И снова о звукоизоляции в квартирах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Evelyne
9.02.2016 - 23:50
4
Статус: Offline


баба с сиськами

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 6187
vovkn
Цитата
Женщина, я уже понял, что вам дети ненавистны. Какая-то вы агрессивная. И все про трах пишете. У вас с этим проблемы?

Дяденька, перестаньте навешивать ярлыки незнакомым людям. Один раз уже лоханулись gigi.gif А проблемы - это видимо у вас. С пониманием самых простых вещей, таких, как простое уважение к людям, живущим рядом. Которые вовсе не обязаны терпеть дискомфорт, причиняемый соседскими детьми/перфораторами/музыкой/сексом (да-да, сексом idea.gif )/бухлом и плясками. Нужное - подчеркнуть.
 
[^]
ergonomics
9.02.2016 - 23:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 773
Чё только не было с соседями... каких только звуков по ночам не было... А вот в последнее время сверху кто-то в пол ебашит палкой что-ли какой. И настырно так, с полчаса хуярит. Хз кто там сейчас живет, ругаться не ходил ибо бываю психически неуравновешен и сидеть из-за долбоёбов не хочу. Но реально интересно, чё они там делают.
 
[^]
Admiror
10.02.2016 - 00:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 5649
Цитата (modsamara @ 9.02.2016 - 17:56)

На всю катушку Права не имеете. Читайте Закон, меряйте Дблы... Именно из-за не знания закона все траблы... А в Питере, понятие  "ночное время " с 15 июля 2015 года теперь с 22 часов... Читаем Закон!!!

Читайте выше мое сообщение на 6 странице. Там и про децибелы и прочее. Это закон о тишине Москвы и Московской обл. Я не утверждаю ,что включу музыку, я говорю о том, если соседям насрать на тех кто живет рядом с ними, так почему остальным должно быть дело до их комфорта. Они грохают, я заглушаю их грохот громкой музыкой.Не нравится? начните с себя. Что посеешь то и пожнешь.

Добавлено в 00:12
Цитата (Evelyne @ 9.02.2016 - 23:42)
s88s
Цитата
меряйте Дблы

Кастрюля с водой и наушниками к потолку - и никаких Дб. Включать можно все, что угодно, от панк-рока до чарующих звуков сексуального характера. Но это уж совсем крайние меры.

Это правда работает? Тогда лучше включать не музыку а генератор шумов. Прослушивание пару-тройку часов звука на 150 Гц думаю не сильно их порадует. а если еще и менять частоту...
 
[^]
Prozac
10.02.2016 - 00:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.09
Сообщений: 41
Нах нах нах эти квартиры )) Переехали пару лет назад в свой дом, можно делать что хочешь и никто не мешает
 
[^]
relanium84
10.02.2016 - 00:34
1
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4425
Цитата (Admiror @ 10.02.2016 - 00:04)

Кастрюля с водой и наушниками к потолку - и никаких Дб. Включать можно все, что угодно, от панк-рока до чарующих звуков сексуального характера. Но это уж совсем крайние меры.

помню обсуждение было страниц на 50. а кто-нибудь эксперимент провел? работает или нет? ну там, у себя включить, подняться у соседей послушать.
 
[^]
zuchok
10.02.2016 - 00:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 67
Ладно, про детей все понятно. Бегают, как кони. У меня две девочки 4 года и 10 лет, бывает, что бесятся. Но, им всегда донесено, что нельзя так делать, потому что за стенкой маленькая малышка, а снизу соседи. Кстати сосед снизу никогда не приходил, он музыкант. Но мы ни разу не слышали его репетиций.
А что мне делать с бабушкой сверху, которая ходит с тростью, наверное с чугунным набалдашником по плитке и ламинату? Еще у соседей сверху есть пляшуший каждый вечер ребенок Колян 6 лет, и Коляна дед, тоже ходит мне по голове с тростью? А еще я слышу, как они пылесосят, моют пол, и со скрежетом садиться на стулья, разговаривают в туалете. А все потому, что сделали дешевую стяжку, керамзитом им гастробайтеры засыпали пол, и на верх они тупо положили ламинат.
 
[^]
ivanuWka
10.02.2016 - 00:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 1246
Я не понимаю, у вас что, ни у кого нет доступа к электрическому щитку?
Рубанул пробку или автомат.. и всё, даже до таджузбеков-строителей с перфораторами со 2-3 раза доходит!
 
[^]
CtrlX
10.02.2016 - 00:50 [ показать ]
-14
NSafari
10.02.2016 - 01:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 1494
Цитата (CtrlX @ 10.02.2016 - 01:50)
Цитата (Admiror @ 9.02.2016 - 17:51)
Квартира вообще не место для игр. Идите на улицу и там играйте. А жить по принципу - они же дети им можно все, в квартире нельзя. Уважайте отдых других людей. Вашим детям захочется попрыгать, побегать, а соседям снизу хочется спокойно посидеть почитать что-то в тишине. а ему приходиться слушать грохот над головой. хотите бесится дома? делайте звукоизоляцию пола. Не можете? учите детей вести себя спокойно в доме.  на улице, в своем доме пусть творят что хотят. Но не в квартире.
Прошу прощения за резкость, накипело просто. Над головой живет такой же "онжеребенок". в квартире все ходуном ходит с 8 утра до 11 вечера. без выходных и праздников. да еще и не выгуливают его.

А не пойти бы тебе в жопу с такими запросами? Хочешь тишиеы - пизлуй в лес, рой себе там землнку и живи. А уж если не можешь на отдельное жильё заработать, то живи в муравейнике и не вякай. По закону можно шуметь, значит не еби мозг людям. Дети должны шуметь, до 23-х, на тотони и дети. А кому это не нравится, тот пидарас и человеконенавистник. Я вот уже писал, что я абсолютнотгородское сушество и мне не мешают ни соседчкие лети, ни шум аерфоратора, ни курящие соседи. Гораздо больше напрягают долбоёбы, которые жизнь с музеем путают.
Пугает шум - пиздуй в дурдом, там тихо.

Добавлено в 00:52
Цитата (Kukurus @ 9.02.2016 - 17:52)
Ну дети резвятся-это понять можно,но вот боулинг в однушке этажом выше...Реально,блин,такое ощущение,что соседи по ночам шары катают.Что это за звуковой эффект такой?

Писали про подобный эффект. Там что-то с арматурой в бетоне было связано. Так что соседи могут быть и не при делах

т.е. я тебя правильно понял, что если вдруг я буду жить над тобой и весь день хуярить молотком в пол, при этом слушая музыку с оооочень глубокими басами, при этом прыгать на кузнечике и катать пустую эмалированную кастрюлю литров так на 50 по ламинату-кафелю, ты это будешь списывать на то, что это многоквартирный дом, что тут такого!?
И это , хамить совсем необязательно людям. Если ты не заметил, то таких как ты подавляющее меньшинство и это мерзкое меньшинство с ебаническим гонором и с такими взглЯдами на жизнь. Ты наверное еще и машину ставишь куда привалит? тротуар газон ...
 
[^]
CtrlX
10.02.2016 - 01:09 [ показать ]
-10
CtrlX
10.02.2016 - 01:39 [ показать ]
-10
TylerSky
10.02.2016 - 01:52
8
Статус: Offline


Man of Light

Регистрация: 16.01.11
Сообщений: 475
А меня бесят бегающие дети.
Это многоквартирный дом, детям не объясняют, что они
в доме не одни, не стоит носится несколько часов подряд.
Ребенок много бегает? Почему не отдать в секцию или тупо не гнать на улицу?
Почему ни кто не учит ребенка бегать безшумно (мягко)?
Херачат пятками как будто нарочно, полный звездец.
У меня соседи свехру-сбоку (соседний подъезд) просто конский ипподром,
и дети (и фиг бы с ними), и взрослые копытами долбят...
Блин, если я слышу свои шаги мне просто стремно, а эти кентавры даже не думают своей лошадиной головой.
Фух... выговорился. =)

Это сообщение отредактировал TylerSky - 10.02.2016 - 01:53
 
[^]
metel78
10.02.2016 - 02:37
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 58
Как гласит Федеральный закон о тишине 2015 года, в жилых помещениях шум не должен превышать 40 дБ в период с 7.00 утра до 23.00 вечера. Что же касается ночного времени суток, то с 23.00 до 7.00 утра уровень шума не должен превышать 30 дБ(в соседней квартире естессно).
30 дБ это шум системного блока! Так что очень шумные дети это штраф 1- 2 т.р ( в Москве)

У каждого региона имеется свой «закон о тишине», и Вам следует с ним ознакомиться. Например, в выходной день шуметь запрещено не до 8.00, а до 10.00 в некоторых регионах, в Санкт-Петербурге так и вовсе до 12.00. В определенных регионах нельзя шуметь в обеденное время. Ниже мы приводим несколько примеров, где и во сколько можно шуметь, а во сколько – нет:

в Москве с 22.00 до 06.00;
в Петербурге с 23.00 до 07.00;
в Екатеринбурге и в Нижнем Новгороде с 22.00 до 08.00;
в Казани с 23.00 до 06.00;
в Воронеже с 22.00 до 07.00

Это сообщение отредактировал metel78 - 10.02.2016 - 02:42
 
[^]
panamera
10.02.2016 - 03:01
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 207
Цитата (Admiror @ 9.02.2016 - 17:51)
Квартира вообще не место для игр. Идите на улицу и там играйте. А жить по принципу - они же дети им можно все, в квартире нельзя. Уважайте отдых других людей. Вашим детям захочется попрыгать, побегать, а соседям снизу хочется спокойно посидеть почитать что-то в тишине. а ему приходиться слушать грохот над головой. хотите бесится дома? делайте звукоизоляцию пола. Не можете? учите детей вести себя спокойно в доме. на улице, в своем доме пусть творят что хотят. Но не в квартире.
Прошу прощения за резкость, накипело просто. Над головой живет такой же "онжеребенок". в квартире все ходуном ходит с 8 утра до 11 вечера. без выходных и праздников. да еще и не выгуливают его.

Полностью поддерживаю! У меня в сталинке 3х этажной сверху, на съёмной квартире живут семейство дебилов (бля)!!! С четырьмя детьми возраста 3 , 5, 9 и 14 ти лет! ( спасибо материнском капиталу видимо) так вот эти онижежеребята на улицу не выходят не под каким предлогом, и это если учесть, что у нас в 500 метрах наш полк ВДВ , район крайне спокойный , детвора местная гульванит до позднего вечера! Точнее их и не выпускают видимо, а дома начинается Пиздец с большой буквы, падает мебель( я не думаю что что то другое) футбол баскетбол и прочее... Причём, на более чем адекватные мои и соседские просьбы( там сдвоенная кв на одном этаже) вежливо посыл на йух! Мол.. " ..а вы попробуйте воспитать такую ораву..!" причём повторюсь, жп они снимают, а хозяйку реальную, проблемы соседей не ебут! Во как в нашем королевстве,! И управы на этих дебилов нет!!!! И это хорошо, что дома я бывают, в силу специфики работы, только на выходных. И это АД! И.... Хотелось бы добавить: сам в разводе, детей не нажил, но сам крестный трижды и детей обожаю. Просто дело не в детях, а что из них лепят и творят родители! Если с детства не научат детей с уважением относиться к окружающим их людям, то из них банально вырастут Нечто, которые и своих родителей потом в хуй ставить не будут!!! Если нет воспитания, то и вырастают из них моральные уроды в дальнейшем! Прошу прошения за много букв, за абзацы ( не знаю как на планшете их замутить)
 
[^]
panamera
10.02.2016 - 03:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 207
Цитата (vovkn @ 9.02.2016 - 19:49)
Цитата (Evelyne @ 9.02.2016 - 19:43)
vovkn
Цитата
Ты детей сначало своих заведи

А ничего, что моя дочь в седьмом классе учится? И мой ребенок, будучи маленьким, не сказал, как кузнечик до 23, а в 21:00 уже был в кровати. Если тебе похуй на режим и воспитание своих детей, то кто тебе доктор? А, да, соседи виноваты. Тьфубля
Цитата
ООиП с ОМОНом и Астаховым. Больше на бред какой-то похоже

Поищи на ЯПе темы, как ювеналы детей из семей (нормальных семей) на ровном месте забирают, и КАК их забирают. Когда папашка в обрезом в дверях стоит, не отдавая потомство, и когда его силовики мордой в пол кладут.

Если ребёнок не скачет, значит у него нет ног или его связали.
А любители тишины пусть учат своих детей. Это полезнее.

Ужасы про забирание детей рассказывайте таким же впечатлительным мамашкам. Будете иметь успех.

Вот она- Сила генома!!!
 
[^]
panamera
10.02.2016 - 03:34
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 207
Цитата (as1205 @ 9.02.2016 - 20:14)
Цитата
Мозг включи, я про детей написал.


Чем дети соседей отличаются от перфоратора в плане акустического шума? Почему их терпеть нужно, а перфоратор в субботу не нужно? В чем принципиальное различие для уставшего человека? Интересно, сколько тебе лет? В нашем детстве за шум и ор в квартире можно было выхватить неиллюзорных пиздюлей от своих родителей потому что "дяди и тети работали весь день и устали, маленькие детки спят, а вы уже взрослые, скачете и не даете им уснуть! Как не стыдно?!" Если тебя не воспитывали твои родители, а ты не воспитываешь своих детей, то почему я должен терпеть "личинку тебя", чтобы потом подобные тебе мешали моим детям?

bravo.gif bravo.gif bravo.gif зелень уже всю растратил..
 
[^]
ARGiHOR
10.02.2016 - 03:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.07
Сообщений: 2844
После переезда из квартиры в свой дом наконец-то понимаешь в каком зоопарке жил.

Для большинства квартира - единственное что они видят с детства, привычное и нормальное место для жизни. На самом деле это не так.

Квартира - клетка как она есть.

В доме ты можешь себе позволить делать что угодно в любое время дня и ночи. Хочешь - ремонт, хочешь - уборку, хочешь - музыку. В любое время можно одеть калоши и выйти на свежий воздух, посцать на огород и полюбоваться на звезды.





Добавлено в 03:43
Цитата (as1205 @ 9.02.2016 - 20:14)
Чем дети соседей отличаются от перфоратора в плане акустического шума? Почему их терпеть нужно, а перфоратор в субботу не нужно? В чем принципиальное различие для уставшего человека? Интересно, сколько тебе лет? В нашем детстве за шум и ор в квартире можно было выхватить неиллюзорных пиздюлей от своих родителей потому что "дяди и тети работали весь день и устали, маленькие детки спят, а вы уже взрослые, скачете и не даете им уснуть! Как не стыдно?!" Если тебя не воспитывали твои родители, а ты не воспитываешь своих детей, то почему я должен терпеть "личинку тебя", чтобы потом подобные тебе мешали моим детям?

Подписываюсь под каждым словом.
 
[^]
panamera
10.02.2016 - 03:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 207
Цитата (Evelyne @ 9.02.2016 - 20:22)
vovkn
Цитата
До 23.00 имеет право. Мешает люстра - снимите.

Цитата
Мне похую твой ребенок

Меня опередили.

Цитата
Если начнет работать ювеналка, то ее очень трудно заставить остановиться

Не трудно, а практически невозможно.
Цитата
Вообще удивляет быдлячая логика "трудно заставить". Так заинтересуй, научи читать, рисовать, собирать конструктор

А потому что на воспитание, развитие и режим попросту насрать. Пусть себе бегает, а я лучше перед телеком пивасика жирану, нежели научу ребенка конструктор собирать, да хотя бы просто поиграю с ним в спокойные игры.

Это 100% про моих так называемых суседей brake.gif
 
[^]
Ламинария
10.02.2016 - 03:49
5
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Были у нас такие носороги. Детьми язык не поворачивается назвать. у меня шторы дрожали и посуда в серванте звенела, когда оно просыпалось и начинало биться головешкой об пол. Ну, это я так себе представляла, чтобы не сильно нервничать.
Сейчас сверху над нами семья из двух взрослых и ... ну не знаю... сначала был один ребенок, а сейчас насчитала троих, судя по звукам. Скучать не приходится. Вечером папик приходит с работы и вместо ужина включает свою любимую дрель. Что он сверлит уже год, я не знаю.Наверное, ворота в ад. Чтобы сбросить туда своих ненормальных детей. Как только у папы заканчиваются силы сверлить , просыпаются оне, и начинают орать, ОРАТЬ!!! Короче, у нас тоже весело. Надо изолироваться. Но с другой стороны, будут тебя убивать, а никто не услышит. А так, хоть какое-то развлечение соседям.
 
[^]
Ламинария
10.02.2016 - 04:00
3
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Цитата (Admiror @ 9.02.2016 - 17:51)
Квартира вообще не место для игр. Идите на улицу и там играйте. А жить по принципу - они же дети им можно все, в квартире нельзя. Уважайте отдых других людей. Вашим детям захочется попрыгать, побегать, а соседям снизу хочется спокойно посидеть почитать что-то в тишине. а ему приходиться слушать грохот над головой. хотите бесится дома? делайте звукоизоляцию пола. Не можете? учите детей вести себя спокойно в доме. на улице, в своем доме пусть творят что хотят. Но не в квартире.
Прошу прощения за резкость, накипело просто. Над головой живет такой же "онжеребенок". в квартире все ходуном ходит с 8 утра до 11 вечера. без выходных и праздников. да еще и не выгуливают его.

Понимаете, вы, видимо человек, выросший именно в многоквартирном доме, поэтому понимаете все эти тонкости. а есть товарисчи, всю жизнь прожившие в деревне или в частном секторе, так им этого не понять. серьезно. У меня с мужем борьба идет постоянная. Он всю жизнь прожил в доме, а я в квартире. Я веду себя тихо, а он может музон врубить в полдвенадцатого ночи. все зависит от менталитета.Насчет детей, даже не знаю... Нас тоже моя крестная одергивала постоянно, чтобы мы не скакали и не орали, потому что ниже живет очень почетная тетушка. Зато эта тетушка приходила и волала своим басом на всю улицу, потому что она "на заводе всю жизнь отработала, вот у нее и со слухом проблемы, надо понимать". Блять. Если у нее со слухом проблемы, то ей насрать, как мы там скачем и орем, а если не насрать, то никаких проблем нет, так х..ли она сама орет???
Короче, тут палка не то, что о двух концах, а о ста двух. Нас бесят наши соседи, но мы, такие же соседи, бесим других соседей, сами того не зная.

Добавлено в 04:03
Цитата (Kukurus @ 9.02.2016 - 17:52)
Ну дети резвятся-это понять можно,но вот боулинг в однушке этажом выше...Реально,блин,такое ощущение,что соседи по ночам шары катают.Что это за звуковой эффект такой?

Ага. точнее, экономия на шумоизоляции. Или элементарное незнание о ней.
 
[^]
Ламинария
10.02.2016 - 04:11
4
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Цитата (modsamara @ 9.02.2016 - 17:56)
Цитата (Admiror @ 9.02.2016 - 17:51)
Квартира вообще не место для игр. Идите на улицу и там играйте. А жить по принципу - они же дети им можно все, в квартире нельзя. Уважайте отдых других людей. Вашим детям захочется попрыгать, побегать, а соседям снизу хочется спокойно посидеть почитать что-то в тишине. а ему приходиться слушать грохот над головой. хотите бесится дома? делайте звукоизоляцию пола. Не можете? учите детей вести себя спокойно в доме.  на улице, в своем доме пусть творят что хотят. Но не в квартире.
Прошу прощения за резкость, накипело просто. Над головой живет такой же "онжеребенок". в квартире все ходуном ходит с 8 утра до 11 вечера. без выходных и праздников. да еще и не выгуливают его.

И по закону они совершенно правы, следовательно звукоизоляцию если надо, делайте вы.
Не дай бог конечно, но когда у вас будут свои дети, вы может быть что-то поймете.

ох, как мне нравятся такие закатывальщики глаз со словами, "не дай бог, конечно..." disgust.gif
Не дай бог, конечно, для вас, но если я вдруг стану вашей соседкой сверху , то не обессудьте gigi.gif У меня же маленькие дети. Пусть резвятся, козлятушки-ребятушки. "И не слушайте злого волка этажом ниже rulez.gif "

Это сообщение отредактировал Ламинария - 10.02.2016 - 04:12
 
[^]
Ежуська
10.02.2016 - 04:27
3
Статус: Offline


Капитан судна

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 1134
мы из панельки в хороший кирпич переехали.в панельке алкоголичка сверху жила с детьми и круглосуточными пьянками с еблей и мужиками, тащемта пиздец был полный) сейчас как в бункере мать его! у соседей сверху вроде есть дети, вроде даже вопят во всю глотку и носятся по паркету, но слышим когда совсем на ультразвук переходят и то пару секунд.)) ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ-ТО!)))
 
[^]
Doctorbeer
10.02.2016 - 05:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 969
Цитата (esn69 @ 9.02.2016 - 17:28)
я уже писал, как то и еще раз напишу, сделал каркас на потолке и стенах касающихся с соседями, заложил 50мм каменной ваты и два слоя гипса...теперь слышно только соседей снизу, паркет жалко...

Лет через 5, когда флюра будешь проходить ,не удивляйся что у тебя вместо легких химический завод в центре угольной шахты...
Это только наружный утеплитель может быть,а в нутри квартиры только безвредные материалы.
Занимался одно время продажей и установкой утеплителя и изоляциии ,владею информацией по вопросу.
 
[^]
1alexandr1
10.02.2016 - 05:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 43
На пол надо сухую стяжку делать из керамзита! И можно бегать сколько душе угодно!
 
[^]
nbt5pnn
10.02.2016 - 05:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата (esn69 @ 9.02.2016 - 17:28)
я уже писал, как то и еще раз напишу, сделал каркас на потолке и стенах касающихся с соседями, заложил 50мм каменной ваты и два слоя гипса...теперь слышно только соседей снизу, паркет жалко...

Сабвуфер мудака с пятого этажа прекрасно пробивает до второго. И детишки на 4-м носятся, прекрасно слыхать. И вата тут не поможет. Здесь виброизоляция нужна. Дом панельный.

Это сообщение отредактировал nbt5pnn - 10.02.2016 - 05:45
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54690
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх