Что есть Юрмала без российских туристов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HaTypJluxb
28.06.2016 - 09:51
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 249
Цитата (syshell @ 28.06.2016 - 09:29)
Цитата (HaTypJluxb @ 28.06.2016 - 09:19)
У каждого своя правда. Кто-то обижен , что ему не дали гражданство и уже 20 лет не может сдать простой экзамен по языку и все время жалуется, что все плохо.

Когда-ж вы методичку-то поменяете. Не сдают не из-за незнания языка и не из-за лени, а из-за экзамена по истории, где "русскую оккупацию" надо признавать. Это обязательное условие, я аж на сайты вашего правительства лазил и переводил это добро с вашей чудо-мовы.
Не хотят люди предавать память предков и гадить на них и на себя в угоду нацикам и русофобам.
---
На фотографии Латвия. 1939 год.

Ой бляяя.
Доведение человека до самоубийства тоже преступление, Хотя вроде он сам убился, по вашей логике, За что сажать то? Вот так и с окупацией - вроде как сами вступили, а выбора то и не было.
И не надо приплетать экзамен по истории, именно из-за языка, который довольно легко выучить - Не сдают. И при этом еще кричат, что датампиздецжопаохуетьзаваливают!
 
[^]
Зуек
28.06.2016 - 09:52
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 113
Все началось с того, как в 2002 году российский композитор Игорь Крутой и латышский композитор Раймонд Паулз привезли в Юрмалу фестиваль «Новая волна», который был призван давать дорогу на российскую сцену молодым и талантливым артистам. Затем за ним потянулись фестивали «Голосящий КиВиН», «Юрмалина», «Неделя высокого юмора» Comedy Club.
Из Википедии: В 1996 году «Голосящий КиВиН» переезжает в Юрмалу, город, в котором во времена СССР проходили различные музыкальные мероприятия, и становится первым фестивалем прошедшим в зале «Дзинтари» после распада Советского Союза (задолго до появления «Новой волны», «Юрмалины» и других).
Вруны, мля...
 
[^]
Pohmelniy
28.06.2016 - 10:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4294
Да ну их нафиг. Пусть живут как хотят. Великое Европейское карликовое государство. Население как у Новосибирска
 
[^]
Инпиратор
28.06.2016 - 10:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 279
Цитата (syshell @ 28.06.2016 - 09:29)
Цитата (HaTypJluxb @ 28.06.2016 - 09:19)
У каждого своя правда. Кто-то обижен , что ему не дали гражданство и уже 20 лет не может сдать простой экзамен по языку и все время жалуется, что все плохо.

Когда-ж вы методичку-то поменяете. Не сдают не из-за незнания языка и не из-за лени, а из-за экзамена по истории, где "русскую оккупацию" надо признавать. Это обязательное условие, я аж на сайты вашего правительства лазил и переводил это добро с вашей чудо-мовы.
Не хотят люди предавать память предков и гадить на них и на себя в угоду нацикам и русофобам.
---
На фотографии Латвия. 1939 год.

про "русскую оккупацию" в экзамене это тебе русские из Латвии говорят? сука, до слез- хитро придумали lol.gif
 
[^]
winny74
28.06.2016 - 10:14
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 175
В честь котовторника и данной темы, а так же в контексте большинства комментов, начинаем новую игру "Придумай заголовок фотографии в духе "Kiselev style"".
Ну что-то вроде "Одинокий латвийский кот на пустынных улицах покинутой Риги."

Что есть Юрмала без российских туристов
 
[^]
Pohmelniy
28.06.2016 - 10:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4294
Цитата (HaTypJluxb @ 28.06.2016 - 09:19)
И не пишите вы уже про то, что пол страны уехали - уехали низкоквалифицированные рабочие и люди без образования, молодежь которая учиться не хочет.

Я прошу прощения, не троллинга ради, а любопытства для: а вот эти образованные люди с высокой квалификацией, ну те которые остались, они где работают? Просто образование и квалификация - они ведь не ценности сами по себе. Инженер нужен на заводе, а не в ресторане. Где устраиваются то? Или это какое-то другое образование, а не то о котором я думаю?

И опять же, а как уехали необразованные и неквалифицированные то? В подобных людях нигде дефицита нет и нигде они не нужны. Кто такой добрый, что всех их принял и кормит?
 
[^]
HaTypJluxb
28.06.2016 - 11:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 249
Цитата (Pohmelniy @ 28.06.2016 - 10:20)
Цитата (HaTypJluxb @ 28.06.2016 - 09:19)
И не пишите вы уже про то, что пол страны уехали - уехали низкоквалифицированные рабочие и люди без образования, молодежь которая учиться не хочет.

Я прошу прощения, не троллинга ради, а любопытства для: а вот эти образованные люди с высокой квалификацией, ну те которые остались, они где работают? Просто образование и квалификация - они ведь не ценности сами по себе. Инженер нужен на заводе, а не в ресторане. Где устраиваются то? Или это какое-то другое образование, а не то о котором я думаю?

И опять же, а как уехали необразованные и неквалифицированные то? В подобных людях нигде дефицита нет и нигде они не нужны. Кто такой добрый, что всех их принял и кормит?

А почему все думают, что у нас нет никаких предприятий и заводов? Да у нас нет мегауберпупер завода как допустим в Челябинске, но маленькие заводы то есть, и каждый что-то да производит. Кто цемент, Кто гипс, Кто метвлоконструкции, Кто еще чем занимается.
Есть банковская сфера, Есть продаваны в нынешних реалиях купи-продай работает больше.
Опять же на судостроительном что-то делают, все как-то работают, а заводы - у нас сырья нет для каких либо глобальных производств, так что от этого и отталкиваемся.
Кстати в ИТ у нас сейчас-Много специалистов

А по поводу низкоквалифицированных - Это где же их переизбыток, или может в России нет таджиков и им подобных? Которые работают там, Где русские не хотят? Вот так и в Европе, местные не хотят - а наши едут, якобы за большими деньгами.

Хотя и некоторые профессиооналы уехали, но таких не много, да и всегда умные люди иммигрировали, вон в штаты сколько народу отовсюду ученых понаехали .
Так что не все так однозначно, Это я вам как сын окупанта говорю. Но вы там держитесь, всего вам хорошего..

Это сообщение отредактировал HaTypJluxb - 28.06.2016 - 11:11
 
[^]
Imbaa
28.06.2016 - 11:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Прибалтийские шавки сами начали выеживаться. В итоге имеют то, что есть. Скоро эта территория вообще станет безлюдной и ее можно будет спокойно занять. Лет 30 осталось.
 
[^]
Disk78
28.06.2016 - 11:12
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 110
Цитата (Escuro @ 28.06.2016 - 01:17)
мудак или притворяешься - делать фотки в юрмале в неделю Лиго?)))) всеж на дачах

Российские туристы на дачах.. мда.. Это всё объясняет!
 
[^]
Golightly
28.06.2016 - 11:21
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 289
Ой ладно! Не знаю, как там в этом году, но в прошлом году народу в Юрмале в августе месяце было вполне достаточно. По крайней мере, пустынных пляжей я не наблюдала. И да, 90% туристов русско-говорящие. Видели за три дня, что мы там останавливались, несколько скандинавов и, может, пару-тройку англикосов.
Кстати, нормальный городок (поселок?), мне Юрмала понравилась, похожа на наши подмосковные стародачные поселки.
Правда, мы ездили туда в первый раз, поэтому не знаю, насколько многолюдно там было во времена проведения фестивалей. В прошлом году с мужем специально сначала на нашем Балтийском побережье отдыхали (Янтарный, Светлогорск), а потом махнули в Юрмалу, дабы сравнить ощущения. И что я могу сказать? Да, Юрмала очень неплоха, приятный климат и природа (море, сосны, песчаный пляж), но наш Калининградский край не хуже. Еще бы мы бабло вбухивали на протяжение последних 15 лет не в Латвийский курорт, а в наши Балтийские курорты, то у нас было бы даже лучше. Г. Янтарный - прекрасный широченный песчаный пляж, народу очень немного, есть очень достойные отели. Нам ОЧЕНЬ понравилось! Кстати, в г. Янтарный в нашем отеле как раз-таки были в основном немецкие туристы (т.е. в Юрмалу они не едут, а в нашу Калининградскую область - пожалуйста; Не знаю, с чем связано кол-во немецких туристов: то ли с зовом предков, то ли с тем, что в связи с обменным курсом европейских тугриков на российские рубли за те же деньги в России можно отдохнуть гораздо более качественно, чем в Юрмале). Г. Светлогорск - отличный курорт: и инфраструктура, и пляж, и видно, что денег туда тоже вливают немало. Так что призываю всех: отдыхайте на курортах Калининградского края! Там очень здорово!
 
[^]
Golightly
28.06.2016 - 11:42
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 289
Цитата (HaTypJluxb @ 28.06.2016 - 08:46)
Цитата (syshell @ 28.06.2016 - 08:28)
Цитата (HaTypJluxb @ 28.06.2016 - 07:38)
Зато в России везде все в порядке и жизнь налажена bravo.gif

Простой и знакомый вам пример. Медицина. Мы в РФ ее частенько ругаем, сетуем на низкие зарплаты врачей и т.д.
Но такого маразма как ожидание по пол-года визита к профильным специалистам, семейных докторов и отказа в бесплатном обслуживании в госклинках после посещения коммерческих лечебных учреждений, у нас нет.
Ну и квот по страховке тоже не наблюдается и принудительных выписок на 5-й день после легкой операции или (максимум) на 10-й после полостной.
А у вас это государственная политика.
Простите, но для вас это "европейство" оборачивается каким-то геноцидом собственных граждан, по-другому это назвать сложно.
Да, у нас есть проблемы и их много. Но они, мягко говоря, несколько иные и лежат в совершенно других плоскостях и происходят в других масштабах.

Вот-вот несколько иные. Не стоит из газет/тв информацию воспринимать как истину. По полгода записи Да есть, к некоторым специалистам - по направлению, т.е. практически даром. А за платно можно пойти практически в ту же неделю и пройти обследование.
А зачем лежать в больнице по месяцу после операции? Меня на 3 день после аппендицита выписали и ушел на своих двоих.
В Англии допустим рожениц, если не в тот же день выписывают, то на следующий и иди себе домой.
В штатах не 2-ух годичного декрета по уходу за ребенком, Есть 6 недель, которые ты можешь взять как декрет (До родов или после всем пофиг) а по прошествии 6 недель - извольте на работу и кстати они там не платят за декрет денег.
В Канаде нет оплачимаевого отпуска вроде.
Много где нет бесплатной медицины. Опять же в той же Англии - приходишь к специалисту, а он в гугле твои симптомы пробивает.
Так что не надо рассказывать про то , что вам в уши льют из киселев-тв

Так я не поняла: это че, хорошо, что нет бесплатной медицины в указанных вами странах и социальных гарантий (для тех же молодых матерей)? Хотя какая там "бесплатная" медицина? В той же Англии на NHS (National Health Service) примерно 10%-15% из зп каждый работник платит (могу приврать с цифрами, забылось уже, сколько из меня вычитали). Всем на них равнение надо брать?
И да, пожив в Англии пару лет, я вернулась на Родину. Одной из причин возвращения было как раз отсутствие в ЮК нормальной медицины и мед. помощи при родах (а мне уж очень хотелось родить здорового ребенка, что я с успехом и сделала в нашем отечественном Московском роддоме - довольна как слон уровнем оказанной мед. помощи, квалификацией и отношением мед персонала - от врача до санитарки, оснащением клиники и вообще всем-всем-всем). А в ЮК - да, если ты смогла нормально родить в Англии, то ты могла бы с тем же успехом нормально родить и в поле, в стогу сена. Ну так, для тех, кто в теме: приехать в РД ты должна сама, на своих двоих, со схватками и с открытием 7 см (!!!), только в этом случае тебя примут. Приехала, родила за 15 минут и вали домой - выписывают в тот же день, через пару часов. Я ХЗ какие они успевают провести обследования за это время. Нас например с дочкой не выпустили из РД в Москве, пока не убедились что с ней и со мной все в порядке, пока не провели кучу исследований (анализ крови, анализ крови на генетические заболевания из пятки, УЗИ головного мозга, прививки, профилактика детской желтухи и тп). А в ЮК... пришла, родила и пошла вон, вот те ребенок в тряпочку завернутый, даже не помытый. Класс...
А так-то да, у них цивилизация, а мы варвары в лапти обутые.







 
[^]
Escuro
28.06.2016 - 11:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 118
Цитата (Disk78 @ 28.06.2016 - 11:12)
Цитата (Escuro @ 28.06.2016 - 01:17)
мудак или притворяешься - делать фотки в юрмале в неделю Лиго?)))) всеж на дачах

Российские туристы на дачах.. мда.. Это всё объясняет!

а то, что сезон тут июль-август и никак не июнь тебя не смущает? :)

я работаю в сфере, плотно связанной на "элитных" проектах. И поверь - меньше бизнесса не стало после ухода Волны и всей батвы с политиками. Да, стало приезжать меньше среднего класса, но объективно - не потому что кто-то ехал на волну и прочее, а потому что курс к евро у вас стал как бы не очень за два года.

Остальные - ездят, отдыхают. Недвижимость стала утекать медленнее, однако теперь берут действительно жить а не для галочки. Знаешь сколько тут пустующих квартир и домов, купденных чисто ради ВНЖ и поездок в миланы\парижы?)
 
[^]
Липски
28.06.2016 - 11:53
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
латыше, разве нация? это порода прислуживала золоторями и прачками у фон-баронов все века. Вспоминаю, как эти эуропейцы до 30 годов срали где придется, целая программа была в 30-х годах "Каждому хутору по туалету".
 
[^]
dmitryND
28.06.2016 - 11:55
2
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (BitchPatrol @ 28.06.2016 - 01:21)
Цитата (dmitryND @ 28.06.2016 - 00:11)
Что такое Юрмала без российских туристов? А я ща покажу,ибо родился,вырос,всю жизнь живу в Юрмале.Сегодня сфоткал на пляже.В былые времена,когда пидарасы страной не правили,полотенце некуда было постелить!

Ничего что ночью была сильнейшая гроза и температура с утра и днем была градусов 15? В выходные было +32 и пляж был битком, отыграл оба дня в волейбол, не протолкнуться было.

Escuro, сам мудак! gigi.gif
Вода 20 градусов была.Время 17-00.Kauguri.Я сам охуел от пустоты пляжа.Воздух,кстати,тоже +20 был.
 
[^]
Escuro
28.06.2016 - 11:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 118
Цитата (dmitryND @ 28.06.2016 - 11:55)
Цитата (BitchPatrol @ 28.06.2016 - 01:21)
Цитата (dmitryND @ 28.06.2016 - 00:11)
Что такое Юрмала без российских туристов? А я ща покажу,ибо родился,вырос,всю жизнь живу в Юрмале.Сегодня сфоткал на пляже.В былые времена,когда пидарасы страной не правили,полотенце некуда было постелить!

Ничего что ночью была сильнейшая гроза и температура с утра и днем была градусов 15? В выходные было +32 и пляж был битком, отыграл оба дня в волейбол, не протолкнуться было.

Escuro, сам мудак! gigi.gif
Вода 20 градусов была.Время 17-00.Kauguri.Я сам охуел от пустоты пляжа.Воздух,кстати,тоже +20 был.

Пфф, я в субботу-воскресенье оттусил в Саулкрасти, там людей и то больше чем на твоих фотках.

Чето мне кажется ты !"№;ишь
 
[^]
bagira82
28.06.2016 - 12:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
В Юрмале мне нравится отношение пляжа, моря, жары и леса. Я сама по себе море не очень люблю, а уж жару вообще не выношу. Но на Балтийском побережье отношение идеально. И не жарко, ласковое солнце, лес хороший, и пляж песчаный, волна ровная небольшая. Мне понравилось.
Но вот страна нищает от каждого раза как мы туда приезжаем. Народу все меньше, машинки старенькие, безнадежность какая то в воздухе.

И поэтому не понимаю, при такой убыли населения от безработицы, и имея под боком на расстоянии меньше 1тыс.км 2 огромных многомилионных города с прямым сообщением не считая самой страны, и потенциальными туристами с близким менталитетом, принципиально терять такой жирный рынок тур.услуг отворачивая от себя россиян??? Это явно кто то делает специально.
 
[^]
BMV64
28.06.2016 - 13:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
пусть теперь, хохлы приезжают, гопак плясать. Хит сезона, боевые гопаки.
 
[^]
lomasterspb
28.06.2016 - 14:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 636
ну а чо- хотели без "оккупантов" - получите так сказать большой балтийский йух!
ибо нехуй выебываться. будут теперь скакать - ибо кто не скачет тот маскаль читай " оккупант "
короче полные шпроты головного мозга

Это сообщение отредактировал lomasterspb - 28.06.2016 - 14:40
 
[^]
BlackB0Y
28.06.2016 - 19:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 343
Живу в Калининградской области... у соседки-старушки дочка с семьей живет в этой хваленной Юрмале и... каждый год они из Юрмалы приезжают к нам в Кёниг на отдых!!! Ибо, с их слов, Юрмала - это помойка с грязными пляжами и засранным морем... "А у вас здесь и море чище, и пляжи, и янтариками берег весь блестит, и цены человеческие...",-так они говорят...так что....
 
[^]
dmitryND
28.06.2016 - 21:34
2
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (напалм @ 28.06.2016 - 05:55)
Турки уже заскулили. Но проебалты то гордые!))))

проебалты не гордые.Они тупые.Просто тупые,не видящие дальше забора своего хутора.Рагульё.Свинопасы.Баронские батраки.Инсайдерская информация.Я тут живу,всё на моих глазах.

Добавлено в 21:39
Цитата (BlackB0Y @ 28.06.2016 - 19:41)
Живу в Калининградской области... у соседки-старушки дочка с семьей живет в этой хваленной Юрмале и... каждый год они из Юрмалы приезжают к нам в Кёниг на отдых!!! Ибо, с их слов, Юрмала - это помойка с грязными пляжами и засранным морем... "А у вас здесь и море чище, и пляжи, и янтариками берег весь блестит, и цены человеческие...",-так они говорят...так что....

ну...не знаю...я,как юрмалчанин,не соглашусь.Море,воздух,сосны,песчаный пляж...я русский,но уезжать из Юрмалы не хочу! Окунёшься в море.словно годовые кольца смываешь...Ни с какими речками/прудами/озёрами не сравнить.
 
[^]
BlackB0Y
29.06.2016 - 10:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 343
Цитата
ну...не знаю...я,как юрмалчанин,не соглашусь.Море,воздух,сосны,песчаный пляж...я русский,но уезжать из Юрмалы не хочу! Окунёшься в море.словно годовые кольца смываешь...Ни с какими речками/прудами/озёрами не сравнить.


Брат, я не спорю... я за что купил, за то и продал...они реально так говорят...а море я и сам люблю!!! Насчет колец годовых эт ты прав 146%! agree.gif
 
[^]
inewth18
29.06.2016 - 11:40
0
Статус: Offline


Тормоза придумали трусы(С)

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 1137
Самое главное стабильность,пришёл на пляж,а там никого...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51547
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх