Ремни безопасности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DiaZoN
28.05.2015 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 2027
Цитата (vladghost @ 28.05.2015 - 10:55)
я раньше тоже в городе не пристегивался на трассе всегда, а раз в машине есть подушки не пристегиваться глупо очень травм будет гораздо больше чем без них, единственное что не дает мне покоя а как отстегиваться если сработали на ремнях пиропатроны они же натягивают ремень как струна а если сознание потеряешь от удара или возгорание машины а ты спеленат как младенец

Нормально оно отстегивается после отстрела.
 
[^]
Yaxzvawe
28.05.2015 - 12:20
1
Статус: Offline


Who cares?

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 1446
Цитата (Retun @ 28.05.2015 - 12:05)
ООоо у меня есть один такой знакомый...

-он вегетарианец,который считает,что у коровы есть душа,поэтому ее есть нельзя,а рыбу есть можно,т.к. у рыб одна душа на 100 рыб
-он ездит по обочине
-у него праворульный японец,рыночной стоимостью тысяч 100,в которого он каждый год вкладывает тысяч по 200 наверное
-он считает,что от ремней безопасности больше вреда,чем пользы
-еще он считает,что чему быть-того не миновать,поэтому порой ездит как ебанутый
-он лютый оппозиционер
-приверженец гомеопатии и тому подобного говна
-у него есть "свое" парковочное место во дворе жилого многоквартирного дома

И дохуя чего еще faceoff.gif

Сразу видно: Яркая, Индивидуальная Личность. :D
 
[^]
samiy
28.05.2015 - 12:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 1752
Цитата (ZAPOR @ 28.05.2015 - 09:23)
я уже лет 7 даже в такси, даже сзади пристегиваюсь!!
правда водители, иногда, задают глупые вопросы, и убеждают что все будет заибос, но я перестрахуй.

Если ты сзади, то кто тогда водит машину gigi.gif
 
[^]
Артемий13
28.05.2015 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Обычно наоборот диалог происходит: "да можешь не пристегиваться, накинь просто" или "ты чо ссышь что ли?", а бывает "не позорь мою машину".
 
[^]
DiaZoN
28.05.2015 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 2027
Цитата (Trutneffsky @ 28.05.2015 - 11:12)
Цитата (KKori @ 28.05.2015 - 10:35)
Цитата (Kigo @ 28.05.2015 - 09:25)
меня вот что удивляет в таких ситуциях, люди, целые институты разрабатывают системы активной и пассивной безопастности, на те вам и SRS и преднатяжители и момент удара расчитывается до сотых долей милисекунд, когда и что должно сработать, насколько должны отработать преднатежитель, в какой момент открытся подушки и так далее,

А потом эти ремни с до сотых долей секунд просчитанными преднатяжителями ровненько так ложатся тебе на шею, и ты думаешь: "Ну его нахуй!"

Дорогой товарищ! Видишь ли, если у тебя в машине есть преднатяжители, то, наверняка, присутствует и такая фича, как регулировка ремня по высоте! А служит она для того, чтобы ремень ложился как надо на плечо, а не на шею.
Kigo, agree.gif !

Ну ты что уж?! Для этого надо инструкцию читать, голову включать. Ни у кого нет времени на это.
Сарказм есличо.
 
[^]
tritiy
28.05.2015 - 12:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 0
Вот ты - молодец! Пристегнулся, жив остался. А твоя подруга, с хуём во рту, под деревом валяется, мёёёртвая.

Это сообщение отредактировал tritiy - 28.05.2015 - 12:27
 
[^]
samiy
28.05.2015 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 1752
Цитата (Ганстер @ 28.05.2015 - 09:32)
"Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает." ©Джереми Кларксон

Пристегивайтесь dont.gif

Если не касается человека на пешеходном переходе.
 
[^]
Arty1970
28.05.2015 - 12:28
0
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
я не так давно, не пристегнулся у друга в машине, мазда 6
от резко затормозил чтобы не врезаться во внезапно затормозившего спереди
я в итоге лбом о козырек и коленом об торпеду, еще и пальцы прищемил этим же коленом, пиздец болело весь день,
нах, более не рискую даже в городе, а на трассе вообще всегда, именно это и спасло когда кувыркался через капот на гелике... Ни царапины, а машина в гамно.
 
[^]
DiaZoN
28.05.2015 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 2027
Цитата (Squirrel22 @ 28.05.2015 - 11:16)
Цитата (danlosh @ 28.05.2015 - 13:31)
А я ради смеха однажды сзади пристегнулся, и ровно через километр нас тормазнули и прям заглянули в салон, чтоб проверить пристёгнуты ли пассажиры сзади, даже сам гаишник опешил, он не ожидал, что доебаться будет недочего  biggrin.gif

Пассажиров сзади на трассе пристегивать нужно, если машина оборудована. А таким вот рисковым просто сообщить, что штраф платить будет и пассажир в том числе, а на сохранность их тушки в случае дтп, в принципе, похуй.

Да как то сохранность их туши беспокоит меньше всего. Они ведь своим трупом могут других убить.
 
[^]
Lagranzh
28.05.2015 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 3589
Цитата (KKori @ 28.05.2015 - 10:35)
Цитата (Kigo @ 28.05.2015 - 09:25)
меня вот что удивляет в таких ситуциях, люди, целые институты разрабатывают системы активной и пассивной безопастности, на те вам и SRS и преднатяжители и момент удара расчитывается до сотых долей милисекунд, когда и что должно сработать, насколько должны отработать преднатежитель, в какой момент открытся подушки и так далее,

А потом эти ремни с до сотых долей секунд просчитанными преднатяжителями ровненько так ложатся тебе на шею, и ты думаешь: "Ну его нахуй!"

В машинах есть регулировка ремней по высоте.
 
[^]
Antonio68rus
28.05.2015 - 12:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 387
Безопасные машины faceoff.gif У меня Москвич 412 1972 года выпуска и в нем нет ремней. Он супер безопасный, при аварии рулевым валом грудную клетку пробьет, лучше сразу наглушняк, чем инвалидом остаться.
 
[^]
partymonster
28.05.2015 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Ну, это же естественный отбор в действии. Эталонный пример!
 
[^]
Эрдель
28.05.2015 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2491
Цитата (DEKAH @ 28.05.2015 - 11:55)
Цитата
в 20 лет пристегивался через раз, заднии ремни были спрятаны, в 25 почти всегда пристегиваюсь, заднии ремни просто висят. 30 лет, пристегиваюсь всегда, чувствую дискомфорт если не пристегнут, заднии пассажиры в городе не пристегиваются, а вот за городом всегда пристегиваю, а если не хотят то заставляю. Потому что если что то случиться и он убьется виноват будешь ты, и это больше забота о себе нежели о жизни пассажиров.

Кстати насчет города, у нас город маленький (проехать то метров 800 нужно было) ехал не пристегнутым на заднем сидении, оштрафовали брата из-за меня, оплатил..
P.S. Теперь всех в городе предупреждаю, если лишние можете не пристегиваться.. За город, все пристегиваются обязательно...
P.P.S. Видео о том, как не пристегнутый пассажир может покалечить пристегнутых, как раз на Япе и смотрел, многим показал и пересказал (для мотивации)

Я смотрю, не все в курсе. В РФ с 2012 г. все правонарушения фиксируются в базе данных. Навсегда. Независимо, оплачен ли штраф, и как давно.
И если вы вдруг окажетесь в ситуации, в которой ваше наказание будет зависеть от мнения судьи, сложно будет судью убедить в своей законопослушности, если у того на руках будет выписка из этой базы, толщиной с Войну и Мир. Поэтому - минимум нарушений.
 
[^]
Lagranzh
28.05.2015 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 3589
Цитата (KKori @ 28.05.2015 - 10:41)
Цитата (Kigo @ 28.05.2015 - 10:37)
Ремни регулируются по высоте, если вы не в курсе, нехуй искать оправдания

В некоторых авто они недостаточно регулируются.

Есть еще регулировки кресла. Как говорится, было бы желание.
 
[^]
ДжексонСПБ
28.05.2015 - 12:34
0
Статус: Offline


Страшный лейтенант запаса

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1517
Цитата (Еретик @ 28.05.2015 - 12:58)
Цитата
Не лично к alexpol601, вообще про подобные оправдания для непристегивающихся.
Подушки не спасают, если не пристегнулся. Представьте тело с головой летит вперед, подушка выскочила, голова упирается в подушку, а тело продолжает лететь впред! Больше шансов сломать шею, чем спастись!

Кроме этого, сама подушка раскрывается со скоростью 200-300 км/ч, встретится с ней лицом когда она ещё не раскрылась - ни разу не мягко.

Я пробовал в подушку головой
мягко
кстати, к моменту подлета человека к подушке, подушка уже начинает сдуваться
 
[^]
JoraTmb
28.05.2015 - 12:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Jus @ 28.05.2015 - 09:20)
- Ведь даже машины существуют, в которых вообще никаких ремней нет, и они вообще очень безопасные считаются. Вы ведь слышали о таких?
- Слышал, есть такие автомобили.

Это какие?
 
[^]
Andron7572
28.05.2015 - 12:36 [ показать ]
-11
DiaZoN
28.05.2015 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 2027
Цитата (ELEA @ 28.05.2015 - 12:10)
Из оперы:
- "В России до 20% ДТП случаются по вине не трезвых водителей"
- значит остальные 80% по вине трезвых?


Да, меня бесят штрафы и принуждение пристегиваться, да я считаю, что каждый должен сам решать - сидеть свободно или обезопаситься ремнем. Да так же считаю про детские кресла, что лучше ребенок будет без кресла в длительной поездке, чем всю дорогу реветь пристегнутым или спать со сложенной шеей.
Это дело каждого. Это ИМХО.

И да, я пристегиваюсь. Подаю собой пример, но не принуждаю.

В таком случае надо менять законы, чтобы виновник аварии не отвечал за смерть пассажиров в чужой машине, если хоть один из них не был пристёгнут.
 
[^]
Kigo
28.05.2015 - 12:40
1
Статус: Offline


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3650
Andron7572
Цитата
Я лично срезал ремни "безопасности" (нексия, таз, китайские малобюджетники) с людей со сломаной грудной клеткой и ребрами в легких при небольших авариях...

А теперь расскажи нам, что бы было если бы они не были пристегнуты?
на 99% уверен, вынимали бы трупы, да и от возгорания никто не застрахован, но тут уже ремень не причом полюбому

Добавлено в 12:43
Цитата (alexrostov82 @ 28.05.2015 - 11:49)
на счет пристегиваться это понятно, тут однозначный ответ -надо, спорят либо тролли, либо ради срача (что в общем-то одно и тоже), а вот меня интересует другой вопрос, а нужно ли блокировать двери?
В автомобиле езжу всей семьей спереди сидит сын в автокресле (ему 2,2 года) ручки шаловливые может и дверь открыть, сзади дочь тоже в автокресле (ей 4 месяца) ручками пока не достает до ручки открытия двери, но это пока, ну и рядом с дочерью жена, ей я доверяю ручку открытия двери просто так дергать не будет))))))

На задних дверях -есть такая хуйня, блокираторы дверей, чтобы их дети изнутри не открывали, обычно располагаются в торце открытой двери, такой рычажок с надписью "LOCK"
блокировка дверей в салоне не блокирует открывание изнутри, только снаружи

Это сообщение отредактировал Kigo - 28.05.2015 - 12:41
 
[^]
Пи100неЦ
28.05.2015 - 12:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 420
Цитата (Andron7572 @ 28.05.2015 - 11:36)
Ребята.... Такое впечатление, что автомобилями пользуется процентов 5 из тех кто прокомментировал этот пост. 26 лет за рулем привели к тому, что пристегиваться ремнем - прямой путь к аварии. Например если нужно посмотреть на главную дорогу при выезде направо, ремень частенько блокирует быстрое передвижение вперед... Как следствие потеря времени и ..... авария. Я лично срезал ремни "безопасности" (нексия, таз, китайские малобюджетники) с людей со сломаной грудной клеткой и ребрами в легких при небольших авариях... А если рассказывать о сгоревших..... 12 лет в пожарной охране.

за 26 лет можно было наверно углядеть в машине такое приспособление, как зеркало заднего вида... Обычно их три cool.gif
 
[^]
Andron7572
28.05.2015 - 12:49
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 53
Цитата (Kigo @ 28.05.2015 - 12:40)
Andron7572
Цитата
Я лично срезал ремни "безопасности" (нексия, таз, китайские малобюджетники) с людей со сломаной грудной клеткой и ребрами в легких при небольших авариях...

А теперь расскажи нам, что бы было если бы они не были пристегнуты?
на 99% уверен, вынимали бы трупы, да и от возгорания никто не застрахован, но тут уже ремень не причом полюбому

Добавлено в 12:43
Цитата (alexrostov82 @ 28.05.2015 - 11:49)
на счет пристегиваться это понятно, тут однозначный ответ -надо, спорят либо тролли, либо ради срача (что в общем-то одно и тоже), а вот меня интересует другой вопрос, а нужно ли блокировать двери?
В автомобиле езжу всей семьей спереди сидит сын в автокресле (ему 2,2 года) ручки шаловливые может и дверь открыть, сзади дочь тоже в автокресле (ей 4 месяца) ручками пока не достает до ручки открытия двери, но это пока, ну и рядом с дочерью жена, ей я доверяю ручку открытия двери просто так дергать не будет))))))

На задних дверях -есть такая хуйня, блокираторы дверей, чтобы их дети изнутри не открывали, обычно располагаются в торце открытой двери, такой рычажок с надписью "LOCK"
блокировка дверей в салоне не блокирует открывание изнутри, только снаружи

Были бы не пристегнуты - дышали бы нормально с разбитым носом....
 
[^]
Lamer84
28.05.2015 - 12:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 788
Цитата (Vashachapa @ 28.05.2015 - 12:15)
Не обсуждая, пристёгиваться, или кормить Гаишников, скажу только, я бы сменил таксиста, попадись мне любой пример с первой странички. Ибо, я плачу за доставку моего тела из точки а в точку б, а не за то, что мне будут при этом грубить. Ещё и в компанию, приславшую грубияна, сообщил бы.
Кстати, мой трудовой стаж начинался ещё в СССР в Такоспарке...

Хм... А где вы грубость видите? Или вы из разряда тех теток, которые на любое замечание по делу начинаете кричать "Хамло!"
Более того, пользуясь услугами такси, вы соглашаетесь с правилами предоставления услуги, в которых написано, что пассажир обязан пристегнуться.
 
[^]
yoptm
28.05.2015 - 12:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 775
Цитата (Plakhin13 @ 28.05.2015 - 09:27)
Данунахуй! С незнакомым человеком ехать без ремня?
Была не так давно тема, как чел кого-то с работы подвозил и те тоже решили не пристёгиваться. Он разогнался чуток и по колам. Уебались носами эти непристёгнутые, урок получили :)

я про другой урок расскажу.

ехали 2 девочки подружки, за рулем пристёгнута, рядом - нет. превысили чуть-чуть и влетели в столб. у пассажирки перелом основания черепа, слава богу не смертельно но тяжкие телесные. У нее и претензий ни каких не было, но поскольку у водительницы дохерища штрафов за превышение, решили из этого сделать образцово-показательный процесс (и на мнение потерпевшей всем похуй, обвинение то публичное). И дали девочке 2 года колонии-поселения, так то. Так что мало того что мудак не пристёгнутый сам убьётся, так еще и ты как водитель отхватишь.
 
[^]
alexrostov82
28.05.2015 - 12:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 337
Цитата (Kigo @ 28.05.2015 - 12:40)
Andron7572
Цитата
Я лично срезал ремни "безопасности" (нексия, таз, китайские малобюджетники) с людей со сломаной грудной клеткой и ребрами в легких при небольших авариях...

А теперь расскажи нам, что бы было если бы они не были пристегнуты?
на 99% уверен, вынимали бы трупы, да и от возгорания никто не застрахован, но тут уже ремень не причом полюбому

Добавлено в 12:43
Цитата (alexrostov82 @ 28.05.2015 - 11:49)
на счет пристегиваться это понятно, тут однозначный ответ -надо, спорят либо тролли, либо ради срача (что в общем-то одно и тоже), а вот меня интересует другой вопрос, а нужно ли блокировать двери?
В автомобиле езжу всей семьей спереди сидит сын в автокресле (ему 2,2 года) ручки шаловливые может и дверь открыть, сзади дочь тоже в автокресле (ей 4 месяца) ручками пока не достает до ручки открытия двери, но это пока, ну и рядом с дочерью жена, ей я доверяю ручку открытия двери просто так дергать не будет))))))

На задних дверях -есть такая хуйня, блокираторы дверей, чтобы их дети изнутри не открывали, обычно располагаются в торце открытой двери, такой рычажок с надписью "LOCK"
блокировка дверей в салоне не блокирует открывание изнутри, только снаружи

да знаю про эту приблуду, тут проблема в том что старший спереди, а младшая сзади. Все равно спасибо за совет
 
[^]
alexx75
28.05.2015 - 12:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 46
В "мурзилке" на мою машину жирным шрифтом написано,что при непристегнутых ремнях подушки не сработают!
Друг,к сожалению, испытал это на практике.
Так что надеется только на подушки не совсем верно.

авто- Понтиак.если что...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69246
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх