С миру по нитке или как разогнать мобильный (и не только) интернет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cracklover
17.07.2017 - 22:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.12
Сообщений: 226
Цитата (segagames @ 17.07.2017 - 07:08)
ТС забыл только одну вещь - почему то ВСЕ операторы сотовой связи отказываются от безлимитных тарифов, так что схема конечно же работоспособна, но ненадежна dont.gif

думаю, что это Вы всё же кое-что забыли. изначально тема была создана, чтобы рассказать как ускорить доступ в интернет путем софтовой агрегации сразу нескольких интернет-соединений. я лишь упомянул далее, что это только в моём случае объединяемые сетевые интерфейсы были с безлимитным мобильным подключением. никто и не говорит что у всех есть такие безлимитные типы доступы в интернет. ценность способа в увеличении скорости, а не в том, чтобы каждый поимел в безлимитном варианте все что вокруг есть из доступов в интернет.
 
[^]
cracklover
17.07.2017 - 22:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.12
Сообщений: 226
Цитата (skaaraje @ 17.07.2017 - 08:27)
У меня на даче и 3г то не ловит. Какие еще три роутера?

в России практически повсеместно в разных вариантах покрытия есть МТС, Мегафон (с виртуальной дочкой Yota), Билайн, Tele 2 (с основной виртуальной дочкой Ростелекомом). за годы в каких только местах я не использовал сотовый доступ в интернет, и мне крайне сложно представить чтов середине 2017 года остались такие места, где хотя бы 2-3 из обозначенных операторов не будут вещать хотя бы в 3G.
 
[^]
cracklover
17.07.2017 - 22:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.12
Сообщений: 226
Цитата (eJay @ 17.07.2017 - 08:57)
Дак безлимитов сейчас нету ведь?

официальных публичных не в архивном виде нет.
официальных публичных в архивном, но работающем виде - полно.
официальных не публичных - полно.

но это вряд ли продлится далее 2018 года, если только закон имени тети со странной ухмылкой не перенесут еще на энное количество лет по части вступления в силу.
 
[^]
cracklover
17.07.2017 - 22:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.12
Сообщений: 226
Цитата (yagbul @ 17.07.2017 - 09:30)
все понятно, этого и ждал в конце (торренты только будут работать)

не только торренты!
скачивание файлов по http (-s), ftp (-s) с серверов, разрешающим многопоточное скачивание (считайте что с 90% серверов в мире) - также будет работать.
хромобраузеры, у которых дефолтно какждый открытый таб - отдельный процесс, открывающий свое сетевое соединение - также будут работать в таком агрегатированном виде.
словом, тот софт, что изначально умеет работать со множеством потоков в соединении - будет работать всегда.
 
[^]
igafum
17.07.2017 - 22:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 1611
Вилса показывал штуку для стримов куда 4 симки вставляется? Могу путать, но кто-то из ютюб стриммеров. Автор изобрел велосипед....
 
[^]
cracklover
17.07.2017 - 22:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.12
Сообщений: 226
Цитата (number7 @ 17.07.2017 - 09:34)
идея объединения линков в один канал старее, чем говно мамонта.
в прошлом тысячелетии так объединяли диалапы в один канал, а чуть позже, когда появились DSL 64кбит на линии - стали объединять и их. четыре DSL (четыре телефонные линии) и вот уже ахуенный (по тем временам) линк. И да, все линии должны вести к одному и и тому же провайдеру.

разумеется, идея не новая, но в "мамонтовые" годы её реализация и была никакой.
насчет всех линий, ведущих к одному провайдеру - вот это как раз и было необходимое условие функционирования для древних мульти dial-up псевдоагрегаций.
для описанного мной способа это абсолютно не нужное требование.
у Вас один канал может работать хоть через Юпитер, а второй - через провайдера в дебрях Амазонки. и при этом агрегация будет работать спокойно.
 
[^]
cracklover
17.07.2017 - 22:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.12
Сообщений: 226
Цитата (igafum @ 17.07.2017 - 22:35)
Вилса показывал штуку для стримов куда 4 симки вставляется? Могу путать, но кто-то из ютюб стриммеров. Автор изобрел велосипед....

ок! прошу линки в студию на "велосипеды". чтобы под виндой, в полтычка, с картинками, пояснениями ...
 
[^]
cracklover
17.07.2017 - 22:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.12
Сообщений: 226
Цитата (darkzoyberg @ 17.07.2017 - 09:56)
Вопрос 1: как будет работать этон "тырнет" в 500 мегабит с нормальной нагрузкой и с торрентами? ТС протестируй хотябы на своем 3-х модемном

Вопрос 2: как раздать по вафле этот интернет ? ставить адаптер ВиФи на комп и шаманить с конфигой?

По теме...У себя вчера на даче(попа мира), где билайн EDGE не ловит и даже проблемы с голосовой связью, установил роутер+антенну(Huawei B315S-22+Antex NITSA-5 MIMO 2x2), антенна смотрит сквозь лес и поле, где то 5км до вышки.
Да дорого, но работает стабильно, качественно и универсально! Вот мой результат:

1) на 500 мегабитах не пробовал, но на более чем 200 - замечтаельно работает. да и как это может завситеть от чего то иного, чем от качества железа, на котором это все крутится? в смысле, что с исправно работающими сетевыми интерфейсами, участвующими в агрегации и носителями, на которые идет скачивание (с которых идет раздача) как может не работать?

2) ничего шаманить не надо. софт соберёт нужные интерфейсы для агрегации и в настройках будет предложено раздать объединённый интернет через виртуальную wi-fi точку, открытую на любом подключенном в системе wi-fi модуле, либо по кабелю - через Ethernet порт.
 
[^]
RыыBack
17.07.2017 - 22:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7353

В двух словах - что нажать, чтобы скачать весь интернет? lupa.gif
 
[^]
cracklover
17.07.2017 - 22:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.12
Сообщений: 226
Цитата (Nansen @ 17.07.2017 - 13:07)
P.S. А если на компе мало USB-портов, через USB-хаб смогут работать несколько WiFi адаптеров?

Причина вопроса: для выездной "развлекухи" комп защищённый, имеет всего одну USB щёлку, ну и приходится всё цеплять через хаб.

именно так, через USB-концентратор (хаб также пойдет) с активным питанием я не раз втыкал и 4-5 usb-wi модулей, сопряженных с несколькими мобильными роутерами и точками доступа. всё замечательно работало.
 
[^]
cracklover
17.07.2017 - 22:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.12
Сообщений: 226
по поводу вопросов о моем обещании рассказать как получать доступ в интернет в сетях, где заблокирован любой доступ в интернет, кроме как к провайдерским страницам-заглушкам о пополнении счета или авторизации через СМС, я уже рассказал о нём в теме. полистайте, всё найдете.
 
[^]
Oneforgiven
17.07.2017 - 22:51
1
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3766
Про магнетрон микроволновки, делающий из воздуха 4g уже писали?
 
[^]
cracklover
17.07.2017 - 22:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.12
Сообщений: 226
Цитата (RыыBack @ 17.07.2017 - 22:44)
В двух словах - что нажать, чтобы скачать весь интернет?  lupa.gif

чуть больше, чем в двух.
1) если Вам доступны более чем 1 доступов в интернет - подключите их все на своём компьютере (ноутбуке, нетбуке) под управлением Windows не ниже Windows 7.
2) установите приложение Connectify Dispatch (уже не продается, в сети бродят только "вылеченные версии" прошлых лет) или приложение iNetFusion и запустите.
3) теперь когда Вы будет скачивать (раздавать) торренты или скачивать (или закачивать) файлы, пользоваться браузерами и иным софтом, умеющим работать во множество потоков, у Вас интернет будет работать во все Ваши подключенные интернет-соединения. без двух указанных программ (на выбор), если бы Вы подключили хоть 10 интернет соединений, работать будет случайным образом только какое-то одно.

Это сообщение отредактировал cracklover - 17.07.2017 - 22:52
 
[^]
igafum
17.07.2017 - 23:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 1611
проблема в том что там где есть лте, обычно есть и проводной интернет. да и обычный 3г в среднем 15 мегабит выдает, т.ч. нафиг оно надо?
 
[^]
cracklover
17.07.2017 - 23:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.12
Сообщений: 226
Цитата (igafum @ 17.07.2017 - 23:11)
проблема в том что там где есть лте, обычно есть и проводной интернет. да и обычный 3г в среднем 15 мегабит выдает, т.ч. нафиг оно надо?

не знаю, будет ли это для Вас откровением, но в России огромное количество населенных пунктов с численностью населения от нескольких сотен до 10-15 тыс. человек, в которых уже присутствует очень хорошее покрытие всеми сотовыми операторами с усредненной "крейсерской" скоростью доступа через них в 5-16 мегабит.сек, но в которых наземные провайдеры либо не представлены вообще, либо очень слабо с максимальными скоростями на одного абона в 5 мегабит.сек и огромной очередью на подключение. и еще по конской цене!

Это сообщение отредактировал cracklover - 17.07.2017 - 23:22
 
[^]
BOJLKODJLAK
17.07.2017 - 23:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 670
Цитата (LuckyBiker @ 16.07.2017 - 17:19)
в здешних местах стоимость "безлимита" сейчас такая, что если я эти деньги (от троих) буду платить одному, то он мне этот интернет домой носить будет gigi.gif
ИМХО - программка хороша или там, где вообще никакого и-нета нет (а поиграть - хочется), или, минимум от двоих операторов, он халявный. В остальных случаях дешевле будет трафик покупать.
Или приколхозить нормальную антенну. Если есть гнездо для неё на модеме. А если нет - поставить в обычную спутниковую "тарелку".


ЗЫ. И это я ещё не "вспомнил" суммарную стоимость всех приблуд (особенно 4G). Даже если все он б/у.. Вобщем "навар" со всего такой же как от нынешнего "майнинга" - навариваются все, кроме "копателя" (читаем Джека Лондона).

для без гнезда я покупал такую. с 5мегабит до 21 было(макс3джи).

С миру по нитке или как разогнать мобильный (и не только) интернет
 
[^]
gvitas
17.07.2017 - 23:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1221
Цитата (cracklover @ 17.07.2017 - 21:46)
gvitas

...какой диалог может быть с человеком у которого руки растут не из правильного места...

...но ввиду написанного вопиющего бреда, я всё же отвечу по пунктам...

1) изначально эта программа всегда шла в виде программного бандла - 2 в 1, в котором агрегация соединений было главной фишкой, а уже раздача объединенных каналов - второстепенной удобной фишкой. так что это был первый бред по поводу первичности.

...

насчёт же БСОДА после удаления - это все опять из той же песни. кривая система, кривые руки и куча желчи. в этом может убедиться любой.

По первому же пункту:

Читай по ссылке на ВиКи. Connectify

Или переводи следующее, если лень гулять по ссылкам:

Connectify launched their first product in October 2009.[10] It can enable a Windows PC to serve as a router over Ethernet or Wi-Fi. Along with a Windows 7 or 8 certified Wi-Fi device it can act as a wireless access point. This enables users to share files, printers, and Internet connections between multiple computing devices without the need for a separate physical access point or router.
...
Also in 2011, Connectify received funding[11] from In-Q-Tel to begin developing a more powerful and secure remote networking platform and a connection-aggregation application. Connectify used this funding to develop the foundation of the application, and then in 2012 turned to the crowdfunding site Kickstarter[12][13] to raise additional funding [14][15] to develop Connectify Dispatch. Dispatch is a Load Balancer which can combine any number of Ethernet, Wi-Fi or mobile Internet connections.

Дальнейшее обсуждать нет смысла. Так же не имеет смысла обсуждение чьи руки прямее.. Шпалы с твоей стороны конкретно указывают у кого больше желчи)))

Это сообщение отредактировал gvitas - 17.07.2017 - 23:43
 
[^]
BOJLKODJLAK
17.07.2017 - 23:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 670
Цитата (gvitas @ 16.07.2017 - 18:43)
Цитата (cracklover @ 16.07.2017 - 18:39)
это не так!
прямо в данный момент я нахожусь в таком месте, где у МТС скорость 67 мбит.сек, у Мегафона (Yota) до 30-35, Tele2 -  около 20 мбит.сек, Билайн  - в с(-з)аду с их 5-8 мбит.сек. причем LTE-A покрытия прямо рядом - нет (я знаю что пишу и чем это проверять).
стоит мне отъехать на 20-30 км и я попаду в зону действия LTE-A у МТС с реальными скоростями до 126-128 мбитсек и остальных операторов без LTE-A под 30-50 мбит.сек.
если я отъеду еще дальше, в зону действия сразу 2-3 сотовых операторов с LTE-A покрытием, то я спокойно получу 200 мбит.сек даже с двух операторов.
если же говорить вообще о мегаполисах типа Москвы и Питера, да даже просто Сочи на юге (после лимпияды Мега и МТС там раззадорились),  аж с их 3CA агрегацией, то 200 мбит.сек можно вытягивать на избранных БС даже на одном операторе.

скрины реальных скоростей в студию. спидтест тебе в помощь.

В прошлом году всю Москву изъездил и в разных местах скорость тестировал. Так вот средняя не выше 20 мегабит. В моем городе дела обстоят еще хуже, пинги длинные и скорости маленькие.

ну даже ладно, получили 100 мегабит с опсоса. надо 2 сим карты, - те же 700-800 рублей. Но на кой хрен нужна такая скорость если надо за ней куда-то ехать?

Волгоград.Прошлый год,мегафон,4джи.63мегабита с модема давал.Кировский район,если что.Хреново тестировали вы видимо))
 
[^]
cracklover
17.07.2017 - 23:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.12
Сообщений: 226
gvitas

вот упертый тип smile.gif

Connectify как первоначальный отдельный программный продукт по организации удобного управления системной виндовой функцией расшаривания через виртуальную WI-Fi точку в ранге первой публичной беты (а не коммерческого продукта!) вышел в 2009 году, а вот виде программного бандла - Connectify Dispatch (с возможностью агрегации, которая - суть этой темы!) - в 2011 году. в теме речь исключительно о продукте Connectify Dispatch!

по поводу шпал с моей стороны. за всё мое участие в работе ЯПа за все годы я едва ли поставил в прошлые годы больше чем несколько шпал в нескольких темах. в этой теме я ни разу и никому не поставил ни одной шпалы. так что, пожалуйста, будь так добр, или перестань быть параноиком или будь мужиком, отвечай за свои слова и докажи, что я хоть кому то в этой теме поставил хоть одну шпалу.

Это сообщение отредактировал cracklover - 18.07.2017 - 00:02
 
[^]
gvitas
18.07.2017 - 00:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1221
Я первым пунктом и указал, для чего эта прога изначально была предназначена и что с ней после сделали:

Цитата
1. Прежде всего эта программа была разработана для раздачи тырнета с компа путем WiFi, а уж после в нее была добавлена возможность объединения нескольких подключений в один канал. (именно в таком виде я когда-то и пользовался этой прогой)


Вы же в ответах изворачиваетесь словно уж на сковородке:

Цитата
1) изначально эта программа всегда шла в виде программного бандла - 2 в 1, в котором агрегация соединений было главной фишкой, а уже раздача объединенных каналов - второстепенной удобной фишкой. так что это был первый бред по поводу первичности.


Тем своим сообщение я лишь пытался показать, с чем может столкнуться неподготовленный пользователь. Ведь вы же пишете как все красиво и прекрасно, а на самом деле прога крайне сырая. Неподготовленный пользователь поставит прогу, и ни чего не получить, он просто не поймет как настраивать, попытается удалить и ни чего не выйдет. Поскольку от версии к версии деинсталятор софтины ведет себя крайне неоднозначно, вплоть до полного его отсутствия. Но даже удалив прогу новичок может получить полное отсутствие каких-либо сетевых интерфейсов, либо они будут работать криво.

И вот забавная ситуация. Два провайдера Йота и Мегафон. Обе симки вставлены в роутеры Хуавей E5172. Расстояние до базовой станции 3 км. На пути лес и пятиэтажка. К роутерам подключены внешние антенны. По отдельности каждый роутер честно отдает по 23 мегабита. Вместе с использованием чудо софтины те же 23 мегабита, порой меньше.. Спрашивается в чем беда? Да ни в чем. Просто эти два провайдера используют одну и туже базовую станцию. И данная софтина ну ни как не исправит ситуацию.

Честно скажу, ковыряться дальше в настройках нет желания. Решать вопрос, почему режется скорость, так же нет желания...

Я спать.

Это сообщение отредактировал gvitas - 18.07.2017 - 00:22
 
[^]
igor132
18.07.2017 - 00:10
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 330
ТС, спасибо.
Но, блин, народ-то упёртый. Всё разжёвано ранее, но, наверное, читать лень или не умеем.
 
[^]
cracklover
18.07.2017 - 00:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.12
Сообщений: 226
Цитата (gvitas @ 18.07.2017 - 00:05)
Я первым пунктом и указал, для чего эта прога изначально была предназначена.

Connectify - один продукт.
Connectify Dispatch - другой продукт,в составе которого есть в том числе и Connectify.
Dispatch - еще один продукт.
Connectify Switchboard (клиентская и серверная часть отдельно) - еще один продукт.
Connectify Switchboard (и клиентская. и серверная часть в одном дистрибутиве) - еще один вариант софта.
Speedify - еще один продукт в составе которого есть и Connectify.


я вот в курсе сколько было вариантов софта у разработчиков и почти в каждом варианте (кроме как в варианте просто Connectify) функционал раздачи интернета был вторичным, а вот агрегации разными способами - первичном. а ты в курсе?

в этой теме с первых её строк я вел речь только о двух программных продуктах - Connectify Dispatch и iNetFusion. в них изначально и всегда функция агрегации была первичной.

Это сообщение отредактировал cracklover - 18.07.2017 - 00:16
 
[^]
igor132
18.07.2017 - 00:27
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 330
Цитата (cracklover @ 18.07.2017 - 00:15)
Цитата (gvitas @ 18.07.2017 - 00:05)
Я первым пунктом и указал, для чего эта прога изначально была предназначена.

...
в этой теме с первых её строк я вел речь только о двух программных продуктах - Connectify Dispatch и iNetFusion. в них изначально и всегда функция агрегации была первичной.

Может человеку такая статья поможет (там пример на 2-х телефонах-модемах расписан, 2014г. и видео ниже).

Это сообщение отредактировал igor132 - 18.07.2017 - 00:32
 
[^]
cracklover
18.07.2017 - 01:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.12
Сообщений: 226
Цитата (gvitas @ 18.07.2017 - 00:05)
Я первым пунктом и указал, для чего эта прога изначально была предназначена и что с ней после сделали:

Цитата
1. Прежде всего эта программа была разработана для раздачи тырнета с компа путем WiFi, а уж после в нее была добавлена возможность объединения нескольких подключений в один канал. (именно в таком виде я когда-то и пользовался этой прогой)


Вы же в ответах изворачиваетесь словно уж на сковородке:

Цитата
1) изначально эта программа всегда шла в виде программного бандла - 2 в 1, в котором агрегация соединений было главной фишкой, а уже раздача объединенных каналов - второстепенной удобной фишкой. так что это был первый бред по поводу первичности.


Тем своим сообщение я лишь пытался показать, с чем может столкнуться неподготовленный пользователь. Ведь вы же пишете как все красиво и прекрасно, а на самом деле прога крайне сырая. Неподготовленный пользователь поставит прогу, и ни чего не получить, он просто не поймет как настраивать, попытается удалить и ни чего не выйдет. Поскольку от версии к версии деинсталятор софтины ведет себя крайне неоднозначно, вплоть до полного его отсутствия. Но даже удалив прогу новичок может получить полное отсутствие каких-либо сетевых интерфейсов, либо они будут работать криво.

И вот забавная ситуация. Два провайдера Йота и Мегафон. Обе симки вставлены в роутеры Хуавей E5172. Расстояние до базовой станции 3 км. На пути лес и пятиэтажка. К роутерам подключены внешние антенны. По отдельности каждый роутер честно отдает по 23 мегабита. Вместе с использованием чудо софтины те же 23 мегабита, порой меньше.. Спрашивается в чем беда? Да ни в чем. Просто эти два провайдера используют одну и туже базовую станцию. И данная софтина ну ни как не исправит ситуацию.

Честно скажу, ковыряться дальше в настройках нет желания. Решать вопрос, почему режется скорость, так же нет желания...

Я спать.

Уважаемый, я ни на какой сковородке не перед кем не изворачиваюсь.
В теме все разжевано мной многократно даже для самых-самых чугунных на голову скороходов. Предположу, что единственным особо одаренным на сообразительность скороходом и "не подготовленным пользователем" в теме являешься только ты.

Кому надо, уже давно всё нашли (или найдут) установили (установят) и используют (будут использовать). В теме я писал о двух конкретных программах, обладающим конкретным функционалом, ради популяризации которого и создана тема. Софт развивался много лет, и достаточно допилен, чтобы в прямых руках работать стабильно и четко. Никакой сыростью там и не пахнет. Проблема может возникнуть лишь в том, что для Connectify Dispatch уже невозможно купить лицензию и не корячить тем самым её компоненты для активации, а уж какие "комплекты" с какими способами "активации" кто и где натащит - я не могу знать. Приложение работает на уровне драйвера и при использовании взломанных версий только дурак будет ручаться, что на всех взломанных вариантах все будет работать ровно.
На правильно "вылеченных" комплектах и уж тем более на НЕ крякнутых установках, активированных реальными лицензиями все работает отлично и стабильно.

Что же касается iNetFusion, то её и купить можно и то что бродит в сети "вылеченное" - работает совершенно стабильно.

Так что пожалуйста, еще раз попрошу в этой теме не менторствовать, так как всё более ситуация напоминает известную похабную русскую поговорку о том, что если не можешь что-то там сделать, то и не надо что-то там мучать.


Но особенно меня позабавил пример с Мегой и Йотой. Это насколько же надо не уметь читать и слушать оппонента в споре, насколько надо заоверквотиться и загадиться в теме, чтобы в самом первом моём сообщении темы профукать вспышку?
Не годное это дело, цитировать самого себя, но в данном случае это можно:

"2) не надо пытаться использовать SIM-карты одного и того же оператора в разных роутерах (модемах), которые вы объединяете в один супер-канал. очевидно, что Вы не увеличите скорость у одного и того же оператора, а лишь поделите её между всеми устройствами с SIM-картами этого оператора, так как будете сидеть всеми устройствами на одной базовой станции. нужно использовать интернет соединения к разным сотовым операторам (или иным интернет-провайдерам)!!!"

Чувак, да я тебе по секрету еще больше скажу! Ростелеком, Вконтакте, в скором времени Транстелеком и еще куева туча виртуальщиков сидят на телутшниках (или скоро будут сидеть). Тем же самым занимается и Билайн в регионах. Это совершенно обычная практика. Ежу понятно, что они почти всегда все тусуются на одних БС с "папами", как в твоем случае с Мегой и Йотой и прироста в такой "агрегации" не будет. Смешно именно то, что если информация о том, кого виртуалят Билайн и Теле2 ну не у каждого на слуху, то о том, что Йота хрен знает сколько лет дочка Меги и едва ли не на процентов 80 тусуется на БС Меги - это уж не знал только ленивый.

И да, иди как ты спать smile.gif








 
[^]
N1koPoll
18.07.2017 - 12:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 479
спасибо, сделано.
написал с YapMe
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50286
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх