Как я получил военный билет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Чатланен
26.11.2016 - 18:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7917
Цитата (Maximuz @ 25.11.2016 - 17:37)
вангую кучу комментов в стиле: "не служил - не мужик"!
rulez.gif

lol.gif - 10 лет служил есиче

Как я получил военный билет
 
[^]
СвежаяПравда
26.11.2016 - 18:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 520
мне мой военкомат, даже сейчас повестки шлет, хотя я по контракту служу 5 й год. Я к ним каждый год хожу, подтверждаю.
Может они твоим делом несгораемый засыпной сейф подпирают? cool.gif
 
[^]
Евграфыч
26.11.2016 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.16
Сообщений: 1073
Цитата (Bootsik @ 25.11.2016 - 17:43)
"для прохождения медкомиссии у нарколога и психиатра нужен военный билет" - а давно ли такие правила стали? или я что-то упустил?

Тебе пенсию будут оформлять в ПФР и тоже военный билет нужен (в обязательном порядке).
 
[^]
tigrische
26.11.2016 - 18:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 2737
Цитата (cahekkkkkkkk @ 25.11.2016 - 17:34)
Пришло время мне менять права,10 лет проездил,и тут выяснилось что для прохождения медкомиссии у нарколога и психиатра нужен военный билет,а у меня его никогда не было.Дело в том что я ни разу до 27 лет не вызывался в военкомат и повесток не получал,не знаю почему,но военкомат потерял меня,сейчас мне 29.
Делать нечего,пошел в военкомат,так мол и так нужен военный билет.С какой ненавистью посмотрела на меня женщина принимавшая документы словами не передать.Спросила почему не служил,говорю не звали я и не служил,ну иди говорит дальше гуляй и отдает мне паспорт,я говорю я что ли виноват что меня не звали?Ты должен был сам явиться,а так ты получается дезертир!
Я объяснять начал что к тому времени работу хорошую нашел,машину купил и идти добровольно в армию мне не очень хотелось,и если бы даже призвали,то я бы купил билет,знакомый в то время за 80000р откосил.Она тон сбавила и говорит,думаешь ты вот пришел и билет получишь?Пойдешь комиссию проходить,и дала мне бланк с кучей врачей и анализов.
В итоге за два дня с шести утра,до обеда я прошел всех врачей и сдал анализы,потом еще нарколога и психиатра.Отнес все это в военкомат,фотографии и ксерокопию паспорта,и спустя 10 дней я обладатель военного билета,знаю таких потеряшек не служивших как я достаточно,надеюсь кому нибудь моя писанина будет интересна.

Ну, не знаю как сейчас, мне до следующего продления ещё 4 года (пока стажа только 26 лет). так 6 лет назад военник не требовали)))))))
Извини, ТС, но в теме твоей, скорее всего пиздежом попахивает...
... а по поводу служил - нет, пидарас или мужик, то тут всё просто...
И не служивших охуенных мужиков знаю, и пидарасов на службе повидать пришлось. А послужить я смог только 13 лет, ибо больше здоровье не разрешило, так капитаном и уволился. Но, как поётся в песТне Трофима: "звёзды капитанские я выслужил сполна. Аты-баты, аты-баты"...
Самый смех был недавно:
устраивался на работу, так там из доков: Трудовая, Военник и т.д.
Прихожу, выкладываю доки, а мне девочка-кадровичка: а где военник?
Я ей: - так вот (офицерский военник, в отличии от срочников, меньше и зелёного цвета).
Она: - я таких военников не знаю, он красный должен быть))))))))))
15 минут убеждал её в своей правоте, пока более старшая кадровичка не пришла))))))))
... притом, что мне уже почти 46 лет, и я, по идее, даже оставшись на службе после 2001 года, сейчас уже был бы на пенсии))))))))))...
А так: не позвали - не служил. Никакого дезертирства. /Я вот по стопам своего Бати пошёл - сам в училище поступал. Зато в то время, о котором снят сериал "Бригада" (там пацаны на год меня старше, по сценарию), я контуженный Родине служдил. А несколько моих одноклассников погибли в разборках((((((((
 
[^]
ZulussDed
26.11.2016 - 19:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 971
У нас таких пол класса потеряшек было. Просто когда в школе проходили первый раз комиссию, выдавали на руки твое дело и пиздюй по врачам сам по поликлинике ходить. Саме умные просто забрали дело и съебали, с тех пор их даже повестками не мучали, а ведь возраст службы уже прошел.
 
[^]
Чтозанах
26.11.2016 - 19:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4901
Потеряли его gigi.gif
У моего друга ситуация была- сплю, говорит и тут звонок в дверь, открываю, стоит участковый, военный и наряд ППС. Тихо охуеваю с похмелья от таких гостей, а участковый (тут надо добавить, что друг мой водился с компанией, которая с участковым не ладила, это я так мягко, но друган ни на чём криминальном не попадался), так вот, участковый и говорит- допрыгался, уклонист хуев, вот собака представитель военкомата с милицией за тобой пришли.

Друган мне говорит, что похмелье как рукой сняло и тут уж он оторвался на участковом, грит, чтож ты собака, людей в заблуждение вводишь и людей военных, стоящих на защите родины не предупредил, что я в ВУЗе с военной кафедрой учился, или не знаешь, что у тебя на участке творится 10 лет. А вы (обращаясь к военному) разберитесь у себя в бюрократии и не отвлекайте доблестных работников ППС. Идет за военником и показывает , что он лейтенант запаса ВТА. Далее немая сцена со свирепыми взглядами всех участников действа друг на друга.

 
[^]
awolfman
26.11.2016 - 19:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4745
Цитата (cahekkkkkkkk @ 25.11.2016 - 17:34)
Пришло время мне менять права,10 лет проездил,и тут выяснилось что для прохождения медкомиссии у нарколога и психиатра нужен военный билет,а у меня его никогда не было.

Что за бред?

Менял права в сентябре, для прохождения нарколога и психиатра военник не нужен от слова совсем.
 
[^]
tigrische
26.11.2016 - 19:20
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 2737
Цитата (drsimon @ 25.11.2016 - 19:09)
Долг, долг, долг... как будто при рождении член в ипотеку берешь, честное слово, бац! и сразу чего-то должен.

Я понимаю бы преференции это какие-то давало, там например избирательное право, льготное налогообложение и т.д. А так одним долгом туда не заманишь, разве что хотел бы там в органы да структуры и прочую госслужбу, да только еблась бы она конем если честно...

Всё нытьё про долги - это остатки СССР.
Было: Служба Родине в ВС - священный долг и почётная обязанность...
Это было тогда, когда твоя Родина тебя не кидала на бабки, здоровье, жильё и т.д.
При РФ - долгов для гражданина прибавилось, а вот со стороны "Родины" (государства, типа) - хуй! А на хуй - тока нехуй нахуй, хуй хуем отхуяривается)))))
13 лет службы, контузия. Увольняться пришлось НЕ ПО БОЛЕЗНИ))))))
При Союзе после 12,5 лет службы на гражданскую пенсию можно было уходить на 5 лет раньше. При РФ - опять-таки ХУЙ!
Так вот: я лично считаю просто - я отслужил (при таких охуенных раскладах) и за себя, и за сына своего, да и ещё, как минимум, ещё за 11 пацанов, которых я даже не знаю (если учесть срок службы в 1 год сейчас)...
 
[^]
срочник
26.11.2016 - 19:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15048
Меня в военкомат много раз приглашали... но я всегда ходил туда без паспорта.. а пока паспорт не отняли-хер призовут..
 
[^]
DUKUU
26.11.2016 - 19:33
2
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 873
Один в один такая же история как и у автора. Прям 1 в 1) только я в 33 получал.
 
[^]
bons2007
26.11.2016 - 19:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 414
Цитата (Хариус @ 25.11.2016 - 22:20)
Цитата (Адамыч @ 25.11.2016 - 18:00)
Я тут как-то упоминал уже про свой сон-кошмар: вызвали в военкомат и говорят - мы твой военник где-то пролюбили и чтобы его восстановить придется тебе второй в армии отслужить.

Я ШЕСТЬ раз смотрел сон про вторую службу. Большинство моих знакомых смотрело. Да вот племянника 22 лет спросил - и тот месяц назад отметился.

Второй раз на срочку это еще ерунда, после 40 меня где то по 2-3 раза в год уже по третьему кругу призывают. И в принципе я уже не против, поскольку уже не супердед, а даже не знаю и назвать то как cool.gif . А если честно, то вернуться бы на 30 лет назад, то даже мысли откосить бы не возникло.
Да и смысл то косить? Побегать, пострелять, поучиться новому нахаляву. Думаю банальный страх у великовозрастных балбесов в штанах свербит, аж писаются со страху. Тьфу!. По крайней мере раньше, у не служившего срочку были только три отмазки: военное училище, инвалид и военная кафедра. Так что если училища и института не было, внешних недостатков и внутренних заболеваний нет, то однозначно больной на голову. Ну и отношение соответствующее. Брезгливое, мол чего с убогого взять rulez.gif
 
[^]
st0un
26.11.2016 - 20:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 32
Цитата (срочник @ 26.11.2016 - 19:26)
Меня в военкомат много раз приглашали... но я всегда ходил туда без паспорта.. а пока паспорт не отняли-хер призовут..

не согласен полностью, служил не имея паспорта от слова совсем. Никому он там не нужен, главное военник, говорили они..
 
[^]
Firsofff
26.11.2016 - 20:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 394
Ну-ну!

Это сообщение отредактировал Firsofff - 26.11.2016 - 20:48
 
[^]
Firsofff
26.11.2016 - 20:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 394
Не верю. Гонево какое-то!


И да, водительское менял - военный никто не спрашивал.
 
[^]
UralStalker
26.11.2016 - 21:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 1012
Не свисти! Как это ты на работу устроился без военника /приписного?
На шее у родителей сидел?

"И да, водительское менял - военный никто не спрашивал. " - подтверждаю!

У меня друг тоже оказался "потеряшкой". Никто никуда не вызывал. Только вот после технаря на работу никто не брал без приписного! Ну поработал без оформления на подхвате то здесь то там годик - и решил идти сдаваться в военкомат. Ну а далее его быстренько забрали, под Иркутск закинули самолетом и служил он от звонка до звонка (тогда 1,5 года).

Это сообщение отредактировал UralStalker - 26.11.2016 - 21:47
 
[^]
TraderFX
26.11.2016 - 21:43
2
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49957
Точно так же меня военкомат проебал, только я еще и ходил туда, а мне сказали "проебали мы твое личное дело, иди ты нахуй отсюда, больше всех тебе надо что ли?"

Я больше проситься не стал. Больше всех мне не надо. И от армии я косить хоть и не собирался, но и идти туда особо не мечтал.

Цитата
Не свисти! Как это ты на работу устроился без военника /приписного?
На шее у родителей сидел?

Нахуй никому ни на каких работах военник не нужен, ни разу не спрашивали. Для оформления военник не требуется, нужна трудовая, паспорт, ИНН и СНИЛС

Это сообщение отредактировал TraderFX - 26.11.2016 - 21:49
 
[^]
Sergei07
26.11.2016 - 21:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 2348
Цитата (Bootsik @ 25.11.2016 - 17:43)
"для прохождения медкомиссии у нарколога и психиатра нужен военный билет" - а давно ли такие правила стали? или я что-то упустил?

Вообще-то военик нужен для всей комиссии, как ТС без него права получил, это вопрос. У меня приписного не было, комиссию не прошел пока приписной не принес.
 
[^]
TraderFX
26.11.2016 - 21:45
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49957
Цитата (Sergei07 @ 26.11.2016 - 23:43)
Цитата (Bootsik @ 25.11.2016 - 17:43)
"для прохождения медкомиссии у нарколога и психиатра нужен военный билет" - а давно ли такие правила стали? или я что-то упустил?

Вообще-то военик нужен для всей комиссии, как ТС без него права получил, это вопрос. У меня приписного не было, комиссию не прошел пока приписной не принес.

Да ну нахуй, договариваться надо уметь просто. Он им не сильно нужен, военник твой, так что могут и забыть спросить.
 
[^]
UralStalker
26.11.2016 - 21:49
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 1012
Цитата (TraderFX @ 26.11.2016 - 21:43)
Нахуй никому ни на каких работах военник не нужен, ни разу не спрашивали.

Если официально устраиваешься - ОБЯЗАТЕЛЕН.
Если навоз кидать без оформления - то не спрашивают.
 
[^]
TraderFX
26.11.2016 - 21:50
2
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49957
Цитата
Если официально устраиваешься - ОБЯЗАТЕЛЕН.

Нет, не обязателен, не пизди. Я три раза был официально трудоустроен в своей жизни, а военника и приписного при этом у меня сроду не было. И ни разу даже не спрашивали. В одном месте спросили только "с армией у вас проблем нет, не заберут вас случайно?". Сказал "нет", больше ничего не спрашивали.

http://vkadry.com/voennyj-bilet-pri-prieme-na-rabotu.html

вот почитай, там даже решения суда есть, доказывающие необязательность военника при приеме на работу.

Цитата
Возможен ли прием на работу без военного билета

Военный билет не входит в перечень обязательных к предоставлению при приеме на работу документов (не входит в перечень – ст.№65 ТК РФ).

Потому прием на работу без него не просто возможен, но обязателен – при отсутствии объективных причин для отказа. На основании всех обозначенных выше нормативно-правовых документов работодатель обязан принять на работу военнообязанного гражданина РФ.


Так что если тебе отказали в приеме на работу из-за того, что у тебя нет военника - ты вообще в суд можешь подавать, так как это незаконно.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 26.11.2016 - 21:58
 
[^]
uran237
26.11.2016 - 22:16
0
Статус: Offline


Нестабильный

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2246
Цитата (TraderFX @ 26.11.2016 - 21:50)
Цитата
Если официально устраиваешься - ОБЯЗАТЕЛЕН.

Нет, не обязателен, не пизди. Я три раза был официально трудоустроен в своей жизни, а военника и приписного при этом у меня сроду не было. И ни разу даже не спрашивали. В одном месте спросили только "с армией у вас проблем нет, не заберут вас случайно?". Сказал "нет", больше ничего не спрашивали.

http://vkadry.com/voennyj-bilet-pri-prieme-na-rabotu.html

вот почитай, там даже решения суда есть, доказывающие необязательность военника при приеме на работу.

Цитата
Возможен ли прием на работу без военного билета

Военный билет не входит в перечень обязательных к предоставлению при приеме на работу документов (не входит в перечень – ст.№65 ТК РФ).

Потому прием на работу без него не просто возможен, но обязателен – при отсутствии объективных причин для отказа. На основании всех обозначенных выше нормативно-правовых документов работодатель обязан принять на работу военнообязанного гражданина РФ.


Так что если тебе отказали в приеме на работу из-за того, что у тебя нет военника - ты вообще в суд можешь подавать, так как это незаконно.

Спросили военник когда получал в платной клинике справку на права. Причем предупредили что нарколог не много не в себе. Хуяссе, думаю, платная клиника, должно быть всем пох, а вот хуй, окулист меня на изнанку вывернул. Поставил мне заслуженную единицу (в 43) и дал рекомендацию получить рабочие очки (мелкий текст вблизи не вижу). А вот нарколог, мля, грит - служил, я - служил, она - сколько, я год, она - за что комиссовали? Я (про себя, ебанулась што ле, с вышкой служил) после ВУЗА, она - а че после института пошел, на работу не брали? И так пол часа, бля допрос был с пристрастием, я сам уже сомневаться стал, что нормальный.
 
[^]
UralStalker
26.11.2016 - 22:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 1012
Ну и? Даже по твоей ссылке пишут
"Вся сложность подобной ситуации заключается в том, что не предоставление полных сведений о принятом на работу военнообязанном является серьезным нарушением.
В рассматриваемом случае действия работодателя будут подпадать под следующие нормативно-правовые документы:
п. 3 ст. №21.4 КоАП РФ;
ст. №5.27 КоАП РФ.
Именно это является причиной необходимости оповещения военного комиссариата о принятии сотрудника на работу без документа учета."
"Если работнику было все же отказано в трудоустройстве по причине отсутствия военного билета, проблемы можно разрешить двумя способами:
обратившись в трудовую инспекцию или сразу в суд;
получив военный билет, приписное удостоверение."
Отсюда следует, что даже если тебя приняли на работу без приписного, то поставили в известность военкомат. Который, в свою очередь тебя вызовет.
Так что дожить до 27 лет без приписного не скрываясь - нереально!
Так что не надо минусить!
 
[^]
alex1981wind
26.11.2016 - 22:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 467
Цитата (UralStalker @ 27.11.2016 - 02:20)
Ну и? Даже по твоей ссылке пишут
"Вся сложность подобной ситуации заключается в том, что не предоставление полных сведений о принятом на работу военнообязанном является серьезным нарушением.
В рассматриваемом случае действия работодателя будут подпадать под следующие нормативно-правовые документы:
    п. 3 ст. №21.4 КоАП РФ;
    ст. №5.27 КоАП РФ.
Именно это является причиной необходимости оповещения военного комиссариата о принятии сотрудника на работу без документа учета."
"Если работнику было все же отказано в трудоустройстве по причине отсутствия военного билета, проблемы можно разрешить двумя способами:
    обратившись в трудовую инспекцию или сразу в суд;
    получив военный билет, приписное удостоверение."
Отсюда следует, что даже если тебя приняли на работу без приписного, то поставили в известность военкомат. Который, в свою очередь тебя вызовет.
Так что дожить до 27 лет без приписного не скрываясь - нереально!
Так что не надо минусить!

Нифигушечки. Такая же ситуёвина как у ТСа, работал с 2008 в международной уберкорпорации Юнилевер (100% всё по закону) - спросили пару раз военник и отстали (приписное было). Много знакомых-"потеряшек", как и ТС.
Пы Сы: водительское удостоверение есть, не купил, нифига не спрашивали.

Это сообщение отредактировал alex1981wind - 26.11.2016 - 22:32
 
[^]
Фанур83
26.11.2016 - 22:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 121
обычно на работу если устраиваешься военник нужен
 
[^]
2garinZmey
26.11.2016 - 22:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 13
Интересно, а когда в 19 лет он первые права получал почему-то никто его военником не интересовался?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31491
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх