Почему Швейцария считается одной из самых благополучных для населения стран мира?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mister007
19.06.2016 - 17:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
FalkenTT1
А что, все эти, мировые кланы сами -по себе образовались ? Из вакуума ?
Огорчу Вас, совсем-пресовсем - нет.
Там такой "клубок". Они еще и между собой активно "грызутся". Но если нужно в мясорубку отправить пару миллионов "случайных людей", совесть, их мучить не будет. А Швейцария сейчас это -копилка для дураков -буратин, слишком всем все ясно )))
 
[^]
MadeinUSSR
19.06.2016 - 17:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5783
Интересно получается. Если гражданин России в 20 лет не сможет назвать фамилию президента, то он долбоеб. Если гражданин Швейцарии - он счастливчик, живущий в самой благополучной стране Мира.
 
[^]
bobbax
19.06.2016 - 17:24
0
Статус: Online


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 16677
Цитата (mister007 @ 19.06.2016 - 17:04)
Цитата (bobbax @ 19.06.2016 - 16:59)
Цитата (mister007 @ 19.06.2016 - 16:48)
кто там "трещит", про "традиции демократии" в Швейцарии.
Хоть бы не позорились...
Почитайте про управление на Руси, ну хотя-бы в 10 -11 веках

А че там на Руси в 10-11 веке? Если про вече так его еще не было.

Вече возникло из племенных собраний славян. В летописях вече впервые упоминается в Белгороде Южном под 997, в Новгороде Великом — под 1016, Киеве — под 1068. Однако сведения о явно вечевых корпоративных действиях горожан упоминаются и под более ранними датами. Вечевые собрания получили широкое распространение на Руси с ослаблением княжеской власти в период феодальной раздробленности (вторая половина XI—XII века).

FalkenTT1 СиП bravo.gif !!!

Какие нахрен летописи.))))
ПВЛ написана на рубеже 11 и 12 веков, все сведения описанные в безписменный период легендарны, летописец "забывал" о целых войнах которые вела Русь на рубеже тысячелетия, известные только из византийских источников.
Какие там еще Вече в Новгороде в 1016 году. Кстати мнение славян тогда (9-10 век) никто не спрашивал, Русь захватывала славян или покупала их у местных князьков и толкала их в Константинополе
 
[^]
Kostikus
19.06.2016 - 17:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 1234
ТС написал этот пост для дураков, верующих в то, что все зависит от граждан страны и национальных элит и их сменяемости.
Да нифига не зависит ни от первых, ни от вторых. Певые такие же идиоты, как и везде, а национальные элиты - наемный персонал на службе корпораций.
Почему не плохо живут? Да потому что этой стране разрешили так жить. Дачи в Швейцарии у глав ростовщических и промышленных кланов.
 
[^]
drsimon
19.06.2016 - 18:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8881
Цитата (RaulDuc @ 19.06.2016 - 10:41)
Забыл скейт на улице в Женеве.Пришел через 2 часа,а он на месте.

еще поди и ролексами и голдой тебе его обмотали в три слоя, нищеброд хренов

Добавлено в 18:05
Цитата (MadeinUSSR @ 19.06.2016 - 17:22)
Интересно получается. Если гражданин России в 20 лет не сможет назвать фамилию президента, то он долбоеб. Если гражданин Швейцарии - он счастливчик, живущий в самой благополучной стране Мира.

ну если имя президента не упоминается только в контексте "кто тут блять это все устроил" - то мож и нахер знать вообще как его/ее зовут
 
[^]
Danila96
19.06.2016 - 18:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 1296
Цитата (bobbax @ 19.06.2016 - 16:42)
Цитата
Единственное исключение - через них пройдет каток нашей армии в третьей мировой.

Какой нах каток)))))))У людей в нашей стране имеющих полномочия начать третью мировую в Швейцарии дачи. И во Франции. А в Англии у них дети учатся, а в Германию они поедут лечится. А в Америке у них любовницы отдыхают. Получается все места для третей мировой заняты кроме одного: - Твоей башки!

В случае третьей мировой, это не будет иметь абсолютно никакого значения.
 
[^]
lann
19.06.2016 - 18:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
Цитата
Интересно получается. Если гражданин России в 20 лет не сможет назвать фамилию президента, то он долбоеб. Если гражданин Швейцарии - он счастливчик, живущий в самой благополучной стране Мира.

Я раньше тоже удивлялся "ну, тупые" как это многие на западе не знают имен своих премьер-министров, не говоря уже о более мелких сошках типа министра обороны или образования.
И только теперь дошло.
Мне нафиг не надо знать как его зовут. Потому что в свое время я дал мандат (проголосовал) его партии на управление страной. Они там собрались и назначили спецов на определенные гос должности. И теперь отвечают вот за что:
чтобы мне было спокойно отвозить детей в школу и забирать их оттуда
чтобы мои дети всесторонне развивались, получая возможность заниматься тем что им нравится вне школьной деятельности
чтобы мой достаток только увеличивался
чтобы у меня оставались средства на личный досуг
чтобы кредиты были доступными
чтобы при желании я смог открыть свое дело и не оказался бы на улице если прогорю
...
...
все это как сейчас, так и через 10- 15 лет. То есть правители сами позаботятся о безопасности страны и моей личной безопасности.
И если хоть один пунктик данного пакта будет нарушен, я на следующих выборах нахрен их заменю на других.

Поэтому фамилия какого-то спеца в правительстве, который представляет мои интересы и занимает эту должность только потому что я проголосовал, так вот его фамилия меня не интересует.
 
[^]
Контрофакер
19.06.2016 - 18:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 1219
Цитата (Scodero @ 19.06.2016 - 14:11)
Хотел бы я посмотреть на желающих там жить, если бы все страны наровили выебать Швецарию, как все наровят нас.

Я не осветляю наших чинуш, но и здраво понимаю, что многие пытаются сделать нам хуево

Кроме нас самих таких нет :)
 
[^]
bobbax
19.06.2016 - 19:04
3
Статус: Online


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 16677
Цитата (Danila96 @ 19.06.2016 - 18:30)
Цитата (bobbax @ 19.06.2016 - 16:42)
Цитата
Единственное исключение - через них пройдет каток нашей армии в третьей мировой.

Какой нах каток)))))))У людей в нашей стране имеющих полномочия начать третью мировую в Швейцарии дачи. И во Франции. А в Англии у них дети учатся, а в Германию они поедут лечится. А в Америке у них любовницы отдыхают. Получается все места для третей мировой заняты кроме одного: - Твоей башки!

В случае третьей мировой, это не будет иметь абсолютно никакого значения.

Вот именно, поэтому её никто начинать и не будет. Инача для кого они скупали недвижимость на гнилом западе, да детишек туда отправляли, и бабки выводили?
 
[^]
JaiKaliMaa
19.06.2016 - 20:48
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 970
карма у них лучше
 
[^]
Wittelsbach
19.06.2016 - 20:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 3122
Чета вспомнилось...У них там национальный вопрос тоже есть..Швайцдойче и Франкошвайц...
 
[^]
bazilvs
19.06.2016 - 21:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
как очевидно из логики событий тип который работает год не может проводить никакой самостоятельной стратегии ,тем более длинной, но очевидно что стратегия есть.
возвращаемся в начало -
почему Швейцария считается одной из самых благополучных для населения стран мира?
о чем пост?
 
[^]
Zerkalo2010
19.06.2016 - 23:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 12461
Цитата (MrBalakin @ 19.06.2016 - 13:14)
Прочитал только первую страницу. Из 25-и отписавшихся человек, более-менее правильный ответ дал только г-н Stena .

Отвечу за ТСа потому, что Обмана им не мешает и не ссыт в подъездах.

В Швейцарии очень сильно развиты низовые институции. В то время, как россияне орут "обамачмо", швейцарцы понимают их важную роль в общественной жизни - постоянное участие и контроль членов местного самоуправления - от председателя ТСЖ до лидеров Общины и Кантона.
В Швейцарии люди не перекладываю ответственность на кого-то другого, а понимаю, что государство - это Я.
Вы, господа, когда в последний раз контролировали органы местного самоуправления?
А уж на год выбрали Президента (мэра, председателя ТСЖ, etc.) или на 10 лет - значения не имеет. Причина в народе, а не в Президентах.

т.е. Руководитель - не причем?

вспомнилась ситуация с баром "Хромая лошадь" где был пожар и жертвы
директора в тот день не было в клубе, и то шоу организовывал не он
но путен бил по столу кулаком: найти и покарать и похер, что не он организовывал то шоу, Он должен отвечать как Руководитель!!!
Руководителя нашли и покарали. И это правильно!
Но почему когда речь заходит об ответственности Руководителя, который уже 15 лет руководит, но отношение имеет только к очень редким позитивным моментам, а как отвечать за многочисленные косяки: так он сразу не причем?
на все многочисленные его косяки нам дают ответ: кошка бросила котят... вобщем Он не причем
и вообще ктоеслинеон?
но чем дольше ктоеслинеон у власти, тем меньше тех кто...
может пока порвать эту порочный круг?

Это сообщение отредактировал Zerkalo2010 - 19.06.2016 - 23:08
 
[^]
jkl2002
19.06.2016 - 23:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 7317
Цитата
Лайфхак: когда человек Вам рассказывает про мировое закулисье и масонов - кивайте и улыбайтесь. При этом, потихоньку, мелками шажками, отходите назад.

Классический "весомый аргумент" космополитов всех мастей. Видимо, рассчитывает на преференции при получении гражданства, поэтому котьми готов лечь за любимую Швейцарию, или Канаду, хотя, какая разница. Кстати, среди космополитов необыкновенно высокий процент дегенератов, посчитано и доказано ими же.

Это сообщение отредактировал jkl2002 - 19.06.2016 - 23:31
 
[^]
jpa
19.06.2016 - 23:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 594
Ставки ЦБ Европы, может в этом дело?
Европа
Страна Текущая процентная ставка Предыдущее значение Предыдущее значение
Исландия 6,500 % 6,500 % 10-1-2015 - 14:00
Румыния 1,750 % 1,750 % 7-1-2015 - 08:00
Венгрия 0,900 % 1,050 % 5-24-2016 - 12:00
Швейцария -0,750 % -0,750 % 1-15-2015 - 09:30
Европейский валютный союз 0,000 % 0,000 % 3-10-2016 - 12:45
Дания -0,750 % -0,500 % 2-5-2015 - 15:00
Швеция -0,500 % -0,500 % 2-11-2016 - 08:30
Польша 1,500 % 1,500 % 3-4-2015 - 12:56
Чехия 0,050 % 0,050 % 11-1-2012 - 10:00
Россия 10,500 % 11,000 % 6-10-2016 - 10:30
Норвегия 0,500 % 0,500 % 3-17-2016 - 09:00
Великобритания 0,500 % 0,500 % 3-5-2009 - 12:00
 
[^]
Yasny77
20.06.2016 - 06:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
По работе приходится общаться с сильными мира сего.
Вот один крупнейший в регионе бизнесмен, депутат местного парламента стоит и хвастается: "Дочь закончила престижную юридическую школу стажируется в хорошую юридическую фирму в Сиднее". Жениха себе нашла из местных скоро свадьба. На вопрос а что на родину не собирается возвращаться? Бизнес отца продолжать. Отвечает: Пусть живет по человечески, без всех наших здешних замутов. Внуки вырастут без совковских привычек. А к старости и я все тут продам и к ней переберусь.
Стою уши грею как шеф с местным политиком разговаривает. Тот: сын доучивается в Канаде. Хочет там фирму открыть. Конечно там подымать бизнес надо лет 10 это не как у нас, связи не помогут. Но зато там все стабильно и ни кто не не отберет и люди по честному живут.
Конечно я своими словами то что они говорили перефразировал но суть блять одна: эти люди воруют, берут и дают взятки, участвуют в распилах бюджета здесь, что бы их дети могли обойтись без всего этого там!!!! А то что в их власти и возможности сделать подобное здесь у них даже ума не хватает. И самое главное что эти люди не еденичный случай это тенденция присущая всей элите РФ. У большинства наших чинуш дети учатся и ппотом остаются на ПМЖ за бугром.
 
[^]
MrBalakin
20.06.2016 - 06:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 196
Zerkalo2010
Руководитель - дело десятое. У Вас нет понимания насколько сложно выбрать Президента.
Я Вам приведу простой пример: Скорочтение.
Чтобы научиться читать 1млн слов в минуту, необходимо:
1. Выучить алфавит
2. Научиться читать по слогам
3. Научиться читать слово целиком
4. Научится соединять слова в предложения
5. Научиться скорочтению
Вы, не выучив алфавит лезете к скорочтению.
Не просто так в XIXв. могли голосовать лишь избранные. Сейчас, по хорошему, избирательное право необходимо отобрать у 95% населения РФ.
У Вас нет понимания роли Президента в государстве. Вам 25 лет вешают лапшу на уши, а вы поддакиваете. Вы не понимаете, что конкретно для Вас гораздо важнее глава ТСЖ и Городской Совет.
Научитесь сначала алфавиту - выберите главу ТСЖ, и научитесь контролировать его. Когда у Вас всё получится, когда глава ТСЖ не уедет с вашими деньгами, когда Вы будете раз в неделю приходить на собрание членов ТСЖ, выбирать Управляющую Компанию, выбирать кто и в какое удобное для Вас время будет вывозить мусор, какие контейнеры для мусора будут стоять у Вас перед домом, через год-два идите на выборы в местные советы (начните читать по слогам). После активного участия в жизни населённого пункта, когда Вы на общем собрании будете писать петиции мэру о том, что на пересечении ул. Пушкина и бул. Ракотского необходимо поставить две урны, три лавочки и поставить четыре столбика, когда Вы увидите, как расцветает город, исчезает коррупция, значит, у вас всё получается, Вы становитесь Ответственным Гражданином своего города, своей страны.
После этого выбирайте губернатора, а ещё через несколько лет у Вас появятся требования к Президенту, и придёт понимание кто такой Президент в этой стране, а кто такой Я, и ваша (Я и Президент) роль в слове Государство.
P.S. Я хочу сказать, какой Вы - такой и Президент. когда поддержка действующей власти - 85% - то Президент является зеркалом своего народа. (При этом, вовсе не значит, что оставшиеся 15% чем-то лучше)
Добавлено в 07:00
Yasny77
Значит надо менять Правила Игры. Не бежать голосовать за того, кто "мы за всё хорошее, и против всего плохого". А бежать голосовать за того, кто хочет изменить правила игры!

Это сообщение отредактировал MrBalakin - 20.06.2016 - 07:12
 
[^]
алекс2105
20.06.2016 - 07:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 1776
Завидуют им!у наших правителей одни обещалки!
 
[^]
kinkomatik
20.06.2016 - 08:28
0
Статус: Offline


Злой смайлик

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 5220
Цитата (Kukuruka @ 19.06.2016 - 11:48)
Цитата (Mankunianec @ 19.06.2016 - 10:43)
Высер какой то .
Во первых надо знать какая система управления в стране,кто ее представляет,кто принимает решения,премьер,канцлер или парламент.
Во вторых там система управления по кантонам.
А в третьих людям просто до пизды.
Исторически страна живет в шоколаде.

Ты портишь хомячкам праздник со своей нудятиной.

Среди хомячков весьма распространён культ Карго. А адептам культа Карго и так всё ясно - установить президентский срок на 1 год и заживём, как в Швейцарии. Вот оно - счастье. Так ведь всё просто.

Во как... Классная вещь клише, обозвал всех хомяками и все, сам в шоколаде.
Сразу чувствуется профессионал политолог. pray.gif sm_biggrin.gif
А объясните мне, пожизненный президентский срок чем лучше? Или когда он под определенного человека переписывается, а?
 
[^]
MrBalakin
20.06.2016 - 08:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 196
О, кстати, в противовес Швейцарии - Монако, с её монархией. Парируйте.
 
[^]
Иванзлой
20.06.2016 - 09:02
0
Статус: Offline


юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 1289
Цитата (Зодчий @ 19.06.2016 - 16:25)
....
Страна, которая уже сотни лет не принимала участия ни в каких воинах имеет очень сильную и профессиональную армию, с которой считаются во всем мире. ....

А как определили, что она самая-самая, если нихуя не воевала?! dont.gif upset.gif
 
[^]
TeleSTROKA
20.06.2016 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1553
Кто ваш президент?
Он промолчал, и сказал: "Мой папа" ...
 
[^]
СтаройПью
20.06.2016 - 16:46
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 179
Цитата (Scodero @ 19.06.2016 - 14:11)
Хотел бы я посмотреть на желающих там жить, если бы все страны наровили выебать Швецарию, как все наровят нас.

Я не осветляю наших чинуш, но и здраво понимаю, что многие пытаются сделать нам хуево

вам стоит змигрировать. Зто все из=за вас. Вы же про битву при Земпахе ничего не слышали?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26181
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх