Разумный суперхищник - неандерталец

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maxel
1.07.2018 - 13:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14809
Цитата (Старпом77 @ 1.07.2018 - 13:44)
Цитата (akmaks @ 1.07.2018 - 12:48)
Совсем некорректная постановка задачи: волков отстреливают, "регулируют численность", а собак - кормят.
Если уж считать не "арифметически", то нужно отбросить всех домашних собак, включая всяких карманных левреток, вычесть из общего поголовья "придомашненных" - бродячих, кормящихся всё-таки "от человека" - на помойках и т.д.
Перекос в обратную сторону, как в Австралии, с дикими собаками Динго - тоже не подходит. Там волков нет...

Вот, если бы в какой-то одной местности повстречались две стаи - Волков и Бродячих Собак, то результат их конкуренции мог бы показать, кто из них "дегенератестей" lol.gif
Я бы на собак не поставил...

У тебя стаи - кубическо-сферические, в вакууме.

Вот для существующих сегодня реальных конкретных условий - волко-дегенераты собаки - приспособлены гораздо лучше умниц-волков.
Первых - самый опасный хищник планеты - кормит, а часто и в попу буквально целует.
Вторых - он же отстреливает почти к нулю.

Ну, и кто из них сегодня в профите?

Волки?

Или таки - собаки??

Ну сбросили (временно) собаки лишний и мешающий им интеллект, лишнее - чутье, выносливость, силу - и т.д., как животные при миграции на юга теряют густоту и длину меха.

Зато - собаки приобрели оптимум качеств для существующей под них нише, возле самого крутого местного сегодняшнего суперхищника.
Еще часто его и заставляют батрачить на себя и свое потомство:))

Во-во, вилять хвостом сейчас гораздо выгодней, чем глотки рвать ;)

Это сообщение отредактировал maxel - 1.07.2018 - 13:51
 
[^]
CHEKIST111
1.07.2018 - 14:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 5630
Цитата (Ваха @ 1.07.2018 - 13:44)
Судя по рожам, они еще и бухали как не в себя

Вылитый я, когда жена в отпуск на месяцок уезжает lol.gif
 
[^]
Старпом77
1.07.2018 - 14:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2937
Цитата (maxel @ 1.07.2018 - 13:51)
Во-во, вилять хвостом сейчас гораздо выгодней, чем глотки рвать ;)

Меняются времена - изменяются и обстоятельства.
Сегодня - выгоднее всего быть той-терьером.
Завтра - придет ТМВ и ЯПЦ, и волком, ну или - лайкой, сразу станет выгоднее быть :))

Также, изменятся серьезно и на столетия условия для людей в определенную нужную сторону - и все больше средний типаж мужчин и женщин будет напоминать неандертала, а не кроманьона.

И сейчас в мире есть куча людей с мышечной массой +40% к обычной, и без всякой химии, натуралов.
Я выше постил фото выпускницы.

А реконструированные лица этих "неандертальцев" - ничем из сегодняшней толпы, даже - из приведенных в теме актеров фильмов, примечательным, не выделяются.
Обычные лица обычных людей.
Без особо сильных отклонений.
Я в жизни не раз видел 100% сапиенсов, с гораздо большими отклонениями в лице и теле, чем на этих реконструкциях.
 
[^]
Dopergerts
1.07.2018 - 14:21
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.18
Сообщений: 804
почему на первом фото морган фримен?
 
[^]
Unplayer
1.07.2018 - 14:22
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.18
Сообщений: 76
Цитата (batozonellus @ 1.07.2018 - 13:25)
Цитата
Про два % это все ложь, от мультикультуризма, у нас гораздо больше частота процентов в крови, белые и есть грубо говоря неандертальцы, по крайней мере они сохранили кРАСоту расы.

Сходи уебись в стену, такая тупость неизлечима.

ещё один дегенерат, вы все разом работаете на мою психологическую составляющую? калеки
 
[^]
kor1971
1.07.2018 - 14:27
2
Статус: Offline


секретный лирик

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 2543
Цитата
И спасибо Дробышевскому и другим антропологам и археологам. Они проделали и продолжают делать колоссальную работу, по выявлению прошлого.

За дробыша всегда зелень- только щас он борщем поперхнулся и со стула упал- оказывается, он прошлое не изучает- а ВЫЯВЛЯЕТ! браво! Рукоплещу стоя!
 
[^]
Старпом77
1.07.2018 - 14:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2937
Цитата (kor1971 @ 1.07.2018 - 14:27)
Цитата
И спасибо Дробышевскому и другим антропологам и археологам. Они проделали и продолжают делать колоссальную работу, по выявлению прошлого.

За дробыша всегда зелень- только щас он борщем поперхнулся и со стула упал- оказывается, он прошлое не изучает- а ВЫЯВЛЯЕТ! браво! Рукоплещу стоя!

Уточню - против ТСа и других ученых, кто проявляет хоть каплю бескорыстного энтузиазма, и даже нас, медленно деградирующих здесь - пытается просвещать, я не только ничего не имею против, но и любому, кто против их просветительской работы на ЯПе - пасть порву и моргала выколю!©

Эту тему, все посты ТСа, и других толковых ученых, в этой, да и в других темах - я позеленил.

Что касается тех, молодых, и не очень, ученых, кто еще не понял дзен - что все в нашем мире относительно, и даже нормы УПК(!) и УК(!!:)), а начальству - всегда свое мягкое и теплое кресло ближе к их личному заду - я рад, что есть возможность с ними здесь подискутировать :))

Это сообщение отредактировал Старпом77 - 1.07.2018 - 15:10
 
[^]
PAIIIHUK
1.07.2018 - 14:43
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.17
Сообщений: 355
Посмотрел рисунки лиц неандертальцев. Узнал некоторых соседей.
 
[^]
Asterix777
1.07.2018 - 15:17
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 147
Очень много похожих персонажей по городам бродят. Видимо их потомки.

Например Шнур gigi.gif



Это сообщение отредактировал Asterix777 - 1.07.2018 - 15:26

Разумный суперхищник - неандерталец
 
[^]
SOCHINKA
1.07.2018 - 15:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.18
Сообщений: 465
поражена..я и сейчас одну нендерталку знаю(ну она то себя мнит прынцессой)нос-широкий,голос-грубый.


Это сообщение отредактировал SOCHINKA - 1.07.2018 - 15:35

Разумный суперхищник - неандерталец
 
[^]
CHEKIST111
1.07.2018 - 15:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 5630
Цитата (Asterix777 @ 1.07.2018 - 15:17)
Очень много похожих персонажей по городам бродят. Видимо их потомки.

Да, только сейчас этим персонажам лет по 50-60, а тем что на реконструкциях наверняка лет по 30-ть ))

Интересно, куда попадали души кроманьенцев и неандертальцев по мнению современных религиозников? Ведь еще не было пророков и мессий, способных направить на путь истинный? - значит, в ад?
 
[^]
GreatEmperor
1.07.2018 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Цитата (CHEKIST111 @ 1.07.2018 - 22:26)
Цитата (Asterix777 @ 1.07.2018 - 15:17)
Очень много похожих персонажей по городам бродят. Видимо их потомки.

Да, только сейчас этим персонажам лет по 50-60, а тем что на реконструкциях наверняка лет по 30-ть ))

Интересно, куда попадали души кроманьенцев и неандертальцев по мнению современных религиозников? Ведь еще не было пророков и мессий, способных направить на путь истинный? - значит, в ад?

Не. В Лимб. Этакий недоад. Преддверие можно сказать.
 
[^]
JIblC
1.07.2018 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата (8lol8 @ 1.07.2018 - 12:37)
JIblC
Я тебе пишу:
Цитата
Есть скелет, на костях в месте прикрепления мышц - деформации. Отсюда делается вывод про то, откуда могли быть такие деформации.

Ты меня долго опровергаешь, но потом лезешь в википедию и приводишь следующий текст:
Цитата
добычу убивали ударом коротких копий, о чём свидетельствуют следы развитых мышц на костях правой руки.


Вот скажи, где логика? Долго опровергать, спорить, сочится ядом, но потом привести по сути то, о чём я тебе и писал. why.gif

Или ты споришь о том, как именно возникли эти деформации?

Эм... У любой идиотии должны быть пределы. Даже у самой упоротой.

Где у тебя логика - не имею представления, видимо там же, где и у юлящего на раскалённой сковородке уже, по принципу "лишь бы съебать, но не могу, ибо везде пичОт".

То, что согласно трём источникам, так настойчиво просимыми тобой у меня, неандертальцы копья таки не метали, а пользовались ими, как пиками, тебе недостаточно? Ты ж парой страниц на жопе последние волосы драл, меня убеждая, что "неандертальцы метали копья и ниибёт", верно? Теперь ты смотришь васильковыми гласскаме, типа "яжиговорил - бугорки", да?

Что, не следим за метлой? Некрасиво, перед яйцами в штанах стыдно должно быть. Бывай, пестаболка сказочная.
 
[^]
texas76
1.07.2018 - 15:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.10.08
Сообщений: 816
Возбудился на неандертальскую бабу. Это нормально?
 
[^]
CHEKIST111
1.07.2018 - 16:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 5630
Цитата (texas76 @ 1.07.2018 - 15:59)
Возбудился на неандертальскую бабу. Это нормально?

С точки зрения эстетики - нет, не нормально, а с точки зрения генетики - всё норм, не парься, это ж гены провоцируют gigi.gif
 
[^]
SLEdakov
1.07.2018 - 16:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 198
Цитата (Старпом77 @ 1.07.2018 - 01:09)
Когда-то в юности, после 3-4-х лет расследования убийств и выездов "на трупы" попал в музей естественной истории.
В одном из залов - диорама "Пещера неандертальцев".
Смотрю я на них и ... мое богатое воображение тут же нарисовало в добавок к этой картинке, всю "палитру запахов", которые обычно сопровождают подобные сцены...
И тут меня так пробило на хи-хи - чуть ли не до истерики.
Долго не мог унять смех - я же точно таких же "неандертальцев" и таких "диорам" - столько за эти 3-4 года насмотрелся, когда приходилось выезжать на некоторые места убийств и обнаружения подозрительных трупов - мама не горюй!
Никуда эти неандертальцы - не девались.
Туточки они - в любом полу-бомжацком жилье.

Коллега, при всем уважении.
Археологические раскопки указывают на то, что архантропы (не только неандертальцы, кстати) очень аккуратно относились к отходам.
Нынешние свалки - это недавно возникшая проблема современного человека.
 
[^]
SLEdakov
1.07.2018 - 16:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 198
Цитата (GreatEmperor @ 1.07.2018 - 04:47)
И да, арии - это индусы.

Не все, шудры, например, другой расы - это древнее местное население, завоеванное пришедшими с Севера.
На это указывалось в Ведах (но кто ж их воспринимал всерьез до поры?)
Впоследствии было подтверждено раскопками (ученые призадумались: пример Шлимана, раскопавшего Трою именно по древним легендам оказался не единичным).
Наконец, это было подтверждено генетически.
 
[^]
pocko
1.07.2018 - 16:45
1
Статус: Offline


Криптозоолог

Регистрация: 6.01.10
Сообщений: 364
Забрел как-то на один сайтец, посвященный книге про неандертальцев. В ней автор /Danny Vendramini/ выражает сомнение насчет общепринятого облика этих коренастых чуваков и приводит свои доводы. В двух словах - мы придаем им слишком человеческие черты, в то время как о наличии у них губ, например, мы можем только гадать.

Вобщем, у автора получился фейс гораздо свирепее. Я считаю такую интерпретацию ближе к реальности, чем Валуев-стиль.


Разумный суперхищник - неандерталец
 
[^]
CHEKIST111
1.07.2018 - 16:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 5630
JIblC
Цитата
Что, не следим за метлой? Некрасиво, перед яйцами в штанах стыдно должно быть. Бывай, пестаболка сказочная.

Ты разговариваешь как неандерталец, не умеющий обращаться с копьём!
 
[^]
SLEdakov
1.07.2018 - 16:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 198
Цитата (pocko @ 1.07.2018 - 16:45)
мы придаем им слишком человеческие черты, в то время как о наличии у них губ, например, мы можем только гадать.
Вобщем, у автора получился фейс гораздо свирепее. Я считаю такую интерпретацию ближе к реальности, чем Валуев-стиль.

Реальность такова, что на фото - обезьяна, а не человек, а тебя просто потроллили, не ходи туда больше.
И да, кстати: неандерталец по общепризнанному мнению был рыжеволос, уж очень много данных указывает именно на это (в том числе исследование ... блох)
 
[^]
eX1stenZ
1.07.2018 - 16:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 5481
нужна машина времени по другому правду не узнать
 
[^]
тренькабрень
1.07.2018 - 16:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 689
кроме костей ничего не нашли. может это кости не неандертальца, а обезьян которых они ели ? все построено на домыслах и теориях, туфтогонство.
 
[^]
SLEdakov
1.07.2018 - 16:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 198
Цитата (JIblC @ 1.07.2018 - 10:50)
...на костях обоих животных были обнаружены следы ран, нанесенных оружием, причем их ориентация, глубина, степень растрескивания кости и другие признаки указали на сильный удар, который мог быть нанесен деревянным копьем при непосредственном контакте охотника и дичи. Авторы также реконструировали аналогичное 1,8-метровое деревянное копье и использовали его для нанесения ран туше оленя, показав, что аналогичные раны при броске не появляются и необходим прямой удар.




Плюс к сказанному. Копья, которые изготавливал неандерталец - они в принципе не метательные.
Скорее всего, неандерталец, обладающий внушительной силой, не метал предметов по причине не подходящего для этого рычага - короткой руки.
Впрочем, Вы выше отметили, что: "..у нас тощие дрыщи иногда гранату метали много дальше качков, надеющихся исключительно на силу. Соответственно высокий рост и более длинные руки кроманьонца могли стать оченно неплохим подспорьем для копьеметания."
 
[^]
Артемий77
1.07.2018 - 17:07
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 317
Подождите , это до протоукров було или после, когда уже из них шумеры откололись...? Море я понял потом копали.
 
[^]
SLEdakov
1.07.2018 - 17:15
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 198
Кстати, чет только сейчас задумался: а с какого хера неандерталец - суперхищник?
Аккуратнее с терминологией, автор, ведь мы дискутируем на страницах серьезного научного издания.
На неандертальца дохуя кто охотился, включая кроманьонца, кстати.

Это сообщение отредактировал SLEdakov - 1.07.2018 - 17:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40105
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх