Снятие моратория на смертную казнь.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Boomss
3.08.2016 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 2523
Цитата (Saisary @ 3.08.2016 - 08:44)
Его и вздернуть нужно сразу.
Кстати, в России за смертную - более 80% Чего к большинству не прислушивается власть? Пральна, стенки боятся

Откуда такие цифры? Почему не 99%? Ссылку на опрос можно? Почитайте комментарии хотя бы в этой теме, половина против смертной казни, кто вам наложил на уши эти 80-87%%?
 
[^]
33TermiT33
3.08.2016 - 10:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 107
Цитата (Cucumber9 @ 2.08.2016 - 21:53)
хотя правильнее было бы особо злобных садистов, маньяков и убийц детей скармливать заживо собакам с трансляцией в вечернее время .... шоб другим было не повадно

полностью поддерживаю - только с уточнениями - закрыть такого маньяка вместе с родственниками жертвы в одной комнате. И если отпросится - пускай уходит. Вот только, мне кажется, не отпросится....
 
[^]
RealVaVa
3.08.2016 - 10:42
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 523
Пезда тем, кто попытался спасти страну и устроить переворот.
 
[^]
PapaEvil
3.08.2016 - 11:03
1
Статус: Offline


Ярила ярил

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 2062
Цитата (METAH @ 3.08.2016 - 16:16)
Цитата (Dreyk85 @ 2.08.2016 - 22:20)
Я тоже за снятие моратория на смертную казнь казнокрадам и за сверх тяжкие

Вы - глупый человек. Или жизни не живший в РФ.
Вы, все те кто ратует за возвращение смертной казни, понимаете своими тупыми мозгами что закон в РФ работает избирательно?!
Все те кто у власти - недосягаемы для закона. От слова ВООБЩЕ.
И Вы, балбесы, говорите вернуть смертную казнь?! Вы вообще в своем уме? Или Киселев уже последние мозги сожрал?
Да Вас же первых к стенке и поставят!

Люди, пожалуйста, хотя бы попробуйте головой думать, а не жопой!

За будущее нашей страны можно быть спокойным - среди нас все-таки есть люди, которые думают головой!

По крайней мере, они сам так думают. shum_lol.gif

А что это вы так опасается снятия моратория? Рыльце в пушку?

Что до остального... Понятно, что сама отмена многого не изменит. Но разговор в первую очередь идет не о коррупционерах, а про террористов, убийц-маньяков, и пр. отбросов.
Хотя и первые призадумаются крепко.


 
[^]
УпсенПупсен
3.08.2016 - 11:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 3502
Цитата (DimanVL @ 2.08.2016 - 22:19)
Надо у нас этот вопрос поднять. Правда,что мы можем,петицию из-за компа послать) Я вообще живя во Владивостоке забил,кто там,что решает) Отдельный край. А так бы да,давно пора стрелять мудаков.

Во Владике власть захватили японские тачки pray.gif
Думаю как-нибудь съездить, кстати, во Владивосток.

По сабжу: хорошее дело сделал Эрдоган, серьезно. У нас пора бы тоже этот мораторий отменить для коррупционеров и насильников! dont.gif
 
[^]
MoscowGolem
3.08.2016 - 11:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 765
Цитата (Vladimirych @ 3.08.2016 - 09:23)
Новость конечно сумасшедшая, эрдоган решил стать новым императором всего, похоже.
Кто-нибудь слышал, чтобы попытку возобновления высшей меры в Турции осудили либералы, из европы и сша?
Про нашу страну, разговоры, что смертная казнь в РФ будет ещё одним рычагом для решения различных вопросов: бизнесмены, вы что реально думаете, что с вами (и не только бизнесмены) будет кто-то мараться судом с "вышкой", вы действительно думаете, что вам не могут и сейчас дать срок лет на 10+ или просто закажут или закашмарют, и после этого срока вы продолжите своё дело, сняв его с паузы? Ну правда? С истериками надо прекращать.
Тут люди призывают к свержению власти и револяции, призывают выкрадывать россиян, обещают отдать часть территории и жалеют, что в Крыму украинцы не стреляли в Российских солдат - и им не запрещают возвращаться в Россию, не расстреляли их ещё, даже уоловного дела ещё не завели - хорош штампами и клише про кровавый режим, который мечтает весь бизнес и всех "несогласных за деньги" к стенке поставить. Головой думать надо, хотя бы немного, а не стереотипами.
Смертная казнь - ненужное шоу, которое никак не влияет на уровень преступности, но! некоторые мрази должны подвергаться такой процедуре. Только эта процедура должна быть прозрачной и попадать под неё должна только 100% виновные

Турция не состоит в совете Европы , поэтому может спокойно восстанавливать смертную казнь. В США она есть от штата к штату разная иногда нету, но если гавнюк совсем плохой отвезут в штат где есть)
у нас нет смертной казни исключительно изза международного ограничения тк мы Члены Совета Европы, где она запрещена.
 
[^]
0zero
3.08.2016 - 11:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 984
Цитата (MagNitronik @ 2.08.2016 - 23:28)
25, на строгом режиме - тоже не райские кущи...
А убивать за деньги ( казнокрадов )  - вообще считаю глупостью.

А вот на счёт казнокрадов не соглашусь: рассматриваю их действия как разновидность оружия массового поражения, убивающего с особой жестокостью, стреляющего предательски в спины своих же сограждан. Прямые и косвенные следствия безграмотных, а, зачастую и просто преступных манипуляций с бюджетными денежными средствами это:
- доведённые до отчаяния молодые граждане, выпрыгивающие с 9-го этажа, прижав к груди своих малолетних детей, по причине невозможности прокормить себя и свою семью;
- пенсионеры не доживающие до естественного возрастного предела по причине некачественного, а то и недостаточного питания и плохого медицинского обслуживания;
- граждане среднего возраста, не доживающие до своих пенсий из-за перегрузок и недостаточного отдыха, вызванных необходимостью батрачить на 2-3-х работах;
- список логических цепочек можно продолжить;
Все они, подчеркну, налогоплательщики, честно пополняющие бюджет, но получающие из этого сильно кастрированного господами-осваивателями бюджетных средств, всё уменьшающуюся с каждым годом социальную долю.
С этой точки зрения ущерб от чикатилоподобных в разы меньше.

Это сообщение отредактировал 0zero - 3.08.2016 - 11:33
 
[^]
Dimonij
3.08.2016 - 11:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 298
есть у меня друг - одноклассник.
6 лет в ментовке расследовал всякое в убойном.
потом устал, получил высшее юридическое, и с тех пор, уже больше 10 лет - трудится адвокатом по корпоративному праву. диссертацию пишет понемногу.
в силу специфики работы (я так думаю) перестал понимать, что закон - он не сам по себе существует.
что когда-то давно закон был придуман для поддержания справедливости в обществе. что первые законы и были, по сути - сложившимися традициями установления этой самой справедливости.
иногда мы с ним зверски спорим на эти темы: я говорю о том, что насильника, с ребенка снятого - надо вешать принародно, да в телевизоре показывать вместо рекламы. а он говорит, что у него тоже права есть и вообще - это азиатчина и 12-й век. я ему про то, что справедливость от закона оторвана, что закон перестал служить сплоченности общества, усиливать легитимность власти. а он говорит, что я узко мыслю, что не бывает никакой справедливости, и все пытается мне объяснить самоценность закона.
что, мол, казнь преступника не помогает предотвратить преступления.
типа статистика и опыт.
но почему-то, когда я ему рассказал, что в Туркменистане за попытку угона 10 лет дают, и теперь там не угоняют машины - сказал, что это не показательно.
еще я ему сказал, что в Китае более 50-ти преступлений карается смертной казнью.
но тоже почему-то понимания не нашел.
мы с ним дружим много лет, и то ли его жизнь так научила, то ли я его плохо знаю как человека.
очень взгляды отличаются.
 
[^]
CERBEREX
3.08.2016 - 11:41
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 139
Поражают дегроды горланящие "А вот у нас в России когда смертную казнь уже введут". У нас не военная диктатура и не Советский Союз, у нас олигархический капитализм и власть "эффективных менеджеров" , потому если ввести смертную казнь, стрелять будут вас и своих конкурентов, а не их. Идиоты *лять.

"А если провести такой референдум в России? Да наверное 87% проголосуют за снятие этого моратория." - Не удивлюсь такому результату , не знаю даже что может быть хуже безмозглой толпы ...



Это сообщение отредактировал CERBEREX - 3.08.2016 - 11:45
 
[^]
kuzvv
3.08.2016 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (TooGooD @ 3.08.2016 - 09:52)
При всём несовершенстве нашего правосудия, возобновлять смертную казнь НЕЛЬЗЯ...Вспомните сколько казнили невиновных пока ловили Чикатилу?

Если бы тогда не было смертной казни то Чекатилу во время правления мрази Ельцина могли бы выпустить. Уже одно это сто раз оправдывает смертную казнь.
 
[^]
тольятти
3.08.2016 - 12:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 194
Заебали этой чикатилой. Одного расстреляли- Александра Кравченко, который ранее был осуждён на 10 лет за изнасилование и убийство десятилетней девочки. Был выпущен за хорошее поведение.
 
[^]
kuzvv
3.08.2016 - 12:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (CERBEREX @ 3.08.2016 - 11:41)
"А если провести такой референдум в России? Да наверное 87% проголосуют за снятие этого моратория." - Не удивлюсь такому результату , не знаю даже что может быть хуже безмозглой толпы ...

Хоть вы и не спрашивали я вам отвечу, хуже безмозглой толпы могут быть только либерасты. К счастью их не больше 13% а в реале 1-2%

Это сообщение отредактировал kuzvv - 3.08.2016 - 12:12
 
[^]
nngnet
3.08.2016 - 12:16
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 191
смертная казнь в России - мысль хорошая. но с нашей правовой системой опять страдать будут простые люди. такие как васильева и табуреткин снова подкупят всех и выйду сухими. а если на тебя повесили всех собак, но у тебя нет лишних 20-30 лямов для подкупа судей и следака - то кирдык башка тебе.
лучше б вернули конфискацию имущества для казнакрадов. впрочем, без смены УК и всей системы "правосудия" даже эта мера превратится в фарс. к сожалению.
 
[^]
DODGE
3.08.2016 - 12:17
0
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
Цитата (FENIX35 @ 3.08.2016 - 14:09)
Цитата (DODGE @ 3.08.2016 - 10:01)
Цитата (maximg @ 3.08.2016 - 02:31)
Цитата
Ведь мы годами оглядываясь на америкосов

дико извиняюсь, но у амеров таки во многих штатах смертная казнь присутствует...

но есть одно но - там суды не по телефонному праву работают

Ну да. Особенно в деле О Джея Симпсона

навскидку сколько вы знаете подобных случаев из общего числа вынесенных судебных решений в пиндостане ?
 
[^]
ecylop
3.08.2016 - 12:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 80
Цитата (PapaEvil @ 3.08.2016 - 11:03)
Понятно, что сама отмена многого не изменит. Но разговор в первую очередь идет не о коррупционерах, а про террористов, убийц-маньяков, и пр. отбросов.
Хотя и первые призадумаются крепко.

Вы же неглупые люди. Поэтому прошу вас, вдумайтесь ещё раз.
Когда говорят о необходимости смертной казни для террористов и убийц-маняков, как-то самой собой подразумевается что казнить будут действительно террористов и убийц-маньяков. Но дело в том, что если ты застукал насильника - ты можешь быть уверен, что он виновен. (Кстати, если его в праведном гневе тут же казнить, то посадят угадайте кого?) Но решение казнить не очевидец принимает, понимаете? Вот положа руку на сердце - Вы лично возьмете грех на душу осуждать на смерть людей, основываясь на материалах дела (даже не вами лично подготовленных материалах, на минуточку)? Я - нет.

Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших — жизни. Ты можешь вернуть им её? То-то же. Тогда не спеши осуждать и на смерть. (Р.Р. Толкиен устами Гендальфа).

 
[^]
Serg435
3.08.2016 - 12:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
с катушек дядя слетает после попытки переворота. чего только стоят наезды на учителей.
 
[^]
Стихиец
3.08.2016 - 12:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1162
Цитата (Dreyk85 @ 2.08.2016 - 22:20)
Я тоже за снятие моратория на смертную казнь казнокрадам и за сверх тяжкие

не в наших реалиях, если их не сажают даже то о каком расстреле ты говоришь? Скорее будут людей которые от голода воруют расстреливать, или инокомыслящих. А сердюкову премию еще выпишут такими темпами..
а рафик как был неувиноэн так и останется

Это сообщение отредактировал Стихиец - 3.08.2016 - 12:49
 
[^]
DigitalBlade
3.08.2016 - 12:51
0
Статус: Offline


My kung fu is stronger than yours

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 6261
специально! щас он под это дело всех взбунтовавшихся и повесит.
 
[^]
ecylop
3.08.2016 - 12:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 80
Цитата (PapaEvil @ 3.08.2016 - 11:03)
Но разговор в первую очередь идет не о коррупционерах, а про террористов, убийц-маньяков, и пр.  отбросов.

Опять же. У нас в стране именно коррупционер решает, кто тут у нас убийца, а кто, к примеру, внезапно свидетель (если хреново с доказательствами) или на худой конец невменяемый и его лечить надо, а не казнить (если доказательства неопровержимы).
ИМХО коррупция - основное преступление и то, о чем надо говорить в первую очередь, даже если речь идёт вроде бы про терроризм или убийство.

Это сообщение отредактировал ecylop - 3.08.2016 - 12:57
 
[^]
Лупус
3.08.2016 - 12:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 620
Цитата (Slava101919 @ 3.08.2016 - 01:27)
ну понятно что Эрдоган мечтает умертвить всех своих противников но у нас в РФ даже не знаю.как вспомнишь что пока ловили Чикатило то за его преступления расстреляли двоих невиновных и никто ни следователи ни прокуроры не понесли за это никакой ответственности да и в США например количество тяжких преступлений не снижается несмотря на смертную казнь

Ключевые слова, ИМХО:
.... и никто ни следователи ни прокуроры не понесли за это никакой ответственности ....
 
[^]
Alexlab
3.08.2016 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 1820
Цитата (Iosif800 @ 3.08.2016 - 01:56)
Цитата (Cucumber9 @ 3.08.2016 - 03:53)
хотя  правильнее было бы  особо злобных садистов, маньяков  и убийц детей скармливать заживо собакам с трансляцией в вечернее время .... шоб другим было не повадно

Лучше голодным свиньям, вот это жуть...

Да... ты совершенно нормальный человек, без садистских наклонностей. Сразу видно!


Смерная казнь ничего не решает и не меняет в положительную сторону.
Живет этот блюдок или нет, мне фиолетово, для меня важно, что бы его не было на улице. И миллион таких ублюдков стоят, что бы их кормить и не расстрелять 1 невиновного человека.

У нас тут за письку по скайпу 13 лет дают, а за убийство с расчлененкой 9 лет. Какое нахуй правосудие в России?
 
[^]
Костьвгорле
3.08.2016 - 13:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 303
Не чего удивительного.Ну лучше бы проголосовали за выход из НАТО.
 
[^]
11111842
3.08.2016 - 13:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 80
При действующей системе правосудия в РФ, ввод смертной казни-самоубийство.
Порюхают кучу невиновных, а потом извинятся. А Сердюковы и иже с ними-чистой воды неувиновны.
Пока человек жив, есть надежда всё исправить.
Пока Чикатилу поймали, двоих за него расстреляли, ошиблись чуток...
 
[^]
TooGooD
3.08.2016 - 14:07
-1
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Цитата (FENIX35 @ 3.08.2016 - 09:54)
Цитата (TooGooD @ 3.08.2016 - 09:52)
При всём несовершенстве нашего правосудия, возобновлять смертную казнь НЕЛЬЗЯ...Вспомните сколько казнили невиновных пока ловили Чикатилу?

Да как вы достали с Чикатило. Одного там казнили. Одного. И тот по большому счёту заслужил. Поинтересуйся хоть кем он был

Когда Вас на скамью посадят уверен по другому заговорите, и о суде присяжных и о гуманности dont.gif У меня соседа закрыли только из-за того что оказался не в то время и не в том месте, разбираться никто не стал впаяли 10 через 8 лет пересмотрели дело и то из-за того что мать постоянно и систематически напрягала прокуратуру- оправдали и дали компенсацию 12 000 рублей нехуева да... А давайте теперь будем расстреливать..... Да согласен что смертная казнь должна присутствовать, но только в ПРАВОВОМ гос-ве, коим, к сожалению, наша Родина пока не является dont.gif
 
[^]
Inga0606
3.08.2016 - 14:33
1
Статус: Offline


хохотун

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 123
Цитата (maximg @ 2.08.2016 - 23:31)
Цитата
Ведь мы годами оглядываясь на америкосов

дико извиняюсь, но у амеров таки во многих штатах смертная казнь присутствует...

Имелось в виду, Ельцын пытаясь угодить пендосам и показать какое у нас демократическое общество ввёл мораторий. А после уже Путин боясь, что обвинят в не демократичности даже не поднимает этот вопрос. Хотя им посрать на эти заигрывания. Они и так считают нас тоталитарным обществом с культом Путина.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15605
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх