Браузеры, к чему мы пришли и что имеем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vlasovzloy
4.06.2017 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1110
Да, буквально два года назад вин хп на одноядерном проце п4 фильмы смотрел без тормозов. Сейчас двухядерный проц и то не тянет. Приходится разные носкрипт и лоуфлеш дополнения устанавливать. Такое ощущение что веб программисты вообще хотят на оконечного пользователя все переложить. Баловался с минтом, и там тоже тормозить начало.
 
[^]
rockin
4.06.2017 - 16:46
0
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Цитата (vlasovzloy @ 4.06.2017 - 16:44)
Да, буквально два года назад вин хп на одноядерном проце п4 фильмы смотрел без тормозов. Сейчас двухядерный проц и то не тянет. Приходится разные носкрипт и лоуфлеш дополнения устанавливать. Такое ощущение что веб программисты вообще хотят на оконечного пользователя все переложить. Баловался с минтом, и там тоже тормозить начало.

Скачать фильм и посмотреть не пробовали? gigi.gif
П4 нормально раскодирует мкв в 10гиг, правда загрузка проца почти в 100%

А уж обычные 2гига, что отдают онлайн - п4 вообще без напряга.

При 256гб ОЗУ на виндовс хр. В плеере влц.

***
Просто подбешивает немного. Мода пошла ебанутая - "посмотреть фильм" означает "посмотреть фильм онлайн".
Купят 40" телик с разрешением фулхд или выше и смотрят онлайн.
Извращенцы

Это сообщение отредактировал rockin - 4.06.2017 - 16:47
 
[^]
kazanec
4.06.2017 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2351
И вообще в FIDO ("Векторный интернет" © Д.А. Медведев) надо уходить

Браузеры, к чему мы пришли и что имеем
 
[^]
vipper
4.06.2017 - 16:52
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 644
как вариант: пользуйся lynx :)
 
[^]
borchet
4.06.2017 - 16:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1463
Всего одна вкладка ЯП и ...


Браузеры, к чему мы пришли и что имеем
 
[^]
Nevius
4.06.2017 - 16:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.08
Сообщений: 2434
Цитата (vlasovzloy @ 4.06.2017 - 16:44)
Да, буквально два года назад вин хп на одноядерном проце п4 фильмы смотрел без тормозов. Сейчас двухядерный проц и то не тянет. Приходится разные носкрипт и лоуфлеш дополнения устанавливать. Такое ощущение что веб программисты вообще хотят на оконечного пользователя все переложить. Баловался с минтом, и там тоже тормозить начало.

тоже чутка помучался лет 5 назад, вынь ХР на недобуке с атом 270 (он у меня сугубо видеоплеером работает) нормально проигрывала обычные 2-гиговые фильмы, вынь 7 - уже с притормозками
линь кубунту - на уровне вынь ХР
хакинтош - всё стандартное летает, даже небольшое превышение разрешения не лагает... если 1920х1080 сжимается до его 1024х576 и фильм весит 8 гиг - начинает лагать на сценах с быстрым движением

Это сообщение отредактировал Nevius - 4.06.2017 - 17:00
 
[^]
XOL
4.06.2017 - 17:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 1698
Цитата (LeXxX68 @ 4.06.2017 - 16:38)
[QUOTE=drklord,1.06.2017 - 04:04] Был конечно период, когда опера12 на "престо" уже перестала обновляться, а новая на "хромиум" говно говном. Но длился он не долго, и теперь есть Vivaldi, который старая добрая опера.


У меня для тебя плохие новости, вивальди построен на хромиуме.
 
[^]
hwanch
4.06.2017 - 17:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 217
Цитата (Hanglider @ 1.06.2017 - 04:27)
Вот куске скрина то, что реально имеем.

Вот у меня вопрос: что за колонка в Диспетчере задач Память (ча...)?
Вообще, какие столбцы надо включить (поставить птички) чтобы знать сколько браузер жрет оперативы? У меня можно выбрать из такого:
Память - использование
Память - изменение
Память - максимум
Объем виртуальной памяти

Что надо выбрать?

Браузеры, к чему мы пришли и что имеем
 
[^]
Prado1
4.06.2017 - 17:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2908
Цитата (CrazyDoppel @ 1.06.2017 - 08:07)
А что там с поминками фаерфокса?

Порвали ДВА бояна faceoff.gif
Долго сидел на лисе....
Достала ска, пока перешёл на хром но тоже не все гладко хотя немного быстрее....
Надеюсь лису исправят

Это сообщение отредактировал Prado1 - 4.06.2017 - 17:09
 
[^]
vadimuch
4.06.2017 - 17:09
0
Статус: Offline


русскоязычный хохлобандеровец

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 1083
Автору я бы посоветовал почистить комп от всякой гадости (типа Амиго, Яндекс-баров и прочего мусора).

и будет все нормально работать.

ЗЫ: баго-лисом пользуюсь только по рабочим моментам, по этому затер все ссылочки.
второй браузер на фоне открыт - это у меня "домаший" запущен 99% от рабочего времени компа.

суммарно оба браузера выжрали 3-3.5 Гб

с памятью норм - под завязку не выжирает фаерфокс

Браузеры, к чему мы пришли и что имеем
 
[^]
tao96
4.06.2017 - 17:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 246
вместо тысячи слов, но синхронизация с устройствами держит меня на хроме ))
а памяти докупить можно

Браузеры, к чему мы пришли и что имеем
 
[^]
JBM
4.06.2017 - 17:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 2512
Всё что описал ТС - это только следствие, а причина - стремление к удешевлению кода. Раньше программирование было уделом немногочисленных ебанутых асоциальных гиков гениев. Их было мало и зарплаты у них были большие. А индустрии надо чтобы программистов было овердохуя и работали они за миску риса.

Для этого необходимо снизить входной порог: нужно создать такие языки и фреймворки, "писать" на которых сможет даже обезьяна. Результат - PHP, JavaScript, и 100500 миллионов индусов (каждый из которых Software Architect если верить его резюме). И уже как результат их работы - унылое неповоротливое говно, жрущее память и процессор.
 
[^]
бедный
4.06.2017 - 17:25
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 281
На Firefox-е действительно много всяких примочек и утилит, но стоит от них избавиться, как сразу он оживает. Я оставил только переводчик и анонимайзер.
Есть и плюсы, он пожалуй самый скрытый от шпионов и более менее надёжен от слежки.
 
[^]
Ягд
4.06.2017 - 17:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 3418
Цитата (tao96 @ 4.06.2017 - 17:19)
вместо тысячи слов, но синхронизация с устройствами держит меня на хроме ))
а памяти докупить можно

В FF тож все нормальтно синхронизируется по краней мере на андрюхе.

лично меня в FF подбешивает отваливающийся временами HTML5 на ютубе, сморишь ютуб месяца 4 нормально потом опа ваш браузер не поддерживает HTML5

Хром пользую очень редко, не люблю смотреть рекламу.
 
[^]
mouse28
4.06.2017 - 17:31
0
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Цитата (drklord @ 1.06.2017 - 04:04)
Приветствую!

В связи с поминками браузера Firefox решил поделиться мыслями и наблюдениями.

До недавнего времени пользовался только Firefox и давно заметил тенденцию, что сообщество Mozilla (группа разработчиков-добровольцев, разрабатывающих Firefox) активно внедряет в браузер новый сторонний функционал, типа чата-звонилки, в то время, как важные ошибки (баги) годами висят неисправленными (существует подобие форума по ошибкам, где каждый может разместить ошибку/недоработку, и каждый, за вознаграждение, может ее исправить, если группа разработчиков сама не снизойдет). Такая политика привела к тому, что Firefox стал занимать много места на диске и в оперативной памяти, уменьшилась скорость его работы.

Смотря же на развитие сайтов, видно, что сейчас большую популярность получил язык JavaScript и ему подобные.

Небольшое разъяснение, знатоки Weбъ программирования могут не читать. Основная масса языков "Web", такие как Perl, PHP, Pithon, ASP... выполняются на сервере, где находится/лежит сайт, сервер получает запрос от пользователя/браузера на страницу, компилирует/собирает ее посредством компилятора языка, на котором она написана (если она не статичная/html), и выдает пользователю/браузеру. Таким образом, для любого действия страницу нужно обновлять (отправлять запрос на сервер и получать ответ/результат), много сложных вычислений при создании/генерации одной страницы нагружают сервер, а если эти действия умножить на кол-во посетителей (для каждого посетителя сервер персонально вычисляет, будем считать, что кеширования не существует, кеширование - это когда сервер записывает результат вычислений в файл и в следующий раз, вместо того, что бы снова считать, берет содержимое этого файла), то сервер займется вычислениями на 100% и посетители будут ждать открытие страницы очень продолжительное время, на этом принципе построены DDOS атаки. Но есть другие Web языки: JavaScript, Java. Они выполняются не на сервере, а на компьютере посетителя. Теперь можно обновлять отдельные участки страниц без обновления страницы целиком (Ajax), и часть нагрузки/"необходимости вычислений" переходит к посетителю.

Теперь понятно, почему Java* так популярна. Это очень удобно, экономит время, уменьшает кол-во кликов, позволяет делать анимацию/эффекты (язык разметки HTML5, покушающийся на лавры Java* и Flash, только сравнительно недавно появился).

Снова отступление. Программировать с нуля нудно и скучно, поэтому, если у Вас нет своих наработок и не удалось позаимствовать чужой код, - не беда! Все уже придумали за/для Вас. На Вашем языке собрали полезные наборы готовых компонентов и назвали FrameWork'ами. Это как сверлить электродрелью вместо ручной, - быстрее, но нужно электричество. С FrameWork'ом быстрее, но он больше памяти кушает.

Итого имеем: куча Java* с FrameWork на одной странице. Умножаем на кол-во открытых вкладок и Firefox сжирает всю (что может) оперативную память и виснет. Так вот, недавно дошло до того, что достаточно стало только одного такого сайта для Firefox, поэтому я вынужденно перешел на другой браузер, он тоже прожорлив, но, хоть не виснет.

К чему я все это написал? Прежде всего хотел поделиться. У меня не слабый компьютер, на слабых компьютерах проблема особенно актуальна. Во все браузеры сейчас встроена очистка памяти от неактивных вкладок, но она, почему-то не помогает ;), плагины так же есть для очистки памяти. Так же есть отдельно развивающийся браузер на старом движке Firefox, - Pale Moon, который отлично для слабых компьютеров подходит. Пишите, как вы боритесь с подобной проблемой.

Немного сумбурно получилось. На последок подчеркну, что я не против Java* с FrameWork'ами, глупо их не использовать, просто во всем нужно знать меру.

..я вынужденно перешел на другой браузер, он тоже прожорлив, но, хоть не виснет...Если бы не антивирус, давно бы у все пользовались бы Амиго.. rulez.gif ..случайно им не пользуешься?
 
[^]
mouse28
4.06.2017 - 17:36
0
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Цитата (Warq @ 4.06.2017 - 15:29)
Сейчас параллельно играю в браузерную игрушку.
Обратите внимание, сколько жрёт flash

Так пользуешь Амиго? Бонжур rulez.gif ..когда игрулю ставил, галочки забыл снять? cry.gif
 
[^]
2tall
4.06.2017 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 2531
К чему пришли?

Хром даже в приватном режиме с полностью отключенным гугловским функционалом сразу после запуска сохраняет 4 следящие куки и сохраняет историю действий. Я никогда не логинился в учётку гугла ни до, ни после пользования поисковиком, и всегда чистил историю средствами хрома перед тем, как закрыть, вновь открыть его и только после этого зайти в гугл почту. Но когда решил посмотреть историю, привязанную к аккаунту, то нашёл и историю поисковых запросов, и историю просмотренных ютуб-видео. Было круто.

Фаерфокс вроде ничего не сохраняет и не отправляет после отключения всех возможных отчётов о работоспособности, но сука и запускается медленнее, чем хром, и, бывает, немного подвисает.

Хром(иум) с вырезанной привязкой к гуглу взамен привязан к блядскому яндексу, который делает то же самое, что и гугл, только данные тащит не в США, а на родину. И в какой хуй он тогда упёрся?

Опера - пользуюсь только на мобильниках, на десктопе вроде бы ни разу не пробовал за все эти десятилетия. Пока не тянет попробовать.

Итог - фаерфокс для сайтов, где надо логиниться, для остального - хром с периодической очисткой tracking cookies через спец.программу.
 
[^]
RiDE43YFR25
4.06.2017 - 17:37
0
Статус: Offline


Бывший лабух

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2375
Вот честно,что оно такое я не знаю,нашел в тырнете и сделал как написано.
Лиса портативная 3 гига памяти ИксПи

Довольно часто пользователи ПК сталкиваются с проблемой сильного замедления работы браузера Mozilla Firefox. Не пугайтесь, с самим браузером всё в порядке. Проблема кроется в скрытых настройках. Не каждый пользователь знает о том, что для настройки браузера можно использовать, так называемые, скрытые настройки. И сейчас вы узнаете, как изменить настройки в течение всего нескольких минут. Вам ничего не надо понимать: просто выполните указанный алгоритм и ваш браузер Mozilla будет летать в прямом смысле этого слова!

1) Видите самую верхнюю АДРЕСНУЮ строчку? В ней Вы прописываете следующее: about:config
Соглашаетесь быть осторожными. Вам откроется большое окно, с массой прописанных функций (эти функции прописаны в алфавитном порядке). В этом окне ищите строчку network.http.pipelining . Теперь кликните двойным щелчком на неё левой кнопкой мышки: этим действием вы измените параметр False на True.

2) Теперь, в этом же списке, ищем следующую строчку, которая называется network.http.proxy.pipelining . Также кликаем по ней и изменяем параметр с False на True.

3) Ищем ещё одну строчку, которая называется network.http.pipelining.maxrequests кликаем по ней двойным щелчком. Увидите цифровое значение. Этот параметр необходимо изменить, прописав 64.

4) Наведите стрелочку курсора на самый верх списка, на заголовок, например, на "Имя настройки" или "Состояние". Кликните ПРАВОЙ кнопкой мышки. Выпадет меню, в котором выбираем строчку "Создать" (в этой строчке есть стрелочка) и затем кликаем на строчку "Целое". В открывшемся окне прописываем строчку nglayout.initialpaint.delay нажимаем «Ок» и в открывшемся новом окошке прописываем значение 0 (ноль).
ищем full-screen-api.warning.timeout и меняем 3000 на 0



Понял только что "задержка" - ноль
И "Ожидание" - ноль

Это сообщение отредактировал RiDE43YFR25 - 4.06.2017 - 17:49
 
[^]
Sinantrop
4.06.2017 - 17:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 2599
Цитата
Что за термин "Java*"?



Браузеры, к чему мы пришли и что имеем
 
[^]
hwanch
4.06.2017 - 17:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 217
Знатоки, ну подскажите ж по этому вопросу http://www.yaplakal.com/findpost/60486914/...pic1607023.html

 
[^]
fpihlinski
4.06.2017 - 17:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 2180
таки как оперу 12ю уебали, так и не стало у миня браузера... фсьо гавно какоита
фсьотаки движок престо был пездаче... sad.gif
 
[^]
mouse28
4.06.2017 - 17:51
0
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Цитата (alexkolin73 @ 4.06.2017 - 15:25)
Цитата (Нанонимно @ 1.06.2017 - 05:02)
Цитата
Но есть другие Web языки: JavaScript, Java. Они выполняются не на сервере, а на компьютере посетителя.

А у меня жаба и жабаскрипт выполняются на сервере. Что я делаю не так, ТС? Как заставить их выполняться на клиенте?

Много перепробовал....остановился на Vivaldi. Переубедите меня....если сможете.

Моцарта не пробовал? rulez.gif
 
[^]
segagames
4.06.2017 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 9663
Цитата (Голод @ 1.06.2017 - 04:22)
Цитата (CrazyDoppel @ 1.06.2017 - 11:12)

Фуфелфокс-то и память не жрет? Правда чтоль? 450 мегов памяти через 10 минут работы, одна вкладка. В то время когда тот же хром поедает 200 мегов при 5-6 вкладках, а до 500 разъедается только если стримы смотреть.

Оперативки 8 гигов. Проц i-5 3470/3.20GHz. Рабочий комп. Специально открыто в лисе около 50 вкладок. Если поставить лису 64бит, жрать будет ещё меньше. Юзаю только её. Проблем нет.

50 вкладок и всего 800 метров в памяти? да вы пиздИте, батенька, тем более что шапки окна не видно, мож у вас там 50 экземпляров about:blank gigi.gif
 
[^]
rushwelder
4.06.2017 - 17:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 115
у меня, на всякий случай, и firefox и chrome открыты
 
[^]
segagames
4.06.2017 - 18:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 9663
Цитата (mouse28 @ 4.06.2017 - 17:51)
Цитата (alexkolin73 @ 4.06.2017 - 15:25)
Цитата (Нанонимно @ 1.06.2017 - 05:02)
Цитата
Но есть другие Web языки: JavaScript, Java. Они выполняются не на сервере, а на компьютере посетителя.

А у меня жаба и жабаскрипт выполняются на сервере. Что я делаю не так, ТС? Как заставить их выполняться на клиенте?

Много перепробовал....остановился на Vivaldi. Переубедите меня....если сможете.

Моцарта не пробовал? rulez.gif

китайская Opera хороша, на каждый экземпляр страницы создается свой процесс, отнимающий (бог с ним) порядка 50мб. работает шустро, даже внезапно подвисшую страничку можно прибить в диспетчере задач в отдельном процессе без потери всех других открытых вкладок. вот только с флешем и некоторыми 3d-плагинами порой беда. но по сравнению с мозиллой они на корпус впереди. вот где обещанный мозилловцами принцип "одно окно - один процесс"? похерили. раньше был один, теперь их стало два, а толку - полные 45см moderator.gif одна вкладка подвисла - прибивать приходится браузер целиком с последующим рестартом. дебилы, БЪ!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46942
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх