Не выдержал и написал пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Greenmail
4.08.2016 - 07:37
1
Статус: Offline

Юморист

Да эт везде так в деревнях, люди ничего не видели слаще хрена, по этому нехрен их спрашивать, твори что хочешь, несогласных дубиной по горбу

[^]
Aikar
4.08.2016 - 07:47
3

Приколист

Такие люмпены всегда были. Еще при Советском союзе мой дед соседям предлагал соседям по аулу письмо написать в обком чтобы асфальт положили в аул отпоселка. Тогда дороги строили бесплатно. Рядом стоял асфальтный завод. Нужно было согласие жителей. Но пара соседей была против. Типа наших курочек и коров будут машины давить на больших скоростях. И они написали жалобу в обком. Или райком не помню. Вот такие дела.
Такая же хрень была с водопроводом. Нужно было согласие жителей и целых 150 рублей на сорок домов за проект водопровода.
Еще бабушка рассказывала как деда при Сталине три раза забирали нквдшники по доносам соседей и три раза отпускали.

[^]
platon527
4.08.2016 - 07:50
0

Ярила

Цитата (Danila96 @ 3.08.2016 - 12:19)
Цитата (Jeep44 @ 3.08.2016 - 12:13)
Цитата (Danila96 @ 3.08.2016 - 12:11)
Чот фигня какая то.
Целая деревня на болоте? Данунах, там бы уже никакого не осталось, давно бы свалили куда подальше. Тут деревня то, в идеальных местах, вымирают махом.

А вот и нет! Деревень таких море! Их ежегодно топит, потом они ТРЕБУЮТ компенсаций и... остаются жить там до следующего потопа! Странно, правда?

Видимо вы неправильно поняли.
Несомненно есть деревня которые периодически топит.
Но я не могу представить деревню на болоте, где воды столько, что постоянно как минимум подпол залит, а то и пол. Вы хоть себе представляете что это? Во дворе воды по колено, посрать, извините, некуда, т.к. сортир тоже затопило и т.д. и т.п.
Люди с таких мест съезжают махом.

Новокузнецк, улицы Инская, Шахтостраительная, Междуреченская, Барабенская, Балочная, Чулымская - там собаки на крышах своих будок обитают, а люди в домах по настилам ходят. И ни кто никуда не съезжает. Ибо некуда съезжать, нищита-с батенька.

[^]
Granitifiand
4.08.2016 - 07:51
3

Шутник

Приобрёл участок 5 лет назад, на улице было 6 домов, я второй от въезда, за мной улица изгибается и получается я в повороте. Строил дом даже забора не было, все соседи здоровались, заходили поговорить, в общем всё ок, всех знаю в лицо. За это время: украли весь инструмент из курятника. Лезли во времянку где я ночевал. Обокрали дом, поле чего была установлена сигнализация. Прошло 4 года, домов отстроили 13. Дорогу сделал грейдер. И началось: скорость 60-70, в повороте пыль столбом, рядом школа дети идут по дороге, дорога узенькая, 8 метров всего. Решил поговорить с соседями, был послан 50%, остальные поддержали. Соседи несогласные начали гадить, кидать булыжники через забор, отрывать доски от забора. Перечитал кучу профильных форумов, все советовали "подпортить" дорогу, что бы скорость была пониже. Портить не пришлось, сама разбилась за сезон такой "езды". А я перестал отпускать детей гулять без присмотра. Дальше больше: при проезде мимо меня "соседи" сигналят и днём и ночью. Орут в форточку матами, совершенно не скрываясь. Провоцировали на драку, я не повёлся. По совету "москвичей" решил ездить мимо их домов таким же образом как и они мимо меня. С первого раза возле моих ворот собралась едва ли не вся улица, решили устроить самосуд, угрожали убийством, напугали детей. Причём они сами вызвали участкового который развёл руками, а мне посоветовал "заткнуться и терпеть". Прошло два месяца, тишина и покой. И вот на днях ночью мне сожгли гараж и машину которая была в нём, ущерб 200 т.р. Я потерял веру в людей, теперь все они для меня говно. Меры по обороне приняты. Для всех: не начинайте ничего строить без видеонаблюдения или охраны, собака не поможет ни от чего, забор выше роста человека лучше 3, 3,5 метра, ни с кем не знакомиться и ни каких заходов в гости, никому ничего не давать и не одалживать. Не отпускайте своих детей играть с соседскими ни в коем случае.

Это сообщение отредактировал Granitifiand - 4.08.2016 - 08:21

[^]
Angelberth
4.08.2016 - 08:08
3
Статус: Online

адвокат дьявола

Цитата (platon527 @ 4.08.2016 - 07:50)
Новокузнецк, улицы Инская, Шахтостраительная, Междуреченская, Барабенская, Балочная, Чулымская - там собаки на крышах своих будок обитают, а люди в домах по настилам ходят. И ни кто никуда не съезжает. Ибо некуда съезжать, нищита-с батенька.

Угу, и при этом когда речь заходит "айда дренажные канавы сделаем" - тут же "ты чо самый умный, охуел что ли? тебе надо ты и делай, а к моему участку близко не подходи! век так жили, нашелся на нашу голову умник". И вместо того чтобы взяться и сделать, будут сидеть, бухать и говорить "ну а хуле - стихия!"

[^]
SoloVS
4.08.2016 - 08:22
0

Ярила

Цитата (Jeep44 @ 3.08.2016 - 13:42)

Мало зарабатываете? Переучивайтесь на другую профессию и зарабатывайте больше! Книги же не запрещены! Никто вам не обязан ничего в клювике приносить, чай не "проклятый совок", где можно было НЕ РАБОТАТЬ на любой работе и получать свои 120!

Как и на кого должен переучиваться среднестатистический российский 40 летний мужик, работающий 8 часовой рабочий день за среднюю зп 30-35 т..р ? Подскажите нам, сирым-убогим..

[^]
Пионерка
4.08.2016 - 08:40
1

Ярила

Цитата (uralzp @ 3.08.2016 - 14:36)
Как обычно,ситуация показана с одной стороны и очень эмоционально.Юкодрочеры сразу клеймят позором "хохлов" за убийство котика..А мне вот кажется,что не просто так рассказчик забором отгородился с сигнализацией.Я вот ни в одном селе такого не видел.А на даче у меня,так даже и забора между соседями нет.Может какие-то личные качества не дают с людьми нормально общаться.Люди ведь везде одинаковые - поговори с человеком нормально и он пойдет тебе навстречу.А если как барин нос воротишь,и презрением "быдло" поливаешь,то и отношение соответствующее..PS А некоторые котики имеют привычку убивать цыплят,утят,могут и курицу утащить или палку колбасы..Если кот гулял только по своему дому,то вряд ли получил бы пулю в лоб..

У нас дачный участок букзой зю. И поэтому 8 соседей.
8 соседей - 8 разных заборов.
от ниточки натянутой по периметру, до железного забора высотой 2,5 метра.
По забору можно четко сказать об отношениях с соседями.

[^]
silеncer
4.08.2016 - 10:33
1

Ярила

Старый анекдот: Встречаются два еврея: Иосиф ты хорошо живёшь?
Хорошо говорит. И я тоже хорошо, а вот Абрам плохо, давай ему поможем.
Встречаются два грузина; У тебя машина есть? Есть .говорит. И у меня
есть, а вот у Гоги нет. Давай ему поможем купить. Всречаются два русских:
Вань, ты сидел? Сидел, говорит. И я сидел, а вон Гришка не сидел,
давай его посадим.

[^]
HeliosOskol
4.08.2016 - 10:51
0

Балагур

Цитата (crazy357cat @ 4.08.2016 - 03:50)
У моих родителей дом в деревне...от деда с бабкой остались...Начали облагораживать(постройка сразу после войны)... Дом подняли и перестроили немного, участок облагородили...газончик, огородик, сад(это всё растянулось на 16 лет...т.к. денег не шибко много, всё по чуть-чуть и своими руками...)...И тут я с братом по квартирам начали ремонт...всё, что еще послужит - в деревню(мебель, люстры, ковры, одежду и т.п.)... У всех соседей прям чёрная зависть, что мы это всё вывозим в деревню(хорошее же, еще служило бы и служило, а детки у вас богатеи и зажрались...хотя там всё из советского прошлого...)...В итоге у нас с участка за весну украли несколько кустов роз и других цветов, которые посадили в прошлом году...Прошлой осенью за ночь со двора вынесли кучу утвари(ведра, тазики и т.п., )...теперь осенью всё стоящее(телевизор и иже с ним) вывозится...на окнах металлические ставни и решетки... При этом в деревне уже ни алкашей, ни наркош не осталось вроде как, все давно поумирали... Неужели зависть так глаза застилает? (риторический вопрос)...

Прям как у родителей на хуторе, народу мало, дома (до кризиса) продавали за 30 000-40 000 руб. 2-3 комнаты, вполне сносные домики. Ну и батины знакомые (мы сами с севера) как то приехали в гости, подумали ну что не купить под дачу такой дом, сами то они на пенсии. Ну и купили, первым делом заказали себе забор, забор вышел в 70000 руб. старых хозяев чуть инфаркт не разбил. brake.gif Пакостей не делали, хотя долго бухтели.

[^]
treeton
4.08.2016 - 11:03
0

Ярила

Цитата (Granitifiand @ 4.08.2016 - 07:51)
Приобрёл участок 5 лет назад, на улице было 6 домов, я второй от въезда, за мной улица изгибается и получается я в повороте. Строил дом даже забора не было, все соседи здоровались, заходили поговорить, в общем всё ок, всех знаю в лицо. За это время: украли весь инструмент из курятника. Лезли во времянку где я ночевал. Обокрали дом, поле чего была установлена сигнализация. Прошло 4 года, домов отстроили 13. Дорогу сделал грейдер. И началось: скорость 60-70, в повороте пыль столбом, рядом школа дети идут по дороге, дорога узенькая, 8 метров всего. Решил поговорить с соседями, был послан 50%, остальные поддержали. Соседи несогласные начали гадить, кидать булыжники через забор, отрывать доски от забора. Перечитал кучу профильных форумов, все советовали "подпортить" дорогу, что бы скорость была пониже. Портить не пришлось, сама разбилась за сезон такой "езды". А я перестал отпускать детей гулять без присмотра. Дальше больше: при проезде мимо меня "соседи" сигналят и днём и ночью. Орут в форточку матами, совершенно не скрываясь. Провоцировали на драку, я не повёлся. По совету "москвичей" решил ездить мимо их домов таким же образом как и они мимо меня. С первого раза возле моих ворот собралась едва ли не вся улица, решили устроить самосуд, угрожали убийством, напугали детей. Причём они сами вызвали участкового который развёл руками, а мне посоветовал "заткнуться и терпеть". Прошло два месяца, тишина и покой. И вот на днях ночью мне сожгли гараж и машину которая была в нём, ущерб 200 т.р. Я потерял веру в людей, теперь все они для меня говно. Меры по обороне приняты. Для всех: не начинайте ничего строить без видеонаблюдения или охраны, собака не поможет ни от чего, забор выше роста человека лучше 3, 3,5 метра, ни с кем не знакомиться и ни каких заходов в гости, никому ничего не давать и не одалживать. Не отпускайте своих детей играть с соседскими ни в коем случае.

Да лечится это все, причем быстро. Как правило в 99% случаев такого не бывает, что каждый урод проявляет инициативу. У всех дома из горючих материалов и детей запасных нет. Идейных обычно один - два. Вот надо подумать и заделать им геморрою, чтобы просраться не могли (все же из мяса и говна сделаны, как никак... и "оступиться" может каждый... главное правильный способ из широчайшего ассортимента подобрать)... Как идейным станет не до того, остальное большинство начнет здрасьте орать... Конечно попадутся бестолковые, им можно просто пиздюлями втолковать, что больше их никто не поддержит и не заступится. После этого репутация на деревне будет, что ну его нахуй связываться и обходить будут стороной учтиво... Это же основы этой, как ее, психологии... Все так живут...
А камеры и сигнализации - это слабость... Точнее как... Если после сработки сигнализации или засвеченного на камере рыла вся деревня сутки стоит раком, пока бойцы ГБР неторопясь сравнивают капюшон с изображенным на фото, а участковый уходит в запой и его не слышно и не видно - тогда да - все эти камеры помогают. А если вы кино сами смотрите и потом по деревне бегаете и кричите, что засняли как Вася вам машину гвоздиком ковырял - это, увы, не поможет...

ЗЫ: и еще... все... вышли... самосуд... Блеать, да не бывает такого! Какая-то сука - ЗАЧИНЩИК всей этой срани. Вот его найти и ректально покарать, желательно показательно у всех на глазах... Как вы думаете, как происходит сам процесс, чтобы ВСЕ вышли? Да никак! Кто-то ходит и собирает и заставляет... Вот найди его и отправь лечиться на пол-годика... И проблем у тебя по-убудет...

Это сообщение отредактировал treeton - 4.08.2016 - 11:26

[^]
Gotcha2012
4.08.2016 - 12:38
1

Ярила

Цитата (Angelberth @ 3.08.2016 - 15:20)
В деревнях приезжим строиться... это абзац. Местные приезжих будут ну очень долго считать чужими и строить всякие подлянки. Просто потому что "а хуле ты к нам тут понаехал, дом у Семеновны купил, снес его, хуйню свою тут строшь, камазов земли вон навез, богатый чтоль? мы тебя не звали, ты нам не нужен"
Будут пиздить с участка все что не прибито гвоздями, даже если им это и не надо, просто "вон у приезжего возьми, хуле он сделает", вплоть до выкапывания саженцев. Дети могут специально машины царапать, колеса резать. Я хз почему так, но знакомые с таким столкнулись. Лет через 15 только отпустило, вроде как стали без враждебности относиться.

НЕ соглашусь.
4 года назад в деревню переехали. По первой от нас шарахались, общались только с соседкой, её сыном и матерью (один забор на двоих), потом потихоньку познакомились.
Так вот: никто никогда ни в чём не отказывал. Даже в этом году когда на 9 мая!!! мне везли щебень и застрял самосвал, сосед завёл свой трактор.
Среднее Поволжье если что

[^]
qrz
4.08.2016 - 13:34
2

Приколист

кто фильм Старухи смотрел?
так вот там эта ситуёвина очень наглядно показана, когда в умирающую деревню где три старухи и один калека остались въехала в заброшенный дом молодая работящая семья. Что было дальше описано у ТСа

[^]
GarrisonKAz
4.08.2016 - 13:45
0

Ярила

Ребят, ну вы все про глубинки и деревни пишете. А это в пригород миллионного Омска!

[^]
Fslonik
4.08.2016 - 17:04
0

Балагур

Болото и КОМАРЫ.... Кошмарное место. Сочувствую, честно.

[^]
КитКит
4.08.2016 - 19:18
0

Весельчак

ТС, давай быстрее продолжение, я ж спать не могу от переживаний!

[^]
dekokt
4.08.2016 - 19:28
0

Ярила

Цитата (Bookvatik @ 3.08.2016 - 10:59)
Цитата (Igsigis @ 3.08.2016 - 10:48)
Цитата (AcliptikA @ 3.08.2016 - 10:40)
Хохлятский менталитет.

Бог говорит хохлу: «Я тебе дам все, чего пожелаешь, только у твоего соседа будет в два раза больше». Хохол думал-думал и попросил: «Господи, выколи мне один глаз».

Чувак вернулся из Казахстана в Россию.. и бац, кругом хохлы? Перестаньте бредить.

Хохол - не национальность, а состояние сознания. А есди еще и помесь с наглым быдлом - врагу соседа такого не пожелать.

[^]
blacksever
4.08.2016 - 22:04
0

Юморист

Цитата (Danila96 @ 3.08.2016 - 12:19)
Цитата (Jeep44 @ 3.08.2016 - 12:13)
Цитата (Danila96 @ 3.08.2016 - 12:11)
Чот фигня какая то.
Целая деревня на болоте? Данунах, там бы уже никакого не осталось, давно бы свалили куда подальше. Тут деревня то, в идеальных местах, вымирают махом.

А вот и нет! Деревень таких море! Их ежегодно топит, потом они ТРЕБУЮТ компенсаций и... остаются жить там до следующего потопа! Странно, правда?

Видимо вы неправильно поняли.
Несомненно есть деревня которые периодически топит.
Но я не могу представить деревню на болоте, где воды столько, что постоянно как минимум подпол залит, а то и пол. Вы хоть себе представляете что это? Во дворе воды по колено, посрать, извините, некуда, т.к. сортир тоже затопило и т.д. и т.п.
Люди с таких мест съезжают махом.

удивлю, г.Зерноград, старые подвалы без гидроизоляции делались, и после устройства Цимлянского водохранилища, они постоянно с водой, ну только летом высыхают, но затопить их дома не возможно! даже если это водохранилище всё сразу слить, казалось бы где это Цимлянское море и где город Зерноград, а вот ведь такая фигня. А вот иных местностях, такое впечатление, что только из за компенсаций там и селятся, хотя веками там все паводком затапливает, а то и чуть ли не смывает нах, так нет. же, никто оттуда сваливать не стремится.
вывод? а х.з. только я не верю, что настолько дебилы.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46152
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх