Лунная афера Америки?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (67) « Первая ... 62 63 [64] 65 66 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
забор
13.08.2015 - 11:06
2
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5285
Цитата (vitalyn @ 13.08.2015 - 04:41)


Не могу пройти мимо пары грубых ошибок. Величина доплеровского эффекта не измеряется в Гц, а прямо пропорциональна частоте, поэтому говорить о доплере 500 Гц не упоминая основную частоту - ошибочно!

Дальше, Вы, похоже, не различаете радиотелескоп и радар - это две большие разницы! Оба имеют параболические антенны, но по области применения сильно различаются.

Про Допплер для Луны в 350-400Гц я упомянул для тех частот на которых сам работал через Луну.Это 144мГц.Конечно с ростом частоты и величина допплера будет изменяться.Но что также легко определяется.
Применение термина "радар" было сделано для понимания процесса.Радар работает в импульсном режиме и ловит свои же отраженные импульсы.
Измерительный комплекс близ Евпатории ТНА 400 с диаметром зеркала 32м. Имел приёмопередающую аппаратуру, чем не радар?.Там же находился наземно измерительный пункт НИП-10, были там и интерферометрические установки по перехвату сигналов с американских ИСЗ и определению параметров их орбит, в том числе станция «Висла». Оттуда же велось управление полётами космических аппаратов серии «Венера» и «Марс». Здесь были приняты первые изображения поверхности Венеры с КА «Венера-13».
 
[^]
vitalyn
13.08.2015 - 12:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 94
Цитата (забор @ 13.08.2015 - 11:06)
Измерительный комплекс близ Евпатории ТНА 400 с диаметром зеркала 32м. Имел приёмопередающую аппаратуру, чем не радар?.Там же находился наземно измерительный пункт НИП-10, были там и интерферометрические установки по перехвату сигналов с американских ИСЗ и определению параметров их орбит, в том числе станция «Висла». Оттуда же велось управление полётами космических аппаратов серии «Венера» и «Марс». Здесь были приняты первые изображения поверхности Венеры с КА «Венера-13».

Прекрасно! Осталось выяснить, когда и что на этом комплексе измерялось (если измерялось, конечно!). А я потом сопоставлю с другими данными, например, с видимостью. Например, старт "Аполлона-11" и первые полтора витка из Евпатории банально не видно. Когда они над Тихим океаном разгонялись к Луне (по легенде) - этого тоже из Евпатории не видно. И, к примеру, во время "первого шага" (02 часа 56 минут 15 секунд UTC 21 июля 1969 года) Луну из Евпатории не было видно. И из "техцентра на Шаболовке", о котором говорит Гречко, Луну в это время не видно, так что я не знаю, откуда там сигнал принимали телевизионщики, если, конечно, принимали, но совершенно точно не с Луны. А вот, к примеру, из Австралии в это время Луну было видно. Каждый может проверить это при помощи любой программы-астросимулятора (положение Луны на небе с точностью лучше 1 градуса покажет любой астросимулятор. Я рекомендую Stellarium 12-ой версии.)
 
[^]
забор
13.08.2015 - 15:53
1
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5285
Цитата (vitalyn @ 13.08.2015 - 12:39)
Цитата (забор @ 13.08.2015 - 11:06)
Измерительный комплекс близ Евпатории ТНА 400 с диаметром зеркала 32м. Имел приёмопередающую аппаратуру, чем не радар?.Там же находился наземно измерительный пункт НИП-10, были там и  интерферометрические установки по перехвату сигналов с американских ИСЗ и определению параметров их орбит, в том числе станция «Висла». Оттуда же велось управление полётами космических аппаратов серии «Венера» и «Марс». Здесь были приняты первые изображения поверхности Венеры с КА «Венера-13».

Прекрасно! Осталось выяснить, когда и что на этом комплексе измерялось (если измерялось, конечно!). А я потом сопоставлю с другими данными, например, с видимостью. Например, старт "Аполлона-11" и первые полтора витка из Евпатории банально не видно. Когда они над Тихим океаном разгонялись к Луне (по легенде) - этого тоже из Евпатории не видно. И, к примеру, во время "первого шага" (02 часа 56 минут 15 секунд UTC 21 июля 1969 года) Луну из Евпатории не было видно. И из "техцентра на Шаболовке", о котором говорит Гречко, Луну в это время не видно, так что я не знаю, откуда там сигнал принимали телевизионщики, если, конечно, принимали, но совершенно точно не с Луны. А вот, к примеру, из Австралии в это время Луну было видно. Каждый может проверить это при помощи любой программы-астросимулятора (положение Луны на небе с точностью лучше 1 градуса покажет любой астросимулятор. Я рекомендую Stellarium 12-ой версии.)

В теме уже упоминалось о морских кораблях слежения таких как например этот.СССР имело целую флотилию таких кораблей именно предназначенных для закрытия мёртвых зон.
Цитата
К 1967 году в составе ОМ КИК находились суда «Долинск», «Аксай», «Бежица», «Ристна».

В течение 1967 года флот пополнили суда т. н. «лунной флотилии» — «Космонавт Владимир Комаров», «Боровичи», «Кегостров», «Моржовец» и «Невель», переоборудованные первый — по проекту 1917 («Сириус») из сухогруза «Геническ», остальные — по проекту 1918 («Селена») из лесовозов серии «Вытегралес». Назначением этих судов было сопровождение советской программы лунных пилотируемых полётов.

В 1970 году вошло в строй научно-исследовательское судно «Академик Сергей Королёв» — проект 1908 («Канопус»), а в 1971 — флагман морского космического флота, «Космонавт Юрий Гагарин» — проект 1909 («Феникс»).
А то что советские корабли следили за стартом Аполлонов упоминают известные опровергатели Попов и Мухин..
Цитата
Суть событий

Космический специалист А. Б. Железняков утверждал, что 16 июля 1969 г. США глушило корабли наблюдения СССР, следившие за программой по отправке человека на Луну Аполлон-11 (экипаж — Нейл Армстронг, Майкл Коллинз и Эдвин Олдрин).[1] В свою очередь, он ссылался на американские издания: «Даже название этой широкомасштабной операции — „Crossroad“ („Перекресток“), единожды промелькнув на страницах газет, больше никогда не упоминалось». Железняков писал:
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D1%...%D0%BD%D0%B0-11
И вот наступило 16 июля 1969 года. На боевых кораблях, на пунктах электронной разведки и на станциях электронного противодействия еще ночью «сыграли» боевую тревогу. Американцы были готовы немедленно открыть огонь на поражение, если бы посчитали, что на советских судах генерируются сигналы, которые могли бы помешать нормальному полету ракеты.
В 8 часов утра по местному времени американцы зафиксировали включение аппаратуры на советских судах на полную мощность. Правда, подозрительных импульсов зарегистрировано не было — советские корабли продолжали свою деятельность по сбору информации об американском континенте и о вооруженных силах США.
В 8 часов 10 минут к советским судам приблизились самолеты «Орион», оснащенные комплексом радиоэлектронного противодействия. Корабли сократили дистанцию до наших кораблей до минимально возможной.
В 8 часов 20 минут береговые станции, оборудование на самолетах и кораблях, призванное создавать помехи, было включено на полную мощность во всех выявленных ранее диапазонах работы советских систем.
В 8 часов 32 минуты ракета «Сатурн-5» с кораблем «Аполлон-11» устремилась ввысь.
В 8 часов 41 минуту «Аполлон-11» вышел на околоземную орбиту.
В 8 часов 45 минут было зафиксировано отключение большинства систем на советских судах.
В 8 часов 47 минут американцы прекратили глушить советские корабли.
В 8 часов 50 минут на корабли 2-го флота поступил приказ зачехлить орудия. Зону покинули самолеты «Орион»


Глушение кораблей слежения при старте Аполлона 11

Это сообщение отредактировал забор - 13.08.2015 - 16:23

Лунная афера Америки?
 
[^]
vitalyn
13.08.2015 - 18:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 94
Цитата (забор @ 13.08.2015 - 15:53)
В теме уже упоминалось о морских кораблях слежения таких как например этот.СССР имело целую флотилию таких кораблей именно предназначенных для закрытия мёртвых зон.
Цитата
К 1967 году в составе ОМ КИК находились суда «Долинск», «Аксай», «Бежица», «Ристна».

В течение 1967 года флот пополнили суда т. н. «лунной флотилии» — «Космонавт Владимир Комаров», «Боровичи», «Кегостров», «Моржовец» и «Невель», переоборудованные первый — по проекту 1917 («Сириус») из сухогруза «Геническ», остальные — по проекту 1918 («Селена») из лесовозов серии «Вытегралес». Назначением этих судов было сопровождение советской программы лунных пилотируемых полётов.

В 1970 году вошло в строй научно-исследовательское судно «Академик Сергей Королёв» — проект 1908 («Канопус»), а в 1971 — флагман морского космического флота, «Космонавт Юрий Гагарин» — проект 1909 («Феникс»).



Очень хорошо! Где документы о результатах наблюдения?

Цитата (забор @ 13.08.2015 - 15:53)

А то что советские корабли следили за стартом Аполлонов упоминают известные опровергатели Попов и Мухин..

Суть событий

Космический специалист А. Б. Железняков утверждал, что 16 июля 1969 г. США глушило корабли наблюдения СССР, следившие за программой по отправке человека на Луну Аполлон-11 (экипаж — Нейл Армстронг, Майкл Коллинз и Эдвин Олдрин).[1] В свою очередь, он ссылался на американские издания: «Даже название этой широкомасштабной операции — „Crossroad“ („Перекресток“), единожды промелькнув на страницах газет, больше никогда не упоминалось». Железняков писал:


Про Мухина не знаю, а Попов пересказал байку за подписью Железнякова, опубликованную в жёлтой газетёнке "Секретные материалы", №13 июнь 2005 года. Участник БФ Visitor выяснил, что не было никакой такой эскадры, которая якобы следила за стартом "А-11" и пыталась снять телеметрию. Да, в то время там была советская эскадра под командованием контр-адмирала С.С.Соколана, но она состояла из боевых кораблей, а вовсе не из судов радиотехнической разведки.
Цитата
С 21 июня по 14 сентября 1969 года отряд кораблей под командованием Степана Степановича в составе ракетного крейсера «Грозный», большого противолодочного корабля «Сообразительный», ракетного корабля «Бедовый» совместно с двумя подводными лодками проекта 641Б, плавбазой «Тобол», танкерами «Тобол» и «Лена» во взаимодействии с двумя атомными ПЛ проекта 670 впервые выполнили задачи боевой службы в Средиземном море, Северо-Западной Атлантике, Флоридском проливе, Мексиканском заливе, Карибском море, Центральной и Восточной Атлантике. В Мексиканском заливе проведено совместное учение с ВМФ Республики Куба. Корабли отряда посетил Фидель Кастро, который наблюдал за ходом совместного учения на выходе в море, находясь на РКР «Грозный».

У американцев был лютый баттхерт на тему "советская подлодка в Мексиканском заливе".

Visitor написал целую статью, в которой разоблачал выдумки Железнякова, если, конечно, это он ту статью написал.

Это сообщение отредактировал vitalyn - 13.08.2015 - 18:58
 
[^]
nadkol
13.08.2015 - 23:27
6
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 82
UncleFrodo
Цитата
Вот что вычитал про пояс Ван Аллена:


Цитата
как же на самом деле будет чувствовать себя биологический объект после полёта по высокоэллиптической орбите вокруг Земли, пребывая в атмосфере из чистого кислорода


Вот не знаю где вы это вычитали, но только за выделенное я б лично дальше не читал там ничего. Ибо никак не будет чувствовать, вообще никак, просто сдохнет.

А вообще приятно было читать пока не превратилось все как всегда в банальный срачь с переходом на личности.

Ну а для меня таки не летали они никуда (заговор не приплетать, он лишний) ибо с двигателем там так до сих пор и не ясно. И даже если они его (двигатель) такой создали с использованием хоть направленных микровзрывов (вроде так у наса, или какая там 1я версия была), хоть с охладительными контурами (2я версия наса), хоть с помощью заклинаний (а Гарри Поттер наверное у них есть), то они решили проблему МАСШТАБИРОВАНИЯ РАКЕТНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ, которая не решена до СИХ ПОР!!! И потом этот прорыв благополучно прое....., за что им честь и хвала.

А все остальное лирика и уход от главной темы как тут правильно написали. Туда надо было СНАЧАЛА долететь.

Зы: И таки да, тоже желаю лицезреть ссылки не на сборочный чертеж кои тут давали, а на реальный (двигателя, ракеты, ровера), вкупе с тех документацией, откуда хоть что-то станет понятно любому инженеру с образованием не ЕГ.

Это сообщение отредактировал nadkol - 13.08.2015 - 23:36
 
[^]
RegionZemlya
13.08.2015 - 23:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7928
Цитата (nadkol @ 14.08.2015 - 02:27)
UncleFrodo
Цитата
Вот что вычитал про пояс Ван Аллена:


Цитата
как же на самом деле будет чувствовать себя биологический объект после полёта по высокоэллиптической орбите вокруг Земли, пребывая в атмосфере из чистого кислорода


Вот не знаю где вы это вычитали, но только за выделенное я б лично дальше не читал там ничего. Ибо никак не будет чувствовать, вообще никак, просто сдохнет.


Сорри за тупость, но можно ли всё таки поподробнее - а то ж ведь по официальной версии в аполлонах была атмосфера из чистого кислорода и с давлением 0,3 атм. Я так понял, это чтобы обойтись тонкими стенками. Поэтому и сгорел Аполлон-1 очень быстро и трагически. Поэтому и официальная версия аварии на Аполлон-13 тухло смотрится.

Это сообщение отредактировал RegionZemlya - 13.08.2015 - 23:42
 
[^]
забор
13.08.2015 - 23:53
1
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5285
Цитата (vitalyn @ 13.08.2015 - 18:55)


Очень хорошо! Где документы о результатах наблюдения?


А вообще есть ли хоть какие-то документы в открытом доступе?
Всё что пишется о "лунной афере". основано на журналистских расследованиях, ссылками друг на друга,чьи-то воспоминания,чьих-то пост анализов.Публикациях в журналах и газетах.
Так просто интересовался(по другому поводу) как открывают документы.Даже если прошёл срок давности нужна специальная комиссия. Нет комиссии-нет документов.
Как-то хотел посмотреть снимки сделанные Луноход -1.Более 25тыс.
В открытом доступе около 30 панорам и те снимки что были опубликованы в газетах.
Архивы по Луноход-1 закрыты.
Документов нет. Все слежения шли во военному ведомству....

Это сообщение отредактировал забор - 14.08.2015 - 00:02
 
[^]
nadkol
14.08.2015 - 00:12
2
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 82
Цитата
Сорри за тупость, но можно ли всё таки поподробнее - а то ж ведь по официальной версии в аполлонах была атмосфера из чистого кислорода и с давлением 0,3 атм. Я так понял, это чтобы обойтись тонкими стенками. Поэтому и сгорел Аполлон-1 очень быстро и трагически. Поэтому и официальная версия аварии на Аполлон-13 тухло смотрится.


Если рассматривать в свете правды наса (пилотируемого полета) то 0.3 атм. укладывается тут (много букв) http://epizodsspace.no-ip.org/bibl/soyuz-i-apollon/04.html ЗА исключением всяких переходов (резких) от земля-орбита-орбита луны-луна, бо там ситуация усложняется, но тож никого не интересует.

А если в свете цитаты, то труп 100%.
 
[^]
maugli
14.08.2015 - 00:30
6
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2818
Уважаемые дискутёры, не кажется ли вам, что данные диспуты не только на ЯПе, а в самой пиндосии ведутся с первых дней, после так называемых полётов. Тогда факты полётов были на руках, но НАСА , кроме как засекретить нихуя не смогли предъявить. За эти почти 50 лет уже вышла куча фильмов, статей, докладов, а фактов так и нет, только с каждым годом, возрастает процент неверующих. При современных возможностей космической техники, доказать пребывание, как два пальца, но для кого-то это табу.
Есть такое, что после "Лунной программы" конгресс в два раза сократил финансирование всех программ связанных с космосом.
От себя: Сравните скафандры космонавтов работающих на около земной орбите и тех "спортивных костюмчиков" в которых они скачут по луне. Не находите разницу?
 
[^]
забор
14.08.2015 - 00:54
0
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5285
Цитата (UncleFrodo @ 11.08.2015 - 14:59)

Архив раз.
Архив двас
Архив три Можно годами изучать.
Море фоток с Луны многих, да и меня в том числе, удивляет gigi.gif
Читай выше, а вот ссылка если вдруг читаешь по диагонали.

Опровергатели почему-то считают,что все снимки миссии например

Apollo 8 7 Magazines 865 Images
Apollo 9 11 Magazines 1373 Images
Apollo 10 9 Magazines 1436 Images
Apollo 11 9 Magazines 1407 Images
Apollo 12 14 Magazines 2113 Images
Apollo 13 5 Magazines 584 Images
Apollo 14 14 Magazines 1336 Images
Apollo 15 19 Magazines 2640 Images
Apollo 16 22 Magazines 2801 Images
Apollo 17 23 Magazines 3581 Images
сделаны только на Луне.
Открываем архивы с фото нужной миссии смотрим снимки.Осторожно многие снимки с большим разрешением и весят 50-100Мгб.
Как видим в общее число снимков миссии входят предстартовые на Земле, в полёте туда и обратно.

Это сообщение отредактировал забор - 14.08.2015 - 01:04
 
[^]
nadkol
14.08.2015 - 01:04
6
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 82
Цитата
От себя: Сравните скафандры космонавтов работающих на около земной орбите и тех "спортивных костюмчиков" в которых они скачут по луне. Не находите разницу?


agree.gif Браво конечно за цитату, но суть в другом.

Почти 50 лет ВСЕХ кормят сказкой что ЧЕЛОВЕК, венец творенья, побывал не просто в космосе, а на !почти! другой планете (как бы утрированно это не звучало, бо "до побывал(ли) на марсе, боюсь я не доживу").
А в итоге на самом деле все фикция, и кроме как чудного кино, коих и так валом ничего нет. И блин тут не за державу обидно, а за все человечество, к сожалению(.

А вообще я надеюсь, что с "этих ваших тырнетов, соцсетей и иже с ними" КОГДА-ТО (пусть не на моем веку, но чушь надо развеевать), Человечество обратит опять свое внимание туда... в КОСМОС, а не уйдет в себя, как это есть сейчас(((.

Добавлено в 01:16
А вообще к чему я это написал. Ни одна сторона спора не отрицает что БЫЛ ДАН ГРАНДИОЗНЫЙ ТОЛЧЕК прогрессу двумя сврхдержавами, благодаря Лунной программе. И все, затем все умерло, и пришли к тому что есть((. faceoff.gif

Добавлено в 01:25
Цитата
Опровергатели почему-то считают,что все снимки миссии например сделаны только на Луне.


Вы бы все-таки удосужились прочитать/просмотреть пруфы, а так же сравнить, что вам давали, и удостоверились, что "глупые опровергатели" все таки не идиоты, с математикой дружат. Но проще копипастить видимо(.
 
[^]
vitalyn
14.08.2015 - 05:31
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 94
Цитата (забор @ 13.08.2015 - 23:53)
Цитата (vitalyn @ 13.08.2015 - 18:55)


Очень хорошо! Где документы о результатах наблюдения?


А вообще есть ли хоть какие-то документы в открытом доступе?
Всё что пишется о "лунной афере". основано на журналистских расследованиях, ссылками друг на друга,чьи-то воспоминания,чьих-то пост анализов.Публикациях в журналах и газетах.
Так просто интересовался(по другому поводу) как открывают документы.Даже если прошёл срок давности нужна специальная комиссия. Нет комиссии-нет документов.
Как-то хотел посмотреть снимки сделанные Луноход -1.Более 25тыс.
В открытом доступе около 30 панорам и те снимки что были опубликованы в газетах.
Архивы по Луноход-1 закрыты.
Документов нет. Все слежения шли во военному ведомству....

Опять "секретный чайник Рассела"? gigi.gif

Не надоело дрочить на секретность? huy.gif

Вы мой же вопрос мне переадресовываете? Это я у защитников NASA уже несколько лет прошу представить хоть какие-то документы в подтверждение "Следили! Не могли не следить!"!

Кстати, по Луноходу-1 есть очень интересный двухтомничек "Передвижная лаборатория на Луне "ЛУНОХОД-1".

http://www.planetology.ru/books/peredvizhn...anguage=russian

http://www.planetology.ru/books/peredvizhn...anguage=russian

И вообще, посмотрите вот тут, может, что интересное найдёте - http://www.planetology.ru/
 
[^]
UncleFrodo
14.08.2015 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (забор @ 14.08.2015 - 02:54)
Цитата (UncleFrodo @ 11.08.2015 - 14:59)

Архив раз.
Архив двас
Архив три Можно годами изучать.
Море фоток с Луны многих, да и меня в том числе, удивляет gigi.gif
Читай выше, а вот ссылка если вдруг читаешь по диагонали.

Опровергатели почему-то считают,что все снимки миссии например

Apollo 8 7 Magazines 865 Images
Apollo 9 11 Magazines 1373 Images
Apollo 10 9 Magazines 1436 Images
Apollo 11 9 Magazines 1407 Images
Apollo 12 14 Magazines 2113 Images
Apollo 13 5 Magazines 584 Images
Apollo 14 14 Magazines 1336 Images
Apollo 15 19 Magazines 2640 Images
Apollo 16 22 Magazines 2801 Images
Apollo 17 23 Magazines 3581 Images
сделаны только на Луне.
Открываем архивы с фото нужной миссии смотрим снимки.Осторожно многие снимки с большим разрешением и весят 50-100Мгб.
Как видим в общее число снимков миссии входят предстартовые на Земле, в полёте туда и обратно.

Сходи по ссылке, там указано меньшее количество фотографий. И посчитали только Лунные.
 
[^]
UncleFrodo
15.08.2015 - 12:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Вот еще один вопрос :

Цитата
Почему перестыковку командного модуля нельзя было выполнить, ещё находясь на орбите Земли, а не лететь для этого аж на Луну? Представьте себе ситуацию, когда вам нужно ехать в очень дальнее и опасное путешествие, например, через большую пустыню, где отсутствует всякая техническая помощь, но при этом у вас в автомобиле есть некая техническая проблема, которую по дороге обязательно следует решить, иначе автомобиль до цели не доедет. Что вы будете делать: отремонтируете автомобиль около гаража или поедете пару сотен километров в пустыню и начнёте ремонт там?
      Совершенно естественно, что в реальном космическом полёте (согласно схеме НАСА) сразу же после вывода связки частей космического корабля и третьей ступени ракеты-носителя на околоземную орбиту следовало выполнять эту сложнейшую операцию по перестыковке. Ведь, если она вдруг завершится неудачно или же не получится вовсе, с околоземной орбиты домой возвращаться вообще-то проще, чем с Луны…

      Но, видимо, такое очевидное решение тогда никому в НАСА в голову не пришло. Поэтому после вывода комплекса на околоземную орбиту (по их словам) только лишь выполнялась работа по корректировкам орбиты, после чего маршевый двигатель последней ступени «Сатурна-5» включался для разгона связки кораблей до второй космической скорости, позволявшей начать полёт от Земли к Луне. И лишь после того, как ¾ пути к Луне оставалось позади, начиналась операция по перестыковке. Это называется «мы не ищем лёгких путей», мягко говоря…
      В данном случае не учтено ещё и то, что если вдруг операция по перестыковке затягивается или, например, командный модуль отстыковался и пристыковаться не может, тогда весь комплекс – весело и с песнями – пролетает на второй космической скорости мимо Луны, становясь через некоторое время новым искусственным спутником Солнца… с медленно умирающим экипажем.

      Вот скажите, на здоровую голову можно было придумать такую схему пилотируемого полёта к Луне? Может быть, пейсатый голливудский кинорежиссёр такое придумать и мог, но только не технарь.
 
[^]
JaZ2z
15.08.2015 - 14:26
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 21
Опять эти сторонники заговора: (
http://geektimes.ru/post/253106/ - кто ни читал, прочтите
 
[^]
mixxa555
15.08.2015 - 15:00
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 427
Цитата (JaZ2z @ 15.08.2015 - 14:26)
Опять эти сторонники заговора: (
http://geektimes.ru/post/253106/ - кто ни читал, прочтите

т.е. эти 10 кб текста вас убедили в реальности Аполлоноф???
 
[^]
RegionZemlya
15.08.2015 - 18:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7928
Цитата (mixxa555 @ 15.08.2015 - 18:00)
Цитата (JaZ2z @ 15.08.2015 - 14:26)
Опять эти сторонники заговора: (
http://geektimes.ru/post/253106/ - кто ни читал, прочтите

т.е. эти 10 кб текста вас убедили в реальности Аполлоноф???

Точнее 10 кб стандартной нассавской демагогии.

"А еще они напоминают мне людей, чинящих плотину. Вот вы пробили брешь в их теории там, тут, здесь. Все, вода потекла. Но нет, на каждый такой факт у них есть контраргумент, которыми они затыкают бреши, и вскоре их плотина становится уродливым одеялом заплаток, уже не образующих никакую теорию сами по себе."

Ха-ха-ха, конечно конспирологи дураки, плотина потекла а они дырки затыкают - идиоты - правильные нассавцы воду вычёрпывают и выливают на поверхность Луны. Воду вычёрпывают в безвоздушном пространстве, это конечно же не идиотизм конспирологов затыкающих течь.
 
[^]
apprico
15.08.2015 - 18:46
-3
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (mixxa555 @ 15.08.2015 - 15:00)
Цитата (JaZ2z @ 15.08.2015 - 14:26)
Опять эти сторонники заговора: (
http://geektimes.ru/post/253106/ - кто ни читал, прочтите

т.е. эти 10 кб текста вас убедили в реальности Аполлоноф???

Достаточно того, что они полностью убеждают в несостоятельности вашей гипотезы.
 
[^]
mixxa555
15.08.2015 - 19:16
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 427
Цитата (apprico @ 15.08.2015 - 18:46)
Цитата (mixxa555 @ 15.08.2015 - 15:00)
Цитата (JaZ2z @ 15.08.2015 - 14:26)
Опять эти сторонники заговора: (
http://geektimes.ru/post/253106/ - кто ни читал, прочтите

т.е. эти 10 кб текста вас убедили в реальности Аполлоноф???

Достаточно того, что они полностью убеждают в несостоятельности вашей гипотезы.

Ну вас то и элементарное "зуб даю" со стороны Насы вполне убеждает.
 
[^]
UncleFrodo
15.08.2015 - 21:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Немного о "Союз-Аполлон" и анекдот в тему:

Решили Петька и Чапай на самолете покататься. Чапай читает инструкцию из журнала "самолеты мира", Петька рулит. Выполняют всякие фигуры высшего пилотажа, доходят до штопора.
Петька: - ВасильВаныч, читай дальше.
Чапай: - Продолжение в следующем номере...

Прочитав фрагмент статьи, вы поймете, что анекдоты, не рождаются на пустом месте gigi.gif

Цитата
История об отравлении астронавтов



Рассказ В.С. Сыромятникова об истории с отравлением  [3] перегружен техническими терминами, а также отступлениями, не относящимися к ЭПАС. Поэтому ниже он рассказ приведён в сокращённом виде (полный текст см. в Приложении 1). Выделения жирным шрифтом сделаны автором данной статьи.
      «В день посадки "Аполлона" мы приехали в ЦУП. Раньше нам не приходилось наблюдать посадки американских кораблей в "живом эфире". Поэтому мы не обратили внимания на то, что эвакуация астронавтов из приводнившейся капсулы на борт авианосца затянулась. В тот вечер мы так и не узнали, какие драматические события происходили в капсуле "Аполлона" при спуске, во время развертывания парашютов и при приводнении. Совершенно неожиданная информация стала доходить до нас позднее — скупо, по кусочкам.
      Вот что доложили командир корабля Т. Стаффорд и пилот командного модуля В. Бранд. На высоте около 10 километров, экипаж должен был инициировать автоматическое  развертывание парашютов. Стаффорд вслух читал инструкцию, в соответствии с которой Бранд проводил переключения управляющих тумблеров. Из-за шума в кабине  то ли пилот не расслышал, то ли командир пропустил важнейший пункт инструкции. На высоте 30 тысяч футов две команды выданы не были, и парашюты не стали вводиться. Тогда пилот включил два "запасных" тумблера, и парашюты ввелись на высоте только двух с половиной километров. Однако неожиданно кабина начала наполняться токсичными газами. Продукты неполного сгорания "азотных компонентов" стали засасываться внутрь кабины через "дыхательный" клапан, который к этому времени открылся. К счастью, астронавты быстро почувствовали опасность, и наконец, на 30 секунд позже нормального режима двигатели окончательно перестали работать.
      Приводнившись, капсула перевернулась, и астронавты оказались висящими на ремнях вниз головой. К тому же Слейтон, показав через иллюминатор большой палец вверх (все - ОКей) спасателям, сброшенным с вертолета, не настроил их на настоящее спасение. Бранд и Слейтон потеряли сознание. Самый стойкий, "железный" Том сумел достать кислородные маски сначала для себя, а затем и своих товарищей. Включив наддув воздушных баллонов, чтобы стабилизировать капсулу, и переведя ее в вертикальное положение, они открыли крышку. Свежий воздух стал поступать в кабину.
    Только через 50 минут они появились на палубе авианосца "Новый Орлеан" и их показали на телевизионных экранах. Нам тогда не объяснили причину задержки. По сделанным позднее оценкам, астронавты "схватили" три четверти от фатальной дозы…Слава Богу, все обошлось. После двух недель в госпитале…».
 
[^]
RegionZemlya
15.08.2015 - 21:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7928
Цитата (UncleFrodo @ 16.08.2015 - 00:30)
Немного о "Союз-Аполлон" и анекдот в тему:

Решили Петька и Чапай на самолете покататься. Чапай читает инструкцию из журнала "самолеты мира", Петька рулит. Выполняют всякие фигуры высшего пилотажа, доходят до штопора.
Петька: - ВасильВаныч, читай дальше.
Чапай: - Продолжение в следующем номере...

Прочитав фрагмент статьи, вы поймете, что анекдоты, не рождаются на пустом месте gigi.gif

Цитата
История об отравлении астронавтов



Рассказ В.С. Сыромятникова об истории с отравлением  [3] перегружен техническими терминами, а также отступлениями, не относящимися к ЭПАС. Поэтому ниже он рассказ приведён в сокращённом виде (полный текст см. в Приложении 1). Выделения жирным шрифтом сделаны автором данной статьи.
       «В день посадки "Аполлона" мы приехали в ЦУП. Раньше нам не приходилось наблюдать посадки американских кораблей в "живом эфире". Поэтому мы не обратили внимания на то, что эвакуация астронавтов из приводнившейся капсулы на борт авианосца затянулась. В тот вечер мы так и не узнали, какие драматические события происходили в капсуле "Аполлона" при спуске, во время развертывания парашютов и при приводнении. Совершенно неожиданная информация стала доходить до нас позднее — скупо, по кусочкам.
       Вот что доложили командир корабля Т. Стаффорд и пилот командного модуля В. Бранд. На высоте около 10 километров, экипаж должен был инициировать автоматическое  развертывание парашютов. Стаффорд вслух читал инструкцию, в соответствии с которой Бранд проводил переключения управляющих тумблеров. Из-за шума в кабине  то ли пилот не расслышал, то ли командир пропустил важнейший пункт инструкции. На высоте 30 тысяч футов две команды выданы не были, и парашюты не стали вводиться. Тогда пилот включил два "запасных" тумблера, и парашюты ввелись на высоте только двух с половиной километров. Однако неожиданно кабина начала наполняться токсичными газами. Продукты неполного сгорания "азотных компонентов" стали засасываться внутрь кабины через "дыхательный" клапан, который к этому времени открылся. К счастью, астронавты быстро почувствовали опасность, и наконец, на 30 секунд позже нормального режима двигатели окончательно перестали работать.
      Приводнившись, капсула перевернулась, и астронавты оказались висящими на ремнях вниз головой. К тому же Слейтон, показав через иллюминатор большой палец вверх (все - ОКей) спасателям, сброшенным с вертолета, не настроил их на настоящее спасение. Бранд и Слейтон потеряли сознание. Самый стойкий, "железный" Том сумел достать кислородные маски сначала для себя, а затем и своих товарищей. Включив наддув воздушных баллонов, чтобы стабилизировать капсулу, и переведя ее в вертикальное положение, они открыли крышку. Свежий воздух стал поступать в кабину.
     Только через 50 минут они появились на палубе авианосца "Новый Орлеан" и их показали на телевизионных экранах. Нам тогда не объяснили причину задержки. По сделанным позднее оценкам, астронавты "схватили" три четверти от фатальной дозы…Слава Богу, все обошлось. После двух недель в госпитале…».

А ещё найдите подробности про этот самый "азотный компонент". Страшный яд, летучий до невозможности, капля которого убивает 100500 лошадей. А этим кренделям пох***р, они железные.
 
[^]
geoMaster
16.08.2015 - 08:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2910
Цитата (apprico @ 15.08.2015 - 18:46)
Цитата (mixxa555 @ 15.08.2015 - 15:00)
Цитата (JaZ2z @ 15.08.2015 - 14:26)
Опять эти сторонники заговора: (
http://geektimes.ru/post/253106/ - кто ни читал, прочтите

т.е. эти 10 кб текста вас убедили в реальности Аполлоноф???

Достаточно того, что они полностью убеждают в несостоятельности вашей гипотезы.

Ты когда запилишь пост про эксперименты? Ты что пиздабол?
 
[^]
UncleFrodo
16.08.2015 - 10:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (JaZ2z @ 15.08.2015 - 16:26)
Опять эти сторонники заговора: (
http://geektimes.ru/post/253106/ - кто ни читал, прочтите

14 лет назад были рарушены башни близнецы, по данным, погибло более 3000 человек. Все видели кадры обрушения, как они сложились со скоростью свободного падения. Да еще здание N7, вдруг рухнуло, без видимых причин. Испарившийся самолет в Пентагоне. Прошло 14 лет, правительство США в чем то созналось, хоть один человек проговорился?


Где гарантия того что те кто был связан с аферой аполлонов, живы?
Хотя кому я доказываю? Блажен кто верует.
 
[^]
vitalyn
16.08.2015 - 17:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 94
Цитата (UncleFrodo @ 16.08.2015 - 10:51)
Где гарантия того что те кто был связан с аферой аполлонов, живы?

Базз Олдрин ещё жив. Дональд Рамсфельд - жив. Кстати, Рамсфельд был у истоков как лунной аферы, так и 911.
 
[^]
UncleFrodo
16.08.2015 - 18:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (vitalyn @ 16.08.2015 - 19:50)
Цитата (UncleFrodo @ 16.08.2015 - 10:51)
Где гарантия того что те кто был связан с аферой аполлонов,  живы?

Базз Олдрин ещё жив. Дональд Рамсфельд - жив. Кстати, Рамсфельд был у истоков как лунной аферы, так и 911.

Ну это публичные фигуры, да ещё и заинтересованные. Им бояться нечего, кроме разоблачения.
Я имел в виду рядовых исполнителей, не постеснялись в 2001 году погубить столько народу, что им могло помешать это сделать в 1975? Тем более тогда 911 далось легче.

Это сообщение отредактировал UncleFrodo - 16.08.2015 - 18:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 117454
0 Пользователей:
Страницы: (67) « Первая ... 62 63 [64] 65 66 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх