Откажется ли Россия от неолиберализма?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bender376
14.08.2016 - 19:12
4
Статус: Offline

Ярила

Цитата (slip900 @ 14.08.2016 - 16:17)
Скажите, как вы можете гарантировать честность выборов?

Элементарно - отменить анонимные выборы. Тут уже не смухлюешь, т.к. каждый конкретный голос привязан к конкретному кандидату. Но этого точно не будет.
А сейчас, когда все выборы сводятся к количеству, а не качеству голосов, то это не выборы, это фикция. Что мы собственно и наблюдаем.

Это сообщение отредактировал bender376 - 14.08.2016 - 19:14

[^]
4ugunkin
14.08.2016 - 19:17
8

Ярила

пиздежь, не было российское правительство деморализованно, они раздирали страну и дрались за распил госсобственности.
преступная элита из СССР готовилась к распаду именно для того чтобы стать собственниками на халяву. Так и появился в России почти весь бизнес класс, все эти сегодняшние олигархи и уважаемые бизнесмены ни что иное как обычное ворье, советская элита.
Путин экономист может быть и хреновый, а может так и задумано. Не с проста же друзья стали новыми олигархами. Как сказал один американец, кого ебет какая-то экономика, малый бизнес, развитие, когда у тебя дохуя газа и нефти.

[^]
Nich2012
14.08.2016 - 19:21
1

Ярила

Цитата (Хиус @ 14.08.2016 - 08:59)
Неолиберальная экономика предусматривает политику зависимости, которая опирается на внешние займы и иностранные инвестиции. Эта политика приводит к возникновению задолженностей в иностранной валюте и дает иностранцам право на долевое участие в российских прибылях. А эти уязвимые места сопряжены с опасностью для страны, которую Вашингтон объявил «экзистенциальной угрозой для США».

Экономический истэблишмент, созданный Вашингтоном для России, по характеру неолиберальный. Что особо важно, глава Центробанка Эльвира Набиуллина, министр экономического развития Алексей Улюкаев, а также нынешний и бывший министры финансов Антон Силуанов и Алексей Кудрин — это непоколебимые неолибералы. Эти деятели хотели бороться с дефицитом бюджета России путем продажи государственных активов иностранцам. Если эта политика будет на самом деле осуществлена, Вашингтон получит возможность еще больше контролировать экономику России.

фэйк нехорошо сюда постить.... кто в теме, тот поймет про картинку о поздравлениях от Посольства США в РФ. кто тупой, могу обьяснить....

[^]
Nich2012
14.08.2016 - 19:28
-2

Ярила

Цитата (Хиус @ 14.08.2016 - 08:59)
Неолиберальная экономика предусматривает политику зависимости, которая опирается на внешние займы и иностранные инвестиции. Эта политика приводит к возникновению задолженностей в иностранной валюте и дает иностранцам право на долевое участие в российских прибылях. А эти уязвимые места сопряжены с опасностью для страны, которую Вашингтон объявил «экзистенциальной угрозой для США».

Экономический истэблишмент, созданный Вашингтоном для России, по характеру неолиберальный. Что особо важно, глава Центробанка Эльвира Набиуллина, министр экономического развития Алексей Улюкаев, а также нынешний и бывший министры финансов Антон Силуанов и Алексей Кудрин — это непоколебимые неолибералы. Эти деятели хотели бороться с дефицитом бюджета России путем продажи государственных активов иностранцам. Если эта политика будет на самом деле осуществлена, Вашингтон получит возможность еще больше контролировать экономику России.

Про программу "International Visitor Leadership Program (IVLP).
программа, конечно, хитрожопая, но очень полезная для лидеров многих стран. На одной площадке встречаются политики, экономисты и т.д. из всех стран мира. Это еще не означает, что после прохождения этой программы они все становятся шпионами США (не исключаю, что определенные попытки влиять на иностранных лидеров в процессе этой программы принимаются)

Про обучение в иностранных университетах я вообще молчу, после развала совка не было ни одного нормального учебного заведения, где учили бы тому, чему учили в Лондоне, США, Швейцарии, Франции (я имею ввиду о государственном управлении, экономике и т..п). Чтоыб управлять страной просто небходимы были новые знания, которые можно было получить только Зарубежом..

Так что не так все однозначно

[^]
Nich2012
14.08.2016 - 19:31
-3

Ярила

Цитата (Хиус @ 14.08.2016 - 08:57)
CounterPunch, США
"CounterPunch — издающийся в США политический журнал"
Пол Крейг Робертс (Paul Craig Roberts), Майкл Хадсон (Michael Hudson)

Пожалуйста прочитайте , это важно. Простыми словами об нашей экономике

По различным данным, российское правительство пересматривает неолиберальную политику, которая после распада Советского Союза была для России столь неэффективной. Если бы Россия взяла на вооружение разумную экономическую политику, ее экономика продвинулась бы гораздо дальше по сравнению с ее сегодняшним состоянием. Страна смогла бы почти полностью избежать оттока капитала на Запад, сделав ставку на самофинансирование.

Пол Крейг Робертс (Paul Craig Roberts)
это такой Навальный, только в США сейчас....

http://www.counterpunch.org/2016/08/11/wil...-neoliberalism/

сайт этот занимается, собственно, тем же чем и "навальные активисты" - обсирают правительство США. Что ни есть хорошо и не есть плохо - они просто его обсирают...

[^]
Ruticon
14.08.2016 - 19:36
-4

Ярила

после фамилии Глазьев читать перестал. Этот товарищ мечтает снова построить СССР и плановую экономику.

[^]
SeaUrchin
14.08.2016 - 19:41
2

Ярила

Цитата (Nich2012 @ 14.08.2016 - 19:28)

программа, конечно, хитрожопая, но очень полезная для лидеров многих стран. На одной площадке встречаются политики, экономисты и т.д. из всех стран мира. Это еще не означает, что после прохождения этой программы они все становятся шпионами США (не исключаю, что определенные попытки влиять на иностранных лидеров в процессе этой программы принимаются)

Про обучение в иностранных университетах я вообще молчу, после развала совка не было ни одного нормального учебного заведения, где учили бы тому, чему учили в Лондоне, США, Швейцарии, Франции (я имею ввиду о государственном управлении, экономике и т..п). Чтоыб управлять страной просто небходимы были новые знания, которые можно было получить только Зарубежом..

Хм,
Цитата
Место жительства  The USA
Вы знаете я как то и не удивлен,да.А вы присягу гражданина США давали, когда гражданство получили?
А по серьезному,руководители каких стран после того как получили "Новые" знания за рубежом,вывели экономики своих стран на мировой уровень?Ну просто интересно. cool.gif

[^]
Nich2012
14.08.2016 - 19:52
-1

Ярила

Цитата (SeaUrchin @ 14.08.2016 - 19:41)
Цитата (Nich2012 @ 14.08.2016 - 19:28)

Про обучение в иностранных университетах я вообще молчу, после развала совка не было ни одного нормального учебного заведения, где учили бы тому, чему учили в Лондоне, США, Швейцарии, Франции (я имею ввиду о государственном управлении,  экономике и т..п). Чтоыб управлять страной просто небходимы были новые знания, которые можно было получить только Зарубежом..

Хм,
Цитата
Место жительства  The USA
Вы знаете я как то и не удивлен,да.А вы присягу гражданина США давали, когда гражданство получили?
А по серьезному,руководители каких стран после того как получили "Новые" знания за рубежом,вывели экономики своих стран на мировой уровень?Ну просто интересно. cool.gif

мне похую, что кто-то как-то не удивлен... поверь уж мне.... (не в обиду, если грубо высказал)

Про США, Ты когда в Испанию ездиишь на отдых, ты гражданство принимаешь тоже? Или когда на работу по рабочей визе специалиста едешь, тоже гражданство сразу принимаешь??? Или в Твоем понимании, если человек живет в Австралии (например), то он обязательно имеет гражданство этой страны, т.к. другого способа въехать туда нету??? А еще Ты веришь в то, что написано на Япе? (я о месте жительства)..

Ну а по делу, мое гражданство никого колышить не должно, даже если их у меня не одно и не два.... я оставляю тут комментарии в силу своих знаний и опыта...

К большому сожалению, я не учавствовал в этой программе, хотя очень хотел бы, но уже не те интересы в жизни... и вплотную не читал списки участников этой программы за пол-века (с 1940 года), т.к. в год в ней учавствует до 5000 человек.. Но используя простую математику, можно посчитать - 2016-1940=
76*5000=380000 человек прошло это обучение... Хотя официально они заявляют, что чуть боле 200 тыс прошло это обучение.... что скорее всего правда, т.к. не всегда 5000 студентов в год набирается...

О чем это я, ах да - 200.000 студентов со всего мира прошло обучение там - это министры экономик, политики, руководители центробанков... Теперь ответь мне, как Ты думаешь, сколько тысяч или десятклв тысяч политиков в РФ прошло там обучение и сейчас управляет страной??? Просто головой своей подумай и все....

P.s.: после того, как Ты узнаешь сколько людей из РФ (политиков) прошло обучение в США, ты просто "охуеешь".

Это сообщение отредактировал Nich2012 - 14.08.2016 - 19:57

[^]
drsimon
14.08.2016 - 19:54
6

Ярила

Главные убийцы экономики - силовики, с паханом во главе. Бабло течет не туда, куда прикажут, а где выгоднее и безопаснее его держать, объясните им кто-нибудь уже. "Неолиберасты" создали резервный фонд, куда при ошалелом потоке нефтедолларов сливался "остаток" и на который весь этот цирк с конями живет по сей день. Уже бы 8 Майданов произошло, если б не они, а так пока холодильник с теликом вничью сходятся и ладно.

[^]
Nich2012
14.08.2016 - 19:57
-2

Ярила

Цитата (drsimon @ 14.08.2016 - 19:54)
Главные убийцы экономики - силовики, с паханом во главе. Бабло течет не туда, куда прикажут, а где выгоднее и безопаснее его держать, объясните им кто-нибудь уже. "Неолиберасты" создали резервный фонд, куда при ошалелом потоке нефтедолларов сливался "остаток" и на который весь этот цирк с конями живет по сей день. Уже бы 8 Майданов произошло, если б не они, а так пока холодильник с теликом вничью сходятся и ладно.

ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА!!!

Жму руку БРО

Это сообщение отредактировал Nich2012 - 14.08.2016 - 19:58

[^]
Nich2012
14.08.2016 - 20:21
3

Ярила

Цитата (4ugunkin @ 14.08.2016 - 19:17)
пиздежь, не было российское правительство деморализованно, они раздирали страну и дрались за распил госсобственности.
преступная элита из СССР готовилась к распаду именно для того чтобы стать собственниками на халяву. Так и появился в России почти весь бизнес класс, все эти сегодняшние олигархи и уважаемые бизнесмены ни что иное как обычное ворье, советская элита.
Путин экономист может быть и хреновый, а может так и задумано. Не с проста же друзья стали новыми олигархами. Как сказал один американец, кого ебет какая-то экономика, малый бизнес, развитие, когда у тебя дохуя газа и нефти.

тоже верно подмечено...

определенные круга тогда просто считали секунды до развала совка, и у них уже был блокнот с списками того, чего они себе "захапать" должны были...

Были и спорные обьекты, которые брались силой и "войной"..

Собственно, сейчас идет передел нажитого в 1990-2000 гг имущества... ничего в этой стране не меняется.... прямо вспомнилось о Египте - "Всё боится времени , но время боится Пирамид"... Воры - это как египетские пирамиды, их не искоренить...

[^]
Alexrush74
14.08.2016 - 20:26
-2

Ярила

Откажется от политики либерализма, неолиберализма, похуизма или нет - Х.З.! why.gif
Я, лично, за политику Сталинизма! moderator.gif

Это сообщение отредактировал Alexrush74 - 14.08.2016 - 20:26

[^]
vovan35
14.08.2016 - 20:54
1

Ярила

Цитата (Selavi @ 14.08.2016 - 17:05)
Цитата
Неолиберальная экономика предусматривает политику зависимости, которая опирается на внешние займы и иностранные инвестиции. Эта политика приводит к возникновению задолженностей в иностранной валюте и дает иностранцам право на долевое участие в российских прибылях.

Каким сраком иностранные инвестиции разрушают экономику? это что какой-то колхозный экономист с ПТУ писал? иностранные инвестиции внешняя валюта, это показатель силы экономики. чем сильнее экономика, тем больше иностранных компаний в неё вкладываются.

Вот объекты энергетики (АЭС, ТЭЦ, годростанции и тд и тп) должны быть только в руках государства. да и другие стратегические объекты тоже.

Для бестолковых повторяю: Эта политика приводит к возникновению задолженностей в иностранной валюте и дает иностранцам право на долевое участие в российских прибылях

Это сообщение отредактировал vovan35 - 14.08.2016 - 20:54

[^]
Retun
14.08.2016 - 21:29
-2

Ярила

Цитата (Велесович @ 14.08.2016 - 10:15)
Цитата (Хиус @ 14.08.2016 - 09:06)
Цитата (Велесович @ 14.08.2016 - 14:01)
..."По заказу Сергея Глазьева" lol.gif

О , главный либерастик Я плакал, "радеющий" за нашу страну . Ты сразу со всех своих акков заходи gigi.gif

Ну пусть либерастик, чёрт с ним)) Просто забавно как взрослые люди всерьёз во всех бедах винят омеригу, гейропу, хохлов и кого там ещё телевизор врагами объявляет. Кстати, граждане патриоты, объясните мне неразумному. Турция кто нам теперь? Вражина подпиндосная, нефть у игилы покупающая или братское сильное государство, в союзе с которым мы гейропку нагнём гениальной многоходовочкой? А то я совсем в братушка и вражинах запутался... cry.gif

Во всей красе долбоебизм и ограниченность..."а Турция нам теперь кто?" faceoff.gif Да это пиздец!Типичный "таксист и домохозяйка" пытающийся своими средненькими мозгами что-то понять в политике и вообще в происходящем в мире. Но т.к. у скудного мозга не хватает ресурса,он делает какие то пизданутые выводы..."с турками дружим,с этими не дружим, кто нам теперь турки друзья или враги?"....как некоторые дети,которые думают,что ветер дует потому,что деревья качаются.

Ты вообще уверен,что ты "взрослые люди"? Я встречаю кучу людей,которые сколько то много лет топчут эту землю,номинально они взрослые,но дебилы дебилами. Возраст не показатель ума.
Интересно,кого в 41 во всех бедах винили "взрослые люди",наверное Сталина,за то,что не капитулировал перед фашистами...вот это в твоем понимании видимо "взрослые люди", а признак ума-это отличная от большинства точка зрения,она как бы подчеркивают твою индивидуальность,выделяет тебя из толпы.Ведь толпа-это скорее всего долбоебы тупые,но т.к. ты из толпы выделился-ты не долбоеб...а еще толпа считает,что Земля круглая-это тебе отличный шанс выделиться еще больше,и считать себя еще умнее, осведомленнее, сможешь посмотреть на вещи под самым острым углом и узнать правду!

Кто нам теперь Турция?Сопредельное государство, сотрудничая с которым наше государство может получить какую то выгоду для себя.

Ах ну да,"лично на твою зарплату это ни как не повлияет, нахуй тратить деньги не пойми на что,лучше бы дороги сделали и т.д. и т.п."

Ты как хомяк в клетке,которая стоит в доме!Когда на ремонт крыши дома и всех коммуникаций уходит хуева туда денег,хомяк думает "совсем охуели пидорасы,лучше бы мне поилку и колесо новое купили,а они вместо этого трубы отопления меняют и строят какую то там крышу которую я даже не вижу чертовы дебилы" - вот и весь твой кругозор,товарищ главный либерал,самый осведомленный и всепонимающий...и выводы твои соответствующие. Как у хомяка в клетке,стоящей в доме.

[^]
Nich2012
14.08.2016 - 21:50
-3

Ярила

Цитата (vovan35 @ 14.08.2016 - 20:54)
Цитата (Selavi @ 14.08.2016 - 17:05)
Цитата
Неолиберальная экономика предусматривает политику зависимости, которая опирается на внешние займы и иностранные инвестиции. Эта политика приводит к возникновению задолженностей в иностранной валюте и дает иностранцам право на долевое участие в российских прибылях.

Каким сраком иностранные инвестиции разрушают экономику? это что какой-то колхозный экономист с ПТУ писал? иностранные инвестиции внешняя валюта, это показатель силы экономики. чем сильнее экономика, тем больше иностранных компаний в неё вкладываются.

Вот объекты энергетики (АЭС, ТЭЦ, годростанции и тд и тп) должны быть только в руках государства. да и другие стратегические объекты тоже.

Для бестолковых повторяю: Эта политика приводит к возникновению задолженностей в иностранной валюте и дает иностранцам право на долевое участие в российских прибылях

ueban.gif
Для бестолковых повторяю: [b]Эта политика приводит к возникновению задолженностей в иностранной валюте и дает иностранцам право на долевое участие в российских прибылях[/b]

это плохо? во всем мире это приносит позитивне плоды, но в РФ видимо плохо, что иностранцы будут иметь часть прибыли.. Это глобальная экономика, Россия тоже имеет прибыли в США, например, т.к. является держателем гос облигаций, и что?????????????????

я не понимаю мысли таких людей, это от жадности или от мыслей "все мое - даже если это говно"?

[^]
SeaUrchin
14.08.2016 - 22:52
3

Ярила

Цитата (Nich2012 @ 14.08.2016 - 21:50)

это плохо? во всем мире это приносит позитивне плоды, но в РФ видимо плохо, что иностранцы будут иметь часть прибыли.. Это глобальная экономика, Россия тоже имеет прибыли в США, например, т.к. является держателем гос облигаций, и что?????????????????

я не понимаю мысли таких людей, это от жадности или от мыслей "все мое - даже если это говно"?

Это не просто плохо,это пиздец.если по простому.Хотите примеров,счас.Был на Чукотке вполне процветающий комплекс.Оловянные шахты и аффинажный комбинат.Комплекс был продан иностранным покупателям. Что они сделали получив вполне прибыльное предприятие?Обанкротили его и практически уничтожили,шахты были затоплены.А почему?Потому что они по факту были конкурентами этого комплекса.Нахрена им комплекс в России если их вполне устраивают предприятия в Боливии и Чили.И это не единственный пример "успешных" иностранных инвесторов.

[^]
Ogre55
14.08.2016 - 22:53
1

Реликтовый Динозавр

"Романтическую идею глобальной экономики, к которой каждая страна имеет равный доступ, считает привлекательной даже Владимир Путин. Но проблемы, к которым привела неолиберальная политика, заставили его прибегнуть к импортозамещению с тем, чтобы снизить зависимость российской экономики от импорта. Эта политика привела еще и к тому, что Путин понял — раз уж Россия является частью западного экономического порядка, то она должна быть и частью нового экономического порядка, который выстраивается с участием Китая, Индии и бывших советских среднеазиатских республик"

А это Путин только сейчас понял? И понял ли? Если Наибуллины сидят в ЦБ и никуда не собираются? Есть ещё и другие "первые лица", у которых " денег нет", они все неолибералы и всё ещё при власти.

P. S. Кремлеботы меня заминусят, но ситуевину этим не исправят

[^]
Zerkalo2010
14.08.2016 - 23:00
4

Ярила

причем тут все эти люди, которые выполняют приказы Ктоеслинеон?
но как обычно, виноваты все вокруг, но только не Ктоеслинеон!
Ктоеслинеон как всегда не причем, не в курсе, забыли доложить, и вообще Обама и хохлы...

ЗЫ: и чисто Питерский прикол:
Сколько сотен/тысяч/десятки тысяч Русских нужно убить, замучить и зарезать, чтобы твоей фамилией назвали мост в Петербурге?

Это сообщение отредактировал Zerkalo2010 - 14.08.2016 - 23:06

[^]
BaalBes
15.08.2016 - 00:24
2

аль-Каш ибн Чурокбей

ИМХО очередная политическая агитка, с предложением поменять шило на мыло.
И проблема тут не в "ставленниках коварного запада", и не в том, каких тенденций придерживаются все эти нАЕбулины, у-лю-лю-каевы, ко-ко-кудрины и пиздоглазьевы. Проблема в желании зашибить бабок на собственном народе.
Вот не говорите мне, что глава центробанка или министр финансов не знает, что будет с курсом валют, после того как они подпишут какой-либо указ. Так же не говорите мне, что эти граждане не подсуетятся сами, и не подсуетят своих родственников и знакомых, относительно того, чтобы своё честно наворованное перевести в нужную валюту. В итоге имеем самого обычного валютного спекулянта, который от обычного отличается только тем, что может реально влинять на ситуацию, и, что характерно, реально на неё влияет с свою пользу, положив огромный хуй(или клитор) на собственную страну. И такая ситуация будет длиться независимо от того, кого посадят в мягкое кресло ровно до тех пор, пока над каждым вшивым чинушей, чьих полномочий хватает чтобы навредить стране, не поставят тупого амбала(а лучше вообще робота), который будет тжёлым дрыном жестоко, по самым больным местам, до полусмерти пиздить оного чинушу за каждую провальную реформу или решение которое приведёт к ущербу для страны и её населения. А после этого хоть кролика дрессированного министром назначайте. После пары залётов, справляться будет на ура.

[^]
Anarky
15.08.2016 - 00:27
2

Ярила

А почему нельзя взять лучшее из коммнизма и дерьмократии, как Китай? У них ведь и плановая экономика, и нет дефицита... Бля, хотел перечислить, как там пиздато всё устроено, но яндекс в помощь, это на отдельный пост тянет. А читать статейку ТС, вырванную из пендосского журнала, как-то нахуй нужно.

[^]
Mihido
15.08.2016 - 00:42
1

Этноботаник

Когда восстановим Союз, нужно будет обязательно подть иск в международный трибунал, на всех этих пидорасов-партнёров, приложивших пакли к развалу СССР и причинивших чудовищный ущерб нашей экономике, демографии и т.д. Мало им не покажется cool.gif

[^]
vlad107
15.08.2016 - 04:37
2

Ярила

Если не вкачивать средства в чужие экономики не заимствовать средства под мизерный процент и возвращать займы, а не прощать сотни миллиардов взамен на лояльность и "дружбу" и действительно вкладывать средства в собственную экономику, а не распылять их впустую..то конечно экономка встанет с колен...

Наша политика в собственной экономике выделить 2 рубля поддержки,а потом забрать 8 в виде налогов процентов и штрафов...Закредитовать региональные предприятия, а потом обанкротить и пустить его с молотка как не эффективное, при этом рядом построить точно такое же...но уже частное...и на 100% подчиненное Москве...

Странная экономическая политика...100 процентной централизации и подчинения, перенаправление всех финансовых потоков через центральные регионы страны.
Региональные власти не имеют своих прав, полностью подчинены...от чего и не имеют собственной точки зрения, не могут представлять свои интересы по сути бесправны...

[^]
СашкЪ
15.08.2016 - 05:50
2

Котопёс Павлова-Шредингера

Цитата (Эвольвер @ 14.08.2016 - 13:16)
Хрень какая-то. А про Путина тогда, что? Разве не он министров назначает? Или он типа ничего не знает?

Что тебе непонятно? Враги обманом пробрались в правительство и атйно там все шотают, с указки Вашингтона, а тсарь ваще не в курсе, как обычно. Он хороший, он виолончели друзьям покупает.

Даже если в этом и есть доля смысла, а она, конечно, есть, то она полностью убивается явно пропагандистской тональностью текста, который какбэ намекает - надо только убрать двух-трех вашингтонских наймитов, и вот вам их фамилии, и мы сразу заживём! А хрен там.

ЗЫ: и даже оленьпаду приплели, заебали с ней вкрай, можете меня минусить, но мне кажется что весь этот скандал с запретом наши политтехнологи сами и придумали, и инициировали, чтобы людям ссать в уши без перерыва про кругомврагов и играть на патриотических чувствах масс, одновременно отвлекая внимание от тогою что у нас внутри творится.

vlad107
Цитата
Если не вкачивать средства в чужие экономики не заимствовать средства под мизерный процент и возвращать займы, а не прощать сотни миллиардов взамен на лояльность и "дружбу" и действительно вкладывать средства в собственную экономику, а не распылять их впустую..то конечно экономка встанет с колен...
кстати ещё и пиздить надо бы поменьше, этим делом заняты сверзу донизу все наши функционеры у власти, а так же все из родственники.

Это сообщение отредактировал СашкЪ - 15.08.2016 - 05:52

[^]
DODGE
15.08.2016 - 05:52
1

Grab life by the horns !

пиздить денег меньше властьимущие не пробовали ?

[^]
doverie72
15.08.2016 - 05:56
2

Приколист

Почитайте Сталина, он все четко разложил - "Если бы капитализм мог приспособить производство не к получениюмаксимума прибыли, а к систематическому улучшению материального положения народных масс, если бы он мог обращать прибыль не на удовлетворение прихотей паразитических классов, не на усовершенствование методов эксплуатации, не на вывоз капитала, а на систематический подъем материального положения рабочих и крестьян, то тогда не было бы кризисов. Но тогда и капитализм не был бы капитализмом. Чтобы уничтожить кризисы, надо уничтожить капитализм." ("Политический отчет Центрального комитета XVI съезду ВКП(б)" т.12 стр.244.) Ссылка: http://maxpark.com/community/1920/content/2214291

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25433
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх