Одноразовая раса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
eric5347
19.06.2018 - 18:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 2264
Британия в отличи от нас может завозить себе недостающих морлоков, мы - нет. У нас деньги идут например на ЧМ в лучшем случае
 
[^]
Имбецил
19.06.2018 - 18:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 5735
Всё правильно делают. Нет будущего у человечества. Столько тысячилетий развития общества и модель осталась прежней: вождь, шаман и толпа.
 
[^]
АлВул
19.06.2018 - 18:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 3602
Когда нет своего хозяйства, то ты ничего своего не развиваешь и не воплощаешь. Об всех этих сует конкуренции и заработка - чем меньше паришься тем лучше. Кому охота занимать какую-то предопределённую роль? Для чего?
Все вымрут кроме крестьянских хозяйств. Города исчезнут с лица земли.
 
[^]
russean
19.06.2018 - 18:51
-1
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (Qurumu @ 19.06.2018 - 17:28)
Всё просто, люди хотят жить не особо напрягаясь, для удовольствия, а не ебашить круглый год, света белого не видя.

негры в африке так всегда жили)
 
[^]
Predatel
19.06.2018 - 19:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
а теперь посмотри сколько получает в нашей Великой стране инженер, а сколько получает та деффачко, которая ногти красит. Пока пидорасы у руля будут платить такие зарплаты, адекватный человек хуй пойдет учиться на такие должности. Ну либо отучится, пару лет практики и привет заграница с нормальными зарплатами
 
[^]
bunny3247
19.06.2018 - 19:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Возможностей масса. Посмотри в какой стране какие квоты по работе, прикинь как образование получить и язык выучить. Это если по серьезному.


Посмотри какие ограничения по возрасту и состоянию здоровья. Куда уж серьезней!
 
[^]
Vapkin
19.06.2018 - 19:07
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 363
Цитата
электрик получает 30 тысяч фунтов в год, обычный строитель - примерно столько же, крановщик - 30 тысяч

Как поехать в Англию строителем? Зять крановщик тоже интересуется. Нам просто срочно по 30тыс фунтов надо.
 
[^]
tolia0611
19.06.2018 - 19:14
2
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Цитата (bunny3247 @ 19.06.2018 - 19:01)
Цитата
Возможностей масса. Посмотри в какой стране какие квоты по работе, прикинь как образование получить и язык выучить. Это если по серьезному.


Посмотри какие ограничения по возрасту и состоянию здоровья. Куда уж серьезней!

bunny3247
Ну да - все грамотные инженеры, программисты, врачи и красивые девушки массово валят из России - у нас в стране благодаря товарищу Прежневу идет ускоренное вымывание генофонда. Умных и профессиональных русских массово заменяют на тожроссиян из аулов.
 
[^]
Veliar331
19.06.2018 - 19:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата (Глюка @ 19.06.2018 - 18:01)
AlKoyot
Цитата
Сын явно будет говорит: нах мне этот дом в 40 км от Москвы, я хочу квартиру на бульварном кольце и так же въебывать пойдет

Замкнутый круг, короче.
Я, лично, жалею, что потратила жизнь на какие-то материальные ценности. Если бы в молодость было больше информации про какой нибудь Гоа, фиг меня бы заставилиразмножаться и строить карьеру и покупать квартиры

ХЗ, мне нравится размножаться и покупать квартиры.
 
[^]
123eee123
19.06.2018 - 19:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 509
Цитата (poqx @ 19.06.2018 - 13:33)
Цитата (Golodorf @ 19.06.2018 - 22:27)
У него нет особого желания вставать в шесть утра, надевать бронебойные строительные ботинки и фуфайку, ехать вкалывать, возвращаться поздно вечером в состоянии полутрупа и натирать очередную продутую, растянутую или ушибленную часть тела специальным гелем, чтоб завтра не сильно болело, потому что опять работать.

дайте ему за это хорошую зарплату , достойную и гарантированную пенсию , и
все станет на места

Ты текст читал?

Или так, лишь бы пукнуть в эфир?
 
[^]
Flyers
19.06.2018 - 19:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.17
Сообщений: 411
Цитата (tolia0611 @ 19.06.2018 - 19:14)
Цитата (bunny3247 @ 19.06.2018 - 19:01)
Цитата
Возможностей масса. Посмотри в какой стране какие квоты по работе, прикинь как образование получить и язык выучить. Это если по серьезному.


Посмотри какие ограничения по возрасту и состоянию здоровья. Куда уж серьезней!

bunny3247
Ну да - все грамотные инженеры, программисты, врачи и красивые девушки массово валят из России - у нас в стране благодаря товарищу Прежневу идет ускоренное вымывание генофонда. Умных и профессиональных русских массово заменяют на тожроссиян из аулов.

на самом деле русских никто не заменяет, мигранты просто едут на освободившиеся места. Вот и все. Если коренное население сваливает и потихоньку вымирает, то кто-то должен занять его место.

Так что я не вижу смысла на них обижаться, хоть мне это и не нравится. Но если у русских у самих нет к воли к жизни и нет никаких целей, то это не проблема китайцев и узбеков
 
[^]
skyfox5
19.06.2018 - 19:23
0
Статус: Offline


Истина в лисе! )

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 1587
Цитата (Golodorf @ 19.06.2018 - 16:26)
... пиарное образование...

Автор не далеко ушел в развитии от того самого "большинства"....
 
[^]
Denosh
19.06.2018 - 19:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 445
Цитата
Почему-то в системообразующие (инфраструктурные, научные, медицинские, промышленные и строительные) отрасли, где хорошо платят, народ идти не хочет. А во всякий «сектор лайт», где платят хуже, - хочет. И тенденция эта системная.

Потому что лучше пинать хуи и листать соцсети, чем вьебывать, вроде очевидно.
 
[^]
Storan
19.06.2018 - 19:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 755
Цитата (бормоглот111 @ 19.06.2018 - 15:21)
Современные "морлоки" - это китайцы, Индия и Юго-восточная Азия. И лет через 10-20 они предъявят "элоям".

Только далеко не факт, что у юго-восточных азиатов что-либо получится после «предъявы». Весь современный прогресс, вся НТР — детище европейской цивилизации. Даже Союз, чуть поэксперементировав с укладом, по итогу ничуть не отклонился от европейского пути развития, по-прежнему оставаясь в нём.

Проблема-то у гипотетических будущих победителей в гонке цивилизаций, что нынешний уровень развития крайне неустойчив по балансу потребляемых ресурсов. Нельзя будет своей в обычной «буддиской» манере, отморозится на тысчонку лет и посмотреть как жить дальше, ибо куча невосполнимого сырья закончится уже через несколько поколений. А если ты при этом гегемон — откуда копировать новые методы добычи/производства?
 
[^]
kvskabachok
19.06.2018 - 19:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (iSpawn @ 19.06.2018 - 13:45)
Дадада, особенно про инженеров. Нахуй они никому не здались, акромя единиц, опыт которых кроет все навыки выпускников как бык овцу.

Ну, присутствует... Лично наблюдаю...
 
[^]
Kiparys
19.06.2018 - 19:43
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.05.18
Сообщений: 669
А молодежь ли виновата?? Да, с автором поста соглашусь - тенденция нездоровая наблюдается. Но! Почему они живут одним днем?? Да потому что у нас в стране все один день и работает, а потом все разваливается и меняется совершенно не в пользу людей.
Что они видели? Как отцы с их стажем и красным дипломом стали в одночасье никому не нужным мусором в 90-е? Как закрываются от банкротства родные фабрики-заводы?? Сколько предприятий открылось за последние лет 20? Только закрываются. А вот парикмахерских, как выше было замечено, теперь как говна, в каждой подворотне. Зачем далеко ходить? Что случилось с пенсионным фондом? Куда делись накопления, которые же мы сами и вносили? Пашешь, а потом еще и больше пашешь, потом что мало все толстосумам! Теперь и про путешествия/отдых на пенсии забудь.
А где гарантия, что банки с депозитами не прогорят, как сгорели миллиарды людей на сберкнижках? Так идиоты они, что ли, или слепые?? Вот и живут, как могут, собирая не кредиты, а воспоминания, места, события.
Поэтому мне трудно сказать, что они живут неправильно.
 
[^]
вася1985
19.06.2018 - 19:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 383
А ничего что учиться на врача там охренеть как дорого и долго?! Эту сферу ни в тему приписали.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Choke
19.06.2018 - 20:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 7420
Ну это и от наебки государства. Моциальных лифтов нет, пенсию отменили. Зачем горбатиться на дядю?
 
[^]
MrBanana
19.06.2018 - 20:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.18
Сообщений: 811
Ну с другой стороны, и фитнес тренеры и администраторы и бармены тоже ведь нужны ) Да и почему меня должно парить например что много людей хотят лайтовой жизни, меньше же конкурентов в итоге. В итоге как я там идел обьявления в Хабаровске - менеджер оклад 15тр месяц, сварщик какого то там не самого крутого разряда - 80. И 80 это очень круто для Хабаровска. Еще один пример - у знакомого компания торговая, по простому купи себе на склад - продай в магазины в округе - так он жаловался постоянно что не может нормального блять кладовщика найти, никто не хочет нормально работать - в итоге нашел, работа не напряжная т.к. там коробки не тяжелые - тот и кладовщик и экспедитор после погрузки, получает в разы больше всех мэнеджеров, ибо ценен. Я программистом работаю, вроде как полно программистов вокруг - так нет же) тоже одни из самых высоких зарплат - и работа тоже напряжная, тоже трудиться надо мозгом много и нервы тратить.

Короче, суть такая - бизнес никуда не денется, нормальные профессии (пока не изобретут гуманоидных роботов) никуда не денутся, автоматизация на компьютере всего это как бы дорого для даже среднего бизнеса, поэтому работа будет и никуда не денется. Тут уже выбор каждого разный - жить достойно, либо жить ненапряжно
 
[^]
NikolayLis
19.06.2018 - 20:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 6161
Цитата (PianoSmok @ 19.06.2018 - 17:41)
Цитата (ОЛМАКА @ 19.06.2018 - 23:20)
Цитата (alexmax73 @ 19.06.2018 - 15:04)
Самое стрёмное что выход только один ВОЙНА, большая общемировая  очередная война . Только загвоздка в ЯО .

Ты Йобнутый? Приезжай в Гости Я Те За пол дня мозг вправлю

Дело не в йобнутости. Человечеству нужна переодическая встряска. А кроме войны пока ничего нового не придумали.

Хотя сейчас мир меняется очень стремительно. Вот буквально на глазах отходит культ потреблядства. Точнее человек перестроился с потребления товаров на потребление душевно-мозгового спокойствия (во бля загнул shum_lol.gif). Отсюда и желания такие - не парица! Во всём: и в работе и в отдыхе. Деградация? Наверно да.

Предложите другой вариант встряски?

UPDATE: В идеале надо прилететь енопланетянам и объявить землянам шах. Тогда вот зашевелится всё человечество как одна бригада. Не реально? Знаю, но в идеале надо именно так.

да нивопрос, иди в армию или ЧВК и воюй себе в Сирии или на донбасе... нам это зачем?
 
[^]
NikolayLis
19.06.2018 - 20:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 6161
Цитата (АлВул @ 19.06.2018 - 18:42)
Когда нет своего хозяйства, то ты ничего своего не развиваешь и не воплощаешь. Об всех этих сует конкуренции и заработка - чем меньше паришься тем лучше. Кому охота занимать какую-то предопределённую роль? Для чего?
Все вымрут кроме крестьянских хозяйств. Города исчезнут с лица земли.

давай.. выкуй компьютер в деревенской кузнице gigi.gif
 
[^]
Slon2000
19.06.2018 - 20:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 2832
Цитата (steelbeatz @ 19.06.2018 - 14:31)
Да потому что стилист/визажист/журналист получает в регионах за 50 тысяч а инженер сука 25 тысяч. про госслужбу вообще стоит умолчать ибо о мертвых либо хорошо либо ничего.

Рецепт простой:не учитесь на инженеров,а учитесь на парикмахеров.Я помню в начале двухтысячных,когда я учился на сварщика-им платили копейки.Смешивали с говном.Туда никто не хотел идти.И я ушел.Теперь я часто слышу о том,что ситуация у сварных стала лучше гораздо по-зарплате.И относиться стали тоже лучше.Почему?Да тупо потому,что был период жесткого дефицита ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ сварщиков.И их стали беречь и им стали платить.Здесь-тоже самое.Рынок реагирует на спрос и предложение.Сейчас видимо спрос на парикмахеров...
 
[^]
Slon2000
19.06.2018 - 20:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 2832
Цитата (ViktorZ @ 19.06.2018 - 14:46)


Как разрешить противоречия, легко.

1. Запретить подавать многомиллионные иски за ошибки. Многие не идут на профессии требующие от человека риска, опасаясь исков.

2. Отменить всеобщее избирательное право. Правда, здесь взвоют левые партии находящиеся у власти благодаря огромному числу деклассированных которых прикормили.

Вот собственно и всё.

А вот и нет.БОльшая часть проблем в нашей стране как раз потому,что никто ни за что не отвечает.Другое дело-нужно поднять зп ответственных людей ТАК что бы они понимали ЗА ЧТО они рискуют.
 
[^]
Виконт
19.06.2018 - 21:06
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22300
замечательную фразу как то сказал один мой знакомый!

не умеешь работать головой - работай руками

правда человек , которому это было сказано, потом удивился увидев меня в робе со сварочным аппаратом, но ему пояснили , что я могу спокойно в рабочее время, сваривать себе раму для вездехода, но вот работать сварщиком я категорически не желаю))) даже учитываю небольшую добавку в зарплате

потому что я могу или лежать всю смену наблюдая за приборами и аппаратурой , или заниматься чем то для себя , если захочу конечно
 
[^]
prophet32
19.06.2018 - 21:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.18
Сообщений: 169
Сдаётся мне, дело не в нежелании хорошо зарабатывать. Автор зарплату отбивает???
А скорей дело в НЕОБХОДИМОСТИ как можно скорее начать зарабатывать на жизнь. Все эти лайт-специальности осваиваются за короткий срок относительно той же инженерной специальности.
Плюс стоимость обучения. Сколько там за многолетнюю вышку на дипломированного инженера надо родителям выложить? А за курсы стилиста-парикмахера?
Но бравый поцреот, конечно, узрел в тенденции на западе явное отсутствие скреп, заодно и выявил причины, по которым мы теперь стали плохо жить - плохой народ и не хотим работать. Всё по методичке.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35677
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх