"Битва за Севастополь", 2 комментария после просмотра

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DrSchnaps
13.04.2015 - 09:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 1892
Цитата (T80Ivan @ 13.04.2015 - 09:12)
Цитата (rar @ 13.04.2015 - 07:16)
Цитата
Товарищи, те, кто отписался, что фильм понравился, посмотрите, пожалуйста, кинофильмы "Офицеры" (1971 года) и "Аты-баты, шли солдаты". Думаю, ваше мнение о хорошем кино про войну изменится.

Получается настоящие фильмы о войне снимали только во времена СССР,а сейчас какие то поделки

Таки да.
В СССР фильмы о войне снимали ветераны для ветеранов и подрастающей молодежи, делалось это с душой, т.к. не возникало у людей мысли, что такую трагедию можно использовать в политических и коммерческих целях.
В России нынешняя "илита" просто эксплуатирует очередную "духовную скрепу". Присвоив себе монопольное право на бренд победы в Великой Отечественной, эта "илита" пытается всеми правдами и неправдами собрать с этого "актива" максимум прибыли себе в копилку. Но получается как всегда "стабильно". Отсюда вся эта михалковщина и георгиевские ленточки на жопе, вместо знамени Победы.

Быков совсем не ветеран, не в этом дело, прочувствовать надо будущий фильм, а не только о о бабле думать! Кстати, в титрах консультанты есть? Просто в последних шЫдеврах в качестве консультанта выступала Вики cool.gif
 
[^]
Sadomik
13.04.2015 - 09:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 1757
Интересно, а почему не привлекают к ответственности за такие деяния? За унитаз с имитацией ордена наказали, а тут содержимым этого унитаза полтора часа лицо зрителям мажут - и бюджеты за это пилят.
Всегда был противен Михалков, своей барственностью, Бондарчук после Обитаемого острова тоже опротивел, хотя "9 роту" до сих пор смотрю с удовольствием, теперь еще и этот "сниматель бюджетов".
Вовка дает деньги для того, чтобы сняли фильм про то как русские победили и какой у них дух, а барин решает, что без сисек и говна "челяди смотреть невместно"...
 
[^]
Exmilint
13.04.2015 - 09:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
Спасибо за рецензии. Теперь точно не пойду на это говно. Буду ждать выхода 28 панфиловцев, надеюсь хоть этот фильм оправдает ожидание.
 
[^]
DrSchnaps
13.04.2015 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 1892
Цитата (rar @ 13.04.2015 - 07:16)
Цитата
Товарищи, те, кто отписался, что фильм понравился, посмотрите, пожалуйста, кинофильмы "Офицеры" (1971 года) и "Аты-баты, шли солдаты". Думаю, ваше мнение о хорошем кино про войну изменится.

Получается настоящие фильмы о войне снимали только во времена СССР,а сейчас какие то поделки

По мне только "В августе 44-го" достойный фильм, но из него лучше многосерийный сделать.
 
[^]
Gungster
13.04.2015 - 09:44
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 283
Чё базар разводить. Вы гляньте на режиссёра "картины". Сергей Евгеньевич Мокрицкий - хохляндер с украины + пиндосовская кинокомпания. Смысл ожидать чего то вменяемого ??? Ни чё пиндосо-украинского не напоминает ???

Это сообщение отредактировал Gungster - 13.04.2015 - 10:03

"Битва за Севастополь"
 
[^]
Александр122
13.04.2015 - 09:57
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 0
Объясню технологию создания говношедевров.
Что бабальон, что цитадель Бесогона, что прочее.
Вообщем, как есть заказ снять патриотическое кинцо, чтобы возбудить быдло и затравить его на врага, как на немцев в 1914.
Мединский возьмет на съемки только национального близкого человека. Значит в фильмеце уже есть главный «герой» жид патриот , рядом с ним тусуются унтерменьши, вечно пьяные и тупые совки, звероподобные и жестокие. Главный герой весь в белом понятно.
Идем дальше доблестные арийцы, «благородные» зольдаты и только звероподобность русских вынуждает их обороняясь напасть. Такая вот диалектика общеевропейских ценностей.
Еще не много поднатужатся и выяснится , что сталинизм страшное зло, а бедного Гитлера одурачили и Сталин заставил его на всех напасть, но малость не рассчитал. Впрочем предатели резвуны эту тему уже активно толкают.
Далее что в фильме о патриотизме по еврейски. Правильно сиськи, голый текст. Про войну единокровники «главного героя» не знают и знать не хотят поэтому война в фильме показана в восприятии пятилетнего шкета с деревянным автоматом.
Не знания и умения, а за «способность потратить» на унылый говношедевр миллиарды народных денег берут режиссеров. Куда потрачены деньги никто понятно отчитываться не будет, только Мединский покряхтит для отвода глаз и снова ввалит миллиарды своему кагалу.
«экономия» воровство на всем, даже массовке не стесняются зажать сто рублей, поэтому на дискотеку в новом говношедевре «Кавказская пленница» бегут в кадре шестидесятилетние пенсионеры.
Ну какая тут достоверность о войне вы о чем? Пока кагал не отодвинут, а Мединского не посадят не будет нормальных фильмов
 
[^]
PEKTOP
13.04.2015 - 09:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 0
Цитата (Dachau @ 12.04.2015 - 22:21)
Цитата
ходил на премьеру..
самое обидное, что у нас в Минске в основном залы всегда заполнены,
а тут чуть больше на половину..
тут я соглашусь с NorthSpirit..на какой-то ..... (пасха, нельзя ругаться) 50 оттенков билеты за 2 недели разобрали...
не те уже ценности у народа(((
а от фильма ожидал большего..
шел как на масштабное военное сражение за Севастополь...
ну и конечно зря столько много внимания уделили америке..
короче, после просмотра фильма вышел разочарованным..

Вот вся суть собственно - неоправдавшиеся ожидания. Многие шли на фильм как на фильм о войне, но даже после просмотра не поняли, что это фильм НЕ о войне. И не хотят этого признать. Фильм о судьбе всего лишь одного человека - снайпера Павличенко. И всё. К тому же не документальный.
Сам шёл на фильм с изрядной долей скепсиса, но на удивление картина вполне приемлемая. Смотреть рекомендую.
Оба комментария, приведённые ТС-ом - высеры озлобленного, ограниченого дерьма, с форматом мозга "крымнаш-укропы-уроды- илитка- хуитка- евреи козлы- америка во всём виновата" Не более. Тупоголовое быдло, которое не способно созидать и всегда будет всё обсирать. Даже сама формулировка мыслей :"накачка патриотизмом" и т.п. говорит сама за себя. Унтерменш ебаный.
Так что народ - смотрите и делайте свои выводы, формируйте свою точку зрения, думайте, оценивайте, вы что, серьезно читаете эти говно-высеры и по ним решаете идти или не идти на фильм?...Хм. Хотя, конечно: Каждому - своё.
пы.сы. А хотите историзма и достоверности - сидите в архивах, ну или литературу читайте, на худой конец. Ту же " В окопах Сталинграда" и т.п. книги.

Я вот пока не смотрел (не знаю - буду ли).
Но вот зацепила твоя фраза "фильм не о войне".

Ок. Предположим. Но тогда это не люди тупые, а те, кто дал названию фильму и кто делал трейлеры.

70% трейлера - взрывы, авианалеты. Я после просмотра трейлера тоже ждал фильм о войне. А оказывается вонана как. "Битва за Севастополь" - это не про войну, да охуеть вообще.

Ты вот не считаешь ли себя слишком умным? Вредно это для мозга - ведь сразу видно, что на самом деле ты из себя представляешь. Людей, которые ожидали от фильма с таким названием чего-то героического, патриотического называешь "высерунами". Людей, знающих, чего стоила эта битва советскому народу, сколько там было героизма, усилий, самопожертвований и ожидающих это увидеть в фильме с таким названием ты маркируешь "крымнашкими"?

Ну ты очень много о себе думаешь. Подлость создателей фильма, которым ничего не стоило назвать фильм по имени главной героини (что, в принципе, логично) или по ее профессии, ты превращаешь в "глупость" и "зомбированность" людей.

Создатели таким названием, трейлером и рекламой решили "срубить" кассу, абсолютно не соответствующую маштабам фильма. Угадай, сколько людей не пошло бы на фильм зная, что это скорее "мелодрама", которая не претендует на историчность - а точнее, вообще выдумка сценаристов.

Поэтому люди и недовольны. И, кроме того, посылать людей "за историчностью" - ну вообще плохой тон. Конечно, можно вспомнить "300 спартанцев". Но там, во-первых, ничьи интересы не задеваются - нет у нас доказанных потомков спартанцев, а во-вторых фильм полностью снят так, что ни у кого не возникает вопроса по-поводу выдумки.

Тут же относительно "свежие" события - ветераны войны до сих пор остались и вообще нет намека на "авторское" кино, насколько я могу судить по трейлеру. У "300 спартанцев" же сразу в трейлере видно, что это фильм-зрелище, а не "история".
А тут опять - наебывают. При этом я не говорю, что фильм плохой. Просто (как я понял даже по твоему комменту) - названию не соответствует.
 
[^]
HRR
13.04.2015 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 1065
абсолютно согласен с ТС!
После просмотра трейлера, нет желания смотреть.
после просмотра фильма Сталинград, хочу Бондарчику насрать на его лысую голову shit.gif

Это сообщение отредактировал HRR - 13.04.2015 - 11:23
 
[^]
Flakzwilling
13.04.2015 - 11:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 4153
За последние 20 лет я не видел ни одного хорошего российского фильма, снятого о Второй Мировой войне.
Я не понимаю, где учились эти режиссёры. Я не понимаю, чему они учились.
Я не понимаю, как можно снимать подобное.
Я не понимаю, почему эти режиссёры не хотят стать по-настоящему популярными.
Ведь для того, чтобы стать популярным режиссёром в нашей стране, да ещё снимая фильм о Великой Отечественной войне,
НЕ НАДО ВООБЩЕ НИЧЕГО ВЫДУМЫВАТЬ!
Сколько подвигов документально зафиксировано! Сколько материала собрано!
Оперативные сводки, приказы!
Бери и снимай.
Но нашим режиссёрам этого не нужно. Они сами с усами.
Им неинтересна настоящая судьба наших солдат.
Они сами выдумывают им судьбу. Ибо думают, что в этом и есть их работа.
Хотя, когда почитаешь наградные листы и представления на награды... куда там иному Рэмбо...
Хотя, вспоминая, как снят фильм "В августе 44-го..."
Если даже автор книги попросил убрать его из титров. Я думаю, даже он не понял, как можно было испортить его роман такой экранизацией. Ведь там же всё подробно расписано.
Вообщем, вывод такой: наши кинематографисты просто не хотят ничего делать нормально. У них нет даже малейшего желания для этого.
А зрителям, для которых подобное кино нормально или даже хорошее, я бы порекомендовал почитать историю, романы, посмотреть советские фильмы о войне (ибо сняты они очень качественно и правдободобно), вообще, поднять свой культурный уровень до нормального и, наконец, понять, что с говном, которое на сегодня и есть наше кино, нельзя мириться и нельзя его оправдывать. Ибо снято оно на деньги налогоплательщиков и должно быть, обязано быть качественным.
И если вы поднимите свой культурный уровень до нормального, вы увидите, что, на сегодняшний день, наше кино отвратно.

Это сообщение отредактировал Flakzwilling - 13.04.2015 - 11:07
 
[^]
VolFF
13.04.2015 - 11:07
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 568
Отличный фильм, мне очень понравился
 
[^]
Lem0nti
13.04.2015 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3631
Первоисточник первого камента - http://kungurov.livejournal.com/111540.html .
 
[^]
marimasi
13.04.2015 - 13:04
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
Фильм хороший.
Название использовали для привлечения народа, на самом деле он должен называться "Незламна", как в укро прокате.
Да, есть исторические неточности.
Сына Павличенко родила в 16 лет.
Это весьма странно для СССР. Вероятно использовали такой прием, что ребенка она родила от своего напарника, чтобы выглядело по-другому.

Никакой михалковщины и бондарчуковщины там нет.

Омерика-омерика...
Ну и пусть. Фраза Павличенко, заканчивающая фильм стоила того.

Добавлено в 13:05
Flakzwilling
прежде чем писать о Второй мировой войне и российских фильмах, а потом советовать почитать историю, неплохо бы вспомнить, что у нас была Великая Отечественная Война 1941-1945г.г., о которой и снимались советские фильмы, такие как: Батальоны просят огня, Горячий снег, Они сражались за Родину, Судьба человека и так далее.
Это у нас в России осталось понятие Великой Отечественной Войны, у других - только Вторая мировая..у соседей вот, который сейчас фашиствуют.


Это сообщение отредактировал marimasi - 13.04.2015 - 13:08
 
[^]
Halstorm
13.04.2015 - 13:23
0
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 5656
Цитата (Divus @ 12.04.2015 - 11:42)
Всегда удивляют обвинения в том, что фильм снят в коммерческих целях. Открою секрет, все фильмы снимаются с целью заработать бабла

Наверно вы правы, хотя уверен что при съемках фильма "Они сражались за Родину" создатели думали о бабле в самую последнюю очередь, а если вы попробуете возразить мол это снимали в СССР, могу и тут возразить. Есть не плохие фильмы снятые в наше время, та же "Звезда" или "Момент истины".
 
[^]
Dachau
13.04.2015 - 13:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 859
Цитата
Вот вся суть собственно - неоправдавшиеся ожидания. Многие шли на фильм как на фильм о войне, но даже после просмотра не поняли, что это фильм НЕ о войне. И не хотят этого признать. Фильм о судьбе всего лишь одного человека - снайпера Павличенко. И всё. К тому же не документальный.
Сам шёл на фильм с изрядной долей скепсиса, но на удивление картина вполне приемлемая. Смотреть рекомендую.
Оба комментария, приведённые ТС-ом - высеры озлобленного, ограниченого дерьма, с форматом мозга "крымнаш-укропы-уроды- илитка- хуитка- евреи козлы- америка во всём виновата" Не более. Тупоголовое быдло, которое не способно созидать и всегда будет всё обсирать. Даже сама формулировка мыслей :"накачка патриотизмом" и т.п. говорит сама за себя. Унтерменш ебаный.
Так что народ - смотрите и делайте свои выводы, формируйте свою точку зрения, думайте, оценивайте, вы что, серьезно читаете эти говно-высеры и по ним решаете идти или не идти на фильм?...Хм. Хотя, конечно: Каждому - своё.
пы.сы. А хотите историзма и достоверности - сидите в архивах, ну или литературу читайте, на худой конец. Ту же " В окопах Сталинграда" и т.п. книги.

Я вот пока не смотрел (не знаю - буду ли).
Но вот зацепила твоя фраза "фильм не о войне".

Ок. Предположим. Но тогда это не люди тупые, а те, кто дал названию фильму и кто делал трейлеры.

70% трейлера - взрывы, авианалеты. Я после просмотра трейлера тоже ждал фильм о войне. А оказывается вонана как. "Битва за Севастополь" - это не про войну, да охуеть вообще.

Ты вот не считаешь ли себя слишком умным? Вредно это для мозга - ведь сразу видно, что на самом деле ты из себя представляешь. Людей, которые ожидали от фильма с таким названием чего-то героического, патриотического называешь "высерунами". Людей, знающих, чего стоила эта битва советскому народу, сколько там было героизма, усилий, самопожертвований и ожидающих это увидеть в фильме с таким названием ты маркируешь "крымнашкими"?

Ну ты очень много о себе думаешь. Подлость создателей фильма, которым ничего не стоило назвать фильм по имени главной героини (что, в принципе, логично) или по ее профессии, ты превращаешь в "глупость" и "зомбированность" людей.

Создатели таким названием, трейлером и рекламой решили "срубить" кассу, абсолютно не соответствующую маштабам фильма. Угадай, сколько людей не пошло бы на фильм зная, что это скорее "мелодрама", которая не претендует на историчность - а точнее, вообще выдумка сценаристов.

Поэтому люди и недовольны. И, кроме того, посылать людей "за историчностью" - ну вообще плохой тон. Конечно, можно вспомнить "300 спартанцев". Но там, во-первых, ничьи интересы не задеваются - нет у нас доказанных потомков спартанцев, а во-вторых фильм полностью снят так, что ни у кого не возникает вопроса по-поводу выдумки.

Тут же относительно "свежие" события - ветераны войны до сих пор остались и вообще нет намека на "авторское" кино, насколько я могу судить по трейлеру. У "300 спартанцев" же сразу в трейлере видно, что это фильм-зрелище, а не "история".
А тут опять - наебывают. При этом я не говорю, что фильм плохой. Просто (как я понял даже по твоему комменту) - названию не соответствует.


По поводу названия с тобой согласен, лучше уж было назвать по имени главной героини, так как собственно от Битвы за Севастополь в фильме мало что есть. Как и согласен с ещё одним комментатором(не буду уже оффтопить), который высказался по поводу эксплуатации подобных событий (темы ВОВ вообще) в коммерческих целях. Тут ты прав, даже спорить не буду.
А вот по поводу тех комментов, точнее авторов тех комментов, что привел ТС - свои слава назад брать не собираюсь. Уж не знаю, что ты подумал там обо мне, ничего особого я о себе не думаю, уж поверь. Есть множество людей лучше и умнее меня, это всегда так. Но вот эти комментаторы - это определённый вид людей, которые вечно всё и всюду обсирают. И не надо тут говорить, что они ожидали чего-то героического или ещё чего-то в этом духе от фильма - это не так. Тип людей такой - говнистый. И имя им именно такое - "крымнашники", ура-патриоты херовы, с пустой головой и мраком на душе, которые следуют лишь веянию тренда, и что самое дерьмовое - в вопросе патриотизма в первую очередь. Которые воспринимают патриотизм не как любовь к своей родине, а как ненависть к чужой. Почему я их не люблю? А потому что сталкивался уже не раз с подобным, как вчерашний ура-патриот, громче всех кричащий "крымнаш", при изменении конъюнктуры тут же меняет свою точку зрения, как хамелеон цвет шкуры. Так что не нужно их пытаться обелить. Лучше присмотрись и подумай ху из ху.
Глупыми и зомбироваными я никого не считаю, я сам обманулся, пойдя на фильм, как на фильм о войне.
По поводу всего остального с тобой согласен, название не самое удачное, как и идея эксплуатации темы войны вообще, с умыслом это было сделано или нет, не суть. Но и не нужно постоянно доёбываться со своей историчностью и достоверностью к ХУДОЖЕСТВЕННЫМ фильмам. Ну надо же, ППШ не в том году, смерти же подобно! Есть недочёты, но уж как по мне, если уж ты так радеешь за идеологическое наполнение нынешних фильмов, что идут в прокате, то обрати свой взор на пиндосский фильм "Ярость", совсем недавний. Вот какой фильм больший вред наносит исторической истине? А однако хавали, и хавали молча, ведь у нас не принято ругать забугорные фильмы.
Короче тема обширная, и демагогию разводить можно долго. Надеюсь ты понял мою точку зрения.
Удачи тебе)
 
[^]
GoFrenDiy
13.04.2015 - 14:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1447
Смотрел, в общем понравилось, ожидал, правда другого. Батальонъ оставил больше впечатлений. Схожу на ремейк Зорей.
 
[^]
PEKTOP
13.04.2015 - 14:28
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 0
Цитата
Есть недочёты, но уж как по мне, если уж ты так радеешь за идеологическое наполнение нынешних фильмов, что идут в прокате, то обрати свой взор на пиндосский фильм "Ярость", совсем недавний. Вот какой фильм больший вред наносит исторической истине? А однако хавали, и хавали молча, ведь у нас не принято ругать забугорные фильмы.


Бодрое начало "Ярости" превратилось к середине в экшн "300 спартанцев" - я считаю, что фильм, в целом, говно и смотреть его советовать точно не буду.

Только вот че его ругать то? Не наш он. "Хавал" ли я его? Ну если просмотр можно "хаванием" назвать - да. Пойду ли я без просмотра рецензий на следующий фильм с Бред Питом - нет. Теперь знаю, что он начал и в говне сниматься.
Обратить взор - написать рецензию? Ну так че у людей кусок хлеба отнимать, есть те, кто напишет.

Цитата
Но и не нужно постоянно доёбываться со своей историчностью и достоверностью к ХУДОЖЕСТВЕННЫМ фильмам. Ну надо же, ППШ не в том году, смерти же подобно!

Еще раз: названием, трейлером и описанием дают понять, что фильм - описание реальной истории.
Поэтому, подчеркиваю, поэтому такие претензии, а не то, что "крымнаш", блять.

Это, как раз таки ты относишься к той категории людей, которые других обсирают.

Вот тебе с кинопоиска, описание:

Цитата
Это реальная история Людмилы Павличенко — легендарной женщины-снайпера. Солдаты шли в бой с ее именем на устах, а враги устроили на нее охоту. На поле битвы она видела смерть и страдания, но самым серьезным испытанием для нее стала любовь, которую у нее могла забрать война…


Это! Реальная! История!
В рамках реальной истории вполне реально докапываться до ППШ. Это и есть работа режиссера - учитывать все нюансы и пинать ответственных за антураж людей, а иначе как ты эту работу представляешь?

Википедия:

Уотакот

Цитата
«Битва за Севастополь» (укр. «Незламна» — «Несокрушимая»[1]) — историческая драма, украинско-российский полнометражный биографический фильм о советском снайпере Людмиле Павличенко.


Так что ты там про "Художественность" ляпнул? Ну я понимаю, когда режиссер в таких фильмах домысливает спорные моменты или вообще неизвестные.

Но в данном случае, претензии про ППШ - обоснованны. Про количество любовных связей у героини - обоснованы. Про дружбу с американкой и знание английского языка - обоснованны.

Назови фильм, как на Украине "Несокрушимая", скажи, что это мелодрама о тяжелой судьбе женщины на войне - избежишь такой вот критики.

И, соответственно - кассовых сборов.

Поэтому, критики - говорят все правильно, а вот те, кто бабла на истории решил срубить обманом, да еще и с непродуманностью в мелочах - мудаки.
Кстати, спасибо, ты вот меня точно убедил не ходить на него. Пока я с тобой рассуждал - понял, что нельзя обманщикам деньги нести.
 
[^]
irkyap
13.04.2015 - 14:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 384
Цитата (Flakzwilling @ 13.04.2015 - 17:06)
За последние 20 лет я не видел ни одного хорошего российского фильма, снятого о Второй Мировой войне.
Я не понимаю, где учились эти режиссёры. Я не понимаю, чему они учились.
Я не понимаю, как можно снимать подобное.
Я не понимаю, почему эти режиссёры не хотят стать по-настоящему популярными.
Ведь для того, чтобы стать популярным режиссёром в нашей стране, да ещё снимая фильм о Великой Отечественной войне,
НЕ НАДО ВООБЩЕ НИЧЕГО ВЫДУМЫВАТЬ!
Сколько подвигов документально зафиксировано! Сколько материала собрано!
Оперативные сводки, приказы!
Бери и снимай.
Но нашим режиссёрам этого не нужно. Они сами с усами.
Им неинтересна настоящая судьба наших солдат.
Они сами выдумывают им судьбу. Ибо думают, что в этом и есть их работа.
Хотя, когда почитаешь наградные листы и представления на награды... куда там иному Рэмбо...
Хотя, вспоминая, как снят фильм "В августе 44-го..."
Если даже автор книги попросил убрать его из титров. Я думаю, даже он не понял, как можно было испортить его роман такой экранизацией. Ведь там же всё подробно расписано.
Вообщем, вывод такой: наши кинематографисты просто не хотят ничего делать нормально. У них нет даже малейшего желания для этого.
А зрителям, для которых подобное кино нормально или даже хорошее, я бы порекомендовал почитать историю, романы, посмотреть советские фильмы о войне (ибо сняты они очень качественно и правдободобно), вообще, поднять свой культурный уровень до нормального и, наконец, понять, что с говном, которое на сегодня и есть наше кино, нельзя мириться и нельзя его оправдывать. Ибо снято оно на деньги налогоплательщиков и должно быть, обязано быть качественным.
И если вы поднимите свой культурный уровень до нормального, вы увидите, что, на сегодняшний день, наше кино отвратно.

Брестская крепость тоже говно?
 
[^]
palenchik
13.04.2015 - 14:52
1
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Цитата
ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ, ЧТО МОЖНО ТРОГАТЬ ШУТЯ ТАКУЮ ТЕМУ?

Фильмы "Небесный тихоход", "Беспокойное хозяйство", "Воздушный извозчик", "Крепкий орешек", "Дачная поездка сержанта Цыбули" затронули. Сжечь их?

Цитата
Смешно было когда наши бойцы передвигаются по Севастополю под ковбойскую музыку.

Вообще-то эта песня американского певца кантри была посвящена Павлюченко и носит её имя.

Это сообщение отредактировал palenchik - 13.04.2015 - 15:30
 
[^]
gren00
13.04.2015 - 15:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 7522
вполне нормальный фильм с неком налетом пафоса в нескольких моментах. Кто захочет увидеть гавно, то найдет его даже в быковских или гайдаевских фильмах.
 
[^]
rus2205
13.04.2015 - 16:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6947
Цитата (Petrucci @ 12.04.2015 - 12:35)
Можете сколько угодно обсирать российский фильм ( сейчас это модно), но на кинопоиске 7.8 баллов и очень много положительных отзывов. В кинотеатр не пойду, а вот дома, когда выйдет в HD посмотрю.

а я схожу, мне 700 р на двоих не жалко
на "Кинопоиске", да - большинство отзывов положительные
 
[^]
Flakzwilling
13.04.2015 - 17:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 4153
Цитата (marimasi @ 13.04.2015 - 13:04)
Фильм хороший.
Название использовали для привлечения народа, на самом деле он должен называться "Незламна", как в укро прокате.
Да, есть исторические неточности.
Сына Павличенко родила в 16 лет.
Это весьма странно для СССР. Вероятно использовали такой прием, что ребенка она родила от своего напарника, чтобы выглядело по-другому.

Никакой михалковщины и бондарчуковщины там нет.

Омерика-омерика...
Ну и пусть. Фраза Павличенко, заканчивающая фильм стоила того.

Добавлено в 13:05
Flakzwilling
прежде чем писать о Второй мировой войне и российских фильмах, а потом советовать почитать историю, неплохо бы вспомнить, что у нас была Великая Отечественная Война 1941-1945г.г., о которой и снимались советские фильмы, такие как: Батальоны просят огня, Горячий снег, Они сражались за Родину, Судьба человека и так далее.
Это у нас в России осталось понятие Великой Отечественной Войны, у других - только Вторая мировая..у соседей вот, который сейчас фашиствуют.

Могу напомнить, что кроме Великой Отечественной войны была еще и война с Японией - и всё это части Второй Мировой войны. Ну так, к сведению.
И не надо тут никаких соседей приплетать. Мне эти укры уже надоели.
 
[^]
Lyaomba
13.04.2015 - 17:52
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 275
Посмотрел фильм, специально сходил, чтобы потом иметь свое мнение, а не то о чем пишет ТС.
ТСу вообще лучше оставаться при своем мнении и не надо о нем говорить, умнее будете выглядеть.
Фильм как жанр не требует документальности, это по сути вымысел, как видит режиссер и сценарист. Фильм понравился, вернее ПОНРАВИЛСЯ!
И после этого к ТСу отношение как к троллю, который из себя мнит непонятно что. Жена плакала, я хотел тоже. Но если бы с таким сарказмом, как ТС, кто-нибудь выступил бы передо мной, набил бы рожу.
Есть в Севастополе памятник обороны - батарея прикрывавшая вход на Мыс Херсонес. Если будете там, сходите, не пожалеете. Вы увидите как война перемалывает души и судьбы людей, и как люди борются за свое будущее, за свои души с этой войной.
Сильные духом всегда побеждают!
 
[^]
Dar4eG
13.04.2015 - 18:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 183
может, исторически и не слишком достоверно, но мне фильм понравился.
 
[^]
Dachau
13.04.2015 - 19:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 859
Цитата
Поэтому, критики - говорят все правильно, а вот те, кто бабла на истории решил срубить обманом, да еще и с непродуманностью в мелочах - мудаки.
Кстати, спасибо, ты вот меня точно убедил не ходить на него. Пока я с тобой рассуждал - понял, что нельзя обманщикам деньги нести.


Ну вот, хоть какая-то от меня польза) Как говорится каждый при своём мнении останется, а иначе - каждому своё. Великая истина всё таки.
 
[^]
Tepsey1982
13.04.2015 - 20:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 237
Фильм так себе, я ходил на нон-стоп за сто рублей, четыре фильма по 25 р. 25 р., эта та сумма на которую я оцениваю Битву за Севастополь. Да, это уже не Цитадель, и тем более не Сталинград, это другое, но не то , не наше еще кино, хотя прогресс есть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46370
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх