Наталия Нарочницкая: На Западе Сталина ненавидят не за репрессии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aiven78
7.10.2016 - 03:04
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 845
Забыли ещё одну "страшилку" под названием НКВД! Вот же изверги (сарказм)! Первые начали погибать в ВОВ!
Это к тому, что пограничные войска были подразделением НКВД, а позже КГБ (МГБ). И первые они погибали! Мой дед (один из многих) погиб в первые дни войны - пограничник (НКВД). Нужно отделять плохое от хорошего!

Это сообщение отредактировал aiven78 - 7.10.2016 - 03:05
 
[^]
Wolfs
7.10.2016 - 04:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 313
Цитата (Сократ @ 6.10.2016 - 18:38)
Цитата (Wolfs @ 6.10.2016 - 18:30)
Сталин "зачистил" советское еврейское правительство. Скорее всего это и есть основная причина по которой его ненавидят отечественные и западные либералы.

Можно уточнить кого конкретно из евреев (кроме Троцкого) из состава СНК устранил Сталин?

Почему именно из СНК? Вообще из руководства - Розенфельд, Радомысльский, например.
 
[^]
всезебэст
7.10.2016 - 07:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (diplomat66 @ 6.10.2016 - 17:29)
Цитата (американофоб @ 6.10.2016 - 15:12)
Самое смешное, что современные долбоебы и резню 20ых годов на Сталина сваливают. А когда задаешь вопрос - ты знаешь кто такой Троцкий, и куда он делся в 1929ом году, и какие события были после этого? Кто царские богатства на Запад вывозил с 17го по 29ый, кто целыми селами население вырезал? Стоят, глазами хлопают. Так что нехер тут про невиновно-репрессированых басни петь.

Даунятам что Ленин, что Троцкий, что Сталин - все едино. А уж про то кто такой Свердлов и что делал, я уж и не пытаюсь спрашивать. Вот такие блеать историки нынче на форумах.


Хрена се, ты как вывернул-то. Ну хорошо. Я вот к примеру знаю, какие события были после 1929 года. Например коллективизация. Воцарение Второго Крепостного Права Большевиков (ВКПб). И знаю, что жертвами коллективизации стали около 8 миллионов человек. Так что да, в какой-то мере для меня что Троцкий, что Сталин - монстры и палачи.

ох...ть ты гуманист.Ну назови сверхгуманного правителя в истории,который облобызал всех своих граждан и обеспечил им процветание?
 
[^]
всезебэст
7.10.2016 - 07:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (aiven78 @ 7.10.2016 - 03:04)
Забыли ещё одну "страшилку" под названием НКВД! Вот же изверги (сарказм)! Первые начали погибать в ВОВ!
Это к тому, что пограничные войска были подразделением НКВД, а позже КГБ (МГБ). И первые они погибали! Мой дед (один из многих) погиб в первые дни войны - пограничник (НКВД). Нужно отделять плохое от хорошего!

под руководством Берия.Вот о чем надо говорить...но интереснее слухи и побасенки...черный авто,полковник для затаскивания приглянувшихся москвичек и епля,епля..Когда успел подготовить пограничников-хз?
 
[^]
Helicopter12
7.10.2016 - 07:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 1148
В общем и целом согласен с тем, что Россию пытаются унизить любыми способами. И с этим надо бороться.
Только объясните мне столь различное толкование деяний Ивана Грозного. Прочитал Книгу Валентина Пикуля "Псы господни", посвященную опричнине на Руси и инквизициив в Европе. Несмотря на имеющийся художественный вымысел, Автор ссылается на летописи и исторические записи. И Иван IV представляется, отнюдь не паинькой.
Где правда?
 
[^]
syshell
7.10.2016 - 08:45
4
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата
Только объясните мне столь различное толкование деяний Ивана Грозного.

Дело в том, что Иван Васильевич был чрезвычайно либеральным человеком для своего времени. А время было непростое. Потому и кажется странным, что человек с огромным багажом образования, владеющий несколькими иностранными языками, богобоязненный и очень религиозный, кидался из одной крайности в другую.
Например, попытался отречься от власти, посадив на трон вместо себя Симеона Бекбулатовича, хана Касимова (да, во времена правления Ивана IV Касимов был столицей ханства, суверенного государства).
А потом, когда дело приняло совсем плохой оборот и "друзья запада" чуть ли не с хлебом-солью ждали поляков в Москве, возврат на трон, введение опричнины и жесткая чистка в боярских рядах.
Предатель Курбский, к сожалению, успел сбежать к своим новым хозяевам и долго оттуда поливал грязью Ивана IV.

Или, например, жило себе спокойно государство Чувашия и никто его не трогал. Но однажды Казанский хан вспомнил о том, что часть булгарского населения почему-то не приняла ислам и откочевала на север и решил устроить чувашам небольшой джихад с элементами геноцида. Те попросили помощи в Москве, после чего произошло взятие Казани.
После взятия Казани, все татарское дворянство автоматом стало боярами с сохранением имущества, хан остался в живых, но в наказание был крещен. Официальной религией остался ислам.

Так что действительно, чередование жестких решений и либерального подхода кажутся странными, но такой он был человек.

Это сообщение отредактировал syshell - 7.10.2016 - 08:46
 
[^]
Garik499
7.10.2016 - 08:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44439
Может еще потому его не любят, что он евреев выдавливал из власти, до которой они дорвались в 1917ом?!
Хотя я до сих пор не понимаю как можно любить или не любить историческую фигуру, тем более если человек давно мертв?!

Это сообщение отредактировал Garik499 - 7.10.2016 - 08:48
 
[^]
Lar64
7.10.2016 - 09:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 994

Ну и чего втаскивать из темы в тему высказывание Захаровой?
Это её мнение, у меня -моё, у кого-то другое. Это нормально.
Однако, как показывают всевозможные опросы, рейтинги и прочее - мнение народного большинства с её мнением не совпалает.

Это сообщение отредактировал Lar64 - 7.10.2016 - 10:02
 
[^]
JohnnyL1s
7.10.2016 - 10:38
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 661
Цитата (американофоб @ 6.10.2016 - 18:12)
Самое смешное, что современные долбоебы и резню 20ых годов на Сталина сваливают. А когда задаешь вопрос - ты знаешь кто такой Троцкий, и куда он делся в 1929ом году, и какие события были после этого? Кто царские богатства на Запад вывозил с 17го по 29ый, кто целыми селами население вырезал? Стоят, глазами хлопают. Так что нехер тут про невиновно-репрессированых басни петь.

Даунятам что Ленин, что Троцкий, что Сталин - все едино. А уж про то кто такой Свердлов и что делал, я уж и не пытаюсь спрашивать. Вот такие блеать историки нынче на форумах.

P.S. Особоодаренные и революционные тройки приписывают Сталину. И орут то  Столыпин специально свои вагоны проектировал так, чтоб в них люди гибли.  Понятия не имея кто такой Столыпин, чем занимался, и что помер он за 6 лет до революции.

Столыпинские вагоны "применялись" в революцию 1905 года, если вдруг не в курсе. Тогда Столыпин ещё был ой как жив.

Гражданскую войну развязали те, кто устроил революцию февраля 1917 года, те, кто не смог признать, что страной они управлять не могут. Большевикам осталось защищаться и либо умереть (как это сделало рабочее движение в Финляндии), либо победить.

Это сообщение отредактировал JohnnyL1s - 7.10.2016 - 10:41
 
[^]
DokBerg
7.10.2016 - 14:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (aiven78 @ 7.10.2016 - 03:04)
Забыли ещё одну "страшилку" под названием НКВД! Вот же изверги (сарказм)! Первые начали погибать в ВОВ!
Это к тому, что пограничные войска были подразделением НКВД, а позже КГБ (МГБ). И первые они погибали! Мой дед (один из многих) погиб в первые дни войны - пограничник (НКВД). Нужно отделять плохое от хорошего!

Вот всю дорогу интересно - куда девались немецкие пограничники? Об их потерях ни одна собака не пишет, а они в состав войск СС и вермахта не входили.
 
[^]
DokBerg
7.10.2016 - 14:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Garik499 @ 7.10.2016 - 08:47)
Может еще потому его не любят, что он евреев выдавливал из власти, до которой они дорвались в 1917ом?!
Хотя я до сих пор не понимаю как можно любить или не любить историческую фигуру, тем более если человек давно мертв?!

Как можно не любить?
Да очень просто.

Благо неопасно и деньги неплохие за эту нелюбовь плотют.
 
[^]
mardoock
7.10.2016 - 16:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 217
Цитата (американофоб @ 6.10.2016 - 16:00)
Цитата (MM65 @ 6.10.2016 - 15:56)
Цитата (techNICK @ 6.10.2016 - 15:15)

Ты спроси, кто царя свергнул, вот тут-то веселуха начнётся.

Столкнулся с тем, что на ЯПе достаточно много людей считают, что царя свергли во время Октябрьской Революции 1917 года.

Реальный факт - лаборант в курилке меня убеждал что царскую семью расстреляли прямо в Смольном. Когда я ему сказал что Смольный в Питере, а царская семья убита в Екатеринбурге, он тут же выдал креатив - они пытались спрятать трупы, и увезли в Ебург. Тогда я напомнил что трупы облили кислотой - он сказал что я пиздобол, в то время кислоты еще не существовало. gigi.gif

может он имел ввиду лизергиновую кислоту?)))
 
[^]
Аттила
7.10.2016 - 17:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Первое. По реакции запада можно делать выводы о правителе. Иван Грозный, Петр Первый, Николай Второй (не поймешь- то ли тряпка безвольная- толи тиран кровавый, как вообще тряпка может тираном быть?) , Сталин, Путин. Все тираны, диктаторы, пили кровь младенцев. Енин с Тгоцким, Горбачев, Ельцин- "наши люди", рукопожатные, светочи демократии.
Второе. Сталин классно обломал многие планы мировых закулисников. Плюс всю революционную пидерсию расстрелял. Когда в 20х годах расстреливали русских крестьян миллионами- запад и "интеллигенцию" это не волновало. Как за них ("интеллигенцию" либеральную) взялись- сразу и "голодомор" появился, и про "репрессии" взвыли и у нас, и на западе.
 
[^]
Бурламанище
11.10.2016 - 02:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Цитата (MM65 @ 6.10.2016 - 15:56)
Цитата (techNICK @ 6.10.2016 - 15:15)

Ты спроси, кто царя свергнул, вот тут-то веселуха начнётся.

Столкнулся с тем, что на ЯПе достаточно много людей считают, что царя свергли во время Октябрьской Революции 1917 года.

Ну справедливости ради, а большевики за царя что ли были? Монархию хотели? Или тоже бы свергли случись возможность?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45135
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх