Тройка по геометрии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Night310
23.05.2020 - 16:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 2673
Цитата (Кактусова @ 23.05.2020 - 03:55)
Да, были отдельные случаи с учителями, но это не было нормой.

Не соглашусь. По своему богатому опыту обучения в советской школе и опыту друзей я для себя сделал вывод, что подавляющее большинство учителей были равнодушные и перегоревшие тетки, уже не ждущие от детей ничего выдающегося.
Не *банутые, а именно равнодушные, не прилагающие никаких усилий.
На втором месте шли откровенные садистки (почему-то среди учителей-садистов подавляющее большинство - женщины), детоненавистницы, рабы каких-то своих комплексов и своих обид на мир. Разумеется, уровень садизма и подлости мог быть самый разный.
И только на третьем месте - те учителя, которых тут вспоминают с благодарностью.
 
[^]
Night310
23.05.2020 - 17:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 2673
Цитата (JohnDow @ 23.05.2020 - 11:05)
Как итог потом там кже делал свой слиьный вариант конктрольной,  делал соседке слабый вариант и слабый.

Вот это пришлось перечитать несколько раз.
Ну можно же заранее проверить, что отправляешь, нет?
 
[^]
Кактусова
23.05.2020 - 17:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 1279
Цитата
Как она могла тебе три поставить если ты в присутствии директора сдавал?


а может директор немецкий язык преподавала...как у нас. Я так успешно сдала химию, в которой ни в зуб ногой была. Взяла её под локоток и к таблице Менделеева, ну всё что знала из терминов химических, все сказала, лабуду, но уверенно...) 4 поставили. Химичка в это время кого-то другого спрашивала.
С химией нам не повезло, менялись. как перчатки, последняя вообще забавная была, мелкая, в очках-лупах на курносом носике и смешным тонким голоском, Молекулой прозвали, знаний особо не давала, но и не гнобила.
 
[^]
Кактусова
23.05.2020 - 17:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 1279
Цитата
Сгори в аду, имя твоё уже забыл, а морду помню.


а я помню и те водянистые рыбьи навыкат глаза и нежное имя её- Ада
 
[^]
MamaLays
23.05.2020 - 18:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3314
Цитата (TrueDimson @ 22.05.2020 - 16:10)
Что характерно, нелюбимчики у старых жаб почти всегда только мальчики. Девочек они обыкновенно не гнобят)

я та самая девочка, которую ненавидела математичка и так же люто валила.
Повезло, что экзамен по геометрии принимал другой учитель и довольно сказал этой грымзе - НМ, блестящий ответ, хорошо подготовили свою ученицу.
У неё аж зубы заскрипели от злости, а я в аттестат получила четверку вместо тройки, потому что на экзамене поставили пять. Ну а письменную алгебру эта сучара всё равно поставила тройку - хотя я полностью списала вариант у медалистки, для чистоты эксперимента.
И в институте математику сдала на 5, а физику на 4 - чем добила и математичку и физика, который неистово болел за единственную выпускницу за много лет, поступающую на физический факультет.
 
[^]
vasyvista
23.05.2020 - 19:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.18
Сообщений: 177
Такая же херня, только на экзамене по геометрии 4 поставили т.к. доебаться было не до чего, а 5 поставить троешнику никак нельзя, в итоге еле получил диплом школьный с кучей троек а с института вышел с красным. К школьным педагогам уважения не осталось.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sNovimGodom
23.05.2020 - 19:03
2
Статус: Offline


Мать-настоятельница (на коньяке редко)

Регистрация: 31.12.17
Сообщений: 1771
Такая же хрень. В новой школе в 10 классе математичка меня невзлюбила, сказала что больше 3 я никогда у неё не получу. Это был мед класс, мы 2 года кроме школы, 3-4 раза в неделю ещё в мед ходили на лекции. И профилирующими в школе у нас были химия и биология.
А на экзамене выпускном в 11-м классе, оказалась что у меня вообще 2 за экзамен по математике. А я была хорошисткой, троек никогда не было ни в четвертях ни в итоговых нигде. Химия, биология - 5. А математика 2! Я бы в институт не поступила..

Хорошо классная знала всё и порешала там, договорилась и мне 3 в аттестат поставили и алгебру и геометрию.

Кстати в мед в итоге я не стала поступать, пришлось работать, поступила на заочку в экономический. Первый, второй курс в зачетке по вышке отл! Так хотелось прийти в школу и в морду ей зачёткой ткнуть- что я не бездарность, как она говорила)))

 
[^]
Шаманыч
23.05.2020 - 20:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 573
Цитата (vfhn84 @ 22.05.2020 - 16:00)
Ненавижу школу!!!)
Такая же фигня с химией была
За то в универе автоматом отл.

а у меня с английским такая же хрень была. в школе три с натягом, а в технаре пять по английскому было.
 
[^]
Аккордеонист
23.05.2020 - 20:30
0
Статус: Offline


Непокобелимый

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 2149
я на выпускной выбрал английский, весь класс уважительно и недоуменно посмотрел на меня вместе с классной. Единственный, кто заказал такое блюдо. Но из области пришло задание по химии для меня! И мне это объявили за двое суток до дня Х! Кое как на тройку отбился
 
[^]
забор
23.05.2020 - 20:45
2
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5244
Немецкий язык.
Делили у нас класс "пополам". Девчёнки на физру, мальчишки на немецкий и наоборот.
Фишка в том, что мальчишек было всего 6 человек, а девчёнок 22.
Ессно приходилось учить ненавистный немецкий каждый раз. Т.к. шестерых учитель успевал спросить за урок. И никакой надежды, что в следующий раз не спросит.
Девчёнкам легче, учить можно через раз на третий.
Препод это знал.
Как-то был совместный урок.
Мальчишки есс-но считались распиздяями и двоечниками.
Препод спрашивает у девчёнок, чтобы выбрали кто пойдёт из мальчишек отвечать. Они выбрали самого распиздяйстого распиздяя.
И ооо чудо. Распиздяй без запинки рассказывает тему.
На экзамен как обычно мальчишки пришли за час. Было это в 76 году.
Препод немец увидел нас, грит заходите готовьтесь. Закрыл нас на ключ и ушёл.
Билеты были все одинаковые.
"рассказ по теме" и перевод текста со словарём или без.
А какой текст или тема препод сам грит.
За час мы все всё перевели со словарями и темы подучили.
Вообщем мальчишки сдали немецкий на 4 и 5.
Небольшое продолжение было когда поступил в УПИ.
На первом занятии по инъязу препод для проверки знаний просил приготовить рассказ "классная комната".
Все заохали, заахали.
Я грю, а можно прямо сейчас рассказать, и рассказал.
Препод спрашивает, где мол так учился, спецшкола?.Нее в деревенской .школе.
Немецкий до сих пор ненавижу. Но увы приходится вспоминать по новой, внучка тетерь учит немецкий.

Это сообщение отредактировал забор - 23.05.2020 - 20:46
 
[^]
sergeyplz
23.05.2020 - 22:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 25
На выпускном экзамене по матеше сделал свой вариант и помог еще медалистке, так мне из принципа поставили 4, типа дал списать. Медалистке естественно 5 ку.
С математикой был на ТЫ.
 
[^]
Boojum
24.05.2020 - 03:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1915
У меня было покруче. У меня в аттестате пятёрка по английскому. Каким образом я её получил - это песня. Как говорил Венечка Ерофеев, поэма. Учился в городе, в хорошей школе. Даже там нас не особенно по английскому натаскивали. Училка была старая толстая некрасивая баба, которой что ученики, что сам английский был совершенно до пизды. И вот как-то прислали на практику вчерашнего студента. До сих пор помню, Сергей Юрьевич. Молодой парень но он оказался действительно с талантом преподавателя. Девки просто кипятком писали, да и пацанов, включая самых отпетых хулиганов сумел увлечь. За год натаскал весь класс так, что чуть-ли не половину школьной программы прошли, за все годы.

Потом я переехал вместе с родителями. Пошел в другую школу. А поскольку был тот ещё шалопай, английский тупо прогуливал. Как-то раз всё-таки пришел, через пару месяцев. Училка, тоже молодая деваха вызвала, открой такую-то страницу, читай. Я говорю "Читать или сразу переводить?". Слукавил, с произношением у меня всегда было неважно. Ну и давай шпарить сразу в переводе. Она удивилась, а ну-ка говорит, другой текст! Ну я и другой также...

Ладно, говорит, больше можешь на мои уроки не ходить. Ну я потом конечно все-таки ходил, не часто. В конце года, не соврала - я сам удивился, увидев пятёрку в аттестате.
 
[^]
ViCh79
24.05.2020 - 11:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 1434
А у меня среди всех пятерок выходила чёткая тройка по черчению. Самое забавное то, что я чуть ли не трети класса помогал чертить, и у них были 4 и 5, а у меня стабильно 3. В результате, только благодаря классухе, в году вытянули 4ку. А я так и не понял, за что меня чертежница не взлюбила...
 
[^]
Hanglider
24.05.2020 - 16:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
У меня так по литературе было. Правда я сам всегда шел на конфликт, если на то была причина или мое упрямство.

- Напишите сочинение "Почему мне понравилась пьеса Н.Островского "Гроза"

Да с куя-ли она мне понравилась?! Какую-то муть жуют все время, в итоге каждый остается при своем, а нервическая мамзелька после грехопадения топится в речке поглыбже. (Вкратце...)

Я так и написал: не понравилась! Нех там ничему нравиться, т.к. путь вниз всегда легок, а вот путь наверх - это дикий труд, пот, кровь, и, не всегда понимание окружающих. А уже если женщина решит карабкаться вверх, то иными принципами она должна намертво пренебречь.

В общем, расписал все с чувством, с толком, с расстановкой. А т.к. я прочитал не только всю пьесу, но и кучу СССР-овских жополизов-критиков, мне достаточно просто было отбиться от нападок как училки, так и всех, кто решил меня порицать за мою писанину.

В общем, вызвали родителей. Я рассказал папеньке про что идет речь и что там не так. Он заявился в школу, каким я его никогда не видел: галстук на боку, припахивает алкоголем....

Ну и... он быстро расставил все по местам:
- Что не так? Почему не понравилась?!?! Утопилась?... Как?! Там так и написано?! И чего тут может быть хорошего?! Вы чему детей учите?! Какая программа?! Что за дурь?!

И т.д. и т.п. Литераторка сбежала, папенька подмигнул мне и мы быстренько ретировались со школы.

С тех пор меня оценивали по факту: не знаешь? Лови "кол"! Знаешь - "четверочкой" обойдешься. На большее я и не рассчитывал, в аттестате четверка.

ЗЫ. Тут учительницу от нас забрали в 9-классе, 9-10 вела совсем другая, которая ко всем относилась ровно, не выпячивая и не унижая. Но это совсем другой человек и совсем другая история. smile.gif

Это сообщение отредактировал Hanglider - 24.05.2020 - 16:54
 
[^]
ElenkaZP
24.05.2020 - 20:59
2
Статус: Offline


Баба Лена

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 5728
Когда читаю подобные истории, дико радуюсь, что подобных учителей у меня не было. А я две школы сменила в старших классах. Некоторых учителей вспоминаю с трудом, некоторых до сих пор по имени-отчеству, хотя закончила школу в 96м.

Больше всего мне запомнилась Раиса Дмитриевна, учительница русского языка и литературы. Такая интеллигентная дама, всегда с идеальной причёской, макияжем и в красивых платьях. Она умела так рассказывать новую тему, что весь класс слушал с замиранием. Не знаю, училась она ораторскому искусству, или нет, но голосом и интонацией владела мастерски. Помню, как пыталась ей подражать, рассказывая басни и стихи, которые нам задавали выучить дома ) Ко всем ученикам она относилась одинаково: с симпатией и уважением. И мы тоже её любили и очень уважали. Не все конечно, люди разные. Но большинство, да.
 
[^]
Оленеводыч
24.05.2020 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.20
Сообщений: 1149
Цитата (vfhn84 @ 22.05.2020 - 16:00)
Ненавижу школу!!!)
Такая же фигня с химией была
За то в универе автоматом отл.

у меня наоборот было. по химии 2 и 3 место на городской олимпиаде занял в свое время, а в универе мне трояк поставили, хотя я мог решить любую задачу из методички, которая была предусмотрена их курсом. lol.gif
думаю, тут от симпатии препода все таки до хрена чего зависит, а не от реальных знаний.
помню, на предмете "мировая экономика" (вроде так назывался) был экзамен, принимала его такая толстая коренастая тетка с крикливым голосом. я учился на "экономика и управление на предприятии" и у нас в группе трое парней было. остальные 20+ чел эт бабы.
на экзамен вызывали пофамильно. наши с парнями фамилии были где то в середине. при нас препод двух девченок до слез довела, когда начала на них орать, хотя они предмет лучше нас знали. однако когда я вышел она спокойно попросила ответить на несколько вопросов даже ни разу меня не перебив , не поправив и на пытаясь завалить (!). После чего попросила зачетку, поставила оценку и мну вылетел с экзамена пулей. Позже , встретив пацанов узнал, что их она тож не грузила, хотя они в предмете ниче не соображали, а она еще одну девку до слез довела. lol.gif
На статистике нам попалась мужененавистница - к парням оч предвзятое отношение было. Был экзамен, где девчонке, учившийся на бюджете поставили 4 балла, когда она сказала что тупо ниче не знает. lol.gif
Меня же она задрочила по полной - дала лист бумаги и потребовала от меня, чтобы я расписал как делал первую часть своей курсовой работы. а первая часть этой курсовой была аж на 30 страницах. lol.gif попробуй запомни, что ты там делал, когда у тебя еще с десяток дисциплин надо сдавать.
впрочем, одному из парней не повезло еще больше-он к ней 1,5 года бегал, чтобы зачет сдать еще с третьего курса. lol.gif
На правоведение тож все не слава богу - захожу на экзамен, а у дамы его принимающей такое хамоватое лицо, так искривлены губы от отвращения, что мну подумал "ну все, песдося мне пришло". однако вытянул билет, ответил. никаких придирок и завалов. Однако как только туда бабы пошли сдавать понеслось. С первого раза может только четверть из них сдала.
короче, от личного отношения препода много че зависит.
 
[^]
DesWas
25.05.2020 - 08:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.19
Сообщений: 1958
Ох уж этот учебник Погорелова..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vadziku
25.05.2020 - 13:34
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9841
Охотно верю, что человек, катающийся на спортивные сборы, заодно шутя щелкает математические задачки и занимает первые места на математических олимпиадах.
 
[^]
Vadziku
25.05.2020 - 13:45
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9841
Цитата (akmaks @ 22.05.2020 - 16:39)
А ТерВер, который она не коснулась, воспринимается на уровне интуиции и условных рефлексов... lol.gif

Нам, студентам то ли первого, то ли второго курса физфака, преподаватель теорвера на одном из первых семинаров продемонстрировал насколько эффективна "интуиция" и "рефлексы" при решении задач по теории вероятностей.
Результат Интуиция:Расчет - 0:10
 
[^]
Jammardu
25.05.2020 - 14:01
0
Статус: Offline




Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 4628
У меня были проблемы по 2 предметам в школе:

1. Английский - я говорил с "акцентом" по мнению учительницы. Вместо вис (this)
говорил зис. вместо вэ (the), говорил зе. По мнению англичанки у меня был абсолютно неправильный английский, как будто я из колхоза. А ещё её бесило, что я отвечал не как все - Хилооо (hello), а всегда принципиально здоровался с классом хей (hey), а с учительницей хай (hi). Хотя мысленно я ей говорил вотс ап бич hz.gif
2. Литература - за то, что Маяковского не считал поэтом, а необразованным человеком недалёкого ума, который пытался что-то сотворить. Почти всегда у него это не удавалось. Булгакова считал человеком, который просто свои шизоидные видения воплощал в бумаге, а не писателем. В общем отрицал почти всю школьную программу, за что был неоднократно лишен пионерского звания (потом прощали и принудительно записывали вновь в носители красных галстуков) и не принят в комсомольцы (хотя я сам отказался до этого, когда нас "попросили" написать заявления о приёме) gigi.gif
 
[^]
blintonik
25.05.2020 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 3110

атанасяну нет, погорелову да
 
[^]
Gotcha2012
25.05.2020 - 15:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1530
Меня литераторша гнобила в 10-11 классах, кое-как трояк поставила. В институт поступил спокойно
 
[^]
YokozunaI
25.05.2020 - 16:14
1
Статус: Offline


Буквоед

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 2806
Цитата (Jammardu @ 25.05.2020 - 14:01)
У меня были проблемы по 2 предметам в школе:


2. Литература - за то, что Маяковского не считал поэтом, а необразованным человеком недалёкого ума, который пытался что-то сотворить. Почти всегда у него это не удавалось. Булгакова считал человеком, который просто свои шизоидные видения воплощал в бумаге, а не писателем. В общем отрицал почти всю школьную программу, за что был неоднократно лишен пионерского звания (потом прощали и принудительно записывали вновь в носители красных галстуков) и не принят в комсомольцы (хотя я сам отказался до этого, когда нас "попросили" написать заявления о приёме) gigi.gif

Ну щас-то ты понял, что не прав? )))
 
[^]
dusty1961
25.05.2020 - 17:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 3744
Хз.. математику особо не любил,да и не шарил в ней сильно.
" классная" была у нас математичка (царствие ей небесное,хороший был человек)
Но задачки из Сканави мне уж больно нравилось решать.
Есть тут такие,кто помнит этот задачник?
ЗЫ Казань,шк.физмат 131 выпуск 1979 года
ЗЗЫ А вообще мне с преподами в этой школе повезло. Никого не могу злым словом помянуть
 
[^]
dusty1961
25.05.2020 - 17:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 3744
за то, что Маяковского не считал поэтом, а необразованным человеком недалёкого ума, который пытался что-то сотворить.
Примерно так и я считал после прочтения поэмы В.И. Ленин..
Но потом,совершенно неожиданно наш препод по лит-ре Инна Васильна,с виду очень грубая женщина (в молодости сварщицей трудилась,говорила басом и втихушку курила Беломор на переменах),вдруг неожиданно открыла для меня совершенно другого Маяковского,прочитав стихотворение посвящение Лиле Брик
А так же про военно морскую любовь
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24149
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх