Мы свернули не туда не в 1991, а в 1956, когда номенклатура стала классом⁠⁠

Страницы: 1 ...  6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
YaTip 20 июн 2026 в 09:07
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Сталин, Сидя на троне до смерти, и породил несменяемость власти.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kubanuga 20 июн 2026 в 09:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (vlad107 @ 19 июн 2026 в 15:19)
Главная причина падения — не внешняя, не ЦРУ, не нефть. Причина — номенклатура перестала быть авангардом и стала паразитом. Когда секретарь обкома думает не о том, как выполнить план, а о том, как устроить сына в МГИМО и получить квартиру в Москве — это уже не коммунизм, а феодализм с красным флагом.

Нет, главная причина - новая интеллигенция, которую усиленно плодили плюшками социализма и уравниловки
Когда трактористы стали инженерами, а потом вместе с пахарями и прочим пролезли практически во все слои социума. Соответственно это сыграло свою роль.
А сейчас их дети и внуки, так же правят балом.

Поэтому мы так и не смогли сделать магнитолы уровня SHARPa, одежду и прочее.
Демографически-социальная бомба, которая сработала.

Мы свернули не туда не в 1991, а в 1956, когда номенклатура стала классом⁠⁠
болезный 20 июн 2026 в 09:22
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (пшолты @ 20 июн 2026 в 06:38)
"... почему никто из вас не хочет этот вопрос регулировать налогами на "недра/предприятия/богатых" как делается во всём мире?" - а кто, по вашему является последним кто эти налоги оплачивает из своего кармана? Ведь это мы - конечный потребитель. dont.gif

В Норвегии добытчики газа платят довольно значительную часть своей прибыли — эффективная налоговая ставка составляет 78%. Система двухступенчатая: Обычный корпоративный налог — 22%. Он применяется ко всем компаниям, независимо от сферы деятельности. Специальный налог на доходы от добычи (часто его называют «нефтяным» или «газовым») — 56%. Этот сбор от использования природных ресурсов, то есть на сверхприбыль, которую часто генерирует добыча на норвежском континентальном шельфе.

я про ТАКИЕ налоги на сверхприбыль. перед тем как мы платим "конечную цену" внутри есть жирнющий кусок на яхты и дворцы. налоги решают без крови.
iEugen 20 июн 2026 в 09:43
Приколист  •  На сайте 5 лет
-1
В 1917! )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dromidon13 20 июн 2026 в 09:55
Приколист  •  На сайте 4 года
0
Не будет у народа счастья. Пока будет власть. Это же понятно из обычных знаний которые дают в школе. Счастье в самоуправлении. В референдумах на любую важную тему. Сейчас возможно услышать, увидеть голос каждого избирателя через смартфоны.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
cestmoi 20 июн 2026 в 10:57
Шутник  •  На сайте 1 месяц
0
Ничего этого не будет. Слюнявые мечты в этой статье. Флекенштейн был завербован кусененом. Все началось с этого. Человека без опыта оперативной работы, который даже не служил в армии сделали главой КГБ. Случайно? Вы тупые. Люди безмозглые не понимают что происходит. Думать не хотят. Рабства заслуживают. Эти(вы) животные не могут жить по человечески даже с ближними людьми. Все могут решать только через агрессию и злобу. Нет консолидации, поэтому не будет ни революции, ни эволюции. Статья- валюнтаризм чистой воды. Скоты не будут жить хорошо. Хороших людей 10% максимум. Остальные - или тупые, или пофигисты или быдло скот. Вот вам правда. Говно должно жить или в жопе или в клозете.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
cestmoi 20 июн 2026 в 11:03
Шутник  •  На сайте 1 месяц
0
Цитата (dromidon13 @ 20.06.2026 - 09:55)
Не будет у народа счастья. Пока будет власть. Это же понятно из обычных знаний которые дают в школе. Счастье в самоуправлении. В референдумах на любую важную тему. Сейчас возможно услышать, увидеть голос каждого избирателя через смартфоны.

Этого не будет. Поскольку тупыми всегда захотят управлять наглые и борзые представители вида. Вид Хомо иерархичен, стайный. Важаки были есть и будут. И они будут себе блага приобретать за счет других. Так было, так есть и так будет. Почему? Потому что 99,99% животных вида Хомо тупые с интеллектом в 90-100 балов iq. Никто вам свободу и равенство не даст. Все в этом мире получается только в результате борьбы. Поэтому есть внутривидовая конкуренция. Никто вам счастье не даст. А объединяться вы не будете что бы поменять ситуацию, потому что вы скоты, которые по-свински относятся к ближнему. Вы даже по тротуарам ходить нормально не можете- в рф правостороннее движение на всех дорогах, к дорогам относятся и тротуары в том числе, бараны. Вы даже ходить по тротуарам не можете правильно, не срать вокруг себя не можете. Вы не заслуживаете жить по принципам: свобода, равенство, братство.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
cestmoi 20 июн 2026 в 11:05
Шутник  •  На сайте 1 месяц
-1
Цитата (болезный @ 20.06.2026 - 09:22)
В Норвегии добытчики газа платят довольно значительную часть своей прибыли — эффективная налоговая ставка составляет 78%. Система двухступенчатая: Обычный корпоративный налог — 22%. Он применяется ко всем компаниям, независимо от сферы деятельности. Специальный налог на доходы от добычи (часто его называют «нефтяным» или «газовым») — 56%. Этот сбор от использования природных ресурсов, то есть на сверхприбыль, которую часто генерирует добыча на норвежском континентальном шельфе.

я про ТАКИЕ налоги на сверхприбыль. перед тем как мы платим "конечную цену" внутри есть жирнющий кусок на яхты и дворцы. налоги решают без крови.

Бла бла бла. В Норвегии и других странах люди живут. Они чуть что объединяются и оружие есть в свободной продаже, и самооборона разрешена и презумпция не виновности работает. Потому что там живут люди!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pappas 20 июн 2026 в 11:09
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Хули толку от госсобственности если в госаппарате ворьё? Тут не в форме собственности дело. А в целях. Если у чиновников цель сделать страну сильной, то страна будет сильной. Если набить свои карманы, то будут набиты карманы. И форма собственности не играет ни какой роли.
XanderBass 20 июн 2026 в 11:10
Свободяй  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (vlad107 @ 19 июн 2026 в 15:19)
Нужна эволюция, но жёсткая. Через возврат сути

И кто ж даст вернуть эту самую суть без принуждения?
jjj1991 20 июн 2026 в 11:11
Юморист  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (ОлегШеридан @ 19 июн 2026 в 15:04)
Ну так точка отсчёта конца это ХХ съезд КПСС, на котором придумали развитой социализм, глупая химера, которая вводит вечный социализм вместо стремления построить коммунизм, что бред само по себе (социализм задумывался как временный и очень жёсткий строй, жить при нём бесконечно невозможно). В итоге выросли местные элиты у которых аппетиты возросли и они решили всё оставлять себе, не делясь с центром и стали независимыми князьками, в Москве шёл аналогичный процесс.

"Развитой социализм" придумали при Брежневе. При Хрущёве ещё коммунизм строили. Даже дату обозначили, 1980 год
IgorAk 20 июн 2026 в 11:54
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Как были крепостными крестьянами, ими и остались. В добавок, дикими и неотесанными.
"Самая богатая страна мира" оказалась нищетой и позорищем.
Тетеньки в силу своей природной меркантильности это поняли быстрее.

Это сообщение отредактировал IgorAk - 20 июн 2026 в 12:07
КаноникБенн 20 июн 2026 в 12:02
Юморист  •  На сайте 1 год
-1
24 октября 1917 года. Вот когда свернули не туда
morze2003 20 июн 2026 в 12:28
Пиздабол-теоретик  •  На сайте 11 лет
2
"Крупная промышленность — под контроль государства. Не обязательно 100% госсобственность, но золотая акция, контроль над ценами, обязательство инвестировать в развитие."

Типа как Автоваз, да? Есть и госсобственность и контроль цен, а уж инвестиций сколько вбухано... А толку нет.
leonidos83 20 июн 2026 в 13:31
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
РыбныйКот
Голосование сейчас - это всего-то учёт лояльного населения, которое думает, что голосование может на что-то повлиять) Тех, кто думает, что голосование легитимно. Нечего там делать тому, кто хочет, чтобы его голос был точно учтён)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Гуноп 20 июн 2026 в 13:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (vlad107 @ 19 июн 2026 в 23:19)
Автор: APavelS
Из общения с Китайским ИИ.

И главное — перестать бояться слова "коммунизм", но перестать и копировать СССР. СССР был великим экспериментом, но он содержал ошибки: чрезмерная централизация, подавление инициативы, разрыв между элитой и народом. Китай взял ленинскую партию, но добавил рынок. Мы можем взять китайский опыт управления, но добавить русскую традицию общинности и справедливости.

Полностью согласен.

Проблема СССР заключалась в том, что научную доктрину коммунизма партноменклатура превратила в догматическое вероучение "марксизм".
RichiFichi 20 июн 2026 в 13:34
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Коммунисты -капиталисты - а просто лицо нетрадиционной ориентацииасы!

Если исправляете пи-да-ра,сы на лица нетрадиционной ориенации, то хоть грамотно делает вы тоже лица традиционной ориентацииасы!

Это сообщение отредактировал RichiFichi - 20 июн 2026 в 13:36
Гуноп 20 июн 2026 в 13:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
-3
Цитата (YaTip @ 20 июн 2026 в 18:07)
Сталин, Сидя на троне до смерти, и породил несменяемость власти.

А европейские страны Великобритания, Швеция, Испания, Норвегия - вообще монархии, то есть верховная власть передаётся по наследству. Вот прямо так без всяких затей и гнилой демократии с какими-то там выборами, просто от папы-короля к сыну.

И никому эта несменяемость не мешает.
sharanist 20 июн 2026 в 13:37
Юморист  •  На сайте 10 лет
-1
СССР прикончил кукурузник. Уверен в этом на 100500%
Гуноп 20 июн 2026 в 13:38
Ярила  •  На сайте 10 лет
-2
Цитата (IgorAk @ 20 июн 2026 в 20:54)
Как были крепостными крестьянами, ими и остались. В добавок, дикими и неотесанными.
"Самая богатая страна мира" оказалась нищетой и позорищем.
Тетеньки в силу своей природной меркантильности это поняли быстрее.

Вы считаете самого себя диким и неотёсанным? Откуда такое неуважение к самому себе?
спакетом 20 июн 2026 в 14:09
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Свернули не туда, когда американцы и китайцы подружились против СССР. Чимерика это называлось. География и значимость TSMC стали гарантом искренности в этой "дружбы".
Но американцы наверное не ожидали, что китайцы настолько успешно воспользуются этой возможностью. В любом случае власть они не отдадут.

Наша номенклатура глядя на эту Чимерику, решила что пора объединяться с Европой. Технологии и инвестиции с ресурсами. И для этого отправила в утиль СССР, изрядно засрав мозги гражданам. До 2014 с каким-то торгом шло по этим рельсам. Это ж выгодно вроде. Но сколько должен стоить газ РФ в Германии, чтобы они продолжали успешно конкурировать с китайским автопромом, микроэлектроникой? И так внезапно во всем. А чтобы выправить европейскую демографию - вообще что-то нереальное.

Но если размазать ослабевшую Россию так, что бы заполучить или хотя бы надежно заблоктировать ее ядерный арсенал - тогда все меняется. Вы только представьте, что у НАТО 90% ядерных зарядов. Это когда баланс в этом есть - ядрена бомба как хуй без бабы. А при монополии - не можешь поправить свою демографию и экоФномику разнеси легко кому угодно.

В любом случае власть они не отдадут.
UPman 20 июн 2026 в 14:39
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
согласен
в 60-х УЖЕ была эта недокоммунистическая гниль
vasser 20 июн 2026 в 15:39
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Эволюция- это десятки лет. При такой нестабильности в мире и различии менталитета разных поколений это невозможно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Silver867 20 июн 2026 в 16:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (sharanist @ 20 июн 2026 в 13:37)
СССР прикончил кукурузник. Уверен в этом на 100500%

Отменил платное образование, ввёл пенсии для всех, начал строить дома-хрущевки с отдельными квартирами вместо деревянных бараков, и всего этого СССР не выдержал и затрещал по швам?
Godz 20 июн 2026 в 18:23
Балагур  •  На сайте 14 лет
-2
Как Сталина убили, так нас сразу же свернули не туда. А народ ничего не сделал, как и сейчас мы ничего собственно не делаем
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29 918
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх