Импортозамещение. Минусы и П..Минусы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fefochka
12.07.2016 - 12:08
0
Статус: Offline


No brain - no problems

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3834
Цитата
от значит против Эбола смогли, а АЧС им неподвластна ?

Российские учёные создали две вакцины против вируса Эбола

ну давай от Эболы колоть свиней, больных АЧС. Фиг ли...

why.gif
 
[^]
idk
12.07.2016 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10166
Цитата
Ты мне ответь - сейчас свинку можно держать? Или по прежнему запрещено?
Она тебе домашнее животное что ли? Ну порезали и порезали, сожрали да новую завели.

а с какого хера непонятный хуй с мутной бумажкой из администрации должен решать, когда мне ее резать?
 
[^]
pupkinyaplak
12.07.2016 - 12:12
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 405
А еще есть перекупщики которые зарабатывают в два раза больше чем фермеры. А еще есть розница которая тоже накручивает. Таким образом цена в рознице зачастую превышает отпускную цены фермерских хозяйств в два три раза.
Фермеру перекрыт доступ на крупные рынки (ибо там берут у "правильных" производителей) как например в москве на даниловском рынке. Хрен зайдешь ибо арендаторам строго указано администрацией рынка что например крольчатину надо брать с хозяйств губернатора (то ли тульской толи курской области) несмотря на то что отпускная цена у него выше на 30-40% чем у нас.
В сети не влезешь нужен опт (20-30 фермерских хозяйств только потянут), да и условия кабальные. Остаются мелкие магазины (несетевые). Но их сейчас интенсивно убивают чтобы расчистить рынок под сети.
Вот и все импортозамещение! Сейчас окончательно убьют фермеров и несетевые магазины. А потом и цены поднимут ибо конкуренции не будет. А крупные агрохолдинги принадлежащие чинушам просто со своими коллегами по госслужбе договарятся и просто поделят рынок.
Вот такое у нас импортозамещение на самом деле.
А дураки (тролли) кричащие "да мне пофиг чье мясо есть фермерское или агрохолдингов" будут жрать это мясо по двойной цене.
 
[^]
drdolgoff
12.07.2016 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1355
mister007
Цитата
вот значит против Эбола смогли, а АЧС им неподвластна ?

Вы, наверное, удивитесь, но, кроме АЧС, есть еще куча болезней, "неподвластных" человеку. Опять же, можете поинтересоваться у своих друзей-микробиологов, почему такая х...йня творится.
 
[^]
Fefochka
12.07.2016 - 12:13
-1
Статус: Offline


No brain - no problems

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3834
Цитата
НЕ уничтожали дикий свиней,

а не может ветслужба уничтожать диких кабанов без разрешения лесного хозяйства. Разные ведомства.

про грызунов, кошек-собак не знаю - поэтому молчу.
Хотя, касаемо АЧС, по-моему, вышеперечисленные животные не являются носителями и, соответственно, не подлежат уничтожению.

Это сообщение отредактировал Fefochka - 12.07.2016 - 12:17
 
[^]
mister007
12.07.2016 - 12:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Fefochka @ 12.07.2016 - 12:08)
Цитата
от значит против Эбола смогли, а АЧС им неподвластна ?

Российские учёные создали две вакцины против вируса Эбола

ну давай от Эболы колоть свиней, больных АЧС. Фиг ли...

why.gif

не юродствуйте !
Весь мир твердил, что против Эболы нет лекарства
В России вывернулись и сделали (достали из хранилища?).
АЧС тоже мировая проблема, но что-то против нее, не очень успешно.
Странно это.

carbamazepin
Да, в РСН такие сейчас "спецы" остались ....
менеджОры фактически.

Это сообщение отредактировал mister007 - 12.07.2016 - 12:16
 
[^]
mister007
12.07.2016 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Fefochka @ 12.07.2016 - 12:13)
Цитата
НЕ уничтожали дикий свиней,

а не может ветслужба уничтожать диких кабанов без разрешения лесного хозяйства. Разные ведомства.

Не надо ля-ля, карантин есть карантин.
Решение суда есть - баста!
Другое дело, что егерей всех сократили, "для экономии".

Так вот, какие же это "меры", если все решения частями.
Райкин вспоминается- "Пиджак"

Fefochka я ссылку дал чуть выше - это меры единые, на всей территории, ибо грызуны и бродяжки - переносчики активные

Это сообщение отредактировал mister007 - 12.07.2016 - 12:21
 
[^]
Fefochka
12.07.2016 - 12:20
1
Статус: Offline


No brain - no problems

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3834
Цитата
Весь мир твердил, что против Эболы нет лекарства
В России вывернулись и сделали (достали из хранилища?).
АЧС тоже мировая проблема, но что-то против нее, не очень успешно.
Странно это.

А не странно, что до сих пор нет лечения от полиомелита, астмы, рака, от гриппа, по сути, тоже вакцины нет, т.к. вирус постоянно мутирует. Никак мировой заговор)
 
[^]
Gamblerok
12.07.2016 - 12:21
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата
1. Чем плохо наличе крупных агрохолдингов в стране, которые ведут к тому, что, в итоге, а прилавках магазинов становится дохера всякого разного вкусного мяса? Чем мироторговское мясо илипетелинские курицы и продукты из них хуже фермерских? Если они к тому же еще и дешевле?


Монополия раз. Качество мяса два.

Цитата
2. Почему государство должно оказывать поддержку никому не известным фермерам? Почему не оказывает поддержку менеджерам по продажам, сантехникам, строителям? Назвался фермером-предпринимателям, иди фермерствуй. Назвался строителем - иди строй дома. Почему тебе государство что-то должно?


Мировая практика - чем богаче средний класс, тем богаче государство.

Цитата
3. Я правильно понимаю, что государство не должно ни в коем разе распределять свою государственную помощь агропредприятиям полного цикла, которые могут накормить миллионы человек, а должно отдавать ее фермерским хозяйствам, которые могут накормить человек 500 каждое?

4. Я правильно понимаю, что относительно дешевое мясо на прилавке магазина это плохо, и надо сделать так, чтобы оно было дорогое, и фермерам было удобно его продавать?


Выдавив конкуренцию с рынка, можно:
- продавать задорого свою продукцию
- продавать задорого свою продукцию похую какого качества


Цитата
5. Я правильно понимаю, что ритейлеры должны в цену продукта на прилавке закладывать стоимость логистики и расходы на работу с кучей местных и не местных хозяйств, вместо удобства работы с одним большим поставщиком?


Ритейлеру похую на логистику и затраты на работу с мелкими хозяйствами. Они на 99 % не работают с мелкими. За вход в сеть надо платить и не малые деньги. Наценка не складывается из чего то - она зависит от жадности ритейлера.
Это я тебе за 50 магазинов СПАР могу сказать которые у нас есть.


Цитата
7. Я правильно понимаю, что при эпидемии надо подходить к забою скота избирательно, не резать ни в коем случае, а ждать, пока заболеет? Или как?


Нет. Достаточно компенсировать по рыночной цене - для завоза незараженного поголовья.


Цитата
8. Я правильно понимаю, что у каждого фермера выстроена цепчка продаж? Ну там есть менеджеры по продажам, логистика, транспорт, торговые заведения?


Как правило цепочка между производством и продажей сокращена до минимума - незачем дармоедов кормить.


Блять экономика в институте была? баланс спроса предложения? КонкуренциЯ? Модели экономического развития????

Ой как здорово))) Мне прям в упаковочке такую вкусную курочку продали))) Только вот почему то когда я ее жарить стал из нее что то вытекло и корочки не получилось.....

Только никто не задумывается чем эту курочку кормили, чем кололи при жизни и после смерти.....

Никогда не поверю что крупный холдинг не будет применять стимуляторов роста и кормить натуральным кормом.
 
[^]
mister007
12.07.2016 - 12:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Fefochka @ 12.07.2016 - 12:20)
Цитата
Весь мир твердил, что против Эболы нет лекарства
В России вывернулись и сделали (достали из хранилища?).
АЧС тоже мировая проблема, но что-то против нее, не очень успешно.
Странно это.

А не странно, что до сих пор нет лечения от полиомелита, астмы, рака, от гриппа, по сути, тоже вакцины нет, т.к. вирус постоянно мутирует. Никак мировой заговор)

прям на 100% уверены что нет ?
И прочие вирусы "мгновенно" возникающие их вспышки, "косящие" только определенную расу - так "удивительно". Ага, "оно само все".
 
[^]
Fefochka
12.07.2016 - 12:27
-1
Статус: Offline


No brain - no problems

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3834
Цитата
Не надо ля-ля, карантин есть карантин.
Решение суда есть - баста!

какое решение суда? вы о чем? постановления, решения, инструкции, программы - вот этими документами руководствуются вет.службы.
ТЫ можешь не соглашаться, но уничтожать диких кабанов без разрешения охотхозяйства или постановления вышестоящих органов нельзя.

Цитата
Fefochka я ссылку дал чуть выше - это меры единые, на всей территории, ибо грызуны и бродяжки - переносчики активные
увидела, согласна.

Это сообщение отредактировал Fefochka - 12.07.2016 - 12:29
 
[^]
drdolgoff
12.07.2016 - 12:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1355
mister007
Цитата
Не надо ля-ля, карантин есть карантин.
Решение суда есть - баста!
Другое дело, что егерей всех сократили, "для экономии".

Я поражаюсь содержимому в Вашей голове...
Какой нахрен суд? Кого судить-то собрались? Свиней???
Для карантина достаточно постановления главы района, согласованного с главным вет.врачом этого же района.
 
[^]
Gamblerok
12.07.2016 - 12:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата
А дураки (тролли) кричащие "да мне пофиг чье мясо есть фермерское или агрохолдингов" будут жрать это мясо по двойной цене.



Они не только кричать будут но еще и минусить.

Им далеко хозяйство или вход в сетевой магазин. Главное что офис у холдинга богато выглядит.

Я с директором филиала Юниливер разговаривал как они с сетевиками работают и сколько денег идет за вход. Смена товарной матрицы - тоже деньги.

Мелкие магазины так же похуячат как и палатки в нашем городе. Будем жрать то говно что продается под собственной маркой сетевика - Норма, Ваш Выбор, Красная цена - набор молекул под названием "пищевые продукты"
 
[^]
КагНебудьТа
12.07.2016 - 12:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 1682
Цитата (carbamazepin @ 12.07.2016 - 07:18)
Блять как же заебали такие вбросы! ТС запомни, в климатических условиях РФ сельское хозяйство возможно только в рамках крупных хозяйств, только когда есть полный цикл производства, собственная кормовая база оно рентабельно, никогда мелкие фермерские хозяйства не накормят страну. Думаете товарищ Сталин был долбоебом и от делать нехуй сгонял крестьян в колхозы и совхозы? Нет, он делал это потому что понимал, что отсталый аграрный сектор, состоящий из мелких и подсобных хозяйств не способен прокормить страну. Теперь что касается АЧС, источником вируса АЧС в Белгородской области в 2011-2014 годах, стали дикие кабаны. Что касается почему режут частное подворье и не трогают крупные хозяйства, по одной простой причине, возможности соблюдения строго санитарно-ветеринарного режима последних выше на порядки (закрытая территория, дезбарьеры, санпропускники, постоянный ветеринарный контроль, комплексная санобработка и мн. др.).

Ну да ну да. Тов. Сталин канеш молодец и мы б себя не прокормили. Но вот в том самом 13м году (тыщадивяцот), которым нас таг долго пугали большевики, Россия занимала 2е место по экспорту зерновых. Безофсяких колхозов, совхозов и уж тем паче агрохолдингов. С теми же климатическими условиями. А - асфальта не было от слова нихуя. Парадокс?
 
[^]
drdolgoff
12.07.2016 - 12:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1355
mister007
Цитата
прям на 100% уверены что нет ?
И прочие вирусы "мгновенно" возникающие их вспышки, "косящие" только определенную расу - так "удивительно". Ага, "оно само все".

Чудеса, да и только!
А есть заболевания, которыми болеют только определенные виды животных, представляете? Та же АЧС - ей болеют только свиньи. Это точно неспроста!!
 
[^]
Hanurik128
12.07.2016 - 12:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 1025
Цитата (Gamblerok @ 12.07.2016 - 12:21)
Цитата
2. Почему государство должно оказывать поддержку никому не известным фермерам? Почему не оказывает поддержку менеджерам по продажам, сантехникам, строителям? Назвался фермером-предпринимателям, иди фермерствуй. Назвался строителем - иди строй дома. Почему тебе государство что-то должно?


Мировая практика - чем богаче средний класс, тем богаче государство.

Нет такого класса, как средний класс. Фермер, работающий на своей земле - мелкий капиталист. Рабочий по найму у фермера или в агрохолдинге - рабочий класс, пролетариат. Фермер или просто богач, создавший агрохолдинг или любое другое крупное предприятие и поставивший туда управляющего - крупный капиталист. Класс определяется отношением к средствам производства, а не величиной зарплаты.
Мировая практика - дотирование сельского хозяйства. Крупного сельского хозяйства. Зачем государству сотни мелких единоличников, когда их заменяет одно предприятие при меньших затратах?
 
[^]
UnсleVova
12.07.2016 - 12:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
Цитата
Никогда не поверю что крупный холдинг не будет применять стимуляторов роста и кормить натуральным кормом.

А фермер, гляди ко, встает по утру и каждой свинке травку с заветного лужка косит))))
 
[^]
pupkinyaplak
12.07.2016 - 12:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 405
Цитата (SLVfox @ 12.07.2016 - 11:49)
Как "ыксперт с мировым именем" ©  в сельском хозяйстве могу сказать, что никуя не понял, прочитав 6 страниц комментариев.

1. Чем плохо наличе крупных агрохолдингов в стране, которые ведут к тому, что, в итоге, а прилавках магазинов становится дохера всякого разного вкусного мяса? Чем мироторговское мясо илипетелинские курицы и продукты из них хуже фермерских? Если они к тому же еще и дешевле?

2. Почему государство должно оказывать поддержку никому не известным фермерам? Почему не оказывает поддержку менеджерам по продажам, сантехникам, строителям? Назвался фермером-предпринимателям, иди фермерствуй. Назвался строителем - иди строй дома. Почему тебе государство что-то должно?

3. Я правильно понимаю, что государство не должно ни в коем разе распределять свою государственную помощь агропредприятиям полного цикла, которые могут накормить миллионы человек, а должно отдавать ее фермерским хозяйствам, которые могут накормить человек 500 каждое?

4. Я правильно понимаю, что относительно дешевое мясо на прилавке магазина это плохо, и надо сделать так, чтобы оно было дорогое, и фермерам было удобно его продавать?

5. Я правильно понимаю, что ритейлеры должны в цену продукта на прилавке закладывать стоимость логистики и расходы на работу с кучей местных и не местных хозяйств, вместо удобства работы с одним большим поставщиком?

6. Я правильно понимаю, что местные поставщики смогут объединиться и договориться с ритейлом о ценообразовании и логистике и смогут влиять на ритейл?

7. Я правильно понимаю, что при эпидемии надо подходить к забою скота избирательно, не резать ни в коем случае, а ждать, пока заболеет? Или как?

8. Я правильно понимаю, что у каждого фермера выстроена цепчка продаж? Ну там есть менеджеры по продажам, логистика, транспорт, торговые заведения?

Нипанятна мне, хоть и ыксперт. Могут ли разъяснить знающие товарищи?

Ну давайте по пунктам:
1. Если в стране вместо каждого крупного агрохолдинга будет сотня мелких фермеров то количества мяса на прилавках будет тоже очень много причем по цене гораздо ниже чем у агрохолдинга (ибо конкуренция снизит цену).
Что касается агрохолдингов по качеству мяса то там технологии прямо предусматривают: гормоны роста и антибиотики. Так что вред от потребления агрохолдинговского мяса налицо.
2. И я в ответ спрошу. А почему государство должно поддерживать и(и поддерживает) миллиардными субсидиями крупные агрохолдинги? Давайте либо и фермеров и агрохолдинги поддерживать либо никого. Почитайте сколько миллиардов отправили ткачевским. Удивитесь.
3. По мне так лучше сотня фермерских хозяйств чем один агрохолдинг. Это во первых рабочие места, во вторых качественное мясо (без гормонов и прочей дряни).
4. Ошибаетесь. Отпускная цена на фермерское мясо примерно одинаковая только в отличие от агрохолдингов сбывающие свою продукцию напрямую в розницу у фермеров все скупают прекупы. Кроме того фермеры почти не получают субсидий (в отличие от агрохолдингов). Если у агрохолдингов отнять субсидии то их отпускная цена будет выше чем у фермеров.
5. Ритейлеры это зло! О какой логистике ты говоришь если фермеры все поставляют в магазины? Все эти так называемые "затраты сетей на логистику и работу с мелкими хозяйствами" составляют 1-2% от стоимости товара и служат для отмазок чтобы получать откаты с поставщиков. Да в уши ссать тем кто не в теме.
6. Извините конечно но вы батенька в своем уме? Как вы себе представляете договоренность сотни мелких поставщиков между собой? А вот крупный агрохолдинг это делает легко. А вообще почитайте маркса у него все по полочкам разложено еще сто лет назад.
7. При "эпидемии" надо резать везде а не только в маленьких хозяйствах. И в крупных агрохолдингах тоже (если он находится в очаге эпидемии).
 
[^]
carbamazepin
12.07.2016 - 12:51
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 840
Цитата (КагНебудьТа @ 12.07.2016 - 12:32)
Цитата (carbamazepin @ 12.07.2016 - 07:18)
Блять как же заебали такие вбросы! ТС запомни, в климатических условиях РФ сельское хозяйство возможно только в рамках крупных хозяйств, только когда есть полный цикл производства, собственная кормовая база оно рентабельно, никогда мелкие фермерские хозяйства не накормят страну. Думаете товарищ Сталин был долбоебом и от делать нехуй сгонял крестьян в колхозы и совхозы? Нет, он делал это потому что понимал, что отсталый аграрный сектор, состоящий из мелких и подсобных хозяйств не способен прокормить страну. Теперь что касается АЧС, источником вируса АЧС в Белгородской области в 2011-2014 годах, стали дикие кабаны. Что касается почему режут частное подворье и не трогают крупные хозяйства, по одной простой причине, возможности соблюдения строго санитарно-ветеринарного режима последних выше на порядки (закрытая территория, дезбарьеры, санпропускники, постоянный ветеринарный контроль, комплексная санобработка и мн. др.).

Ну да ну да. Тов. Сталин канеш молодец и мы б себя не прокормили. Но вот в том самом 13м году (тыщадивяцот), которым нас таг долго пугали большевики, Россия занимала 2е место по экспорту зерновых. Безофсяких колхозов, совхозов и уж тем паче агрохолдингов. С теми же климатическими условиями. А - асфальта не было от слова нихуя. Парадокс?

Прежде чем писать о парадоксах, советую к прочтению статью Л.Н. Толстого "О голоде", где он описывает причины голода 1891-1893 годов. Там есть интересные данные

"83% товарного зерна производилось в помещичьих и кулацких хозяйствах, а на всю огромную массу остальных крестьян - только 17%".

Ну а насчет экспорт зерна дадим слово известному агроному и публицист Александру Николаевичу Энгельгардту(1832—1893)

"Мы продаём хлеб не от избытка, что мы продаём за границу наш насущный хлеб, хлеб, необходимый для собственного нашего пропитания. Пшеницу, хорошую чистую рожь мы отправляем за границу, к немцам, которые не станут есть всякую дрянь. Лучшую, чистую рожь мы пережигаем на вино, а самую что ни на есть плохую рожь, с пухом, костерем, сивцом и всяким отбоем, получаемым при очистке ржи для винокурен — вот это ест уж мужик. Но мало того, что мужик ест самый худший хлеб, он еще недоедает".
 
[^]
Gamblerok
12.07.2016 - 12:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата
Нет такого класса, как средний класс. Фермер, работающий на своей земле - мелкий капиталист. Рабочий по найму у фермера или в агрохолдинге - рабочий класс, пролетариат. Фермер или просто богач, создавший агрохолдинг или любое другое крупное предприятие и поставивший туда управляющего - крупный капиталист. Класс определяется отношением к средствам производства, а не величиной зарплаты.
Мировая практика - дотирование сельского хозяйства. Крупного сельского хозяйства. Зачем государству сотни мелких единоличников, когда их заменяет одно предприятие при меньших затратах?


Это по какой классификации? Маркс? Энгельс?

А как же всеми любимые фотографы и банковские работники? При нулевом фактически выхлопе их в рабочие запишите или в пролетариат?

Ну то есть то масса людей которая обеспечивает покупательский спрос на товары и рост банковского сектора кредитования?

Ага правда зачем экономике наличие частников? Есть один холдинг, один гипермаркет - все бля хорош.

Если работника выгнать с единственной организации - он теряет свою способность покупать товары, платить налоги и автоматически садится на шею государства.
Примеров с банкротством градообразующих предприятий привести или на слово поверим?

Сколько у нас ИП ой простите мелких капиталистов позакрывалось? Раньше хоть какие то налоги были - с ИП с работников. Теперь или вчерную работают или "сидят на шее" у государства.

С одним то конечно проще работать - часть дотации забрать при выдаче, часть потом отжать.

У нас таких получателей субсидий полно - Роснано Росатом АвтоВаз.... крупные дешевые удобные.....
 
[^]
Okkama
12.07.2016 - 13:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (VVarwara @ 12.07.2016 - 15:42)
В сельском хозяйстве я как свинья в апельсинах разбираюсь. Правда. Не могу сказать за другие области, скажу за свою. Много появилось тепличных хозяйств. Прям нереально много. Все новые. Огурцы, помидоры и другие овощи, клубнику, малину, зелень - я теперь могу купить прямо из теплиц, которые находятся в доступных местах. Прямо с грядки. Даже два года назад такого не было. Были пара теплиц, но их на всех не хватало. Сейчас растут, как грибы. Огурцы на днях покупали - 40 рублей. В магазинах по 70 рублей. Клубника - ведро стоило 600 рублей, у частников под 1000 и больше.
Мясо. Куры у нас всегда были в изобилии. И суповые, и бройлеры. Только охлажденка. По-моему в суперах даже замороженных кур толком нет. Если есть - то белорусские. Все берут охлажденных.
Свинина. Полутуши свиней можно купить от 90 рублей за кило. Если покупаешь в супере их же - разделанные, по 139-159 рублей за килограмм. Можно найти и дешевле. Фермерское мясо. Но это с косточкой, шкурой и салом. Вырезка дороже выходит, что логично.
Говядина дорогая. Местной на всех не хватает. Липецкую привозят мраморную говядину, охлажденную, цена от 350 рублей.
Уверена, что очень сильно от региона зависит цена и количество фермерских хозяйств.

Мраморная говядина за 350 российских рублей за килограмм?
Вы в каком городе живёте?
 
[^]
Шайтанбыр
12.07.2016 - 13:01
1
Статус: Offline


пилот Грендайзера

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 226
У меня в деревне! Фотографировал неделю назад
Следом пошли переписывать деревья ( налог платить будем ) и поговаривают что птичий грипп на подходе
Свиней вырезали, двор где были свиньи - сожгли! Компенсаций никто не выплатил

Это сообщение отредактировал Шайтанбыр - 12.07.2016 - 13:03

Импортозамещение. Минусы и П..Минусы
 
[^]
pupkinyaplak
12.07.2016 - 13:05
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 405
Цитата (carbamazepin @ 12.07.2016 - 12:51)
Цитата (КагНебудьТа @ 12.07.2016 - 12:32)
Цитата (carbamazepin @ 12.07.2016 - 07:18)
Блять как же заебали такие вбросы! ТС запомни, в климатических условиях РФ сельское хозяйство возможно только в рамках крупных хозяйств, только когда есть полный цикл производства, собственная кормовая база оно рентабельно, никогда мелкие фермерские хозяйства не накормят страну. Думаете товарищ Сталин был долбоебом и от делать нехуй сгонял крестьян в колхозы и совхозы? Нет, он делал это потому что понимал, что отсталый аграрный сектор, состоящий из мелких и подсобных хозяйств не способен прокормить страну. Теперь что касается АЧС, источником вируса АЧС в Белгородской области в 2011-2014 годах, стали дикие кабаны. Что касается почему режут частное подворье и не трогают крупные хозяйства, по одной простой причине, возможности соблюдения строго санитарно-ветеринарного режима последних выше на порядки (закрытая территория, дезбарьеры, санпропускники, постоянный ветеринарный контроль, комплексная санобработка и мн. др.).

Ну да ну да. Тов. Сталин канеш молодец и мы б себя не прокормили. Но вот в том самом 13м году (тыщадивяцот), которым нас таг долго пугали большевики, Россия занимала 2е место по экспорту зерновых. Безофсяких колхозов, совхозов и уж тем паче агрохолдингов. С теми же климатическими условиями. А - асфальта не было от слова нихуя. Парадокс?

Прежде чем писать о парадоксах, советую к прочтению статью Л.Н. Толстого "О голоде", где он описывает причины голода 1891-1893 годов. Там есть интересные данные

"83% товарного зерна производилось в помещичьих и кулацких хозяйствах, а на всю огромную массу остальных крестьян - только 17%".

Ну а насчет экспорт зерна дадим слово известному агроному и публицист Александру Николаевичу Энгельгардту(1832—1893)

"Мы продаём хлеб не от избытка, что мы продаём за границу наш насущный хлеб, хлеб, необходимый для собственного нашего пропитания. Пшеницу, хорошую чистую рожь мы отправляем за границу, к немцам, которые не станут есть всякую дрянь. Лучшую, чистую рожь мы пережигаем на вино, а самую что ни на есть плохую рожь, с пухом, костерем, сивцом и всяким отбоем, получаемым при очистке ржи для винокурен — вот это ест уж мужик. Но мало того, что мужик ест самый худший хлеб, он еще недоедает".

Я вот не понял зачем вы про голод 1893 года говорите если вам в пример приводят 1913 год?
 
[^]
SLVfox
12.07.2016 - 13:09
-2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 346
Цитата
Цитата
1. Чем плохо наличе крупных агрохолдингов в стране, которые ведут к тому, что, в итоге, а прилавках магазинов становится дохера всякого разного вкусного мяса? Чем мироторговское мясо илипетелинские курицы и продукты из них хуже фермерских? Если они к тому же еще и дешевле?


Монополия раз. Качество мяса два.


Качество мяса крупных производителей, которое я покупаю в крупном супере, причем ДЕШЕВЛЕ того, что продается в мелком магазине или на рынке, вполне меня устраивает. Курица, свинина, говядина. Не хуже, чем на рынке.
Молочка - несколько другое дело. То, котрое по 45 рублей - говно редкостное, крашеная вода. То, которое по 70 - не хуже, чем из фермерской бочки под окном, за те же 70 без посуды.
Ну, монополия, и что? 4-5 крупных производителей в сегменте массового потребления, и овердохуя мелких в сегменте "органик" - это нормально, так везде. Есть хлебозаводы, которые фигачат массвоый продукт, а есть пекарни, дороже, и, возможно, вкуснее. Есть тройка ОПСОСов и есть (еще есть?) мелкие областные сотовые операторы дороже, но "кошерней". И кому от этого плохо?


Цитата
Цитата
2. Почему государство должно оказывать поддержку никому не известным фермерам? Почему не оказывает поддержку менеджерам по продажам, сантехникам, строителям? Назвался фермером-предпринимателям, иди фермерствуй. Назвался строителем - иди строй дома. Почему тебе государство что-то должно?


Мировая практика - чем богаче средний класс, тем богаче государство.


Ну да, согласен. Только какое отношение тот постулат имеет к ответу на вопрос? Почему помощь надо оказывать фермерам, а не, к примеру, менеджерам по продажам или сталеварам?

Цитата
Цитата
3. Я правильно понимаю, что государство не должно ни в коем разе распределять свою государственную помощь агропредприятиям полного цикла, которые могут накормить миллионы человек, а должно отдавать ее фермерским хозяйствам, которые могут накормить человек 500 каждое?

4. Я правильно понимаю, что относительно дешевое мясо на прилавке магазина это плохо, и надо сделать так, чтобы оно было дорогое, и фермерам было удобно его продавать?


Выдавив конкуренцию с рынка, можно:
- продавать задорого свою продукцию
- продавать задорого свою продукцию похую какого качества


То есть у белого и пушистого феремера продукция будет дешевле, чем у крупного агрохолдинга? А кузнец в своей кузне выкует вундервафлю для танка дешевле, чем ее сделают на заводе? А нафига тогда конвейеры придумали и производительность труда? То есть, и Советы мудаками были, что колхозы-совхозы плодили, а не мелких частников?

Цитата
Цитата
5. Я правильно понимаю, что ритейлеры должны в цену продукта на прилавке закладывать стоимость логистики и расходы на работу с кучей местных и не местных хозяйств, вместо удобства работы с одним большим поставщиком?


Ритейлеру похую на логистику и затраты на работу с мелкими хозяйствами. Они на 99 % не работают с мелкими. За вход в сеть надо платить и не малые деньги. Наценка не складывается из чего то - она зависит от жадности ритейлера.
Это я тебе за 50 магазинов СПАР могу сказать которые у нас есть.


Ну так как, согласен фермер вот этим всем заниматься? Ну там платить ритейлерам, логистика и прочее? Совершенно логичное решение ритейла - нахера тратиться на возню с сотней человек, на которых надо потратить уйму человекочасов работы, когда можно все решить с одним человеком? Или ритейлеры тоже должны помогать фермерам?

Цитата
Цитата
7. Я правильно понимаю, что при эпидемии надо подходить к забою скота избирательно, не резать ни в коем случае, а ждать, пока заболеет? Или как?


Нет. Достаточно компенсировать по рыночной цене - для завоза незараженного поголовья.


Ну тут вон выше пишут, что компенсировали по 280 рэ за кг живого веса. Я не в курсе, это так или нет, но если так, то какую еще рыночную цену вам надо? Если опять же выше пишут, что свинину сдают по 90 рэ за кг оптом? И потом, предприниматель принимает на себя все риски, связанные с ведением предпринимательской деятельности. К примеру, человек дома строит, бригадой, кирпичики сам обжигает, потом из них дома возводит. И тут рядом завод ЖБИ забабахали, и дом в три раза дешевле выходит, должно ли государство компенсировать человеку рыночную стоимость его кирпичиков?

Цитата
Цитата
8. Я правильно понимаю, что у каждого фермера выстроена цепчка продаж? Ну там есть менеджеры по продажам, логистика, транспорт, торговые заведения?


Как правило цепочка между производством и продажей сокращена до минимума - незачем дармоедов кормить.


Ну и как без дармоедов-то? Получается сбыт, доставку, работу с ритейлом наладить? Или сдаете перекупам лишь бы сдать? Любой товар надо не только произвести, но еще и продать. И если произвести мы худо-бедно умеем, то вот с продать у нас проблемы, а кормить дармоедов не хотим.

 
[^]
pupkinyaplak
12.07.2016 - 13:13
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 405
Цитата (UnсleVova @ 12.07.2016 - 12:34)
Цитата
Никогда не поверю что крупный холдинг не будет применять стимуляторов роста и кормить натуральным кормом.

А фермер, гляди ко, встает по утру и каждой свинке травку с заветного лужка косит))))

Да именно так. Ибо на гормоны роста денег у фермера нет. Вот и приходиться кормить "по старинке". Ну вам то наверное лучше с гормонами жрать да антибиотиками приправленное мясо?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29005
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх