"Раньше делали инженеры для людей, а теперь маркетологи для потребителей"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KirKerk
25.04.2017 - 08:18
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 2612
Цитата (aircopter @ 25.04.2017 - 12:03)
Цитата (Pantyushkin @ 24.04.2017 - 16:07)
Цитата (kutumoff @ 24.04.2017 - 15:59)
Да задрало это всё. Моей машине 20 лет. начала сыпаться. Но вот возьму я новую? и что? я не уверен что смогу своих внуков на ней покатать.
И да, я пока не столько зарабатываю, чтобы менять машины постоянно. Да и внешне мне нынешний автопром не нравится.

И так во всём. Во многом.
Хотя вот ботинки я ношу 6ой год. Зимним саломонам 10 лет. Но если я сейчас такие куплю новые, то "кончатся" они сезона через 3. Печально

Нахуй так жить, чтоб ездить на одной машине 20 лет.
Тут жить то на одном месте не хочется, хочется разные города посмотреть, страны. А тут ботинки 6 лет. Ахуеть достижение.

"Зачем мне вечная игла для примуса, я не собираюсь жить вечно." © О. Бендер.

Давай потребляй. Выбрасывай деньги на воздух! Владельцы корпораций только аплодируют таким мудакам lol.gif
Действительно качественные вещи служат очень долго, а ты пользуйся говном! lol.gif

Эх вы. Моей машине 24-года. Ржавчины нет от слова совсем. Древний дизилек 2с, бегает, поменял в этом году аккум, так в -32 ездил на зависть соседям, которые до этого все прикалывались. Пришлось подвозить их по пути. А вообще я по натуре ретроград, каюсь, недавно сменил холодильник Бирюса 84г. выпуска на новый. Запчастей просто не нашел.
 
[^]
snockdawn
25.04.2017 - 08:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 3474
Цитата
так напокупали редмондов всяких по совету маркетологов,и думаете они вам молотить будут пожизненно,а ими все мастерские завалены

Ну не пизди. Редмонд (мультиварка) у меня уже 3-й год пашет. Есть утюг Scarlet (ну понятно что китайская хуета), так он пашет уже 14 лет!!!! А всё потому, что я в него ни разу не заливал воду! biggrin.gif
 
[^]
AndryPF
25.04.2017 - 08:56
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 503
Заметил некоторое время назад частый выход из строя (падение емкости) АКБ телефонов Samsung и Sony. Причем забавная вещь - тестирую емкость АКБ на штатных контактах АКБ (через контроллер АКБ) емкость 20-30% от номинальной, тестирую непосредственно емкость элемента исключив контроллер - 70-80% от номинала. Это справедливо именно для оригинальных батарей, с неоригиналами такой проблемы не наблюдается. Получается что контроллер АКБ каким то образом (видимо от количества циклов заряд\разряд) принудительно ограничивает емкость АКБ. Думаю это как раз и есть пресловутое "программируемое старение".
 
[^]
Exmilint
25.04.2017 - 09:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
Добро пожаловать в капитализм. Когда то давно об этом предупреждали, когда рассказывали о гнилостности запада и его капитализме. Но над лекторами смеялись и мечтали об иностранном продукте. Тогда он был и красивым и надежным. Вот только как то странно получилось. Как только не стало СССР все эти товары/продукты стали все быстрее становится ненадежными. И вот сейчас уже вряд ли найдется тот, кто готов будет утверждать что нынешние новинки качественнее таковых 20 лет назад.
Помните старый анекдот про выбор для умершего между раем и адом когда в аду ему показали игорный дом с девками и развлечениями, а когда он выбрал ад его сразу потащили на раскаленную сковородку? Что там ему сказали? Чувак, это был наш отдел рекламы для новых клиентов.
Так вот поздравляю, когда тут у нас большинству хотелось японский видик, телек и машину это все был один большой рекламный отдел глобального капитализма.
А теперь им зачем вас привлекать? Вы уже все равно никуда не денетесь. Собственное производство мы развалили и распродали, альтернативной экономической модели у нас нет. Так нафига им собственно напрягаться? И это сожрете. Пора стричь купоны и получать прибыль.
 
[^]
mrzorg
25.04.2017 - 09:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42749
Цитата (andryxan @ 24.04.2017 - 22:36)
Цитата (ld721 @ 24.04.2017 - 12:51)
Дальше только хуже.Одноразовость во всем-в вещах, в отношениях, в жизни.Кто застал это все еще нормальным, тот с ужасом смотрит на окружающий мир.Долговечных вещей просто не стало, миром правит бабло.
Скоро будем те же машины покупать моноблоком с лючками для топлива масла и омывайки.

Да уже так и делают.
Это замена ремня ГРМ

Скажи "спасибо", что они пока ещё не придумали кузов к раме приваривать! И сливную горловину для масла из двигла оставили, пока gigi.gif
 
[^]
Xalturiele
25.04.2017 - 09:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 251
Цитата (JamesRyan @ 25.04.2017 - 07:08)
Цитата (Вадяныч007 @ 24.04.2017 - 17:50)
что такое СКО и PLM?

СКО - суки конструкторы охуели
PLM - пиздец ломается машина
gigi.gif

Смех -смехом, но так оно и есть.
У меня мама работает на заводе в ОТК(не на ВАЗе). Знаете кто такие ОТК? О, это вредные люди, которые не выпускают продукцию с завода, если она не соответствует чертежам конструкторов. Ну т.е. наделал станочник дырок не той глубины или толщины, как по чертежу, деталь-в брак, станочнику - выговор и возврат партии на переработку деталей. И, по-новой, надо делать деталь по чертежу. Так должно быть.
Что по факту: приходит партия деталей штук 500, из них выборочно берут штук 50 и тщательно все проверяют, нашли косяк - в брак, партию в возврат. НО! Тут прибегает мастер и начальник участка, где брак наделали, и начинает уговаривать пропустить, потом идет жаловаться руководству, т.е. начальнику ОТК, потом выше , и хоба! оттуда прилетает: " сроки горят, партию пропустить, печать ОТК проставить нач. ОТК".
В итоге партия приходит заказчику, тот находит косяки и делает возврат, и прилетает кому? Станочнику? Нет. Манагеру? нет. А вот ОТК прилетает по полной:" это вы пропустили брак, это ваш косяк".

Это сообщение отредактировал Xalturiele - 25.04.2017 - 09:14
 
[^]
motor2110
25.04.2017 - 09:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 55
Цитата (Xalturiele @ 25.04.2017 - 09:13)
и хоба! оттуда прилетает: " сроки горят, партию пропустить, печать ОТК проставить нач. ОТК".
В итоге партия приходит заказчику, тот находит косяки и делает возврат, и прилетает кому? Станочнику? Нет. Манагеру? нет. А вот ОТК прилетает по полной:" это вы пропустили брак, это ваш косяк".

ну как бы противоречие, руководство пропустило и это же руководство за это потом жучит ОТК?
А ОТК потом руководству за эту партию ничего не говорит - по чьему он указу ее пропустил?
У нас на производстве аналогично есть приемо-сдаточнй контроль лабораторией. Но если руководство говорит пропустить - то выгребают в любом случае потом само руководство перед клиентом ( а точнее продажники) и сами начальники смен.
А лаборатория (ОТК) - белые и пушистые, еще и штрыкнут потом лишний раз - а мы же говорили!!!
 
[^]
WERDEN
25.04.2017 - 09:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 1564
Два примера из вещей за три месяца.
Купили пылесос БОШ!Ну думаю фирма-бош!!!
Дома рассмотрев вещь поподробнее .Так все сделано одноразово.Пластмасса тонюсенькая.Миллиметра 2 толщиной.А нас вес и полтора кило.Из чего там двигатель?Тоже из пластика?Говорят что там даже подшибников нет,на втулках.
Тетя купила радиоприемник-панасоник.За 5 тыс.ПЯТЬ тысяч!!!Не ловит вообще ничего.Зачем делали короткие и средние волны.Если он вообще не ловит.Только фм.Весь скрипит,хрипит,люфтит.Для чего это уебище сделали за 5 тыс???
Да мой океан прошлого века.Образец качества и надежности.Ловит на кв 40 станций днем.А ночью вообще около сотни.

Это сообщение отредактировал WERDEN - 25.04.2017 - 09:25
 
[^]
benladen
25.04.2017 - 09:26
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 128
БОШ вообще шляпу стали делать.
Из недавнего, сначала перфоратор навернулся. Потом посудомойка.
Думал, типа Германия, типо круто..
А на деле хуже Китая сейчас делают позорники.
 
[^]
evg489
25.04.2017 - 09:34
2
Статус: Online


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13176
В статье есть доля истины, но только в отношении ширпотреба
РолсРойсы до сих пор собираются в ручную, хорошие инструменты имеют пожизненную гарантию, Гибсон как делал хорошие гитары, так и делает и т.д
Просто если покупать какой нибудь Дефендер или Свен вместо Маршала, глупо думать что этот шлак долго проживет, чудес не бывает
 
[^]
knight
25.04.2017 - 09:41
0
Статус: Online


Буквонаписатор

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 3960
В 80-х годах читал забугорный фантастический рассказ про несладкое будущее - в нем все вещи были одноразовые. А за использование крепкого качественного контрафакта сажали. Специальные люди следили (у них одежда и приборы были качественные).
А в 90-х годах читал статью про японскую крутую фирму по выпуску электроники. Интервью с одним из директоров:
Корр. - у меня дома уже 10 лет без поломок работает видеомагнитофон вашей фирмы.
Директор - для меня это самая печальная новость за этот месяц.
Все уже давно к этому идет. И только топоры Нижегородской артели "Луч" производят без изменения технологии.
 
[^]
WERDEN
25.04.2017 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 1564
Цитата (evg489 @ 25.04.2017 - 11:34)
В статье есть доля истины, но только в отношении ширпотреба
РолсРойсы до сих пор собираются в ручную, хорошие инструменты имеют пожизненную гарантию, Гибсон как делал хорошие гитары, так и делает и т.д
Просто если покупать какой нибудь Дефендер или Свен вместо Маршала, глупо думать что этот шлак долго проживет, чудес не бывает

Для вас бмв и ленд ровер стал шлак.Почитай форумы.Волосы зашевелятся.Если не знать про какой автомобиль говорится.Можно подумать про запорожец говорят.Столько проблем у них.
А инструмент бош.Ведь стал говном.Некоторые и пол года не служат в щадящих условиях.И про технику так же можно сказать ,как писали выше.
 
[^]
bodyartist
25.04.2017 - 09:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 2161
Цитата (сергелектрик @ 24.04.2017 - 16:14)
А вообще интересные мысли-
вот все вещи становятся "одноразовыми", с заложенными в них сроками (были темы про спец. ухудшение некоторых элементов тех же стиралок и утюгов), то есть, получается, производитель заранее закладывает срок жизни своей продукции, а так как это делают все, то и все фирмы, в принципе, одинаковы по качеству.

И вот появляется фирма, которая делает такие же утюги и чайники, но (!!!) намеренно не ухудшает их, то есть так как делали раньше, без закладки длины жизни. Прикиньте? Вы начинаете пользоваться каким нибудь Хуёшем, а он служит и служит, пилит и пилит, гладит и гладит! При этом у соседей уже пятый утюг сгорает, а у вас этот цветёт и пахнет. Начинаете интересоваться и выясняете, что продукция Хуёша опережает своих конкурентов по выносливости просто ахуеть как! Вы начинаете сами её рекламировать "Зря ты этот хуилекс покупаешь, я вот с хуёшем уже десятый год горя не знаю", и в какой то момент компания начинает вытеснять остальные с рынка. Продажи увеличиваются, цена падает, производство растёт ну и всё такое.

Каково?

не полетит...
Производителю важно получить прибыль быстрее, сделают гавно, пригласят знаменитого дизайнера, откроют рекламу, сделают красивую упаковку и все... потребитель схавает... А ты предлагаешь через 10 лет поймут, еще через 5 лет поднимут производство... такое сейчас никому не надо. Сам работаю в строительной фирме, так тут 5 отделов занимаются только тем,чтобы сделать дешевле. Взять минватный утеплитель- он не горюч и надежнее... неее возьмем пенополистерол... и понеслась
 
[^]
ai200869
25.04.2017 - 10:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 3678
Цитата (Pantyushkin @ 25.04.2017 - 01:22)
Цитата (ai200869 @ 24.04.2017 - 23:43)
Даз авто ссука тот ещё стал!
На днях развалился корпус на (!) МКПП на пробеге 70 000.
Новая стоит 350 000 руб !!!
По сути только начало эксплуатации для VW прошлых лет!

У знакомого шкода йети 1,2Т+DSG. То есть конфигурация самый лютый пиздец, если верить интернету. И до 30 тысяч доехать он не должен был. А у него пробег 95 тысяч. Давеча ехали с ним. Коробка переключается быстро, нечувствительно, никаких рывков нет. Мотор работает тихо. Подхват неплохой. Масло не жрет.
Что знакомый делает не так?
Может быть ЛЮБУЮ технику нужно эксплуатировать и обслуживать качественно, тогда она и служить будет верой правдой многие годы?
Может тогда и поводов ныть не будет, что маркетологи вам что-то сломали?

Все правильно.
Только не должна мкпп разваливаться на ходу на по сути только обкатанном
авто!!! Ладно АКПП бы ёк. Ну мало ли, но мкпп???
 
[^]
Xalturiele
25.04.2017 - 10:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 251
Цитата (motor2110 @ 25.04.2017 - 09:22)
Цитата (Xalturiele @ 25.04.2017 - 09:13)
и хоба! оттуда прилетает: " сроки горят, партию пропустить, печать ОТК проставить нач. ОТК".
В итоге партия приходит заказчику, тот находит косяки и делает возврат, и прилетает кому? Станочнику? Нет. Манагеру? нет. А вот ОТК прилетает по полной:" это вы пропустили брак, это ваш косяк".

ну как бы противоречие, руководство пропустило и это же руководство за это потом жучит ОТК?
А ОТК потом руководству за эту партию ничего не говорит - по чьему он указу ее пропустил?
У нас на производстве аналогично есть приемо-сдаточнй контроль лабораторией. Но если руководство говорит пропустить - то выгребают в любом случае потом само руководство перед клиентом ( а точнее продажники) и сами начальники смен.
А лаборатория (ОТК) - белые и пушистые, еще и штрыкнут потом лишний раз - а мы же говорили!!!

противоречия нет, манагеров сверху достаточно много, один может просто не знать, что делает другой. Причем один говорит пропустить, а потом, второй приходит и говорит: а это вы сам пропустили, это ваш косяк. А кому доказывать? Вот, к примеру, у директора 2 зама, один главный инженер - производственник, другой зам по договорам. Зам по договорам говорит: пропустить, а потом главный инженер за это же и жучит. К кому вы пойдете жаловаться? кому объяснять? Директору? директора назначают из москвы, он отсидит свой срок, продаст ,что можно, наберет долгов, заказов, а потом уволится. Если интересно, то я говорю про завод в г. Петровске, Саратовской области.

Это сообщение отредактировал Xalturiele - 25.04.2017 - 10:06
 
[^]
evg489
25.04.2017 - 10:06
2
Статус: Online


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13176
Цитата (WERDEN @ 25.04.2017 - 09:41)
Цитата (evg489 @ 25.04.2017 - 11:34)
В статье есть доля истины, но только в отношении ширпотреба
РолсРойсы до сих пор собираются в ручную, хорошие инструменты имеют пожизненную гарантию, Гибсон как делал хорошие гитары, так и делает и т.д
Просто если покупать какой нибудь Дефендер или Свен вместо Маршала, глупо думать что этот шлак долго проживет, чудес не бывает

Для вас бмв и ленд ровер стал шлак.Почитай форумы.Волосы зашевелятся.Если не знать про какой автомобиль говорится.Можно подумать про запорожец говорят.Столько проблем у них.
А инструмент бош.Ведь стал говном.Некоторые и пол года не служат в щадящих условиях.И про технику так же можно сказать ,как писали выше.

Про лендровер не знаю, но БМВ редкостный шлак, это я как бывший владелец бмв х1 говорю, самая худшая машина из всех что у меня была, вечно ломающаяся и неебической стоимостью ремонта и обслуживания
На деньги, что я потратил на содержание этого уебища можно было был купить какой нибудь логан
Никогда больше не куплю бмв. Немецкая надежность это даже не миф, а жестокое наебалово.

Это сообщение отредактировал evg489 - 25.04.2017 - 10:15
 
[^]
arristo
25.04.2017 - 10:34
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 861
В мире кризис производства начался в 98 году. Навыпускали приборов, техники, машин, которые были лучшие, крепкие, надежные. И все. Перестали покупать. А зачем?
Машины? Так они по 500 000 без ремонта ходят. 500 тык для обывателя это 20 лет езды. На крепком неприхотливом автомобиле.
Бытовуха? Тот же самый момент. Никон выпустил камеру Nikon D3s - лучшую камеру всех времен и народов. И все. выпускать больше нечего. Лучше придумать нельзя.
Сразу скажу про Кенон - там всегда были моркетологи. Всегда. Инженеры были, но под макретологоми. Ибо в далеком 94-м году я купил большой-большой автоматический ксерокс. И не смог его запустить. Причина - банальна, надо было вытащить один хитрый флажок, который блокировал работу. И о флажке этом знали только в сервисе. Ну и постоянный выпуск "новинок" Кенон тоже что-то говорит.

Вот и пришлось промышленности выпускать заведомое говно, чтобы покупали. Сейчас посмотрите сами - везде написано "новая-супер-пупер-модель" на базе такой-то. Это значит, что технически ничего нового, только интерьер-экстерьер. Сопелки-перделки. А нового - нет.

Французы вообще дикие стали. 1.5 литра жрет на тысячу? Норма! ПИнает на холодную автомат - норма! Пластиковая кузовщина - норма! Куча несовместимых вариантов деталей? Норма!!

У брата ситроен двухдверный. Поехал на станцию. Обычную. Дорогую. Ему посмотрели-подиагностировали и говорят - машине кабдец. Ведро. На свалку. Говно. Не ремонтируется.

Брат как-то так охренел и поехал на специализированный Ситроен-сервис. А ему говорят после обследования - машина почти в идеале. Надо только сайленты беребросить и кое-что по мелочи. НУ и фильтр на АКПП тыщь через 15 заменить. А так - полный идеал с минусом.

Брат типа:
- а коробка пинает? ЕМу - так она когда пинает, на холодную? Так она и должна пинать на холодную. И показывают ему инструкцию. Там написано.
- а жрет масло? Так она и должна жрать. Вот нормы угара - 800 г на 1000 км. И показывают ему инструкцию. Там написано.
- а кондей не холодит на таких-то режимах. Ну вы догадались. Написано, что может не холодить при таких-то условиях. Надо менять чаще масло с фреоном. Чаще чем у других, на секундочку, раза в два.
И т.д., и т.п.
По моему мнению и мнению сервиса обычных машин - Ситроен брата развалина. По мнению французов - весьма живой аппарат.

Не случайно в прошлом годе Правительство Франции приняло закон, по которому производитель обязан указывать не только гарантийный срок, но и общий строк службы товара.
Общий срок, Карл! Ибо товар ломался аккурат после гарантийного. И срок службы был соответствующим.

А вы говорите - моркетлоги.
 
[^]
Vaperov
25.04.2017 - 10:42
1
Статус: Offline


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4937
Цитата (evg489 @ 25.04.2017 - 09:34)
В статье есть доля истины, но только в отношении ширпотреба
РолсРойсы до сих пор собираются в ручную, хорошие инструменты имеют пожизненную гарантию, Гибсон как делал хорошие гитары, так и делает и т.д
Просто если покупать какой нибудь Дефендер или Свен вместо Маршала, глупо думать что этот шлак долго проживет, чудес не бывает

Самое страшное, что БМВ, Мерседес, я не знаю, обувь та же, Найк, Адидас, телефоны, ноутбуки, это все щас говно. На три года максимум.

БМВ и Мерседес ширпотреб? Ну хорошо живете могу сказать.

Сдавал ноутбук в ремонт недавно, Леново, 7 лет ему, говорю освежите старичка, планочку оперы ему там, проц заменить если можно.
Короче Техник удивлялся что железо собрано хорошо. Говорит щас на пайке все или еще как то удешевляют, дерьмо в общем. В итоге добавили планок проц SSD впихнул и ноут ожил и еще мне лет на 5 хватит.

У родителей корейская LG стиралка, ей 17 лет. Недавно заменили подшипник барабана за 3 тыщи. Все, работает дальше.


Я боюсь современного времени. Хочется качества в получаешь бутар, бренд там или нет
 
[^]
posadnik
25.04.2017 - 11:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (tihiy76 @ 24.04.2017 - 17:10)
допустим мы запустили производство вычных=несгораемых лампочек. круто? с точки зрения потребителя, да! с точки зрения владельца производства, нет! куда девать завод и лампочки когда рынок насытиться? а некуда, только сносить! лампочки-то вечные....
такой вот оскал капитализма. если бы телевизоры, мониторы не ломались, пол страны сидели бы за ЭЛТ-трубками, а экономика и прогресс нефига не шевелились dont.gif

Клиффорд Саймак, "Кольцо вокруг Солнца".

С тех пор как у буржуев после ВМВ стало до буя денег, показалось выгодным установить "одноразовую экономику" - купил-выбросил.

на эту же тему была документалка "купил-выбросил-купил". Маркетологу похуй что он продает товары, которые не надо регулярно покупать. Он на этом строит бизнес.

Это все будет вечно, пока капитализм не зароют (у Саймака - через возврат к натуральному хозяйству на Земле-2, но можно и революцию замутить).
 
[^]
AlHighlander
25.04.2017 - 11:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Теория запланированного устаревания+ общество дикого потреблятства основанное на бесконечном росте потребления, другого и не подразумевают.

Запоминайте места свалок, редкоземельные металлы очень даже исчерпаемы и однажды стоимость телефона ноутбука или другого гаджета снова будет равняться стоимости автомобиля. Это капитализм, детка.

Либо гармоничное социалистическое общество, где холодильник "ЗиЛ" работал 50 лет и ресурсы не расходовались бездумно, либо "каждый год - новая тачка", но ресурсы земли не бесконечны.

На мой взгляд бессмысленно покупать новый телефон или машину только по тому, что "он уже годовалый". Это реально бездумное отношение к природе, которую дико напрягли, чтобы изготовить новый самртфон. Отдача замучает, если не нас, то уж точно наших детей.

Опять же отношение к вещам стало культовым: это же ойфон!!! А чё он может за 70 косарей? Да какая разница, чё он может - главное, что это ойфон!!!
Одноразовая бритва, одноразовый телефон, одноразовый секс, одноразовый муж/жена...



"Раньше делали инженеры для людей, а теперь маркетологи для потребителей"
 
[^]
ПолночьЗвери
25.04.2017 - 11:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 663
Маркешлюхи с потреблядями правят бал, как ни печально :'(
 
[^]
vitaliyr2000
25.04.2017 - 11:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 829
Цитата (Юджи @ 24.04.2017 - 16:34)
Ниче, ниче, еще лет 20-30 максимум и вся эта система обрушится к ебеням. Портебление и производство постоянно растут, а ресурсы у нас нихуа не бесконечные. И это не только нефть, но и всё остальное. Чем дальше, тем труднее становится добывать даже тот же алюминий или уголь. Технологии, конечно, совершенствуются, но они сильно не поспевают за растущими аппетитами.

В скором времени эти две кривые, уменьшающихся ресурсов и растущего потребления сойдутся, и вот тогда наступит реальный пиздец. Или, может быть, он наступит чуть раньше, если начнут третью мировую, чтобы чутка откатить процесс и переделить оставшиеся ресурсы.

Нее, просто технологии переработки разовьются и будут нынешние свалки использовать как источники сырья. Ну и продукция будет долговечной. Так что не стоит панику наводить.
 
[^]
JIblC
25.04.2017 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
тестирую емкость АКБ на штатных контактах АКБ (через контроллер АКБ) емкость 20-30% от номинальной, тестирую непосредственно емкость элемента исключив контроллер - 70-80% от номинала. Это справедливо именно для оригинальных батарей, с неоригиналами такой проблемы не наблюдается. Получается что контроллер АКБ каким то образом (видимо от количества циклов заряд\разряд) принудительно ограничивает емкость АКБ. Думаю это как раз и есть пресловутое "программируемое старение".

Не, это называется "здравый смысл разработчиков", чтобы в новостях потом поменьше случаев с "телефон спалил квартиру" было.

70-80% ёмкости - гогно. Нет такой реальной ёмкости, щетай. Поди каким-нить аймаксом мерял?
Реальная ёмкость литиевого элемента зависит и от зарядной кривой в том числе, т.е. аккумулятор основную часть заряда должен набирать (постоянным) током, (режим СС), до 80% ёмкости, щетай, и только остаток "добивается напряжением" (режим СV).
Полудохлые элементы, которым многие "интеллектуальные" зарядники дорисовывают "лишние" значения ёмкости, большую часть заряда добирают как раз на финишном этапе заряда, стабилизированным напряжением - а это и нагрев, хоть и небольшой, и высокий саморазряд и т.п.
Плюс некоторая "перестраховка" специализированного контроллера - литиевый элемент это не солевая батарейка, может и что-то не так пойти.
Вместе с тем - да, некоторые производители ещё недавно встраивали в контроллеры счётчики количества циклов заряд-разряд.
 
[^]
Брррр
25.04.2017 - 12:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 4252
Цитата (kutumoff @ 24.04.2017 - 15:59)
Хотя вот ботинки я ношу 6ой год. Зимним саломонам 10 лет. Но если я сейчас такие куплю новые, то "кончатся" они сезона через 3. Печально

Они и сейчас отходят без проблем, ну если брать не в переходе у вьетнамцев. Тут людям по другому принципу мозг засрали, "это же прошлый сезон, это носить нельзя! фу-фу-фу gigi.gif Дебилы бля!
 
[^]
vistador
25.04.2017 - 12:05
0
Статус: Online


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (mrzorg @ 25.04.2017 - 09:11)
Цитата (andryxan @ 24.04.2017 - 22:36)
Цитата (ld721 @ 24.04.2017 - 12:51)
Дальше только хуже.Одноразовость во всем-в вещах, в отношениях, в жизни.Кто застал это все еще нормальным, тот с ужасом смотрит на окружающий мир.Долговечных вещей просто не стало, миром правит бабло.
Скоро будем те же машины покупать моноблоком с лючками для топлива масла и омывайки.

Да уже так и делают.
Это замена ремня ГРМ

Скажи "спасибо", что они пока ещё не придумали кузов к раме приваривать! И сливную горловину для масла из двигла оставили, пока gigi.gif

а кстати на грузовом Мерседесе Актрос( по моему) - нет сливного отверстия в масляном поддоне!
масло "сливают" путем отсоса через трубку куда вставляется щуп уровня масла.

то есть сам просто на улице масло не поменяешь gigi.gif
нужен спецагрегат.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37498
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх