Удаленка vs неудаленка – что выбираешь ты?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Admin1C
8.07.2020 - 17:42
3
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Я перешел полностью на удаленку, когда это еще не было мейнстримом, лет 5 назад. Постепенно к этому шел, а потом резко, хуяк, и переехал с семьей в деревню. Многие мои коллеги и клиенты до конца не верили, что это вообще возможно.
 
[^]
Джемский
8.07.2020 - 17:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 357
Цитата (Jopsnegs @ 8.07.2020 - 15:44)
Цитата (AleXei1505 @ 8.07.2020 - 15:20)
Как мне кажется в текст вкралась ошибка:
Правильнее не "есть профессии для которых удалёнка априори невозможна", а " есть профессии для которых удалёнка возможна, но их ничтожно мало в общей массе".
Я работаю на изготовлении металлоконструкций, жена в детсаду воспитателем и дефектологом - какая тут удалёнка???

Бля ну чо вы как маленькие. Пилите видосики и по вебке консультируете за бабло. А какой-то хер на месте, например глава Газпрома, пилит варит газодобывающую вышку по вашим видосам. И так же нянчит своих пёздарей детишек...

Я вот вступлюсь за мнение. Почему надо пилить за бесплатно ...ТЫ за идею работаешь ? Или как и все за деньги ?
 
[^]
КотДобротный
8.07.2020 - 17:56
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.18
Сообщений: 760
Цитата (alex364 @ 8.07.2020 - 16:40)
Я как ответственный за систему палатной сигнализации и систему печати в крупном медицинском центре на удаленку не могу перевестись, хоть тресни.
А к ЗП прибавки и не дадут, хотя тут в 67% красная зона.

Удалёнка....
Удаленка - это те, кого могут удалить в случае ненадобности.

Вся твоя система отдаётся на аутсорс, ставиться один сервачок с мониторингом, ставиться забикс с алярмами от датчиков и видео камер и вот ты уже незаменимый и безработный никто. На мой взгляд не стоит сильно носик задирать а то кочечку не заметишь, кувырнешься и сильно разобьешь себе ебальничек
 
[^]
Hasphat
8.07.2020 - 18:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 647
Цитата (КотДобротный @ 8.07.2020 - 17:56)
Цитата (alex364 @ 8.07.2020 - 16:40)
Я как ответственный за систему палатной сигнализации и систему печати в крупном медицинском центре на удаленку не могу перевестись, хоть тресни.
А к ЗП прибавки и не дадут, хотя тут в 67% красная зона.

Удалёнка....
Удаленка - это те, кого могут удалить в случае ненадобности.

Вся твоя система отдаётся на аутсорс, ставиться один сервачок с мониторингом, ставиться забикс с алярмами от датчиков и видео камер и вот ты уже незаменимый и безработный никто. На мой взгляд не стоит сильно носик задирать а то кочечку не заметишь, кувырнешься и сильно разобьешь себе ебальничек

А потом этот безработный на раз-два находит себе новую работу, поскольку как ни крути, а специалист всегда востребован. Это грузчиков много.
 
[^]
wkur
8.07.2020 - 18:08
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 105
Работаю на удалёнке больше десяти лет.
Грубо говоря 6 смен в неделю по 8 часов, плюс есть время чтобы задержаться и закончить все свои дела. Дома же не на работе, пожрал, поспал, посрал и т.д.. ))
Зарплата в долларах, хватает.
Всё устраивает так то, можно сменами поменяться если что.
Организация международная.

О чём писал выше Admin1C, полностью согласен и так же не живу в городе.
 
[^]
ElenkaZP
8.07.2020 - 18:27
1
Статус: Offline


Баба Лена

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 5812
Мне дома понравилось. Вот только когда в офис вышли, жара началась. Дома кондишн не поставила, в офисе есть, хоть какой бонус))

А так реально экономия по времени и денежке: собраться на работу, добраться, по дороге ништяков купить на завтрак, днём купить обед. Потом вечером опять ехать домой в автобусах, или на такси тратиться.

Плюс, как уже кто-то сказал: если закончила на полчаса раньше, можно заниматься своими делами, а не плевать в потолок до 19:00.

Но я живу с кошкой, мне не мешает никто ))) Если б были дети, да ещё учащиеся на удалёнке, то да, лучше свинтить из дома )))
 
[^]
Seeen
8.07.2020 - 18:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 696
Цитата (ASUSTENT @ 8.07.2020 - 14:12)
Многим удалёнка нравится до тех пор, пока работодатель не проведёт хронометраж рабочего времени.

И тут всплывают удивительные обстоятельства, например фактическое время занятости рабочей деятельностью десять минут в день.
Такие работники так и остаются на удалёнке, пока им не придёт уведомление что с такого то числа такого то месяца его рабочая единица сокращена и следует заранее побеспокоиться с поиском новой работы.

От така хуйня эта удалёнка, малята..

Это да. Всевозможные "менеджеры-управленцы", ставшие очевидно ненужными, из последних сил пытаются остаться "в обойме". Устраивают планерки каждый час, проверочную почту шлют, самые отбитые требуют включенных видеокамер и ставят системы для слежки и хронометража, которые уважающий себя человек иначе как хамство и оскорбление воспринимать не может. Подобные вещи безумно раздражают качественных сотрудников и подталкивают их к мысли о смене работы.

Тем временем, умные работодатели и кадровики поняли, что удаленка дает невиданные ранее возможности для "хантинга" и используют их на полную.

Так что уже сейчас директора многих фирм замечают аномальную текучку. Но не все пока понимают с чем она связана.

От така хуйня эта удаленка...
 
[^]
ASUSTENT
8.07.2020 - 18:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4322
Цитата (ivan2020ivan @ 8.07.2020 - 16:11)
Цитата (icerev63 @ 08.07.2020 - 12:40)
Угу. А как работягам простым работать по удаленке? ЧТо за ебанутая страна. Кто-то вкалывает за 10 тысяч в месяц по 12 часов, а кто-то имеет 50 тысяч за нихуя неделание в офисе (((

Откуда у вас такое мнение, что в офисах "нихуя ничего не делают"?
Или видна только своя работа, а другие делают вид что работают?

Да! Именно я так и вижу работу в офисах.

Создать документ-приказ, следить за всеми этапами ознакомоения с ним, докладывать вышестоящему начальству что документ в работе и завтра будет скинут отчёт о проделанной работе с ним.
Все ознакомлены, подписаны. Документ в архив.

"Ильф и Петров", не?
 
[^]
FURSHET
8.07.2020 - 19:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1052
А я думала, что сопьюсь нафиг на удаленке. С утра встанешь- опа, пивас в холодильнике, холодный, запотевший. Нальешь стаканчик- и.. С добрым утром, коллеги! И поперло. К обеду почерк меняется, а вечером вообще не разберу, что я себе на завтра написала. Да у меня еще дома шел ремонт- то там люди работают, то там, бегаешь, проверяешь, участвуешь. И так - каждый день. На работу шла, как на праздник- печень отдохнула. Но зато результаты были- чудо! Мне ж хотелось пообщаться, всегда новые идеи, нестандартные предложения- всё срабатывало. Сейчас сижу уже месяц в офисе, трезво, кисло и скучно, лень, и видимость работы.
 
[^]
RMaks
8.07.2020 - 19:04
-3
Статус: Offline


Ученик слесаря

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 3544
Мне наш админ запретил отдел на удаленку отправлять
Потому что когда сварщик по удаленке варит, у него сервер падает
А сантехник, своим вантузом, может всю секретную инфу с базы высосать
 
[^]
RMaks
8.07.2020 - 19:06
0
Статус: Offline


Ученик слесаря

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 3544
Цитата (ASUSTENT @ 8.07.2020 - 18:57)
Цитата (ivan2020ivan @ 8.07.2020 - 16:11)
Цитата (icerev63 @ 08.07.2020 - 12:40)
Угу. А как работягам простым работать по удаленке? ЧТо за ебанутая страна. Кто-то вкалывает за 10 тысяч в месяц по 12 часов, а кто-то имеет 50 тысяч за нихуя неделание в офисе (((

Откуда у вас такое мнение, что в офисах "нихуя ничего не делают"?
Или видна только своя работа, а другие делают вид что работают?

Да! Именно я так и вижу работу в офисах.

Создать документ-приказ, следить за всеми этапами ознакомоения с ним, докладывать вышестоящему начальству что документ в работе и завтра будет скинут отчёт о проделанной работе с ним.
Все ознакомлены, подписаны. Документ в архив.

"Ильф и Петров", не?

Вы че, совсем съехали, как это ни чего не делают?
Они там кофе пьют и воду в кулерах меняют
И еще очень страдают, когда главная офисная бабка, запрещает сплит холоднее делать
 
[^]
Batalay
8.07.2020 - 19:07
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 943
Вот так невзначай и провели опрос по сферам деятельности яповцев.
Сложилось впечатление:
65% - IT
25% - Сфера обслуживания
10% - Производство

Это сообщение отредактировал Batalay - 8.07.2020 - 19:08
 
[^]
ASUSTENT
8.07.2020 - 19:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4322
Цитата (Batalay @ 8.07.2020 - 21:07)
Вот так невзначай и провели опрос по сферам деятельности яповцев.
Сложилось впечатление:
65% - IT
25% - Сфера обслуживания
10% - Производство

Я в 10%.

Чёрная металлургия. rulez.gif
 
[^]
RMaks
8.07.2020 - 19:17
0
Статус: Offline


Ученик слесаря

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 3544
Цитата (smashSR @ 8.07.2020 - 15:07)
Цитата (Realist007 @ 8.07.2020 - 16:20)
Цитата (smashSR @ 8.07.2020 - 13:42)
утешай себя этим Будущим.. по ходу в том будущем куда мы катимся нужны будут плотники каменщики и кузнецы... а еще охотники..и агрономы... а " странные ящики с прозрачным камнем"    и на нем значки какие ио..явно бесовские...сжигать будутбыгыгы

Значит возьмем перфораторы и пойдем сверлить дырки. Думаешь не сможем дырку просверлить? Радуйся, что пока у тебя есть работа - твои дырки никому не нужны...... Кроме тебя.
А вот ты попробуй программиста заменить gi.gif

да ныне каждый суслик агр..программист...плюнуть некуда... быдлокодеров и сайтоделателей развелось как в 2000 юристов...а технолога добротного с чуйкой хрен найдешь..даж для удаленки.

Ну я могу в технолуха
Это не так сложно как кажется
Пиши в личку, обсудим
Может и по цене сойдемся.
Но будет дорого
 
[^]
RMaks
8.07.2020 - 19:22
2
Статус: Offline


Ученик слесаря

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 3544
Цитата (AlKoyot @ 8.07.2020 - 15:58)
Цитата (vlazar @ 8.07.2020 - 15:48)
Удаленка хороша в жирные времена, а когда настают худые времена, но на удаленке не вырастишь хлеб и не наплавишь металла. Вот и получается, что те кто может работать на удаленке не очень-то и нужны. Без них вполне можно обойтись.

В принципе можно без всех обойтись кроме кузнеца, пекаря, земледельца, лекаря и солдат. И натуральный обмен между ними.

Ребята-производственники, вы дышите в основном не потому что вот жизненно необходима ваша работа, а потому что государство или частник захотели такую вот штуку.

Не будет планктон зарабатывать, 90% строителей на йух пойдут, т.к. не для кого будет строить ипотечный человейники и их ремонтировать потом. И тому подобное.

А период истории, когда в стране было дохуя зерна и металла уже был у нас.

Те
Рабочий, колхозник и строитель, что то производят, чтобы продать это успешному и много зарабатывающему офисному планктону?

А если упростить?
Пусть успешными и много зарабатывающими будут работяги
И пусть у них хватает денег на покупку квартир, машин, и прочей ненужной хрени
А офисный планктон, сидящий на их шее пойдет нахуй?

Да не, бред какой-то
 
[^]
Джемский
8.07.2020 - 19:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 357
Цитата (ASUSTENT @ 8.07.2020 - 19:11)
Цитата (Batalay @ 8.07.2020 - 21:07)
Вот так невзначай и провели опрос по сферам деятельности яповцев.
Сложилось впечатление:
65% - IT
25% - Сфера обслуживания
10% - Производство

Я в 10%.

Чёрная металлургия. rulez.gif

Ну и я в 10%. Кто эти 77% довольных ? Врачи, менеджеры или тупо рабы ?
 
[^]
RMaks
8.07.2020 - 19:33
0
Статус: Offline


Ученик слесаря

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 3544
Цитата (ASUSTENT @ 8.07.2020 - 19:11)
Цитата (Batalay @ 8.07.2020 - 21:07)
Вот так невзначай и провели опрос по сферам деятельности яповцев.
Сложилось впечатление:
65% - IT
25% - Сфера обслуживания
10% - Производство

Я в 10%.

Чёрная металлургия. rulez.gif

Чет подозрительная какая-то у тебя металлургия
Может все-таки афроамериканская?
 
[^]
vidisok
8.07.2020 - 19:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 716
Не моё, поработал в таком режиме 2 недели.,не так продуктивно. Мешают домашние хлопоты. На рабочем месте сподручнее, хотя в принципе работать дома можно, как инженер
конструктор

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alexeykov
8.07.2020 - 19:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12214
Цитата (icerev63 @ 8.07.2020 - 12:40)
Угу. А как работягам простым работать по удаленке? ЧТо за ебанутая страна. Кто-то вкалывает за 10 тысяч в месяц по 12 часов, а кто-то имеет 50 тысяч за нихуя неделание в офисе (((

Тот кто вкалывает за 10 тысяч по 12 часов в первую очередь не уважает себя и свой труд. Ну а раз он свой труд не уважает, то и платить ему много не надо.
Вместо такой зарплаты я лучше дома посижу, один фиг больше потрачу на покатушки и перекусы на работе.
 
[^]
Tigrash
8.07.2020 - 19:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 59
Работа такая, что можно работать где угодно, лишь бы был инет и комп/ноут. После самоизоляции в офис бегаю, как на праздник ))) Там и комп круче и нет кучи отвлекающих моментов. Но чем хороши праздники? Своей редкостью =) Вернуться опять к системе, когда от сих и до сих в офисе пока не готова. В общем, я за свободный график посещений офиса =)
 
[^]
КотДобротный
8.07.2020 - 19:43
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.18
Сообщений: 760
Цитата (Batalay @ 8.07.2020 - 19:07)
Вот так невзначай и провели опрос по сферам деятельности яповцев.
Сложилось впечатление:
65% - IT
25% - Сфера обслуживания
10% - Производство

Впечатление не правильное. ИТ как раз самая что ни на есть сфера обслуживания, что разработка для кого-то, что обслуживание юзверей что внутренних что внешних, что создание сайтов,по сути ты всегда делаешь то что востребован другими, у тебя тз есть и херачишь либо по нему либо лучше
 
[^]
Биоинженер
8.07.2020 - 19:44
0
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 4175
у меня уже лет 10 как удаленка, я многих клиентов и в глаза не видел, а вот для многих в конторе ломка была. И да, бассейн на 14 часов никто не отменял
 
[^]
amowalker
8.07.2020 - 20:05
1
Статус: Online


Крокодил

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 1779
Офф.
Забавно получать математические знаки в теме, где тебя спросили именно твое личное мнение. Которое никак не должно, по определению, влиять на мнение других. Но находятся оригинальные, которых мое мнение о моей жизни оскорбило cry.gif
 
[^]
Realist007
8.07.2020 - 20:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (FURSHET @ 8.07.2020 - 19:00)
А я думала, что сопьюсь нафиг на удаленке. С утра встанешь- опа, пивас в холодильнике, холодный, запотевший. Нальешь стаканчик- и.. С добрым утром, коллеги! И поперло. К обеду почерк меняется, а вечером вообще не разберу, что я себе на завтра написала. Да у меня еще дома шел ремонт- то там люди работают, то там, бегаешь, проверяешь, участвуешь. И так - каждый день. На работу шла, как на праздник- печень отдохнула. Но зато результаты были- чудо! Мне ж хотелось пообщаться, всегда новые идеи, нестандартные предложения- всё срабатывало. Сейчас сижу уже месяц в офисе, трезво, кисло и скучно, лень, и видимость работы.

Пиздец ты работничек..... причем что дома что в офисе
 
[^]
AlKoyot
8.07.2020 - 20:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Цитата (RMaks @ 08.07.2020 - 19:22)
Те
Рабочий, колхозник и строитель, что то производят, чтобы продать это успешному и много зарабатывающему офисному планктону?

А если упростить?
Пусть успешными и много зарабатывающими будут работяги
И пусть у них хватает денег на покупку квартир, машин, и прочей ненужной хрени
А офисный планктон, сидящий на их шее пойдет нахуй?

Да не, бред какой-то

Я про объективную реальность говорю, а не про если бы и прочее. Платили бы рабочим больше менеджеров, так годовастые ребята быстро бы вытеснили птушников со своих мест.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19809
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх