А проклясть-то забыли!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ТехничкаДуся
1.09.2016 - 11:15
-1
Статус: Offline


ВерюВсем.

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 831
Цитата (Alfw81 @ 1.09.2016 - 11:09)
Цитата (ТехничкаДуся @ 1.09.2016 - 10:28)
Цитата (HarveyDent @ 1.09.2016 - 10:19)
Читаю комменты и охуеваю. Чуть ли не во всех смертных грехах обвинили ТСа. Уважаемые, мы не на зоне живём, чтобы жить по понятиям (хотя, этот момент спорный). Да, я прекрасно понимаю, что все мы люди, и должны относиться друг к другу по-человечески (что весьма редко наблюдается, обычно все друг другу морды бьют и стреляются из-за мест на парковке, которые им даже не принадлежат). Есть такая штука, которая называется ЗАКОН. В данном случае, эта штука регулирует отношения продавца и покупателя. Не нужно приплетать сюда совесть, человечность и прочие телячьи нежности — уже есть установленные государством правила и нормы (ГК РФ в частности). Но опять начинается это соплежуйство и быдлореакция ("тебе чё, впадлу заплатить?", "косорукий еблан", "зажлобился", "пожалей кассира"). Не в колхозе живём, а вроде как в цивилизации.

Вывод: ТС прав (тем более, за такое наглое "я вам салат всё равно пробью" вообще на принцип идти надо), из комментаторов поддержу mrzorg

Вы продаете машину, покупатель садится за руль прокатиться и в столб! Вы ему говорите:" Да, вы ещё не оплатили, сейчас я вам подгоню точно такую же, а эту я спишу за счет семейного бюджета."

не сравнивай хер с трамвайной ручкой.
Дал свою машину разбить постороннему это одно, а когда организовал пространство, где в силу того, сделки по продажам тех же авто проходят регулярно логично иметь страховку. Именно поэтому в салонах тест-драйвовские автомобили застрахованы с полной ответственностью по КАСКО.
Также и в крупных магазинах есть свои (пусть и очень маленькие) проценты на списание (некая страховка). На доставке и разгрузке товара, очень много потерь. Плюс воруют как раз больше всего сотрудники магазинов. Знаю ибо работал в гипермаркете. Всё что свыше этих процентов списывают по результатам ревизий со всего коллектива магазина это 400-500р в мес (так в гипермаркете Линия в Старом Осколе). Но именно воровство-основа всех потерь!

Может не совсем удачный пример я привела, но тебя поняла, твое это твое, а магазин за все погромы должен покупателя в ж целовать.
 
[^]
DAZ
1.09.2016 - 11:19
3
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4938
Цитата (mishkgun @ 1.09.2016 - 08:48)
По правилам торговли не должны списать.
Пусть думают суки в след. раз.

Думать, сука, должен ТЫ - о том, что нехуй гору наваливать на ленту! moderator.gif

Или кассир за тебя должен думать, как ТЫ кладёшь товар? И когда она скажет тебе - долбоёбу - что ты хуёво придумал сложить пирамиду Хеопса из товара на ленте - что ты сделаешь? Вот почти уверен - хамить начнёшь.
 
[^]
ТехничкаДуся
1.09.2016 - 11:19
0
Статус: Offline


ВерюВсем.

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 831
Цитата (HarveyDent @ 1.09.2016 - 10:44)
Цитата (ТехничкаДуся @ 1.09.2016 - 11:28)
Вы продаете машину, покупатель садится за руль прокатиться и в столб! Вы ему говорите:" Да, вы ещё не оплатили, сейчас я вам подгоню точно такую же, а эту я спишу за счет семейного бюджета."

Не нужно путать солёное с мокрым. Во-первых, если в ОСАГО вписан только ты, то никому рулить давать не имеешь права. Во-вторых, размер ущерба разный. Ну и в-третьих, "РИСКИ" лежат на собственнике товара. Торговля — это риск. С вашей логикой можно оптовику потом так же предъявить: "Слышь, браток, забери обратно свой товар и верни мне бабки. Чёт твой товар не продаётся нихера".

Бывает такой договор между поставщиком и продавцом, если товар не реализуется, то он возвращается.
 
[^]
НекийПэш
1.09.2016 - 11:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2467
Ну хз...
ТСа обвинять ни в чем не стану, но сам, чисто по-человечески, в такой ситуации оплатил бы. Чтобы самого себя потом мудаком не чувствовать. Очевидно, что вина тут явно того, кто этот салатик на ленту так положил, ну не могу я себе представить такого салатика, или такой ленты, чтобы это падение было случайностью.
 
[^]
DAZ
1.09.2016 - 11:22
2
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4938
Цитата (mrzorg @ 1.09.2016 - 08:50)
приставьте ко мне "специально обученного человека", чтобы бережно брал продукты с полок, клал мне их в тележку, докатил до кассы, пробил всё, сложил в пакеты - и уж затем только они бы стали моими (покупателя)

Ты охуел. Иди в бутик - тебе там так и сделают, вот только отдать за это придётся не 8000, а 80000. А супермаркет на то и рассчитан, чтобы ты САМ всё это делал, но платил меньше. "Универсам" это называлось раньше.
 
[^]
winik
1.09.2016 - 11:22
1
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3666
Цитата
Все кассовые ленты оборудованы БОРТИКАМИ - упасть оттуда ничего не может.
Другое дело, если ты навалишь товара в несколько слоёв, тогда конечно - всё повалится.

Видишь бортик? Вот и я нет. Вот ровно тебе "Карусель". Ленты разные бывают. Где то просто аж бортик из нержавейки как трамплин для старта.

Это сообщение отредактировал winik - 1.09.2016 - 11:24

А проклясть-то забыли!
 
[^]
DWKlassen
1.09.2016 - 11:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 91
Цитата (DHolodov @ 1.09.2016 - 12:54)
Цитата (ValeDer @ 1.09.2016 - 10:37)
Цитата (DHolodov @ 1.09.2016 - 10:25)
Цитата (dremchik @ 1.09.2016 - 07:34)
Как салат мог сам упасть? то есть ты- косорукий и поставил его криво, или вообще из рук он у тебя выпал, но заплатить за твою косорукость должен кто то другой. Может это и по закону, но не по человечески. По таким поступкам и отличаются пидарасы. Накосячил один, но отвечать должен другой.

ну вот откуда откуда вы вылезаете такие....ублюдки. Уже и ТС косорукий, и поставил криво. А ты, долбоеб, кто такой? Что такие выводы делаешь.

Лента . .она дергается, в каждом магазине по разному, это в том числе зависит от касира когда она нажимает на педаль .. .хлеб не упадет, а вот например бутылка очень часто падает на бок . . и никогда не платит покупатель если товар упал с ленты. НИКОГДА!
В зале если упадет по вине покупателя и то не всегда предъявляют . . .а если с ленты упал - это 100% ущерб магазина.

Странно лента дергается.

На 8 000 рублей ничего не упало, а салатик упал. Силы Кориолиса, да, убогий?

это ты убогий. Ты даже не знаешь что там лежало, что на этой ленте на 8000 было. А читать внимательно тебя не учили.
так вот, лови цитату:
Но вот незадача – пока мы фасовали покупки по пакетам, свекольный салатик, стоявший на ленте, вдруг упал оземь и разбился,0.
а теперь остатки мозгов включи и представь ситуацию:
Покупатели выложили кучу товаров на ленту.
Кассир начал пробивать, и покупатели перешли принимать пробитый товар и класть его в пакеты. (они сами про это пишут)
Кассир берет каждую позицию и сканирует.
Естественно товар смещается на ленте.
От ее действий.
Товар который на ленте.
Представил?
Салат падает!

Еще вопросы есть? ..... убогий

Я всё-таки не могу себе представить салат, стоящий непосредственно на ленте, и упавший от рывка ленты. А вот лежащий на горЕ других товаров и скатившийся с нее на пол - могу!
 
[^]
alexnecro
1.09.2016 - 11:25
0
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (Rijick @ 1.09.2016 - 08:29)
Цитата (alexnecro @ 1.09.2016 - 08:25)
Цитата (Rijick @ 1.09.2016 - 08:20)
а нефиг салат в магазе покупать. Если есть руки,то его можно настрогать хоть стоя на одной  ноге в тамбуре переполненного плацкарта

а нефиг бухло в магазине покупать, его же можно запросто изготовить дома.
и пельменей налепить.
и картошку вырастить.
и пластмассу на корпуса для оргтехники.

Приплыли. Салат готовить,максимум 2 часа. Все остальное,окромя пельмешей,в разы дольше.

Ну то есть разница чисто количественная?
 
[^]
cube3
1.09.2016 - 11:26
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 303
Цитата (Enemaster @ 1.09.2016 - 07:36)
Меня так хотели заставить купить бутылку виски, при чем бутылка наебнулась с ленты транспортера когда кассир нажал на педаль. Пришлось долго посылать всех нахуй, и кассира и админа и охрану.

а ниче что бутылки нужно класть на ленту боком? Даже дети знают.

ошибся, накосячил - будь мужиком/человеком отвечай.
в следующий раз аккуратнее будешь.

Это сообщение отредактировал cube3 - 1.09.2016 - 11:26
 
[^]
DAZ
1.09.2016 - 11:27
2
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4938
Цитата (businer @ 1.09.2016 - 08:56)
На месте тс-а я бы отказался от покупке в целом. Никогда не отдавайте деньги людям, которые вам хамят. Как бы они раскладывали товар на все 8 тысяч обратно меня не интересует.

Ой, да никакой проблемы. Это делается и так каждый день по нескольку раз - проходят сотрудники по кассам, собирают некупленный товар, проезжают вдоль полок, собирают оставленные покупателями товары, которые им вдруг расхотелось покупать, затем всё это сортируется по тележкам и отвозится по отделам. Ну а в отделах уже расставляется мерчандайзерами.

Кстати - о ебланах... Сколько раз видел салаты, стоящие в крупах, например. Или мороженое, лежащее в тетрадках... Ну не захотел ты брать товар - отвези на место! Или если такой ленивый - отдай сотруднику, кассиру. Нет - бросают, где шли. Хорошо хоть не под ноги. Урдбл...
 
[^]
winik
1.09.2016 - 11:27
-1
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3666
Цитата
Я всё-таки не могу себе представить салат, стоящий непосредственно на ленте, и упавший от рывка ленты. А вот лежащий на горЕ других товаров и скатившийся с нее на пол - могу!

Я не могу представить салат из свеклы в стеклянной банке. Обычно их кладут в пластиковые контейнера. Если мы конечно не ведем речь о какой консервированной маринованной свекле. Но вот уже восьмую страницу тут идет ругань, и никто не заметил данной несостыковки. ))
 
[^]
0Kaiser0
1.09.2016 - 11:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 256
Все не читал, но если магазин самообслуживания то пока оно одно пробивала и потом включает ленту - лента дергается и что-то вполне может упасть если стояло на краю. Но это лирика
 
[^]
DAZ
1.09.2016 - 11:36
2
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4938
Цитата (Оля3112 @ 1.09.2016 - 10:48)
Покупали с мужем куртку в магазине. Ценник висит 8.т.р. На кассе выясняется, что 11.500!!! Какого хера спрашивается? Админ тоже пыталась объяснить, что это ошибка продавца, что ценник не поменяли. А мне пох! Мы заявили, что мы покупатели и приобретаем товар по заявленной цене, в противном случае мы пишем заявление о введение в заблуждение, обман и т.д.! Она начала давить на жалость, что вычтут из з/п продавца и всё такое! Я так считаю-если человек не выполняет те обязанности за которые ему платят, то пусть платит за свои косяки!

Я в таком случае возвращаюсь в зал, снимаю с полки ценник и уже с этим набором иду к администрации. Продают, как миленькие!
Если по кассе уже пробили - делают возврат разницы.


"Ой, у нас такая цена в кассе забита" - старая наёбка. Рассчитана на невнимательных или нескандальных.

Ценник - это оферта. Обязаны продать по указанной цене.
 
[^]
DHolodov
1.09.2016 - 11:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (DWKlassen @ 1.09.2016 - 11:22)
Я всё-таки не могу себе представить салат, стоящий непосредственно на ленте, и упавший от рывка ленты. А вот лежащий на горЕ других товаров и скатившийся с нее на пол - могу!

кстати, про гору товаров,
а ведь часто наблюдаю что кладут товар на товар, но ни разу не было при этом замечаний от сотрудников магазина типа "не кладите товар на товар, не ставьте бутылки а кладите, и т.д.". И даже объявлений на кассах нет таких. Почему?

а по поводу салата - если он был даже и не в горЕ товара? а сбоку у края, то если большая банка или контейнер то он может упаcть с ленты. И никакие заграждения не спасут. Опять же смотря какие телодвижения были у кассира. Но факт что покупателей там не было, они уже упаковывали пробитый товар.

 
[^]
vlasovzloy
1.09.2016 - 11:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1110
в корзинку набираются продукты. ставятся перед кассиром. кассир пробивает и в другую корзинку складывает. потом уходишь с корзинкой на столик и расфасовываешь по пакетам. у нас так
 
[^]
FrancuzNEW
1.09.2016 - 11:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 77
Цитата (dremchik @ 1.09.2016 - 07:34)
Как салат мог сам упасть? то есть ты- косорукий и поставил его криво, или вообще из рук он у тебя выпал, но заплатить за твою косорукость должен кто то другой. Может это и по закону, но не по человечески. По таким поступкам и отличаются пидарасы. Накосячил один, но отвечать должен другой.
QUOTE]Но вот незадача – пока мы фасовали покупки по пакетам, свекольный салатик, стоявший на ленте, вдруг упал оземь и разбился. [/QUOTE]


И чем гордишься? Что кассиру, работающему за копейки, пришлось оплатить Вашу безалаберность и кривые руки? Копеечку за салатик, Вами же и разбитый, зажал?

Не один я такой - сошлись мнения с челом выше, присоединяюсь - пида..рас... Нечем здесь гордится.

Многоуважаемые коллеги.
В цену заложен бой продуктов( товаров) , поэтому не надо.А вот как списывать это совесть т.н. администраторов: за счёт поставщика или "зарплаты" продавца.
Накидают мне канешно, но всё может быть : лента поехала быстро.
У Вас у Всех ни разу ничего не падало ? Не поверю.....
PS Вы не работали с магазинами , поэтому не надо
 
[^]
FrancuzNEW
1.09.2016 - 11:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 77
Цитата (старыймокша @ 1.09.2016 - 07:36)
Пока в кассе не заплатил, товар считется не проданым. И пусть сами себя проклинают.
У меня раз шесть бутылок водки!, упало с прилавка перед кассиром, в дребезги. Кассир сначало пыталась грузануть меня, но пришел директор, извинился и всё путем.
Специально для жалеющих кассиров. Во первых таковы правила торговли. А амоем случае косяк с прилавком был, шатался и не прикручен штоли был, бутылки съехали самостоятельно и быстро.

Именно так ...
Они с поставщиков ещё бонусы не хилые отжимают, и чтобы поставщик у них в магазине остался - ОНИ ему счёт предъявят на ЭТОТ салатик. Поставщику деваться некуда , вернет или товаром или деньгами.ВОТ так ВОТ
 
[^]
DHolodov
1.09.2016 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
и еще по поводу горы товаров на ленте.

обычно стоят покупатели с корзинками или тележками. И вот подходит их очередь у кассы, они выкладывают товар на ленту . . ..а тот кто за ними тоже выкладывает товар. Нет, он не смешивается, между ними расстояние или специальный разделитель, но если товар не помещается на ленту то кладут еще и сверху на него. И вопросов ни у кого не возникало, ни у кассиров ни у администрации магазина. А если выкладывать по частям, и ждать пока пробьют и товар будет в зоне выдачи и потом еще выкладывать, то часть товара уже может быть "прихватизирована" другими покупателями в зоне выдачи.
 
[^]
DAZ
1.09.2016 - 11:43
2
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4938
Цитата (DHolodov @ 1.09.2016 - 11:28)
Если вы поставили товар на ленту кассы, кассир нажала на кнопку, лента двинулась и бутылка упала на пол, при этом разбившись. Здесь полностью вина магазина и вы не обязаны оплачивать стоимость этой бутылки.

А если вы - тупой, и не соображаете за много лет посещения магазинов, что товар надо КЛАСТЬ, а не ставить - чья вина?
 
[^]
Ленинжиф
1.09.2016 - 11:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2482
Сколько здесь всяких сознательных, готовых заплатить за случайную порчу товара! Ну да, стольник за салат - это не деньги! А если коньячок тысячи за четыре случайно разобьёте? Такую вонь поднимите, никому мало не покажется. gigi.gif
 
[^]
ProstoMuller
1.09.2016 - 11:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 41
Цитата (samsusam @ 1.09.2016 - 07:34)
Цитата
Но вот незадача – пока мы фасовали покупки по пакетам, свекольный салатик, стоявший на ленте, вдруг упал оземь и разбился.



И чем гордишься? Что кассиру, работающему за копейки, пришлось оплатить Вашу безалаберность и кривые руки? Копеечку за салатик, Вами же и разбитый, зажал?

Не один я такой - сошлись мнения с челом выше, присоединяюсь - пида..рас... Нечем здесь гордится...

Никто ничего не платит..Если бы половину того что спи... или украли, уронили, платили продавцы , сотрудники им или зарплату платили как у соловьева или как есть...никто ничего не платит в больших магазинах, конечно...
 
[^]
Spark1982
1.09.2016 - 11:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 236
Цитата (ValeDer @ 1.09.2016 - 14:27)
Цитата (Spark1982 @ 1.09.2016 - 09:10)
Цитата
Но поскольку неаккуратно поставил ты сам, то по совести тебе и платить.

вы уж давайте или по закону или по совести, а то если товар разбил то по совести, а если пешеход прыгает под машину вне пешеходного перехода водителя авто по закону осуждают, хотя по совести следовало бы с пешехода еще и деньги за поврежденное авто взять...

Подавайте на него в суд и вперед, в чем проблема? Вы этот суд выиграете, если только не нарушали ПДД, ну, например, скоростной режим. Можете даже адвоката не нанимать, сами справитесь.

Если у него тяжкий вред здоровью или не дай бог смерть то условный срок будет 100% реальный (в случае смерти) с очень высокой вероятностью...
 
[^]
DHolodov
1.09.2016 - 11:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (DAZ @ 1.09.2016 - 11:43)
Цитата (DHolodov @ 1.09.2016 - 11:28)
Если вы поставили товар на ленту кассы, кассир нажала на кнопку, лента двинулась и бутылка упала на пол, при этом разбившись. Здесь полностью вина магазина и вы не обязаны оплачивать стоимость этой бутылки.

А если вы - тупой, и не соображаете за много лет посещения магазинов, что товар надо КЛАСТЬ, а не ставить - чья вина?

Виновен покупатель

- если вы взяли в руки товар, и по неосторожности выронили его и разбили;
- если к порче товара привело ваше «неестественное» поведение в торговом зале (бег, драки, нахождение в состоянии алкогольного опьянения и т.п.);
- если вы намеренно разбили тот или иной товар (например, взяли в руки бутылку дорого виски и со словами «вот вам, буржуи» со всего размаху кинули бутылку об стену);

В этих случаях вы причинили магазину ущерб по своей вине и обязаны его возместить в полном объеме. После оплаты этот товар становится вашей собственностью, и вы теоретически можете собрать остатки огурцов из разбившейся банки и забрать их. Стоит отметить, что в данном случае статья 18 («Последствия продажи товара ненадлежащего качества») Закона о защите прав потребителей не применяется, и вы не сможете потребовать от продавца заменить товар ненадлежащего качества на аналогичный. Ведь в данном случае вы являетесь не покупателем, а ответчиком. Так же магазин не станет для вас собирать и мыть эти огурцы.

Виновен магазин

- если в торговом зале узкие проходы, которые не отвечают нормам, или же эти проходы заставлены коробками, «горками» из товара;
- если товар расположен на стеллаже неустойчиво, и взяв одну банку, вы разрушили «всю конструкцию»;
- если в магазине мокрый пол, и вы испортили товар поскользнувшись;
- если товар разбился, упав с ленты на кассе;


так понятнее?

Это сообщение отредактировал DHolodov - 1.09.2016 - 11:52
 
[^]
НекийПэш
1.09.2016 - 11:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2467
Цитата (ProstoMuller @ 1.09.2016 - 11:48)
Никто ничего не платит..Если бы половину того что спи... или украли, уронили, платили продавцы , сотрудники им или зарплату платили как у соловьева или как есть...никто ничего не платит в больших магазинах, конечно...

Детский сад.))
Нет, я могу согласиться с тем, что, скорее всего, кассир за это платить не будет, но вот так заявлять, что "никто за него не платит" - это вершина наивности. У товара есть конкретная цена, и кто-то ее обязательно оплатит. Если не кассир, то, например, просто норма на потери в следующем месяце станет выше, т.е. заплатят все остальные покупатели понемногу, покупая другие товары.
Или вы считаете, что все эти потери должен благородно взять на себя владелец магазина?))
 
[^]
DAZ
1.09.2016 - 11:56
2
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4938
Цитата (winik @ 1.09.2016 - 12:22)
Видишь бортик? Вот и я нет. Вот ровно тебе "Карусель". Ленты разные бывают. Где то просто аж бортик из нержавейки как трамплин для старта.
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/4/9/8321944.jpg

Чё за говнофотка?

Глянь глазами, а не жопой - бортик там ЕСТЬ! И снижается он лишь там, где кассир сидит.

Если товар лежит на ленте - никуда он не денется. Если лежит на другом товаре - может и упасть, но ведь и ребёнку это обычно понятно...

А проклясть-то забыли!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57459
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх