со своими идеями и предложениями лезть, объясняю на пальцах, что мол, так и так, затраты большие, экономической целесообразности нет от слова совсем, включил начальника - я сказал надо так - делай, благо с директором отношения очень хорошие, сходил, объяснил, показал цифры, директор ему сказал "не лезть к ИТшникам" , на этом угомонился, но постоянно пытался потом на нас какие-то косяки повесить, недолго проработал в итоге)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
жЫлезнодорож
8.05.2024 - 06:29
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 1307
Первый раз вижу связиста который барабан кабеля катушкой называет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
votaktak
8.05.2024 - 06:30
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.11.23
Сообщений: 412
Цитата (strel6120 @ 7.05.2024 - 16:07)
Там всё так делается,через жопу

Как и с запятыми у тебя.
 
[^]
sergeich171
8.05.2024 - 06:43
6
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 289
Цитата (Гуноп @ 8.05.2024 - 04:22)
Цитата (SLVfox @ 7.05.2024 - 16:20)
Как только в любой конторе появляется сапог в любой должности, за исключением, возможно, младшего охранника, оттуда на валить, сверкая пятками

Армия - это всего лишь часть общества. Его зеркало. А на зеркало, как известно, нечего пенять ...

Можно сколько угодно жаловаться на "тупых армейских сапогов", но их нам не с Марса на парашюте забрасывают. Это точно такие же люди как и все остальные граждане страны. А как известно, невозможно жить в обществе и быть свободным от общества. В армии творится всё точно такое же, как и на гражданке. Все проблемы "армейской тупости" это на самом деле проблемы самого общества, не более того.

Тут немного не так. В армию/милицию/пожарные и т. п. идут те, кто не хочет по разным причинам работать. Придя после отставки на производство, они не меняются.
 
[^]
Тытынцтри
8.05.2024 - 07:16
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.08
Сообщений: 343
Я вот добрым словом вспоминаю своего начальника узла связи, старший мичман Крылов. Попал я служить с опытом работы телемастером ( на 3-ем курсе успевал работать, официально в "Орбита- Сервис ( Пермь ) и учится в ПЛ-5 ) и 2-я дипломами за 3 года работы ( 5 разряд радиомеханика по ремонту БРЭА, радиотехник ; так что опыта работы в связи не было, кроме опыта поиска неисправностей в электронике. И вот этот грозный 2-х метровый дядька учил меня всему с азов, что такое кроссовый журнал, как он заполняется. Что такое корабельная АТС ( на 200 номеров) , что тут у нас называется коммутатором 1954 года выпуска))). Пригодилось все в жизни, после службы. Понятно ,что молодого бойца и старший по призыву подтаскивал по знаниям матчасти)) . Да и бытовую технику я так же ремонтировал. Филиал "Орбита-Сервис" в г. Владивосток-76 ! ))
Но где то через год отстранили Крылова от службу начальником узла связи. Мы то общались и так, и водки выпить, не подчиненный- начальник теперь, а старые сослуживцы. И телевизоры ему ремонтировал.
А уволили его потому что за персонал узла связи стоял горой. И оборудование выбивал ,и материалы. И девчонки у нас гражданские заступали на вахту и служащие, тоже девочки( ну как девчонки, им за 30, кто то и замужем, а мне 20 , Лена, Вика, Иринка- привет! ) )). Да та же аптечка на узле связи была укомплектована очень хорошо, это потом там осталось йод, бинт и жгут и нафтизин. И тот потом в глаза парни просили покапать, сами знаете после чего ,субтропики же.
Следующего претендента на должность нач.узла связи я, будучи уже старослужащим "попросил" покинуть объект на второй день. За что имел разговор и не один с начальником узла связи гарнизона, земляк, с Чусового . Или Крылов или никто. Вот и служил сам, ВРИО .))
А до ухода на службу в телемастерскую приняли бывшего военного , по фамилии Дроздов ! Вот это был тот еще перец. За что не брался- все через жопу делалось. Только работа то он не телемастером, куда ему до такого, типа завхоза.
Попал я на службу ,увидел Крылова тоже думал, повезло на птицу, ща опять начнется. Но этот вояка оказался спецом в связи. И в жизни человеком хорошим. За что низкий ему поклон.
Ну как то все вот так.
А после службы- " ОАО " МОРИОН",узел связи. Так и декадно-шаговой АТС, " КВАНТ" и Панасы уже ставили )). Зоопарк вот такой.
За Связь без Брака ! Всех с прошедшим Праздником!
 
[^]
MaxTurtles
8.05.2024 - 07:19
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.22
Сообщений: 189
Такая же херня была
Работал я в наладке эл.подстанций все было хорошо премии, мат.помощь, за проживание давали фикс и живи где хочешь
Катались как сыр в масле
Пришел новый директор все порубил
И спецы ушли

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Juna
8.05.2024 - 07:22
4
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13749
Цитата (strel6120 @ 7.05.2024 - 16:07)
Ну так ты чё,в армии не служил?
Там всё так делается,через жопу

мой муж регулярно с армии в ахуе.
привезет им что-то и ждет по полдня кто ему подпись в доках должен поставить - они сами не знают что куда и зачем cranky.gif

у меня родители связисты, сестра и муж ее тоже связисты, одна я дизайнер hz.gif

Это сообщение отредактировал Juna - 8.05.2024 - 07:28
 
[^]
Чумазоид
8.05.2024 - 07:41
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4969
Цитата (Майорзапаса @ 07.05.2024 - 18:07)
Gilec

Директор не может знать, какие гвозди используются для изготовления тары на его заводе и прочие мелочи.
Он - менеджер, у него другие задачи.
А вот как раз исполнитель в данном конкретном случае должен был озаботиться условиями доставки (самовывоз или доставка поставщиком), заявкой на проход на завод, заказом машины и т.д. и т. п.
Но он, похоже, только провода способен тянуть.

Если директор нихрена не знает о работе предприятия в т. ч. в мелочах - он нахуй не нужен такой директор.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Anes01
8.05.2024 - 07:51
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 4938
Не переживай, в те года дури от начальства, особенно когда Чубайсовская реформа разваливала РАО ЕС хватало по самый кадык. Отделы АСУ и Связи сливали с КИП и во главе ставили мудака из КИП, который ни хера не понимал , но лез и умничал...все видимо шаблонно .
 
[^]
aalm
8.05.2024 - 07:53
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 336
Цитата (Гуноп @ 8.05.2024 - 02:22)
Армия - это всего лишь часть общества. Его зеркало. А на зеркало, как известно, нечего пенять ...

Можно сколько угодно жаловаться на "тупых армейских сапогов", но их нам не с Марса на парашюте забрасывают. Это точно такие же люди как и все остальные граждане страны. А как известно, невозможно жить в обществе и быть свободным от общества. В армии творится всё точно такое же, как и на гражданке. Все проблемы "армейской тупости" это на самом деле проблемы самого общества, не более того.

Ну чета даже я хз.
Была у нас в универе военная кафедра (я не ходил - чета как-то не сложилось:)) ну и, соответственно, после 2-х лет обучения - поездка на сборы на месяц. Ну нормальная была группа до поедки, обычные пацаны, почти все адекватные. Уехали, приехали, собираемся на природе посидеть, пивка попить.
Собрались, я охуел - с месячных сборов приехала просто толпа долбоебов! Месяц, всего месяц в армии - и такой пиздец с людьми приключился!
Но потом попустило, конечно, обратно человеками стали.
 
[^]
Галорец
8.05.2024 - 07:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.20
Сообщений: 9277
Цитата (Мордехай @ 07.05.2024 - 21:02)
Ты в Загадюкино не мог штекер воткнуть? Важнее было свою значимость показать и потешить ЧСВ?

Летел я как-то из Сургута в Москву и в самолёте был журнал со статьёй почему на Западе производительность труда выше, чем у нас. Там если задачу ставят группе лиц, то каждый прикладывает максимум усилий для выполнения, у нас же- каждый ищет момент, где не его сфера деятельности или конкретно ему задачу не ставили....

Ну ты молодец, хуле: записал на аудио разговор с начальником. Эффективность зашкаливает

Все с головы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Blatero
8.05.2024 - 08:05
9
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4420
такая история есть у каждого. у многих не одна..
я работал сисадмином на небольшом полиграфическом предприятии..
в общем я там с нуля все сделал - сетку сам тянул, сервера ставил.. пришел в контору на 10 компов, увольнялся от более 200..
уверен был, что плотно сижу - зарплата не ах, все сам делал, только я знаю полностью всю архитектуру, отдельная сеть для "своей" бухгалтерии..
в итоге меня СОКРАТИЛИ!!!! для того, чтобы экономить ФЗП.
после сокращения сисадмина контора перешла под аутсорс.. пришли аутсорсники, им не с руки ковыряться в моих железяках.. первым делом они настояли на замене серверов на унифицированные с ними - поставили HP. три сервака в стойке на тот момент порядка 8 лямов. зачем им держать и готовить универсалов? - проще надрочить на одном конкретном серве с десяток дурней, и держать одного толкового, кто эти сервы в первичку отстроит..
ну и естественно сам аутсорс в месяц стоил четыре моих зарплаты..
сэкономили, блять..
начальство все как один в погонах не ниже майора.
служу родине, епта.. why.gif

Это сообщение отредактировал Blatero - 8.05.2024 - 08:06
 
[^]
neon68
8.05.2024 - 08:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 4296
Цитата (Darhan1981 @ 7.05.2024 - 17:19)
Хэх, у нас пи..ор один умудрился завод под откос пустить. Был огромный тендер на поставку оборудования для нефтяников на 5 лет, тендер был реально на существование нашего завода, договорились как я понял все на верхах, подрядчик и заказчик. А менеджер лопоухий в таблице ценников шкафов автоматики, под сотню позиций ценник поставил без НДС, а в графе написал что с НДС. По итогу за два года после этого события завод так и не оправился.

Цитата
А менеджер лопоухий в таблице ценников шкафов автоматики, под сотню позиций ценник поставил без НДС, а в графе написал что с НДС
- подобные глобальные сделки должен проверять финансовый директор вместе с главбухом. dont.gif А с менеджера какой спрос. Сами себе злобные буратины. gigi.gif
 
[^]
Blatero
8.05.2024 - 08:18
11
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4420
Цитата (Гуноп @ 8.05.2024 - 02:22)
Цитата (SLVfox @ 7.05.2024 - 16:20)
Как только в любой конторе появляется сапог в любой должности, за исключением, возможно, младшего охранника, оттуда на валить, сверкая пятками

Армия - это всего лишь часть общества. Его зеркало. А на зеркало, как известно, нечего пенять ...

Можно сколько угодно жаловаться на "тупых армейских сапогов", но их нам не с Марса на парашюте забрасывают. Это точно такие же люди как и все остальные граждане страны. А как известно, невозможно жить в обществе и быть свободным от общества. В армии творится всё точно такое же, как и на гражданке. Все проблемы "армейской тупости" это на самом деле проблемы самого общества, не более того.

2 варианта:

- ты сапог.
- ты настолько далек от сапогов, что просто не понимаешь что несешь..

в первом варианте пошел нахуй. сапоги в думать не умеют, это для них понятнее.
во втором варианте, который мне кажется ближе к жизни, совет - не лезь умничать, если не в теме. вот возьми за привычку, потом спасибо передашь.
армия изначально стоит на училищах. офицеров готовят.
и готовят их с издавна подчиняться и не думать. и то же самое они несут в итоге в войска. подчиняйся! подчиняйся!.. не думай!
согласно уставу, котрый я когда-то учил (в армии, само собой), если военнослужащий не согласен с приказом старшего по званию, он обязан сначала выполнить приказ, а уже потом может подать рапорт о своем несогласии.. причем рапорт можно подавать только по команде - то есть, я не могу пожаловаться на комроты сразу комполка.. я обязан отдать свой рапорт самому этому комроты, чтобы он уже подал его выше комполка.. смешно, правда? а еще никого не ебет - будет ли у меня вообще возможность подать этот сраный рапорт после выполнения возможно преступного приказа.. может я уже только присниться смогу?
армия это культивация тупости и исполнительности, помноженная на безнаказанность.
это никак не может быть "срезом общества". это срез пиздеца.
сказать "В армии творится всё точно такое же, как и на гражданке." может только конченный идиот, бесконечно далекий от темы или конченный подонок, представляющий эту самую армию.. сам решай к какой категории ты себя отнесешь.

Это сообщение отредактировал Blatero - 8.05.2024 - 08:20
 
[^]
Nz778
8.05.2024 - 08:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1526
Цитата (kotiky @ 7.05.2024 - 17:15)
Цитата (Nz778 @ 7.05.2024 - 23:27)
я первы раз так уволился. зп считали от объема, типа сделал 15единиц техники 15тыс получил зп, сделал меньше получил 7 сделал 25+ получил 30к. Меня сильно устраивало ибо проёбывался качественно тогда и по клубам и кафе бухал до утра. И вот такой рационализатор подгоняет клиента на 40 единиц техники, я в свои выходные выхожу и делаю эту технику, потирая ладошки жду зп, и получаю 7тыс, на вопрос "какого хуя?" получаю ответ " ну это мы пытаемся отжать РЖД, и типа надо было лизнуть и весь ремонт БЕСПЛАТНО" я охуел как и директор который весь банкет по запчастям оплатил, и уволился.

это тебе про РЖД рассказали, а на самом деле просто денюжку в карман.
тебя нового найдут, а денежка вот она

В моём направлении "найти нового" немного сложновато, все кто работает- они по 5-10лет работают в одной организации и не планируют уходить. Но случаются моменты когда люди выбывают, и вот тогда начинается блуждание персонала ибо контора где выбыл сотрудник начинает предлагать зп выше, и так по кругу пока либо в какойто не закроют это направление либо не нагрузят оставшихся что б они закрыли объем.

Да и вообще туповато за 20к терять сотрудника, особенно если ты на его объеме заработал 100.
 
[^]
Garik499
8.05.2024 - 08:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44725
Цитата (sm9 @ 7.05.2024 - 20:51)
Цитата (Garik499 @ 7.05.2024 - 16:19)
С сапогами в нархозе постоянно такие беды, если их на руководящую должность ставят.

Ничеси shum_lol.gif. Гарик, а ты себя сапогом не считаешь? Гражданским так то пофиг на ведомство.

Вот это поворот lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63355
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх