Сколько людей не пережило ваши "прекрасные" 90-е?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
шмакс
20.09.2015 - 20:15
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 858
В 1990- получил первые права на мотоцикл. В 1991- закончил школу и поступил в институт. С 1994 по 1995- работал на рынке продавцом-продавал ботинки "на дядю". С 1995 по 1997- были уже свои точки на рынке (три штуки). В 1996 - родился первенец! Институт закончил, кстати.
Я это всё к чему? Мы просто вот так жили. Другой жизни мы не знали. Та, что была-казалось нормой.
Это сейчас узнав, что можно было жить по-другому и когда есть с чем сравнить, можно сказать-нахуй такую жизнь. И вы будете правы, НО МЫ ДРУГОЙ ЖИЗНИ НЕ ЗНАЛИ! Извините, это не ор... просто хочу выделить мысль.
Что было- то было, самое главное- не допустить ещё раз подобную хуйню.
Всем удачи и хорошего настроения.
 
[^]
4ugunkin
20.09.2015 - 20:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4546
а сейчас что, у нас кладбище каждый год разрастается с бешеной скоростью, и очень много молодежи. такое ощущение как-будто эпидемия какая-то.
 
[^]
asc
20.09.2015 - 20:30
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.09
Сообщений: 260
Батю в 95-ом похоронил, на 7 день прихожу, могилу найти не можем - уже следом за "последним рядом" могилы за поле, где хоронили, далеко вперед ушли. Я был в шоке - за неделю пустое поле, где мы хоронили в последнем ряду, уже все поле забито могилами под завяз. Вот так вот мля и наслаждались 90ыми, одни молодые ложились 30-50 лет. Поэтому, когда либералы "благословенные" 90ые вспоминают, хочется взять их и всех рядом с Е, Г и недавно присоединившегося Н уложить штабельками. Хотя бы за убитого за сраные 500 р нариками отца или за горы трупов парней с первой чеченской или много за чего еще.
 
[^]
Bunaches
20.09.2015 - 21:06
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 604
Цитата (ДругМедведя @ 20.09.2015 - 15:21)
Пермь,Дзержинский район,микрорайон Парковый.В каждом подъезде 2-3 смерти.В доме 8 подъездов.Им даже 30 не было.Мой двоюродный брат сгнил заживо от крокодила попробовав разок в 1994,дядя выбросился из окна от китайских солей тоже попробовав "ханочки" в 1993,двоюродный брат матери-героин,соли,4 ходки,доживает последние дни.Во дворе 75% молодежи спились или скололись.Куча трупов блять....просто море.Всё кладбище завалено трупами молодежи и их родителей.Как говорил пидорас Чубайс - не вписались в рынок.Вас,ебучих предателей и либерастов разрушивших СССР и принесших сюда всё это я бы заживо сжигал.За всё то что вы принесли бывшему СССР.На вашей совести миллионы жизней,миллионы нерождённых,океаны слёз,и вселенная горя.Горите в аду мрази поганые.Сжигать вас заживо к хуям!Ни один нерв во мне не шевельнется и ни один мускул на лице не дрогнет.

на алкоголь и наркоту деньги откуда?


 
[^]
Dron66
20.09.2015 - 21:10
11
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9403
Вот вроде и правы вы все, что 90-ые были полным дерьмом, но... есть вещи, сравнивая которые, я слегка удивляюсь:

Милиция криво-косо, но выполняла свои обязанности. Вызвав участкового, можно было быть уверенным, что он придёт. Услышать от вызванных на шум и грохот на верхних этажах ментов: "Мы не имеем права, мы ничего не можем сделать." - нонсенс.

Врачей уважали. И братва и простые люди. Почти невозможно было услышать: "Вы ничего не делаете, нахер вы нужны, я на вас в суд подам/жалобу напишу!" в ответ на объяснение, что давление нормальное и госпитализация не положена. Это сейчас каждая ДЭПница считает, что ей все должны, а Минздрав, сука, поддакивает.

Учителей уважали. Малолетних пиздюков, избивающих учителей и визжащих, как свиньи, о своих правах - не было! Вообще. Вызов родителя в школу - норма. Двойка за поведение, отчисление, вызов к директору - нормально. Какие, блядь, права у малолетнего долбоёба?!

Никто не принимал дурацких законов, о защите хуй-пойми-чего от хер-знает-чего. Строго говоря, законы фактически и не принимались. Но и такого маразма, как сейчас, не было.

Церковь тихо-мирно делала своё дело и не лезла во все дырки. Не, была конечно торговля табаком и спиртным, но разгром православными выставки? Попирание Конституции и требования(!) от государства того-сего?! Да вы шутите?

Ювенальная юстиция, РСП, отдел "К"... Не было этого маразма. Государству было плевать на людей, они отвечали государству тем же. И все всё понимали. "Мы воруем у себя, а вы воруете у себя и мы друг друга не трогаем."
А сейчас? Если ты своровал мешок картошки - ты вор. Если ты своровал кучу миллиардов - посиди дома тихо и будешь свободен.

А так да. Херовое было время. И нельзя его забывать. А то повторится.
 
[^]
TirolaBursch
20.09.2015 - 21:15
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 120
Цитата (1Set1 @ 20.09.2015 - 15:11)
Это начало.

Так никто не спрашивает..... все молчат.
 
[^]
Polic
20.09.2015 - 21:17
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 326
Цитата (1Set1 @ 20.09.2015 - 15:11)
Это начало.

На сникерсы променяли
 
[^]
nehohol
20.09.2015 - 21:19
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4250
90-е надо помнить всегда..а явно прозападных козлов более к власти не подпускать.. чего б не пели..
 
[^]
organica
20.09.2015 - 21:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 1564
а кто сказал этому гондону, что жизнь моя прекрасна?
я отучился на историка искусств, получил диплом, хотя всем нутром желал быть программистом, отец хотел видеть меня инженером/ГИПом, а мать не знала как меня спасти в этом треше 90-х
и даже когда я учился на историка и преподавателя изо и черчения - я в 90-е покупал всю матбазу за свои. мне херчо выдавали за счёт государства.
а сейчас выдают. но этотак, между прочим
никакой, блять, ностальгии - я что-то потерял, что-то приобрёл. - это всё.

Это сообщение отредактировал organica - 20.09.2015 - 21:41
 
[^]
highmengun
20.09.2015 - 21:37
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 39
Осилил прочитать все 8 страниц. Никто не написал про ТАЛОНЫ!!! талона на сахар, сигареты (отец табак стал выращивать), крупы, макароны даже на водку помню были некоторое время, слава богу на хлеб не было талонов, но не больше двух буханок в руки. ТАЛОНЫ --- БРО!!! не война же была, - мирное время, - просто пятнистный и шайка поставили страну раком. я родился в 1977г. - еще помню очереди, помню очередь за молоком (жил тогда в райцентре Самарской обл.) был в райцентре свой молзавод, но как так то: очередь за молоком примерно человек 50-70 в небольшой магазинчик. а привозили в магаз 5-7 фляг, в этом гребаном магазе меня бабы взрослые мяли со всех сторон очень не хило, но была цель: младший брат - молоко для него, это для меня задача дня и я её выполнял. Много что можно вспомнить. Жаль ушедших - светлая им память.
 
[^]
PassQC
20.09.2015 - 21:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 2610
Сейчас так же спиваются и вешаются, причем тут 90е я не пойму, тем более простой народ мало трогали вообще, 90% разборок были между группировками и бандюками. 10% грабежи простых смертных, случайные и прочие убийства - это и сейчас присутствует.

В Латвии вон каждые сутки 2 человека сводят счеты с жизнью, только в газете прочитал. так что винить чисто девяностые не вижу смысла, страдали в основном влиятельные люди и богатые, богатые в 90% это воры поэтому им так и надо.
 
[^]
PartisanSA
20.09.2015 - 21:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 2304
81 го года рождения. Курить в 89 начал. Пить в 94. Ходить на стрелки в 92. В 96-98 ых годах, посадили половину моих друзей. Итог детства: перелом ступни, сломанный нос, несколько разрезанных сухожилий правой руки, а потом началась счастливая старость smoker.gif (воспитывала улица и книги, кормила мама, пиздил старший брат ) deg.gif

Это сообщение отредактировал PartisanSA - 20.09.2015 - 21:51
 
[^]
griboed
20.09.2015 - 21:47
1
Статус: Offline


почетнымадекватен

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 664
я жил в 90-х без копеек,в хулиганы не хотел возвращаться,завод хоть и не платил,но была возможность,взять жилье,новое и вторичное,я взял новое(предупреждали,что нужно поясок затянуть,а хера тянуть-зарплата макаронами,да пофиг).5 лет не получал зряплату,но моя семья жила и живет в собственности,идите в жопу,кто говорит,что плохо в России,мне на вас насрать,я в 90-Х все основное сделал,что не сделал,сын доделает.а дерево мы ешшо в крыму посадим,ндравится нам климат.
 
[^]
stalker892
20.09.2015 - 21:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 317
По таблицам получается ,что среди 20-40 летних в 2000е погибло даже больше,чем в 1990е, да и сейчас смертность хоть ниже,но не очень. Интересный повод задуматься для любителей "путинской стабильности", которые часто приводят в пример 1990е и утверждают,мол " посмотри сколько народу тогда полегло, это мы сейчас ещё в хорошее время живём, благодаря путинской власти людей стало погибать меньше!" А таблицы и графики показывают другое... Тут кстати и логичное объяснение,почему при путине убыль населения сократилась, что дейсвительно так- просто среди новорождённых и детей раннего возраста смертность существенно снизилась (в чём единственная разница между нашем временем и тем)- за счёт этого рост численности населения стал выше,но никак не от снижения смертности (она и правда ниже,но разница небольшая).

В общем,если подвести итоги- "90е " по факту и не заканчивались, продолжаются сейчас (просто сми пытаются скрыть от нас происходящее,продолжая лгать что у нас всё хорошо,а самая жопа давно позади), в том смысле,что ситуация такая же,разве что "выяснений отношений" между бандюками с перестрелками на улице больше нет (потому что многие из них уже либо мертвы, либо забили на это дело,либо стали депутатами и бизнесменами),зато наркоманов,говорят ,стало больше чем раньше ,но хз,насколько это правда.

Это сообщение отредактировал stalker892 - 20.09.2015 - 21:59
 
[^]
buduma
20.09.2015 - 21:55
4
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3296
Сука, ненавижу 90-е, ничего хорошего там не было, несмотря на мой юный возраст.
 
[^]
griboed
20.09.2015 - 22:09
0
Статус: Offline


почетнымадекватен

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 664
пошто вы так?не трахнули?
 
[^]
konst24
20.09.2015 - 22:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 1199
Если взять фотографию моего класса из 1995г, то из 30 человек я имею инфу за десяток человек максимум. За остальных не знаю ровным счетом ничего, ни слова, ни полслова, даже фамилий не помню. Некоторые, правда, в эмиграции, но это дела не меняет.
 
[^]
Donahue
20.09.2015 - 22:10
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 690
В девяностые было круто, вы даже себе представить не можете, как народ дурел от безнаказанности.

Деда, инвалида ВОВ, толпа отморозков избила в его запорожце с ручным управлением (у деда не было одной ноги полностью).
К деду прибежали на помощь моя мама (майор МВД в отставке), главный нейрохирург города и мой брат студент.
Толпа всех положила. Дед две недели плакал в нейрохирургии, ничего не говорил, просто плакал.
Дело закрыли "Из-за отсутствия состава преступления".

Это сообщение отредактировал Donahue - 20.09.2015 - 22:12
 
[^]
griboed
20.09.2015 - 22:13
-1
Статус: Offline


почетнымадекватен

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 664
Цитата (konst24 @ 21.09.2015 - 03:10)
Если взять фотографию моего класса из 1995г, то из 30 человек я имею инфу за десяток человек максимум. За остальных не знаю ровным счетом ничего, ни слова, ни полслова, даже фамилий не помню. Некоторые, правда, в эмиграции, но это дела не меняет.

как сами то?

Добавлено в 22:27
Цитата (konst24 @ 21.09.2015 - 03:10)
Если взять фотографию моего класса из 1995г, то из 30 человек я имею инфу за десяток человек максимум. За остальных не знаю ровным счетом ничего, ни слова, ни полслова, даже фамилий не помню. Некоторые, правда, в эмиграции, но это дела не меняет.

ты тот пес,кто дом профсоюза сжигал.моя фамилия Семашко,я живу в Сибири,но скоро приду,бойся.
 
[^]
Orion17
20.09.2015 - 22:29
1
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 8243
Цитата (Donahue @ 20.09.2015 - 22:10)
В девяностые было круто, вы даже себе представить не можете, как народ дурел от безнаказанности.

Деда, инвалида ВОВ, толпа отморозков избила в его запорожце с ручным управлением (у деда не было одной ноги полностью).
К деду прибежали на помощь моя мама (майор МВД в отставке), главный нейрохирург города и мой брат студент.
Толпа всех положила. Дед две недели плакал в нейрохирургии, ничего не говорил, просто плакал.
Дело закрыли "Из-за отсутствия состава преступления".

Видишь, а народ говорит было охуенно faceoff.gif
 
[^]
Нихтферштейн
20.09.2015 - 22:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3611
В 90 е я потеряла двух братьев и отца . И ещё много друзей , я их не забуду никогда .
Да , виню в это девяностые .
 
[^]
gelezo131
20.09.2015 - 22:34
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8896
самые ужасные были годы правления кляксы, при ельцине было чуточку лучше, особенно олигархам и ворам, ну а сейчас сами видим, почти у всех машины и квартиры, при этом нефти добываем меньше чем при ебн
 
[^]
iskatel2015
20.09.2015 - 22:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Так надо разделять. Одно дело кто просто ностальгирует по 90-м - это нормально. Само собой, в 90-х я был на 20 лет моложе, передо мной были какие то пути и возможности, которые сейчас уже закрыты, не было каких то проблем, которые есть сейчас, вся жизнь была впереди. Понятно, что 90-е для меня обладают определенной ценностью как часть жизни.
И другое дело - это уроды (тут кстати при беглом просмотре их не увидел ни одного по моему), которые пишут "да, 90-е, это было круто - можно было взять свое у лоха и силой брать что нравится" и пр. - вот это бл-во конечно. В 90-е все принадлежало всплывшему говну, именно такие "крутились" (считай - обманывали людей) и "брали свое" (считай - отнимали у слабых), и на это "поднимались". А честные, правильные люди, которые не хотели "брать свое" за счет других, оказались в самом низу, выживали. Так что лично для себя я считаю, что если человек говорит, что-то в стиле "90-е это было время возможностей" и пр. - на 99% вероятности, что этот человек - овно.
 
[^]
griboed
20.09.2015 - 22:46
0
Статус: Offline


почетнымадекватен

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 664
Цитата (gelezo131 @ 21.09.2015 - 03:34)
самые ужасные были годы правления кляксы, при ельцине было чуточку лучше, особенно олигархам и ворам, ну а сейчас сами видим, почти у всех машины и квартиры, при этом нефти добываем меньше чем при ебн

тут,вроде,про то,как в 90-х жилось,мне тяжко было,но эт мое,я отработал все в те годы,чеснаком
 
[^]
TATAРИH
20.09.2015 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 1039
А я в 90-х первый раз поцеловался...стал мужчиной все дела, дискотеки, казарма, друзья, универ...да- для меня это золотые годы веселья и счастья
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78266
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх